Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фелис Сефф. Показать сообщения всех игроков
25.07.13 14:28 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Легкой джазовой походкой мы с Читой приближались к радостно гомонящей группе посреди деревни. Немного подзадержались в наряде, никто не предполагал, что мы уйдем так далеко. Особенно, если брать во внимание страстную любовь моей обезьянки к диким орхидеям. Вот сдались ей они, зато теперь сидит на рюкзаке с вещами довольная с ожерельем из дурманящих цветов.
- Здрасссссти! - жизнерадостно помахал лапкой. - Прошу прощение за опоздание. Погода была нелетная. Меня зовут Фелис Сефф. Можно Фел, можно Сефф, как будет вашей душеньке угодно. - протискиваюсь в самый центр, где стоит обожаемая сестрица. Опять шухеру с кицей своей навела. Сколько раз говорить, что опытный маньяг пугает жертву в середине пути, а не в начале. - Шина, опять парадные бусы нацепила? Балам, кись-кись, я тебе косточку принес. - Чита спрыгивает на землю и медленно по кругу обходит собравшихся, пока я роюсь в рюкзаке. Так, сестрицен ножик, хм, сделаем вид, что я его не видел. - Только поймал. - вытащил из кожаного мешка освежеванную тушку ленивца, ягуар поглядел на Шину, подошел и забрал мясо. - Итак, когда выступаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 14:57 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Мда, не быть нам шпионами, потому что сетсрица все мои манипуляции по сокрытию улик заметила и отобрала игрушку. Ну ничего, у меня еще есть самодельная булава из ребрышек и свой кинжал, отобраный у экстремалов.
Рейчел Харрис писал(а):
Я Рейчел Харрис, можно Рей, выступаем, как будем готовы, хорошо бы сегодня. Нам придется идти только пешком или можно взять с собой мула с повозкой или хоть лошадей. У нас много аппаратуры, провиант, поклажа, а пока женщин больше, чем мужчин.

Всегда знал, что род Сеффов отличается своей феноменальной способностью найти неприятности на свою задницу. Я всерьез надеялся выйти уже после обеда, как говорил дедуля, но недооценил немного всю разношерстность компании. Едва удержался от желания стукнуть себя по лбу. Да здесь же фактически одни нежные городские цветочки. Если через час затребуют солнцезащитный крем - пущу на клавесин, ей-богу.
- Тогда сделаем так. Лошадей можно взять у старика Мо, что на окраине. Берет не дорого и животные ухоженные. Но не более трех, потому как джунгли не совсем подходящее место для лошадей. Не плохо бы взять и джип, чтоб решить проблему с аппаратурой, но далеко он не уедет, так как проселочные дороги не везде есть и нам придется действительно двигаться пешком. А в крайнем случае, нагрузим Балама, хоть польза будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 15:27 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Говорила мне мама, не надо помогать дамочкам с характером, тут же выдадут указания как и куда кого крепить. Подхватил свой рюкзак, погрозил сестрице кулаком в ответ. потом посмотрел на мужика, подбивающего к ней клинья. Кхм, усомнился в его здравомыслии. Даже подсчитал, сколько дееспособным ребрышек из него получится.
- Бо, джип там же где и лошади. Сходим вместе. Рей, мы пригоним все богатство к магазину, где можно будет погрузиться. - я извернулся, выскакивая из толпы и направляясь к хижине Мо. - Чита, пойдем, уверен у старика Мо найдется для тебя цветочек. - обезьянка взобралась на рюкзак, а я обернулся, проверяя идет ли за мной Бо.
Тейлор Свон писал(а):
- я Свон.

- Привет, Свон, рад знакомству, - помахал рукой и потопал за лошадьми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 15:48 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Деревенька прямо таки ожила с прибытием турыстов. Еще бы! Намечался приличный заработок.
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Идем, Фел. Надеюсь, пока нас не будет, все желающие успеют отмыться )))

- Сильно подозреваю, что в такой суматохе им не до купания. Они пожалеют об этом в дороге. Если не решатся поплавать в речушках в компании угрей, жабок и прочей радости.
На подходе к хижине Мо, склоняюсь к мысли, что старик ждет нас с самого утра, едва завидев первых путешественников. Кошусь на Бо, размышляя как тот воспримет атмосферу юга.
- Хей, Мо. - стучу в одно из брусьев двери.
- Чего вам? - дверь открывается и нас едва не сносит характерным запахом скотины. Чита зарылась мордой в рюкзак.
- Лошадей и джип.
- Проходите.
- Не, спасибо, мы обойдем снаружи. - я по кривой дуге обхожу дом, на заднем дворе щиплют хилую травку четверка лошадей. - Мы возьмем гнедого, в яблоко и вороного.
- Ты подумал? Они строптивы.
- Кошелек тоже строптив. Джип как обычно? - старик кивнул в сторону сарайчика с дровами, около которого стояла махина, накрытая брезентом. - Отлично. Бо, умеешь водить эту рухлядь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 16:26 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- В дерево не впишусь, если ты об этом.

А еще обзывают нас дикарями, да мы вежливее британской королевы!
- Я просто имел в виду, что рычаг передач немного клинит, руль скрипит, как больная старуха, а подвеска грозит отвалиться. - но меня уже не слушали, бодро забираясь в джип. Ладно. Я пошел к лошадям, проверил экипировку, взял за уздечки и неторопливо отправился вслед за кряхтящим джипом.

Привязал лошадей в специальной стойке, рядом с джипом. Бо огляделся, я прикинулся деревом, а затем повернулся к нему как раз тогда, когда парень пил неизвестное зелье.
- Бо, если у тебя есть что рассказать. - я бесшумно возник рядом, слегка удивив парня. - Лучше расскажи сейчас, чем в середине пути выяснится, что ты собрался умереть прямо на месте.
Я готов был ко всему, даже к нападению, грубости и прочей прелестной реакции на свой вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 16:47 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Обычно, я не из тех людей, кто насильно лезет в душу, но сегодня просто день сюрпризов.
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Смотрю, твоя репутация лучшего проводника не преувеличена, Фел. Это обычный тоник, общеукрепляющий. Ну, плюс кое-какие хорошие травки добавлены, чтобы не подцепить ненароком инфекцию в зарослях.

- Хочешь жить, умей вертеться? - я с улыбкой смотрю на Бо. Вроде и правду говорит, но слишком пристально в глаза смотрит. Охотничий опыт и интуиция подсказывают мне, что лишь часть правды раскрыли. Но если он уверен в своих силах и не намерен подорвать относительную безопасность экспедиции, его право, он все же взрослый человек и понимает последствия своих поступков. - Тогда не пей его слишком быстро. Нам предстоит долгий путь. - похлопал Бо по плечу. - Рей! Помощь нужна? - крикнул я в сторону магазина. У входа сидел Балам. Ну и где же сестрица? Уже отправилась угрожать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 17:11 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
- Ну-с, товарищ Бо, веселье начинается. - я потопал к бьющемуся, методично сгружая его в открытый багажник. Если все настолько хрупкое, то придется тащить на себе, или в крайнем случае разместить на лошадях вперемешку с провиантом. - Джип надо будет пропустить вперед чтобы можно было разбить лагерь на ночь, остальные пойдут на своих двоих, особо нежные могут прокатиться на лошадях, но не думаю, что животные выдержат длительный навьюченные как верблюды. - уложил палатки сбоку, прижав к стенке багажника.
Джиллиан Фокс писал(а):
Привет. Я - Джил, студентка с раскопа. Нужна какая-то помощь?

- Привет. А я Фел, местный. - улыбнулся самой обаятельной из своих улыбок. - Неплохо бы отсортировать провиант и распределить равномерно между всеми лошадьми, потом мы с Бо погрузим его.
И где носит лентяйку? Орала на меня, что бездельничаю, а сама, ходит, пугает народ своим кинжалом, Балам аж устал от ее мельтешения. Или уже выпила весь бар? Ох уж эти родственники!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 17:50 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Джеймс Борегар Гарден писал(а):
Ага. Принято. Только вон те мешки весом с центнер сам будешь таскать, я пас)))

Я просто закатил глаза. Зря сестрица не завела оранжерею как приличная домохозяйка, был бы отличный цветочек. Усмехнулся и подтащил мешки к машинам.
Джиллиан Фокс писал(а):
Хай, Фел! А Вы мне не поможете с распределением?

- Без проблем. Сегодня я всем помогаю и сама доброта. - помог девушке прикинуть вес поклажи, равномерно распределить на три горы, а затем мы с Бо, погрузились.
И тут чудо явилось в лице сестрицы. Она бросила мне перевязанные ребрышки. Ура! Мой музыкальные инструмент скоро будет как новенький! Засовываю их в свой рюкзак, лежащий неподалеку. Все свое ношу с собой. Нам с сестрой проще выжить в джунглях, не нужно такого количества вещей. Мы привыкли спать под открытым небом, добывать еду на месте, изучать мир без микроскопов.
Рейчел Харрис писал(а):
можно и в машину, но потом придется ее бросить посреди джунглей, ничего?

- Мужик сказал, мужик сделал, Рей! Не задавай лишних вопросов. Грузим на трактор самое хрупкое богатство.

- Сестрица, как там окрестные территории? - поинтересовался я, завязывая Чите браслет, добросовестно стыбренный у Шины. Леса опасны не только дикими животными, но и племенами, которые отнюдь не так дружелюбны как наше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 18:15 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф

Sergio Fedrizzi писал(а):
Этот трактор, парень, будет получше вашего между прочим.

- Так отлично же! Больше увезет! Рей, видела какая тебе прелесть перепала? - поиграл бровями в сторону уже нагруженного трактора, помахал Бо и задумался, что самому бы неплохо отдохнуть. А то Шина заставит дежурить ночью, как пить дать. Хотя всегда есть возможность применения грубой силы и тонкой хитрости.
Рейчел Харрис писал(а):
- Он вероятно имел ввиду большую проходимость машины?

- Вероятно. - отстранено кивнул я, размышляя над словами сестры. Излишняя осторожность никогда не помешает. То что ночь придется поделить пополам и дежурить по очереди. А так же привлечь спецотряд к почетной миссии охраны. - Пойду-ка, я прогуляюсь. Без меня не начинать. - закинул рюкзак на спину, чита устроилась следом и мы скрылись в широких зарослях пальм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 19:30 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Далеко уходить от деревни я не стал, времени было не особо много. Поэтому я уселся под пальмой, накрылся листьями кустарника и задремал. Ночью поспать не удалось, так хоть сейчас немного отдохну.
Через полчаса, мартышка начала лупить меня по голове своими лапами. Она у меня хоть и зараза, но полезная. Прямо как Шина. В общем, бибизянка разбудила меня вовремя. Из деревни доносились воинственные речи профессора.
- А вот и мы! - с радостным воплем и неприлично довольными рожами мы с Читой выпрыгнули из кустов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 19:51 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Мое появление произвело фурор. На другое я не рассчитывал, собственно. Показалось, что профессор положил свой близорукий глаз на Читу. Бибизяна заинтересованно рассматривала очки профессора. Изменщица!
Рэйен Улджи писал(а):
- Я тебе уже говорила, что тебе на голову упал кокос? И привет, Фел, Чита

Ну вот как всегда. Чуть что - сразу кокос! Я вообще очень ранимый человек, с тонкой душевной организацией.
- Привет, Рэнни. Езжай с Бо и показывайте дорогу Сержио. А мы с оставшимися смельчаками пойдем следом, дышать свежим воздухом.
Шина тут же запрыгнула на дерево всем своим видом выказывая желание потарзанить сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 20:07 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Когда пыль поднятая машинами улеглась, а воздух более менее очистился от выхлопных газов, я прошел вперед и махнул рукой.
- Выдвигаемся. Старайтесь сильно не отставать, в стороны не вилять, если устали - сказать. Сделаем привал. Идти будем не быстро, в спокойном темпе. К ночи дойдем до туристов на машинах и остановимся в разбитом лагере.
И бодро зашагал по дороге. Через пару миль она превратится в зеленый тоннель ,прорубленный сквозь джунгли, и Шине легче будет следовать рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 23:11 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Ракамакафо. В последний раз работаю с турыстами. Мы добрались до поляны, на которой остановились машины на привал. О духи, ждали нас, чтобы палатки поставить и сообразить обед? Я их что, зря вперед пропустил? Ну нив чем нельзя положиться. Отправляю Шину на охоту, давно обещала мне новые сапоги из змеиной кожи. А змея ой какая вкусная. Мясо нежное, сочное...Так, отвлекся, желудок подавал жалобные сигналы. С вечера ничего путного не ел. Надо заняться делом. пошел ставить палатки. Для кого стараюсь, непонятно, все равно спать буду у костра, так привычнее. Тем более на черта ставить палатки днем? Но послушно изображаю хорошего мальчика. Сестрица, очевидно, в полном афиге от моего сегодняшнего поведения.
Ко мне присоединяется Бо, решил размять косточки после такой продолжительной поездки на Развалюшке. Управлялся он достаточно умело, так что меня посетила мысль о том, что он только прикидывался ботаником. Интересно. Но он едва заметно покачнулся, я бы не заметил, если бы не наблюдал. Предполагаю, что головокружение. От здешней жары с непривычки вообще свалиться можно, а он держится. На всякий случай стал рядом, помогая расправить ткань палатки, чтобы в случае чего успеть поймать.
- Товарищи туристы, кто из вас имеет представление об охоте? Хоть минимальные навыки? - обращаюсь я к народу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 23:37 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Хрупкая Ана подходит ко мне и показывает на себя. Киваю в ответ. Охотницами меня не удивить, но как-то не сопоставимо получилось. Язык жестов я знаю не настолько хорошо как Шина, но могу связать несколько слов. Нечто вроде: отлично, найдем тебе оружие.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Охота на москитов не считается?..

- Если ты соорудишь москитное жаркое, то считается.
Этан Уолли писал(а):
- Только если это курица в магазине.

- Что ж, магазины не обещаю, разве что курицу найти можно, если спутать ее с туканом. - если во мне теплилась какая-то надежда на то, что профессор окажется не только умным но и охотящимся, то они сейчас испарились, оставляя после себя понимание, что долго такой отряд на консервах не протянет.
Рейчел Харрис писал(а):
- Увы, это не моя стихия, я даже рыбу ловить не люблю, только жарить в углях в глине.

- Тогда Рей у нас ответственная за готовку добычи. - я наклоняюсь к своему рюкзаку в поисках оружия для охоты.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.13 19:28 Сердце джунглей
Фелис Сефф
Фелис Сефф
Краткость - сестра таланта! (с) кто-то очень умный

По пути Героев сходил. Духов встретил. Сказали, чтоб шел обратно. Обиделся. Ушел.
Желание загадал. Духи не вняли. Отправили собирать цветы для ожерелья Читы.
Пришли с Шишкой* и Алеком к водопаду. Захотелось есть. Решил сожрать ожерелье Читы. Не отдали.
В печали.

_________
*Шишка - партийное погоняло Шины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение