Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Том Брэдли. Показать сообщения всех игроков
25.07.13 11:53 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
За несколько дней до…

День не предвещал ничего интересного. Как всегда – ранний подъем, полчаса в спортзале, затем душ, кофе.
Моя квартира была прямо над офисом, так что на работу долго добираться не нужно было. В конторе меня ждали многочисленные бумаги, договора, счета… Но дело процветало, долгов у меня не было, Дик – мой помощник – прекрасно разбирался во всех организационных и юридических казусах. Так что после пары-тройки часов сидения за столом с деловыми документами было покончено.
На автомобиле доехал до спортклуба.
В одном из залов как раз шли занятия младшей группы. Мальчишки слушали тренера, раскрыв рты, и старательно повторяли за ним приемы. Моего прихода они даже не заметили, только сам тренер едва заметно кивнул и продолжил урок.
Здесь тоже все было в порядке.
Итак, чем займемся?
Словно в ответ на мой вопрос в дверях офиса нарисовалась знакомая высокая фигура.
Скай, кто же еще!
Друг промчался через весь кабинет, словно небольшое торнадо и вместо приветствия шлепнул мне на стол экземпляр «National Geographic»:
- Вот! – громко провозгласил он, словно вручая мне рождественский подарок.
- Что «вот»? – мирно ответил я, поднимая на него глаза.
- Да ты только прочти! – снова на повышенных тонах воскликнул Скай, ткнув пальцем в страницу, и заметался по кабинету, словно тигр по клетке.
Я склонился над журналом и в самом низу страницы увидел обведенную ручкой небольшую статью.
«Руины древнего храма… Забытая цивилизация… Раскопки… Местные легенды… Озеро жизни...»
Быстро пробежав заметку глазами, снова поднял голову на друга.
- Занимательно!
- И это все, что ты можешь сказать? – Скай стремительно приблизился ко мне абсолютно неслышной походкой, о которой ходили легенды в его разведроте. – Озеро жизни, меняющее судьбу, ты видел? Они набирают экспедицию от университета!
- Уж не предлагаешь ли ты нам туда отправиться?
- Вот именно, дружище! Пора отвлечься от серых будней и сменить строгий пиджак и туфли на походный комбинезон и высокие ботинки! Нам просто необходимо окунуться в это Озеро Судьбы! Душа просит перемен!
- Моя не просит! Меня все вполне устраивает.
- Ты же не заставишь друга отправиться в поход по Амазонке в одиночестве? – физиономия этого хитреца стала настолько умильной, что я рассмеялся.
«А, собственно, почему бы и нет? Что меня тут держит? Дело вполне налажено, справятся и без меня. С Валерии у нас все закончилось, едва начавшись...» - я вздохнул.
Мысль отправиться в путешествие казалась все заманчивее. К тому же мой лучший друг умел уговаривать и убеждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 12:58 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
День "Х"

Перелет был недолгим. Скай весело болтал со стюардессами, а я задумчиво смотрел в окно. Может, действительно нужно что-то менять в жизни?
Поселок, до которого нас довезли на джипе, встретил жарой и пылью.
Я напрвился к его центру, а Скай успел заглянуть в местный магазин.
"И что он там хочет найти, интересно?"
- Там объявление! - немедленно заявил он, едва вернувшись. - Это наш шанс! И, кажется, нам туда, - он махнул рукой в сторону небольшой толпы на дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 14:32 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Народ бестолково толкался посреди дороги, пытаясь разобраться, кто идет, кто не идет в джунгли. Скай как всегда весело трепал языком, свободно болтая со всеми, кроме, разве что, ягуара.
Его хозяйка отнеслась к словам Ская о наших умениях скептически. Судя по ожерелью из зубов на шее - местная, и не из простых мирных жителей. Ну, посмотрим, что ты скажешь, если Скай по своей дурной привычке решит тебя напугать и подкрадется свой "фирменной" походочкой, пока ягуара рядом не будет!
Хотя, парню и так есть где разгуляться.
"Не экспедиция, а цветник!" - я усмехнулся про себя.

Скай Даттон писал(а):
- Отлично! Нас принимают! - обращаюсь к молчаливому Тому за моей спиной.

- Вот и славно! Где размещаемся?

Рейчел Харрис писал(а):
- Вы уверены? Хорошо, тогда займитесь провиантом, вот список, - я протянула ему листок бумаги и оглядела собравшихся, - кто еще желает получить задание?

Тут я откровенно заржал. Заставить Ская заниматься провиантом - обречь всех на голодную смерть! Хотя сам он покушать и не дурак!
- Ничего у вас не выйдет, дамочка! Займитесь провизией сами, если желаете получить нормальные продукты! А мы можем проверить оружие, например.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 15:25 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рейчел Харрис писал(а):
- Надо купить по списку продукты, мы можем это сделать вместе, раз спецназ в отказах? А потом навьючим провиант на лошадей.

- Мы поможем с тяжестями, - согласно кивнул я. - А вот выбор - за вами!

Скай Даттон писал(а):
- Очарован вашими способностями!

Скай как обычно развлекался, заигрывая со всеми хорошенькими девушками, встречавшимися на его пути.
"Ну-ну..."

Ана Лусия Алмейда Брандау писал(а):
Поднимаю палец к верху- "Ты молодец"!, хлопаю его по руке и забираю свой рюкзак обратно. Неожиданно мне приходит в голову шальная мысль, выхватываю блокнот и пишу Скаю: "А меня вместе с рюкзаком можешь поднять?"
Протягиваю ему листок и жду ответа.

Неожиданно я заметил девушку, рюкзак которой Скай поднимал. Она ждала ответа от моего приятеля, но он уже отвлекся - как обычно! Подошел и прочел написанное.
- Хотите, я вас подниму?
И не дожидаясь ответа, подхватил вместе с рюкзаком, легко поднимая над землей.
- Скай тоже так может! - уверил ее, опуская на землю. - Надеюсь, теперь мы прошли все проверки?

Рейчел Харрис писал(а):
Тогда пошли.

И мы со Скаем отправились следом за такой хорошенькой, но строгой помощницей профессора, перемигиваясь и улыбаясь ей в спину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 18:40 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Продукты девушки закупили, рассовали по мешкам, и мы со Скаем все вынесли к ожидавшему джипу и лошадям.
Народ потихоньку стягивался к центру поселка - месту предполагаемого выступления.

Рэйен Улджи писал(а):
- Привет всем еще раз! - я положила рюкзак и сумку на землю. - Грузите в машины самое тяжелое, они проедут с нами немного. Максимум до вечера, так что силы пригодятся, - я улыбнулась. - Чем помочь?

Подошла еще одна юная леди. Необычная какая-то. Вроде, местная, и в то же время не такая, как местные жители. Она тут же "обрадовала", что уже вечером придется тащить всю поклажу на себе. Оглядев всю компанию, понял, что большая часть достанется нам со Скаем, других кандидатов просто не было. Проводнику хватит дел и без таскания тяжестей, Серджио (или как его там?) явно предпочитал передвигаться на машине, хотя может и выдержит, крепкий. А вот Бо какой-то бледный и худой, вряд ли можно на него много нагрузить...

- А когда, предположительно, мы оставим машины? И сколько еще идти до озера и раскопок? - обратился я к вновь прибывшей девушке. Она явно все тут знала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 19:04 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Ответ на свой вопрос я получил совсем от другой девушки - с ягуаром.

Шинора Сефф писал(а):
Машинами далеко не пройдем, - отвечаю, выжимая волосы. Все еще мокрые. - Тропы сужаются, пройдет легковушка, это в теории, но клиренс низковат.

- Понятно... - тащить нам поклажу в ближайшем будущем, ну да ладно, сами напросились.

Рэйен Улджи писал(а):
Я кивнула на слова Шины.
- В районе начала Пути Героев, если вам это что-то говорит. До этого места лес достаточно редкий, а дальше очень древний, местами приходится прорубать дорогу.

- Путь Героев? Что это? - я покосился на Ская, сделавшего невинные глаза. - Похоже, я много не знаю о предстоящей дороге. Расскажете? Об этом пути...

Рэйен Улджи писал(а):
- Выдвигаемся? - я посмотрела на остальных.

Я только кивнул. Выдвигаться - так выдвигаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 19:48 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Скай Даттон писал(а):
- Ничего особенного! Это просто легенда! Я тебе потом расскажу! - и уже тише, только Тому - Или ты предпочитаешь, чтоб рассказал не я?

Я молча показал приятелю кулак. Весельчак нашелся!

Рэйен Улджи писал(а):
Все начали собираться, и я выбежала немного вперед:
- Кто-нибудь курит?

- А это имеет значение?

Этан Уолли писал(а):
- Все трезвенники, язвенники, не курящие, Рейен.

Профессор твети за всех и наконец-то был дан сигнал к отправке:

Рэйен Улджи писал(а):
- Все за мной и Алеком! Машины, не гоните! - крикнула я и максимально бодро пошла к кромке леса.

Девушка взгромоздила на спину огромный рюкзак, а потом еще и сумку на плечо повесила. Нам, конечно, потом всю поклажу на себе тащить, но пока-то у меня только собственная...
Нагнав ее, я сдернул сумку с плеча и потянул за лямки рюкзака.
- Давайте-ка это мне! Вот, сумку свою возьмите, и достаточно пока. А рюкзак я верну, когда все пойдут пешком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 20:00 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рэйен Улджи писал(а):
- Можете спалить Великий лес. И себя вместе с ним.

А, ну понятно! Нет, я не курю.

Рэйен Улджи писал(а):
- Давайте-ка лучше я ваш возьму, - повернулась я к мужчине с моим рюкзаком.

- Нет, спасибо! Езжайте! - протянул девушке ее поклажу, вовсе не торопясь снимать свою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 20:26 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рэйен Улджи писал(а):
- Нет уж, давайте, - я положила свой рюкзак в ноги и протянула руки. - Еще упеете построить из себя силача

Я только покачал головой и отступил от машины на несколько шагов.
Вскоре меня догнал Скай, хлопнув по плечу.

Фелис Сефф писал(а):
- Выдвигаемся. Старайтесь сильно не отставать, в стороны не вилять, если устали - сказать. Сделаем привал. Идти будем не быстро, в спокойном темпе. К ночи дойдем до туристов на машинах и остановимся в разбитом лагере.

Проводник дал команду, и все двинулись к лесу.
Скай немедленно заговорил с одной из девушек. А я поравнялся с Рэйчел - помощницей профессора.
- Почему вы не поехали на машине? Там, кажется, еще было место... Пешком устанете...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 20:52 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Мы шли по сравнительно утоптанной дороге, и нам ничего не мешало беседовать с Рейчел

Рейчел Харрис писал(а):
- Я положила вещи, налегке не устану, и я привычна к такому способу передвижения, все-таки я археолог, пусть и будущий. Походы, экспедиции, раскопки. Мой отец - тоже профессор-археолог, так что я с детства.

- Неожиданный выбор профессии для столь хрупкой девушки! Хотя, наверно, интересный!

Рейчел Харрис писал(а):
А Вас что сюда привело?

Я засмеялся в ответ на ее вопрос:
- Исключительно дружеские чувства! Поехал из-за уговоров приятеля. Он считает, что прогулки на свежем воздухе полезны для здоровья!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 21:09 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рейчел Харрис писал(а):
Почему неожиданный? Вон Джил - студентка с раскопа, у нас много девушек, да и потом, имея папу-археолога, трудно было выбрать что-то иное.

Неожиданный, наверно, из-за моих личный представлений о женщинах. Они у меня ассоциируются с чем-то тихим, спокойным, домашним... С чистым бельем на кровати и пирогами на столе. А археология - это поле, грязь, неустроенный быт. Хотя, действительно, наследственность и увлеченность - великое дело!

Рейчел Харрис писал(а):
ой, ничего, что на ты?

- Так даже проще! - я легко кивнул

Рейчел Харрис писал(а):
Взять в руки вещь, которой несколько сотен, а то и тысяч лет, это так захватывающе. Смотришь и думаешь - вот из этой тарелки ели люди в средние века, а из этого бокала пили древние греки. И точно соприкасаешься с историей, живой историей.

- Вот именно это я и называю увлеченностью! Таков и мой друг, он не может без странствий и приключений!

Рейчел Харрис писал(а):
- Прогулки? Скажите еще, увеселительные, - я тоже засмеялась, - он шутник, хотя, пожалуй, вы оба

- Для нас с ним это и правда увеселительная прогулка! - я снова улыбнулся. "Как с ней легко! " - А вот шутником меня еще никто не называл, скорее я чересчур серьезен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 21:23 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рейчел Харрис писал(а):
- Нуу, это несколько, так сказать, несколько разные вещи, - я улыбнулась

- Не настолько уж и разные!

Рейчел Харрис писал(а):
- Ну прогулка, согласна, пока, во всяком случае, но уж не увеселительная точно. Сейчас машины остановятся и придется все на себе тащить.

- Перетаскивание тяжестей - мой любимый вид спорта! Не волнуйся! Все тут будет нормально! А вот как другие, особенно девушки, не знаю.

Рейчел Харрис писал(а):
И я бы не сказал ,что ты чересчур серьезен, хотя это только первое впечатление, оно может быть ошибочным.

- Думаю, такая оценка меня очень порадует Ская! Он все время старается меня развеселить и будет счастлив узнать, что его старания увенчались успехом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 21:50 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Мы продолжали идти по тропе, мирно и вполне непринужденно беседуя с Рейчел.

Рейчел Харрис писал(а):
- Спорить не буду, но странствия и приключение, это что-то веселое и легкое что ли, а археология - тяжелый труд, хотя тоже приключения

- Думаю, совсем уж легких приключений на самом деле не бывает.

Рейчел Харрис писал(а):
- Думаю, девушки справятся, а кто не сможет - тому помогут мужчины.

- Конечно, помогут! Но все же это слишком утомительно для девушек. Мы никак не ожидали, что окажемся в такой компании, хотя и очень приятной, - я улыбнулся Рейчел.

Рейчел Харрис писал(а):
А ему это точно удалось? Или это только мое мнение, а на самом деле ты серьезный и суровый, - я насупила брови и сделала самое серьезное лицо, на которое была способна, - вот такой?

Девушка скорчила смешную рожицу, а потом весело рассмеялась.
Вдруг сверху что-то пролетело, едва не задев ее по лицу.

Рейчел Харрис писал(а):
Я невольно вскрикиваю, оступаюсь и почти падаю на Тома.

Я подхватываю ее за талию, удерживая на месте. И тут же с веток спрыгивает та самая девушка с ягуаром.

Шинора Сефф писал(а):
- В порядке? - интересуюсь я, присев на корточки рядом с проходившими под веткой.

Рейчел, продолжая чуть вздрагивать в моих руках, кивает.
- С ней все будет хорошо! - произношу громко, для них обеих
Девушка-следопыт снова скрывается в ветвях. А Рейчел продолжает еще некоторое время стоять, прижимаясь ко мне плечом и успокаиваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 14:00 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Мы с Рейчел продолжили путь. Я внимательно следил за девушкой - мало ли?
Вскоре показалось место привала. Машины стояли под деревьями. Двое мужчин - кажется, наш проводник и парень, сидевший за рулем второго джипа - ставили палатку.
Я оставил свою спутницу, кивнув ей. Надо людям помочь!
Скай молча зашагал рядом.
Все вместе мы быстро закончили начатое дело.
Оглядываясь вокруг, заметил, что девушки уже сооружают бутерброды, и подошел за своим. Рейчел протянула мне кусок хлеба с мясом.
Поблагодарил и присел у поваленного дерева.
Пока я ел, начались приготовления к пешему выходу.
Профессор и его асситентка тихо беседовали и разбирали свое оборудование, пытаясь водрузить тюки на лошадей.
Я подошел, отбирая у девушки очередную коробку и пристраивая ее на лошади.
Скоро рядом возник Скай, и мы продолжили работу уже в четыре руки.

Рэйен Улджи писал(а):
Спасибо, - я кивнула ему, когда они с другом закончили. - Вы очень помогли.

- Для этого мы здесь, - философски пожал я плечами. - Это наша обязанность, а вовсе не помощь.

Рэйен Улджи писал(а):
- Отлично! Теперь надо собрать остальные вещи и сложить палатки! И через... - я сверилась с часами, - полчаса выдвигаемся!

- Есть, мэм! - я с серьезным лицом отдал честь и направился к палаткам.

Грант Уилсон писал(а):
Сложить, так сложить, - Грант философски пожал плечами. Может, палатки стояли не слишком долго, но девицы, которых тут оказалось на удивление много, успели отдохнуть. Да, надо помочь сложиться.

У палаток уже трудился какой-то незнакомец. Я ему кивнул и тоже занялся делом.
иногда мне казалось, что наш забавный проводник, Рэйен, кажется, разглядывает меня.
"Оценивает, что ли? Или на прочность проверяет? - усмехнулся я про себя. - а она хорошенькая! Видно, что из местных, и в тоже время, не такая, как все! Интересное сочетание!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 14:23 Сердце джунглей
Том Брэдли
Том Брэдли
Рэйен Улджи писал(а):

- А я-то думала, вы хотите погулять... но раз так, - я хитро улыбнулась.

- А мы разве не гуляем? - я улыбнулся в ответ на ее улыбку.

Рэйен Улджи писал(а):
Я рассмеялась. Показушник!

- Не вижу ничего смешного! Раз вы возглавляете поход, то вы и командуете! Буду считать вас командиром данного подразделения, - не выдержал и снова улыбнулся.

Рэйен Улджи писал(а):
Время пролетело незаметно.
- Все готовы? Пойдем! - я махнула рукой в сторону более густых джунглей. Не очень стройным отрядом мы двинулись в путь.

Я взвалил себе на плечи двойную поклажу и пошел следом за Рэйен, оставив немного позади остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение