Регистрация   Вход

Настёна АЯ: > 08.04.12 18:58


джухи писал(а):
у Амалии был роман с этим мальчишкой как его там Кристианом?

Похоже на то. Потому как намёк на это был. А в следующей книге у неё образовалась дочь, правда ещё есть надежда, что не от него. Laughing
джухи писал(а):
ну не надо было все книги читать подряд.устала я от этой серии.

Может и правда зря всё сразу читать начала... Надо соскучиться! Smile

...

джухи: > 08.04.12 19:19


Настёна АЯ писал(а):
Похоже на то. Потому как намёк на это был. А в следующей книге у неё образовалась дочь, правда ещё есть надежда, что не от него.


:scoff: ужас.сейчас сосчитаем.Амалия родилась в феврале 1863. в Похитителе звезд Мей дает ей лет 25 .а действие происходит в конце 90-х. Ксения родилась в 1900.скорее всего отец он.

Настёна АЯ писал(а):
Может и правда зря всё сразу читать начала... Надо соскучиться!


ну самая первая книга была Письма императора. вот мне интересно стало ,почему они расстались.прочитала ЛЕДЯНОЙ СФИНКС,потом отравленную маску. ну и потом дошло ,что этой книги нет.

...

Настёна АЯ: > 13.04.12 04:34


джухи писал(а):
Настёна АЯ писал(а): Похоже на то. Потому как намёк на это был. А в следующей книге у неё образовалась дочь, правда ещё есть надежда, что не от него.
ужас.сейчас сосчитаем.Амалия родилась в феврале 1863. в Похитителе звезд Мей дает ей лет 25 .а действие происходит в конце 90-х. Ксения родилась в 1900.скорее всего отец он.

Сейчас прочитала последнюю книгу Вербининой об Амалии "Золотая всадница", действие происходит в 1899 году. Ирина, мы с тобой просчитались. Laughing Могу тебе сказать с уверенностью, что отец Ксении не Кристьян. И, кстати, хоть я его сразу разгадала, он мне представляется очень интересной личностью.

...

джухи: > 13.04.12 08:43


Настёна АЯ писал(а):
Сейчас прочитала последнюю книгу Вербининой об Амалии "Золотая всадница", действие происходит в 1899 году. Ирина, мы с тобой просчитались. Могу тебе сказать с уверенностью, что отец Ксении не Кристьян. И, кстати, хоть я его сразу разгадала, он мне представляется очень интересной личностью.


а у нас ее я еще не видела. я вообще-то думала ,что речь пойдет об совсем юной Амалии,еще до поездки в Америку.сюда по аннотации.

...

Настёна АЯ: > 13.04.12 12:51


джухи писал(а):
а у нас ее я еще не видела.

У нас тоже нет. Я книжку в интернете заказывала. Smile
джухи писал(а):
я вообще-то думала ,что речь пойдет об совсем юной Амалии,еще до поездки в Америку.

Нет. Эта книга следующая за "Миллионом в воздухе". Амалии уже 36 лет.

...

Настёна АЯ: > 05.10.12 11:35


Прочитала новую (или почти) книгу Вербининой "Сиреневый ветер Парижа". Это современный детектив. Какое-то двоякое впечатление. Вроде и интересно, но вот нет для меня никакой интриги... А ещё вышла книга "Поезд на солнечный город" в жанре фэнтези. Боюсь что-то её читать... не самый любимый мной жанр.

...

vera: > 14.02.13 16:49


После Рыцаря тёмного солнца как-то не хотелось больше читать Вербинину. Но тут в руки попала книга "Одна ночь в Венеции". Мне роман очень понравился. Читаешь и все вроде уже понятно и вдруг такой неожиданный конец. Теперь планирую прочесть всю серии про Амалию.

...

vera: > 15.02.13 23:07


Решила сначала прочесть Девушка с синими гортензиями -"продолжение" Одной ночи в Венеции ,а уж потом начать серию сначала. Хотя можно наверно читать книги и отдельно от серии.
Книга очень понравилась,не могла оторваться. Такие яркие и живые персонажи. И убийцу мне не удалось вычислить.Трупов конечно многовато.Но концовка книги опять полна неожиданности.
Какие-то странные сыновья у Амалии,особенно Александр.
Очень хотелось бы, чтобы рядом с Амалией появился надежный мужчина.Ведь в 1921 году она уже не молода , а все еще одна.Надеюсь , что в последней книге серии Аквамариновое танго автор, наконец ,найдет ей спутника.

...

Настёна АЯ: > 16.02.13 04:11


vera писал(а):
И убийцу мне не удалось вычислить.Трупов конечно многовато.

Да уж, про убийцу до самого конца почти ничего не было понятно. Только когда стало ясно, что это женщина, тогда выбирать особо не из кого стало. А по поводу трупов... У Вербининой редко бывает по-другому. Laughing В одной книге я 9 насчитала!

vera писал(а):
Какие-то странные сыновья у Амалии,особенно Александр.

Ооо, Александр это тема для отдельного разговора. Я до последнего думала, что это он убийцу Лантельм того... Laughing Я уж даже не знаю, с кем его сравнить, но этот молодой человек очень своеобразный. Ищущий какой-то, мечущийся. А Михаил для меня менее интересен, он весь в папу пошёл. Про него вы ещё прочтёте.

vera писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы рядом с Амалией появился надежный мужчина.

Не знаю, сможет ли какой-то мужчина соответствовать. Уж очень она сильная натура. И привыкла всё делать сама.

vera писал(а):
Ведь в 1921 году она уже не молода

Это мягко говоря. 58 лет.

vera писал(а):
Надеюсь , что в последней книге серии Аквамариновое танго автор, наконец ,найдет ей спутника.

Поживём увидим. И, надеюсь книга эта не будет последней. Smile

...

vera: > 16.02.13 21:00


Итак закончила Отравленную маску.Книга очень понравилась. Заметно ,как со временем изменился стиль автора .Последние две книги серии кажутся более сухими и сжатыми. В первой же книге столько чувств и переживаний. И как всегда - два конца.Один , к середине книги , уже намечается и начинаешь догадываться кто убийца , и тут же второй - совсем неожиданный поворот событий.
Мне как-то сразу понравился граф Евгений. Очень жаль ,если он так и останется инвалидом.

...

Настёна АЯ: > 17.02.13 05:23


vera писал(а):
Один , к середине книги , уже намечается и начинаешь догадываться кто убийца , и тут же второй - совсем неожиданный поворот событий.

Да уж. А я и про первых убийц не догадалась. Но знала, что с Орестом что-то должно будет случиться, поскольку книгу прочитала не первой и знала, что Амалия выйдет замуж за Корфа.
vera писал(а):
Мне как-то сразу понравился граф Евгений. Очень жаль ,если он так и останется инвалидом.

Не могу автору такого конца для Евгения простить до сих пор. Мне кажется, тут она перегнула.

...

джухи: > 17.02.13 19:38


а роман,где обьясняется причина развода с АЛЕКСАНДРОМ появился?

...

Настёна АЯ: > 18.02.13 05:25


джухи писал(а):
а роман,где обьясняется причина развода с АЛЕКСАНДРОМ появился?

Ирина, об этом вроде вскользь упоминалось в "Письмах императора". А целого романа нет и не известно, будет ли Вербинина его писать.

...

vera: > 18.02.13 14:38


Прочла В поисках Леонардо и Леди и одинокий стрелок.В первой ,как-то всего много- шпионов, драгоценности, картины , членов одной семьи и конечно трупов . Но какие великолепные мужские персонажи! Особенно Белоручка и кузен Руди!
Вообще заметила ,что у автора мужчины в серии описаны куда ярче ,чем женщины.
Во второй книге понравился детективный сюжет, но не впечатлила драка с Билли у реки. Амалия тут прямо Рембо.А ей ведь всего 17 и она барышня ,воспитанная в 18 веке ,пусть и не обделенная умом. Но так драться?
При чтении этих книг не покидало чувство , что героиня старше ,опытнее. Судя по репликам я бы дала ей лет 25.

...

Настёна АЯ: > 18.02.13 14:46


vera писал(а):
Прочла В поисках Леонардо и Леди и одинокий стрелок.

Ого, как быстро вы читаете! А книги то понравились вообще?
vera писал(а):
Амалия тут прямо Рембо.

Я лично считаю эту книгу одной из самых неудачных. ИМХО. Наивной мне показалась.
vera писал(а):
При чтении этих книг не покидало чувство , что героиня старше ,опытнее.

На это автор в своём ЖЖ отвечала, что Амалия стала такой после сметри отца и брата. Мол, резко повзрослела. Поэтому не по годам опытная.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение