Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Мариса Ченери "Женатый на волчице"



bulya: > 09.12.09 20:14


Как закончим с этой книгой, сразу начнем с первой Very Happy Спасибо,Arven, она нашла нам все книги этой серии Very Happy

...

Marinachka: > 09.12.09 21:25


Mне первую книгу прислали в оригинале.Roan's Fall . Остальные книги серии пока не нашла,но кое-что этого автора откопала.

Egyptian Shifters

1 Turquoise Eye Of Horus
2 Judgment by Anubis
3 Sef, The Lion Of Yesterday
4 Duau The Lion Of Tomorrow

Lady! Кто-нибудь читал?

...

madermi: > 09.12.09 21:54


LadiDi, а не знаешь, книги в серии связаны? Четвертая часть не напичкана спойлерами к первым трем? Не хотелось бы разом испортить себе удовольствия от всех историй

...

shellen: > 09.12.09 22:12


Девочки, большое спасибо за новую главу! С нетерпением жду продолжения!!!

...

Moonlight: > 10.12.09 14:43


Девушки, большое спасибо за продолжение. Действительно горячая глава, а Финн в самый интересный момент взял и сбежал.

...

Elle: > 10.12.09 16:45


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ГЛАВА!!!!!!!!!

...

LesiK: > 11.12.09 00:25


Спасибо большое девочки за перевод этого рассказика, думала, гляну одним глазком на аннотация, не удержалась
Еще раз спасибо, буду ждать продолжения

...

MessalinaVP: > 11.12.09 13:39


madermi писал(а):
LadiDi, а не знаешь, книги в серии связаны? Четвертая часть не напичкана спойлерами к первым трем? Не хотелось бы разом испортить себе удовольствия от всех историй


Присоединяюсь к вопросу. Ведь не зря же романы объединены в одну серию... Видимо читать с первой целесообразно. Жаль вот только что не все так хорошо владеют английским *имея ввиду себя* .

...

liran: > 11.12.09 14:47


Спасибо, за продолжение. А за то что показали сколько книг в серии, отдельное Very Happy Very Happy

...

Ljolja: > 12.12.09 02:31


Marinachka писал(а):
Содержание впечатляет! Pester Очень бурное начало! Буду ждать продолжение! Однако ,заметила пару ошибок,хотя цели себе такой не ставила.
Финн посмотрел вниз на своё тело и увидел, что простыня натянулась на его пенисе как палатка.

Нужна запятая,здесь сравнение.Финн посмотрел вниз на своё тело и увидел, что простыня натянулась на его пенисе , как палатка.

Ещё пара часов сна и он сможет встретиться с миром лицом к лицу.

Здесь- сложносочиненное предложение,перед и нужна запятая.Ещё пара часов сна, и он сможет встретиться с миром лицом к лицу.

А вы наверное учитель русского языка? Я, например, такого и не заметила, но по мне так это авторский стиль (это Донцова, кажется, в "Пока все дома" рассказывала, что узнала от сына какое-то правило, которое благополучно нарушала в своих книгах и принесла девочкам - редакторам и корректорам коробку конфет с благодарностями, а они ответели: "Ой, а мы думали, что это Ваш авторский стиль и не чего не меняли.")

...

Marinachka: > 12.12.09 23:13


Ljolja!
Я преподаватель истории и англ.языка+факультет журналистики,если Вас это интересует.Кстати,в Вашем сообщении тоже есть ошибка. Laughing По-видимому ,это ваш авторский стиль.

P.S. Когда мы говорим об авторском стиле ,имеем ввиду корифеев литературы.Это моя точка зрения,она может отличаться от вашей.На вкус и цвет товарищей нет!

...

Ljolja: > 13.12.09 01:53


Неа, просто по жизни безграмотно пишу (по большей части)

...

heilen: > 13.12.09 11:39


Заинтригованна и жду продолжения!
Интересно прочитать про метания героя и его попытки держаться в стороне.

...

bulya: > 13.12.09 20:10


 » Глава 3.

Леди, представляем новую главу Laughing Надеюсь и она доставит вам удовольствие Poceluy


Бета-ридинг: Arven.



Когда Финн вернулся в свою квартиру, она была пуста, что доставило ему огромное удовольствие. Он не хотел видеть своего близнеца и замечать, как Эли с жалостью в глазах смотрит на него. Плохо было уже то, что так смотрела на него вся его семья, но больше всего его раздражало, когда его близнец, его зеркальная копия, смотрел на него таким же образом. Он и Эли были очень близки. Настолько близки, что вместе переехали из отцовского дома в общую квартиру. Им нравилось одно и то же, они получали удовольствие от одних и тех же занятий. Они были как две горошины в стручке, но сейчас это уже было не так. Финн не мог заставить себя рассказать Эли о происходивших с ним изменениях, и это вызывало напряжение между ними.
До этих изменений они были неразлучны. Теперь же Финн был сам по себе. Быстро приняв душ, он надел серые штаны из овечьей шерсти и черную футболку с надписью на груди «Йорк Фитнес», сделанную белыми буквами. «Йорк Фитнесс» был тренажерным залом, принадлежащим их семье, где он со своими тремя братьями и сестрой работал персональным тренером. Прежде чем отправиться в тренажёрный зал, он схватил кусок тоста. Если бы у него на сегодня не было клиентов, Финн остался бы дома. Он не чувствовал себя самим собой, и увиденное им видение, выбило его из колеи намного сильнее, чем ему хотелось бы.
К счастью, как только он закончит с последним клиентом, у него будет возможность позаниматься самому. Может, если он достаточно долго потягает тяжести, то станет глух к атакующим его эмоциям. Ему не потребовалось много времени, чтобы доехать до спортзала и припарковать свой красный Мустанг позади здания. Сунув ключи в карман, он направился к входу. Он уже почти прошёл зал, когда его сестра Билли преградила ему дорогу. Вот уж в чём он совсем не нуждался этим утром.
- Чего тебе надо, Билли? Я только что пришёл и у меня сейчас минут через пятнадцать запланировано занятие с клиентом.
Билли послала ему кривую улыбку.
- Итак? Как её зовут и как она выглядит?
Финн ослепительно улыбнулся Билли. Ему не понравилась вспышка, мелькнувшая в ее серо-голубых глазах, так похожих на его собственные. Все дети Йорк унаследовали глаза своего отца и его черные волосы.
- Кто она?
- Ты знаешь о ком я. – Билли быстренько осмотрелась, прежде чем сказала. – Женщина-оборотень, у которой ты провел прошлую ночь, после того как вырубился.
- Черт возьми, Билли. Можешь ты не совать свой нос туда, куда не просят? – Его сестричка обладала способностью находить любого человека, с которым она контактировала. Даже если видела человека всего несколько секунд и не знала его имени, она могла его найти. – Я думал, ты вываливаешь это дерьмо только на Хэйеса.
Билли преградила ему путь, когда он попытался обойти ее.
- Так легко ты не отделаешься. Ты же знаешь, Хэйес поумнел с тех пор, как Дженис родила. После рождения малышки Тиффани он ни разу не посетил бар, чтобы упиться до поросячьего визга. Хотела бы я сказать то же самое и о тебе, Финн. Так что, до тех пор, пока ты не возьмёшься за ум, привыкай к тому, что я буду «присматривать» за тобой. Эли беспокоился прошлой ночью, когда ты не вернулся домой, так что он позвонил мне и попросил «посмотреть» где ты находишься. Представь мое удивление, когда я «нашла» тебя в бессознательном состоянии в кровати женщины-вервольфа.
- Это ничего не значит. Прошлой ночью в Волчьей Норе я выпил больше, чем следовало. Она работает там официанткой. Она увидела, в каком я состоянии и привезла меня к себе домой, чтобы я отоспался. Больше ничего не было.
Билли протянула руку и взяла его за руку. Финн вырвал у неё свою руку. С тех пор как она стала оборотнем, он не выносил ее прикосновений. Она медленно опустила руку и с болью в глазах посмотрела на него.
- Я подумала, раз уж ты был с ней, значит, ты изменил своё отношение к тому, кем я стала. Полагаю, я ошибалась.
- Оставь это, Билли. – Финн обошёл ее, но прежде чем он отошёл далеко, она позвала его по имени. Он обернулся и посмотрел на неё. – Что?
- Я просто хотела сказать, что ты дерьмово выглядишь, хуже, чем обычно. Ты уверен, что ты в порядке?
- Ну и дела, спасибо. Я в порядке. – Он не смог сдержать низкого рычания, когда закончил говорить. Финн увидел, как услышав рычание, глаза Билли сузились. Прежде чем она успела сказать что-либо ещё, он развернулся и пошёл к своему столу. Он посчитал себя счастливчиком, что Билли не последовала за ним, и не начала по новой читать ему мораль.
Первые две тренировки Финна прошли нормально. К концу третьей он уже начал отвлекаться. Мысли о Джослин заполонили его голову. И это были не просто мысли о ней как о личности. Нет, они большей частью были эротическими. Чем больше он думал о том, как она пахла и какой была на вкус, тем возбуждённее и напряжённее становилось его тело. В конце концов, ему пришлось сократить тренировку и спрятаться в мужской раздевалке, чтобы обуздать своё своенравное тело. Он не мог спрятать свою яростную эрекцию под штанами из овечьей шерсти.
Ни тем более, тот факт, что был без белья. У отца случился бы припадок, если бы он увидел его в спортзале со штанами, поднявшимися как палатка над членом. Когда, наконец, все разошлись, он разделся и принял ледяной душ. Холодная вода добилась поставленной цели, но у него было предчувствие, что надолго это не поможет.
Покинув раздевалку, чтобы поработать, Финн замедлил шаг, когда увидел в зале Ройса, разговаривающего с Билли. Финн выругался под нос, когда голова его зятя повернулась в его сторону, и он оценивающе посмотрел на него. Ему не пришлось особо напрягаться, чтобы понять, что Билли рассказала Ройсу об их беседе сегодня утром.
Финн проигнорировал Билли и Ройса, пройдя мимо них в сторону тренажера для ног в дальнем углу. Он включил свой МР3 плеер и приладил четыре сорокапятифунтовых груза по обеим сторонам тренажера. Финн сел на сиденье и поставил ноги на тренажер. Качая ноги, Финн краем глаза заметил, как подошел Ройс и встал около тренажера. Как только он закончил эти упражнения, он встал и добавил ещё по одному сорокапятифунтовому грузу. Он открыто игнорировал присутствие Ройса.
Ройс взял его за руку и остановил прежде, чем Финн успел сесть на тренажер.
- Можешь игнорировать меня сколько душе угодно, Финн, но я никуда не уйду.
Финну не нравилось, что ему пришлось посмотреть на мужа своей сестры. Ройс был на три дюйма выше шести футов шести дюймов.
- Отпусти. – Финн выдернул руку из хватки Ройса. – Я пытаюсь заниматься. Либо оставь меня одного, либо поторопись и скажи, чего ты хочешь.
Ореховые глаза Ройса осматривали его лицо, потом он сделал шаг к нему и понюхал воздух вокруг Финна. Он нахмурил брови и отступил.
- Ты ничего не хочешь сказать нам с Билли?
- Кроме того, что ненавижу, что вы оба оборотни? Нет.
- Следи за своей речью, когда говоришь со мной о Билли, Финн. Несмотря на то, что ты ее брат, это не остановит меня, я размажу тебя по земле, если продолжишь оскорблять ее.
- Отвали, волк. – Финн оскалился. – Не угрожай мне. – Он низко зарычал на другого мужчину.
Ройс быстро схватил его за затылок и заставил идти вместе с ним. Не сумев вырваться из его хватки, Финн опять зарычал на него.
- Предлагаю тебе успокоиться и не устраивать сцен.
Пока Ройс тащил его вверх по лестнице в зал для аэробики на верхний этаж, Финн огрызнулся.
- Это ты устраиваешь сцены, а не я.
Когда они вошли в зал для аэробики, Ройс отпихнул его в сторону. Финн развернулся и увидел, что Билли тоже пришла сюда. Она закрыла за собой дверь. Ройс обхватил Финна обеими руками и прижал к стене. Его ноздри задрожали, когда он сделал глубокий вдох.
- Думаю, твоё плохое отношение к нам продолжается слишком долго, Финн. Мы разберёмся с этим здесь и сейчас. И судя по тому, как ты пахнешь, уже пора. А теперь говори.
Финн сжал челюсть, чтобы сдержать зарождающееся в горле рычание. Откуда взялась эта способность рычать?
- Я же сказал тебе, Билли, оставь это. Со мной всё в порядке.
- Чушь собачья, - Ройс отступил назад. – Я думаю, ты что-то скрываешь от нас. И почему-то сегодня ты пахнешь как оборотень.
- Я не чертов оборотень, - Финн зарычал. – И не важно как я пахну.
Пристальный взгляд Ройса остановился на его лице.
- Я не первый человек, или я должен говорить вервольф, кто говорит тебе, что ты пахнешь как оборотень, не так ли? Женщина, с которой ты провёл прошлую ночь, говорила тебе об этом, не так ли? Может мне стоит нанести ей небольшой визит. Билли может найти ее.
Громкое рычание разнеслось по комнате, когда Финн оскалился на Ройса.
- Только попробуй приблизиться к Джослин, если тебе дорога твоя шкура. – Одна только мысль, что Ройс приблизится к ней, заставила его захотеть сравнять Ройса с землей.
- Офигеть. В тебя запустил когти процесс соединения с парой.
Билли уставилась на Ройса.
- Что? У смертных мужчин не бывает порывов соединения с парой как у вервольфов.
- Нет, но, по моему мнению, Финн уже больше не стопроцентный смертный. Не так ли, Финн? Может те чары и не подействовали, но моя кровь что-то с тобой сделала. Джослин твоя пара, и по какой-то причине процесс соединения изводит тебя. Пока ты не заявишь на нее права.
- Это правда, Финн, то, что он сказал? – Трое присутствующих повернулись и увидели Эли, стоящего в открытой двери. Он закрыл дверь и пересёк комнату. – Я чувствовал, что с тобой что-то не так последние пару месяцев. И я знаю, что это не совсем из-за того, что ты был захвачен тем сумасшедшим вервольфом. Скажи нам, что не так. Мы с тобой всегда были командой. А теперь ты постоянно отталкиваешь меня.
Финн хотел отойти от своего близнеца, но Ройс по-прежнему прижимал его к стене. Эли был единственным человеком, которому он не мог врать. Он избегал Эли, чтобы не случилась подобная ситуация. Остановив взгляд на лице Эли, точной копии самого себя, Финн решил рассказать ему, но не всё. Семье не обязательно знать о его видениях.
- Ты действительно хочешь знать? Отлично. Ройс прав. Чары не подействовали, но его кровь оставила во мне след, изменила меня. Теперь моё обоняние в три раза лучше прежнего. Теперь всё имеет запах, и я его чувствую. Я не могу пройти по улице, чтобы не почувствовать чей-нибудь запах. Как будто я могу по запаху почувствовать всё, что они чувствуют. Боль, возбуждение, всё что угодно.
- И способность рычать? – спросил Ройс. – Всё это началось одновременно?
- Нет. Этого не было, пока прошлой ночью я не встретил Джослин. Пока в первый раз не вдохнул ее запах.
Ройс отпустил Финна.
- Тебе это может не понравиться, Финн, но тебе придётся пройти через то, что случается с каждым мужчиной-оборотнем, когда он впервые встречает свою пару.
- Джослин не моя пара и я не собираюсь снова с ней встречаться.
- Может ты этого, и не хочешь, но, в конечном счёте, ты сам пойдёшь к ней. Нет способа избежать соединения с парой. Я сам понял это с Билли.
Билли фыркнула.
- Ты был упрямой задницей. Тебе повезло, что я такая женщина, которая берёт всю ответственность на себя. Интересно, не должны ли мы повести Финна на встречу с Рокси.
- Нет! – Рявкнул Финн.
- Почему нет? – нахмурилась Билли. – Ты застрял на середине, Финн. Ты не совсем оборотень, но ты и не совсем человек. Быть оборотнем не так уж и плохо, как ты думаешь.
- Действительно? – Саркастическим тоном спросил Финн. – Посмотри, что с тобой от этого стало, Билли. Ты стала зверем, способным лишить человека жизни. Скажи честно, ты получила удовольствие, превратившись в волка, чтобы перегрызть Грену горло своими челюстями?
Билли двигалась настолько быстро, что у Финна не было времени защититься. Она схватила его за руку и опрокинула спиной на пол. Она придавила его грудь коленями, прижав руки к ковру. Ее глаза горели, когда она посмотрела на него и щёлкнула зубами.
- Ты знаешь, я сделала только то, что должна была, чтобы спасти тебя и Ройса. Грен опять попытался бы захватить вас обоих, если бы мы позволили ему уйти. Так что не надо меня осуждать.
Ройс оттащил Билли от него.
- Успокойся, любимая. – Он прижал ее к себе, прежде чем повернуться к Финну, который поднялся с пола. – Я не стану снова тебя предупреждать. Ещё раз так обидишь Билли, и я покажу тебе насколько оборотень сильнее по сравнению со смертным.
Финн развернулся и пошёл к двери. Он ушёл, не сказав ни слова не из-за угрозы Ройса. А из-за разочарованного взгляда Эли. Это причинило ему боль сильнее, чем мог Ройс своими кулаками.

Когда прошло много часов, а Финн так и не появился в Волчьей Норе, Джослин пришлось признать тот факт, что он не придёт, чтобы увидеть её. Она надеялась, что к ночи он будет более чем счастлив вновь увидеть её, так как знала, что жажда соединения должна была мучить его, заставить искать её. Видимо она ошибалась. Или неправильно истолковала признаки, или у Финна была более сильная воля, чем она предполагала.
Разочарованная, Джослин попыталась сфокусироваться на своей работе, вместо того, чтобы переживать за Финна, что оказалось не так уж просто. Целый день она ничего не делала, только думала о нём. Она хотела быть с ним, прикасаться к нему, чтобы он обнимал её, заняться с ним горячим, потным, отключающим мозг сексом. Никогда прежде не была она настолько одержима мужчиной, или хотела кого-то так сильно, как хотела Финна. Она отнесла этот факт к ещё одному точному знаку того, что он ее пара.
После закрытия Волчьей Норы на ночь, к ней подошел Беовульф, чтобы поговорить, пока она собирала пустые стаканы со стола.
- Не могла бы ты немного задержаться, Джослин?
Она кивнула.
- Да. Что надо сделать?
Беовульф улыбнулся ей.
- Это не дополнительная работа. Мне просто надо с тобой поговорить. Как только закончишь здесь, приходи ко мне в офис. Обещаю, что надолго не задержу.
Джослин смотрела, как уходит Беовульф. Почему он хочет с ней поговорить? Ещё года не прошло, как она начала работать в Волчьей Норе. Она не думала, что Беовульф захочет уволить её. Она никогда не слышала, чтобы он увольнял своих работников. Она больше года хотела устроиться на работу в ночной клуб, но ей пришлось ждать такую возможность. Пока одна официантка не ушла, так как забеременела.
От любопытства, о чём хотел поговорить Беовульф, Джослин быстро закончила убирать столы и отнесла грязные стаканы в бар. Затем поднялась по лестнице в его офис. У двери она сделала глубокий вдох и постучала. Беовульф открыл дверь и махнул рукой, приглашая ее внутрь. К удивлению Джослин, там была Рокси и ещё двое. Она узнала Ройса, но женщину, сидящую рядом с ним, она не знала. Хотя черты лица этой женщины показались ей знакомыми.
Беовульф сделал Джослин знак сесть на поставленный перед его столом стул, который был развернут лицом ко всем остальным, сидящим на единственной кушетке.
- Присаживайся, Джослин. Я уверен, ты знаешь Ройса, а рядом с ним сидит его жена Билли.
- Билли? – Джослин посмотрела на пару Ройса. Теперь она поняла, почему она показалась ей знакомой. Черные волосы и серо-голубые глаза напомнили ей Финна. Разве он не говорил ей, что у него есть сестра по имени Билли? Но эта Билли никак не могла быть его сестрой. Женщина, сидящая рядом с Ройсом, была настоящим оборотнем. – Тебя зовут Билли?
- Да. – Билли улыбнулась ей. – Вижу, что моё имя тебе знакомо. Видимо, Финн упоминал меня, когда ночевал у тебя.
Джослин смущённо посмотрела на Билли.
- Не понимаю. Если ты сестра Финна, как получилось, что ты чистокровный оборотень, а он смертный?
Рокси заговорила, прежде чем Билли успела ответить.
- Думаю, будет лучше, если именно я отвечу на этот специфический вопрос. Ты не должна никому рассказывать о том, что я тебе скажу. Понимаешь? – Она ждала, пока Джослин не кивнула, потом продолжила. – Ты знаешь, что я была смертной.
- Да, конечно. Все знают, что ты та, о которой было предсказано, что она придёт, и будет править над всеми стаями. И что чары превратили тебя из смертной в оборотня. Было сказано, что чары были созданы, чтобы подействовать только на тебя.
- Последняя часть, - ответила Рокси с улыбкой, - не совсем верна. Это то, во что мы хотим, чтобы верила основная часть оборотней. Понимаешь ли, чары действуют не только на меня. Ещё двое стали оборотнями благодаря им.
- Ты хочешь сказать, что любой может использовать чары, чтобы сделать из смертного оборотня? – Джослин не могла сдержать выражение шока в голосе.
- Не совсем. Чары действуют, только, если их использую я. Видимо, я достаточно особенная, чтобы заставить их работать.
Ройс рассмеялся.
- Я бы сказал, что ты во многом особенная, Рокси, а не только в этом.
Рокси повернулась к Ройсу и погрозила ему пальцем.
- Смотри, дедуля. Ты можешь быть моим дедом, но это не остановит меня от того, чтобы подговорить Билли дать тебе пинка под зад. А ты знаешь, что она может. – Когда Ройс поднял руки, сдаваясь, Рокси продолжила. – В любом случае, когда Ройс заявил права на Билли, Билли решила стать оборотнем.
- А Финн? Ты пробовала чары на нём? В его запахе есть примесь запаха оборотня.
Лицо Рокси стало серьёзным.
- Финн и есть причина, по которой я попросила Беовульфа позвать тебя сюда, Джослин. Мы знаем, что ты его пара, и то, что он ещё не заявил на тебя права. Именно поэтому, мы с Билли решили, что будет лучше рассказать тебе, что именно происходит с Финном. Думаю, будет лучше, если остальное тебе объяснит Билли, так как Финн ее брат.
Джослин повернулась и посмотрела на Билли.
- Значит, ты знаешь, что я пара Финна? Он рассказал тебе обо мне?
Билли слегка улыбнулась.
- Да, знаю. Трудно было не заметить, как он вёл себя, после того как провёл у тебя ночь. Скажем так, весь день он был сам не свой.
- Расскажи, пожалуйста. – Джослин не могла сдержать улыбку удовольствия. Ей было приятно слышать, что это действовало на Финна даже тогда, когда его не было рядом с ней.
Билли рассмеялась.
- Вижу, что тебе это доставляет удовольствие. Хорошо. Это означает, что ты не собираешься отпускать Финна.
- Я так и сказала ему, когда он ушёл из моего дома.
- Думаю, холостяцкие дни жизни моего брата сочтены. Именно поэтому, тебе надо понять, что случилось три месяца назад. Это поможет тебе справиться с Финном. – Билли вздохнула. – Короче говоря, Грен захватил в плен Ройса и Финна. Он думал, что кровь Ройса является ключом к действию чар, и решил использовать Финна как подопытную свинку. Чары не подействовали, но с того дня Финн ушёл в себя, и возненавидел всех оборотней. Даже меня.
Джослин видела по глазам Билли, какую боль ей это причиняло.
- Учитывая то, что случилось, я могу понять, что им движет. Я уверена, ему просто нужно время, чтобы справиться с этим.
- Именно так мы и думали, но дело не только в том, что Грен взял его в плен. Кровь Ройса каким-то образом изменила Финна. Теперь он чувствует запахи также как и оборотни, и как ты сама сказала, теперь его запах имеет примесь запаха вервольфа. С тех пор как он встретил тебя, он ведёт себя больше как мужчина-оборотень, а не как человек. Он чувствует зов соединения с парой, хоть и сопротивляется ему. Если ты хочешь, чтобы Финн стал твоей парой, Джослин, тебе придётся открыть на него охоту и самой заявить на него брачные права.
Джослин улыбнулась.
- Не проблема. Просто дайте мне адрес, где я смогу его найти, и он будет моим.

...

liran: > 13.12.09 20:54


Ох, спасибочки. Охота начинается Ar

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение