Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мэт Браун. Показать сообщения всех игроков
12.12.13 11:10 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
В своей комнате над салуном Браун чистил ружьё, завтра будет большой праздник, и все соберутся под крышей его заведения. Инспектор, как и всегда, соберёт весь огнестрел, но Мэту, как хозяину заведения, разрешат оставить ружьё. Даже не смотря на свой буйных характер Браун был известен тем, что крайне редко хватался за оружие, предпочитая действовать кулаками. В конце концов, как мудрому дельцу, Мэту было не выгодно убивать своих клиентов... Пока они остаются его клиентами.

Его отец всегда говорил, что в суровых местах растут суровые люди, а суровые люди правят миром. Мир Браун не завоевал, но в своём маленьком мирке правил твёрдой рукой. Он не любил людей, они отвечали ему взаимностью. Главное, что они его уважали или боялись, тут уж кто как. В прошлом году один из смельчаков решил составить Брауну конкуренцию и открыть свой салун, это было крайне неудачной мыслью. Мэт взял на себя труд донести это до глупца... Салун так и не был открыт, смельчак однажды просто не вернулся с охоты. Поговаривали, что его сожрал медведь. Аляска ведь суровый край.

Снизу раздался звон посуды, а потом крики. Новая официантка была на диво неуклюжей. Мэт досадливо поморщился, видно, эту весну девушка встретит уже работая у Рози, а ему снова придётся искать обслугу. Браун завернул ружье в тряпку и задвинул его под кровать. Стоит ему спуститься, пока они там не поубивали друг друга.

Внизу было многолюдно, чёрт, он успел позабыть про завтрашний праздник. Почти каждый из жителей счёл своим долгом прийти и помочь с украшением зала: мужчины двигали столы и украдкой пропускали по рюмашке, женщины стелили скатерти и вешали непонятного вида гирлянды. Тапёр принялся делать вид, что настраивает инструмент, Мэт заплатил просто невероятную сумму за доставку этой разваленной рухляди, но рояль был единственным в посёлке. Его помощник наливал хутчину* желающим и делал заметки, которые будут перенесены в долговую книгу

Он поздоровался со всеми присутствующими, выслушал пару благодарностей и быстро просмотрел долговые записи. Этот год был удачным, пожалуй, летом он начнёт строить ещё один салун с гостевыми комнатами наверху. Те, кто найдёт достаточно золота , будут тратить гораздо больше в приличном месте.
____
хутчину (hootchinoo), напиток, который готовился из мелассы, сахара и сушённых фруктов и подавался горячим. Другое название напитка — Forty Rod Whiskey, так как, по словам Пьера Бертона, он был способен убить с такого расстояния.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 15:32 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Мэт сидел у стойки и задумчиво крутил в руках сигару. В обычное время он бы закурил, присоединяя свой дым к клубам такого же под потолком, но сегодня в салуне были благопристойные дамы, а значит все мужчины будут выходить на улицу.
За эти несколько часов "Пьяный медведь" преобразился из самого обычного захудалого салуна до некого респектабельного заведения, в которых Брауну бывать не доводилось уже давно. Скатерти на столах хоть и были разномастными, но представляли собой довольно милую картину, пожалуй, стоит заказать доставить скатерти. Правда их придётся стирать, а это увеличит расходы минимум на пару долларов в день. Он снова принялся раздумывать над планом строить респектабельную гостиницу. Как мужчина, Мэт понимал, что в гостинице должно быть тепло, а в комнате обязательно удобная койка. Но всё-таки ему понадобится женская рука, конечно, он мог заплатить любой из женщин за помощь. Но Браун не привык швырять деньги на ветер, к тому же женитьба придаст ему респектабельности, а за прочими удовольствиями он, как и прежде, может ходить к Рози.

Местные жители всё прибывали, некоторые подходили поздороваться, кто-то договаривался о новом кредите на выпивку. Браун старался не отказывать, в конце концов он забирал с них гораздо больше. На пороге показался Хилл, Мэт уже не раз слышал от помощника, что мужчина в глубокой яме, всё из-за девчонок, которых оставила ему эта шлюха Эми.
Билл Хилл писал(а):
- Здорово, Мэт. - Он потянул носом воздух, почувствовав запах с кухни, - У тебя нет для меня какой-нибудь работёнки?

- И тебе не хворать, Билл, - Браун на несколько секунд задумался, потом кивнул, - пожалуй что-нибудь найдётся. Завтра праздник, надо будет поскалывать лёд от входа, а потом помочь на кухне. Может и заработаешь пару-тройку монет. И после праздника приходи, мы будем перетаскивать столы, всё что останется из еды разделим.
Аврора Бартон писал(а):
- Добрый вечер, мистер Браун, - крикнула Аврора от дверей и потопала ногами, стряхивая снег с мокасин, - Надеюсь, Ваши дела в порядке.

- Здравствуйте, мисс Бартон. Рад видеть вас в добром здравии.
Дилан Хауэр писал(а):
- Привет, Мэт, Билл, - поздоровался он с хозяином салуна и стоящим рядом со стойкой парнем. - Мэт, командуй, чем помогать. А после я с чистой совестью пропущу пару стаканов виски, - ухмыльнулся Дилан, протягивая мужчинам руку для рукопожатия.

- Хорошие деньки, Хауэр? Виски нынче не всякому по карману. Помогай переносить стулья к стенам, дамы планируют завтра танцевать, - усмехнулся Браун, давая понять, что считает женские планы глупой затеей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 16:48 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Билл Хилл писал(а):
- Отлично. - Расслабившись, Билл улыбнулся более радостно. - Я тогда прямо сейчас и начну. А завтра утром ещё раз, если за ночь обледенеет.

- Сейчас всё размесят, все носятся туда-сюда, Билл. Ты мне вот что подскажи, завтра будут соревнования, ты умеешь стрелять?
Дилан Хауэр писал(а):
- Чёртов кашель совсем замучил, - Дилан неосознанно растёр ладонью грудь. - Видимо, придётся наведаться к доктору Хантеру. - Он нахмурил брови и покачал головой, давая понять, что не особо верит в чудодейственность медицины.

- Так выпей рюмку! Самое первое средство, а потом... - Мэт осёкся, переведя взгляд на мисс Бартон, и ограничился простым, - пропотеть в постели.
Дилан Хауэр писал(а):
- Что-то вроде этого, - уклончиво ответил Дилан

- Наш салун к твоим услугам, - хмыкнул Браун.
Окэмэн писал(а):
- Добрый день, Мэт, Билл, - он кивнул головой, принимая от бармена стакан. - Смотрю, уже сегодня здесь почти весь город. Что же будет завтра.

Приветственно кивнул, - завтра День Основания, с утра ярмарка, а вечером посиделки в салуне. Будут петь и водить хороводы.
Окэмэн писал(а):
- Танцевать? - он чуть не поперхнулся. - Похоже, что дамы настроены более чем серьёзно.

- Не то слово, мне даже пришлось налить нашему священнику, чтобы разрешил праздник за день до Пасхи, но виски тоже творит чудеса.
Малышка Селеста писал(а):
Услышав слова хозяина салуна про деньги, она взяла стоящего рядом с ним мужчину на заметку, а затем обратилась к самому Брауну.

- Вы не любите танцевать, мистер Браун?- ее лицо озарила чуть лукавая улыбка,она подошла ближе к мужчине и более тихо добавила, - Или ты просто не умеешь, Мэт?

- Селеста, - губы расплылись в улыбке, - я люблю решительно все занятия, когда женщина остаётся наедине с мужчиной. И, конечно же, умею танцевать. Могу научить тебя.
инспектор Митч Фланиган писал(а):
- Мэтт, ещё не проклинаешь тот день, когда согласился открыть двери и разрешить хозяйничать у себя практически всему городу? - сдержанно ухмыльнулся он хозяину "Пьяного медведя".

- Рад видеть вас, инспектор, как добропорядочный гражданин отдаю свой долг местному обществу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 17:41 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Билл Хилл писал(а):
- Нечего там месить, Мэт, уже всё чисто. - Билл собрался уже уйти, когда услышал вопрос Брауна, - Конечно, умею. - Кивнул он. - Не так хорошо как Митч, но если не убью, то хоть раню точно.

Мэт кивнул, - завтра посмотрим чего ты стоишь, Билл, пожалуй поставлю на тебя пару долларов.
Дилан Хауэр писал(а):
Ты прав, дружище, гораздо лучше, - Хауэр попросил повторить и хмыкнул. - И непременно воспользуюсь советом про постель, - он покосился на мисс Бартон, надеясь, что она не поймёт его неверно.

- Уж в этом-то деле моим советам можно доверять
Малышка Селеста писал(а):
-Ты уверен, что именно ты будешь учить меня, а не наоборот? - поинтересовалась она, отряхнув с плеча мужчины несуществующие пылинки. В этот момент очень некстати ее одолели воспоминания про неоплаченную комнату и думы о том, как бы разговаривал с ней Мэт, если бы узнал что ей нечем заплатить за прошедший месяц. На мгновение ее брови нахмурились, но потом она решительно выкинула плохие мысли из головы и снова улыбнулась, - Не угостите ли даму...- она уже было хотела сказать виски, но оглянувшись на приличных горожанок, кошлянула прикрыв рот ладонью и быстро добавила, - чаем?

- Думаю, что уж чему-то я смогу научить, - усмехнулся мужчина. В ответ на просьбу об угощении перевёл взгляд на сидящих рядом мужчин, Селеста умела приносить прибыль заведению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 18:46 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Мэт снова обвёл взглядом собравшихся. Девушки шептались, некоторые бросали кокетливые взгляды на мужчин и с огромным интересном рассматривали салун. Женщины постарше были менее дружелюбными, они фыркали на его служащих и читали нотации мужьям. Почти в центре зала мисс Бартон учила танцевать Окэмэна, признаться, это было забавно.

Малышка Селеста писал(а):
Значит, я обязательно должна это проверить, - ее глаза загорелись в предвкушении очередной словесной баталии с Брауном.


- Всегда к твоим услугам, Селеста, ты знаешь где меня найти. - Браун подмигнул девушке, - завтра женщины будут печь пироги, ты не хочешь воспользоваться кухней и что-нибудь соорудить?
Джессика Нил писал(а):
Увидев ее около барной стойки, девушка расстегнула свой пиджак, и прижав книгу к груди, решительно отправилась в ту сторону.
- Добрый вечер. - улыбнувшись, поздоровалась с присутствующими.


- Добрый, мисс Нил, рады увидеть вас в нашей скромной обители. Вы решили почитать нам на ночь? - Мэт кивком указал на книгу и вопросительно поднял бровь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 19:34 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Малышка Селеста писал(а):
- Что-нибудь??- Селеста приподняла бровь, - Тебе не кажется, что.. это звучит довольно странно? Я не умею ничего печь кроме пирогов с черникой.- На мгновение щеки девушки покрылись румянцем. Как это было не прискорбно признать, но готовила она не очень хорошо. А пирог с черникой ее научила печь бабушка и получался он у нее великолепно. Быстро взяв себя в руки, Она подняла на мужчину свои карие глаза, -Снабдишь меня всем необходимым?

Прикрыл глаза в знак согласия, - за ленточку с твоего приза, Селеста.
Малышка Селеста писал(а):
Быстро забрав у девушки книгу и не показывая ее мужчинам, Селеста проговорила.
- Нет, Мэт, это моя книга, миссис Нил было интересно, что я читаю. - Смущать леди перед мужчинами совсем не входило в планы Селесты, поэтому показывать, что именно она читает на досуге, девушка не собиралась.

- Так что же ты читаешь, Селеста, наверно истории про прекрасных принцесс? - Хмыкнул Браун.
Джессика Нил писал(а):
Мистер Браун - девушка кивнула мужчине- Вы хотите, чтоб я Вам почитала?- она лукаво улыбнулась - Предпочитаете сказки? Если хотите послушать их, приглашаю ко мне на занятия.

- Ну если только сказки на ночь... Помнится матушка читала мне перед сном, - Мэт снова улыбнулся, - думаю я не помещусь за столами для учеников, мисс Нил
Джессика Нил писал(а):
Джесс передала книгу Селестине, стараясь, чтоб окружающие не увидели название.
- Спасибо Селестина... та часть, что я успела прочесть была очень... познавательной - скороговоркой проговорила девушка, надеясь, что беседа о злополучной книге закончена.

Посе всех манипуляций Мэту стало ещё интереснее, что же за книгу читали девушки
Джин Хантер писал(а):
Добрый день, дамы и господа! - поздоровалась Джиневер с присутствующими. В салуне было довольно людно. Робота кипела вовсю. Кто-то из присутствующих брынчал на расстроенном рояле и Джин , обладавшая идеальным музыкальным слухом недовольно скривилась.

- Мисс Хантер, мисс Джойс, - приветственный кивок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 20:09 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Малышка Селеста писал(а):
- Всего то??- рассмеялась Селеста,- тогда я могу испечь несколько пирогов с черникой.

- Даже такой сомнительный джентльмен, как я не станет требовать от девушки многого, - подмигнул Мэт Селесте.
Малышка Селеста писал(а):
Селеста редко смущалась, но почему-то слова Мэта заставили ее покраснеть... вновь.
- Я уже давно не верю в сказки, Мэт, да и реальность куда интересней!

Девушка покраснела, и Мэт с ещё большем интересом принялся пытаться рассмотреть корешок книги.
-Ну некоторые сказки вполне себе интересные... Та, например, про спящую принцессу, мне всегда было интересно, почему принц разбудил её так быстро?
Джин Хантер писал(а):
- Мистер Браун, как любезно с вашей стороны предоставить свое заведение для проведения Дня города.
Надеюсь наша с Кристин посильная помощь в подготовке праздника не будет лишней?

- Разумеется, юная мисс, мы будем рады лишним рукам.

Малышка Селеста писал(а):
решительно повернулась к Брауну.

- Мэт, могу я с вами поговорить, наедине?- спросила она, наблюдая за мужчиной.

- Всегда к твоим услугам, Селеста, простите нас, дамы и господа, - Мэт поднялся со своего стула и подал руку девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 21:12 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Джессика Нил писал(а):
- Мистер Браун, мы найдем для вас стол, отвечающий вашему росту - улыбнулась девушка.

- Уж лучше вы, мисс Нил, приходите к нам в салун...днём, - спохватившись добавил мужчина, - научите моих служащих читать и писать, а мы вам нальём за это стаканчик чего-нибудь горячительного.
Малышка Селеста писал(а):
Я бы с этим поспорила, но не буду, - проговорила Селеста, - мне кажется, вам доставляет удовольствие считать себя не джентльменом.
Взволнованная предстоящим разговором, Селеста сама не заметила как перешла на вы.

- Мне доставляет удовольствие ряд других вещей, чужое мнение обо мне меня не беспокоит, и мы уже давно перешли на "ты".
Малышка Селеста писал(а):
- Возможно потому что с не спящей принцессой гораздо интересней, - и едва слышно, себе под нос добавила, - особенно если вспомнить, что они были на кровати.

Приподнял бровь и усмехнулся, - думаю, ты сможешь просветить меня в этом вопросе, маленькая мисс.
Малышка Селеста писал(а):
- Мэт...Мне нечем в этом месяце заплатить за комнату, - ее ладони начали быстро теребить страницы потрепанной книги, - нет, нет, не совсем нечем, у меня есть немного...- Селеста опустила глаза, - точнее совсем чуть-чуть денег...- Потом резко вскинула голову и заверила, - Но я обязательно заработаю!

Они вышли из зала и Селеста, принялась лепетать, что у неё плохо с деньгами в этом месяце. Мэт прекрасно об этом знал,его интересовало, как малышка будет выпутываться. он прислонился к стене и вопросительно поднял бровь.
Малышка Селеста писал(а):
- Не мог бы ты отсрочить мой платеж? Я все отдам!- ее взгляд снова опустился, наблюдая как пальцы перебирают листочки книги и еле слышно она закончила, - но немного позже...
Подняв голову, она поймала взгляд Мэта, задержала дыхание и не отрываясь от его глаз, ждала его решения. Пожалуйста Мэт согласись!

- Селеста, я не занимаюсь благотворительностью, но до новой недели подожду, - мужчина пожал плечами, хотя они оба понимали, что до новой недели осталось ничтожно мало времени - три дня, - а вообще подумай, не стоит ли тебе сменить свою комнату на мою. Тебе не придётся платить вовсе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.13 22:58 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Малышка Селеста писал(а):
- И какие же вещи доставляют тебе удовольствие? По мимо времени проведенного наедине с женщиной? То что этот пункт тебе нравится я уже поняла,- с интересом спросила она.

- Хороший виски, сигары и отличная драка, - пожал плечами, - я неприхотлив и стремлюсь к простому.
Малышка Селеста писал(а):
Значит в каких-то вопросах ты все-таки признаешь мое преимущество?- подразнила она мужчину.

- Я признаю, что мне было бы интересно, что ты можешь предложить.
Малышка Селеста писал(а):
Спасибо , Мэт, - поблагодарила его за эту маленькую и в принципе бессмысленную отсрочку, Селеста, - я подумаю над твоим предложением,- спокойно закончила она и уже развернулась в сторону зала, собираясь вернуться к остальным жителям. Но вдруг как будто кто-то дернул ее за язык и лишил этого показного спокойствия, она снова резко развернулась к мужчине и подойдя вплотную произнесла. - А с чего ты взял, что мое присутствие в твоей комнате принесет тебе удовольствие? Ведь ты понятия не имеешь какой хаос это может внести в твое существование?

- Всегда пожалуйста, - мужчина усмехнулся и посмотрел вслед на плавно покачивающиеся бедра. Девушка резко развернулась и пошла так близко, что он уловил дразнящий запах духов, - я думаю, что тебе стоит постараться ради моего удовольствия, если уж ты решишься прийти ко мне, - Мэт взял девушку за подбородок и ещё немного притянул к себе, оставляя своё дыханье на её губах, - я люблю хаос и умею с ним справляться, Селеста, не стоит играть с огнём, если не готова обжечься. - Мэт опустил руку и отодвинулся. - Два дня и я жду или плату, или тебя в своей постели. Мы друг друга поняли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 00:04 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Малышка Селеста писал(а):
- То есть, тебе стараться не обязательно?- усмехнулась она, - Всегда считала, что удовольствие должно быть обоюдным.

- Не забывай, кто платит, тот и заказывает песни, и получает своё, - его усмешка в ответ на её.
Малышка Селеста писал(а):
Конечно поняли, ты очень доходчиво все объясняешь, - девушка дерзко на него посмотрела, а затем положила свою ладонь на его руку, ей надо было немножко остыть и она знала единственный способ, как это сделать. - Проводишь меня к гостям? Я спою для них, а потом пожалуй, отправлюсь в свою постель. - озорная улыбка показалась на ее лице. - Не переживай ничего непристойного, все неприличное я оставила на завтрашний вечер.

Браун кивнул и повёл Селесту в зал, спокойно разъясняя, - завтра ты тоже постараешься быть пристойной, в конце концов здесь будут молодые девушки и их семьи.

В салуне было уже гораздо меньше людей, бармен отчитался о выручке и том, что Хилл помогал на кухне, но за деньгами придёт уже завтра. Мэт задумчиво почесал подбородок. Он знал, что Хилл сейчас крайне нуждается, и это следует использовать в своих целях. У мужика на руках остались две девчонки, а значит он пойдёт на многое,чтобы их прокормить. Такие люди всегда нужны. Что ж завтра он посмотрит, как Хилл стреляет.

Кстати, о завтрашнем дне, Мэт подошёл к большой доске, на которой обычно записывались карточные очки, и быстро набросал имена стрелков для завтрашнего соревнования, потом расчертил место для ставок. Записал свою и оставил мел на видном месте.
-Желающие записаться, а так же поспорить - милости просим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 10:34 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Браун привык вставать рано. Как бы поздно он не лёг прошлым вечером, но на утро всегда вставал с рассветом. В комнате было ещё тепло, в отличии от большинства Мэт легко переносил здешний холод. До того как он остановился в Форти-Майле, Мэт пробежал не одну милю за санями. Вот уж когда он узнал обжигающий холод.
Мужчина быстро умылся холодной водой, конечно, если бы он приказал принесли бы тёплую, но Мэт старался не давать себе поблажек. Достаточно удобной постели и стоящей баснословных денег печки, которую ему привезли прошлым летом. Браун считал её покупку глупой тратой денег, но ради утверждения своего статуса пошёл на покупку.

В салуне было темно, лампы ещё никто не зажигал. Мэт взял свечу со стойки и подошёл к доске со ставками. К списку участников добавилось пару имён, почти все постоянные посетители сделали ставки, многие поставили сами на себя. Мэт ещё раз посмотрел на список, а потом добавил ставку напротив имени Окэмэна. Браун не видел ещё как тот стреляет, но чутьё подсказывало ему, что будучи одним из самых лучших охотников Форти-Майла, тот промахивался редко.
Сам Браун тоже был неплохим стрелком, его ружьё было пристреленным и носило гордое имя - старина Том. Но Мэт никогда не участвовал в соревнованиях - не стоит раскрывать свои таланты в местных забавах, почти всегда лучше пусть недооценивают, чем остерегаются. К тому же Браун придерживался правила - если делаешь что-то хорошо, не стоит делать это бесплатно.

Мужчина пристально посмотрел на плакат, висящий на стене:

Внимание! Внимание!
В честь Дня Основания
Вас ждут праздничные гулянья!
Приглашаем всех с самого утра на берег реки,
Где будут разжены костры!
Вас ждут гонки на упряжках, перетягивание канатов, стрельба по мишеням, кулачный бой, бег в мешках, конкурс пирогов, песни и пляски, праздничная ярмарочная торговля, а так же призы и подарки победителям.


Мэт фыркнул, видел он эти призы и подарки - дешевые кубки с ленточками. Настоящим призом победителю станет пара долларов, которые по традиции даст тот, чья ставка сыграет. Мэт взял с вешалки теплую куртку, шапку и рукавицы, ради праздника он не стал мазать лицо смесью жира с золой, хотя может потом и пожалеет о своём решении, и вышел на улицу. Денёк обещал быть солнечным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 12:38 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
На берегу было ещё малолюдно, несколько лавочников вынесли свой товар и сейчас пытались его разложить. Мужчины скидывали в кучу ветки и дрова для больших костров, чуть дальше стояли сани, разумеется, без собак. Они были большими, с удобными деревянными полозьями.

Мэт усмехнулся, когда он только-только приехал на Аляску его удивили деревянные полозья, тогда он ещё не знал каким суровым может быть холод. В сильные морозы металлические полозья примерзали ко льду, вынуждая путников бросать свои вещи и пытаться добраться до тепла пешком. У самых опытных на санях уже были вёдра со снегом, перед гонкой они смочат водой деревянные полозья, после чего те покроются тонкой корочкой льда.

Мэт несколько раз правил гружёной упряжкой. Небольшое это удовольствие бежать параллельно саням, чтобы не добавлять свой вес к весу груза, да и бегом это назвать трудно, приходилось опираться на всю стопу, производя ритмичные шаркающие движения. Теперь он мог позволить себе нанять людей, которые доставят его груз в целости и сохранности уже без личного Брауна участия.

Чуть дальше были столы, на которые женщины поставят приготовленные пироги, кексы и ещё не пойми какие блюда. Здесь же лежали мишени для стрельбы, канаты, мешки и ложки. В прошлом году, к огромному удовольствию Мэта, был бой стенка на стенку, но, помня о сломанных носах и рёбрах, в этом году женщины воспротивились мужскому время препровождению. Мэт слышал, что в этот раз женщины договорились то ли вышить, то ли сшить какую-то ерунду.

Браун подошёл к мужчинам, которые принялись собирать первые костры, и стал помогать. Сюда подвесят огромный котёл, в котором будут топить снег и заваривать травы. Несколько часов на открытом воздухе заставят продрогнуть всех без исключения, а такой травяной чай поможет согреться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 14:29 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун


Народ всё прибывал, потрескивали костры, наполняя воздух теплом и ароматами трав, которые варились в котле. Совершались первые покупки, Мэт, усмехнувшись, отметил, что в наибольшей выгоде сегодня будут те, кто додумался принести кружки. Мало кто принёс свои из дома, а выпить горячего напитка хотелось каждому.

Чуть вдалеке дети, под присмотром какой-то из женщин, пытались вылепить снеговика. Некоторые играли в снежки, словно случайно всё больше попадая в толпу взрослых. Браун снова усмехнулся, он и сам был таким сорванцом. В детстве Мэт был счастлив, когда большинство детей уже должны были отправляться ко сну, он мог позволить себе бродить по улицам, мог стянуть пару центов у зажиточных прохожих и купить на них леденцов. Мэт выучился уйме полезных вещей, которые не раз и не два спасали ему жизнь.

Окэмэн писал(а):
С удовольствием приговорив вкусную выпечку, он двинулся дальше, приветствуя знакомых.

Мэт махнул мужчине и глазами показал на стойки для стрельбы.
Малышка Селеста писал(а):
- Добрый день, джентльмены! - поздоровалась она со всеми.- Во сколько начнется стрельба?

- Мисс Селеста, смотрю вы решили почтить нас своим присутствием? И даже с пирогом? - Он чуть наклонился к уху девушки и уже тише сказал, - жаль, что на пироги не принято делать ставки, мы бы выручили прилично деньжат.
- Стрельба будет, как только уже вот-вот. Неужели ты тоже сделала ставку или рассчитываешь поучаствовать сама?
Билл Хилл писал(а):
Подготовка к состязаниям шла полным ходом, и он старался успеть везде: и установить мишени, и перепроверить на крепость мешки, убедиться в наличии каната для перетягивания, помочь с дровами и натаскать снег...

Мэт кивнул Биллу и напомнил, что вечером ждёт его в салуне, нужна будет помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 15:06 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Окэмэн писал(а):
Кивнув, Окэмэн поправил ружьё. Он готов начать в любой момент.

- Ну что, прелестная мисс и остальные, пойдёмте поближе. А то какие-нибудь мазилы займут очередь, - Мэт предложил локоть Селесте, а потом двинулся в сторону , где собирались соревнующиеся.
Малышка Селеста писал(а):
- Мы???- брови девушки удивленно взлетели, - ставки делать не принято, а вот покупать очень даже. Не хочешь попробовать кусочек? Мне надо отбить муку и яйца. Благо воду твоя кухарка дает бесплатно.

- После твоей триумфальной победы, думаю устроить аукцион. Если твой пирог окажется так хорош, как ты обещала, то я вычеркну долг за муку и яйца. В конце концов сегодня праздник.
Малышка Селеста писал(а):
Поучаствовать самой?- ее рука непроизвольно коснулась пояса, где был револьвер. - То есть это не будет считаться чем-то неприличным, Мэт?

Мэт пожал плечами, сейчас многие из женщин научились держать в руках ружье, когда мужья или братья работают на добыче, женщинам приходится защищать дом самим. - Это будет считаться приличным, мисс Селеста, а если кто позволит себе возразить мы с Окэмэном отстоим твою репутацию.
Малышка Селеста писал(а):
А почему ты не участвуешь Мэт? Я бы поставила на тебя, - ее глаза озорно блеснули и она тихо шепнула, - Уверена твое ружье стреляет без промаха.

Мэт усмехнулся и покачал головой.
Эстер писал(а):
Эстер стояла в тени деревьев и смотрела на столы с выпечкой.

В тени деревьев стояла мисс Эстер, одна из девочек Рози, Мэт прикоснулся рукой к шапке чуть приподнимая и кивнул, здороваясь. В конце концов, если кто-то собирается прятать глаза - это их дело, Браун не относился к их числу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.12.13 15:56 Аляска. Золотоискатели.
Мэт Браун
Мэт Браун
Малышка Селеста писал(а):
Взяв руку мужчины, Селеста начала пробираться поближе к мишеням. Она не собиралась стрелять, но во всей этой кутерьме в ней взыграл азарт и захотелось поучаствовать.
- А еще можно подать заявку, Мэт?- шепотом спросила она, в нетерпении постукивая ножкой.

- Мисс Селеста, дамам на Аляске можно почти всё, мужчины не смеют вам возражать, - Мэт усмехнулся и кивнул на ленту девушки, которая сейчас была у Окэмэна, - ты решила украсть победу у своего рыцаря?
Малышка Селеста писал(а):
акой ты сегодня щедрый?- рассмеялась она, - может к муке и комнату приплюсуешь?

Мэт отрицательно покачал головой, - я деловой человек, мисс Селеста, если бы так легко прощал долги, то давно бы разорился. Предпочитаю брать с людей деньги или услугу.

Селеста принялась флиртовать с Хауэром, а Мэт повернулся к мишеням. При стрельбе стоило учесть поправку на ветер, расстояние было не большим, и хороший стрелок без труда мог бы попасть в яблочко. Скорее всего будет несколько кругов.
Малышка Селеста писал(а):
- Эстер, - Селеста помахала девушке рукой. Да она знала кто это такая. И так же она знала, что сама тоже не намного лучше нее, а на приличия ей плевать. Все рано именно мужчины приносят ей деньги, а не их достопочтенные леди.

Мужчина обернулся, услышав приветствие. Приличные женщины или те, кто хотел себя таковыми показать, крайне редко позволяли себе обращаться к девочкам мадам Рози на улице. Некоторые могли задирать юбки перед молодым старателем за сараем, пока их муж трудился на прииске, но плевали на дорогу перед девицами из борделя.
Малышка Селеста писал(а):
- Джентльмены, вы не против, если я приглашу Эстер к нам?- поинтересовалась она, - Если конечно, она согласится составить нам компанию.

Браун кивнул, а потом усмехнулся.
- И не забудь угостить её пирогом, я заплачу за кусок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение