Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Категория YA


mary-arty: > 27.09.20 17:07


Эстель Маскейм "Сделай шаг"

Симпатичная обложка и аннотация намекали на подростковую романтику, но, увы. Аннотация совсем не о том. У друзей героини - брата и сестры - погибают родители. И, героиня, думая, что ей будет тяжело это пережить, перестаёт с ними общаться, просто вычеркивает их из своей жизни. На год. В этой семье, сестра была её лучшей подругой, а брат вообще парнем героини. Так она ещё и пол школы против них настроила, чтобы не общались. Но как так? Зачем? Показать, как подростки иногда тупят и, как потом, молодцы выпутываются из своих ошибок? Я читала и недоумевала. Лучше бы Джейден и Даниэль так и не начинали с ней общаться.
Поняв, о чём придётся читать, я переключилась на историю мамы героини с её проблемой. Думала, может, мы увидим, как необходимо действовать, чтобы помочь родному человеку справиться с горем и появившейся зависимостью. Но, промах и тут. Я поверить не могла, что автор это всё транслирует на подростков. Ну не выходят так из этой ситуации. Куда смотрел папа героини? У них воспользоваться помощью специалистов – нормальная практика. Но нет, проще съездить маме за бутылкой, чем решать проблему. В этой истории всё искусственное. Ну и честно, мне было довольно скучно. Кстати, уже видимо пора начинать собирать в копилочку романы, в которых не обнаруживаются каминг-ауты или друзья-геи, такие книжки сейчас редкость. Эта к таким не относится. (3)

...

mary-arty: > 19.10.20 20:24


Джен Беннет "Звёзды в твоих глазах" дублирую отзыв

Чудесный молодёжный роман, который мне очень понравился. Не могла пройти мимо, ведь это один из любимых жанров, а тут ещё интересная для YA аннотация и чудесная обложка.
Оказывается Джен Беннет – автор серии "Бурные двадцатые" (Неприкаянные души, Яростные тени и т.д.), которую переводили наши девочки с Лиги переводчиков. Была приятно удивлена этому факту, несмотря на то, что издательство решило выпустить в печать всё же её молодёжные романы.
Если коротко, то это милая, романтичная история о дружбе и первой любви. О юных годах, где уже есть потери, о нестандартных семьях, где мачеху можно любить больше, чем родного отца. Об увлечениях звёздами и дикой калифорнийской природой. На мой взгляд, роман не шаблонный, и выделяется среди массы похожих в своём жанре.

А теперь довольно подробно о том, что мне так понравилось в этой книге.
Сюжет. Главные герои, с довольно необычными именами, Зори и Леннон, дружили с детства и, повзрослев, испытали друг к другу совершенно новые чувства, но что-то пошло не так. И перед нами они предстают героями, которые не выносят друг друга, практически не видятся, а всё их вынужденное общение сводится к колкостям и взаимным претензиям.
Но впереди намечается летний турпоход по заповедным местам Калифорнии в компании, скажем, общих друзей, в который неохотно собирается Зори, и в котором, неожиданно оказывается и Леннон. События этого похода станут для героев полной неожиданностью, а вынужденное совместное пребывание в дикой природе поможет героям, наконец, понять друг друга и, в первую очередь, разобраться в себе.

Герои. Прочитав уже немало молодёжных книжек, я думала, что могу легко предугадать, как будут развиваться отношения героев, но автор меня удивила. В книге много событий и интересных поворотов. А в персонажей я просто влюбилась. Зори милая девчушка, увлекающаяся звёздами, планетами и всем, что сюда прилагается, а также, имеющая в анамнезе жуткую крапивницу, появляющуюся при любом стрессе, что всегда происходило не вовремя. У неё прекрасная мачеха (их отношениями невозможно не проникнуться) и негодяй-отец.
Леннон – очаровательный парень, увлекающийся природой, готикой и рептилиями. Он сын рок-музыканта, а ещё у него две мамы, которые к тому же занимаются интересным бизнесом – у них магазинчик для взрослых. Меня не только это не отпугнуло, герои довольно быстро к себе располагают. Не знаю, то ли автор решила отдать дань моде и современным тенденциям, то ли "такие" персонажи просто так оказались в книге (вряд ли), но отмечу, что всё-таки очень многое в восприятии читателем нетрадиционных героев зависит от автора. Джен Беннет удалось не только не вызвать раздражение читателя (моё), но и заставить проникнуться симпатией к персонажам.
В книге много милых и забавных моментов. Героям по 17-18 лет, у Леннона две мамы заведуют секс-шопом, а он стесняется называть секс сексом. Какой же милой была его фразочка «дарить немного тепла своего тела».

Атмосфера. У автора прекрасный увлекающий слог, герои интересны, милы и забавны. А обстоятельства, в которые она поместила своих героев, колоритны и продуманы до мелочей. Я с головой погрузилась в атмосферу туристических пеших походов. Вместе с героями по несколько часов шагала по диким тропам, преодолевала бескрайний каньон, ночевала в палатке под звездным небом и любовалась секвойями.

Всем любителям YA рекомендую этот милый, яркий, полный романтики и приключений роман. Книга даже переводчику понравилась, а он, между прочим, мужчина! Высший балл! (5)

P.S.: эту книгу Джен Беннет посвятила брату и невестке, которые поженились после того, как заблудились среди дикой природы, отправившись в поход с ночевкой.

...

Sheraleyainn: > 22.10.20 02:36


Тоже прочла книжку, впечатлившись отзывом))

Джен Беннет - Звёзды в твоих глазах

Весьма неплохая книга, с сюжетом и драматичными переживаниями. Тут и первая любовь, и тема взросления, и ошибок в отношениях, и проблем семьи. В общем, всего и сразу. Не обошлось и без гомо-темы, но она не раздражала, а была этаким фоном, в целом если бы родители героя были разнополыми ничего бы не изменилось (так что по моим ощущениям лесбийские отношения там исключительно для галочки). Но мода есть мода, поди в америке наверное и не издашь уже книгу, если там нет упоминаний хоть каких-нибудь меньшинств.

Сам сюжет развивался довольно постепенно, но в итоге вылился в весьма непростую ситуацию. Но герои справились с ней и у них обязательно всё будет хорошо. Ну, может, и не у всех и не всё, папаша там все же знатно отжигает и вряд ли его «бес в ребро» попустит в ближайшем времени.
4

...

mary-arty: > 23.10.20 16:57


Sheraleyainn писал(а):
Джен Беннет - Звёзды в твоих глазах

Лея, за отзыв
Sheraleyainn писал(а):
Не обошлось и без гомо-темы, но она не раздражала, а была этаким фоном, в целом если бы родители героя были разнополыми ничего бы не изменилось (так что по моим ощущениям лесбийские отношения там исключительно для галочки). Но мода есть мода, поди в америке наверное и не издашь уже книгу, если там нет упоминаний хоть каких-нибудь меньшинств.

Согласна, скорее всего дань моде, не более. Правда, когда мамы героя только появились в книге, я сначала немного напряглась.
Но если у всех авторов будут "вот так" упомянуты однополые герои, то я не против.
Опять же, всё зависит от автора. Вот сейчас читаю роман, так там брат героини имеет мужа. И автор так и пишет "Джек и его супруг Джон то, да сё", "муж Джека сделал это", "приехал Джек со своим мужем". ОМГ. Ну вот никак я не могу воспринимать это нормально. Они там тоже особо ничего не делают, только занимают страницы и удовлетворяют интерес соответствующей читательской аудитории (хотя последнее не факт).
Sheraleyainn писал(а):
Ну, может, и не у всех и не всё, папаша там все же знатно отжигает и вряд ли его «бес в ребро» попустит в ближайшем времени.

Да, папаша отличился)) но и эта "родительская" линия мне понравилась, если так можно выразиться. И переживаниями героини по этому поводу я прониклась, и то, что она хотела всё скрыть от мачехи, тоже поняла. И, как писала в отзыве, мне понравились отношения Зори с мачехой.

*****
Прочитала у автора ещё одну книжку - "Вероятно, Алекс". Понравилось чуть меньше, но всё равно понравилось! Отзыв - в ближайшее время.
Надеюсь, мои восторги по автору не создадут завышенных ожиданий.

...

Fantastic Lady: > 01.11.20 12:48


Эмма Скотт «Дотянуться до звезд»

Основным сюжетным мотивом книги стал любовный треугольник, усугубленный ощущением вины, иллюзиями и бесконечной ложью. Нелюбимая мной тема, которая при хорошем авторском подходе может быть интересной, но видимо не в этот раз.
Главная героиня Отем, переживающая расставание с парнем, знакомится с двумя друзьями – общительным Коннором из богатой семьи и замкнутым Уэстоном, многим обязанным своему лучшему другу и финансам его родителей. Не устояв перед мальчишеским обаянием Коннора и, несмотря на некоторые сомнения, она все же начинает новые отношения, хотя и с удивлением замечает, что личное общение у них не слишком удается, а вот переписка раскрывает парня, как творческую личность и близкого по духу ей собеседника. Разгадка кроется в медвежьей услуге, которую оказывает Уэстон своему другу, от его имени и по его просьбе, создавая для Отем образ идеального возлюбленного, слагающего стихи в честь прекрасной дамы и строчащего ей письма.
Образы героев совершенно не проработаны, как и мотивация их поступков. «Умная» Отем не может разглядеть истину, лежащую перед глазами и за написанный стих может позволить парню все. Бабник Коннор настолько теряется рядом с Отем, что все общение и переписку возлагает на Уэстона, а сам только лавры собирает. Темная лошадка Уэстон то и делает, что страдает, мучается из-за долга и чувств, а все эмоции изливает в творчестве.
Книга является осовремененной версией произведения «Сирано де Бержерак» Эдмона Ростана и если пьеса мне очень понравилась, то роман Эммы Скотт произвел обратное впечатление из-за того, что в современных реалиях история героев выглядит странной, мелодраматичной, лицемерной и растянутой, ведь писательница решила продолжить наигранные страдания героев еще на одну книгу.
С названием серии «Прекрасные сердца» писательница явно перегнула, в сюжете не наблюдаются умные герои, создающие красивую историю любви, отсутствуют правильные жизненные ценности и приоритеты, а попытка придания автором драматизма с помощью отъезда парней в горячую точку выглядит нелепой.
Оценка - 3.

...

Sheraleyainn: > 03.12.20 14:12


Ася Лавринович - Нелюбовь сероглазого короля

Лавринович не разочаровала - получила от чтения удовольствие. Мне в целом ее творчество хорошо заходит, какие-то книжки больше, какие-то меньше. Эта из первых.
Вроде ничего особенного, обычная жизнь обычных подростков, но все равно как-то душевно получилось. И школьные взаимоотношения, и первая любовь, и проблемы в семьях. И вроде у многих проблемы, даже серьезные порой, но разные характеры и поступки. Это всегда интересно посмотреть.
В общем, не знаю что еще добавить, но книга читается легко и оставляет очень приятное послевкусие.
5

...

Sheraleyainn: > 05.12.20 02:25


Кейси Уэст - Любовь, жизнь и далее по списку


Миленькая и отдыхательная книжка. Подойдет для неспешного чтения дома с чайком под теплым пледиком. В целом, вполне в духе Кейси Уэст, поэтому любителям автора зайдет. Мне тоже вполне хорошо зашла книжка, без восторгов, но послевкусие приятное. Иногда хочется чего-то такого без злодеев и мега драм, с разными житейскими ситуациями и родственниками-друзьями, которые тебя любят. Вроде и есть у героев некие семейные проблемы, но так они у всех есть, а отношения в целом очень положительные и иногда этого очень не хватает в книгах типа YA и прочего фэнтези.
4

...

Sheraleyainn: > 10.12.20 14:44


Джессика Дэй Джордж - Солнце и луна, лед и снег

Ну что сказать, это прежде всего сказка со всеми вытекающими. И сказка мне понравилась. Там есть и добро, и зло, и трудности, с которыми вынуждены сталкиваться герои и ошибки, которые они совершают, колдовство и настоящая дружба.
В общем, если хочется чего-то доброго и светлого, то эта книжка для вас. И хотя здесь многие нюансы описываются упрощенно или мазками, все равно есть и вещи, о которых невольно задумываешься. Например, о любопытстве: ведь действительно, в детстве мало об этом думаешь, размышляя в категории черного и белого, дескать подглядел за возлюбленн(ой/-ым), сжег лягушачью кожу, подсмотрел в замочек — ай-яй-яй, накосячил — а ведь попробуй поживи в мире тайн, где от тебя явно многое скрывают, а тебя вынуждают к бездействию. Ну и помимо таких вопросиков есть и явная мораль (которой порой так не хватает) из серии, что по-черному завидовать плохо, что сопереживание (как и упорство) вознаграждается и т.д. и т.п.
Одним словом, мне книжка очень хорошо зашла и попала под настроение.
5

...

Sheraleyainn: > 12.12.20 00:18


Франческа Заппиа - Элиза и ее монстры

В целом книжка довольно милая и легко читается. Героям сопереживаешь, они раскрываются постепенно. У Уоллиса пережил сильную драму в жизни, которая оставила жирный след и отпечаталась на его поведении. Героиня же сначала воспринимается просто как обычный подросток. Как и всякий тинейджер она имеет склонность гиперболизировать свои проблемы и воспринимать многие вещи в штыки, частенько из-за этого у нее возникает недопонимание с семьей - ну такие стандартные трудности «отцов и детей». Плюс она склонна циклиться на некоторых вещах из-за своей мнительности. Ну, например, она мало с кем общается в реале и считает, что люди ее воспринимают как странную, но это палка о двух концах, так как героиня сама делает все, чтобы ее таковой и считали - носит мешковатые вещи, избегает общения, старается сливаться с толпой и стенами и тд и тп. Но в итоге все меняется, когда она начинает общаться с Уоллисом. И тут все сразу: и другой взгляд на семью и семейные проблемы, и первая любовь с первыми отношениями, а ближе к финалу, когда ее инкогнито раскрывается, героине придется проделать большую работу над собой.
В общем, книга мне понравилась, еще понравилось, как автор тонко и иносказательно писал про фэндомы «Детей Гипноса» и «Моря чудовищ». Весьма интригующие и драматичные сюжеты.
4+

...

Sheraleyainn: > 13.01.21 02:21


Фрэнсис Хардинг - Свет в глубине

Ну что же, книга весьма любопытная, как и интересен сам мир и антураж. Такое всё мрачноватенькое, скажем так, при этом не приевшееся и действительно местами впечатляющее. Слог автора тоже на уровне. Но несмотря на все эти плюсы, вчитывалась я тяжело.
Есть у меня такой личный затык - мне тяжело даются книги, если герои мне несимпатичны. Мне тяжело им сопереживать и потому не сильно интересны их трудности. Тут надо перетерпеть и придет если не симпатия, то хотя бы понимание, а понимая героев, уже можно как-то и посопереживать и соответственно втянуться. В противном случае только бросать книгу и не мучиться.

Здесь поначалу меня дико подбешивал главный герой. Да и главный дружбан его не вызывал симпатий, скажем так. С одной стороны этот мрачный мир жесток и ждать здесь трепетных фиалок и людей чести как минимум странно, но все равно хотелось чего-то светлого, какого-то проблеска оптимизма и веры в лучшее и человеческое что ли.
Хотя, пожалуй, была парочка персонажей, которые с первых строк не вызывали неприятия и которым я симпатизировала - дочка главконтрабандистки Селфин и священник Квест. Ну и еще доктор Вайн.


В общем, сопереживать герою у меня выходило не очень. Зато, к слову, Джелт меня не раздражал, картинный такой злодейчик, но он как бы честный гад и честный манипулятор. Харку он даже и не врал-то по сути, просто открыто продавливал свои хотелки. А уж когда у него шифер окончательно поехал, тут и вовсе какие могут быть вопросы? Зато у Харка по мере накала страстей и движухи стал отрастать стержень, а чудеса саморефлексии и извилины подзакрутили.
Короче говоря я сначала искренне страдала первые 10 глав, но дальше повествование стало развиваться стремительным домкратом и мне сразу же неимоверно полегчало. Интрига пошла вскачь, страсти накалились, а главный герой морально вырос, да еще и щедро отсыпали эфирного времени Селфин и Квесту - и я не пожалела, что терпела те злосчастные 10 глав. Мир очень необычный и колоритный, да и в целом книга дает немало поводов для размышлений.
ПыСы: у меня все же осталась парочка вопросов к сюжету и долгую раскачку не развидишь, но пусть будет 5–

...

Sheraleyainn: > 16.01.21 01:04


10 свиданий вслепую - Эшли Элстон

Милая книжка, по-настоящему рождественская. Очень понравились отношения в семье героини, вся родня конечно с прибабахом, но очень дружная и веселая. Даже Злодейки Джо %))
Сначала меня конечно удивил парад свиданий и тотализатор бонусом, но все оказалось весьма забавным. А Тысячерукий Гарольд вызвал прилив лютого умиления.
В общем, если хочется чего-то легкого - вам сюда.
4++

...

aria-fialka: > 17.01.21 15:14


 » Полукровка. Тень на свету

Кристина Высоцкая
Полукровка. Тень на свету

Аннотация
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.


Дилогия для подростков. Как начала читать, так почти сразу вспомнила, что уже попадалась мне эта история в черновом варианте. Над текстом поработали, несколько изменили некоторые моменты. Героиня оказалась без вины виноватой, полукровка, рожденная от демона и эльфийки, и если мать любила свое дитя и хотела лучшего(ибо сама видела в других только это), то отец просто жестокое чмо. До 16 лет жизнь героини складывалась непросто, что в семье приемных родителей, что в последствии став ученицей наемного убийцы. Встреча с мальчишкой беспризорником станет поворотным моментом в жизни героини, хотя произошедшее в прошлом так же наложило на девушку некоторые предпосылки к изменению. Уточняю, что имею в виду историю с одним из первых заказов, после которого у героини остались сомнения и чувство вины. Бродилка. Есть приключения и любовная линия, несколько ванильная. После всех драм и трагедий у героини наконец то все станет меняться в лучшую сторону и в конечном итоге все будет ХЭ. Оценка 4----.

...

Sheraleyainn: > 08.02.21 21:14


Беннет Джен - Вероятно, Алекс

Довольно милая книга, типичный янг адалт с типичными переживаниями. У обоих героев произошли некие трагедии в прошлом, оставившие свой след, но об этом автор упоминает мазками и они не воспринимаются, как ужас-ужас, хотя будь это не YA, хватило бы на полноценную драму-трагедь, а то и хоррор. Но в целом это дает понимание, почему в ряде ситуаций герои могли вести себя несколько параноидально и несдержанно. Хотя и без этого YA прекрасен тем, что многое можно объяснить гормонами и переоценкой ценностей, сопутствующей периоду взросления.
В остальном получилась неплохая сказочка про развитие отношений, как дружеских так и любовных. Интрига конечно шита белыми нитками и читателю сразу ясно кто есть кто. И слава богу эпизод с недопониманием и обидкой длился недолго.
В общем, читалась книжка легко и за это ей спасибо.
4

...

mary-arty: > 23.02.21 12:29


Келли Орам "Синдер & Элла"

Читала ещё в прошлом году, книга понравилась и попала в настроение.
Подростковый роман об общении и симпатии героев по переписке на фоне общего увлечения, и последующей затем случайной встрече вживую. Мне понравилось. И не только милейшая история самих героев, кстати, они получились весьма приятными. Мне понравилось, как автор подала тему взаимоотношений героини со своей новой семьей. Такая современная история золушки, вынужденно попавшей в новую семью своего отца, т.е. мачеха и сводные сёстры прилагаются. Но тут всё оказалось весьма интересно и не стандартно. Во второй половине романа поведение героев чуть подкорректировало мои впечатления, но в целом на оценку не повлияло. Хорошая история, для поклонников жанра самое то. Есть продолжение, но на мой взгляд, в этой истории можно поставить точку. (5-)

...

Sheraleyainn: > 08.04.21 15:27


Лин Рина - Книжные хроники Анимант Крамб

Книга довольно странная. Перед тем, как все же решиться ее почитать, я уже просмотрела некоторое количество рецензий и поржала над отдельными переводческими перлами. Собственно, я надеялась, что все это немного скрасит мой унылый досуг хотя бы легкой бугагагашенькой.
Даже и без чудес перевода, книга занудная и противоречивая, как и ее главная героиня. Во-первых, мы видим эпоху а ля викторианская англия со всеми вытекающими - старые девы и мужики правящие бал. Но при этом ггероиня про себя произносит такую вот фразу:
Цитата:
Точно не деньги. Конечно, я не знаю, каково быть по-настоящему бедной, но даже без мужа мое наследство обеспечило бы меня до глубокой старости. Если только пневмония не настигнет меня раньше.

Нуну, если это все то дремучее прошлое, то ты, милочка, до своего наследства фиг доберешься, опекун мужескогу полу тебе в помощь. Ну или пневмония)))).
Вообще я люблю почитать что-нибудь про эдаких феминистических героинь в эпоху патриархата и домостроя. Нет, иногда попадаются жемчужины, но чаще всего это просто-таки перлы логики и разноцветные рояли.

Вот, например, описание героя:
Цитата:
– Он не тратит время на то, чтобы обучить людей. Он любит отдыхать, иногда днем просто исчезает, не сказав куда, и ожидает, что вы справитесь с поставленными задачами, не получив от него инструкции. Я бы сказал, что он плохой учитель, но, несмотря на это, в результате он ждет совершенства, – пояснил он, и тут ему пришло в голову еще кое-что. – О! – сказал он, и его рот изогнулся в легкой улыбке. – И он не любит, когда кто-то не воспринимает его работу всерьез. Для человека, который ставит на первое место удовольствие, а не работу, нет у Рида ни единого шанса.

Или вот:
Цитата:
– Совершенно серьезно. За последний месяц вы отстранили, выгнали или уволили двадцать четыре помощника. С меня достаточно! – сказал дядя не менее раздраженно, и мне пришлось взяться за полку, чтобы вдохнуть недостающий из-за корсета воздух и продолжить подслушивать.
– Она женщина, мистер Крамб. И без образования. Как вы думаете, в чем будет заключаться ее работа? Приносить чай? – язвительно воскликнул библиотекарь, и я вздрогнула. Мне было неприятно услышать такие слова. Конечно, было понятно, что я никогда не займу то же положение, которое мог бы занять мужчина, но предположение, что я была совершенно бесполезна только потому, что являлась женщиной, меня разозлило.

Вы только вдумайтесь! Всяко-разные юристы и люди из высшего общества прогинаются под какого-то библиотекаря. Терпят его заскоки и методично подыскивают ему помощников вместо того, чтоб попросту уволить. Камон, это библиотекарь, а не живая большая советская энциклопедия. Автор видать мальца попутал, что систематизатор и завхоз совсем не обязаны быть семи пядей во лбу, это совсем другая должность и обязанности.

Ах да! Помимо всего прочего, у них не только совсем недавно открылся первый женский университет:
Цитата:
Женскому университету было всего несколько лет, и он все еще боролся за государственное признание. Его средства были ограничены, предметы – немногочисленными, а репутации женщины-студентки уже было бы достаточно, чтобы меня отпугнуть.

в самой библиотеке есть.. практически компьютер, как его называют «машина»:
Цитата:
Нерешительно я подошла к платформе, немного подумав, положила пальцы на кнопки. Нажимать на них было удивительно легко, и каждая буква, которую я выбирала, появлялась на пластинках позади них.<…>Но самое удивительное было то, что на всех этих карточках были указаны названия книг по термодинамике. «Термодинамика химических процессов» Гельмгольца, «Термохимические исследования» Германа Генриха Хесса и учебник по физической химии.


Но сразило меня в итоге даже не это, а, ВНЕЗАПНО:
Цитата:
Мне нужно было переварить это. Мой собственный брат обручен и никому об этом не сказал. Даже мне. Я почувствовала себя оскорбленной и немного преданной.
– Почему ты хранишь это в секрете? – спросила я, и он, казалось, увидел боль на моем лице, потому что он тяжело сглотнул и отвел взгляд, чтобы ему не пришлось смотреть в мои обвиняющие глаза.
– Это не так просто, – фыркнул он, и я попыталась успокоиться, уцепившись за мысль о том, что у моего брата наверняка были веские причины сказать мне об этом только сейчас.
– Она замужем? – поинтересовалась я, так как это было первое, что пришло мне в голову. Генри пораженно взглянул на меня.
– Нет! – сразу опроверг он, словно это была полная бессмыслица, а потом словно перестал сдерживать себя. – Она еврейка, – признался он, и я втянула воздух.

После такой ДРАМЫ, я сдалась. А то велик риск появления синяка от фейспалма.

В общем, таких глобальных нестыковок в самой завязке и маленькой вишенке на торте (кстати именно сегодня по еврейскому календарю 27 нисана - день Памяти жертв Холокоста, так что я прямо немного в шоке от еврейской темы, где ее никак не ждали) все остальное воспринималось уже как-то фоном. Честно говоря и фон этот я не особо рассмотрела, так как нещадно доскролила текст до финала. Просто это было выше моих сил - уж не знаю, кто окрестил эту книгу бестселлером, но такое редкостное занудное чтиво с какими-то псевдотолерастными для «всего лучшего сразу» намеками еще надо умудриться отыскать. Даже поиск чудо-нелепых цитат и возможных фейлов не смог меня заставить читать это унылое писево - но в конце все счастливы. Даже брат женится на своей еврейке.
2

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение