Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брианна Уайт. Показать сообщения всех игроков
20.02.14 11:39 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт

Монотонный голос из радиодинамика действовал усыпляюще на мой и без того усталый мозг. Я тщетно пыталась не заснуть в уютном кресле авиалайнера, что нёс нас с Томом в город-праздник, Рио-де-Жанейро. Ещё неделю назад я и не представляла, что буду находиться здесь. Но неожиданный перерыв в работе в прошлую пятницу занёс меня в Интерет-кафе, где я от нечего делать приняла участие в конкурсе. На самом деле, я не любитель подобных мероприятий, да и дел было масса, но почему бы не ответить на вопросы, ответ на которые ты знаешь? Буквально накануне мой клиент завёл увлекательную беседу по дороге к особняку, выставленному на продажу, и, как оказалось, я была внимательным слушателем. Почувствовав себя мальчиком из фильма "Миллионер из трущоб", которому так же пригодились случайно полученные знания, я немного неверяще записывала адрес, по которому нужно будет получить билеты. Первой мыслью было отказаться. На следующей неделе ожидалось три показа, две сделки, да и текучку никто не отменял, но здравый смысл и нотка авантюризма во мне вели прямо по дороге к отдыху и развлечениям. Я представила себе яркие краски и шум толпы - то немногое, что я знала о карнавале в Рио, и как я вливаюсь в ритмы самбы и, конечно, Тома. Если и ехать на карнавал, то только с ним. К тому же поездка даст возможность попытаться наладить наши отношения. Не долго думая, я набрала его номер. Пускай мы повздорили вчера, но я всегда была сторонницей обходить острые углы и делать вид, что ничего не произошло. К тому же моё предложение было отличным предлогом для звонка в принципе. Как сейчас помню реакцию Тома. С чисто мужским взглядом на вещи он сообщил, что такие билеты на дороге не валяются, и мы должны воспользоваться предоставшимся шансом. Сборы были недолгими, и мне постоянно казалось, что я что-то забыла. Том устал уверять меня, что нам много не пригодится, и практически заставил меня обойтись одним чемоданом. По обыкновению, мы цапались из-за каждой мелочи, и к концу сборов я жутко устала и уже не знала, стоит ли нам вообще ввязываться в эту авантюру, но поворачивать назад было поздно. Сейчас Том дремал на соседнем сиденье у окна и рисковал пропустить вид Атлантического океана, над которым мы пролетали. Мне же были видны лишь белёсые островки облаков, а я просто обязана была сделать фото океана сверху. Достав фотоаппарат, я мягко толкнула Тома в плечо:

- Том, ты не мог бы пересесть на моё место? Хочу сделать пару снимков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 14:31 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Том Синден писал(а):
- Что? Бри... - Том потёр глаза, - зачем ты меня разбудила? Мы что, уже идём на посадку?
И из-за этого ты не дала мне поспать? - Бросил взгляд в иллюминатор, - Да там даже ничего не видно!

Сердито посмотрел на фотоаппарат в руках Брианны, бесцеремонно выхватил и, не глядя, два раза щёлкнул затвором, направив объектив на иллюминатор. Затем бросил фотоаппарат обратно на колени Брианны и, откинувшись на спинку кресла, закрыл глаза.

Вот он, Том Синден, воплощение очарования и такта... Разбудить его - пострашнее, чем разбудить медведя в берлоге. И как я забыла? Я прекрасно понимаю, что он устаёт, вижу, как вымотался на строительстве, как наши отношения натянулись, словно струна, которая вот-вот лопнет, но если мы решили провести эти несколько дней вместе, нельзя ли быть хоть чуточку менее взрывным?.. Вопрос риторический. Вздохнув, я посмотрела на Тома, демонстративного закрывшего глаза. И так начался наш отдых. Я взяла фотоаппарат и удалила то форменное безобразие, что запечатлел Том. Но мне обязательно нужно будет оформить страничку на Facebook, иначе Гвен и Тесс с меня живой не слезут. Перегнувшись через Тома, я умудрилась таки сделать пару неплохих кадров, а потом щёлкнула и этого грубияна. Он даже не пошевелился. Я практически закипала. Бездействие и тишина - те вещи, которыми я наслаждалась только во время медитации, а в другое время я не могла найти себе места, если ничего не делала. Я постоянно чувствовала некий внутренний голод, заставлявший меня действовать или поглощать информацию в любом виде. Увидев у соседки журнал "Мебель и интерьер", я бросила комментарий по поводу одной статьи, она ответила. Одним словом, мы сцепились языками и болтали вплоть до объявления посадки. Вокруг все засуетились. Том начал медленно просыпаться, но у меня не было совершенно никакого желания больше нарываться на его плохое настроение. Но в то же время самой мне хотелось просто ликовать. Я не знала, что ждёс нас в Рио, но почему-то хотелось верить в чудо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 19:44 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Том Синден писал(а):
Отвечая кивками или мотанием головы на болтовню Брианны, они получили багаж и поймали такси до отеля. Глядя в окно на виды такого отличного от Квебека города, Том снова подивился тому, что Бри так и не смолкает, комментируя всё, что видит.

Быстро решив все вопросы, связанные с въездом в другую страну, мы поймали такси и отправились в отель. Том не изменял себе. Хмуро поглядывая в окно, он что-то бурчал в ответ на мои восторженные восклицания. А меня восхищало буквально всё в этом городе контрастов. Я с упоением ждала момента, когда смогу смыть с себя усталость и выйти в город.

- Том, как ты ду.. - мы заговорили одновременно.
Том Синден писал(а):
Наконец, дождавшись паузу, он сказал:

- Мне кажется будет лучше, если мы возьмём раздельные номера.


Потом я, скорее всего, пойму, что Том озвучил наши общие мысли. Завтра днём я, наверное, буду благодарна Тому за разумность его поступка - он избавил нас обоих от мучений совместного проживания. А в конце путешествия я, конечно же, буду рада тому, как оно прошло... Но сейчас, когда Том произнёс эти слова, я могла лишь беспомощно смотреть на него, надеясь, что это шутка, но мне ничего не оставалось, как согласиться. И я не хотела сейчас спрашивать, почему он принял такое решение. Не хотела слышать, как я его раздражаю, и как он мечтает избавиться от меня. Поэтому я бодро кивнула, подхватила рюкзак и выскочила из такси. Попросту я сбежала. Не скажу, что расставание с Томом стало для меня потрясением или тяжелым ударом, но остаться одной в Рио мне не улыбалось. Я быстро зарегистрировалась на ресепшене, надеясь, что не встречу Тома. Я даже не хотела знать, где он поселится. Приняв душ и раскидав вещи, я вышла из номера с намерением превратить "минус" в "плюс". Сейчас мне были необходимы положительные эмоции и новые знакомства. И как назло, заклинило замок. Я крутила и вертела ключ, пока мужской голос за спиной не заставил меня подскочить.

- Девушка, позвольте я Вам помогу?
- Буду очень ра... - Слова застыли в моём горле, ибо я смотрела на самого.. Господи, Боже мой... Джеральда Батлера собственной персоной. Или его двойника. Неужели мне так повезло, что я встретила звезду мирового кино в холле отеля Рио-де-Жанейро? Мне же никто не поверит. А Джерри (я ведь могу его называть теперь Джерри?) меж тем уверенным движением распахнул дверь и кивком указал мне в комнату. Забыв обо всём, я шагнула внутрь. Наверное, на моём лице была идиотская улыбка, но кто бы вёл себя иначе? Дверь медленно закрылась, скрывая от меня милую улыбку Джерри. Какой же он обаятельный и галантный! И, как назло, совершенно некому рассказать об этом сногсшибательном событии. Хм. А ведь я шла не в номер, а из него. Усмехнувшись, я снова открыла дверь и стала спускаться вниз. Я намеревалась перепробовать все традиционные бразильские блюда. Если понравятся, узнаю рецепты и обязательно буду готовить дома. "Хотя удивлять своим кулинарным искусством тебе теперь некого," - пробралась в сознание мысль, будто нашёптанная дьяволом. Но я не собиралась предаваться стенаниям. Улыбка не сходила с моего лица. Вечернее солнце ласкало своим светом, а запахи и звуки вокруг наполняли меня неповторимым колоритом Бразилии.

Леон Кёнинг писал(а):
- Неужели вам не интересно посетить одно из самых, - он заглянул в брошюрку, - знаменитых мест Рио после Иисуса и оценить красоту Рио с высоты птичьего полета?

Я смотрела по сторонам и не заметила, как наткнулась на кого-то. Буклеты и фотоаппарат выпали из моих рук и рассыпались по земле.

- Простите, пожалуйста, - виновато улыбнулась я симпатичному брюнету, наклонившись и быстро собрав вещи. Объектив фотоаппарата треснул прямо посередине.

"Какой сегодня странный день, - мелькнула мысль. - То расставание с бойфрендом, то кинозвёзды, помогающие открыть дверь... Чем же закончится этот день?" Я боялась даже представить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 20:24 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Шарлин Вудс писал(а):
Какая... приятная неожиданность. Шарлин удивлённо посмотрела на незнакомую девушку, потом перевела взгляд на нового знакомого.
- Это возмездие! - заявила она, рассмеявшись.

- Это Вы мне? - Удивлённо спросила я, но потом поняла, что вмешалась в беседу. Как неловко.
Леон Кёнинг писал(а):
- Ничего страшного, мисс, - увидев как она смотрит на фотоаппарат, Леон тоже взглянул на него.- Боюсь теперь вам будет нужен новый. Может быть вам нужна помощь? Вы кого-то искали?

- Думаю, Вы правы, мистер... - Я протянула руку, чтобы представиться. - Брианна. Нет, что Вы. Я справлюсь сама. Если только Вы подскажете, где можно купить фотоаппарат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Шарлин Вудс писал(а):
- Что? - Шарлин удивлённо посмотрела на девушку и моргнула, поняв, как для неё выглядел её смех. - Нет-нет, мисс, простите, я не над вами смеялась. Но вы, сами того не зная, только что отомстили за меня, за что огромное вам спасибо, - модель кинула на Леона ещё один насмешливый взгляд.

Девушка говорила загадками, а меня всё не покидала досада, что я помешала разговору. Как глупо... В этот момент красотка сорвалась с места, пролепетав извинение.
Леон Кёнинг писал(а):
- Леон Кенинг, - взял протянутую руку и поднес к губам, - Очень приятно... Брианна. Купить фотоаппарат? К сожалению не знаю где, но думаю в таком количестве магазинов найдется хоть один и с фотоаппаратами. Я как раз собираюсь в город и могу составить вам компанию, если вы, конечно, не боитесь моих сверх способностей о которых минуту назад упоминала мисс Вудс. Кстати, пока вы не купили новый агрегат, могу предложить вам свой, он все равно лежит в номере без дела. Если вы меня подождете, я схожу за ним. Вы впервые в Рио?

- Какое у Вас интересное имя, Леон, - улыбнулась я, чувствуя его мягкие губы на своей руке. - Да и фамилия тоже. Я не хотела Вас отвлекать, но совершенно не против, если мы прогуляемся по городу вместе. Я здесь никогда не была. Только что прилетела и готова к приключениям. - У мужчины была такая обаятельная улыбка, что я не могла не улыбаться в ответ. - Договорились. Жду Вас на этом месте. Хотя нет. В знак благодарности куплю Вам какой-нибудь прохладительный напиток. Что Вы предпочитаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 21:50 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Леон Кёнинг писал(а):
- Тогда отправимся в город, вдоль пляжа тут достаточно магазинчиков, думаю вы найдете то, что вам нужно. А я все равно собирался в город осматривать достопримечательности. Я здесь уже две недели, но дела не давали толком отдохнуть, а сейчас это время появилось и я с радостью проведу его в компании симпатичной девушки.

Я улыбнулась комплименту, кивком выражая согласие. Кажется, Леон не местный, но две недели в Рио дают ему явное преимущество передо мной, и, надеюсь, смогу от него узнать много интересного о Рио и царящих здесь обычаях. Мне так хотелось прогуляться вдоль берега, что я едва сдерживала нетерпение. Насладиться шумом прибоя, лёгким бризом и приятной компанией Леона. Бросив взгляд на громаду гостиницы, я поймала себя на смущающей мысли, что благодарна Тому за наш разрыв. Сейчас мы бы сидели в номере и цапались по всяким мелочам. А уж если бы я на его глазах разбила фотоаппарат, то наслушалась бы массу "комплиментов". Я и не подозревала, как устала быть сосредоточием недостатков. Впрочем, долой мысли о прошлом и о Томе. Сейчас не время и не место думать о нём.
Леон Кёнинг писал(а):
- Ммм...- Леон задумался, - у меня идея получше. Вы же впервые в Рио. Стойте здесь и ждите меня, а потом мы с вами возьмем на улице по кокосу, думаю вам понравится.- Леон игнорируя лифт, быстро поднялся в номер, взял фотоаппарат и сбежал обратно.- Протянул фотоаппарат девушке, - Держите этого монстра, пойдемте навстречу приключениям?- мужчина махнул путеводителем и направился с Брианной к выходу из отеля.

- Я категорически "за" приключения, мистер Кёнинг, - посмотрев на фотоаппарат, я поняла, что я вижу такой впервые. - Вам придётся преподать мне пару уроков. У меня был простой фотоаппарат, а у Вас напичканный техническими новшествами. Но нам обязательно нужно сделать массу снимков.

Мы прошли впёред, двигаясь на запах моря, который не спутаешь ни с чем. Вечер был очень приятным. Вокруг бурлила жизнь. Всё было новым и незнакомым. Не хотелось думать ни о работе, ни о насущных проблемах, а просто раскинуть руки и бежать навстречу ветру... Или окунуться в солёные воды и балансировать на воде, подставив лицо солнечным лучам. А пока мы просто прогуливались, рассматривая всё вокруг и надеясь найти кокосы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 22:20 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Леон Кёнинг писал(а):
- Называйте меня Леон, раз уж я вас называю по имени. А на счет уроков... Боюсь я в этой технике не настолько силен, чтобы чему то вас научить. Знаю одно, аппарат стоит в авто режим и чтобы фотографировать надо щелкнуть вот эту черную кнопочку. В это время в объективе появляется зеленый фокус, значит все хорошо, а если фокус красный, то фотографирующему или фотографируемым нужно чуть чуть сместиться куда-либо. А куда именно познается опытным путем с годами.

- Согласна, Леон. На "ты" как-то проще. Всё поняла насчёт снимков. Уверена, у меня получится.
Леон Кёнинг писал(а):
- А вон и продавец кокосов,- Леон потянул девушку к прилавку, показывая мужчине, что им нужно два кокоса. Продавец очень быстро проделал во фруктах отверстия и вставил туда по трубочке. Кенинг протянул один из кокосов девушке.- Держите Брианна, думаю вам понравится. Ну и конечно же такой момент необходимо щелкнуть для потомков. Улыбочку! - Взяв у девушки из рук фотоаппарат, он сделал несколько фотографий. - Как вам первый вечер в Рио? И куда бы вы хотели пойти?

Язык жестов помог нам приобрести кокосы. Я никогда ещё не пробовала кокосовое молоко и с удовольствием попробовала лакомство на вкус.

- Это потрясающе! - Улыбнувшись в объектив, я ответила на вопрос: - Пока мне всё здесь нравится. И, кажется, кто-то хотел перейти на "ты". Предлагаю пойти в кафе, ресторан или ночной клуб. Моей мечтой была попробовать как можно больше национальных блюд. Я очень люблю готовить и экспериментировать с рецептами. Хотелось бы обзавестисть парочкой новых. Не против? Но и потанцевать под зажигательные мелодии я бы не отказалась, - я рассмеялась, наблюдая за реакцией Леона. Не хотелось показаться взбалмошной болтушкой, но меня буквально переполняла энергия. - Мне хочется всё и сразу, и я не знаю, что с этим делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.14 23:05 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Леон Кёнинг писал(а):
- Давайте в ночной клуб. Там я еще не был. Тем более экскурсию на "Сахарную голову" уже совершать поздно. - согласился Леон.

- Ночной клуб - замечательная идея, - дав себе зарок расспросить у Леона, что такое "Сахарная голова", и какие места он уже посетил, я продолжила беседу.
Леон Кёнинг писал(а):
- Только не советую пробовать все подряд, некоторые бразильские блюда достаточно ммм... жгучие. Например, на днях меня угостили пато но тукупи. Впечатления, я скажу, были незабываемые. - Леон рассмеялся, наблюдая за энтузиазмом девушки. - Умеете танцевать самбу?

- Чтобы не обжечься острой пищи, нужно знать несколько секретов - не стоит запивать такую пищу водой. Лучше молоком или йогуртом. Или же съесть кусочек хлеба. Но если их не знать, то да, я понимаю тебя, Леон, - я сочувственно улыбнулась подмигнула, отвечая на следующий вопрос. - Насчёт самбы разочарую. Я не так совершенна, как могу показаться.
Леон Кёнинг писал(а):
- Исполнять мечты,- предложил Леон, продолжая идти по набережной. - Выбирай заведение! Какая вывеска тебе приглянулась больше всего?

Я рассматривала яркие вывески, которые сливались в одно яркое пятно.

- Предлагаю выбрать пятую слева. Как тебе такой вариант? - Не дожидаясь ответа, я прошла вперёд, и через пять минут нас уже встречал жар и шум ночного клуба. Горячие ритмы латино-американской музыки не давали шанса устоять на месте. Потянув Леона в центр танцевального зала, я стала танцевать вместе с толпой. Танцующие рядом девушки поражали гибкостью и пластикой, и я надеялась, что не выгляжу на их фоне танцующим бревном. Когда-то я занималась белли-дэнсом, и хоть направления были разными, могла изобразить что-то приличное. А впрочем через некоторое время я просто перестала думать и отдалась ритму танца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:01 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Леон Кёнинг писал(а):
- Ого какие тонкости, - удивился Леон, - но видно моих товарищей больше прельщала идея увидеть мои покрасневшие глаза, чем облегчить ситуацию.

- Но теперь ты знаешь, как быть - молоко кокоса также подойдёт, так что всегда носи его с собой, - пошутила я.
Леон Кёнинг писал(а):
- Я в принципе тоже, - усмехнулся Леон, - знаю что Самба это такой танец... ну и наверное все. Лыжи и сноуборд как то мне ближе.

- Мы поразительно хорошо подготовились к поездке в Рио. Вот что я тебе скажу.
Леон Кёнинг писал(а):
- Боюсь мои ноги не приспособлены для таких танцев и через несколько песен, я с трудом буду стоять на ногах. Как тебе удается это делать??- мужчина вильнул бедрами, пытаясь изобразить плавные движения девушки и сам рассмеялся от своей попытки. - Может принести тебе что-то выпить? Пока я совсем не опозорил твою честь.

- А у тебя хорошо получается, Леон, - рассмеялась я, наблюдая за попытками мужчины совершить круговые движения бёдрами. Потом мы нашли пару свободных мест за столиком в отдалении от шумной толпы и взяли в руки меню. - Хорошо. Давай спасём мою честь и выпьем за этот вечер. Что бы ты советовал попробовать? И, кстати, что ты говорил про лыжи и сноуборд? Это твоё увлечение или профессия?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 00:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Леон Кёнинг писал(а):
- Даа?- Леон напоследок еще раз вильнул бедрами и приобняв девушку за талию, чтобы никто ненароком не задел ее, вывел с танцпола.

- Конечно. Ведь ты уже две недели здесь, в Рио. Отлично натренировался.
Леон Кёнинг писал(а):
- Что я посоветую? Не сказал бы что я такой большой знаток Бразилии, но можем начать с пожеланий? Чего бы тебе хотелось? Алкогольного или без? Есть у них такой напиток как "кашаса", но пробовать его я бы посоветовал в номере, а то может свалить с ног. Лыжи.... Скорей это смысл жизни и моего существования, если я на них не катаюсь, то продаю,- улыбнулся Леон,- но на данный момент я покоряю серфинговую доску, занимательное занятие скажу я тебе. Давно я не пил столько соленной водички.

- Свалиться с ног я пока не хочу, - улыбнулась я, пробегая глазами по меню. - Мне что-нибудь менее слабое. Но истинно бразильское...

- Вы не можете побывать в Рио и не попробовать "кашасу", девушка, - сверкнул улыбкой появившийся из ниоткуда официант и поставил на столик небольшой поднос с маленькими стаканчиками, в которых плавало что-то, похожее на лимон, а рядом стояла пиала с коричневым сахаром.

- Раз так, то мы можем попробовать. Да, Леон? -Я подняла стаканчик вверх и предложила тост: - Выпьем за то, чтобы мы свалились по крайней мере в двух шагах от номеров, а дальше уже как-нибудь доберёмся.

Чуть пригубив край стакана, я почувствовала обжигающий вкус напитка. Беспомощно замахав рукой, я схватила кусочек сахара и сунула его в рот.

- Крепкий какой напиток. Но зато я смогу всем рассказывать, что пробовала "кашасу". Так на чём мы остановились? Как я понимаю, ты профессионально занимаешься спортом? Лыжи, сёрфинг... Что ещё?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 23:04 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Наступило утро. Часы показывали 8 утра. А, значит, в Канаде было на два часа меньше. Чуть слышное гудение кондиционера наполняло мой номер мягким гулом. Я слышала какие-то звуки за стеной, но не они меня разбудили. Я даже не знаю, почему я проснулась в столь раннее утро. Похоже, на меня накатил обычный приступ жалости к себе. Никуда не хотелось идти. Хотелось лишь сжаться в комок и плакать в подушку. Куда делась эйфория от вчерашнего вечера, я не знаю, но сегодня я снова чувствовала себя одинокой и неприкаянной. Снова пропал аппетит, и я отказалась от мысли идти на завтрак. Отключила телефон, потому что подруги закидали сообщениями о романтическом времяпрепровождении с Томом. Том. Вот так просто он взял и бросил меня. Одну в чужой стране. Не знаю, что обидело меня больше: его нежелание наладить отношения или то, что он до сих пор не позвонил и не поинтересовался, как у меня дела. Конечно, я не взяла бы трубку. Вот ещё! Но позвонить он был обязан.

Мне был необходим сеанс медитации. Необходимо было исправить тот внутренний разлад, что грозил испоганить мне отдых в Рио. Я практически заставила себя подняться с постели, принять душ и, накинув любимую растяную футболку, села в позе лотоса на пол. В тишине номера и сосредоточилась на своих ощущениях, своём дыхании и сердцебиении. Я концентрировалась на том позитивном, что окружало меня, дыша ровно и спокойно. Я мысленно позволила потоку жалости к себе и самобичевания пролиться в моё сознание, приняла свои мысли и чувства и попыталась их отпустить. Постепенно я успокоилась и даже нашла в себе силы спуститься вниз и пообедать. Отель был наполнен радостно улыбающимися людьми, спешащими по своим делам или наслаждающимися дружной компанией. Складывалось впечатление, что у всех праздничное настроение. "У всех, кроме меня," - мелькнула мысль, которую я поспешила загнать далеко внутрь себя. Знакомых лиц я не видела, да и не хотела никого видеть. Уютно устроившись за дальним столиком, я включила плеер и стала изучать меню. Я же обещала себе попробовать местные блюда, и не стоило отказываться от этой мысли. Я решила попробовать эмпанадас, хотя сомневалась, что смогу в будущем где-то достать консервированную сердцевину пальмы. Хотя видоизменить рецепт тоже было очень интересным занятием. Блюдо оказалось многокомпонентным, но вполне съедобным. Записав название блюда, я поднялась к себе в номер, переоделась и вышла в город. Рио встретил меня какафонией звуков и запахов. Этот город поглощал и затягивал в ритм праздника и веселья. Невозможно было не улыбаться, видя столько радостных лиц. Моя прогулка затянулась на несколько часов. Купив новый фотоаппарат, я снимала всё подряд и иногда просила туристов сфотографировать меня на фоне достопримечательностей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 00:32 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Как бы я ни хотела оградить себя от реальной жизни, у меня не вышло. Она сама напомнила о себе звонком от важного клиента. Вообще-то я всем, кому нужно, сообщила, что буду в отпуске, и если уж он звонил... Я боялась даже представить, что могло произойти. Зажав телефон между ухом и плечом, я пыталась одновременно говорить, убирать фотоаппарат в футляр и удержать в руке приобретённый в лавке кокос. Оказалось, что мистер Ричардс попросту не получал моё электронное письмо. Извинившись, он сказал, что мы разберёмся во всех вопросах после моего возвращения. Потягивая кокосовое молоко, я впечтлялась огромной статуей Иисуса, раскинувшей руки, казалось, над всем Рио. Мысли мои унеслись во вчерашний вечер... Резкий толчок в спину заставил меня уронить кокос. Мимо пронёсся какой-то мужчина, и через секунду я поняла, что он стянул мою сумочку!

- Держите вора! - Завопила я и понеслась за мелькающей вдали фигурой. Но куда уж там... Господи! Том был прав, и я - настоящая растяпа. Как может так не везти? Хорошо ещё, что я не взяла с собой паспорт. Между прочим, Том бы не преминул раскритиковать и это. Хоть в чём-то я оказалась права. Поняв, что придётся возвращаться пешком, я медленно побрела по дороге. Пройдя полчаса, я поняла, что не доберусь и до вечера. Досадливо скривившись, я набрала номер Тома.

- Том, привет. Ты где? Я немного заблудилась в городе и, тут такое дело... Одним словом, меня обокрали. Я стою у местечка с названием "Лос Дариндос". Не сможешь забрать меня?

И пусть только попробует рассмотреть этот звонок как попытку к примирению!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 00:55 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Как я и ожидала, Том был "безумно" рад меня слышать и прямо-таки "поспешил" на спасательную операцию. Вот как, скажите, перекантоваться в забегаловках, когда у тебя нет денег? Да ещё и подниматься обратно в гору. Я медленно сделала несколько глубоких вдохов, пытаясь прийти в себя. На самом деле, Том мог вообще отказаться меня спасать, а я распаляюсь на пустом месте. Умерив свой пыл, я пустилась в обратный путь. Кажется, я стёрла все ноги, а пластырь, конечно же, остался в сумочке. Сев на большой камень, я устало вздохнула и прикрыла глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 11:08 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Том Синден писал(а):
- Я уже здесь. Где ты? - услышав в ответ, что Брианна сидит на каком-то камне, так и не добравшись до верхней площадки, Том вскипел: - Бри, ты думаешь, что подъёмник остановится на полпути, чтобы "подобрать" тебя? Или ты думаешь, что я сейчас пущусь в пеший путь вниз? В общем, так, - он огляделся по сторонам, выбирая место, которое можно было бы легко опознать. - Я выпью чашку кофе в кафе прямо возле статуи. Видела эти столики? Я буду там. Поднимайся.

- Я думаю, что ты слишком груб.
- Я думаю, что лучше бы я не звонила.
- Я думаю, что ты сделал правильно, что бросил меня....
- Я думаю, что если бы я позвонила Леону, то он бы помог мне в этой ситуации и был бы любезен.


Такие ответы мелькнули в моей голове, когда я услышала привычное бурчание Тома. Но мне не оставалось ничего другого, как согласно буркнуть в ответ и отправиться туда, куда он сказал. Нога была стёрта нещадно, и я думала лишь о том моменте, когда смогу купить пластырь и наклеить его на больное место. Я злилась сама на себя, что в угоду практически хотела покрасоваться в новой обуви, не подумав о возможных последствиях. Однажды я вот так не ощутила всю прелесть прогулки по ночному Амстердаму, потому что в тонкой, хоть и модной курточке, я чувствовала каждый порыв ветра и задрогла до костей. Вот и сейчас я шла, прихрамывая, пока не дошла до обозначенного места. Том уже был там, но не один, а в компании таких же туристов, как и мы. Я, конечно, намеревалась взять у Тома деньги и пойти на поиски аптеки, но ноги уже не держали, поэтому я решила присоединиться к компании и перекусить.

- Привет всем. Меня зовут Брианна. Том, угостишь меня чем-нибудь экзотическим? - Сев на свободный стул, я улыбнулась всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 11:38 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Брианна Уайт
Брианна Уайт
Том Синден писал(а):
- Закажи что хочешь, - кивнул он.

- Ты даже не поинтересуешься, что со мной случилось? - Глянула я исподлобья, одновременно вникая в список блюд и напитков, предлагаемых кафе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение