Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб мамочек или мамин клуб


laribonn: > 15.03.16 21:04


Мамочки, вот мнение доктора Спока о пустышке.

В свое время я частенько обращалась к его книге. Очень добрый доктор, для него главный ребенок, а не мамочка, что иногда напрягает, но он всегда на стороне малыша, что вызывает уважение!

...

mada: > 15.03.16 21:05


Мои сосали до двух лет, речь у обеих чистая. У младшей слегка неправильный прикус, но не думаю, что соска виновата, поскольку это стало заметно только когда стали меняться зубы. А болтать начали очень рано, в полтора года уже вовсю разговаривали. Но я старалась соску давать только на сон, поскольку с ней сразу становились слегка заторможенными.

...

oksanadn: > 16.03.16 17:07


Спасибо всем за советы, вот и мы были сегодня у врача, сказал мне что соска на речь никак не влияет. Да прикус генетически, как у родителей. Но нам уже два, а говорить не хочет. Есть ли методы как "разговорить ребенка".

...

laribonn: > 16.03.16 18:53


А метод один, много самим разговаривать с малышом. И не напрягаться, если дитя не желает разговаривать, а общается с помощью жестов. Если ребенок здоров, то заговорит, когда его речь сформируется. И будьте готовы к непрекращающейся тарахтелке, это очень характерно для деток, которые поздно начинают говорить. Им хочется говорить до посинения взрослых, им это все в нове, а мамы с папами поумиляются, а потом впадают в ступор от говорливости дитяти. rofl

...

gorlora: > 16.03.16 19:07


oksanadn писал(а):
Есть ли методы как "разговорить ребенка".

Не реагировать на жесты. Совсем. Если ребёнок показывает рукой на чашку, не давать ему сразу чашку , а спросить :, "Что тебе дать"? , "Что ты хочешь?" . Вынуждайте его ответить , делайте вид , что не понимаете простого мычания , повторяйте по несколько раз слово " чашка" , и ребёнок повторит за вами.

...

valentinagor: > 16.03.16 19:54


oksanadn писал(а):
Но нам уже два, а говорить не хочет.

У нас такое было. Свекровь уже в такой набат била, очень переживала, что внук не говорит. Я старалась общаться, читали книжки, постоянно что-то спрашивала и за него отвечала, предлагая повторить. НО...видать я сильно переборщила, чересчур часто заставляла повторять как его зовут, как зовут его папу и маму, что до сих пор он не любит называть свое имя и наши имена. Говорит хорошо, иногда такое выдаст, что удивляешься откуда он это знает. Так что я бы рекомендовала оставить ребенка в покое. Пусть слушает вас, общается с детками другими и заговорит в срок, не видела еще ни одного ребенка, который не заговорил бы. Все в свое время будут говорить. Ничего не сделаешь, если это произойдет позже.
Мой папа заговорил в пять лет вообще. Но в пять лет он всех соседей обыгрывал в шахматы и его чуть ли не били взрослые мужики. И вырос нормально развитый, точные науки его конек.
Многие педагоги и методисты твердят, что речь зависит от мелкой моторики рук, а значит ее нужно развивать.Я с этим не совсем согласна, т.е. согласна, но есть исключения, каждый ребенок индивидуален и нужно с каждым ребенком подбирать свою методику.

...

oksanadn: > 17.03.16 18:25


Девочки спасибо за поддержку, бабушки жуть как надоели, ахи. вздохи, вот внучек не говорит, первый мой ребенок заговорил в 1,5, поэтому переживаю за младшего. да и врач дает нам срок до мая, говорит что потом надо стимулировать речь препаратами. Gun Gun Gun , я в шоке.

...

gorlora: > 17.03.16 20:02


Diamant писал(а):
врач дает нам срок до мая, говорит что потом надо стимулировать речь препаратами.

Как препаратами Shocked ?! Я ещё понимаю посещать занятия логопеда-дефектолога , он может прекрасно разговорить ребёнка , но пить лекарство чтобы говорить.....

...

Ejevichka: > 17.03.16 20:09


gorlora писал(а):
Как препаратами

Да запросто! Задержка речевого развития относится к группе минимальных мозговых дисфункций и лечится лекарственными препаратами.

...

valentinagor: > 17.03.16 20:50


Ejevichka писал(а):
Задержка речевого развития относится к группе минимальных мозговых дисфункций и лечится лекарственными препаратами.

Ежевичка, а минимальная мозговая дисфункция действительно нуждается в лечении? Просто нам с самого рождения столько лекарств прописывали, что как бы это боком не вылезло.
gorlora писал(а):
Я ещё понимаю посещать занятия логопеда-дефектолога , он может прекрасно разговорить ребёнка , но пить лекарство чтобы говорить.....

В полтора года к дефектологу рано. Или можно?

...

Ejevichka: > 17.03.16 21:03


valentinagor писал(а):
Ежевичка, а минимальная мозговая дисфункция действительно нуждается в лечении?

Непростой вопрос. Я считаю - да, потому что в более старшем возрасте это может обернуться более серьезными нарушениями. Но каждый случай индивидуален. Одно дело - ребенок не говорит и не имеет при этом каких-то других нарушений. И другое - когда имеются и другие симптомы. Да если еще и во время беременности и родов не все было хорошо... Я считаю, что многие взрослые проблемы "растут из детства" - от этих самых минимальных изменений, на которые не обратили внимание вовремя.

...

laribonn: > 18.03.16 00:37


Это да, почти все болезни действительно из детства! Моей малой ставили диагноз ...18 лет! У нее была постоянная температура 37,1 и 37,2! Боже, какие только мы с ней анализы не сдавали! Чего нам только не прописывали! Ничего не помогало, только ухудшалось здоровье. В институте прошла полное обследование в Симферопольском диагностическом центре, где поставили диагноз: аллергия на табачный дым, на некоторые препараты, в том числе и те, что нам врачи прописывали, почти на всю бытовую химию. А выражается эта самая аллергия жутко, девочка просто тонет, ее легкие заполняются жидкостью. С тех пор за счет института делаются специальные инъекции раз в год. Стоимость просто астрономическая, даже не знаю как бы мы вытянули такое лечение. Спасибо, что институт ввел медицинскую страховку для студентов, но условие поставлено, не работать, только учиться!
Мамочки, обращайте внимание на любые высыпания, на непонятную температуру! Сейчас много гомеапатических препаратов, лучше иметь с ними дело, чем с химическими. Всегда под рукой должны быть антигистамины, нет ведь никакой гарантии, что самый обычный продукт или травка не вызовет аллергию. У моей дамы обычный свежий укроп вызвал такой сумасшедший приступ, что понадобилось 20 таблеток ринитала, чтобы снять удушье.
Всем здоровья!

...

oksanadn: > 18.03.16 18:33


Ежевичка, спасибо, и всем девочкам тоже спасибо за советы, в том то и дело, ребенок не отстает в развитии, он только не говорит, а так уже и кушает сам и на горшок пытается садиться, все понимает, в книгах все показывает.

...

Ann Schu: > 26.03.16 13:40


Ejevichka, у меня тут нарисовался вопрос по поводу прививки от клещевого энцефалита. Большую часть теплого времени года ребенок проводит за городом, а у нас с клещами обстановка не очень. Энцефалитные встречаются редко, а вот случаев с заражением болезнью Лайма только в ближнем окружении знаю три. И все же энцефалит не та болячка, на которую можно махнуть рукой. Вопрос такой - делают ли прививки деткам около 2-х лет? И вообще стоит ли оно того, стойкий ли иммунитет?
Вчера были у врача, спросила, она чего-то поблеяла и послала в прививочный кабинет. Который оказался, естественно, закрыт, так что теперь в сомнениях.

...

Ejevichka: > 26.03.16 17:45


Аня, мы недалеко от вас находимся, у нас вакцинация от энцефалита проводится только определенным группам: лесникам, охотникам. Детей не вакцинируют, хотя по желанию родителей, наверное, можно... Из того, что читала, вакцинация проводится с 4 лет, двухкратно с интервалом 1-3 месяца, ревакцинация через год. Считается, что иммунитет развивается уже даже после первой инъекции, сохраняется до 5 лет. Больше ничего сказать не могу, к сожалению. И у нас тоже чаще встречается болезнь Лайма, чем энцефалит.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение