Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating"



Вебмастер: > 01.10.08 11:47


 » Lori Handeland / Лори Хэндленд "Dead Man Dating"  [ Завершено ]

Ну вот, принимайте в ваши ряды нового легионера Smile

Намерен сим вступлением погонять кровушку сразу нескольким зайцам: поупражнять английский, протестировать собственным участием все создаваемые нами для раздела "Переводы" сервисы, расширить круг читателей нашей рассылки о фантастике (поэтому, первоначально переводы будут выкладываться в ней; кто еще не подписался, могут сделать это здесь) и, конечно же, лучше понять все тяготы и радости нелегкой переводческой доли. Переводить действительно сложно, ни электронные, ни бумажные словари зачастую не могут даже близко подсказать значение разговорных, жаргонных выражений или игр слов, употребляемых автором. Я бы, пожалуй, даже не решился за это взяться, если бы мне не согласилась помогать Джулиана, большое ей за это спасибо. А вот еще мне интересно, кто-нибудь после прочтения догадается, кто из нас двоих выбрал рассказ для перевода? (в нашем распоряжении были два сборника, из которых мы выбрали один рассказ)

Итак, Lori Handeland “Dead Man Dating” / Лори Хэндленд “Свидание с мертвецом”
Аннотация: Выражение «дьявольское свидание» приобретает совершенно новое значение, когда манхэттенский литературный агент на первом за много месяцев свидании вынуждена выбирать между сексуальным дьяволом и странствующим охотником на демонов...

В день своей смерти у Эрика Ливентола было свидание, которое не могло быть отменено. И поэтому он на него пошел. Мертвым.
Особенно прискорбно, что его знакомой на свидании была я.
Свидание после смерти было для него единственным способом получить то, в чем он нуждался…
...


Публикуем в рассылке о фантастике (сегодня - первую главу), но любителям мистических ЛР, возможно, тоже будет интересно почитать, на сайте автора это произведение отнесено к жанру "Paranormal Novellas"

p.s. А еще, Джулиана нарисовала нам к рассказу логотип

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: -

...

Июль: > 01.10.08 12:03


Ого, Мастер! Супер! Полку переводчиков прибыло!

...

Vampire Bride: > 01.10.08 12:42


о, здорово, интересно будет почитать, аннотация многообещающая! Ar

...

Адская Гончая: > 01.10.08 14:33


Мастер, поздравляю со вступлением! Аннотация очень интересная! Буду читать обязательно!

...

Адская Гончая: > 01.10.08 23:12


Мастер, я прочитала первую главу! Шикарно! У мну нет слов, правда, просто замечательно! С нетерпением жду, что же там будет дальше Very Happy Very Happy

...

Джулиана: > 01.10.08 23:40


Мастер, у тебя даже ник идеален для лит-ры такого рода. Высший ранг силы вампира: Master of Webnice.

...

Вебмастер: > 02.10.08 00:13


Джулиана писал(а):
Высший ранг силы вампира: Master of Webnice

А чего, возьму вот и переквалифицируюсь в вампиры. Не всё леди из меня кровь пить, можно и наоборот попробовать для разнообразия Smile
Пойти надо какую-нибудь хищную аватарку поискать...

...

Светик: > 02.10.08 01:23


Мастер, а рассказ будет дублироваться на форуме или только в рассылках?

...

Июль: > 02.10.08 05:59


Мастер, клёвый рассказик! А на форуме потом выложите?

...

Вебмастер: > 02.10.08 06:30


А как же. Мне же надо будет заносить цифирки в колоночку "выложено на форум", чтобы получить заветную розу
Перед следующей рассылкой предыдущая глава будет выкладываться на форуме.

...

Inna: > 02.10.08 06:40


Мастер, о! Как хорошо, что вы теперь в наших рядах! В рассылке прочитала , очень хороший перевод! Спасибо!

...

VikaNika: > 02.10.08 09:56


А мне не пришло ничего, хотя я подписалась на рассылку. Или надо иметь определённый статус, что бы рассылка приходила? no

...

Вебмастер: > 02.10.08 10:29


Нет, статуса никакого не нужно, рассылка доступна абсолютно каждому. Зайдите в ваш аккаунт на Subscribe и убедитесь, что наша рассылка присутствует в вашем списке подписок. После подписки необходимо выполнить её подтверждение, пройдя по ссылке из соответствующего письма с запросом, отправляемого вам с Subscribe. Проверьте также, что адрес Subscribe занесен в адресную книгу вашей почтовой программы для предотвращения блокирования писем с рассылкой спам-фильтрами.
Если совсем никак, почитать наши рассылки можно в архиве

...

Kalle: > 02.10.08 10:56


Начало очень необычное, теперь жду продолжения... Мастер, мои комплименты. Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение