Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриель О`Коннелл. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 22:49 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Пит Брикман писал(а):
Кэпа говоришь? - задумчиво покрутив пальцем ткнул в сторону каюты. - Возможно, что у себя.

Энтони Томпсон писал(а):
Кэп, пошел к себе, спроси у Рэмзи, я думаю он сейчас за кэпа. - проговорил Энтони, внимательно разглядывая юнгу.

Гейб кивнул, благодаря членов команды за наводку.
Энтони Томпсон писал(а):
И перестань называть меня мистером! Я себя ощущаю каким-то важным стариком.

- Хорошо, сэр, - горбатого как известно и могила не исправит. Улыбнувшись уголком губ, Гейб направился в сторону первого помощника.

Рэмзи О.Киф писал(а):
А пока боцман распорядился всем по чарке рома и свободные от вахты пираты затянули "Й-хо-хо и чакушка рома."

- Мистер О.Киф. Простите, я капитана не нашел. Хотела узнать, не могли бы мы покормить пленников. Француженки уже двое суток ничего не ели. А еще вы подобрали на Испанце благородную девицу. В общем их бы покормить. Вы не против если я к коку спущусь и какой нибудь похлебки отнесу в трюм? - опустив глаза в пол спросил грубым голосом юнга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 23:07 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Получив от первого помощника добро (надеюсь), юнга быстрым шагом отправился к камбузу.
Но на подходе немного замедлил ход, ибо вновь как и обычно почувствовал себя не в своей тарелке в этом месте. Гейб не мог объяснить своих чувств. Но в присутствии Кока ему всегда было не по себе. Поежившись, он все таки вошел в камбуз.
Маркус Кольтелль писал(а):
Ожидая, пока заберут деликатесы для "императорских особ", Кольтелль принялся за приготовление еды для команды.

Боязливо подойдя к коку, но оставшись стоять на приличном расстоянии он немного тихим голосом обратился:
- Добрый вечер, мистер Кольтелль. Я пришел за едой для пленников.

Оглядев помещение, Гейб к своему страху отметил, что в камбузе он находится с коком наедине. Сглотнув он потупил взор, готовый в любую секунду бросится отсюда подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 23:43 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Получив от кока кивок в сторону подноса с похлебкой и мисками для пленников, Гейб быстро, насколько это было возможно, вцепился в поднос, и вылетел с камбуза, чуть не разлив всю похлебку по полу. Отругав себя за поспешность, юнга все же почувствовал себя намного легче за дверью камбуза. Ощутив спиной взгляд кока, юнга еле устоял на трясущихся ногах. Было даже странно, что этот человек вызывал в нем столь сильный страх. Что в нем было такого вроде бы? Готовил им еду, довольно приличную, а для голодающего юнца с лондонских трущоб так вообще королевскую. Но каждый раз ступая в камбуз, Гейб испытывал этот липкий, пронизывающий страх.

Постаравшись выкинуть эти мысли из головы, Гейб направился вниз в трюм. Поставив поднос на пол, он отпер дверь и подняв его снова, вошел внутрь.
- Дамы, - сразу обращаясь к ним по-французски, - Ваш ужин прибыл.

Поставив поднос на бочку с водой, юнга отошел к двери, наблюдая за дамами, пологая, что уж с разливом похлебки они как-нибудь справятся.
Посмотрев на них пару минут, он вышел из трюма и закрыл за собой дверь. Поднос заберет утром.

Поднявшись на палубу он услышал крик капитана:
Кортни Морган писал(а):
- Земля по курсу!

И приступил к своим обязанностям. Этой оставшейся короткой ночью ему поспать уже точно не удастся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 11:41 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Рэмзи О.Киф писал(а):
-Мистер О`Коннелл! Хватит считать бакланов. Выведите пленниц.

Получив приказ от первого помощника, юнга отправился в трюм его выполнять. Пленницы и пленники были выведены и переправлены на шлюпках к берегу. Заведя девушек в предоставленный для них барак, и кивнув им на прощание, Гейб повел пленных мужчин в дом капитанов. Оставив мужчин под охраной дожидаться капитана Морган, юноша спустился вниз и оглянулся надеясь так же поймать кэпа и поговорить о несущих делах.
Так же было уже время расчета, а он так и не получил причитающейся ему платы после последнего захвата.

С такими мыслями Гейб прошелся по пляжу высматривая капитана. Здесь было поистине прекрасное место. Живописные виды, голубая вода, белоснежный песок... Будь его воля он может и жил бы здесь всегда. Но вот вопрос с кем бы он жил? С кем делил каждый день? Одному было бы очень одиноко... Нет, нужно было найти семью, для этого отправится в Америку, а для этого собрать как можно больше денег.

Кивнув своим мыслям юнга вновь повернул обратно в дом. На пирсе капитана видно не было, значит в скоро времени она появится в доме, допрашивать пленников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 12:48 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Гейбу надоело околачиваться возле дома. По разговору проходящих мимо пиратов, он понял, что никто пока что не мог найти капитана. Делать было нечего и Гейб решил немного передохнуть.

Посмотрев в сторону барака, где пираты рассматривали пленниц, а темнокожая женщина вела их в какому то строению, юнга справедливо решил, что там ему отдыха не видать. Посмотрев на дом, он задумался на секунду, и поднялся наверх, куда не так давно отвел пленных мужчин.
Других мест в этом доме он просто не знал.
Роберт Хаселриг писал(а):
Роберта с Подэйгром вместе с остальными испанцами-мужчинами провели в дом.

Поднявшись в давешнюю комнату он увидел пленных мужчин, и не говоря ни слова, устроился на прилегающей к стене софе. Она была вполне комфортабельной. Облокотившись о нее спиной, Гейб уставился в окно позволяя всем своим мышцам расслабиться. Ночь была бессонной, утро в заботах, отдыха никакого.

Кортни Морган писал(а):
Ойё!! - крикнула она на весь дом! - Стив!! Я щас кому-то точно яйца оторву!

И только глаза юнги начали закрываться, как по одному раздался крик его капитана. Хвала Веселому Роджеру! Нашлась!
Быстро поднявшись с софы, Гейб пошел на голос капитана. Он нашел ее внизу, и немного злую. Прочистив горло он серьезным тоном спросил:

- Доброе утро, капитан! У меня к вам есть два дела. Не могли бы мне уделить время?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 13:02 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Кортни Морган писал(а):
Что такое Гэйбл? - она перевела взгяд от пленниц занимающихся уборкой на юнгу. - Проблемы какие? Ну так я и сама вижу - она кивнула на девушек.

- Первый помощник приказал закрыть их в бараке. А там уже с ними разбирались пираты здешних мест. Одна из пленниц Мерседес, благородная девица. Говорит за нее отец, богатый человек, даст большой выкуп. И второе дело касательно лично меня. После захвата Испанца была дележка, кэп. Но я занимался девицами, и свою долю не получил. Хотел урегулировать этот вопрос, - посмотрев капитану в глаза прогнусавил юнга.

Тут капитана от него отвлекли...
Ойё писал(а):
- Ой! ЁЁЁЁ! Девочка моя приехала домойки!

Стив Морган писал(а):
- Да? И кому же? - иронично улыбаясь, подпёр он плечом дверной косяк и посмотрел на свою маленькую сестрёнку.

Потупив взор, Гейб низко наклонил голову, стараясь слиться со стенами и сделал непроизвольно пару шагов назад, стараясь оставаться незамеченным. Новые люди и новые места всегда пугали юнгу своей неизвестностью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 13:48 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Рэмзи О.Киф писал(а):
Успели отдохнуть, мистер О`Коннелл, юнга? У меня для вас будет ещё поручение...

Юнга только кивнул первому помощнику. Сейчас он не мог ни за кем следовать, он разговаривал с капитаном.
Рэмзи О.Киф писал(а):
Юнга! Какие вопросы у вас ко мне? Следуйте за мной, молодой человек.

- У меня вопрос к капитану, сэр, - ответил Гейб удаляющейся спине.
Кортни Морган писал(а):
- Благородная девица? Ну в этом и не было сомнений, столько сундуков с дорогими платьям, шкатулки с украшениями.

- Под стать ее запросам, - пробурчал себе под нос юноша.
Кортни Морган писал(а):
- Была дележка? И кто же её производил?

- Моя ошибка, капитан, - Гейб опустил глаза в пол, - Я не сомневаюсь в Ваших словах, слышал на палубе. Видно говорили о другом.
Голос предательски задрожал, но Гейб постарался выровнять его. Нельзя было показывать слабость, но гнев капитана мог дорого ему обойтись.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 14:50 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Энтони Томпсон писал(а):
И еще, кэп, может отпустите юнгу, там у Рэмзи для него какое-то поручение.

Бросив на квартермейстера предупреждающий взгляд, Гейб снова уткнулся взглядом в пол.
Кортни Морган писал(а):
Юнга может быть свободен, если у него есть дела.

- Да, капитан. У меня последний вопрос, где я могу здесь остановится? - подняв глаза спокойно спросил юнга, поняв что расправляться капитан с ним, за его поспешные выводы не собирается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 15:12 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Кортни Морган писал(а):
- Надо спросить у Ойё, возможно она сможет тебе подыскать коморку.

- Хорошо, капитан, - он вспомнил темнокожую женщину, вроде бы служанку, которая тепло обнимала капитана. - Скажите, мэм, это ваш брат? - показывая глазами на рослого мужчину, стоящего с еще одним незнакомым пиратом и пленником с Испанца, который как оказалось английкий аристократ. Разглядывая последнего, Гейб заметил, что внутри рождается холодная ненависть, ведь именно из-за таких как он, Гейб был вынужден голодать, скитаться, а затем и наняться на пиратское судно. Отвернувшись юнга постарался подавить в себе этот порыв, и посмотрел на капитана.
Кортни Морган писал(а):
Корт похлопала по плечу юнгу и натянула ему на нос шляпу, которую он не снимал. - Дока нашего не видел?

Улыбнувшись, Гейб поправил свою драгоценную шляпу и ответил:
- Видел как он с банными принадлежностями ушел в сторону моря. Думаю док все же в виду его профессии, тщательно следит за гигиеной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 16:42 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Энтони Томпсон писал(а):
- Можешь пока бросить якорь у меня, вторая хижина от дороги. Особых удобств нет, но лохань присутствует,

Предложение мистера Томпсона было заманчивым, а уж наличие лохани было просто блаженством, но Гейб медлил с ответом. Жить наедине с мужчиной было для него мягко говоря рискованным.
Но тут брат капитана внес ясность...
Стив Морган писал(а):
Там же где все остальные матросы - в общем бараке.

Гейб сглотнул. Теперь ему придется проводить ночи с десятками мужчин... Поджилки уже начали трястись, но юнга постарался взять себя в руки.
Тут капитан за него вступилась..
Кортни Морган писал(а):
Полегче Стив. Это мой человек и он новенький. Ойё подыщет ему что-нибудь

И в глазах Гейба вновь загорелась надежда, что может быть ему найдут какую нибудь каморку.
Стив Морган писал(а):
Не в моём доме. Или "твоих псов" тут ещё не хватало?

Но кажется у капитана могли быть из-за него проблемы.
- Капитан, если мистер Морган, против, я спрошу, может у вашей служанки найдется место вне дома. Не ссортесь из-за меня с братом, прошу Вас, - тихим голосом обратился Гейб с Кортни.
Меньше всего он хотел, чтоб у его капитанши возникли недопонимания с родным братом. Семью нужно было ценить превыше всего, и не Гейбу их ссорить и разлучать. Так решил для себя юнга и прямо посмотрел в глаза мистеру Моргану:
- Я понял Вас, сэр.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 17:41 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Кортни Морган писал(а):
Корт кивнула своему юнге, надеясь, что Ойё присмотрит за мальчуганом.

Проводив капитана взглядом, Гейб уже хотела тоже отправится на поиски Ойё, как в комнату вошла девушка и направилась к мистеру Моргану.
Сначала Гейб подумала, что она его любовница...но их разговор, которому он случайно стал свидетелем, поверг его в шок.
Джессика Тернер писал(а):
Не зачем, а почему. Просто понимаете, вы меня как девушку не взял бы! Но я пришла сюда мальчиком, чтобы быть вам равной! Как все юнги! Неужели я была плохим пиратом? И служила вам, слабее чем остальные?

Стив Морган писал(а):
Ты хочешь быть равной? Быть как остальные? Тогда ты не будешь возражать против наказания, не так ли, Джейк? - вадцать ударов плетью. Завтра утром. Тогда и посмотрим насколько ты хороший пират, Джейк... Или как там тебя зовут...

Страшное наказание....он посмотрел на девушку...в сущности она была им, Гейбом. И ее раскрыли...и теперь ее изобьют плетью...
Гейбу стало плохо... очень плохо.
На шатающихся ногах, он тихо как только мог, приблизился к двери и прошептав что то похоже на "Извините, сэр, я пойду", пулей вылетел за дверь.
Ноги несли его куда то, Гейб и сам не понимал куда... он только что стал свидетелем того, что может с ним случится в самое ближайшее время.
Нельзя быть раскрытым. Ни за что.

Ноги принесли его к озеру, где купались француженки. Опустившись недалеко от них на берегу, Гейб зачерпнул воды, и плеснул себе в лицо. Прохладная вода помогла. Дышать стало легче и оперевшись руками в ноги он глубоко вдыхал чистый воздух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 20:52 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Наконец совладав со своими эмоциями, Гейб кое как успокоился. Не факт, что его так же как эту девушку распознают, и быть может он сумеет продержаться дольше нее. Хотя впрочем зачем ему плавать с пиратами еще год? Ему нужно лишь скопить достаточно средств, для путешествия в Америка. Кое какие накопления уже были. Первая копейка отложена. Теперь дело пойдет быстрее. И глядишь, через пару месяцев он сможет распрощаться с пиратами. Навсегда.

Теперь главное для него было избегать Стива Моргана. Это было легко сделать, поскольку он был категорически против общества юнги в его доме. Надо же какая важная личность. Гейб нахмурился. Этот пират вел себя хуже проклятых аристократов, а у самого подишь кровь не лучше ее... В первые Гейб позволил подумать о себе в женском роде. Он старался даже в голове мыслить как мужчина. И вот первая трещина. Нельзя. Так нельзя. Нужно брать в себя руки и жить как обычно. Ничем не выдавая себя.

Посмотрев вокруг, к своему удивлению Гейб никого не обнаружил. Француженки с боцманом Призрака уже ушли обратно. Посмотрев вперед, Гей увидел как озеро скрывается за скалой. Каким-то неведомым ему чувством юнгу потянула посмотреть что там. Поднявшись на ноги, он пошел в том направлении. Через минут десять юнга вышел на абсолютно затерянный, необитаемый по виду кусочек рая.

Оглянувшись по сторонам, и не заметив вокруг ни единой души, Гейб снова посмотрел на маленькое озерцо, скрытое скалой. Шанс что его тут кто нибудь поймает не велик. Все заняты в доме капитанов, либо снаружи помогают Ойё.
Приняв решение, Гейб быстро снял с себя шляпу, жилет, рубашку, сапоги, бриджи, и сложил все на берегу. Затем разбинтовал грудь, и сняв свои панталончики, он быстрым шагом вошел в прохладную воду. Задохнувшись от контраста разгоряченного тела и ободряющей прохлады воды, Гейб сделал пару вздохов и поплыл. Это было блаженство. Почти такое же как лохань горячей воды. Зажмурившись от удовольствия, он поплавал еще немного, а затем вернулся на мелоководье. Смыв с себя пыль и песок, Гейб почувствовал себя намного лучше. Тело зарядилось бодрящей энергией и жизнь уже не казалось такой безнадежной.
Спустя какое то время, он с сожалением вышел из воды. Постояв немного на солнце, давая влаге испарится со своего тела, он принялся одеваться. Надев белье и перебинтовав грудь, Гейб надел всю свою одежду, натянул на голову неизменную шляпу, и пошел обратно.

Теперь нужно было найти Ойё, и поговорить с ней о ночлеге. Теперь юноша был полон уверенности, что все проблемы нужно решать по мере их поступления. Пока что у него был четкий план как себя вести. Быть тише воды, ниже травы, исполнять все приказы и держаться подальше от брата капитана. Через пару дней они отплывут отсюда в новое плаванье и все вернется в свою колею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 22:12 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Дойдя до дома капитанов Гейб осмотрелся. На заднем дворе раздавались голоса француженок и юнга отправился туда.
Как он и ожидал чернокожая служанка оказалась среди пленниц.

Подойдя к Ойё, юноша представился.
- Добрый день, меня зовут Гейб. Я юнга на корабле "Ястреб". Капитан отправила меня к Вам в поисках подходящей комнатушки, мэм. Не могли бы мне помочь? - с надеждой взглянул на нее Гейб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 07:22 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Ойё писал(а):
- Проходи, мальчик, садись за стол. Руки покажи? Чистые?

Гейб поднял вверх абсолютно чистые, вымытые в озере руки. Уголок его губ приподнялся в легкой улыбке. Ему нравилась эта женщина.
Пока не начала задавать свои подозрительные вопросы:
Ойё писал(а):
-Гейб значит? Красиво. А как полное имя? - пытала мальчишку Ойё

Осторожно, следя за своими словами, Гейб ответил:
- Полное имя Габриел О'Коннелл. Ирландец, мэм. А какое у Вас полное имя? - полюбопытствовал в ответ.
Ойё писал(а):
- Ишь, комнатушку ему отдельную подавай. На гамаке вот подле деревьев можно прикорнуть ночку другуюо- Ойё хотела позддразнить юнгу немного. И сразу успокоила. Да тут много места разного, не горюй

- Да я и не горюю, даже Ваш гамак для меня подойдет. Главное, чтоб вдали от Вашего хозяина, - передернул плечами юноша. Поймав внимательный взгляд он объяснил, - Не понравился я мистеру Моргану. В доме мне жить он запретил, но думаю это даже к лучшему. Не хочу, чтоб у капитана были проблемы с братом из-за такого как я.
Ойё писал(а):
найдем тебе что-нибуь из жилья. А ты что, не собираешься больше плавать?

- Спасибо, - просто ответил юнга, - Конечно собираюсь. Мне нужно место на время пока мы здесь. Я не знаю, сколько капитан планирует задержаться на острове.
Ойё писал(а):
А где ты хоч переждать сушу? может здесь поблизости, а не в заливе...

- Не понял. Что переждать? - подняв брови спросил юнга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 12:19 Пираты
Габриель О`Коннелл
Габриель О`Коннелл
Ойё писал(а):
Ты садись, - Ойё поставила перед ним тарелку с фруктами.- сейчас покормлю.

Пробормотав "спасибо", Гейб принялся за еду. Не евший со дня остановки на Тортуге, сейчас он готов был съесть и слона. Стараясь не набрасываться на еду, он все равно не мог с собой ничего поделать, и руки предательстки дрожали, кладя в рот очередной кусочек банана.
Когда тарелка была полностью чиста, юнга блаженно зажмурился. Сытости полной не было, но если бы он сейчас набросился на всю доступную еду, ему бы тот час стало бы плохо. Поэтому сейчас Гейб был счастливейшим человеком.
Ойё писал(а):
- Помоги мне тут кое-что принести, Гейб

С готовностью откликнувшись на просьбу Ойё, Гейб помог ей с переносом продуктов на кухню. После того, как дело было сделано, Ойё показала юноше его каморку с гамаком, она была не такой уж и не приглядной. Чисто остравитянский вид, который можно было считать даже за комнату.
Поблагодарив Ойё, Гейб решил сплавать на шлюпке на корабль и перевести сюда пару своих вещей. Все таки чистоплотность брала в нем вверх, и ходить постоянно в грязных вещах, он не мог.
Приняв это решение, Гейб вспомнил что не поговорил еще с первым помощником. Проходя к пляжу, он озирался вокруг, но так его и не заметил.
Проходя мимо одной их хибар, стоявших поодаль от всех строений, Гейб заметил человека сидящего на ступенях. Кок.
Маркус Кольтелль писал(а):
Вертя в руках короткий нож, Маркус внимательно рассматривал окружающее его

Вертящий в руках нож. Гейб сглотнул. Он хотел бросится в другую сторону, убежать подальше, от этого человека, но он должен был играть свою роль. Быть юнгой. Который не боится кока своей собственной команды. Постаравшись унять сердцебиение он низким голосом поздоровался проходя мимо мужчины:
- Добрый день, мистер Кольтелль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение