Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дезире де Сен-Реми. Показать сообщения всех игроков
27.05.13 11:38 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Он был вербовщиком невест для пиратов, к которому посоветовала обратиться хозяйка постоялого двора. Противный и омерзительный мужлан. Девушка видела, как к нему подходили женщины. Одних он пропускал на корабль, других отсылал восвояси. Именно Дезире было страшно.
«Но разве у меня есть выбор? - спросила она саму себя, нервно теребя узелок со скромным скарбом, в котором лежали Библия, четки, два платья, белье и расческа. – Или торговать собой, или воровать, или…»
Дезире сжала маленький крестик, висевший у нее на шее. Это придало сил. Она уповала на Бога. Глубоко вздохнув, девушка не спеша подошла к вербовщику.
- Я хочу стать одной из невест для пиратов, - прошептала она.
- Тыыы? – медленно произнес вербовщик, окидывая Дезире пристальным взором. Девушка невольно покраснела под таким ее взглядом. – Слишком ты чистенькая для шлюхи. Хотя…- он взял в руки перо. – Как тебя зовут.
- Дезире де Сен-Реми, - сказала девушка, смотря на то, как записывают ее имя. – Тут ошибка.
- И в правду, - согласился вербовщик. Он удивленно посмотрел на девушку. – Что образованная мадмуазель забыла на Тортуге?
- Мадмуазель лишилась приятных иллюзий и теперь ищет себе мужа, - просто ответила она.
- Тогда найдем тебе мужа приличней из пиратского сброда, так как образованные мадмуазели на вес золота.
Девушка не поверила ни его единому слову. Просто брак с пиратом даст ей хоть какую-то определённость в жизни и будущем, у нее будет некий статус и положение. Поэтому она идет на это. Дезире прошла на корабль и спустилась в трюм, где находились другие «невесты», едущие на Тортугу. Положив узелок, девушка опустилась на колени. Она сжала рукой крестик и склонила головку. Из глаз Дезире потекли горькие слезы. Прощай, Франция!
В это время Дезире почувствовала, как кто-то коснулся ее плеча. Она подняла голову и увидела девушку. Незнакомка стала утешать ее. Они разговорились. Дезире узнала, что девушку зовут Изабелла. Во время плавания Дезире подружилась с Изабеллой и поведала ей о своем злоключении.
Оставаясь в мыслях наедине сама с собой, Дезире казалось, что в ней умерла наивная девочка. От былой любви остались только боль и горечь разочарования. Первое время было невыносимо осознавать, что она была всего лишь игрушкой в руках Жана. Ему всего лишь нужно было ее тело, а не она сама.
«Я ведь рядом с ним чувствовала себя любимой, желанной, необходимой. А он…, - содрогалась девушка. – Нет, отныне я не буду верить в мужскую любовь», - пыталась внушать себе Дезире.
И вот корабль причалил к Тортуге, обители пиратства. О пирах она слышала лишь то, что они грабят суда и насилуют женщины. При этом флибустьеру наплевать, кто перед ним: дворянка или крестьянка. Главное, чтобы женщина по шире раздвигала ноги. Дезире в ужасе думала о том, что с одним из таких морских разбойников ей придется связать жизнь. Девушка воспринимала это, как плату за свои грехи...
Дезире медленно перебирала четки, шепча про себя слова молитвы. Так она пыталась не думать о том, как ее и других девушек поведут продавать. Наверное, их погонят как скот и выставят на всеобщее обозрение. На них будут смотреть похотливыми взорами…
- Ave Maria, - тихо произносила Дезире.
Это будет мерзко, грязно, унизительно! Её, Дезире де Сен-Реми, выставят на такой позор! При одной такой мысли хочется провалиться со стыда сквозь землю! Также попираются все божественные и человеческие законы! В глазах стояли слезы.
- Ave Maria… - снова и снова повторяла про себя слова молитвы девушка.
В этот миг дверь отворилась. Дезире смертельно побледнела. Она почувствовала, как напрягся каждый её нерв. Наверное, сейчас ее вместе с другими девушками поведут на продажу. Как в тумане девушка встала и пошла куда-то. Ноги налились свинцом, каждый шаг давался с трудом. Дезире выпрямила плечи. Надо держаться с достоинством. Пусть она запятнала свою репутацию, но она - дворянка по происхождению.
Дезире увидела капитана корабля, незнакомку и пиратов. Усталым взором девушка посмотрела на них. Она чувствовала, как отчаянно бьется сердце в груди, словно птичка в клетке мечется, стараясь вырваться наружу. Измученная Дезире не понимала, что происходила. Почему незнакомка так изучающе смотрит на них? Почему их уводят обратно? Что происходит?
А потом её вместе с другими девушками повели на борт какого-то корабля. Оказавшись в трюме судна, Дезире опустилась на пол. Ноги её больше не держали. Девушку страшила неизвестность.
Кортни Морган писал(а):
Тучи неумолимо сгущались, море становилось не спокойным, ветер порывистым.

Начался шторм и качка. Казалось, что вот-вот отдашь Богу душу. В какой-то момент захотелось, чтобы бушующее море поглотило этот корабль. Тогда бы пришло долгожданное освобождение…
«Нет, это грех. Нельзя так думать», - мотнула головкой Дезире.
Через какое-то время шторм утих. Дезире устало закрыла глаза, надеясь во сне, найти временное избавление от горьких дум. Но сон как на зло не шел. Дезире открыла глаза и бросила мимолетный взор на девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:15 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):

-Малышка,-обратилась она к подруге,-Ты выглядишь усталой. Тебе нужно поспать.

- Иза, я не уверена, что это получиться, - девушка с благодарностью посмотрела на Изабеллу. - Как ты думаешь, что нас ждет?
В это время...
Аньес Шапель писал(а):
Аньес вскочила и что есть силы заорала:
- Дерьмо собачье! Выпустите нас отсюда! Слышите!

Дезире слегка поморщилась, слушая возгласы девушки.
- Пожалуйста, не кричи. Думаешь от этого станет легче? - спросила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:34 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):
Надо постараться, ты сильно устала.- Изабелла обняла девушку,- Ну, есть два варианта: первый-эту посудину разнесет в щепки и мы с тобой станем русалками, вариант второй-все обойдется и будет хорошо. В любом случае, я тебя не брошу.

- Спасибо, - вот и все, что смогла ответить она, чувствуя, как в горле стоит ком.

Изабелла писал(а):

- Да ладно Маргаритка, хоть какое разнообразие.Пусть покричит.-усмехнулась Иза.

- Я Дезире,* а не Маргаритка, - слегка улыбнулась девушка. - Меня матушка так назвала.

Аньес Шапель писал(а):
Аньес обернулась к девушке и кинула ей:
- Хочешь утонуть во время шторма? Если он начнется, о нас никто не вспомнит! И , вообще, -Аньес обвела взглядом всех девушек, - разве вам хочется оставаться здесь? Allez au diable!

- Если ты успокоишься, то заметишь, нас уже не так сильно качает, - ответила Дезире. - Мне не хочется, как и тебе тут оставаться. Но куда нам бежать? Кругом вода!

Фостайн Мирабо писал(а):

Покачиваясь вместе с кораблем, девушка беззвучно повторяла всего одно слово:[/i] "Чудо ... Чу-до ... Чууу-дооо ..."

Тут её взгляд упал на одну девушку. Она как будто была в прострации... Дезире высвободилась из объятий Изы. Девушка аккуратно дотронулась до нее рукой.
- Ты в порядке? - тихо поинтересовалась она.
_______________
* Дезире в переводе с французского означает "желанная"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 12:57 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Фостайн Мирабо писал(а):
Фостайн дернулась от прикосновения. Она не любила, когда её трогали.

Заметив, как дернулась девушка, Дезире убрала руку.
Фостайн Мирабо писал(а):

- Да, я в порядке.

Девушка слегка кивнула в ответ и вернулась к Изабелле.

Аньес Шапель писал(а):
Я не предлагаю бежать, это было бы самой большой ошибкой. Но мы- МЫ!- тоже имеем право дышать воздухом и спасать свои жизни, если будем тонуть. На все остальное у нас уже нет прав, - Аньес горько усмехнулась. - Эти парни могут в любой момент прийти и потребовать себе свою долю удовольствий. Мы для них товар, и с этим придется мириться. Но утонуть в чреве корабля я не хочу!

Дезире была согласна с каждым словом этой девушки. Неприятно было осознавать, что ты всего лишь чья-то утеха. Когда ты надоешь, то тебя бросят легко и просто, не думая, о твоих чувствах.
- Ты права, - с горечью прошептала она. - Ты права.
Изабелла писал(а):
Хммм....Желанная значит,-улыбнулась Изабелла,- Тогда...буду звать тебя Желанной Маргариткой.

- После свадьбы у моих родителей некоторое время не было детей. Матушка каждый день молилась Богу, прося даровать ребенка, - тихо говорила она. - Через какое-то время на свет появилась я. Для матушки я была желанным ребенком. Поэтому она меня так назвала А потом Господь еще несколько раз благославлял матушку.
Дезире почувствовала, как ее клонит ко сну. Она закрыла глаза. Наконец пришел долгожданный сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 14:50 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Аньес Шапель писал(а):
Меня зовут Малютка Шапель! Так звал меня мой папаша, когда хотел похвалить..

Это было последнее, что услышала Дезире перед тем, как заснула. Сон был чутким и без сновидений. Девушка просто была во временном забытье. Ей показалось, что кто-то открыл дверь и произнес.
Рэмзи О.Киф писал(а):

- Я первый помощник капитана Рэмзи О.Киф. - назвался Рэм. - Прошу вас соблюдать спокойствие, чтобы не произошло и ни при каких обстоятельствах не появляться на палубе. Здесь гораздо безопаснее

Девушка слегка приоткрыла глаза и непонимающе посмотрела на пирата. Потом снова попыталась уснуть.
Кортни Морган писал(а):

Раздался грохот бортового залпа

Сон как рукой сняло. Дезире вскрикнула от неожиданности.
- Что случилось? - испугано спросила девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:01 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Девушке не нравилось, что раздавались взрывы.
"Вдруг в ответ выстрелят сюда, в трюм. Тогда мы..." - мелькнуло у нее в голове.
Дезире попыталась прогнать эту паническую мысль, как в друг услышала.
Фостайн Мирабо писал(а):

- Иди, попробуем вместе открыть дверь. Помоги мне.

Дезире послушно встала и подошла. Она попыталась подергать дверь, но так не поддавалась.
- Попробуем навалиться на дверь? - спросила она девушку. - Кстати, я Дезире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:10 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Фостайн Мирабо писал(а):
Это замечательно, что ты "Дезире". Красивое имя, и я безумно завидую тебе. А теперь со всей силы падай на дверь всем телом.

- А тебя как зовут? - поинтересовалась она у девушки.
Фостайн Мирабо писал(а):

Фостайн показала Дезире, как это делается. Она снова и снова падала на дверь, пытаясь открыть её. Но дверь не поддавалась ...

Дезире последовала примеру и стала падать на дверь. Было больно. Но дверь как на зло не поддавалась.
Изабелла писал(а):
О, ничего особенного,-зевнула Изабелла,прикрываясь ладонью,-Ребята решили поиграть. Не бойся Малышка, сейчас пошумят и угомонятся.
Изабелла прикрыла глаза.

- Иза, помоги! - попросила она. - Я не хочу умереть в этом трюме!
Дезире чувствовала, как всеми фибрами своей души хотела жить. Она хотела вырваться из этого проклятого трюма. На чистый, свежий воздух. На свободу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:34 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Фостайн Мирабо писал(а):
Меня-то? - Фостайн упрямо сражалась с дверями, - Меня зовут Фостайн.

- У тебя тоже очень красивое имя, - ответила она.
Фостайн Мирабо писал(а):
Погоди, Дезире, - девушка отошла от двери, и прислонилась к стене, пытаясь отдышаться, - Это бесполезно. Надо придумать что-то другое.

Фостайн была права. Надо придумать что-то другое. Дезире потерла правую руку. Больно! Наверное, точно будут синяки.
Изабелла писал(а):

-Пф....могли и получше поставить,-фыркнула девушка,-Но кто мог знать, что тут окажусь я,-не без гордости заметила воровка.- Вуаля, прошу! Хотя на вашем месте я бы не спешила.

Дезире в порыве радости обняла Изабеллу.
- Иза! Ты чудо! - восторженно произнесла она.
Фостайн Мирабо писал(а):

Фостайн выглянула за двери в коридорчик, заставленный бочками.

Дезире настороженно посмотрела на бочки из-за спины Фостайн.
- Как думаешь, что в них? - шепотом спросила она.
Аньес Шапель писал(а):

- Вот дерьмо! Уроды! Кажется, там идет бой! Они хотят, чтобы мы тут сидели, как крысы?! А если нашу "птичку" подобьют и мы пойдем ко дну!

Она обернулась к малютке Шапель.
- Ты с нами?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 15:49 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):
Тебе который?-Изабелла с ухмылкой извлекла три кинжала,-Сразу видно, что ты дилетант в таких делах. Так миледи. План таков: я и Лисичка идем на разведку. Маргаритка и Принцесса, вы подождете нас здесь. Если у кого-то есть другой план, я вся во внимании.

- Иза, стой, - тихо проговорила девушка. - Наверху, пальба. Это опасно. Вдруг тебя убьют?Да и что мы будем делать в лодке без воды? Мы даже не знаем в какую сторону плыть? В море нас могут схватить другие пираты. Может посмотрим, что в этих бочках.
Аньес Шапель писал(а):
А ты как думаешь? Я слишком молода, чтобы умереть!

- Я думаю, что у нас единая цель. Кстати, Малютка Шапель - это твое прозвище? - она внимательно посмотрела на девушку.
Фостайн Мирабо писал(а):
- А как же. Самое красивое, что есть у меня в этой жизни.

Дезире сочувственно посмотрела на нее и промолчала.
Фостайн Мирабо писал(а):
Надеюсь, что они пустые. Может пригодиться.

Одолжив у Изы один из кинжалов, девушка подошла к бочке и попыталась открыть ее. Не получалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:09 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Аньес Шапель писал(а):
Вот дерьмо! Аж жуть берет!

Дезире закрыла глаза. Как же хотелось вырвать из этого порочного круга! Но бежать некуда!
"Чтобы не случилось я должна испить до дна чашу своей горькой участи", - подумала девушка
Аньес Шапель писал(а):
Папаша наградил. А крестили меня как Аньес, то бишь "овечка". Более дурацкого имени и придумать нельзя!
Девушка вытерла лицо рукавом платья.
- Кажется, от страха хочется обмочиться..

- Но все-таки это твое имя, а не прозвище, - ответила она. - Скорее хочется умереть от страха.
Изабелла писал(а):

Ну как? Получается?-воровка подошла поближе и внимательно стала наблюдать за подругой.

Дезире покачала головой. Наверное, это глупая затея. Да и чем бочки им помогут?
Джек Уоррен писал(а):
- Какого чёрта, - угрожающе процедил он, натыкаясь на самую любопытную (или самую неосторожную), зашедшую дальше других, - Совсем из мозгов выжили? А ну идите обратно, если жизнь дорога!

Девушка вздрогнула всем тело и побледнела. Рука с силой сжала рукоять кинжала. В какой-то миг в отчаянии захотелось.. Дезире испугалась собственных мыслей. Она бросила на пол кинжал и перекрестилась.
Потом в растерянности взглянула на Изабеллу и Аньес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:27 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):
Девочки, кажется у нас гости. Прячемся!-шепнула Изабелла и скользнула за одну из бочек, утаскивая за собой Дезире.

Дезире подобрала с пола кинжал и вернула его Изабелле. Они практически спрятались за бочками, как в друг....
Джек Уоррен писал(а):

В трюме, мягко говоря, кипела жизнь, и бывшие пленницы (хотя почему бывшие? они ими и оставались) копошились у бочек.
- С ума сошли? - напустился на них он, - Куда вы рвётесь, там бой кипит!

Девушка обернулась и увидела одного из флибустьеров. Она судорожно сглотнула и посмотрела на него. В её взгляде можно было прочесть страх и отчаяние.
- Да уж лучше умереть, чем... - девушка разрыдалась.
Холодные пальчики Дезире вцепились в теплую руку Изабеллы. Она схватилась за подругу, как за спасательный круг. Лишь бы не упасть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 16:51 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Аньес Шапель писал(а):
-Кончай реветь, а то они еще больше разозлятся. Да еще испортишь свое хорошенькое личико и они продадут тебя в самый дешевый бордель..., - мрачно заметила Аньес. - А так у тебя есть шанс выйти замуж за одного из пиратов рангом повыше.

Аньес права. Горю слезами не поможешь. Она стала смахивать слезы с лица. О, как же она возненавидела ту минуту, когда последовала совету хозяйки постоялого двора.
"Что брак со страшным пиратом, что воровство, что... Всё едино.",- думала девушка.
Дезире почувствовала, как она запуталась в это миг. Девушка сама не знала, что теперь хотела.
Изабелла писал(а):

-Тихо! Ты-обратилась она к подруге-Не реви! Принцесса! Угомонись!Совсем сума посходили! Голова от вас раскалываться. Вы,-она обратилась к мужчине, который держал Фостайн,-Скажите, что происходит?

- Ты тоже успокойся, - тихо произнесла она.

Габриель О`Коннелл писал(а):

- Нам нужно спустится вниз. Корабль не потонет, не бойтесь. Кэп свое дело знает. Они разгромят галеон и вернутся. Но пока здесь находится не безопасно.

Наверное, юноша прав. Лгать ему не зачем. Тем более их уже засекли. Бежать бесполезно...
Габриель О`Коннелл писал(а):

Потянув девушек вниз, Гейб начал спускаться в трюм.

Дезире покорно пошла обратно в трюм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 17:24 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):
Прости,Малышка, что накричала на тебя. От всей этой катавасии нервы совсем сдали...

Дезире понимающе улыбнулась. От этих выстрелов, последующей сумятице у нее самой не выдержали нервы. В итоге она разрыдалась.
Изабелла писал(а):

Обняв за плечи Дейзи, она пошла в трюм.

Вот они опять в трюме, временном месте своего заточения. Уставшая Дезире села на свое прежнее место. Снова неизвестность и туманное будущее. Чего теперь им ждать? Дезире закрыла глаза. Может удаться заснуть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 18:36 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Дезире не знала, сколько спала. Но сон вернул ей силы и бодрость. Девушка сладко потянулась, просыпаясь. Она осмотрелась вокруг. Аньес, Форстайн тихо и мирно спали.
"Надо с кем-то поговорить, чтобы скоротать время, пока корабль не приплывет", - подумала она.
Девушка слегка коснулась плеча Изабеллы и потрясла его. Когда воровка открыла глаза, она спросила.
- Иза, - шепотом произнесла она, стараясь, не разбудить других подруг по несчастью. - Можешь со мной поговорить? Например, рассказать о том, всю ли жизнь ты провела во "Дворе чудес"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.05.13 19:02 Пираты
Дезире де Сен-Реми
Дезире де Сен-Реми
Изабелла писал(а):
Изабелла сладко зевнула. По кошачьи потянулась и перевела зеленый взгляд на подругу.
-Я там родилась. Мать была шлюхой, она умерла, когда я была маленькой. Отец был вором.Он и научил меня всем премудростям. когда мне было пятнадцать, его схватили и повесили. Законы "Двора чудес" суровы-если от тебя нет толку, ты никому не нужен, а значит ты никто,-Изабелла вздохнула,- У меня был выбор или помереть с голоду, пойти торговать своим телом или стать воровкой. Я стала лучшей, самой лучшей в Париже. Но Удача дама капризная...если ты меня понимаешь.

Дезире пристально посмотрела на неё. Несколько минут она молчала, а потом грустно покачала головой.
- Наверное, нет, не знаю, - задумчиво ответила она. - Мне не приходилось бороться за выживание. У меня была другая жизнь. Я всегда почитала своих родителей, помогала матушке вести хозяйство, приглядывала за младшими братьями и сестрами. С матушкой мне всегда было легко общаться, а вот с отцом... Отец - строгий человек. Он всегда гордился своим происхождением. Но фамильную гордость на хлеб не намажешь. Он всегда любил сыновей, а дочерям уделял мало внимания, считая, что от них одни убытки...
"Для них я умерла в тот день, когда сбежала с Жаном. Никто искать меня не будет. Да и отец мне в жизни не простит такого позора", - печально подумала она.
Дезире обняла колени руками и положила на них голову.
- У меня не было возможности покупать себе новые платья, перчатки. Мне, как и любой девушке, хотелось выглядеть красиво, шикарно одеваться. В глубине души я мечтала о большой любви... Это и сгубило меня. Поэтому я здесь, - прошептала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение