Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джиллиан Фокс. Показать сообщения всех игроков
27.07.13 19:52 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Том Брэдли писал(а):
Вернулся к костру.
- Девушки, есть хочется!

- Присаживайтесь. Мне кажется, мы не знакомы. Или?
Грант Уилсон писал(а):
- Да кто знает, то или нет, - Грант пожал плечами, распутывая одну из верёвок, - Может, у них тут через одно озёра священные? А может я просто перепутал? - он бесстрастно хмыкнул.

- Главная ценность озера в джунглях - чистая вода! - Изрекла я и села с умным видом на бревно. Придвинув к себе пальмовый лист, начала лакомиться.
Грант Уилсон писал(а):
- Замётано, - махнул он головой, - Иди сюда, вот эту верёвку распутай, без неё тент не натянуть.

- Сейчас.. Только доем, - я посмотрела на Рейчел, - кого мы сегодня едим?
Рейчел Харрис писал(а):
- Нет, это Озеро Плача, а Озеро Жизни - недалеко от вашего раскопа, если я правильно поняла наших проводников. - сказала я и пошла к костру доделывать обед.

- Вот она - истина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.13 20:04 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Том Брэдли писал(а):
- Не знакомы, увы! меня зовут Том Брэдли. А вас?

- Очень приятно, Том. Можно так? А меня зовут Джилл. Какими судьбами в джунглях оказались?
Рейчел Харрис писал(а):
- Понятия не имею, ко мне оно попало уже вяленым.

- Тогда не будем задумываться. Хотя по вкусу похоже на вчерашнее. Рейчел, а что это такое с нашим профессором было?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 10:15 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Похоже, я начала привыкать к диким джунглям. Привыкать к тропическому климату, к мелким неудобствам и обилию насекомых. Джунгли поглотили наш небольшой отряд, пробирающийся сквозь заросли к небольшой речушке. После купания в Озере жизни я ощущала себя обновленной. Может, по причине того, что у меня не было особенных проблем и душевных травм, оно просто подпитало меня энергетически? Ведь Ана обрела голос! Поистине, это было настоящее чудо! И это не могло не вызвать благоговения. Грант, как мне показалось, тоже не ощутил ничего особенного от встречи со священным озером, да и Виго вел себя как обычно. Я с радостью присоединилась к ним на рыбалке. Жуткие пираньи по сути были обычными рыбешками, только приманкой для них были не обычные черви или мушки, а небольшие кусочки мяса. Мои спутники разложили свои спасти и сосредоточенно готовились к ловле рыбы. По негласному закону на рыбалке полагалось молчать, чтобы не распугать рыбу, хотя, если подумать, что может испугать этих кровожадных монстриков?)
Я ходила по берегу, рассматривая растения и разнообразных птиц. Их яркое оперение радовало глаз, а стрекотание и свист создавали неповторимую музыку джунглей. Я пожалела, что у меня нет по рукой Интернета. Я бы с интересом прочитала про обитателей джунглей. Все птицы, как назло, были мне совершенно не знакомы. И тут я увидела ее. Крохотную птичку, как пчелку порхающую около диковинного цветка. Колибри! Я не могла ошибиться. Почему-то стало так радостно, что захотелось поделиться этой радостью с Грантом. Кто бы мне сказал пару недель назад, что меня так обрадует встреча с пестрой птичкой, я бы рассмеялась. Но, по всей видимости, Озеро жизни вернуло мне способность, присущую детям, радоваться малому и видеть прекрасное во всем. Сломя голову и позабыв о намерении не мешать мужчинам рыбачить, я пронеслась по берегу и потащила Гранта за руку:
- Представляешь, там колибри! Настоящая колибри! Пойдем скорее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 11:30 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
Грант по инерции сделал несколько шагов и тут же оказался запутанным в разложенной леске.
- Джилли! Мисс! - хором прозвучали два окрика, его и проводника.
- Какое, к чёрту, колибри? - выругался Грант, - Леска!!! Да стой же ты, - он схватился за Джилли, чуть ли не теряя равновесие.

- Упс! - Я одновременно оценила ущерб и осознала глупость своего ребяческого поведения. Но зачем же так вопить? Хотя кто бы говорил. Еле устояв на ногах, я чуть ли не повисла на Гранте, опасаясь взглянуть в его глаза. Виго попытался распутать леску, которая безбожно перепуталась, и это натворила я. И проводник недвусмысленно давал мне понять все свое недовольство "девчонками, путающимися под ногами". Грант, кажется, задал мне вопрос, как и Шина, которая прибежала на крики. И я прямо ответила на вопрос, мысленно записав в "блокнотике" посмотреть, какого рода колибри. Я была уверена, что это она. Хлопая ресничками, я уточнила:
- Маленькое! - И сопроводила слова характерным жестом руки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 16:28 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Давай мы посмотрим на маленькую колибри после того, как наловим маленьких кровожадных рыбок? - он взял себя в руки и говорил с ней как с маленьким непонятливым ребёнком, - Но бегать по леске ты больше не будешь, хорошо?

- Да, "папочка"! - Бодро ответила я, несказанно обрадованнная тем, что мне не сильно досталось от рыбаков. Я помогла распутать леску и стала вглядываться в мутную воду. Наблюдала за ловкими движениями Гранта и Виго и их сосредоточенными лицами. Меня всегда удивляло долготерпение мужской половины человечества в рыбной ловле. Почему же тогда мужчины так не любят ждать опаздывающих женщин?.. За такими незамысловатыми размышлениями я провела некоторое время. Мерный плеск воды, шелест листвы и тихое переговаривание рыбаков... Стало клонить в сон... Но подремать не удалось. Грант ловким движением вытащил рыбешку с жуткой разинутой пастью. Мне было немного страшно, но и любопытно впервые увидеть живую пиранью. Она оказалась еще более пугающей, чем я ожидала. Настоящий зубастик! Даже крючок пришлось вытаскивать плоскогубцами. Первая рыбка плюхнулась в ведро и забилась там. Вскоре к ней присоединились ее не менее кровожадные собраться. Я в восхищении смотрела на Гранта и Виго - добытчиков провианта. Когда они стали собирать снасти, я подошла ближе и с улыбкой провозгласила:

- Поздравляю с уловом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 18:08 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- А теперь, женщина, ты будешь её чистить, - Грант кивнул, принимая поздравление, но не мог не подразнить девушку.

- Я?? Этих чудовищ?? Ни за что! - Я отпрянула от ведёрка с уловом и замотала в ужасе головой. Пока они не издадут последний вздох, не успокоюсь.
Грант Уилсон писал(а):
На обратном пути Виго развлекал путешественников страшными историями с участием пираний, некоторые из которых он видел лично, а про какие-то только слышал.

Виго добавлял масла в огонь, рассказывая различные истории. Даже не верилось, что такие маленькие создания могут быть такими кровожадными. Последний факт практически ввёл в оцепенение...
Грант Уилсон писал(а):
- Самый чудовищный рекорд был поставлен в 1981 г. красными пираньями: когда около города Обидос в Бразилии затонул перегруженный паром, более 300 человек были съедены заживо.

Я вцепилась в руку Гранта, по привычке ища поддержки, и с мольбой во взгляде посмотрела на Виго:

- Давайте сменим тему?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.13 18:53 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Ну вот, - Грант показательно вздохнул, - Опять всё сам, - но зато ей точно не придёт в голову легкомысленно относиться к этим рыбам, теперь он не сомневался.

- Хочешь, я помогу в чём-нибудь другом? - Мне хотелось хоть как-то оправдать свое существование на этой бренной земле)
Грант Уилсон писал(а):
- Трусиха, - он покровительственно положил руку ей на плечо, - Зато представь, какие истории ты сама сможешь рассказывать после этой поездки! И гордо хвастаться, что ловила и ела пираний! Твои колибри никого так не впечатлят. А хочешь, поймаем и зажарим колибри? Интересно, они вообще съедобные? - задался он вопросом.

- Что есть, то есть, - я покаянно развела руками, косясь на ведёрко, в котором всё ещё бултыхались рыбешки. - Уж поверь, Грант, я буду стращать сокурсниц страшными историями про три сотни съеденных заживо людей. Бррр! Что ты такое придумал? Мало тебе копибар? Оставь бедных птичек в покое.

Перешучиваясь, мы дошли до озера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 09:56 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Хочу, - Грант тут же согласился, - Во-первых, поможешь это съесть, во-вторых... - он задумался и пообещал, - В-вторых и в-третьих я ещё придумаю.

- Съесть с радостью, только зубы надо как-то вытащить, - я задумчиво уставилась на Гранта. Что он там такое задумал?..
Грант Уилсон писал(а):
- Ну ладно, - смилостивился, - Что там твои колибри? Пфу, на один зубок. Нет, мне надо что покрупнее, или позубастей, чтоб гордиться добычей. Слона, например. Тут слон не пробегал, не видела? - рассмеялся мужчина, - Или бегемот, на худой конец. О, точно, тут же кайманы водятся! Хочешь сумочку из крокодильей кожи? - он подмигнул девушке, - Или сапожки?

- Я думаю, что слона и бегемота мы бы заметили, - я рассмеялась, вдруг вспомнив один факт. – Между прочим, шкурки колибри использовались для украшения одежды. Они же такой разнообразной расцветки. Чуть не истребили огромную популяцию птичек. Но я всё же предпочту крокодилловую сумочку, да и от сапожек бы не отказалась. Обещаю всем рассказывать, что для меня крокодила поймал великий охотник Грант Уилсон! Виго, тебя тоже упомяну. Не надо дуться)
Грант Уилсон писал(а):
А челюсти и зубы местные используют в хозяйстве. Тот же Виго тут же приготовил рыбу по местному рецепту, и путешественники могли ей поужинать.

Мужчины ловко очистили рыбу, а занялась прочими приготовлениями к ужину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 10:39 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Да не бойся, - Грант рассмеялся, - Сами почистим. А то ещё и правда покусают тебя, - у него было ощущение, что эти рыбки на самом деле в последнюю секунду своей жизни умудрились щёлкнуть челюстями, чтобы покусать бедолагу Джилли.

Я усиленно закивала головой на это предложение.
Грант Уилсон писал(а):
- Да, слоны отменяются. Подождём, - пришлось ему согласиться, - Украшения? Как гирляндой на шее? Нет, Джилли, зачем тебе такое? Ты и так, - он оценивающе покосился, - Ты и так ничего.

Первую часть сказанного я упустила, но комплимент пропустить не могла:
- Серьёзно? Даже джунгли не нанесли ущерб моей несравненной красоте? - Снова похлопала ресничками, изображая кокетку.
Грант Уилсон писал(а):
- И наутро я проснусь знаменитым, - Грант мечтательно поднял глаза вверх, потом усмехнулся, - Осталось найти крокодила.

- Так вот о чём ты тайно мечтаешь, Грант? О славе? - С улыбкой поддела я.


Грант Уилсон писал(а):
- Хай, Сэмми, Скай, - приглашающе махнул Грант, - У нас опять сегодня рыбный день.

- Так может пора сменить рацион? Привет, ребята, - я махнула рукой парочке и начала есть рыбу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 11:57 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Ну, - он хмыкнул и пожал плечами, - Ваша битва закончилась с равным счётом. Не в ущербе ни ты, ни джунгли, - он насмешливо закончил "комплимент".

Шутка получилась настолько забавной, что Джилл даже не нашлась что ответить, кроме как пробормотать между приступами смеха:
- Спасибо...
Грант Уилсон писал(а):
- Ага, - кивнул, - Чтобы все крокодилы разбегались от одного моего имени, сразу оставляя шкуру в качестве откупа. Хотя... - он озадачился, - Стоп. А я тогда что делать буду? Нееет, лучше уж всё сам.

- Гроза крокодилов всех мастей - Грант Уилсон! А если серьёзно, то ты когда-нибудь видел крокодила?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.13 12:41 Сердце джунглей
Джиллиан Фокс
Джиллиан Фокс
Грант Уилсон писал(а):
- Конечно, видел, - он кинул на Джилл снисходительный взгляд, - В Австралии и в Африке. Нет, мы на них не охотились, - предугадал он следующий вопрос, - Как добыча они не представляли интереса, а убивать просто из желания убить... - он дёрнул плечом, - Я не настолько кровожаден.

- Расскажи-и-и, - заканючила я, сидя у костра. Разомлев после ужина, любовалась небом и звёздами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение