Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джиллиан Фокс. Показать сообщения всех игроков
26.07.13 20:06 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рэйен Улджи писал(а):
- Ооо, - я кивнула. - Они решили поесть травки? Так ничего страшного, в сумке от половины местного есть противоядие.

- Тогда давай скорее сумку, пока не стало слишком поздно, - во мне проснулся спасатель, и я обеспокоенно наблюдала за нашими поедателями орхидей..
Тейлор Свон писал(а):
Первой реакцией была самозащита, даже не сообразив кто стоит у меня за спиной я со всей силы наступаю ему на ногу и с разворота бью в челюсть.

- Свон! Поосторожнее, а то Сержио вырубится и не сможет принять противоядие самостоятельно, - а удар у девочки ничего так.. Сможет за себя постоять в случае опасности.
Рэйен Улджи писал(а):
- Да или нет, Джи, - погрозила я пальцем.

- Если ты про палатку, то однозначно "да", а я вообще имела в виду непонятки с отравлением...
Грант Уилсон писал(а):
- Может, прошлые жизни аукаются? - усмехнулся мужчина, - А на самом деле тут есть врач? На всякий случай, - уточнил он.

- А Вы верите в прошлые жизни? Как ни странно, но, кажется, врача у нас нет.
Грант Уилсон писал(а):
- Да шутит, конечно, - уверенно ответил Грант, - Была б ядовитой, не был бы он таким спокойным. Грант, - он привычно протянул руку, ведь в современном мире многие женщины практикуют рукопожатие.

- Очень приятно, Грант, - я пожала руку. - Мне бы вашу уверенность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 20:21 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Sergio Fedrizzi писал(а):
- Ничего особенного, просто не надо было становится сегодня жвачными, - я улыбнулся девушке.

- Думай в следующий раз, прежде чем брать незнакомые растения в рот, - мой тон был несколько нравоучительным, но я на самом деле испугалась. Джунгли таят в себе столько опасностей.
Рэйен Улджи писал(а):
- Некоторые решили угоститься ядовитой травкой, - я покачала головой. - У нас есть шприцы. Правда, я не умею делать уколы... - я наблюдала за потерпевшими. Что-то не очень похоже на отравление...

- Рэй, а где это мы доктора потеряли? Странно, что экспедиция и без медицинского работника. Или ты обычно оказываешь помощь потерпевшим? Вот если кого змея укусит, что делать?
Рэйен Улджи писал(а):
- Вон она, - я качнула головой. - Только, кажется, поздно уже не будет. А то пора.

- Мне кажется, что Бо действительно пошутил, и никто не собирается умирать.
Рэйен Улджи писал(а):
- Ну, противоядия они не хотят, пусть попьют виски, - я пожала плечами. - Пойдем ставить палатку. Ты умеешь?

- Виски в такую жару? Голова же закружится. Да, немного умею. Давай прямо здесь поставим? Хорошее место.
Том Брэдли писал(а):
- Я умею! Показывайте, где она у вас...

- Привет. Я - Джил.
Тейлор Свон писал(а):
- Да что с ним случиться? - окидываю взглядом парня. - Что бы этого кабана свалить. маленькой меня маловато будет.

- Тебе виднее, Свон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 20:36 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рэйен Улджи писал(а):
- Это просто. Ничего не трогать, - я улыбнулась.

- И уклоняться от лиан, пролетающих мимо - они могут быть с ядовитыми шипами.
Рэйен Улджи писал(а):
- Я? Я крови боюсь, - я помотала головой. - Есть противоядия. На крайний случай - анестезия, - я ударила кулаком по ладони. - Это джунгли, что делать...

- Ладно, - я кивнула, - будем надеяться, что ничего такого страшного с нами не произойдет.
Рэйен Улджи писал(а):
- А давай! - я посмотрела на Тома. - Надо бы еще костер развести. Эй, Алек! - крикнула я знакомому, - сделай костер!

Мужчины стали разжигать костер, а я увлеклась установкой палатки...

Грант Уилсон писал(а):
- Я - нет, - лениво улыбнулся Грант, - Но некоторые же верят. Нет врача? Да и зачем он, все тут - взрослые, самостоятельные люди. Вроде бы... Аптечка есть. Выживем, - оптимистично заметил он.

- Я на самом деле верю, но мало задумываюсь об этом. Вообще Вы правы насчет врача. Не будем думать о плохом, - я ответила Гранту такой же оптимистичной улыбкой.
Грант Уилсон писал(а):
- А что мешает? - пожал плечами, - Поменьше сомнений, и в путь.

- Попробую применить эту практику. Спасибо за совет, Грант.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 20:54 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Том Брэдли писал(а):
- Том, - я улыбнулся. - Помогай, если хочешь!

- Уже, - я улыбнулась, сосредоточенно раскладывая палатку и расправляя уголки.
Рэйен Улджи писал(а):
- Аптечки на всех не хватит, - заметила я.

- Рэй, не пугай мужчин? - Пошутила я. - А то сбежит... Что я говорила?
Я рассмеялась, увидев, как Грант отошел от нас.
Рэйен Улджи писал(а):
- Это входит в пункт "ничего не трогать", - рассмеялась я.

- Какие есть ещё пункты? Еду трогать тоже нельзя?
Рэйен Улджи писал(а):
- Мы лучше посмотрим, - остановила я Джи. - Силы пригодятся. И... мы не такие умелые, - нашлась я.

Я посмотрела на Рэй, как бы спрашивая: "Пусть сам справляется??"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 21:18 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Том Брэдли писал(а):
- Неплохо! - похвалил я девушку, вбивая колья.

- Спасибо за комплимент, - я улыбнулась, любуясь результатами своего труда.
Рэйен Улджи писал(а):
- Пусть бегут, - благосклонно согласилась я. - Все равно некуда!

- И то верно!
Рэйен Улджи писал(а):
- Только если хочешь похудеть!

- А мне надо, да? - Я стала обеспокоенно себя осматривать. Вроде вес в норме...
Рэйен Улджи писал(а):
- Как приятно пахнет! - я подошла к Рей. - Пора ужинать?

- Рэй, так мне худеть надо? Я тогда ужинать не буду, - меж тем запах свежеприготовленной пищи так и манил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 21:25 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рэйен Улджи писал(а):
- Нет, то ты! - я рассмеялась - Давай лучше поможем!

- Точно? - Я скептически осмотрела себя. - Поверю на слово. Помочь чем? Уничтожить стратегический запас жаренного мяса? Это я могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 21:52 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рейчел Харрис писал(а):
- Свежее еще не совсем готово, а вот это можно есть - я показала на разложенные на листьях шампурчики с подогретым мясом и хлеб. - Только я не обнаружила котелок, поэтому ни чая, ни кофе нет, увы, но вода есть в бутылках.

- Рейчел, ты настоящий кулинар, - я подошла к костру, где девушка суетилась над нашим ужином. На широких листьях, заменяющих тарелки, она разложила поджаренные кусочки мяса на палочках и хлеб. Пахло очень ароматно. После долгой дороги я готова была съесть, что угодно, и даже не стала спрашивать, кого мы едим. Да хоть лягушек. Главное, что мы наконец поужинаем после долгой дороги. Я аккуратно надкусила мясо, почувствовав сочный вкус, и начала есть. - Очень вкусно.
Рядом присел наш профессор. Значит, всё-таки жив, и Бо таким образом пошутил. Ничего себе шуточки...
Рейчел Харрис писал(а):
Появился и профессор. Сел на другое бревно и взял мясо.
- Доктор Уолли, оно точно не отравленное, не орхидея, да и виски у меня еще есть. - улыбнулась я преподу.

- Рейчел, а зачем ты с собой виски взяла? - Мне было интересно, зачем такой серьёзной на вид девушке спиртное в джунглях. Тайный алкоголик? Явно не похоже. Использует для ритуалов? Или дезинфекции ран? Я терялась в догадках. А лучший способ что-то узнать, по Джиллиан Фокс, это спросить прямо!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 22:14 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рейчел Харрис писал(а):
- Да какой кулинар, просто привыкла к экспедициям, воти пришлось научиться всему, рада, что нравится.

- А что это за мясо? - Я все же рискнула спросить.
Рейчел Харрис писал(а):
- Виски? На всякий случай. От простуды, от отравления, для дезинфекции. Лучше бы чистый спирт, но у меня кончился.

- Прямо-таки средство на все случаи жизни, - я улыбнулась и оглянулась в поисках воды. - Ты говорила, что из жидкостей только вода? Сейчас бы кофе, свежезаваренный...
Рейчел Харрис писал(а):
- Привет, ужин готов, только вот чаю нет, вода. И я так и не запомнила Вашего имени, или не знала его, - сказала я парню. Сэмми, иди сюда.

- Сэмми, привет. Присаживайся. Я - Джилл, - обратилась я к парню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 22:45 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рейчел Харрис писал(а):
- Это капибара, ну типа морской свинки, только гораздо больше по размеру, Ши принесла, а Фел разделал, я только готовила, а вот вареное мясо - то, что на палочках - не знаю, как говорило, когда бегало, - я рассмеялась.

- Никогда не слышала о таком животном, - я задумалась. - Но по вкусу напоминает свинину. Лучше не задумываться, что наше жаркое час назад бегало по джунглям, хотя и это не повредит моему аппетиту.
Рейчел Харрис писал(а):
- Да, кофе был бы не плох, или хотя бы чай, но я не нашла котелок, увы.

- Не может быть, что в экспедицию никто не взял котелок, - я вместе с Рэй подошла к нашей палатке, и из рюкзака мы выудили котелок и железные чашки. Также там были галеты. Соорудив что-то вроде держателей над костром, скипятили воду и заварили в ней чай. Рэй нашла какие-то ароматные травы и тоже добавила в котелок. Аромат свежезаваренного чая сразу принёс какой-то уют.
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Привет всем и хорошего аппетита.

- Бо, Ана, если хотите, угощайтесь чаем и галетами, - я пила чай с безвкусными галетами и прислушивалась к звукам джунглей. Они жили. В каждом шорохе, шелесте и стрёкоте угадывались признаки непрекращающейся жизнедеятельности. Но все они были объяснимы. Никаких потусторонних звуков, которые можно было бы принять за голоса Духов, не наблюдалось. Я вспомнила, что Рэй обещала рассказать местные легенды на ночь, но она задремала, и полюбопытствовала у Рейчел:

- Рейчел, я мельком слышала, что твой отец - археолог. Он не рассказывал тебе легенды или обычаи здешних мест?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 23:09 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 08:54 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Чуть ранее:
Грант Уилсон писал(а):
- Те, кто думает о плохом и о том, что оно обязательно случиться, в таких путешествиях не оказываются, - Грант пожал плечами.

- Всё верно, Грант. Предлагаю сделать это утверждение лозунгом нашей экспедиции.
Грант Уилсон писал(а):
- Даже не надейтесь, леди, что я от вас сбегу, - немедленно обернувшись, Грант насмешливо поднял бровь.

- Ловлю на слове, - кинула я вдогонку уходящему мужчине. - Нашему лагерю необходимы защитники.

***
Ночью:

Рейчел Харрис писал(а):
Это местная живность, хотя сейчас ее в питомниках разводят, но лучше и в самом деле не задумываться, - улыбнулась я девушке.

- Я тебя полностью поддерживаю в этом вопросе, - улыбнулась я, чувствуя расслабленность после ужина.

На джунгли внезапно опустились сумерки, погрузив всё в кромешную тьму. Не было ни единого источника света кроме нашего костра. Я иногда подбрасывала веточки в огонь, чтобы не дать ему погаснуть. В этой незнакомой местности, среди первозданной природы и древних столбов, я не могла избавиться от чувства приближения чего-то неизведанного, таящего опасность, и поэтому не хотела оставаться одна ни на минуту. Слова Шиноры не добавили спокойствия:
Шинора Сефф писал(а):
Всем приятного аппетита. Первое - заступаю я. Фел и Балам если что предупредят меня, второе - в джунгли не уходить, в крайнем по двое, и один обязательно с оружием. Третье - охрану все же выставьте. Не помешает. Всем по возможности спокойной ночи.

Я не собиралась никуда ходить одна, прекрасно представляя себе неразумность таких действий. Здесь, вместе с другими путешественниками, мне удавалось забыть о том, что вокруг дикие животные, пресмыкающиеся и тучи насекомых, встреча с которыми может закончиться плачевно, и я внушила себе мысль, что это обычные посиделки в лагере гёрл-скаутов. Тем более что Рейчел стала рассказывать легенды и предания. У неё был приятный голос. Думаю, из неё бы получился хороший лектор, способный удержать внимание слушателей.
Рейчел Харрис писал(а):
- Я могу рассказать про золото инков. Говорят, что это не легенда, а быль. И перепроверить ее можно только одним способом – найти место, где исчезающий народ спрятал свои небывалые по ценности, сокровища

Я подумала о том, что каждая легенда начинается со слов о том, что это может быть былью, а ведь если представить, сколько раз она передавалась из уст в уста, сколько каждый добавил от себя, желая приукрасить рассказ, и та легенда, что мы слышим в итоге, может быть совершенно противоположной первоначальной. Мысль о том, что на самом деле это могла быть только горстка инков, а не десять тысяч, заставила меня улыбнуться, но свои мысли я оставила при себе, поблагодарив Рейчел за интересный рассказ. А ведь Уинни рассказывала мне какую-то легенду про цветок и какой-то камень… или про царицу… Я пожалела, что не слушала тогда внимательно и не могла подхватить беседу. Хорошо, что у Рейчел в запасе была не одна история:
Рейчел Харрис писал(а):
Я расскажу древнее индейское предание о русалке.

Не успела я ответить, как Сержио издал какой-то странный звук.
Sergio Fedrizzi писал(а):
Я хныкнул. Рей с удивлением посмотрела на меня. Утер слезинку
-Русалку жалко...

Молодец парень! Не растерялся и не предавался страхам, как я, а просто расслабился, накачавшись спиртным. Усмехнувшись, я отставила свою кружку и чуть подтолкнула Рэй:

- Может, пойдем спать? Уже поздно, а нам, возможно, придётся дежурить в следующую смену.
Грант Уилсон писал(а):
- Я возьму смену на следующую ночь, - вызвался он, - И ещё кто-нибудь. А вы отдохнёте.

Мысль о том, что мне придётся дежурить в одну смену с Грантом, как-то неожиданно взволновала, но мой усталый мозг уже не мог сосредоточиться ни на одной связной мысли. С трудом позаботившись обо всех мерах предосторожности в палатке, я отключилась, как только моя голова коснулась паралонового матраса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 09:36 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Рэйен Улджи писал(а):
Я резко распахнула глаза и села:
- Вот черт! Сколько время?! - я посмотрела на часы. - Ну, хоть не проспала! Джи, вставай, - я потерла плечо соседки и вышла из палатки.

- Что? Где?? - Я резко села, не понимая, где нахожусь. Производим мысленную прокрутку событий назад... Экспедиция, посиделки у костра, потом темнота. Хорошо хоть, до палатки дошла прежде чем уснуть. Чувствовала я себя преотвратно. Мышцы ныли, в голове звенело... Выглядела я, по всей видимости, соответственно. "Свет мой, зеркальце, скажи... Нет! Лучше молчи!!" Я схватила свой рюкзак и ринулась за Рэй:
- Мне срочно нужно привести себя в порядок. Ведь тут есть водоем?
Шинора Сефф писал(а):
- Доброе утро соням, - улыбаюсь я.

-Шинора, привет, - я помахала рукой, немного пятясь от дикой кошки рядом с девушкой. Я не такая смелая, как Свон, чтобы её трепать за загривку, как котёнка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 09:55 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Не боишься наткнуться в местном водоёмчике на миленькую пиранью или ещё какую-нибудь мелкую гадость? - усмехнулся он.

- Ох, чёрт! Как-то не подумала об этом, - я мысленно содрогнулась и скованно улыбнулась Гранту. - Но мы же вроде договорились надеяться на лучшее? Кстати, доброе утро. Как прошла ночь?
Рэйен Улджи писал(а):
- Есть, пойдем со мной, - кивнула я.

- Так всё же есть? И без пираний? - С опаской спросила я, выискивая в рюкзаке необходимые принадлежности. Утро было бодрящим, и солнце только начинало припекать, но ещё не обжигало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 10:13 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- На лучшее надо не только надеяться, - усмехнулся он, - Но и не совершать ведущих на иной путь поступков.

- Я очень-очень постараюсь не совершать таких поступков, Грант, - полушутя-полусерьёзно ответила я, рассматривая своего собеседника. Стало до жути обидно - если сравнить мой внешний вид с его, то слова о прекрасной половине человечества покажутся насмешкой. И даже лёгкая небритость его не портила, а, наоборот, придавала мужественности. Я мысленно простонала от своей легкомысленности. День назад я не сводила глаз с нашего проводника, а когда он отстал от нашего отряда, тут же переключилась на другого мужчину. Плохо, Фокс, очень плохо...
Грант Уилсон писал(а):
- Если есть, то почту за честь вас сопроводить на это крайне опасное предприятие, - широко улыбнулся Грант девушкам, давая понять, что он не столько считает, что они на самом деле нуждаются в охране, сколько рассчитывая и самому воспользоваться обещанным ручьём.

- Если это действительно честь, то можете нас сопровождать, - я кокетливо улыбнулась и хотела было пойти за Рэй, как услышала:
Шинора Сефф писал(а):
- Пираний нет, Данди есть.
На вопросительно приподнятые брови отвечаю.
- Это крокодил, но он хороший. А будет шутить - получит по зубам.

- Кро.. - я закашлялась и беспомощно посмотрела на Гранта, а потом снова на Шинору. - Вы это серьёзно?? Ручной крокодил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 10:23 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Шинора Сефф писал(а):
- Ладно, ладно, Данди в реке. Зато там живут Тай и...Да нет, это выдры, - смеюсь в ответ на удивленные взгляды.

- Шинора, давайте Вы своих животинок приструните, чтобы они нам дали умыться? - Предложила я, смеясь. - А как прошло ночное дежурство? Всё спокойно?
Шинора Сефф писал(а):
- Серьезно. Дойдем до реки, уломаю вас покатать. Вроде серфинга.

"Шуточки у местных, конечно", - я покачала головой, воспринимая всё, как шутку.
Рэйен Улджи писал(а):
- Не бойся, Джи!

- Да я пытаюсь, но все эти твари вокруг, которые так и ждут, чтобы мной полакомиться, меня немного нервируют, - я сложила пальцы, сопровождая свои слова, чтобы между ними было малюсенькое расстояние, - совсем чуть-чуть.
Грант Уилсон писал(а):
Хотя я конечно, читал, что опасны не все виды, а только 4 из 50, и когда они стаей, - добавил Грант уже серьёзно, - А одна рыбка укусит только, не более.

- А если она отхватит самое ценное? А, Грант? - Из-за плеча я посмотрела на мужчину и усмехнулась.
Рэйен Улджи писал(а):
- А вот и он! - возвестила я. - Мы все одновременно не уберемся, - я показала на узкий берег, ограниченный с двух сторон кустами. - Давай первая, Джи!

Я стояла в нерешительности, переминаясь с ноги на ногу. Вроде бы всё казалось безопасным, но вдруг это только с виду...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение