Регистрация   Вход

Inna: > 28.10.08 18:11


 » Джеймс Хедли Чейз

Очень люблю этого автора детективов. Пишет очень хорошо и с юмором. А от его Чародейки я вообще тащусь уже много лет. В жанре детектива -это вообще мой любимый писатель.
Очень всем рекомендую!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Светик: > 25.12.08 13:00


Инн, а я почему-то не прониклась. Начала что-то читать и бросила. Как-то не пошел у меня Чейз.

...

LUZI: > 25.12.08 13:57


А я Чейза много прочитала.А сейчас что-то не тянет.Видно перечитала, хотя отн мне очень нравится.

...

Джулиана: > 25.12.08 18:49


Читала романов 7.. В общем-то неплохо, когда хочется именно такого легкого детективного чтива... но не из ряда вон, канешн.

...

Июль: > 25.12.08 18:57


Чейза тоже в свое время перечитала - дофигищщи. Но романы у него очень разные - есть откровенные боевики, такой тупой мордобой. А есть вполне себе сюжетные детективы - и с интригой, и с загадками, и интересно в общем. И к сожалению никогда не знаешь на что наткнешься...

...

Беата: > 25.12.08 19:30


А я вот не люблю Чейза. Прочитала несколько и всё - не пошлО...

...

Spate: > 27.12.08 09:02


Да, и у меня как-то с Чейзом не сложилосьSmile)) Не пошел он у меня. хотя пару романов точно прочитала, а может и больше. хотя это автор с узнаваемым стилем, и интригу он хорошо держит... но для меня жестковато...

...

abver: > 04.02.09 00:49


Это стоит почитать : Гриф – птица терпеливая

Ловушка для простака

Вечер вне дома

Он свое получит

Я буду смеяться последним

Заставьте танцевать мертвеца

А ведь жизнь так коротка

...

oko: > 25.05.09 10:13


Когда только наинала читать(по совету мамы), тоже думала,что не сложиться. Сложилось. Очень люблю его книги. К сожалению прочитала пока не все.

...

krasa: > 09.10.09 17:39


Мой самый любимый автор в жанре детектива. Я прочитала практически все его романы, некоторые даже перечитывала. Я согласна, у него есть разные романы. И именно этим он отличается от многих других авторов, у которых сюжет развивается по классической схеме. У Чейза же все непредсказуемо. Да, в некоторых романах убийца известен с первых страниц, в некотрых приходится гадать на протяжении всего романа. Я тоже присоединяюсь к вашему списку abver, действительно стоит почитать. Но я больше всего люблю
"Никаких орхидей для мисс Блендиш", серию про Хельгу Рольф, "Алмазы Эсмальди", хотя, конечно, список неокончательный.
[/quote][/i]

...

Элайна: > 10.10.09 02:25


Присоединяюсь к любителям Чейза. Читаю его уже лет 8 и до сих пор не разочаровалась. некоторые романы прочитала по несколько раз. У меня есть в библиотеке 12 его романов, но на этом останавливаться не собираюсь.

...

Yuluya: > 10.10.09 20:23


Роман Чейза "Перстень Борджа" был первым прочитанным мной когда-то детективом.После этого начала читать детективы и других авторов. Ну а у Чейза прочитала когда-то очень много.

...

basilevs: > 11.10.09 13:50


Когда-то, будучи студенткой, зачитывалась Чейзом. В 90-е он был в моде. Но потом заметила, что у Чейза соблюдается четкий стереотип женщины в романе: она или безмозглая дурочка - жертва, или хищная стерва. Причем как-то мне в руки попалась трилогия его романов. Сейчас я помню названия только двух: "У меня на руках четыре туза", "Джокер в колоде". Они понравились мне больше всего. Мне понравилась главная героиня, от души ей сопереживала. Никаких соплей, типа "лямур, тужур". «Пришел, увидел, победил».
После этого прочла еще несколько романов Чейза, но главные героини были безмозглыми дурочками. Больше книг из той серии я не нашла, а вскоре перешла на чтение книг другого автора.
Может быть кто-то помнит название третьей книги и знает о других романах той же серии?

...

krasa: > 11.10.09 20:22


Это трилогия про Хельгу Рольф.
1. Лишний козырь в рукаве
2.Джокер в колоде
3.У меня 4 туза.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение