Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мелисса Мэрр "Чернильный обмен"



Anastar: > 22.07.10 12:45


Так ее что, экранизируют? А первые три? Я начала читать 3-ю книгу, жутковатый этот Девлин, да и Эни...

...

Euphony: > 22.07.10 16:33


Насть, экранизировать пока только первую собираются)). Там у меня сборная солянка из новостей.
В трейлере Девлин странноватый, да... А ваще (не удержалась, читканула пару страниц) ооочень мне пока нравится))

...

Anastar: > 22.07.10 18:21


Ира! Пару страниц она читканула! Там наверное, не пара, а несколько десятков одним глазом по диагонали, да? Laughing Ты нам здесь нужна. Я буду с нетерпением ждать экранизации! Может, эта сага составит конкуренцию Майер?

...

Euphony: > 22.07.10 18:39


Anastar писал(а):
Может, эта сага составит конкуренцию Майер?

Сильно сомневаюсь, Насть. Такоооой феномен вряд ли можно повторить))). Но я тож экранизацию ждать буду. Интересно до опупения, каким они моего любимого Кинана сделают)).

...

Anastar: > 22.07.10 20:11


Euphony писал(а):
Интересно до опупения, каким они моего любимого Кинана сделают)).

Мне Кинан не нравится. Мне будет интересно посмотреть на Сета, Бейру и Донию. Особенно на Бейру. Я когда по интернету лазила на американских форумах, видела баннеры: на одних Бейра вся в белом и серебряном, такая стервозная молодая модель, на других пухлая чернявая леди-ин-рэд бальзаковского возраста...

...

Euphony: > 22.07.10 21:36


На Ютьюбе много подборок актеров на роли, народ активно делится симпатиями и мнениями)). Насколько я помню, Бейра брюнетка жгучая, но сильно сомневаюсь, что ее можно прямо молодухой сделать. А вообще, есть над чем подумать. Надо попробовать в темке третьей книги)).

...

Anastar: > 22.07.10 21:59


А как тебе Бейра в роли блондинки?





И вот еще пару картинок.






[/img]

...

Euphony: > 25.07.10 13:16


Это Депп что ли? А-ля Ириал? Сейчас умру))))))))))))))))))))))))
Anastar писал(а):
А как тебе Бейра в роли блондинки?

Не знаю даже. Блондинка у меня в голове только Дония)).

...

Anastar: > 25.07.10 13:19


Ага, я тоже офигела - Ириал-Джонни

...

Anais: > 25.07.10 15:17


Ир, я потому спрашивала, читала ты книги или нет, как лучше переводить, уже зная конец или читая по ходу дела?

А мне интересно на Сета глянуть, Ириала, Ниалла и Бананак))) Ооо, и на Лесли еще)) Как я предсказуема, в общем, мне интересны мои любимчики)))
Я рада, что экранизируют, серия мне очень нравится, главное, чтобы не напортачили))

...

Euphony: > 25.07.10 16:13


Anais писал(а):
Ир, я потому спрашивала, читала ты книги или нет, как лучше переводить, уже зная конец или читая по ходу дела?

Ну, вообще, будь я сознательным существом, я бы, как все нормальные переводчики, читала книгу целиком еще до того, как начать ее переводить. Потому что бывают такие моменты (особенно названий всяких касается), когда переведешь, а место оказывается совсем не тем в главе подальше, чем ты думала. Ну и картинка целиком загружается в мозги, когда вся книга прочитана до того, как за нее взяться.
Но тут есть свое НО: когда книгу всю уже прочитала, переводить ее в облом)).

...

Alice-LC: > 17.02.11 19:31


Девчонки,я лазила по инету и наткнулась на эту книгуSmile Читать стоит? Не расскажете вкратце о чем она? Я так понимаю, это вторая книга из серии?

...

Euphony: > 17.02.11 19:58


Alice-LC, вообще-то, насколько мне известно, книга уже есть в официальном переводе.
Alice-LC писал(а):
Я так понимаю, это вторая книга из серии?

Именно. Об этом написано в посте на первой страничке).
Alice-LC писал(а):
Читать стоит?

Ну раз мы ее переводили, то наш ответ очевиден)).
Alice-LC писал(а):
Не расскажете вкратце о чем она?

Вкратце: Лесли (подруга Эйслинн) + Ириал + Ниалл. Кому-то сюжет показался тяжелым, конец странным, я же продолжаю настаивать на неповторимой атмосфере книг этой серии. Плюс чтиво определенно подростковое, так что взрослым тетям идет, так сказать, на любителя.

Если вы хотите продолжения истории Сета и Эш (видимо, с первой книгой вы знакомы), то вам в тему третьей книги. Ее в официалке пока нет.

...

Alice-LC: > 17.02.11 20:06


Euphony писал(а):
Alice-LC, вообще-то, насколько мне известно, книга уже есть в официальном переводе.
Alice-LC писал(а):
Я так понимаю, это вторая книга из серии?

Именно. Об этом написано в посте на первой страничке).
Alice-LC писал(а):
Читать стоит?

Ну раз мы ее переводили, то наш ответ очевиден)).
Alice-LC писал(а):
Не расскажете вкратце о чем она?

Вкратце: Лесли (подруга Эйслинн) + Ириал + Ниалл. Кому-то сюжет показался тяжелым, конец странным, я же продолжаю настаивать на неповторимой атмосфере книг этой серии. Плюс чтиво определенно подростковое, так что взрослым тетям идет, так сказать, на любителя.

Если вы хотите продолжения истории Сета и Эш (видимо, с первой книгой вы знакомы), то вам в тему третьей книги. Ее в официалке пока нет.

Спасибо Very Happy Very Happy Буду читатьSmile Very Happy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение