Карта ролевой игры "Фазенда Ла Панталонас"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аберфорт Бингли. Показать сообщения всех игроков
04.04.15 17:21 Фазенда Ла Панталонас
Аберфорт Бингли
Аберфорт Бингли
Легкие в условиях концентрации болотных паров спасало только одно - дым от трубки. Привычная среда. Когда Паула загасила живительный источник фимиама, выживание стало невозможным.
Так и не выпустив шкатулку из рук, надежда и светоч нашей концессии начала скоропостижно терять сознание. Искусственное дыхание и закрытый массаж сердца! Взялся за спасение, положив ладонь туда, где уже по моему мнению, у сеньоры должно было быть сердце. Мягкое, нежное, ладно легшее в ладонь сердце. Корсет тоже ослабил исключительно медицинских целей для. Так увлекся, что упустил момент, когда искусственное дыхание начали делать уже мне.
Рядом с нами всхрапнул Карузо. И мы с донной Паулой, наконец, прервали процедуру.

Цитата:
- Руками девственниц, - старясь попасть в тон падре завыла Сусенька, - бережная стирка на рассвете, в эмалированном тазу украшенном фиалками...

Воодушевленные песнопениями падре и щелканьем зубов крокодилов, мы не сразу поняли, что только что раскрыли тайну бережного ухода за розовыми французскими панталонами.
Взвыть захотелось раненной волчицей, но с концессионерами случалось и не такое, будут и у нас штиблеты на улицах Рио-де-Жанейро.

Авианосец Лусессита высадила Терри и Асусену на берег изящным взмахом хвоста. Первый вопрос собрата по концессии убедил в том, что здоровый аппетит никто, кроме крокодилов, после этой ночи не потерял.
Светало. На берегу болота лишившиеся ботинок, совести и последней надежды, неунывающие концессионеры жарили на открытом огне картофель с фасолью, и думали, как бы добавить к гарниру мяса.
Задумчиво почесав за ухом выуженным из складок юбок мачете, сеньора Паула нацелилась на шкатулку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 16:23 Фазенда Ла Панталонас
Аберфорт Бингли
Аберфорт Бингли
Цитата:
- Док, - попытался изящно перевести тему, - а у крокодилов несварение не будет если они кожаные ботинки употребят?

Вспомнив о том, что прошлой весной крокодилы умяли стадо опоссумов, нечаянно набредших на болото, а в голодное лето не погнушались и хлопкоуборочной машины Суареса, умилился заботе истинного концессионера о благородных животных и покачал головой.
- Боюсь, ботинки ваши, Терри, мы больше не увидим, но не стоит жалеть о достойном завтраке для братьев наших меньших.
Картошка раззадорила аппетит, одно только упоминание о завтраке воскресило в памяти и фигуру Жулии, и аромат бамбукового торта в ее руках. Подхватив падре и Мануэля, засобирались к дому. За нами следовали и Магнус с Евой. В том, как Терри по привычке подставил спину Асусене, было столько признаков будущего семейного благополучия, что я прослезился и украдкой вытер набежавшие слезы рюшами с ночной рубашки падре. Дочь Суареса тут же резво обняла жениха за спину и указала куда править.

Путь к дому решили держать через кладбище. Где в фигуре, облаченной в наряд баядерки, признали нашу Паулу. Хмуро поглядели на продолговатый памятник и, вдвоем с падре подхватив сеньору, продолжили путь.
Перед тем, как уложить сеньору Паулу, сняли с ее лица бумагу, случайно бросили взгляд, прочли от первого до последнего слова, ненароком перечитали и пообещали себе убить душеприказчика после завтрака.

Заснул с благими мыслями о том, что надо бы отпороть кружево с оставшегося мне приданого моей матушки Асусене на фату. После случившегося на болоте я проникся к судьбе этой девочки. А уж двойной шов на фате отлично закрепит кружева.
Пять часов сна, перемежаемого видениями облигаций дона, завернутых в трусы и пожираемых крокодилами, вернули бодрость духа. Божественный аромат бамбукового торта, доносившийся из гостиной, перебивал даже все эссенции, которыми были опрыскано кресло дона. Выразив почтение пациенту, присел в кресло в ожидании остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.15 19:43 Фазенда Ла Панталонас
Аберфорт Бингли
Аберфорт Бингли
Цитата:
Широко улыбаюсь обитателям и подлетев, звонко чмокнула в щеку папА.

Ангел, ангел чистейшей души, никогда не забывает о папеньке! Бдит его постоянно, как и все мы.
Цитата:
Устроившись рядом с Доком, выжидательно смотрю на него и негромко спрашиваю:
- Уважаемый Аберфорт... Как нынче здоровье старого кобеля папеньки? Ваши прогнозы когда сбудутся? И вообще... пора бы зажать адвоката и силой из него вытянуть последнюю волю батюшки, вам так не кажется? - невинным взглядом смотрю на дока.

- Моя дорогая? - отозвался я, перекусив нитку, как раз пришивал второй слой кружев. Быстрый взгляд на бодро попукивающего дона. - Вот-вот испустит дух, моя дорогая, - заявляю, но уже и сам без особой надежды. При упоминании об адвокате, отломив кусок бамбукового торта, какие нежные коржи, пытаюсь вспомнить, сколько крокодильчиков мы могли случайно впотьмах под утро вытряхнуть на кровать донны Паулы, где сладко дрых душеприказчик. - Насилие совершенно не наш метод, - со вздохом. - Падре это не одобряет. Но только если нас вынудят, - оговариваюсь тут же, - может, нам и простят это мелкое пригрешение.
В этот момент в дверях появляется Паула в...Великий Сконский камень, мечтал, надеялся, но чтобы донна Паула и вот так сама - мне предложение руки и сердца, надела фамильный килт!
Справившись с собой, задаю самый безопасный вопрос:
- Сеньора Паула, вам письмо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.15 23:24 Фазенда Ла Панталонас
Аберфорт Бингли
Аберфорт Бингли
Эпилог команды "Гости Поместья"
Лежбище семейства Суарес

Укоризненно глядя на ожившего пациента, помешиваю коренья в ромашковом чае. Вздохнув и намазав крокодильей икры на лепешку, принимаюсь за скудный завтрак. Решил посадить все семейство на диету. Хрупкое здоровье дона, идущего на поправку ходячий крах современной медицины не позволяет ему питаться чем-то кроме кукурузного супа и тортов Жулии.
Замечаю отступление падре с саквояжем в руках, не иначе представитель Церкви нас покидает. Решаю проводить старого друга. Неловкий взмах Библией на прощание и к ногам моим на кирпично-красную землю ложится карта.
- Падре?
- Сын мой, это не то, что вы думаете.
- Падре, вам, кажется, есть, что мне рассказать.

Экстренное собрание общества крокодиловедов прокладывает кратчайший путь по маршруту Кухня Фазенды Ла Панталонас - Нуэва-Эстремадура, Чили.

В то памятное утро мы со слезами распрощавшись с доном Суаресом, подхватили свой скарб, свистнули крокодилов и готовы были двинуться в дорогу. Как вдруг я вспомнил!
Асусена, свет моих последних уже озаренных лучами маразма лет, вышла на порог нас проводить (по крайней мере, в этом я убеждал себя). С трудом сдерживая эмоции, протянул ей расшитую фату.
Надо думать, сей жест доброй воли Терри мне никогда не простил. Потому что Асусена поехала с нами. На спине Терри, естественно.

Где-то на бесконечных просторах Чили, где крокодилы мирно пасутся на горных пастбищах.

Говорили, что шайку каких-то бразильцев, возглавляемых прекрасной "белой дамой", рубившей тесаком направо и налево, чуть не схватили и не сжарили на ужин аборигены.
По роковой случайности у чилийских аборигенов в ту же ночь пропал золотой, инкрустированный 217 бриллиантами шлем Сантьяго де Сантильяна.

Так Паула получила новый головной убор и тройную фамилию, Мануэль - ром, курево и одну третью фамилии донны Паулы, доктор Бингли - обширную практику, а падре был удостоен чести нести слово Божие аборигенам (до следующего сообщения о том, что кто-то из его паствы решил попрощаться с сим бренным миром). Ну а Терри...Терри, возможно, был осчастливлен Сусечкой!



И тянулись за ними нестройной цепью крокодилы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение