Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мудрейший. Показать сообщения всех игроков
16.01.14 23:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший


«Уж коли в начале жизни время течёт ручейком, так к концу земного бытия становится полноводной рекой, с рёвом несущей свои воды к устью. И хотелось бы хоть на миг замедлить течение времени, да бессилен ты это сделать. Глуп тот, кто считает, будто вся жизнь у него впереди – растает время, словно дым, оглянешься, а ничего толком и не нажил…»
Мудрейший тяжело вздохнул и отложил свиток, поднимаясь из кресла и прохаживаясь по внушительной зале. Времени у него было совсем немного, а вот главное богатство он нажил – десять сыновей, все, как один, красавцы. Разве что, горный немного отличается, но всё равно – очень даже миловиден и пригож!
Мудрейший покрутил седой ус, ухмыляясь при воспоминании о том, с какими лицами его возлюбленные сыны выслушивали наказ отца, да забирали перстенёчки для своих наречённых. Глупы, глупы, все, как один, глупы. Сами не ведают, какое счастье их ждёт, коли супруга попадётся покладистая, да ладная. А уж если с норовом – так двойное счастье! Мудрейшему попадались супруги разного толка, но не об том сейчас речь.
Призадумался старый дракон, останавливаясь возле блюдечка с золотой каёмочкой, на котором лежало румяное яблоко. Знал он, что не ослушаются его сыновья, да воспользуются зачарованными зеркалами, в которых невест своих увидят. Не знали сыны его только одного – стоит кому из них в зеркальце взглянуть, да попытаться невесту свою увидеть, как тотчас перенесётся он прямо к ней, к избраннице своей. Даже если жениться нет у него никакого желания.
Покатилось яблочко по блюдечку, да возникло видение. Наклонился Мудрейший, всматриваясь в то, как сыновья его направляются к Зачарованным горам, откуда и должны будут отправиться дальше, на поиски своих невест. Кое-кто из них не спешил особо, кто-то приостановился, не торопясь идти дальше, кто-то уже почти добрался до границы гор. Кивнул сам себе Мудрейший, лукаво улыбаясь и отодвигая блюдечко прочь. Ах, сколько приятных сюрпризов ждёт его наследников впереди!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 11:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший


Дремучие леса занимали в том волшебном царстве добрую треть всех земель, и ходила о них дурная слава. Мирные, добропорядочные люди забредать глубоко в неизведанные чащи мудро опасались. Да и не было в том нужды, - безопасные солнечные поляны вблизи городов и деревень и так могли похвастаться изобилием грибов да ягод. Чуть дальше в лесу шла знатная охота на дичь, а вот на кого можно было наткнуться, там где деревья сходились над головой сплошным малахитовым покрывалом, никто не знал, ибо живым еще ни один смельчак оттуда не вернулся.



Прошёлся Мудрейший по зале, посмеиваясь сам с собой. Уж коли зима лютая будет в лесу стоять, как же сыновья его разглядят всю красоту девичью под одеждами? А ведь чем меньше на девах одето - тем скорее женишься. Эту мудрость старый дракон познал уже раз десять. Подошёл он к блюдечку, взял огарок свечи, да капнул несколько капель горячего воска...и наступил жаркий да сладкий август в лесу, где судьбоносная встреча вот-вот должна была свершиться...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Мудрейший прикрыл глаза ладонью и покачал головой. Ведь знал же, что его сыновей хлебом не корми - дай только по лесу пошастать, да бубенцами своими на весь белый свет похвастаться. И ладно бы было чем хвастаться, тьфу! Были бы в драконьем виде, оно и понятно, а так - только невинных девиц с пути истинного сбивать.
Хитро улыбнулся дракон-отец, да быстренько написал записку. Взмахнул рукой, да появились из воздуха сафьяновые сапожки для девиц, а рядом - побитые молью штаны для сына твердолобого - Тверда. Засунул в одну из пар сапожек записку Мудрейший, да скинул всё это в Дремучий лес. Хлопнул в ладоши, довольный собой и тем, как проходит знакомство сыновей с девицами. Кто-то там душить кого-то вздумал? Так на то всегда ремень отцовский найдётся!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Щёлкнул пальцами Мудрейший...Не все сюрпризы сынам по сердцу придутся, да делать нечего. И стоило только дракону в ладоши хлопнуть раз, как из Леса переместились сыны его с девицами выбранными...
***
В эту локацию переносятся: Илья, Маруся, Варун и Росава. Время суток - Ночь. Время года - Осень.
Описание локации: Гиблые топи – древние болота, возникшие на месте самого крупного сражения забытых магических войн. Прибежище для самых жутких монстров.
Задание: одолеть жуткую тварь - Хозяина болот и его многочисленных слуг. Для этого вам нужно действовать сообща и отыскать артефакт, который позволит вам сразить чудовище. Подсказка: возможно, в это вам поможет кровь девственницы, опыт подводной рыбалки.
Артефакт: Алмазный клинок - волшебный меч, способный одолеть напитанное магией смерти непобедимое чудовище. Его можно использовать только один раз. Вонзенный в сердце, превращает жертву в алмазную статую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся: Тавр, Яромира, Алрик и Эсми. Время суток - Поздний вечер. Время года - Осень.
Описание локации: Торговый тракт- пролегающая через дремучий лес накатанная дорога. Ходят слухи, что тут промышляют лихие люди, все в обозе с ужасом ждут наступления ночи.
Задание: в этой игровой локации герои должны присоединиться к купеческому обозу с и придумать способ расплатиться с проводником за проезд.
Артефакт: Сфера Психеи - может на несколько часов осветить непроглядную тьму, подобно маленькому солнцу, ее боится нечисть, а также она может играть роль супер-фонаря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся: Тверд, Анфиса, Селифан и Залтослава. Время суток - Непроглядная ночь. Время года - Очень жаркое лето.
Описание локации: Цыганский табор – временная стоянка кочевых цыган, довольно гостеприимное место, где героев накормят, напоят, развлекут танцами и предсказаниями.
Задание: Взамен гости должны будут избавить табор от страшной напасти: кто то под покровом тьмы похищает из табора детей.
Артефакт: Глаз Истины - колдовская граненая сфера, способная показать истинную сущность любого существа или явления. Для этого ее нужно навести на интересующий вас объект.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся: Марин, Всеслава, Василевс и Улада. Время суток - Прекрасный весенний день. Время года - Весна. Всё цветёт
Описание локации: Долина Фей – игровая локация, в которой герои попадают на прекрасный цветущий луг, окруженный вековыми дубами, место обитания коварных фей.
Задание: выбраться оттуда. Феи могу навевать вечный сон, загадывать хитрые загадки, увлекать в бесконечный танец, где душа человека прощается с телом и обращается в такую же коварную фею.
Артефакт: Бодрящее Зелье - способно разогнать неодолимый колдовской сон, применяется вместе с поцелуем! Найти его можно в бутоне цветка самой необычной расцветки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:59 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Радегаст, Светозара, Пламен и Акулина. Время суток - Ночь. Время года - Лето.
Описание локации: Подводные сады – владения водяного Утопия Гавриловича, промышляющего воровством красивых девиц, на которых он женится, после чего те уже никогда не могут вернуться обратно на землю и пополняют его личный гарем озерных ундин.
Задание: Водяной подошлет к драконам самых красивых ундин, дабы они их соблазнили и временно, до рассвета, усыпили бдительность. Девушек водяной запрет в своих покоях, нарядит в шелка и начнет потчевать всякими яствами. Если до рассвета девушки примут его угощения и не покинут подводных садов, то останутся в них навсегда. Нужно не поддаться соблазнам и спасти своих нареченных.
Артефакт: Рецепт отворотного зелья - вы найдете его в брюхе сторожевого карпа водяного! А потом его еще нужно будет сварить и поднести на пробу старому сластолюбцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 11:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Сидел призадумавшись Мудрейший, подкидывая вверх в руке уцелевшую вторую тапку. Сынов твердолобых было два, тапок (весьма удачно) тоже две. Один из сыновей получил по лбу и сие очень удачно на него повоздействовало. На второго ещё придётся повлиять. Написал старик-отец записку, примостил её в тапку, да и скинул к самому оранжевому своему сыну. Прямиком возле него. Записка внутри гласила:
"Одумайся, святоша. Коли ты красавицу Росю замуж не возьмёшь, так я на ней женюсь!".
Посмеиваясь, принялся Мудрейший ждать, что же дальше будет. А всё же хорошая штука - отцовская воля!

**
В эту локацию переносятся: Василевс, Улада, Варун и Росава. Время суток - Ранний день. Время года - Лето.
Описание локации: Турнирная Арена – попадая в данную локацию, герои оказываются захвачены торговцами живым товаром, которые продают их местному Кровавому барону для участия в зрелищных, но смертельно опасных турнирных сражениях. Причем в них участвуют как мужчины, так и женщины.
Задание: поучаствовать в боях и выбраться оттуда не покалечившись.
Артефакт: Лезвия страха - колдовские клинки из бессмертной стали, внушающие своим противникам неодолимый, беспричинный ужас. Страх противника преобразуют в энергию, которая способна исцелять раны своего хозяина. Подсказка: вы найдете их среди тряпья умершего гладиатора, прах которого не предали земле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Алрик, Эсми, Радегаст и Светозара. Время суток - Утро. Время года - Лето.
Описание локации: Пивоварня гнома Игната – широко известная в царстве пивоварня, хозяин которой славится крайним консерватизмом.
Задание: устроиться в пивоварню на временную работу, изобрести новый сорт пива и устроить пирушку.
Артефакт: Веточка Золотого Хмеля - веточка волшебного хмеля, наделяющая любой напиток способностью примирять врагов, открывать сердца, воспламенять желание. Пиво на его основе получается крепкое и невероятно вкусное!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:48 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Пламен, Акулина, Селифан и Златослава. Время суток - Вечер, перетекающий в ночь. Время года - Лето.
Описание локации: Усадьба баронессы Яг – здесь герои попадают в зловещую усадьбу именитой черной ведьмы. Которая с виду очень гостеприимна и мила, а на деле похищает красивых молодых мужчин и проводит над ними страшные магические ритуалы, тем самым пополняя личную армию послушных полулюдей-полудемонов.
Задание: убить ведьму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Марин, Всеслава, Тавр и Яромира. Время суток - Ночь. Время года - Лето.
Описание локации: Забытый Погост – старое, заброшенное кладбище, где когда-то хоронили богатых людей и монахов из ныне разрушенного аббатства.
Задание: Отыскать и упокоить привидение - старую, склочную сущность не дающую покоя жителям близлежащих селений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Тверд, Анфиса, Илья и Маруся. Время суток - Вечер. Время года - Жаркое лето.
Описание локации: Деревенька Сенокосово – небольшая, некогда процветающая деревня на тридцать домов, где злобствует повальное пьянство.
Задание: избавить жителей деревни от проклятия, вызывающего этот недуг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 20:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
Ох, и сложно же порой детям его возлюбленным приходилось! Мудрейший покачал головой, наблюдая за сынами своими. Кто души сжигает, кто ягодицами из воды сверкает, а кого и чуть не погубили...
Нельзя так с сыновьями, хоть у него и много их, а все дороги! Помощь нужна Пламену и Селифану, да невестушкам их... А то кто будет по небу носиться, да пить, и частушки матерные орать? Непорядок...
**
Артефакт "Сердце Тени" - амулет, при помощи которого баронесса пленяет души своих жертв, обращая их в демонических слуг. Хранится он в секретной комнате. Коли выкрасть его и обратить спрятанную в нём силу против ведьмы, то её слуги обретут свободу и сами отомстят за себя. После амулет следует уничтожить, иначе сотворенные баронессой демоны разлетятся по свету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 20:38 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Мудрейший
Мудрейший
В эту локацию переносятся:Тавр, Яромира, Тверд и Анфиса. Время суток - Вторая половина дня. Время года - Лето.
Описание локации: Балаган "Крикливый Павлин" – в данной локации вы попадаете в крупный провинциальный театр. На улицах города, в котором он расположен, вы чем-то не угодили стражникам, и, скрываясь от них, вынуждены наняться в театр, в котором, к вашей удаче, ведущие актеры труппы слегли с диареей и не могут участвовать в вечернем представлении.
Задание: вам нужно загримироваться и блеснуть в драматической постановке. Сюжет постановки и распределение ролей, вы определяете сами.
Артефакт: Книга драматурга - Волшебная книга Бога-лицедея, в которой собраны все пьесы, обреченные на успех. Владеющий ею не знает равных себе на сцене..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение