Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Аманда Квик / Джейн Энн Кренц


Людессия: > 21.05.18 10:12


Привет! Я тоже недавно перечитывала Искушение, а больше всех мне нравится сестрёнка Фелисити, которую Гарриет назвала бестактной, а на самом деле девочка точно рассчитывает слова - чтобы узнать из ответа побольше, но чтобы не ударить по живому. Жалко, что нет романа об этой хитрой лисичке и о её друзьях Адонисах!
А до этого перечитывала Капитуляцию, в которой ОЧЕНЬ нравится героиня Викки и считаю главгера Лукаса самым вреднючим из главгеров Кренц вообще. Объясню как я это понимаю. Лукас прирождённый командир, берёт ответственность на себя. И по жизни это хорошо. Но по ранению и по наследству от не может больше быть офицером, а быть командиром-перфекционистом, чтобы всё быстро, отлично и сразу - хочет. Ведь и без богатой невесты потихоньку вытянул бы поместье - долгов-то нет и расходов в деревне нет. А на поездки в Лондон пенсии бы хватило. Но подавай ему наличман! Чтобы быстро! А Викки то что с его процветания? Ладно, по роману получился сын. А по жизни могло быть 7 дочек. И здоровья у мамы Викки после десятка родов нет, и приданного у девчонок, потому что всё ВБУХАНО в ЧУЖОЕ поместье! И даже жить негде и не на что. А с наследником она, Викки, даже не знакома (в романе о нём не говорят, стало быть кто- то) дальний для Лукаса. И подарок (книгу) сделал не от, а вовсе викарий, Лукас просто не сказал "Нет". И в женщинах он не разбирается, Джессика расчетливая сучка, зацепила не богатого наследника, поменяла на богатого, но и этого старалась придержать самыми хамскими методами.

...

lanes: > 21.05.18 18:39


Искушение
Легкая,немного наивная история,вполне в стиле Автора.Но мне понравилась.Скорее всего своими героями.Интересны оба.ГГой просто изгнанник в бомонде.Он виконт,но все зовут его Чудовищем.С ним связано самоубийство молодой девушки и никто не верит в его невиновность.Даже его родители в нем сомневаются.Никто,кроме ГГни.Вот она ему поверила сразу и безоговорочно.С первой встречи.Было смешно читать,как Гарриет испугалась за свои окаменелости,чем из-за шрама на лице Гидеона.Вообще,книга полна приключений.Тут тебе и воры,и сокровища в пещере.И нападения на героиню.И ночлег в пещере во время прилива.А потом Лондон,высший свет и побег в Гретна-Грин.Вернее неудавшийся побег.Ведь новые друзья Гарриет решили ее спасти от Чудовища.Но она сопротивлялась и верила,что он ее спасет.А потом приложила все усилия для того,чтобы обелить своего мужа.И ей поверили.Книга довольно наивна.Но читалось все очень легко и с большим юмором.А стычки героев вызывали улыбки на лице.Я получила массу позитивных эмоций.Мне понравилось.5б.

...

Allegra: > 21.05.18 18:50


lanes писал(а):
Искушение

Помню эту историю, есть над чем поулыбаться.
Например, когда героиня призналась, что героя всё-таки любит больше, чем свои окаменелости.
Да и вообще, героии у автора всегда увлечены чем-то, совершенно для девушек несвойственным.

...

lanes: > 22.05.18 14:05


Allegra писал(а):
Да и вообще, героии у автора всегда увлечены чем-то, совершенно для девушек несвойственным.

Это точно. Laughing
За что и люблю этого Автора.


Леди,ВСЕМ Спасибо за лайки!

...

aolchik: > 24.05.18 12:26


Искушение
Увы, но книга мне не понравилась. Единственное ее достоинство - быстрочтение, легкий слог и не большой объем. На этом собственно говоря и все плюсы. Герои не затронули меня абсолютно, ситуации надуманные, мысли и переживания жутко наивны. Гарриет напомнила мне героиню книги Л.Кинсейл "Летняя луна", не люблю оказывается таких вот излишне увлеченных героинь ЛР. Да, она необычна, но мне не интересна, к тому же как оказалось она не оригинальна, поскольку половина лондонского высшего света увлекаются археологическими раскопками ))) Герой тоже что называется "мимо меня", какой то надуманной мне показалась проблема его отторжения обществом, неужели ничего нельзя было объяснить в свое время. Тем не вероятнее все это выглядит, что по сути Гарриет и не прилагала каких либо особых усилий по "обелению" Гидеона, все как то само собой вышло и с чего пришло вдруг у всех понимание, что он не виноват был 6 лет назад я так и не поняла. А уж родители это вообще мрак какой то, не верить 6 лет сыну родному, что он не насиловала девушку, но поверить какой-то девице, которую знают "без году неделю". Главный злодей как то совсем "сдулся" к концу романа, линия с ним получилась не законченной.
В итоге поставлю все таки 3 балла, поскольку прочла его махом. Впрочем и забуду о чем книга видимо так же быстро.

...

lanes: > 25.05.18 14:54


aolchik писал(а):
Искушение

Serdce
Еще раз убеждаюсь,что сколько людей-столько и впечатлений! Laughing
А на вкус и цвет...
Наверное,настроение не то было.Или Автор не твой. Wink

...

pan-terra: > 25.05.18 16:54


lanes писал(а):
Или Автор не твой.

Скорее всего автор... хотя это может касаться только ИЛР, а вот СЛР лучше зайдут Wink
aolchik писал(а):
Гарриет напомнила мне героиню книги Л.Кинсейл "Летняя луна", не люблю оказывается таких вот излишне увлеченных героинь ЛР. Да, она необычна, но мне не интересна, к тому же как оказалось она не оригинальна, поскольку половина лондонского высшего света увлекаются археологическими раскопками )))

А у автора фишка такая Wink практически каждая героиня ее ИЛР чем-то сильно увлечена и это увлечение как раз самый писк моды среди аристократов Laughing Я даже помню как-то пошутила, что героини похожи, герои тоже но все равно каждую книгу читаю как что-то особенное и увлекательное Wink
aolchik писал(а):
Герой тоже что называется "мимо меня", какой то надуманной мне показалась проблема его отторжения обществом, неужели ничего нельзя было объяснить в свое время. Тем не вероятнее все это выглядит, что по сути Гарриет и не прилагала каких либо особых усилий по "обелению" Гидеона, все как то само собой вышло и с чего пришло вдруг у всех понимание, что он не виноват был 6 лет назад я так и не поняла.

И еще один знакомый ход автора - герои мрачные, с испорченными репутациями, но с приходом героини все исправляется и из изгоя они становятся любимчиками общества. Были исключения, но все равно что-то схожее у них есть Wink
Меня в ее книгах привлекает вот такая "стабильность" Laughing поэтому и люблю ее читать, так что явно на любителя Wink

...

aolchik: > 25.05.18 18:43


lanes писал(а):
Еще раз убеждаюсь,что сколько людей-столько и впечатлений!

Эт да ))
lanes писал(а):
Наверное,настроение не то было.Или Автор не твой.

Да нет, с настроением вроде все хорошо было ) Видимо автор все таки. Мне еще эта книга напомнила Д.Куин, давно правда последнюю читала, не пошла она у меня совершенно. Юмор, за который хвалят Куинн, меня наоборот оттолкнул. Здесь нечто похожее по стилю что ли...
pan-terra писал(а):
хотя это может касаться только ИЛР, а вот СЛР лучше зайдут

СЛР я читаю мало, совсем мало, поэтому не знаю дойдут ли руки до этого автора еще
pan-terra писал(а):
А у автора фишка такая практически каждая героиня ее ИЛР чем-то сильно увлечена и это увлечение как раз самый писк моды среди аристократов

увлечение каждый раз разное или везде окаменелости? )))
pan-terra писал(а):
героини похожи, герои тоже

pan-terra писал(а):
И еще один знакомый ход автора - герои мрачные, с испорченными репутациями, но с приходом героини все исправляется и из изгоя они становятся любимчиками общества.

и стиль скорее всего один и тот же во всех книгах, да? Тогда я думаю все таки "автор не мой"

...

pan-terra: > 25.05.18 21:42


aolchik писал(а):
увлечение каждый раз разное или везде окаменелости? )))

Да каждый раз разные, но автор интересно их описывает и читать не надоедает.
aolchik писал(а):
и стиль скорее всего один и тот же во всех книгах, да?

Скорее да, чем нет Laughing
Я не знаю почему, но мне автор в свое время зашел, и я читаю и перечитываю ее книги с большим удовольствием Laughing

...

Asja: > 26.05.18 18:43


pan-terra писал(а):
Я не знаю почему, но мне автор в свое время зашел, и я читаю и перечитываю ее книги с большим удовольствием

Привет! Пардон, что вклиниваюсь в Вашу беседу.
Просто хочется сказать, что Кренц-Квик из тех авторов, которые не плюют в душу. ДА, местами наивно, местами слишком идеалистично, местами книги похожи друг на друга, но все-таки, прочитав практически все переведенные книги автора, могу сказать, что только в паре книг есть несколько моментов, которые мне были несимпатичны. А с другими авторами бывает читаешь-читаешь, все нравится, и потом вдруг - какая-то подлючность героя или героини, которую автор оправдывает - и все, уже от всех остальных книг ждешь подлянки.

...

Людессия: > 26.05.18 22:32


"уже от всех остальных книг ждешь подлянки" - вот, вот, я тоже из-за этого отказалась от ОЧЕНЬ большого количества авторов! И бесит даже не подлянка, а отношение автора к подлянкам - если главгер, то оправдывают даже ПИРАТСТВО и изнасилование. МРАК!!! И ещё. Лондон в 19 веке был столицей мира по разврату. То что творили богатые люди делает вероятной ЛЮБУЮ сплетню об изнасиловании. Женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похищали на улицах и сдавали в бордели по ВСЕМУ миру. Возврата не было. В США это тоже было распространено до 30 годов уже 20 века!
Не устаю радоваться, что при всех проблемах, СЕЙЧАС женщинам жить намного легче.
И ещё.Самая богатая и развитая страна мира (19-20 век, США поднялись после 2 мировой), а так было востребована борьба за женское равноправие. У Томаса Гарди описана ПРОДАЖА мужем жены на рынке - и в 19 веке это было принято в провинциях именно Англии (не Шотландии).

...

Саша Дробахо: > 27.05.18 14:21


Людессия писал(а):
"уже от всех остальных книг ждешь подлянки" - вот, вот, я тоже из-за этого отказалась от ОЧЕНЬ большого количества авторов! И бесит даже не подлянка, а отношение автора к подлянкам - если главгер, то оправдывают даже ПИРАТСТВО и изнасилование. МРАК!!! И ещё. Лондон в 19 веке был столицей мира по разврату. То что творили богатые люди делает вероятной ЛЮБУЮ сплетню об изнасиловании. Женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО похищали на улицах и сдавали в бордели по ВСЕМУ миру. Возврата не было. В США это тоже было распространено до 30 годов уже 20 века! ремонт холодильников здесь делал - ссылка
Не устаю радоваться, что при всех проблемах, СЕЙЧАС женщинам жить намного легче. А сколько стоил ремонт холодильников?
И ещё.Самая богатая и развитая страна мира (19-20 век, США поднялись после 2 мировой), а так было востребована борьба за женское равноправие. У Томаса Гарди описана ПРОДАЖА мужем жены на рынке - и в 19 веке это было принято в провинциях именно Англии (не Шотландии).


Было это, продавали но не в массовом порядке, виной закон о регистрации браков в Англии тех лет,. Официально таких продаж было с 1733 по 1913 не более 400 - х.
Как уж в России в те времена свой народ - рабов продавали и сравнивать нечего... Ok

...

Людессия: > 27.05.18 21:40


В России, благодаря указу Великой (любая нецензурщина) Екатерины №2,разрешили продавать не только деревни с жителями, но и холопов "на вывод", отдельно от земли. Но!! Всех! А в супер цивилизованной Англии - мужья жён! И доказанных 4оо случаев смело можно считать за 400 000! Это как с изнасилованием - многие не пытаются даже куда-то идти, а надо - в ночной профилакторий при вендиспансере. 2-3 укола - 100% без беременности и 90% без инфекций.
Вся английская литература - это просто вопль феминисток. Джейн Остин, "Чувство и чувствительность":
леди - джентльмену "Вы свои деньги можете заработать, а мы свои не можем даже унаследовать!""
В 15-16 веке (точно не помню время, но при Лизе №1), одну наследницу в возрасте от 4 до 8 лет 4 раза продавал дядя замуж. Видно потом муженьков слегка прибивал, чтобы со следующего деньги взять.

...

Кассиопея: > 28.05.18 20:38


Сокровище

Роман полностью в духе автора — независимая и гордая героиня, которая, как и все героини Квик, повернута на науке. Конечно, исторической достоверностью тут и не пахнет, за этим не сюда, а вот получить просто позитивные и положительные эмоции — это да. Можно много претензий предъявить и к поведению героини, совсем не типичные для того времени, а также то, что Элис жила в замке Хью без венчания. Нонсенс для того времени, когда церковь была очень радикальна, как и сами приличия, а за ее знания трав просто на просто могли сжечь на костре. Но опять же... я этого ожидала, все же это развлекательный роман, поэтому на все эти не состыковки закрыла глаза, а в остальном... мне понравилось. Героиня получилась живая и мне понравилось, как она командует на территории жениха, помогая его подданным и приручая Хью, показывая ему, что такое любовь. В общем... пусть роман наивный и историческая составляющая тут просто для антуража, но он получился добрым и приятным, необременительным для головы, а я с удовольствием отдохнула с этой книгой от других, более серьезных книг. Оценка 5

...

primmina: > 31.05.18 11:35


"Искушение" - много не напишу, но почитав замечательные отзывы наших леди, соглашусь с тем, что герои - приятные, колоритные, история хоть и наивная, но добрая и позитивная, диалоги забавные, с иронией, невольно вызывали улыбку, злодей не просматривался до самого конца, поэтому читать было увлекательно и приятно. Гарриет просто покорила своей верой и преданностью, а Гедеон обаял своим упорством и добротой, пара получилась замечательная, наконец попался роман Аманды Квик, который понравился и запомнился. "Пятерки" не жалко!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение