Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эжен Вердье. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 12:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Главная анатомическая часть человека, конечно, задница…
Ею лечат, ею учат, на ней сидят, на нее ищут приключений и используют в качестве мусоросборника. У некоторых из нее помимо ног растут руки, а некоторые умудряются думать ею и делать через нее буквально все…


Так думал Эжен, мрачно глядя на ворох женского белья вместо ожидаемых наличных банковских купюр.
Все так же хмурясь, он набрал номер телефона.
- Я не понял юмора, - вместо приветствия сухо произнес Эжен по-французски. - У меня встреча через несколько часов, а на руках пока только чемодан, полный бабского тряпья. Где баксы, babies?
Он с брезгливым видом подцепил мизинцем за край чего-то крошечно-воздушно-кружевного и приподнял на уровень глаз. Это оказались женские трусики. Его собеседник что-то сказал, и Вердье, помрачнев еще больше, бросил трусики снова в чемодан.
Склонив голову набок, он прочел вслух номер на сопроводительном чемодан талоне аэролинии и помолчал пару минут, слушая.
- Ты издеваешься? - наконец, поинтересовался Вердье и его голос приобрел угрожающую интонацию.
Он снова замолчал.
- Хорошо. Диктуй адрес, - произнес спустя какое-то время Эжен. Что-то коротко чиркнув в лежащую на журнальном столике записную книжку, он, не прощаясь, отключил мобильник, вырвал листок с адресом из записной книжки и, запихав как попало белье в чемодан, закрыл его.
Через несколько минут Вердье спустился вниз по лестнице и, пройдя фойе мимо портье, вышел на шумную улицу.
Ему повезло с такси.
- Отель Акапулько Копакобано, - коротко бросил Эжен водителю, садясь на заднее сидение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Акапулько Копакабана оказался небольшим четырехзвездочным отелем на сравнительно тихой, застроенной старинными двух-трехэтажными зданиями. Деревья, высаженные вдоль проезжей части, отбрасывали прохладную тень и создавали приятный контраст, казалось, парящей над городом жаре.
Эжен расплатился с водителем такси и, подхватив чемодан, направился к входу.

Он увидел "свой" чемодан сразу - как только вошел в небольшой, но уютный холл. Чемодан лежал вместе с остальным багажом на тележке, и Вердье отделяло всего пара шагов от цели: подойти, молниеносно поменять на полученный им в аэропорту и незаметно исчезнуть. Но в тот самый момент, когда он уже собирался сделать первый шаг, служащий отеля толкнул тележку с багажом к служебному лифту и в следующее мгновение двери лифта закрылись за ним.
- Чем могу помочь? - администратор возник перед Вердье, дежурно улыбаясь и выжидающе глядя на Эжена.
Решение возникло мгновенно.
- У вас есть свободные номера? - поинтересовался Вердье. - Мне нужен один немедленно
Администратор окинул взглядом костюм Эжена, мысленно оценивая потенциального постояльца; его губы вытянулись трубочкой.
- Есть несколько... - начал было он. - Но я не думаю, что они вас устроят, синьор...
- Меня устроит, - перебил его Эжен, потянувшись к внутреннему карману за мобильником.
Администратор подавил в себе возникший было интерес, подвинул к себе монитор компьютера и застучал по клавишам, внося необходимые данные.

Вердье по памяти набрал номер и, как только абонент ответил на его звонок, коротко сказал:
- Ты мне нужен. Отель Акапулько. Как обычно, - и, не дожидаясь ответа, нажал на кнопку отбоя.

Через десять минут он уже входил в свой номер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 15:36 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
В ожидании Эжен снял пиджак, расстегнул манжеты рубашки и, пройдя в ванную комнату, включил воду рукомойника. Помыв руки, он тщательно вытер их и снова застегнул манжеты.
Бросив короткий взгляд на часы, Вердье лег на кровать и приготовился ждать.

Инес Анхелес писал(а):
Внезапно истошный крик, казалось способный поднять всех мертвецов Ада, огласил отель. Кричала донья Инес
- Воры! - и спустя какое то время.- Мерзавка! - и ещё громче, - Гидеон! Полиция!!!!!


Внезапно раздавшийся, казалось, под самой дверью номера, заставил Эжена вздрогнуть. Он вскочил и, метнувшись к двери, осторожно приоткрыл ее ровно на два пальца.
Крик был истошным, на грани истерики, и, судя по тембру, принадлежал старой женщине.
В коридоре раздались торопливые шаги и вскоре послышались увещевательные голоса:
- Донья Анхелес! Донья Анхелес, прошу вас успокойтесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Гидеон Анхелес писал(а):
- Инес, что стряслось? - Спокойно спросил Гидеон и подошел к мечущей молнии вдове.

К воплям добавился спокойный мужской голос. И Эжен шире открыл дверь, демонстрируя тем самым обычный для праздного зрителя интерес. Он даже вышел из номера и, сделав несколько шагов, остановился перед открытой настежь дверью.
Эжен оказался прав - кричала дама весьма преклонных лет и экзальтированного состояния.

Гидеон Анхелес писал(а):
Буквально следом за ним в номер ворвались портье, администратор и два охранника.
- Принесите успокоительное, что вы смотрите. - Гаркнул Гидеон застывшей горничной.

- Дайте ей воды, - вежливо предложил Эжен, ни к кому конкретно не обращаясь.
Звонок мобильника на минуту отвлек его.
Дилан Данэ писал(а):
- Я на месте. Это ты там развлекаешься?

- Очень смешно, - пробурчал Вердье "в трубку". - Номер тринадцать. Располагайся.
Он отключил мобильник и поинтересовался - опять для вежливости:
- У дамы действительно что-то украли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 16:31 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Инес Анхелес писал(а):
- Меня обокрали! - полным трагедии голосом начала донья. - Стоило мне задремать, как кто-то проник в номер и украл мои жемчуга. Моё любимое ожерелье! Я точно помню, что положила его вот сюда, - она указала рукой на туалетный столик. - Гидеон, нам надо срочно вызвать полицию!

Маргарет Картер писал(а):
Марго сделала шаг внутрь, вслед за Сэм, которая уже протягивала старушке стакан воды. А номер намного больше, чем у неё, она с любопытством оглядывалась. Красивая мебель, под старину... а может и в самом деле антиквариат? На прикроватной тумбочке... Марго хмыкнула, и потянув рядом стоящего мужчину за рукав кивнула в ту сторону. На тумбочке лежало ожерелье.

- Все ясно, - хмыкнул Эжен, привычно прикинув стоимость ожерелья в общем и камней в частности и едва сдержавшись, чтобы не присвистнуть от удивления. - Дама забыла, куда положила. Бывает.

Светиться дальше не имело смысла, и Вердье, воспользовавшись суматохой, незаметно отступил в сторону и вернулся к себя в номер.
- У нас не много времени, - сказал он ожидающему его мужчине, одевая пиджак и поправляя ворот рубашки. - Поэтому надо сделать все быстро и аккуратно. Незаметно поменять чемоданы и так же незаметно исчезнуть
Он еще раз оглядел себя в зеркало, смахнул несуществующую пылинку с рукава и направился к двери.

- Мне понадобится ровно минута, - бросил Эжен небрежно, открывая дверь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:03 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- Решил на старушка потренироваться? - съязвил входя вслед за ним в номер. - Даже ради скуки не стоит размениваться на мелочи, - протянул напарнику принесённую красную розу, - Как всегда. - бухаясь на постель, язвительно - Тебя скоро вычислят из-за пристрастия к мелочам, может стоит поменять стиль?

- Напрасно иронизируешь, - возразил Эжен, изящным жестом зажимая розу между указательным и средним пальцем. - У бабульки ожерелье в полмиллиона баксов и склерозное состояние. Предлагаю хорошо это обдумать.
Дилан Данэ писал(а):
Наблюдая за прихорашиваниями Эжена я не смог удержаться:
- Ты как всегда неотразим, - и, вложив в голос весь сарказм, на который я способен, - дорогой.

Вердье, обернувшись, лишь снисходительно приподнял бровь.

Дилан Данэ писал(а):
- Не спеши, я хочу успеть принять душ.

- Не задерживайся там долго, - усмехнулся Эжен. - Судя по трусикам, она еще та горячая штучка. Я надеюсь уложить ее в постель уже сегодня. В качестве утешительного приза за напрасные волнения.

Тамара Варгас писал(а):
В ответ не раздалось ни звука. Похоже, постояльцев нет. Тем лучше.

Он прошел по коридору и, остановившись перед дверью номера, постучал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 17:37 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

Тамара сделала несколько шагов к двери и остановилась, прислушиваясь. Нет, она не будет открывать дверь.

Эжен поднял руку, собираясь постучать снова, но не стал этого делать. Он разжал пальцы и тихонько толкнул дверь - она открылась.
- Pardon? - произнес Эжен негромко по-французски. - Il y a quelqu'un?*
Ответом была тишина. Он прислушался и медленно закрыл дверь.

- Дверь была открыта, я подумал, что... - тут он увидел чемодан и непроизвольно шагнул к нему.


Тамара Варгас писал(а):
На цыпочках вернувшись к прикроватному столику, она стала стирать с него пыль.

Сбоку послышался чуть слышный шорох, и Эжен резко обернулся.
- Pardon, - снова произнес он, быстро окидывая девушку внимательным взглядом. - Дверь была открыта. Я постучал, вы не ответили, и я подумал, что что-то случилось...
--------------
* есть тут кто-нибудь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 18:45 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

Быстро закончив смахивать пыль, она обернулась к постояльцу и улыбнулась:
- Извините, я не расслышала стука, сеньор, - солгала Тамара. - Но я уже закончила. Она подошла к своей каталке, положила тряпку на место и, ещё раз улыбнувшись, покатила её к двери.


Это была всего лишь горничная. Всего лишь...
Эжен с полуулыбкой молча наблюдал за тем, как девушка быстро протерла воображаемую пыль, как сложила все на тележку. Она была чем-то напугана или ему это только показалось?
Миленькая девочка. Он снова провел взглядом по ее фигуре. И стройная.
Она покатила мимо него свою каталку, Эжен чуть задержал ее, с эффектностью фокусника опустив принесенную им розу в маленькое ведерко с водой.
- Это вам, - пояснил он. - За беспокойство.

Тамара Варгас писал(а):
- Приятного отдыха, - привычно пожелала Тамара, перед тем как закрыть за собой дверь.
.
Она вышла из номера, и Эжен тут же вышел следом. Он проводил горничную взглядом и только потом взглянул в сторону своего номера, едва заметно кивнув при этом напарнику.

Еще раз оглядев коридор и не заметив ничего подозрительного, Вердье направился в сторону лестницы - на случай внезапного появления хозяйки номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:40 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
Я уже собрался выходить, как услышал характерный стук каблучков по коридору. Шаги приближались и остановились около двери. Что за чёрт! Куда смотрит Вердье! Начинаю лихорадочно соображать что делать. Ну не в окно же выпрыгивать. Хотя разве у меня есть выбор. Выскочив на балкон, я перемахнул через низкое ограждение, оказавшись в соседнем номере.


Все, как на зло, продолжало идти через задницу...
Эжен понял это, когда продефилировавшая мимо него миловидная девушка, одарив его улыбкой, прямиком направилась к номеру, в котором работал Данэ.
- 'tain! - невнятно выругался Вердье и чуть ли не бегом устремился вслед за девицей. - Excusez-moi! Ви может помочь? - обворожительно улыбнувшись девушке, внезапно с сильным акцентом произнес он.
Вердье с умоляющим видом протянул ей программку-расписание проходящих в городе вечеринок и, ткнув в одно пальцем, быстро заговорил по-французски, щедро подкрепляя свои слова энергичной жестикуляцией. Девушка, как и следовало ожидать, тут же прониклась сочувствием, и Эжену ничего не стоило ненавязчиво отвести ее от злополучной двери и даже повернуть ее спиной к ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Эжен морочил голову девушке уже почти десять минут - изредка поглядывая на дверь и мысленно удивляясь, куда подевался Данэ. Ну не из окна же он выпрыгнул, в самом деле?
Сам Вердье только один раз проделал этот трюк, но тогда под окнами был бассейн с водой, под дверью - ревнивый муж, а виновница назревающегося скандала умоляюще смотрела на него несчастными глазами, откровенно желая ему бесследно испариться из комнаты, и тогда Эжен выпрыгнул.
После этого он взял за правило не связываться с замужними дамами...
Дилан Данэ писал(а):
Быстро осмотрев комнату на предмет того, куда спрятать чемодан, я сунул его в узкое пространство между стеной кроватью и, бесшумно прошмыгнув мимо двери ванной, как нив чём ни бывало вышел в коридор.
Проходя мимо напарника, я кивнул в сторону лестницы. Нам надо поговорить. при чём срочно.

Девушка пустилась в объяснения, наверное, уже по шестому кругу, когда внезапно из-за спины Вердье вынырнул Данэ - без чемодана! - и, выразительно посмотрев на напарника, устремился к лестнице.

Быстро извинившись перед девушкой, Эжен последовал за Данэ.
- Что случилось? - тихо спросил он у напарника. - Почему так долго? Где тебя носило? И где, черт возьми, чемодан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:54 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- Ты ещё спрашиваешь?

- Да, черт возьми! - яростно прошипел Эжен. - Я ЕЩЕ спрашиваю...

Дилан Данэ писал(а):
Отойдя немного я остановился, пропуская чуть не налетевшую на меня хорошенькую брюнетку

Дилан Данэ писал(а):

Мимо прогромыхала тележка горничной. И снова эта девушка...

Мимо пронеслась брюнетка и почти следом за ней прокатила свою тележку горничная. Эжен машинально проследил за ними взглядом.
Дилан Данэ писал(а):
- Мадемуазель... - но она меня, казалось, даже не заметила.

- Прекрати пялиться на баб, - процедил сквозь зубы Вердье. - Сначала дело! Еще раз спрашиваю, где ты был?

Дилан Данэ писал(а):
- Гулял, - и со злостью добавил, - по балконам. Без страховки. Ещё вопросы будут?

Эжен, удивленно приподняв брови, уставился на напарника.
- Это какая-то новая, неизвестная мне сторона наших с тобой отношений, - наконец, произнес он. - Что следующее? Что ты тайно женат и у тебя дети по лавкам сидят? Где чемодан?

Дилан Данэ писал(а):
- Там куда я его положил. - моя злость набирала обороты. И злился я на себя.

- Это хорошо, если он еще там, - Вердье задумчиво посмотрел на дверь, за которой скрылась брюнетка. - Надеюсь, ты его хорошо спрятал?

Дилан Данэ писал(а):
- Каким местом надо было думать, чтобы лазить по чужим комнатам в то время, когда в отеле полно народа. - Мы вдвоём совершили ни одно дерзкое ограбление и все их отличал шик и размах, и вот теперь чуть не попались на ерунде. - Можно было спокойно подождать ночи и тогда сделать всё что нужно. А ещё лучше не терять чемодан.

- Как будто я его сам потерял, - разозлился Эжен. - Лучше подумай над тем, как нам его оттуда незаметно и быстро забрать. Кто у нас, в конце концов, гений? Ты или я?
Разговаривая, они спустились по лестнице, пересекли холл, и вышли из отеля.
- Хорошо бы поесть, - оглянувшись по сторонам высказал мысль Вердье. Из отеля вышла девушка, в которой Эжен узнал горничную, и он скользнул по ней рассеянным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:21 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):

- Как много обо мне ты ещё не знаешь, дорогой, - протянул я, подражая тону одной из его многочисленных баб. Ревнуешь?

- Прекрати паясничать, - огрызнулся Эжен.
Дилан Данэ писал(а):
- В комнате, под кроватью,- и буквально взорвался от его ответного взгляда. - А что мне оставалось ещё делать? Искать другое место некогда, а скакать по балконам с чемоданам в руках, знаешь ли, неудобно.
Дилан Данэ писал(а):
- Уж как получилось, прости. Всё равно не на долго. Эжен, да не заводись. В крайнем случае заберём своё и смоемся, а на счёт чемодана пусть у Интерпола голова болит.

- Ты оставил коповские баксы под кроватью? У бабы? - Эжен посмотрел на Данэ, словно тот совершил кощунство и шумно вздохнул. - Ты хоть помнишь, что это единственный наш шанс вернуть свое?

Дилан Данэ писал(а):
кивнул в сторону девушки
- Вот кстати, одно из наших дел, само в руки идёт, разберёшься
- А вот и второе.

Эжен хмуро посмотрел на обеих девушек.

Дилан Данэ писал(а):
Пропустив девушку вперёд, обратился, изображая тон туриста
- Сеньорита, помогите пожалуйста двум голодным мужчинам, подскажите, где здесь можно поужинать?

Тамара Варгас писал(а):
- Сеньор, пройдите вдоль по улице и вы обнаружите массу ресторанов и забегаловок. Или же спуститесь к пляжу, там вы тоже найдёте искомое. Приятного вечера, сеньоры.

- Я впечатлен, - пробормотал Вердье по-французски Данэ. - А то я испугался уже было, что ты спросишь ее о том, как пройти к муниципальной библиотеке.
От него не ускользнул неприязненный взгляд девушки.

Дилан Данэ писал(а):
- Мадемуазель, вы не заблудились?
Маргарет Картер писал(а):
- Вы мне? - Посмотрела на говорившего... незнакомец... но тоже вроде смутно знаком, хотя, может она и ошибается, улыбнулась, - А я похожа на заблудившуюся?

- Честно говоря нет, - откровенно признался Эжен. Просто таким образом мой друг хочет с вами познакомиться. - Он снова посмотрел на обеих девушек. - Не хотите составить нам компанию? Вы ведь, наверное, тоже голодны?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 01:29 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- А ты хотел, чтобы я прыгал по балконам пока не найду мужика?

- Меня вполне устроило, если бы ты вышел обычным способом. Через дверь, - уточнил Эжен.

Дилан Данэ писал(а):
- Единственная наша возможность вернуть своё, тут- подношу указательный палец виску, - и если бы ты меньше бегал по gonzesse **, и изображал коповского курьера, я бы тебе давно всё рассказал.

- Ты прекрасно знаешь, что эти деньги... - начал Эжен и осекся. Это было не то место, где можно было вести доверительные разговоры.

Тамара Варгас писал(а):
- Сеньор, - с вежливой улыбкой ответила Тамара, - заблудиться тут просто невозможно. А если всё же опасаетесь, останьтесь на ужин в ресторане отеля - точно не заплутаете.
Вежливо кивнув, она быстрым шагом продолжила свой путь, ещё несколько минут боясь обернуться и обнаружить преследование.

Эжен переглянулся с Данэ и пожал плечами, если девица что-то и видела, то понять, тем более доказать что-то все-равно ничего не могла.

Маргарет Картер писал(а):
- Хотелось? - Марго уже откровенно развеселилась, - Вы желаете мне заблудиться, одной, ночью, в толпе, в незнакомом городе? Одна-а-ако.

Дилан Данэ писал(а):
- Зачем же одной? - улыбаюсь, - гораздо веселей заблудится в компании

Маргарет Картер писал(а):
- Кажется, мы живём в одном отеле? Я вроде видела вас в отеле "Акапулько", вас и, - перевела взгляд на второго мужчину, - вашего друга. Да, точно, видела, хотя у меня и не очень хорошая память на лица. Значит, мы соседи
Дилан Данэ писал(а):
- Неужели, - старательно изображаю удивление, - может это судьба?

- Не плохо, не плохо... - негромко похвалил напарника Эжен.
Дилан Данэ писал(а):
- Данэ, Дилан ДанЭ, а моего друга зовут Эжен Вердье, мадемуазель.... - намекаю на ответную любезность

Эжен изобразил галантный полупоклон.
Маргарет Картер писал(а):

- Ах, вот оно что, ну, столь оригинальный подход заслуживает успеха, - Марго с улыбкой протянула руку сначала одному мужчине, а затем другому. - Меня зовут Маргарет, сеньоры. Маргарет Картер. А насчёт голода, уже нет, я только что из ресторана, но хорошая компания это всегда бесценно.

- Теперь, когда мы все хорошо знакомы и, можно сказать, стали родственниками, - с улыбкой произнес Вердье, - предлагаю отправиться поужинать. Здесь не далеко я видел что-то французское. Еще никогда не ел crepes по бразильски. Предлагаю попробовать.
Они прошли вдоль улицы и вскоре впереди засветилась вывеска маленького ресторанчика - Le Ble Noir.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 02:02 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):

В ресторане усаживаю Мэг на диванчик, сам сажусь рядом.
- Мне без разницы, французское или бразильское, лишь бы хорошо прожарено. Мэг, вы согласны?

Эжен понимающе хмыкнул, сел напротив них и уставился в меню. Он заказал себе Galette Quimper - козлятину с медовым соусом.

- Я предлагаю вам в качестве десерта попробовать Faouet, - наклонившись к Мэг, предложил Эжен. - Ванильное мороженное с шоколадным соусом и миндалем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 12:00 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Окончание вечера

Маргарет Картер писал(а):

- Вы даже за границей предпочитаете родную кухню? - удивилась Марго. - Это такой чрезмерный патриотизм или просто нелюбовь к экзотике?

- Я предпочитаю ее особенно за границей, - улыбнулся Вердье. - Просто услуги врачей за границей стоят дороже.

Маргарет Картер писал(а):

- Вы искуситель, Эжен, ну разве можно быть таким безжалостным... - Марго с мукой посмотрела на истекающий шоколадом десерт, и, вздохнув, махнула рукой. - Давайте мороженое.

Эжен засмеялся.
- Да я просто ангел по сравнению с Данэ, - честно признался он, делая для девушки заказ. - Если кто из нас двоих и дьявол, так это он. Лучше переживать по поводу перенасыщения, чем от мысли, что вы, возможно, упустили свой единственный шанс в жизни, - произнес Вердье, когда Марго подали десерт.


Маргарет Картер писал(а):
Тропическая ночь опустилась на город. Вот только что заходящее солнце ещё золотило небо последними лучами, и сразу темнота. Город за окном ресторана расцветился сотнями огней, особенно полыхали центральные улицы, по которым двигалось карнавальное шествие. Музыка и гомон толпы оглушали. Покинув ресторан, компания немного прогулялась по ночному Рио, повезло найти неплохую точку обзора, откуда можно было наблюдать за карнавалом, не будучи сильно затоптанными толпой. Когда же усталость двух последних суток стала давать себя знать, Марго стала прощаться.


Ночь была по-южному теплой и совершенно не душной. Ночной бриз приносил свежесть тропического леса и запах экзотических цветов.
Будь Эжен романтиком, он бы назвал ее ласковой. Но он не был романтиком.
Оставив Данэ номер Акапулько и возможность проводить Марго - а может, что-то и большее, - Вердье остановил такси и отправился к себе в отель.
--------

Он сразу понял, что в его номере побывали "гости" - для этого ему и не надо было включать свет. Эжен почувствовал это каким-то своим двадцатым, выработанный годами, чувством.
В его комнатах явно что-то искали, - не особо заботясь о том, чтобы скрыть следы поиска.
Деньги?
Вердье подошел к бару и плеснул себе в бокал коньяку, потом не спеша достал мобильник и, выйдя на балкон, набрал номер.
- Это опять я, - представился он. - Похоже, у тебя неприятности, капитан.
Он коротко описал ситуацию.
- Боюсь, что у этих ребят нет того, что тебя интересует, кэп. Либо, они не привыкли делиться... - Вердье помолчал, слушая - Как скажешь, кэп, - произнес он равнодушно, нажимая на кнопку отбоя.
Эжен еще постоял несколько минут на балконе - смакуя коньяк и прислушиваясь к доносившимся звукам музыки. Потом вошел в номер, подпер ручку двери спинкой стула и, сняв пиджак, лег поверх покрывала в постель.
Тропическая ночь слишком коротка, чтобы терять впустую время. Через минуту он уже спал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение