Карта ролевой игры "Пираты"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джессика Тернер. Показать сообщения всех игроков
28.05.13 16:22 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
В темной комнате освещенной только отблеском свечи стоящей на столе возле конверта, адресованного на имя Вила Тернер и Элизабет Тернер (Свон), сидела девушка лет 20 и писала письмо.
«Дорогие батюшка и матушка, пишет вам ваша непутевая дочь, Джессика. Я теперь на корабле «Призрак» под командованием Стива Моргана и нахожусь в полной безопасности», - я написала несколько строчек до того как меня с силой подняли. У меня внутри все горело от гнева, я зла была в первую очередь на себя: на то, что так глупо выдала себя. Перед глазами вырисовывался мой первый день на корабле. Я в одежде юнги, прошу у капитана разрешения плыть с ними. Короткие волосы, мужская одежда. С виду никто не смог бы догадаться, что под этой маской двадцатилетняя девушка. Мне с детства нравилась жизнь пиратов. Я наслушалась приключений отца и всегда мечтала о такой жизни, но родители были категорически против. В двадцать лет я сбежала из дома и попала на этот корабль. И проведенный здесь год был самым лучшим в моей жизни. В первое время было очень сложно скрывать свою женственность и вести себя как настоящий пират. Но этот азарт и приносил мне удовольствие. До последних дней, когда выявили меня. Капитан приказал, чтобы я оделась как женщина и вышла к нему в платье. И теперь сидя, в этой темной комнате, мне хотелось плакать от досады.
По приплытию меня хотели оставить на берегу. Меня это не устраивало. «Дьявол, надо было состригать волосы вовремя. Сама виновата, идиотка!» - я ели как оделась в предложное мне платье, завязав шнуры, начала поправлять волосы. Я, нарядившись, посмотрела в зеркало, перед «позором» и ахнула от полученного результата, давно я не видела себя в таком виде, но минутное удивление сменили гнев и обида. Мне было обидно после года пиратской жизни, опять возвращаться к обычной светской. «Так, Джесс, возьми себя в руки!» Я медленно вышла и пошла к капитану.
Все люди, которые мне за весь год казались, что я их знаю, как свои пять пальцев, в данный момент были как будто из другого мира, даже выражения лица у них изменилось. И появился тот взгляд который я ловила до того как стала мальчиком. От чего у меня просыпалась только презрение к ним. У меня и мысли за год стали мужскими, вот что означает жить в мужском коллективе.
Я спустилась с лестницы на первый этаж и зашла в комнату, с грустью посмотрела на своего уважаемого капитана:
- Добрый день, мой капитан! - мой голос звучал более нежно, не так как говорил Джейк...тот мальчуган, который был до Джесс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 17:07 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
И опять этот взгляд. Он долго и пристально рассматривал меня. Не смотря, ни на что, я уважала его и наверное любила как отца. Иногда бывали моменты, когда он ставил передо мной такие испытание, что мне хотелось пойти и крикнуть ему, что я черт подери, девушка, но "убивая", в себе женщину подчинялась дальше. Но эти мелкие неприятности не расстраивали меня, как то что я по сути предала свою команду. Обманывала всех их. А самое главное обманывала своего капитана. И теперь я не знала, что сказать...
Стив Морган писал(а):
- Зачем? - холодно бросил он через плечо.

Я подошла к столу и посмотрела ему прямо в глаза.
- Не зачем, а почему. Просто понимаете, вы меня как девушку не взял бы! Но я пришла сюда мальчиком, чтобы быть вам равной! Как все юнги! - чуть отстранилась от его взгляда, - Неужели я была плохим пиратом? И служила вам, слабее чем остальные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 17:41 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Стив Морган писал(а):
- Ты хочешь быть равной? Быть как остальные? Тогда ты не будешь возражать против наказания, не так ли, Джейк? - Морган попытался скрыть за насмешливым тоном злость и посмотрел в знакомое и в то же время такое чужое лицо, - Двадцать ударов плетью. Завтра утром. Тогда и посмотрим насколько ты хороший пират, Джейк... Или как там тебя зовут...

Я дрогнула от его голоса, еще больше от слов капитана, но мое лицо оставалось неизменным, я не собиралась устраивать истерику, плакать, просить чтоб он отпустил меня. Такое поведение, просто не достойно пирата. Я мочала, набирая воздуха в легкие, потому что уже задыхалась от корсета платья, со злости сама себе же затянула его так, что теперь дышать нечем.
- Меня зовут Джессика Тернер! - я гордо и четко проговорила свое имя. Подхожу к столу, взяла бутылку рома и выпила с горлышка. Поставив ее обратно на стол, продолжила без единого колебания в голосе:
- Хорошо! Только у меня условие! - я привыкла говорить прямо и нагло со всеми в облике мужчины, и теперь само собой вырвалось. Я понимала, что после двадцати плетей, может выжить только самый здоровый и сильный мужчина...но я не могла сдаться..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 18:28 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Габриель О`Коннелл писал(а):
На шатающихся ногах, он тихо как только мог, приблизился к двери и прошептав что то похоже на "Извините, сэр, я пойду", пулей вылетел за дверь.

Я отвлеклась на шум, сзади меня. Юнга бегом вылетел, прошептав что - то. Я от шока, даже не заметила его, но видно было, что парня не обрадовал этот разговор.
Стив Морган писал(а):
- Условие? Ты ставишь МНЕ условие? По какому праву? - голос Моргана сочился сарказмом, а взгляд остановился на губах, обхватывающим горлышко его бутылки. Ему вдруг стало смешно - она так и не поняла что её ждёт. - И что же это за условие? Назови его, а я подумаю стоит ли его принять.

Он, все больше злился. "Ну же, Джесс, включай свою женскую логику или что там у них?" Капитан жадно пожирал меня глазами. Несмотря на страх, нет у меня скорее гнев, а не страх, я отметила его оценивающий взгляд. Он мне в данный момент казался, совершенно незнакомым человеком. Не мой капитан, а, даже не знаю как это назвать, обычный похотливый пират. Я сжала кулаки и попыталась успокоиться, понимала, что в данный момент, этим ничего не исправишь. Я опять беру его бутылку рома, делаю глоток.
Я обхожу стол и встаю впритык возле него.
- Чтоб это наказание происходило без свидетелей! При этом оголяют спину... А я не хочу чтобы на меня смотрели все кому не лень... Можешь выполнить это условие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 19:31 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Стив Морган писал(а):
- Нет, юнга. Наказание будет приведено в исполнение завтра утром, на борту "Призрака" и, как обычно, это сделает боцман. - Жёстко и холодно ответил Морган, без выражения буравя взглядом девицу, - Ты не заслужила снисхождения, Тёрнер. Год слишком долгий срок и ты достаточно посмеялась над командой.

- Да черт подери, не смеялась я! - почти выкрикнула эти слова, - А сделала это, только из за принципа дискриминации полов! А я очень сильно хотела быть в твоей команде!
Стив Морган писал(а):
- И при этом оголяют не только спину, Тёрнер. - Почти ласково улыбнулся Стив, - И ты помнишь что случается с трусами? Попробуешь сбежать - и мы высадим тебя на необитаемом острове с одним только заряженным пистолетом.

Я удивилась его "взрыву", как он резко изменился в настроении и разозлилась еще больше. "Мда, уш Джесс, в данном случае, твоя наглость была не на руку" О Господи, представлю как меня будут избивать голой, на виду у всех тех людей, которые были мне семьей за последний год. И теперь, я поняла, что капитан ни в коем случае не простит мне, эту мою ошибку. Но дальше спорить у меня не было сил и желания. И гордость не позволяло, мне поступить ни как иначе, как просто уйти и ждать завтрашнего дня.
Стив Морган писал(а):
- Пират! - язвительно засмеялся Морган и указал юнге на дверь, - Разговор окончен.

Я на миг закрыла глаза и произнесла самые сложные слова. А точнее одно слово:
- Прости.. - и направилась к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.05.13 20:57 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Стив Морган писал(а):
- Найди Кэмерона и скажи что я его жду. Живо.

А что ты хотела, Джесс у пиратов свой кодекс, тебе ли это знать! Я вовсе не удивилась его грубости, капитан есть капитан. Но все равно он засранец! Я со злость закрыла дверь, от досады, что не могу возразить капитану, и ответить ему так же грубо. И поэтому мочала и пошла исполнять его приказ. Я понятия не имела где Эд. И когда я увижу его, представляю удивление Эда. Он настоящий пират и кодекс ему важней всего. Черт, он войдет в список ненавидящих меня, после капитана! Я забыв, про платье хотела пойти искать Эда. а он тут как тут.
Эд Кэмерон писал(а):
- Стив, ты меня искал?

- Да, он тебя зовет! - сказала я привычным хрипловатым тоном, который говорил Джейк...то есть я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 19:23 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
После того как исполнила приказ капитана. Думаю, к сожалению его последний приказ, я бегом направилась в комнату, скорей снять это дурацкое платье и одеть нормальную одежду. И только тогда, когда зашла в пустую комнату вспомнила, что меня оставили без единой вещицы, со словами «девушки не достойны носить мужскую одежду». Я в порыве, чуть было не отправилась к Джеро попросить одежду, но вовремя спохватилась. Он и будет тем человеком, который станет бить меня и думаю, он тоже не очень будет рад меня видеть. А вообще все с корабля против меня. Я направилась по коридору, в надежде встретить юнгу с Ястреба. Он точно не сможет отказать мне.
***
Поблагодарив, юнгу Ястреба, я уже в комнате сняла платье. Она плавно упала к ногам и вздохнула свободнее. Как девушки, каждый день их носят. Это же мучение одним словом. Я осталась в белой сорочке, под которой у меня не было ничего. Перед глазами промелькнули картины об увиденных мной наказаниях. Как перед всеми били плетью о голую спину. После первого удара, кожа становилось красной и это все зависло от силы удара палача. После второго удара появлялись капли крови...дальше третий удар...четвертый крови больше, пятый удар рубцы, шестой …рубцы на нежной коже начинали синеть от упора плети, седьмой... Черт подери! Я громко выругалась и резко сняла с себя сорочку. И стояла голой перед зеркалом. Мои формы удивляли и я поразилась, что смогла скрывать все это, столько времени. Большая грудь, тонкая талия, бедра...длинные ноги. Я рассматривала себя, как будто видела первый раз. Мне на корабле иногда даже приходилось мыться в рубашке, когда пираты долго не напивались и не буянили. Когда же они напиваясь, после всех потех, ложились "убитыми" спать, только в том случае мне удалось ухаживать за собой. Я медленно повернулась спиной к зеркалу и провела рукой по коже спины, она была нежной и слишком мягкой, и я уверена, что после нескольких плетей она у меня посинеет. Я обратно одеваю сорочку и поверх его мне приходиться одеть корсет, но в этот раз оно расслаблено и дышалось свободно, снизу надеваю штаны. Из личных вещей они не все забрали. Спасибо хоть за это. Подвесила свой верный нож под рубашку, от посторонних глаз и выхожу с комнату к выходу. Мне срочно нужен морской воздух, ни то я точно наброшусь на кого-нибудь. А буянить мне в этот момент не очень полезно.
***
Я сидела на пляже и боковым зрением заметила движение. Моя злость вернулась: какого черта?! И здесь не дадут покоя, неужели следят, чтобы я не сбежала. Чертовы мужланы – эти мужчины, а я вот недавно гордилась, что могу быть в их облике.
- Эй, сударь, уйдите, вам здесь не рады! - решила выразить свое недовольство, не поворачивая голову.
Пит Брикман писал(а):
- Вам придется с этим смириться, или уйти самой, я никуда пока не собираюсь!

На что мне грубо ответил мужской голос, что не намерен уходить отсюда. Вот дьявол, он же напросится!
- Вам что нет другого места, кроме этого? – начинаю я выходить из себя. Резко встаю и смотрю на него. Его внешность мне показалось такой необычной, что я на миг засмотрелась. Его глаза… Вот именно взгляд, ехидный, который девушки не забывают еще долго. Но я забыла про его внешность, когда он нагло продолжил, с некой усмешкой на губах:
Пит Брикман писал(а):
Пит сел на песок и стянув рубашку прищурился на солнце...

- Нет, представляете, мне тут вид более располагает к себе и да, я однозначно останусь здесь, - он садиться на песок. Та еще и оголился, он что собирается загорать тут? И поднимает свое ухмыляющееся лицо к солнцу. Вот засранец! - Не хотите присоединиться? - он приоткрывает один глаз и смотрит на меня.
- Ну уж нет! А я поняла, вас направили следить за мной! Не так ли? - на мое заявление он поворачивается в мою сторону и начинает уже с особым интересом рассматривать меня
- А вы, Ле...- взгляд по обтянутой штанами и корсетом фигуре, - ..ди одна из пленных девушек, которых мы привезли?
- Что? - моему возмещению не было предела, - Пленная девица? Конечно нет! Как вы могли такое подумать? Я пират! - от того, что произошло дальше, я схватилась за нож. Этот засранец, рассмеялся, еще так громко. Он оскорбил пирата, своим смехом. Я глубоко вздохнула, успокоилась.
- Если не веришь, я приглашаю прямо сейчас сразиться со мной на ножах! - с усмешкой бросила ему вызов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 20:01 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Пит Брикман писал(а):
Пит вытащил тонкий стилет из голенища сапога и поиграв им еще за взглянул на девушку.

Он, наконец, насмеявшись, встает и достает оружие. Ну вот я понимаю, другое дело. Это его поступок мне очень понравилось. Я даже на минуту зауважала его. И опять этот насмешливый взгляд. От которого мне как то по особому, не хорошо становилось.
Пит Брикман писал(а):
- Ну давай сразимся, только потом не плачь, если поцарапаешься!

Минута прошла...
- Ха, - я улыбаюсь и встаю в боевую позу, - Ты никогда не увидишь меня плачущей, боцман! - делаю первых выступ вперед, - А ты не боишься, поцарапать твою груду мышц? Может накинешь рубашку? - мой взгляд скользит по груди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 21:08 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Пит Брикман писал(а):
- Красавица, у меня уже столько шрамов, что прибавление еще одного пройдет почти не заметно... если у тебя умения хватит.

- Ну на счет пройдет не заметно, не обещаю! Люблю ранить глубоко и резко! - я прищурилась и стала следить за ним внимательней, но он стоял неподвижно и не как не вступал в бой. Или не верил в мои силы или же, просто на спроста в серьезность моего намерения.
Пит Брикман писал(а):
- Сделаем интереснее, что ты хочешь если сможешь поцарапать меня? - кажется его вопрос сбил девушку с толку...

- Мы что так и будем дальше стоять? - я даже удивилась его желанию отдать мне выбор. Ох, он думает, что я проста, как все девушки! Я ехидно улыбнулась.
- Хорошо, я что нибудь придумаю! А если ты ранишь меня, то выбор желания за тобой, смельчак!
Больше без никаких разговоров, я набросилась к нему. Бой начался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.05.13 22:08 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Пит Брикман писал(а):
- Крошка я никуда не спешу, у меня впереди еще целый день. И как я понимаю ты мне его приукрасишь, - на губах парня улыбка, а в глазах плясали чертята.

- Украшения для своих потех, найдешь себе в другом месте! А мой день ты уже испортил! Мое уединение! Ясно?
Пит Брикман писал(а):
Немного присесть... Наклон вперед и девушка оказывается у него за спиной... Резкий разворот и ее ручка уже в руке Пита рывок и она прижата уже к его телу.

Все это происходит так моментальна, что я не успела сообразить, как уже мой ножик, при развороте руки падает на песок и я оказываюсь в его объятиях. "Дьявол, кто так бой ведет?" При таком тесном контакте с ним, мне кажется произошло что то непонятное. Я растерялась.
Пит Брикман писал(а):
- Неплохо, красавица, А что ты умеешь еще? - легкий толчке и девушка отступать на пару шагов назад...

Пока он, нахальным способом, прижимал к себе и говорил, я успеваю захватить его стилет и когда он толкает меня. Я перевожу дыхание и резко провожу рукой, где тот самый стилет, по плечу, оставляя прорез на коже. С раны начинает просачиваться кровь.
- Значит играем не честно да, боцман? Тогда я приняла твои правила. - Я нагнулась чтобы взять свой нож и протягиваю его стилет ему.
- А на счет желание! - я приближаюсь к нему ближе, в порыве протягиваю руку чтоб остановить как то кровь, потому что, мне кажется, он даже не обращал на него внимание. Но рука останавливается, - Я хочу продолжить свое уединение! - с вызовом смотрю на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 17:09 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Громкий шум...пушки издают, ужасно не выносимый звук. Или это шум как ломается наш корабль, из за шторма.
Мы пытаемся выжить, наша жизнь зависит от ветра или направления волны...его силы..а потом опять бой... звон ножей..Что происходит?

Я резко приподнялась на кровати, вся мокрая, с непониманием посмотрела вокруг себя.
Где я?
Мне всегда на новом месте снились кошмары или это: все мои переживание сказались? Но звуки от моего кошмара не прекращались. Это был не сон. Это звук настоящего боя.
Наконец, прихожу в себя и соображаю, где именно нахожусь. С улицы доносились громкие звуки боя. Это исходила с берега. Корабль. Я быстро встаю, одеваю свою одежду и быстрым шагом выхожу с комнаты. Когда я спустилась уже все закончилось, наступила тишина, слышались только стоны потерпевших. Я подошла к людям с нашего корабля и спросила:
- Что случилось? - все помогали друг другу, раненным.. - Помощь нужна? - спросила я у доктора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 17:58 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Джек Уоррен писал(а):
- Начните перевязывать самых легкораненых, - попросил он, мимолётно задаваясь вопросом, кто она, - Возьми Аньес, промывайте раны виски или ромом и перевязывайте покрепче.

Я посмотрела на ту самую Аньес, который указал доктор и сказала:
- Ты помогай тут! Я посмотрю на берегу, вдруг кому еще нужна помощь! - Я чувствовала, что я еще больше предаю своих. Они все сражались в бою, а меня не было. Увидела как доктор направился к самому сильно раненному, это был Джеро. Он лежал неподвижно. Я хотела подойти к нему, но раз доктор им занялся и довольно долго с ним возился, думаю моя помощь там не имеет сути.Чем стоят смотреть, я решила пройтись по берегу. Хоть как то помогу.
Я взяла ром и и что то похожее на сорочку, который и лежал, наверно для перевязки.
На пляже я предоставила первую помощь нескольким людям, не обращая внимание знакома с ними или нет. Замечаю возле дерева еще одного.
- Вам нужна помощь? Вы сильно ранены? - спросила, не доходя до него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 18:36 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Когда я дошла до раненного, увидев его лицо, вспомнила боцмана, который вчера испортил мне мое уединение.
Пит Брикман писал(а):
- А ты во мне на радостях еще одну дыру не проделаешь?

- На радостях! Не думаю! Я тут искупаю свою вину, потому что...- Так стоп, кому ты это рассказываешь, Джесс? Заметив, что он ухмыляется, я поняла, что не сильно он и ранен.
- Шутишь? Значит, не все потеряно, пират! - я усмехнулась, - Какой парадокс, вчера сама же тебя ранила, а теперь буду завязывать раны, но уже не от моей руки! От кого же досталась это рана? Надо было тебя вчера научить драться, по нормальному! - бросила я, когда присела возле него и начала открывать пробку от бутылки рома.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 19:58 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Пит Брикман писал(а):
- Потому что... Что? - Пит с интересом рассматривал девушку. Оказывается она может быть не только язвой но и вполне милой.

- Не твое дело! - бросила ему. Нечего ему знать все о чем я думаю. Рву кусок ткани с сорочки, чтобы завязать после обработки.
Потом принялась за его рубашку, ткань на нем с легкостью порвалась, открывая моему взору его рану. Когда я увидела глубину пореза, я от неожиданности отстранилась, но взяв себя в руки, постаралась, не показывать свой шок. Этим самым пугая, его. Господи, как он еще терпит это. Тут наверно, понадобиться доктор, но надо хотя бы первую помощь оказать.
Пит Брикман писал(а):
- А жизнь вообще веселая штука, - не весело усмехнулся Пит, - красавица, вот только дай мне подняться и еще раз посмотрим кто кого и чему научит!

- Да ты что? И чему же ты меня научишь? - Он даже в таком состоянии ухмылялся, как можно быть таким наглым! Я налила себе на ладонь спиртной жидкости и приложила к ране...полностью, стерилизуя его..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.05.13 20:50 Пираты
Джессика Тернер
Джессика Тернер
Пит Брикман писал(а):
- Твою ж мать! - от неожиданности Пит подпрыгнул, - слушай красавица предупреждают же надо!

Не обращаю внимание на его слова, быстрыми движениями завязала рану, как по крайней мере меня учили когда то, оказывать первую помощь. Я туго завязала узел, что долгое время даст не кровоточить ране. Его лицо искажались от боли. У меня возникает, не знакомое для меня чувство, пройтись ладонью по его скулам и попытаться хоть как-то облегчить ему боль, но я сдерживаю себя. Мне не нравилось это чувства!
Пит Брикман писал(а):
- За что ты так меня ненавидишь, красавица?

Ненавижу? Это мое обычное общение с такими наглецами, как ты! - не успеваю сказать это в слух, как слышу голос своего капитана.
Стив Морган писал(а):
- Тёрнер, - при виде умильной картинки, Морган остановился и прищурился, - в шлюпку. Живо!

Который грозно требует следовать за ни ним. За исполнением моего наказания.
Пит Брикман писал(а):
- Кэп, куда ты собираешься тащить девчонку?

Пират, опережает меня и, что это? Он встает в мою защиту? Или мне показалась?
Я резка выпрямляюсь, всем этим, я и позабыла об этом наказании. Черт подери, хоть бы он меня не раздел!
Стив Морган писал(а):
- Я никуда не собираюсь её "тащить", боцман. Юнга пойдёт сам... сама. - Морган указал глазами на шлюпку.

За ним объявился и Эд.
- Да, мой капитан! - гордо проговариваю, не показывая, свой страх.
Эд Кэмерон писал(а):
- И пойдёт быстро. Она же знает, что такое морские законы. Так рьяно сама рвалась их соблюдать.

Я грозно посмотрела на Эда:
- Я знаю кодекс, как свои пять пальцев! Там про женщин переодетых в мужчины, увы не сказано!
Я не поворачиваясь, на боцмана, который лежал на земле, следую в сторону шлюпки!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение