Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Конкурс Lady.WebNice.Awards


black-angel: > 08.10.08 07:16


 » Конкурс Lady.WebNice.Awards

Я так и не дождалась народной реакции в темке, в которой этот вопрос возник и решила открыть специальную тему для обсуждения сего вопроса))) История вопроса вот в чем: сначала я наткнулась на пост Жули о том, что пора бы сделать новое голосование о Королеве ЛР, правда, я не видела, что Жули его уже открыла))) А тут девочки вроде как были не прочь, чтоб я открыла новое голосование, типа Боливара))) И тогда возникла у меня мысля, которую мы уже обсуждали со Светиком)) Но хотелось бы знать мнение остальных)))
Э... счас попробую процитировать))
Цитата:
Таак... стоп. Девочки... а что, если сделать большой конкурс по нескольким номинациям? То же "Открытие года", "Роман года", можно для королев сделать отдельную номинацию... например.. э... "Классик жанра".. умней ничего на ум не приходит...

Цитата:
Светик писал(а):
А у меня вот такое предложение. Сделать опрос: Лучший роман(или СЛР, или ИЛР) 2007(!) года.
Перечислить все романы, изданные у нас(!) впервые(!) в прошлом году.
В 08 еще рано...


а 07 поздновато... можно ттогда совместить оба года...
а голосование начать в декабре, а перед новым годом обьявим результаты.
Предложенное тобой разграничивание мне нравится... почему бы и не сделать что-то вроде литературного оскара у нас на сайте?))))

black_angel писал(а):
Светик писал(а):
Ну почему "мирового"?
Провести рутинное голосование по номинациям за Nный год. Затем победителям в каталог занести отметку, например: "Лучший любовно-фантастическтй роман ... года по версии Леди Вебнайс".
Отправить авторам-победителям письма. Ответят или нет- им все равно будет приятно...
Можно еще рекламную акцию на других форумах провести- ДримсинБукс, Мечтательница итд(естественно, с позволения администрации).
Вот и все. Ничего глобального.

млин, мне нра эта идея! Laughing но давай других подождем, а то счас нафантазируем мы тут оскаров да грэмми на пару... Laughing Laughing Laughing
а рекламная акция... так они в прошлом году и без всякой рекламы сами приходили Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Вот такая вот мысля, девочки)) У меня в голове уже складывается, как это можно организовать)))) Нужно или нет - вот в чем вопрос))) И этот вопрос оставляю вам на откуп)) Жду мнений Wink

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: -

...

Светик: > 08.10.08 08:25


Думаю, понятно, как я проголосовала..)))

...

black-angel: > 08.10.08 08:43


Июль писал(а):
Хи-хи, Блэк, я тебя подставила!

Млин, я ща ошизела, когда увидела дописанный вариант Laughing Laughing Laughing Пасиб за доверие, так сказать Laughing Подождем еще голоса, потом если нужно я продолжу обьяснять задумку)) Да и что Мастер с Лисой еще скажут - вопрос))

...

black-angel: > 08.10.08 16:05


Фройляйн писал(а):
Хотела проголосовать за первый вариант, но так как последним мы заодно "припахиваем" неплохого комментатора, то выбрала, конечно, последний! Wink Только мне ещё не всё ясно - можно чуть больше подробностей? Ok

ну... думаю, уже можно и нужно мне рассказать поподробнее, ты права)) может тогда и результаты голосования изменятся))) Laughing
Значит, как вижу этот конкурс Я:
как некое ежегодное мероприятие, своего рода традицию, где мы будем выбирать наши литературные симпатии за год)
Как это будет устроено:
Мы выдвигаем несколько номинаций, например: "Открытие года", "Роман года", "Классик жанра", "Классика жанра", "Лучший исторический ЛР/автор", "Лучший современный Лр/автор" и т.п. Это все приблизительно, по ходу дела обговорим. И теперь, значит, чтобы по поводу номинантов не было разногласий, что этого включили, того нет, делаем следующим образом: мне бы очень хотелось, чтобы Мастер, если это возможно, отвел нам под конкурс отдельный раздел в ветке ЛР, ведь конкурс будет ежегодным. В этом разделе я завожу отдельные темки для всех номинаций и ввожу 10 наиболее вероятных номинантов (каких решим, конечно, вместе), но у вас будет возможность дописать свой вариант, чтоб без обид. Из этих 10-ти (или сколько их там будет по ходу дела) путем голосования мы выявим 5-х или 3-х (решим тоже по ходу дела) номинантов, которые пройдут в финальную часть. Я ход голосования в каждой номинации буду комментировать, раз вам так угодно))) Этот отборочный раунд предусмотрен для того, чтобы не было разногласий относительно окончательных номинантов. Затем мы назначаем день Икс, когда состоится церемония.. э.. оглашения победителей, так скажем. Предлагаю или до Нового года или в первых числах января. Но голосование финальной части будет ЗАКРЫТЫМ. Чтобы никто не догадывался о победителях, как на том же Оскаре)) А в этот торжественный день Икс мы их торжественно обьявим))) Для этого: как уже ранее сказано, будет выдвинуто 5(3) номинанта, прошедших отборочный раунд. Чтобы выбрать из них победителя и сохранить секретность, свои голоса будете посылать мне в личку (раз уж я комментатор Smile ), я это все подсчитываю и как ваш покорный слуга-комментатор оглашаю это в день и час Икс))) Их мы назначим и соберемся (по типу наших пати Smile ) Я обьявляю номинантов и обьявляю победителя)) Минут 10-15 даем вам на обсуждения и обьявляем следующую номинацию и победителя) Ну принцип ясен?)) Все ведь наверно Оскара или Грэмми смотрели)) А потом в каталоге действительно можно сделать рядом с победившим романом или автором значок "Выбор Леди Вебнайс-2008" (и далее по списку последующие года) в такой-то номинации. Надеюсь, наших дизайнеров это не сильно затруднит)) Вот и все)) Что теперь скажете?)) Это лишь сырые наметки, жду ваших комментариев))

...

Gella: > 08.10.08 16:24


Тати, с предложениями о ходе голосования я согласна. Финалисты-идея хорошая, поскольку авторов очень много, и романов, ессно, еще больше.
У меня вопросы по номинациям:
1. Открытие года-что имеется в виду: новый автор, новый роман старого автора? И новый автор/роман на инглише или изданный у нас?
2. Роман года перекликается с Лучший автор/Лр года (что имеется в виду под Годом? Вышедший в этом году или прочитанный в этом году), ИМХО.
3. Наверное, нужно разбить не только на исторические и современные, но добавить еще любовно-фантастические, детективные и т.д.
4. Классика жанра-тут, наверное, разногласий не будет. Все-таки таких романов очень мало

Воть...

...

black-angel: > 08.10.08 16:38


Gella писал(а):
Тати, с предложениями о ходе голосования я согласна. Финалисты-идея хорошая, поскольку авторов очень много, и романов, ессно, еще больше.
У меня вопросы по номинациям:
1. Открытие года-что имеется в виду: новый автор, новый роман старого автора? И новый автор/роман на инглише или изданный у нас?
2. Роман года перекликается с Лучший автор/Лр года (что имеется в виду под Годом? Вышедший в этом году или прочитанный в этом году), ИМХО.
3. Наверное, нужно разбить не только на исторические и современные, но добавить еще любовно-фантастические, детективные и т.д.
4. Классика жанра-тут, наверное, разногласий не будет. Все-таки таких романов очень мало

Воть...

Номинации я привела просто навскидку... но если подумать...
1. Под открытием я бы имела в виду... а вот этого я и сама не знаю)) когда еще в той темке этот вопрос возник, я тоже не могла решить что иметь в виду))) Но как мне кажется... хороших авторов счас у нас не выпускают. или таких очень мало. Так что в номинации "открытие" лучше все таки не новых авторов иметь в виду в прямом смысле, а новых ДЛЯ ВАС авторов. Вот тут и можно будет каждому свой ответ вписать)) Относительно романа... ну, в номинации "открытие" можно опять-таки ВАШИ ЛИЧНЫЕ открытия. Это можно будет в каталоге посмотреть, по отзывам, чтоб выдвинуть первоначальную десятку)) если что - опять таки сможете дописать)) Вот номинация "Роман года" - сюда можно включить исключительно те романы, которые выходили в этом году, и выбирать из них.
2. Лучший автор - вводите хоть Папу Римского))) Тут можно смешивать всех с разделением лишь на исторические и современные))
2. Да, подразделы - ради Бога. И любовно-фантастический, и детективный, если угодно))
3. Классика жанра. Это для таких зубров как Макнот и Линдсей, которым на открытие наверно сложно будет претендовать Smile В общем, номинация для корифеев)) с подразделом на автор/роман))
Это лишь мои предложения)) жду ваши)))

...

Gella: > 08.10.08 18:34


А что понимать под "любовно-историческим" романом? Любовный роман, действие которого проискодит в какую-то, отличную от нашей, эпоху? Или исторический роман, имеющий, помимо других, и любовную сюжетную линию? Если первый вариант-то это все писательницы ЛР, когда-либо написавшие хотя бы один исторический роман, а если второй-то это практически все классики мировой литературы, как то, например, Дюма, Сенкевич, Жорж Санд, да хоть Пушкин с Достоевским. Опять же, в первом случае эта категория ничем не отличается от "лучший исторический ЛР/автор", а во втором...хм..я прошу меня простить, но никак не могу поставить Вилар в один ряд с классиками мировой литературы. Все ИМХО.
Я бы предложила написать самой Симоне Вилар и предложить ей самой определить стиль своих книг. Хотя...помнится, она что-то на своем сайте писала про это.

...

black-angel: > 08.10.08 18:55


Olivka писал(а):
Поддерживаю идею проведения конкурсов Smile
black_angel писал(а):
Геллочка, мне все же кажется несправедливым ее совсем отсеивать... но и куда девать, не знаю...

Может сделать какой-нибудь отдельный опрос на тему "Лучший автор любовно-исторических романов" и включить туда Вилар, Смолл, Линдсей, и т.д.

Оливочка, пасиб за поддержку конкурса)
Поставить Вилар в один ряд со Смолл можно... да боюсь компании им больше не найдется... та же Линдсей не катит по историческому содержанию...
но для Симоны остается шанс в номинации "открытие"...

...

Gella: > 08.10.08 18:58


Пожалуйста, номинация для Симоны: "Лучший автор на постсоветском пространстве"))) Хих...

...

black-angel: > 08.10.08 19:04


Gella писал(а):
Пожалуйста, номинация для Симоны: "Лучший автор на постсоветском пространстве"))) Хих...

Laughing опять-таки: а компанию мы ей найдем? Laughing Laughing Laughing

...

Olivka: > 08.10.08 19:11


Gella писал(а):
А что понимать под "любовно-историческим" романом? Любовный роман, действие которого проискодит в какую-то, отличную от нашей, эпоху? Или исторический роман, имеющий, помимо других, и любовную сюжетную линию? Если первый вариант-то это все писательницы ЛР, когда-либо написавшие хотя бы один исторический роман, а если второй-то это практически все классики мировой литературы, как то, например, Дюма, Сенкевич, Жорж Санд, да хоть Пушкин с Достоевским. Опять же, в первом случае эта категория ничем не отличается от "лучший исторический ЛР/автор", а во втором...хм..я прошу меня простить, но никак не могу поставить Вилар в один ряд с классиками мировой литературы. Все ИМХО.

Я имела ввиду романы, в которых героями (можно и второстепенными) являются реальные люди. Так, например, в "Злючке" Смолл описывается жизнь Арабеллы Стюарт, которая на самом деле существовала, в "Твоя навеки, Эмбер" описывается жизнь короля Карла II.

Пы.Сы. Кажется, мы начинаем придумывать специальную тему, только для того, чтобы в ней могла победить Симона.

...

Gella: > 08.10.08 19:12


Ой, Тати, всяких русских авторов ЛР-куча просто, найдется Симоне компания, если мы ее, конечно, к автору ЛР относим. А если нет...ну, моя тогда не знает.
А, кстати, у Семеновой вроде такой стиль фэнтезийный с амурами))) Вот и компания Симоне. Типа, книги других жанров, но с мощной любовной линией)))
Я запуталась

...

black-angel: > 08.10.08 19:30


Olivka писал(а):
Пы.Сы. Кажется, мы начинаем придумывать специальную тему, только для того, чтобы в ней могла победить Симона.

ничего подобного Shocked Laughing меня не подкупишь Laughing Laughing Laughing просто у нас так ее любят нга сайте, что я считаю несправедливым совсем уж отметать ее от конкурса. А хотя.. почему ометать? Для нее открыты номинации "открытие" да и "лучший автор", куда каждый на свое усмотрение может вписать как я уже говорила хоть Папу Римского)) Так что все нормально)) Симоне место есть, а уж классика - это классика)) Митчелл и Ко - вне заявки))
Цитата:
Я запуталась

не волнуйся, зато я пока соображаю)) а русских авторов нам ни к чему примешивать - не актуально)) увы)

...

ЕленКа: > 08.10.08 19:34


Блеки, я тоже за тебя голосовала! Ar Ar Ar Без тебя я бы этой темой и не заинтересовалась. Wink
Тоже поддерживаю, что открытие года - это личное открытие каждого. wo

А насчет Симоны Чем она не автор ЛР? Тем, что кроме любви еще дает антураж и историю? Ну так и Смолл дает, а ее из ЛР не вычеркивали. В том, что у нее не только кто с кем поссорился или помирился (кстати, тут Светорада Золотая типичный ЛР), то давайте и Унесенных ветром не включать в ЛР - там ведь и война описывается и кук-клус-класн и экономика разоренного войной Юга. И ту же Филлипс давайте потесним, раз у нее в романе Спичка написано не только о чувствах т любви, но и о воспитании главгеры, о времени, о модификациях компов. К тому же разве Вилар не издавали, как литературу жанра ЛР?


Да и она один из авторов в Дамском Клубе Lady. Какие после этого вопросы? Разве все в том, что она пишут лучше иных Wink Новедь не все так считают Blind

...

black-angel: > 08.10.08 19:38


ЕленКа писал(а):
Блеки, я тоже за тебя голосовала! Ar Ar Ar Без тебя я бы этой темой и не заинтересовалась. Wink
Тоже поддерживаю, что открытие года - это личное открытие каждого. wo

А насчет Симоны Чем она не автор ЛР? Тем, что кроме любви еще дает антураж и историю? Ну так и Смолл дает, а ее из ЛР не вычеркивали. В том, что у нее не только кто с кем поссорился или помирился (кстати, тут Светорада Золотая типичный ЛР), то давайте и Унесенных ветром не включать в ЛР - там ведь и война описывается и кук-клус-класн и экономика разоренного войной Юга. И ту же Филлипс давайте потесним, раз у нее в романе Спичка написано не только о чувствах т любви, но и о воспитании главгеры, о времени, о модификациях компов. К тому же разве Вилар не издавали, как литературу жанра ЛР?

Еленчик, за поддержку спасибо))))))))) Значит, вот кто еще один заяц в мою пользу, таксказать)) Laughing
Насчет Симоны: думаю, я постом выше уже это прояснила))
А Митчелл - это действительно не привычный лр, это классика) и Симона немножко особняком стоит, поэтому и возникли вопросы)) но я зря вас растормошила - я уже написала, что многие номинации для нее открыты))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение