Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ойё. Показать сообщения всех игроков
28.05.13 17:06 Пираты
Ойё
Ойё
Джеро писал(а):
Я видел это собственными глазами. Убивать было привычным делом, но при этом я редко испытывал к противнику ненависть, но в этот раз... Он прикоснулся к тому, что я уже считал своим и желание наказать его за это было сильнее меня.

- Вылазь из воды, Рэмзи! Я собираюсь тебя убить. *забиваю порох в дуло пистолета*
Ойё развернулась пылая яростью на голос Джеро
- А! Так и ты тут, сын блудливой козы!- Ойё, уперев руки в бока, пошла набычив голову на великана негра.

- И как ты смеешь посягать на святое, изверг! На тайну купания! Я тебе покажу как подглядывать в доме хозяйки и хозяина!
Ойё с силой вырвала пистолет из рук Джеро и оттолкнула его в воду.
И тут заметила ещё одного проходимца...
- Рэмзи О.Киф! - она уже даже топнула ногой, чуть не задохнувшись от возмущения! и набросилась бы на этих несносных пиратов с кулаками, но глубоко вздохнув, голосом, которого не мог бы ослушаться даже Чёрный Морган, приказала.
- А ну! Все живо в дом, к капитангу Моргану. Знаете, что бывает за нарушение дисциплины???
Ойё развернулась и направилась в дом.
- Живо за мной! ВСЕ!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 17:38 Пираты
Ойё
Ойё
Эд Кэмерон писал(а):
- Вам помощь не нужна? - Эд подошёл к испанке, которая что-то очень быстро тараторила, он понял только многократное упоминание слова морковь. Неужели это Ойё велела надёргать столько?

- Ой! Ё! Масте Эд! отведите бедняжек в дом капитанов.
Мерседес де Сарате писал(а):

Ойё, как её назвали пираты, жестами показала, что надо идти в дом. Опять в дом, Мерси напомнила - Надо забрать морковку или репу, или что я там дергала?

Ойё шла к дому и всё не могла успокоиться.
- Ну, масте Рэм, Как вы могли такое учудить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 18:08 Пираты
Ойё
Ойё
Изабелла писал(а):
Тяжело дыша Изабелла остановилась, сверля чернокожего мужчину злым взглядом. Натянув свое платье, девушка подошла к подруге и взяла ее за руку.

-Да, пойдем поможем Мерседес в огороде.

- Давно бы так, а то устроили тут представление. Идите, намойте овощей и помогите кухарке на кухне. -Ойё в сердцах сердилась на всех.
Потом вошла в дом и хотела найти капитана Стива, чтобы тот наказал строптивых пиратов.
Но, присев на сундук, вспомнила, чем могут закончиться все эти наказания и расслабив затёкшие плечи устало опустила руки на колени...
-Пусть сами разбираются, не надо никаких наказаний.
Воображение нарисовало ей как её любимчика Джеро или совсем ещё молодго и бесшабашного красавчика О.Кифа протащат под килем или изобьют плетьми и совсем приуныла. Она не сможет этого выдержать...
Габриель О`Коннелл писал(а):
Гейбу стало плохо... очень плохо.

На шатающихся ногах, он тихо как только мог, приблизился к двери и прошептав что то похоже на "Извините, сэр, я пойду", пулей вылетел за дверь.

Из соседней двери выполз молоденький юнга и не заметив Ойё неожиданно шмыгнул прочь. =снова короткий вздох...

Ойё совсем забыла, как ещё недавно скучала и ждала своих капитанов... И не ждала не гадала,что скоро тут начнётся светопредставление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 21:37 Пираты
Ойё
Ойё
Аньес Шапель писал(а):
Ойё писал(а):
Ойё совсем забыла, как ещё недавно скучала и ждала своих капитанов..

-Мадам Ойё, - обратилась Аньес к женщине,- вы давно живете на этом острове?

Ойё встрепенулась и посмотрела на взявшуюся ниоткуда миленькую девушку.
- Как звать тебя, дитя? - Ойё покачала головой.- Сколько же вас притащила моя Корт с собой... И не мадам я и здесь не бордель. Ойё все зовут меня.
Ойё день деньской сегодня вздыхала. Душа её рвалась поговорить со своей девочкой, позаботиться о ней, а она всё чем-то не тем занималась.
- Давно живу. Очень давно, больше 20 лет. - Ойё задумчиво смотрела на раскрытое окно и вдруг вспомнила своего молодого мужа и как она стеснялась его в первую ночь и как напал на их корабль Чёрный Морган и семейное счастье окончилось, так и не начавшись...
Она не заметила, как девушка встала и вышла из дома
Эд Кэмерон писал(а):
Стив Морган писал(а):- Найди Кэмерона и скажи, что я его жду. Живо.

Воспользовавшись случаем, Эд развернулся и вышел из кухни, не попрощавшись.

- Стив, ты меня искал?

Заслышав голос масте Стива, Ойё поднялась и оправила платье. Пора было посмотреть, чем там занимается её " невольная армия". Женщина вышла из дома и увидев на заднем дворе раскуроченную землю огорода пришла в ужас.
Мерседес де Сарате писал(а):
Эд Кэмерон писал(а):- Я вижу... - еле удержал улыбку. - Тебя ждёт большое будущее в огородных работах. Пошли, а то Ойё не дождётся морковки.

- Вот видите и я не спутала с сорняками. Только зачем Ойё столько морковки?

- Ой, ё! Мои ровненькие грядочки. Да что же за коза тут натворила такое варварство! - Ойё всплеснула руками. Кое-где торчали редкие кустики сорняков, а овощей на грядках, увы, не было...
Я собственноручно отдеру за волосы эту неумеху, мечтала Ойё, широким и решительным шагом направляясь на кухню, откуда слышались девичьи голоса
Изабелла писал(а):
-Спасибо, доктор-поблагодарила мужчину Изабелла,-Как ты, Дейзи? Давай я дорежу овощи.

Воровка крутанула нож в руке и принялась за дело.

Взглянув на огромную гору нашинкованной моркови, и нож в руках Изабеллы, Ойё с раздражением спросила.
- Что тут у вас происходит, крррошки мои? - Она засучила рукава.- Что за крики и что вы собираетесь делать с этой горой?
Мерседес де Сарате писал(а):
Девушка подошла к столу и принялась крошить злосчастную морковь. Немного подумав, Мерси уронила ножик, а затем и спрятала под юбкой

Заметив маневр Мерседес, Ойё подошла к ней и вытащив из складок юбки нож, повертела его в руке и приставила его остриём к нежной шейке проказницы.
- Это ты враг всего морского народа испоганила мне огород? А знаешь, что тебя ждёт, если ты всё не посадишь обратно?
Да уж...пиратским замашкам она набралась лет 20 назад, вытаскивая Корт из кабака или с отцовских попоек и сейчас специально пугала испаночку.
-Мне надоело что всё, за что вы не берётесь оказывается испорченным. Хотите обратно в барак, капитан Морган вам живо это устроит.
Аньес Шапель писал(а):
- О! Кажется, тут есть чем поживиться. Не угостите меня?

- Сначала помешай в кастрюле варево, -посоветовала Ойё убирая нож и снова вздыхая.
Кажется на сегодня у неё перевыполнен план по вздохам...
- Будете есть вот этот деликатес? - и Ойё наконец искренне рассмеялась видя выражение девичьих личиков


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 22:19 Пираты
Ойё
Ойё
Мерседес де Сарате писал(а):
Мерседес чуть вытянула шею - Полагаю рагу из овощей? Даже я знаю, что обратно овощи нельзя посадить... Сеньора, вы же сами сказали рвать всё... Я старалась...

- Ты перестаралась, мошенница и чует моё большое и доброе сердце, что сделала это с удовольствием.- Ойё отдала ножик проказнице.
Изабелла писал(а):
-Ну, вы же не сказали, сколько нужно резать,-ответила Изабелла глядя в глаза женщине.

- Теперь будете запихивать всё это в свои глотки.- пошутила мавританка. Хватит уже резать, вы помылись, подняли бунт на корабле, теперь надо поесть нормально.
Мерседес де Сарате писал(а):
- А вы не могли бы вернуть мне нож до того, как отправите в барак? Девушке на острове, кишащем пиратами никак нельзя без ножа

- Пока ты под крылом хозяина тебе ничто не грозит. Авторитетно заявила женщина.
Аньес Шапель писал(а):
Аньес хотела было схватить со стола, но тут вмешалась Ойё, и она отдернула руку. Еще отрубят, а у нее такие золотые ручки, которые столько умеют..

Она повертелась рядом и притворно вздохнула.

Хватит уж крутиться как ужик, садитесь все за стол.
Дезире де Сен-Реми писал(а):
- Что это за цветные одуванчики? - спросила ее изумленная девушка.

- Эти волосатики зовутся рамбутан, они очень сладкие, вкусные и нежные фрукты. - Пока Ойё рассказывала удивлённым девушкам про новый для них фрукт, она срезала крышечки и вручила каждой ароматнаю сладкую белая мякоть. Вам должно понравится.

Аньес Шапель писал(а):
- Мадам..то есть Ойё, я умею латать и штопать одежду. Правда-правда. Если нужно, я готова..

Ойё посмотрела на неунывающую мордочку девочки. Ей многому предстоит здесь научится, и ей повезёт, если она попадёт в хорошие руки...
- А ты сама откуда и давайте уж все познакомимся, раз ножами вместе орудуем.
- Ойё и заправляю здешним хозяйством много лет уже. И попала сюда так же как и вы... Ойё по испански и кратко на карибском французском разговаривала с девушками на кухне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 01:28 Пираты
Ойё
Ойё
Аньес Шапель писал(а):
Аньес осторожно откусила и проглотила кусочек. Ммм...и взаправду, вкусно

- Такой фрукт очень полезен, ешь ещё.
Изабелла писал(а):
Девушка зажмурилась от удовольствия.
-Спасибо Вам, Оёй,-поблагодарила воровка улыбаясь,-Вы простите, что мы набезобразничали. Мы не со зла. Вы бы не могли бы нам рассказать о наших обязанностях?

- Да чего уж, набезобразничали. Мне больше =всего огород жалко
Ойё посмотрела на Мерседес и погрозила её пальцем, проказница! Но хорошо, что огород теперь по новой вспахан. Завтра засеем ещё раз.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Дойдя до дома капитанов Гейб осмотрелся. На заднем дворе раздавались голоса француженок и юнга отправился туда.
Как он и ожидал чернокожая служанка оказалась среди пленниц.

Подойдя к Ойё, юноша представился.
- Добрый день, меня зовут Гейб. Я юнга на корабле "Ястреб". Капитан отправила меня к Вам в поисках подходящей комнатушки, мэм. Не могли бы мне помочь? - с надеждой взглянул на нее Гейб.

- Проходи, мальчик, садись за стол. Руки покажи? Чистые?
-Гейб значит? Красиво. А как полное имя? - пытала мальчишку Ойё
- Ишь, комнатушку ему отдельную подавай. На гамаке вот подле деревьев можно прикорнуть ночку другуюо- Ойё хотела позддразнить юнгу немного. И сразу успокоила. Да тут много места разного, не горюй? найдем тебе что-нибуь из жилья. А ты что, не собираешься больше плавать?
Ойё немного подумала и предложила,
-А где ты хоч переждать сушу? может здесь поблизости, а не в заливе...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 08:50 Пираты
Ойё
Ойё
Изабелла писал(а):
Изабелла улыбнулась и попросила:

- Ойё, а расскажите про это место. Хотелось бы больше знать о новом "доме"

- Да что ж тут рассказывать. Живут здесь люди, такие как и везде, со своими историями и своей нелёгкой жизнью. Каждый устраивается как смог..- Ойё прислонилась боком к столу за которым сидели девушки. А природа здесь просто как в раю, если он есть в нашем мире. Всё есть на нашем острове и вода и еда... и мир. - Ойё поплевала через плечо.
Где-то есть большой мир с горем, несчастьем, а здесь... - Ойё задумалась, хотела бы она поменять что-то в своей жизни теперь...
Порой тосковала она о том, что нет у неё надёжного, да хоть какого плеча мужского, а ведь она не старая уже... Но не успела она девчонкой вкусить прелесть семейной жизни. Тело и душа томились временами от жажды и тоски, но... она принималась за работу, или уходила плавать и как-то снимала напряжение... Пираты побаивались её принадлежности к дому Капитанов, да и нрав у неё бывал язвительный и резкий.
Габриель О`Коннелл писал(а):
Осторожно, следя за своими словами, Гейб ответил:

- Полное имя Габриел О'Коннелл. Ирландец, мэм. А какое у Вас полное имя? - полюбопытствовал в ответ.

- Ты садись, - Ойё поставила перед ним тарелку с фруктами.- сейчас покормлю.
- А звать меня Ойё, Ойё я и есть.
Габриель О`Коннелл писал(а):
- Да я и не горюю, даже Ваш гамак для меня подойдет. Главное, чтоб вдали от Вашего хозяина, - передернул плечами юноша. Поймав внимательный взгляд он объяснил, - Не понравился я мистеру Моргану. В доме мне жить он запретил, но думаю это даже к лучшему. Не хочу, чтоб у капитана были проблемы с братом из-за такого как я.

Ойё вздохнула, посмотрела на эту невинную душу.
- Рядом с моей светёлкой уголок есть с гамаком. Не в доме большом, так что ночевать можешь там, раз негде. Если не на корабле будешь, можешь по хозяйству мне помогать.
Да думаю весь в ремонте ты будешь, милок.
Ойё хотела снять с него шляпу и протянула уже руку. Но потом пошла к выходу и обернувшись попросила
- Помоги мне тут кое-что принести, Гейб
И вышла из помещения.
Она хотела поговорить с этой отчаянной девочкой, может что-то посоветовать, а если получится, то и помочь... Ведь у неё вся жизнь ещё впереди, лет 15 поди малютке...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 09:00 Пираты
Ойё
Ойё
Моника Носси писал(а):
Мне удалось даже немного поспать... На удивление, меня в углу никто и не заметил...

Слегка потянув спину и размяв мышцы, я поняла, что дальше готовка работе...

Ойё не стала будить уснувшую Моник. Она после купания пришла и потихоньку заснула.
- Поешь немного, а то свалишься где...

Мерседес де Сарате писал(а):
С остальными девушками мы займемся кабинетом и столовой(если что все присоединяйтесь): нужно начистить серебро, вымыть фарфор, в кабинете полно бокалов из-под виски, в пепельницах горы сигар...

-Давайте приступим, сеньориты, а потом будем просить милости у довольного капитана?

Услышала Ойё на выходе.
- Ишь, раскомандовалась. Но лучше так, чем визжать как недорезанная или уничтожать огород. Ну идите, идите..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 10:14 Пираты
Ойё
Ойё
Джек Уоррен писал(а):
Джек поднялся и крикнул в открытую дверь:

- Ойё, блондинку не теряй, подлатаю и верну её через десять минут.

- Ну вот и хорошо, у меня для неё кое что припасено, масте Джек. Ты только не распускай руки. - Ойё посмотрела им вслед и крикнула на ломаном французском
- Девочка! Приходи потом ко мне, я скажу что делать надо.
Изабелла писал(а):
Девушка внимательно слушала и перед тем как идти выполнять поручения спросила:

-А этот....остров...он большой?

- Места всем хватает пока. Ты иди теперь, наводите порядок. Я тоже поднимусь вот только покажу юнге, где его гамак.
Ойё пошла в сторону своего домика по пути негромко говоря.
- От меня можешь не таиться, девочка. Как ты тут оказалось не моё дело, но очень я тебе сочувствую, если поймают тебя. Уж слишком ты нежненькая да тощая. Съедят тебя мужики и не подавятся, если поймают. Одна надежда защиту найти. - Ойё вздохнула, остановивишись перед входом в своё жилище.
- Вот гамак, вещи можешь у меня хранить, не сунется сюда никто.- Ойё внезапно закричала.
- Мер, постел ты этакий, собери яйца куриные, да кухарке отдай, - и повернувшись к Гейб продолжила.
- Масте Стиву не попадайся на глаза, не дурак, догадается если- мало тебе не покажется. Да и Корт вся в него. А уж как они столкнутся, земля задрожит. Не понимает моя девочка, что женщиной ей быть суждено...- Ойё похлопала девочку по худенькому плечику.
- И у тебя долюшка-то женская... Ты скажи если чем помочь, то я ... Эх!- Ойё махнула рукой и посмотрела на дом. - Ну, устраивайся, а у меня дел по горло.
Мавританка направилась в большой дом
Мерседес де Сарате писал(а):

- Снимаем занавеси, белье. Ойё, а где у вас прачечная? Или вы стираете с мостков? Сеньориты, , думаю окнам тоже не помешает быть помытыми. Как только закончите, спускайтесь к нам. Мы займемся серебром. Ах, да надо натереть перила у лестницы. У вас есть воск?

- Ойё, а где у вас серебро? Нам понадобится мыльный раствор и войлок... - Внимательно осмотрев вилку, попросила

Услышала она сверху.
- Ты милая не орала бы как на базаре, а то хозяину с хозяйкой не понравится. Слуг не должно быть видно.
Ойё открыла дверь и чуланчик
- Всё вот здесь для уборки. Вода на улице.
Прачечная за домом, ближе к озеру. Ойё подошла к окну и указала
-Вон видишь где?
Кортни Морган писал(а):
Корт прислонившись к косяку двери и стала наблюдать
- Из тебя бы получилась не плохая домоправительница, милочка. Как тебя звать?

И стала подниматься к своей голубке.
- Девочка моя, ну как ты? - Ойё встала рядом с Кортни. - И когда же ты у меня образумишься, а?
Ойё прищурившись посмотрела на щёку.
-А если чуть выше, то без глаза осталась бы. Неужели ради этого стоит жить...
Мерседес де Сарате писал(а):
Услышав родную речь, Мерси резко обернулась. На пороге стояла молодая хорошенькая девушка, со шрамом на щеке:

- Сеньорита, вы пленница, вас били? Матерь Божья, варвары! Надо немедленно позвать доктора!

Ойё только головой покачала
- Да что ж ты орёшь-то всё время, Мерседес де Сарате?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 10:30 Пираты
Ойё
Ойё
Кортни Морган писал(а):
Корт прошла в кабинет и усевшись за большой стол закинула на него ноги.

Глянула на другую девушку, которая вчера так не осторожно споткнулась об ведро с водой.
- И как же вас зовут, мои милые испаночки?

Ойё решила протереть пыль на комоде, пока Корт говорила с пленницами. Мало что можно ожидать от одних и от другой... Побуду пока тут. И что она надумала по поводу девушек интересно мне знать... Потом спрошу
Ойё перешла к окну и протерев его облокотилась о стену, прислушиваясь к разговоруи рассматривая что происходит во дворе, на берегу... Взгляд перебегал то на одно, то на другое.
Она заметила подходящего к дому О.Кифа
- Корт, девочка моя, кажется по твою душу тут первый помощник спешит.
Она усмехнулась, вспомнив его очередную проделку на озере и спрятала улыбку.
-Не нагулялся ещё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 11:58 Пираты
Ойё
Ойё
Мерседес де Сарате писал(а):
- Ойё, её... её же избили.... - Девушка поднесла руку к губам.
И тебя отхлещут, если кричать будешь. Неужели в твоём доме слуги так как ты орали?- Да, хлебнёшь ты ещё горюшка, если потише вести себя не станешь.
Аньес Шапель писал(а):
Неожиданно один из предметов выскользнул у Аньес из руки и шмякнулся об пол, издавая громкий звук.

Ойё незаметно выскользнула из кабинета, пока хозяин разбирался с испанками.
А как же француженки?
Тут раздался такой грохот из "сувенирной" комнаты, как Ойё её про себя называла, что она даже остановилась.

- Ну, если кто-то разбил мне хоть одну маску или статую, прибью на месте. - И Ойё вбежала в соседнюю комнату
Изабелла писал(а):
Позвав Дезире, принялась вместе с ней заниматься уборкой.

- Что у тебя тут свалилось, говори сразу, чтоб я не мучалась, негодница!- обратилась она к первой же девушке, которая попалась ей на глаза.
Аньес Шапель писал(а):
Девушка в ужасе замерла, ожидая неминуемого наказания от своих хозяев.
Потом посмотрела на замершую малышку с широко раскрытыми испуганными глазами
- Что? Что упало, покажи, только в обморок не падай, бить не буду.
Фостайн Мирабо писал(а):
Идя за доктором по улице, Фостайн уже не чувствовала себя жертвой, ведомой на заклание. Она не опускала головы и с любопытством оглядывалась вокруг.

Они снова подошли к большому дому.

Ойё взглянула на беглянку, которую поймал скорей всего Джеро, ведь он отвечал за то, чтобы пленницы не сбежали.
- Тебе не мешало бы хоть немного привести себя в порядок, девочка. Пойдём, я дам тебе мыла и накинуть что-нибудь вместо этого тряпья.
Она снова посмотрела на виновницу грохота. Поними и поставь на место. Твоё счастье, что чёрное дерево крепкое. А то не сносить бы тебе головы.
Ойё никогда не нравилась эта безобразная тяжелая вещь.
Она принесла беленькой девушке лёгкую одежду
- Как тебя зовут, девочка? - надеясь что её французский всё-таки понятен.- Вот держи и присоединяйся к девушкам. Надо навести чистоту после мужской гулянки.
Мерседес де Сарате писал(а):
Стив Морган писал(а):
- Какого чёрта? - крикнул он в коридор, не обращаясь ни к кому конкретному.

- Сеньор, мы ... Это моя вина, я взяла на себя смелость навести порядок в доме, чтобы вы были снисходительны к пленницам.

- Не вмешивайся, я сама разберусь! Опять лезешь перед телегой! - В сердцах воскликнула Ойё и посмотрела на капитанов
- Масте Стив, если позволите, Ойё сама разберётся. - Не сердитесь на девочек, они не со зла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 13:23 Пираты
Ойё
Ойё
Джек Уоррен писал(а):
- Ойё, - сильно её не нагружай, - попросил Джек, передавай подопечную с рук на руки негритянке, - Пусть тяжёлое не поднимает.

- Масте Джек, как скажете. - Док попрощавшись вышел
Фостайн Мирабо писал(а):
Спасибо, - машинально ответила девушка и быстро отвела взгляд, но потом еще раз подняла глаза и посмотрела в глаза стоящей напротив женщины, - Спасибо ...
Держа в охапке чистую одежду и кусок мыла, Фостайн отошла к окну из которого вчера выпрыгнула, пытаясь бежать. Грязь и зло есть всегда и везде. Но, может быть, и доброта тоже?

Ойё покачала головой, бедовая девчонка снова вылезла в окно.
Какие же они все молоденькие. И столько пережили, раз попали сюда...
Аньес Шапель писал(а):
Аньес быстро подняла упавшую вещицу и, протерев ее подолом платья, водрузила на место.

- Спасибо, мадам Ойё! -прошептала она.

- Девочка, не торопись и все делай на совесть, когда тут закончишь, надо будет полить цветы, только сначала вынь из горшков окурки и другую грязь. - Потом Ойё вспомнила огород и поджав губы, подошла к горшку.
- Вот посмотри.- Она показала пальцем на осколок бутылки.- Это мусор, - потом дотронулась до цветка.- А это должно в целости и сохранности остать на месте и быть полито так, чтобы вода не стояла, а ушла в землю и не вытекала на пол. Всё понятно, милая?
Аньес Шапель писал(а):
Аньес с воодушевлением принялась протирать остальные вещицы, стараясь не уронить или не испортить ни одну из них.

- Ну не торопись же, тебе говорят.
Ойё вышла из комнаты покачивая головой и прикидывая всё ли готово у кухарки к обеду.
Изабелла писал(а):
- Рыжик,будь осторожна,- Изабелла подошла к девушке,- Эти цацки чертовски дорогие. Я не хочу, что бы тебя наказали. И еще, когда будет поспокойней, я бы хотела поговорить с тобой,-хитро подмигнув Аньес, Иза вернулась к работе.

-Вы тут закончите и на второй этаж. я потом подойду. Ойё вышла в зал...
Моника Носси писал(а):
- Как же вы не понимаете! *испуганно прошептала я* Мне очень надо помочь дорогим мне -людям... Деньги буду! *тихо шептала я, понимая уже, что это бесполезно... да и меня уже никто не слушает*

Ну вот и слёзы и нет надежды... Давненько не привозили на остров живой товар. Как же тяжко видеть чужие страдания... Не имея возможности помочь, только может прижать к груди и в утешение сказать, что всё хорошо...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 19:38 Пираты
Ойё
Ойё
Выйдя из большого дома, Ойё огляделась. Во дворе царил порядок, из кухни доносились аппетитные запахи и казалось мир и покой царят в её доме. Она прошла к себе в уютный домик и присела на стул. Ей нужна была минутка тишины... Ойё немного выбило из привычной колеи то, что её девочка не побрезговала живым товаром. Вроде бы ко всему привычное сердце болело и за Корт и за девушек. Сегодня должна решиться их судьба...
Но... рассиживаться мавританка не привыкла, умывшись Ойё переоделась в свежее платье и вышла во двор.
Дезире де Сен-Реми писал(а):
- Так мясо нарезанно, что дальше делать? Ойё, очень милая. Я думаю, что это она вряд ли сделает. А у тебя есть редкая возможность покомандовать на кухне во время её отсутствия

Войдя на кухню Ойё поджала губы и встав в дверях уставилась на тружениц. Девушки споро работали, готовя угощение и были так беззаботны, что чёрные глаза заблестели от слёз. Чтобы скрыть минуту слабости, Ойё подошла к столу и усмехнулась
- Испаночка не зря уничтожила половину огорода, теперь всё пригодится. Как вы тут, милые, справляетесь? А где остальные девушки?
- И что вы тут решили приготовить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 20:17 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
- Я не хочу больше ждать. - Резко оборвал девицу Морган, - Похоже, чем больше вас на кухне, тем меньше толку.

Ойё вошла в большую залу с огромным подносом
- Вот всегда так, масте Стив! Никогда вам терпения не хватало, если желудок пустой.
Девушки в мгновение ока накрыли большой стол в столовой, разложили приборы. Ром и кактусовая водка уже стояли на столе. В общем-то всё было подано.
Дезире де Сен-Реми писал(а):
- Вместе мы быстро справились, - сказала она. - Моника пошла за водой. Мерседес заканчивает уборку.

-Молодцы, милые. Теперь слушайте, что масте Стив будет говорить. - Ойё прятала глаза и ей ой как не хотелось находиться сейчас в этой комнате... Но , она подняла голову и отошла к окну, может не всё так и плохо. Мужчины здесь собрались неплохие, можно сказать даже, что лучшие представители пиратского братства. Стоя у окна с выпрямленной спиной, Ойё следила и за девушками и за всем, что сейчас происходило...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 20:55 Пираты
Ойё
Ойё
Стив Морган писал(а):
- А ты знаешь об этом, но не следишь чтобы подано было вовремя, - беззлобно сказал Стив и показал на стул по свою левую руку, - Садись, Ойё.

Ойё усмехнулась на выговор хозяина
- А может у кое-кого склянки надо починить, потомучто по солнцу как раз во время накрыла.
Ой оправила своё новое красивое платье и помотав головой отошла к окну
- Нечего мне сидеть с благородными господами, - негромко пробормотала она.
Стив Морган писал(а):
- Садись и попробуй что они приготовили. - Он нетерпеливо похлопал рукой по столу, - Расскажи как идут дела на острове во время нашего отсутствия.

Ойё покачала головой
- Что брат, что сестра, своего обязательно добьются. - Ворча и усаживаясь рядом с хозяином мавританка старалась не показать как ей приятно такое внимание.
- А что, масте Стив, Угощение приготовлено на славу, вон, масте Рэмзи уже за обе щёки уплетает.
Ойё, с прямой спиной сидела за столом, положив левую руку на колени, а правой аккуратно зачерпнула из тарелки кусочек мяса с овощами.
- На мой вкус говядина удалась. Кушать можно, масте Стив.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение