Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Лиза Клейпас "Обвенчанные утром"



Бася: > 26.05.10 05:26


Какая замечательная новость - перевод очередной книги Клейпас! Всем переводчицам - удачи и лёгкого перевода!

...

Barukka: > 26.05.10 05:48


Как насчет названия "Повенчаны утром"? Ну или "Утреннее венчание"?

...

книгоман: > 26.05.10 08:19


katusha писал(а):
Фро, я сразу вылезу с предложением:

Married by Morning,

Может, лучше что-то типа "...И к утру обвенчались(поженились)"?

А то "обвенчанные утром" как-то ... невкусно звучит. Embarassed

Катюша, по поводу названия романа - давай будем решать, когда прочитаем. Что сейчас можно сказать, если никто не в кусе, что Лео с Кэт делали и в какое время дня? Или ты уже прочла?

...

Фройляйн: > 26.05.10 08:28


Катя, Ксения, Ира права - мы столько уже говорили (даже голосовали) об этом названии... Думаю что в итоге его всё-равно ещё придётся менять, но только тогда когда уже будем знать факты. Ok

Милые читательницы, вы решили проигнорировать мою просьбу на предыдущей странице?

...

Karmenn: > 26.05.10 09:43


Фро, для непосвященных вывеси, пожалуйста, еще раз список имен, чтобы не искать по другим темам Ok

...

Arven: > 26.05.10 09:56


Фройляйн писал(а):
Катя, Ксения, Ира права - мы столько уже говорили (даже голосовали) об этом названии... Думаю что в итоге его всё-равно ещё придётся менять, но только тогда когда уже будем знать факты.


Вот для этого мы и здесь - со своими "свежими" взглядами...

Фройляйн писал(а):
Милые читательницы, вы решили проигнорировать мою просьбу на предыдущей странице?


Дорогая Фройлян. Как мне кажется тут Вы не совсем правы. Как говорит народная мудрость: "Ум хорошо, а два - лучше". Да, "не переводчики" не знают фабулы романа, но очень многие очень хорошо знают либо английский язык, либо историю, либо повседневную жизнь Англии периода Регентства, либо являются знатоками в других областях, которые тесно соприкасаются с романом. И их комментарии, подсказки, советы могут оказать подчас неоценимую помощь переводчикам, которые в своём стремлении сделать всё как можно лучше (это я говорю на полном серьёзе, без каких бы то ни было "подколок", ибо я с ВЕЛИЧАЙШИМ уважением отношусь ко всем нашим замечательным пчёлкам-переводчицам) могут уже "замылив глаза" не увидеть какого-то идеального варианта для формулировки фразы, действа и т.д.
Нет ничего лучше товарищеской помощи и, на мой взгляд, не нужно относиться с неудовольствием к советам, которые вызваны к жизни искренним желанием помочь всем Вам, дорогим и любимым всеми нами...

...

книгоман: > 26.05.10 10:01


Karmenn писал(а):
Фро, для непосвященных вывеси, пожалуйста, еще раз список имен, чтобы не искать по другим темам Ok

Поддерживаю.
Только, думаю, надо дождаться, когда роман прочитает большинство переводчиков, потому что там (я одним глазком вчера ночью глянула) появляются новые персонажи.

...

Lisaj: > 26.05.10 10:45


Ура! Давно хотела прочитать история Лео и Кэтрин! Надеюсь, Л. Клейпас нас не разочарует.

...

Москвичка: > 26.05.10 10:48


katusha писал(а):
Фро, я сразу вылезу с предложением:

Married by Morning,

Может, лучше что-то типа "...И к утру обвенчались(поженились)"?

А то "обвенчанные утром" как-то ... невкусно звучит. Embarassed


Венчание на рассвете? (Уточните, пжста, в котором часу состоялось событие... Wink )

Ой, прочла до конца все посты... Но всё равно своё предложение не снимаю, а там - поглядим...

...

Фройляйн: > 26.05.10 11:05


Karmenn писал(а):
Фро, для непосвященных вывеси, пожалуйста, еще раз список имен, чтобы не искать по другим темам Ok

Карми, я итак в мыле, а ты хочешь чтобы я за пару часов уже и список имён успела составить? Когда сынуля ляжет в обед спать - я тут же этим займусь. Ok

Арвен, если читательницам есть чем нам помочь - пожалуйста (кто же против?), а благодарственные посты прошу оставить всё-таки на потом. Ok

...

Лилиана: > 26.05.10 11:35


Фиби писал(а):
Леди, встречайте новый перевод - роман "Обвенчанные утром" Лизы Клейпас! Very Happy
Куратор перевода - Фройляйн.
Девочки, желаю вам легкого перевода. Flowers

А мне больше понравился вариант Венчание утром

...

Karmenn: > 26.05.10 11:48


Фро, список - это не срочно. Laughing Просто напоминаю, чтобы ты не сомневалась в полезности сего действия. Laughing

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение