Карта ролевой игры "Сердце джунглей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Грант Уилсон. Показать сообщения всех игроков
25.07.13 07:53 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Несколько дней назад,
в одном из домиков на окраине Амазонии раздался звонок.
- Вот чёрт, звонит, ну надо же! - удивился мужчина, только что вошедший внутрь. Последний раз его телефон ловил сеть в том городишке... как там его... а, неважно. И вот-те-нате, ожил.
- Грант Уилсон, слушаю, - он нажал кнопочку приёма и довольно рассмеялся, ероша волосы, услышав голос собеседника, - Ричард, какими судьбами?... Да, я в Южной Америке, ты это уже знаешь? - в голосе звучит удивление и проявляющаяся серьёзность, - Что-то случилось? Да... Ага... Конечно... Как её зовут?... А, эта? Ну откуда я знаю, сколько у тебя всего племянниц? - смеётся, - Понятно. Само собой, Ричард, какие проблемы? После того, что ты для меня сделал в апреле, ответить тебе такой услугой - сущие пустяки. Не волнуйся, всё будет в ажуре. Присмотрю я за твоей девчонкой, плёвое дело.

Грант положил трубку и растянулся на скрипучей кровати. Ричард Твинстон действительно оказал ему неоценимую услугу, вытащил из той дряни, в которую он вляпался, как зелёный мальчишка. И немного изменить свой маршрут, присоединяясь к группе не то археологов, не то просто туристов, чтобы присмотреть за какой-то девчонкой - фигня вопрос. Возможно, это будет даже весело - давненько он не путешествовал большой группой, обычно он да пара спутников, да проводники из местных по необходимости. А необходимость у Гранта появлялась часто, ибо цивилизованные маршруты были ему откровенно скучны и неинтересны. Только новое, неизведанное!

На следующее утро Грант выехал в направлении посёлка, где, судя по сведениям Ричарда, проходил сбор группы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 11:15 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Деревушка. Обычная, маленькая, местного разлива и колорита. Мотоцикл Гранта, арендованный им в последнем оплоте цивилизации (трёхколёсный, самый шик! Грубоватого вида, но крепкий, такой хоть где проедет), бодро тарахтя, прокатился по деревне и остановился на чём-то наподобие центральной площади.
Первым делом Грант нашёл своего проводника, встречу с которым перенёс в эту деревушку. Краткий ввод по некоторым изменениям первоначальных планов, несколько уточнений, и мужчины ударили по рукам.
Следующее действие - найти руководителя организуемого похода. Опытный взгляд путешественника выделил единственно подходящее место для возможного нахождения начальника, царящая вокруг суета подтвердила его суждение и мужчина отправился перекинуться парой слов с начальником, который оказался... женщиной?
Грант было чертыхнулся, но сразу привычно махнул рукой. Женщины, сейчас они везде, и на руководящих постах, и на государственных должностях, на опасных работах, чего удивляться, что даже до руководства походом в джунглях добрались? Да здесь их вообще вагон, как успел заметить Уилсон, от студенточек до не-пойми-кого, статус которых пока от него ускользал.

- Мисс (миссис?) Улджи, - имя, разумеется, он тоже выяснил, - Позвольте представиться, Грант Уилсон, путешественник. Имею намерение пройтись по джунглям Амазонии, и, как выяснилось, мой маршрут почти совпадает с вашим, - он широко улыбнулся, разводя руками, словно говоря "бывают же совпадения", - Как вы смотрите на то, что я присоединюсь к вашей группе? Мешать не буду, обещаю, - убедительно помотал головой, - Более того, у меня есть свой проводник, и я естественно, готов предоставить вам его услуги. Как вам? - он выразительно поднял брови, уверенный в согласии. Ведь кому в здравом уме хватит ума отказаться в не самом безопасном путешествии от присутствия в отряде лишнего мужчины?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 12:28 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Сэмми Грей писал(а):
- Мой тоже, то в точь совпадает. Вот ведь как бывает! В одно время в одном месте... Только мой проводник куда-то исчез, - Я пожала плечом и поправила фотоаппарат на плече.

- Вот не повезло, мисс, - Грант покачал головой, - В этих краях без проводников никуда, - но, как оказалось, так думали далеко не все...

Рэйен Улджи писал(а):
- Очень приятно, - я не стала спрашивать откуда он знает мое имя, миссис Треннон должна была сообщить его профессору. - Замечательно, что совпадает, - я вежливо улыбнулась, догадываясь, к чему он клонит. Археологи, Шина с братом... теперь еще и... путешественники! - Я тут выросла, нам не нужен проводник, - отрезала я и вернулась к девушкам.

Грант с некоторым удивлением осознал, что ему отказывают. Выразительно осмотрел ту, что там с плеча отказалась от его возможной (но весьма вероятной) помощи. Такого он, признаться, не ожидал.
- Дело ваше, - он равнодушно пожал плечами, разворачиваясь на выход. За девчонкой будет не присмотреть, это плохо. Не чтобы он уговаривал эту... много мнящую о себе особу? Чёрта с два!

- Виго, - махнул он проводнику, - Где тут можно выпить? - Гранту срочно требовалось составить новый план действий. Например, ведь ничего не мешало ему поехать просто следом? Прекрасный план! И никаких... женщин поблизости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 16:50 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
- Никогда не имей дело с женщинами, Виго, - Грант развалился на стуле местной таверны или типа того, поглядывая через окно на толпу народа во главе с брюнетистой начальницей и пытаясь узнать или угадать ту, которая была ему поручена, - Развлекайся, получай удовольствие, только не занимайся делами, они просто не умеют думать только о деле, не отвлекаясь на эмоции и у них вечно семь пятниц на неделе, - он покачал головой, давая "бесценный совет". Впрочем, проводник с ним был всецело согласен, так что разногласий в этом плане не ожидалось.

- Ладно, за дело, - Грант выудил из своего рюкзака подробную карту местности и развернул на столе, атакуя проводника, успевшего разведать обстановку, вопросами, - Куда они направляются? Сколько идти? Мотоциклы проедут? Где они могут остановиться на ночлег?
Немногословные, но обстоятельные ответы Виго удовлетворили Гранта, и он, углубившись в думы, наконец выдал:
- Мы пойдём следом. Не слишком далеко, но и не слишком близко. Я хочу быть в курсе происходящего у них. Девушки, а у них их много, вечно отстают, поможем, если что. Остановки тоже рядом, но не на виду. В общем, держимся поблизости, но не вместе, - постановил мужчина.
- И, Виго, особенно нас интересует девушка, - Уилсон передал проводнику описание их подопечной, полученное от слишком беспокоящегося дядюшки, - С ней ничего не должно случиться, - Грант поморщился, прикинув, как глупо всё это выглядит. Как он вообще может её защитить, если она, например, сунет руку в реку, кишащую пираньями? Да даже будь он с ней в одном лагере, он не в силах стать при ней нянькой и контролировать каждое движение.
- Ладно, там разберёмся, - вздохнул он, сворачиваясь и выходя наружу.

Рэйен Улджи писал(а):
Где-то неподалеку стоял тот мужчина и разговаривал со своим проводником.
Я какое-то время понаблюдала за ними. Кажется, не взяли только его. Хотя... одним меньше, одним больше...
- Эй, - я подошла к нему. - Мистер...эээ... Уилсон, кажется? Вы, правда, хотите с нами?

"А я что говорил?" - говорил его безмолвный взгляд проводнику, - "То одно, то другое".
- Не уверен, детка, что хочу этого, - откровенно признал Грант, - Но хоть с вами, хоть без вас, я иду в ту же сторону, что и ваш разнобойный отряд, и в состоянии усилить его на одну мужскую единицу, - он решил всё-таки пойти на эту уступку, будь неладен Твинстон вместе со своей непутёвой девчонкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.13 17:33 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Рэйен Улджи писал(а):
- Я не детка, - сообщила я, надменно глядя на мужчину. - Отправляемся после обеда. Не опаздывать, - с этими словами я отвернулась от него и пошла по улице.

- Жаль, что не детка, - пробормотал Грант вслед, - Детку можно и отшлёпать, и перевоспитать, а тут уж что выросло.

- Едем вместе, Виго, - сообщил он проводнику очевидный факт, словно тот не присутствовал при разговоре.
- Большой группой путешествовать безопасней, мистер, - философски пожал плечами тот, - Но суеты будет много, это же женщины... - проводник блистал не менее очевидными для Уилсона вещами.

Мужчины посмотрели на суету с погрузкой и упаковкой вещей и дружно решили, что они хоть и идут вместе, но всё-таки сами по себе, и разошлись: Виго поболтать с местными, нанятыми экспедицией, а Грант присел на поваленный ствол дерева и затянулся сигаретой. Им, в отличие от неподготовленных туристов, не требовалось добывать и паковать свои вещи, всё давно лежало готовое к походу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 08:00 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Ещё в посёлке.
Рэйен Улджи писал(а):
Все начали собираться, и я выбежала немного вперед:
- Кто-нибудь курит?

- Кому-то это мешает? - Грант повертел в руках почти докуренную сигарету.
Рэйен Улджи писал(а):
- Можете спалить Великий лес. И себя вместе с ним.

- Не переживайте, начальник, с правилами безопасности знаком не понаслышке, - в подтверждение мужчина загасил сигарету и тщательно затоптал её в землю.

Машины тронулись и Грант оседлал мотоцикл. Он собирался доехать на нём, докуда сможет, оставить вместе с остальными машинами и забрать на обратном пути.
- Кто-нибудь хочет поехать? - спросил он оставшихся, заводя мотор.

Спустя пару минут он двинул вслед машинам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 10:18 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Фелис Сефф писал(а):
- Товарищи туристы, кто из вас имеет представление об охоте? Хоть минимальные навыки? - обращаюсь я к народу.

- Опыт имеется, - Грант, помогавший кому-то вбивать колышки и натягивать палатку, поднял голову, - Пистолет и холодное оружие тоже.

Сэмми Грей писал(а):
- Хай! Пришлось по славным колдобинам прокатиться?- обратилась я к Гранту, как он представлялся в посёлке.

- Колдобины не то слово, - усмехнулся он, - Пару раз еле выехал. Вас тоже хорошо потрясло?
Сэмми Грей писал(а):
И продолжила
-Дальше пешком пойдём. Вам надо бы спрятать своего зверя.

- Конечно, - кивнул, данный факт был самим собой разумеющимся, - Оставлю со всеми, заберу, когда вернёмся. Ещё и прокачу кого-нибудь, - пообещал он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 11:53 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Сэмми Грей писал(а):
- А мы своим ходом сюда добрались. - Я улыбнулась. - Разминки ради. Прогулочка вышла занимательная. Рейчел чуть змея не утащила.- пошутила я,- Хотя на самом деле было страшновато наткнуться на пресмыкающееся. Понимаю, что здесь это может произойти на каждом шагу, но всё же...

- Экстремалки, - Грант усмехнулся и покачал головой, - Успеете ещё находиться. Змеи? Нет, не видел, - он подумал, но вроде та палка, мимо которой он проезжал, была именно палкой, - Нет, точно не видел. Но уверен, нам от них никуда не деться.

Сэмми Грей писал(а):
- Конечно, конечно - усмехнулась я. - Все обещают прокатить, а как доходит до дела, на чём покататься и нет. Я вообще не представляю, сколько времени займёт у нас этот поход... А вы археолог ,- я посмотрела на Гранта. - Или как и я, вольный " слушатель"?

- Не вопрос, прокачу, уж там-то точно желающих пройтись пешком останется мало, - Грант махнул головой, смеясь, - Нет, я не археолог. Мне просто вздумалось прогуляться по лесам Южной Америки.

Джеймс Борегар Гарден писал(а):
- Очень хорошо, - я протягиваю ему руку, - Я вас видел в поселке, но не успел представиться. Будем знакомы, я Джеймс Бо Гарден, можно просто Бо

- Грант Уилсон, - пожал руку новому знакомому, - Будем знакомы, Бо, красавчик, - продемонстрировал знание французского по верхам.

С кем-то он уже успел, а с кем-то ещё не спешил знакомится - к чему торопиться? Время есть, всё успеется. Но свою "подопечную" приметил и ненавязчиво вскользь поглядывал, оценивая её способность совершать безумства. "Вроде не дура", постановил мужчина, "куда попало не должна соваться". Всё-таки ему хотелось не убивать всё время на приглядку за какой-то девчонкой, а и самому успеть насладиться походом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 13:26 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Рэйен Улджи писал(а):
- Отлично! Теперь надо собрать остальные вещи и сложить палатки! И через... - я сверилась с часами, - полчаса выдвигаемся!

Сложить, так сложить, - Грант философски пожал плечами. Может, палатки стояли не слишком долго, но девицы, которых тут оказалось на удивление много, успели отдохнуть. Да, надо помочь сложиться.

Но сначала - устроить на длительную парковку свой драндулет. Он сноровисто выгрузил рюкзак со своими вещами, устроил мотоцикл под крепким деревом и накинул сверху защитную ткань.
Всё в порядке, если не произойдёт ничего слишком непредвиденного вроде урагана, то свой транспорт он найдёт в целости и сохранности.
Рюкзак отправился полежать в сторонку, походная сумка на длинном ремне - на плечо, а сам Грант - на помощь слабому полу. И как только они умудряются, расположившись всего лишь на короткий отдых, забарахлить палатки таким количеством вещей? Нет, понять такое он не в силах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 15:46 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Сэмми Грей писал(а):
- Не, не экстремалки. У нас и проводник и охотник и сильные и смелые сопровождали.- Я посмотрела на Ская. - Такие в обиду не дадут.

- В обиду не дадут и на руках понесут? - тоже посмотрел на Ская, прикидывая его способности. Вроде крепкий, такой и на самом деле потаскать может, - Надеюсь это увидеть, - подмигнул девушке.

Сэмми Грей писал(а):
- Интересно, что и цели никакой нет, просто прогуляться? Или всё-таки признаетесь - я усмехнулась.

- Сэмми, - усмехнулся Грант (думаю, мы успели познакомиться и представиться?), - Прогуляться по Амазонии, это и есть цель. Или ты полагаешь, - он иронично ужаснулся, - Что я верю во всю эту мистику с духами и намерен что-то с них поиметь?
Шинора Сефф писал(а):
Пока остальные собираются, вытаскиваю свою утварь для приготовления хм..скажем, снадобий. В университете я некоторыми перед сессией отпаивалась. Или после японского саке на празднике цветения сакуры. Уууу...как вспомню, как тогда катаной помахала...
Боль отчетливо врезается в сознание снова. Тряхнув головой, продолжаю дальше. Разжать зубы змеи оказалось непросто, но все же получилось. Балам сидел рядом, обвив передние лапы гибким хвостом, так что я точно знала, что никто не станет заглядывать через плечо.

Интересная девушка, Шина - королева джунглей. Грант обратил на неё внимание, когда та спрыгнула из кустов со змеёй на поясе, и теперь, между делом, изредка бросал на неё взгляды, разглядывая. В детстве он увлекался Берроузом и его Тарзаном, а девушка казалась женским воплощением того героя. Хотя более цивилизованной, конечно, видно, росла она всё-таки с обществе людей. Он улыбнулся в усы - путешествие обещает быть интересным.

Том Брэдли писал(а):
У палаток уже трудился какой-то незнакомец. Я ему кивнул и тоже занялся делом.

Без слов ответив на приветствие ещё одного крепкого мужчины, Грант помог свернуть палатку и посмотрел по сторонам. Вроде бы, всё?

Рэйен Улджи писал(а):
Время пролетело незаметно.
- Все готовы? Пойдем! - я махнула рукой в сторону более густых джунглей. Не очень стройным отрядом мы двинулись в путь.

Без труда закинув рюкзак за спину, Грант двинулся с отрядом, держась в его середине. Раз уж с проводником всея отряда он не поладил, то вырываться вперёд не имело смысла. Да и эта девчонка, за которой надо присмотреть, бодро шагала неподалёку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 16:43 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Рейчел Харрис писал(а):
Невдалеке шагал хозяин мотоцикла, вроде единственный, чье имя так и осталось для меня тайной
Повернув зеркалку, щелкнула и его, он тоже показался мне похожим на тигра - хищного и опасного.

Грант повернул голову на вспышку и увидел смотрящий на него фотоаппарат. Приветственно махнув рукой его хозяйке, он продолжил путь.

Сэмми Грей писал(а):
Я подмигнула в ответ.
- Ах! Только увидеть? А я -то размечталась!- Улыбнулась Гранту и из-под ресниц посмотрела на Ская.

- Только увидеть! - с широкой улыбкой отрезал Грант, тут же поясняя свои слова, - Ибо участвовать в том, чтобы тот "смелый сопровождающий" нёс меня, я решительно отказываюсь!

Сэмми Грей писал(а):
Успели, успели познакомиться, на первой страничке...я проверила. Эх, а я то грешным делом думала, что вся такая незабываемая...

*Детка, я тебя помню, просто сам факт называния вслух имён друг друга подзабыл*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 18:05 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Этан Уолли писал(а):
- Открой-ка ротик, - мужчина одной рукой придерживает открытый рот Сержа, а другой запихивает подаренный цветок.

Sergio Fedrizzi писал(а):
- А теперь Вы откройте ка рот и попробуйте, - я пощекотал подбородком профессора и сунул в открытый рот оставшийся цветок, - а у БО мы спросим, не ядовит ли он.

- И как, вкусно? - с иронией поинтересовался Грант у этой парочки. А ведь вроде бы взрослые мужчины, и не похоже, чтобы... Или похоже? Странные какие-то оба. Может, правда голубые? Впрочем, его это не касается.
Шинора Сефф писал(а):
Быстрый прыжок...и ловлю одной рукой, другой и опутанной лианой ногой удерживаясь в более-менее вертикальном положении череп. Гладкий человеческий череп. Надеюсь, никто не станет орать. Череп практически шлепнулся под ноги профессору и шедшим рядом...хм, как его, о котором внутреннее я орало "Убью".
- Scheisse! - не сдержавшись, прошипела сквозь зубы. Прогулка, ага.

Череп? Грант с минуту разглядывал этот неожиданный предмет, потом поднял глаза на шипевшую девушку.
- Это ты так его? - усмехнулся мужчина, - Не уступил дорогу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 18:36 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Sergio Fedrizzi писал(а):
- Хотите попробовать,я еще не все съел, - так же с иронией протянул я.

- Нет, спасибо, - ухмыльнулся Грант, отрицательно качая головой, - Травки-цветочки, это не моё. "Я цветочки не ем, я же не козёл" (с) Домовёнок Кузя

Этан Уолли писал(а):
- Неплохо, - ответил профессор. Непонятный взгляд то на него, то на Сержио. В голову Этана закрались недобрые думы по поводу мыслей того мужчины.

*А чой это они не добрые? Исключительно добрые и несущие любовь всем)))

Шинора Сефф писал(а):
- Fluch! - надеюсь, получилось не полурычание. - Нет, не я. Но узнаю кто. И голова этого luder будет красоваться на ограде северного храма!

- Браконьеры? Контрабандисты? Преступный клан? - насторожился Грант. Ему пришла в голову ещё пара версий насчёт того, кто ещё мог бы убивать людей в джунглях. А предприятие-то более опасное, чем он думал, похоже, не только дикие звери тут водятся. Интереееесно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 18:56 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Рэйен Улджи писал(а):
- А это место, где начинается Путь Героев. Это плита называется Первый шаг. По легенде она не дает ступить на Путь недостойным. Только как именно никто не знает, обычно недостойные сами не идут. Они боятся всех трудностей и опасностей Пути Героев.
Ступив на это плиту, уже нельзя будет свернуть с Пути Героев.

По мнению Гранта, всё это была чистой воды ерунда. Суеверия и предрассудки всегда были присущи туземцам любых стран и континентов. И завтра он пройдёт там, и не потому, что стремится чего-то добиться или считает себя героем. Просто пройдёт, как по обычной дороге.
Рэйен Улджи писал(а):
Желающие могут ступить на него утром, - я бросила взгляд на представителей семьи Сефф. - А сейчас предлагаю устроить лагерь. Вон тут есть место, - я отошла подальше от столбов.

Лагерь - это хорошо, удовлетворённо отметил Грант, выбирая место под палатку. Можно обосноваться на месте и разведать ближайшие окрестности. Перекусить, опять же, неплохо. Парни охоту предлагали - вот бы встретить капибару. А если за время путешествия они ещё и на пираний поохотятся - то задача-минимум может считаться выполненной.
Рейчел Харрис писал(а):
- Интересно. А на это нужно спросить разрешение? - Снова вырвалось у моего любопытства.

- Какие разрешения? - нахмурился Грант, - Берёшь и идёшь, - вот только дурацких ритуалов ему не хватало, с разрешениями у типа духов.
Джиллиан Фокс писал(а):
- Наконец-то! - Я не смогла удержаться от ликующего вопля и скинула рюкзак на землю. Я чувствовала, как мне натёрло плечи, и устали мышцы спины. Ноги чуть дрожали, и я чувствовала себя слабачкой по сравнению с остальными, кто, похоже, не ощущал никаких неудобвств.

Он кинул снисходительный взгляд на девушку и молча покачал головой. Не место девушкам в джунглях, в этом Грант был уверен, особенно таким неопытным и нетренированным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.13 19:13 Сердце джунглей
Грант Уилсон
Грант Уилсон
Рэйен Улджи писал(а):
- Да, - я кивнула. - Только не факт, что вы пройдете его без помощи шамана. Может свалитесь замертво, при первом же шаге.

- А если не свалюсь? - Грант пожал плечами, - Будет считаться, что меня всё равно благословили?

Шаманы, ритуалы... Он во всё это не верил, но если местным для осознания собственной значимости обязательно нужно напутствовать или благословить каждого, то какие проблемы? Выслушать пару минут бормотаний он вполне способен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение