Карта ролевой игры "У самого синего моря"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Майкл О‘Нил. Показать сообщения всех игроков
19.04.13 13:11 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Утро началось как всегда с холодного душа и пробежки. Потом – плотный завтрак и дорога в аэропорт. Я еду отдыхать. Надо же. Впервые за много лет. У летчиков нет отпуска, потому что их не отпускает небо, – говорил всегда мой начальник, да мне и не нужен был отпуск. С кем его проводить? Маму я и так видел ежедневно, а больше близких у меня не было. Моей жизнью были полеты…
И вот все рухнуло в одночасье. Сначала не стало мамы, а потом – полетов. Нелепый диагноз, и меня отстранили от работы, потом – просто списали. Казалось, все пошло прахом. Жизнь кончилась… Так я думал тогда. Хотел завербоваться куда-нибудь в горячую точку, но свалился с приступом аппендицита, и тут появился он. Дядя Гарри. Нет, он всегда существовал – где-то… Сводный брат матери, он почти всегда был в отъезде – они не ладили, и мы практически не общались.
Тогда Гарри приехал очень вовремя. Я лежал в больнице, был слаб и никуда не мог сбежать. А он приходил каждый день и разговаривал со мной. И добился своего. Я стал возвращаться к жизни. И когда он предложил мне один, как он выразился, очень счастливый бизнес, я не смог отказать. Правда, сначала не знал, как ко всему этому подступиться, но потом втянулся, и мне нравится.
Наверное, ребята правы, мне надо отдохнуть. Искупаться в море, поваляться на пляже, прогуляться в горы и не думать о работе. Брачные узы, конечно, не для меня, а вот курортный романчик – почему бы нет. Девушки там, наверняка красивые. Вообще поразительно, какие шикарные женщины пишут на сайты знакомств, да у их ног все мужики должны валяться. Куда мы только смотрим? – Я улыбнулся хорошенькой стюардессе и попросил принести к обеду белого вина…

Аэропорт встретил жарой. Сразу заломило глаза от солнца. Надо было слушаться доктора и сделать линзы и надевать солнечные очки, или хоть на эти поставить стекла-хамелеоны. Ладно, что-нибудь придумаю. Огляделся по сторонам. Мужчина с табличкой отеля и моим именем. Ну, сервис на высоте, кто б сомневался. Авто с кондиционером, да и доехали быстро.

Получил ключи у барышни Алисии. Четвертый этаж и номер тоже четвертый. Годится. Подошел к доске объявлений. Так. Ужин. Игра. Ладно, познакомимся. А это? Доктор-юморист. Хорошо, непременно все сдам.
А теперь наверх – в номер и под душ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 13:50 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ну что, номер неплохой, сосед еще не приехал. Значит, познакомимся потом. Я бросил сумку в шкаф, принял душ и, развалившись на кровати, стал перебирать бумажки и рекламные проспекты. Господи, снова эта анкета. Выданную мне в агентстве с билетом и путевкой я благополучно «забыл» дома, но она меня настигла и тут. Заполнить что ли?
Так – Лос-Анджелес, бизнесмен, 37, приехал отдыхать, если найду русалку, хорошо))). В женщинах? Что я ценю в женщинах? … Нежность, доверие, постоянство. Вот как-то так, наверное…

Ладно, хватит валяться. Надо пойти на море.
Надел легкие брюки и рубашку, взял полотенце.
Вперед, Майкл, море ждет…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 14:22 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Я бросил полотенце на шезлонг, рядом сложи одежду, аккуратно спрятав в карман рубашки очки и пошел к воде. Она была теплая как парное молоко. Так всегда бывает к вечеру - за день море нагревается и потом отдает свое тепло.
Со мной поздоровался светловолосый парень.
Эндрю Эдвардс писал(а):
- Доброе день, - Эндрю кивнул ему.

- Привет, я - в воду.
Солнце уже не слепило, спала и жара, но все равно приятно было окунуться в воду. Я поплыл, сразу взяв быстрый темп. Развернулся у буйка и стал направляться к берегу, нежась на легких волнах.
Рядом ныряла рыжеволосая наяда.
Юджиния Бэйл писал(а):
Я зашла поглубже и нырнула.

- Привет, тоже оттуда? - Указал рукой на пансионат? - Не боитесь мочить волосы в соленой воде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 14:48 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния Бэйл писал(а):
- Ах, да, оттуда, - улыбнулась я, - Сегодня приехала.

- И что Вас привлекло в брачном туре? Девушка была мне явно не знакома, может быть, ей покупала путевку родственница или подруга? Думаете найти спутника жизни или просто отдохнуть?
Юджиния Бэйл писал(а):
- Нет. Мне кажется, это даже полезно... В общем-то никогда не думала... о вреде моря... я его слишком сильно люблю, чтобы бояться, - я, продолжая улыбаться, провела руками по воде, рассекая прозрачную гладь ладонями, - А вы - давно тут?

- Я тоже люблю море, а вот волосы его не любят. Так считала моя мать, и по моем она права. Она всегда купалась в шапочке, а после моря долго споласкивалась пресной водой. А мне нравится соленая. Запах моря. люблю купаться, особенно вот так вечером, когда не очень жарко, или ночью. Ночью море особенное. - Я лег на воду и улыбнулся девушке, а потом ответил на ее вопрос, - я приехал сегодня, вот, осваиваюсь. Вы не читали на доске объявлений программу на вечер? - Милая барышня, нет, мужчины, точно смотрят не в ту сторону.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 15:35 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Девушка была так ошарашена моим вопросом, что несколько минут молча смотрела на меня, пребывая в полном ступоре.
Хорошо, что мы не на глубине, - подумал я, - но все-таки встал на ноги, чтобы поддержать девушку, если ей станет плохо или она надумает тонуть.
Юджиния Бэйл писал(а):
- В брач... брач... брачном что? Туре? Я не ослышалась?

- Ну да, это тур от брачного агентства "Гименей". Она находится в Лос-Анджелесе, но подать заявку можно по интернету практически из любого места земного шара.
Девушка отодвинулась от меня, словно уже услышала "Марш Мендельсона" или орган в церкви. Я улыбнулся.
Юджиния Бэйл писал(а):
- О, простите. Я...эм... была немного не в курсе цели...эм...моей поездки...

- Ничего, бывает, но Вас же никто насильно под венец не поведет.
Юджиния Бэйл писал(а):
- В общем, путевку покупала моя подруга. И она умолчала ...о некоторых фактах... Я, думаю, я намерена только отдыхать... и не более того!

- Замечательно. Вот и отдыхайте. А выловите... русала или Нептуна - там и решите, как с этим быть. Я тоже приехал просто отдохнуть. Брак - не моя стихия.
Давайте просто отдыхать и наслаждаться морем, солнцем, горами.
Девушка все еще явно была скованна, поэтому некоторое время молчала, потом все-таки решила поддержать беседу.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Смотрю ваша матушка была женщиной строгой закалки, - Я невольно улыбнулась, вспоминая свою, - Но, боюсь, я никогда не представляла себя купающейся в море в чем-то, в море купальника... и то - это должно, иначе меня не верно воспримут, - Я еще раз улыбнулась, - а ночью море особенно хорошо... обожаю заплыть подальше, тогда создается впечатление, что ты купаешься в звездном небе...
- Ночью обычно купаются... без купальника, и тогда кожа в темноте светится. Не знаю, почему, но часто замечал такой фосфористический эффект. Мне нравится лежать на воде и смотреть в звездное небо. Ну вот, вроде успокоилась. Подружка ей, конечно, подусуропила. Хорошо хоть я знал, куда еду. Наш разговор продолжился.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Вот и я осваиваюсь... Да читала - после ужина будет игра-знакомство. Что это точно означает я не в курсе... однако... должно быть весело...

- Мне тоже кажется, что весело. Вы пойдете? Кстати, я Майкл. А у Вас, мне кажется какое-нибудь необычное имя. - Я посмотрел на пляж. Народу прибыло. - А давайте сплаваем до буйка? Хотите? Или Вы уже накупались?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 16:14 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Девушка о чем-то задумалась.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Ага-ага, - тихо проговорила я, скорее сама себе, чем ему.

А она красивая... И похоже, кого-то очень заботит ее счастье и ... одиночество. Почему? И что там, в ее прошлом? А тебе то что, Майкл, или это профессиональный интерес? Да хоть бы и так... Ладно, поглядим.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, да... буду отдыхать... в целом здесь очень мило. Все на хорошем уровне, поверьте мне есть с чем сравнивать...

- Вот и славно. А уровень должен быть высшим... Я сам выбирал... То есть я себе выбирал пансионат для отдыха.
Кажется, девушка не заметила моей оговорки, она о чем-то глубоко задумалась. Скорее, о ком-то - взгляд подернулся поволокой, точно - о ком, кого она любила. И видимо разлюбила или разлюбили ее. Грустно... Вот поэтому предпочитаю легкий флирт - всем приятно и никаких обязательств, разочарований, вселенской скорби.
Хотя эту девушку мне вдруг почему-то захотелось обнять и успокоить и может быть поцеловать, чтобы изгнать печать из ее глаз. Майки, ты перегрелся на солнце...
Пока я пребывал в нирване, девушка собралась с духом и ответила на мой вопрос.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Да, - хрипло говорю я, - Давайте, я только начала купаться. Ах, да, простите, задумалась... Меня зовут - Юджиния. Но вы можете - для простоты звать меня - Джи.
- Юджиния, Ю-джи-ни-я - выговорил я нараспев, словно смакуя на губах ее имя - красиво, я же говорил - у Вас необычное имя. Но Джи мне не нравится, словно кличка какая-то. Можно звать Вас полным именем? Или хотя бы Южди? - Я посмотрел на нее, улыбаясь, - а потом вдруг нырнул, взбив фонтан брызг, который окатил ее с головой. Вынырнув, протянул ей рапана - вот смотрите, первый трофей. А теперь плывем на глубину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 16:51 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Юджиния Бэйл писал(а):
- О, конечно, можете... просто я привыкла... мой агент еще во времена моей молодости решил, что так будет эффектнее... а я как-то даже не задумывалась... Юджи - тоже подойдет, - улыбнулась я, а мужчина, меж тем, получив ответ, глубоко нырнул окатив меня брызгами...

- Прекрасно, - я улыбнулся, а потом рассмеялся, услышав ее слова про молодость, - молодости? Сказала старушка лет, - взгляд на Юджинию - 25 максимум. И если Вы старушка, то я вообще уже старец древний и дряхлый.
Девушка засмеялась, чего я, собственно, и добивался.
Юджиния Бэйл писал(а):
- Ну плывем!

А она неплохо плавает. В два взмаха догнав Юджи, я поплыл рядом.
Юджиния Бэйл писал(а):
- А вы хороший пловец, - похвалила я, немного отдышавшись, цепляясь за скользкий буй.

- То же самое могу скзать и о вас, - я улегся на воду, восстанавливая дыхание.
К нам подплыл парень, который здоровался со мной на пляже.
- Уверены? Там сильные волны, - сказал он, решив, что мы поплывем на глубину.
- Самые сильные волны - у берега, даже в шторм на глубине почти штиль, а вот войти в волны сложно, но еще сложнее выйти из моря в шторм. Надо считать волну. Если интересно, потом расскажу, и даже могу показать, - сообщил я, глядя на Юджинию.
Юджиния Бэйл писал(а):
Может достаточно заплыва до буйков и обратно?

- Думаю, да, вполне, тем более, наверное скоро ужин. Плывем обратно.
Мы все вместе добрались до берега, оделись и вернувшись в пансионат, разошлись по номерам готовиться к ужину.
Мы с парнем вышли из лифта на 4-м этаже, а Юджи поехала дальше - на 5-й.
- Счастливо, увидимся за ужином, - попрощался я и пошел к себе. - Да, меня зовут Майкл, сообщил я парню, который оказался постояльцем 7-го номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 17:52 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Приняв душ и переодевшись, я спустился в столовую. С помощью официанта нашел свой столик, но соседей еще не было.
Понятно, мой сосед по номеру еще не прибыл, а вот где дамы? Наверное, прихорашиваются, ну что ж, после ужина игра - там все и познакомимся, - подумал я, с удовольствием приступая к еде. После недавнего заплыва есть хотелось зверски.
За соседними столиками сидели отдыхающие. Заметил краем глаза симпатичных девушек.
Мария Маркс писал(а):
Я приняв душ, подготовилась отправиться на ужин.

Лара Оганесова писал(а):
переоделась и отправилась на поиски столовой

Юджинии еще не было. Может быть, решила отдохнуть после моря или застряла где-то по дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:08 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- Добрый вечер, - произнесла я по-английски, усаживаясь на свободное место. Будет забавно, если он – русский, но лучше ошибиться, чем показаться невежливой.
К моему столику подошла приятная девушка. Ага, соседка, интересно, которая из них? Вряд ли русская, слишком хорошо говорит.
- Добрый вечер, я Майкл, - чуть привстал и поклонился. - Как Вам тут нравится? Кормят, на мой взгляд, вкусно. И вода изумительная. Вы уже успели искупаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:22 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- Очень приятно, - я улыбнулась. Я - Ксения.

- Взаимно. Ксения? Так Вы русская? А говорите без акцента совсем. Из эмигрантов или все-таки из России? Ксения - странница. Вот и путешествуете, - улыбнулся я девушке.
Ксения Воронова писал(а):
- Я еще не совсем освоилась, но пляж мне понравился. А купаться я собираюсь завтра. Сегодня предпочла погреться на солнышке. У меня дома всю неделю шел дождь. И, поскольку вы уже сняли пробу, может посоветуете, что заказать на ужин?
- На солнышке греться лучше утром, хотя тут и вечернее солнце теплое. Не повезло Вам дома с погодой. У нас сухо. А на ужин - даже не знаю. Я вот ем эскалоп, - показал на кусок мяса в своей тарелке. Но я в принципе люблю мясное. И вино, а не пиво. Спросите официантов, они лучше знают свою кухню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 18:36 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- Из России. Моя мама - учитель английского языка, а я, как выяснилось опытным путем, способная ученица. А вы, откуда, если не секрет?

- Интересно, я бывала в России, давно, пролетом. А моя мама была просто женой моего отца. Она не работала. И да, Вы способная ученица, говорите очень чисто. Не скажешь, что иностранка.
Ксения Воронова писал(а):
- Я совсем не вегетарианка, и мясо ем с удовольствием. Вот только не знаю, чего сейчас хочется. Пожалуй, стоит посмотреть меню.

- Я имел ввиду, что женщины часто больше любят рыбу и морепродукты. А я их совсем не ем. Как Вы думаете, что за игру нам предложат? Мы же не в скаутском лагере.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:03 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Появился парень, с которым мы вместе плавали. Эндрю, как он представился.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Пригладив влажные волосы, он пошел на ужин.

Я обратил на него внимание Ксении.
Эндрю Эдвардс писал(а):
Эндрю пошел к нему, кивнув знакомым.

- Вот того парня зовут Эндрю, и он неплохо плавает, - Майки ты не на работе, она сама разберется, я улыбнулся, и вернулся в нашему разговору.
Ксения Воронова писал(а):
- Спасибо. Услышать такое от носителя языка, вы ведь из Австралии?

- Нет, и никогда там не был. Я живу в Лос-Анджелесе. Мои дальние предки - ирландцы. А в каком городе живете Вы? Там большой аэропорт?
Ксения Воронова писал(а):
А дальше - думаю, все надежды возлагаются на Амура или Эрота.

Если б она знала, с кем говорит, - я усмехнулся. - Да греческому божеству придется портрудится. Судя по лицам отдыхающих и обывкам фраз, люди не знали, что едут в брачный тур. А Вы знали? Или Вам тоже подруга путевку купила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:39 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- Извините, - я почувствовала, как розовеют щеки, - все-таки в выговорах я разбираюсь не очень хорошо. Я живу в Екатеринбурге. К сожалению, в мире у этого города довольно мрачная слава. Аэропорт у нас называется "Кольцово", пятый в России по объему пассажиропотока.

-Ничего страшного, какая разница, откуда я родом. А в Вашем городе я не был, не довелось. Про аэропорт спросил по привычке. Я летчик, бывший.
Ксения Воронова писал(а):
- И не одна, а целых две подруги. Решили сделать мне подарок на день рождения. Не дав возможности отказаться.

- Какие, однако, у всех добрые подруги, - рассмеялся я, девушке, с которой я купался, тоже подруга путевку купила. Что ж они себе-то их не покупают, а? Как думаете? - Я подмигнул девушке, - может быть искать пару через агентство - не самый лучший выход? И как Вам подарок? Если б мне такое подарили - ты бы отказался? Не в этой жизни. - Я замолчал, не договорив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 19:52 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- А я - секретарь в нотариальной конторе. Можно сказать - бумажная мышка.

- Ну уж мышкой Вас никак не назовешь, - я улыбнулся.
Ксения Воронова писал(а):
- Да, они желают мне добра, но почему-то их желания не совпадают с моими.

- Да, сложно решить за другого, что же ему нужно на самом деле, тут бы с собой разобраться.
Ксения Воронова писал(а):
А себе они путевки не покупают потому, что им это не нужно. Одна подруга уже замужем и растит дочку, а вторая - вот-вот выйдет замуж. Естественно, что "две К" хотят того же для третьей, т.е. для меня.
-Вот как? Ясно. А ВЫ замуж не хотите, я правильно понимаю? Простите, если спросил о чем-то личном, вырвалось, просто у нас как-то разговор пошел в это русло. Если хотите, сменим тему. В рекламном буклете на завтра прописана экскурсия на водопады. Вы поедете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.13 20:43 У самого синего моря
Майкл О‘Нил
Майкл О‘Нил
Ксения Воронова писал(а):
- На работе я точно мышка, - я улыбнулась в ответ, - или пчелка.

- Пчелка мне кажется более точным сравнением, - я снова улыбнулся.
Ксения Воронова писал(а):
- Место мужчины моей жизни уже занято - рыжим пушистым сокровищем по имени Гор.

- У Вас есть кот? А у меня только собака. Полу-эрдель, полу-дворняга. Зовут Ноксом.
Ксения Воронова писал(а):
- Наверное, да. Я люблю воду, но водопады никогда не видела. Это должно быть, очень красиво.

- Да очень. Иногда даже страшно. Когда сверху на Вас извергаются тонные воды. Ледяной, ну или очень холодной. Но некоторые купаются под водопадами. Это здорово. Я пробовал.
Ксения Воронова писал(а):
Если конечно, - я чуть поморщилась (нога начинала ощутимо ныть), - не проснусь завтра Луизой де Лавальер, тогда придется идти к врачу.

- У Вас что-то с ногой? Может быть лучше сейчас к врачу обратиться? Он должен быть в столовой. Насколько я видел, он за одним столиком с нашим экскурсоводом.
К нам подошла симпатичная девушка в сарафанчике.
Саманта Лири писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровалась я с уже сидящими людьми за столиком, номер которого соответствовал назначенному и для меня. - Судя по всему я ваша соседка по столику. Мое имя Саманта.
- Добрый вечер, - я привстал, - Майкл О'Нил. Очень приятно, Саманта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение