Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Василевс. Показать сообщения всех игроков
16.01.14 23:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Новая драконья мудрость гласит: «Если батя собирает всех сыновей накануне Нового года, то это к женитьбе».

Мудрейший писал(а):
Пришел срок, сыны мои, отравиться мне на покой. Золотые рощи Лазурного неба готовы приютить усталого странника. Пять дней осталось у меня до назначенного часа, и за это время желаю я узреть вас рядом со своими избранницами, дабы душа моя обрела покой, а род не прервался. А чтобы не коснулось вас искушение обмануть своего бедного родителя, я налагаю на вас заклятие.

Услыхав отцовский наказ, потупил Василевс взор, дабы скрыть от Мудрейшего грозный, словно молния, блеск своих очей. Вспыхнуло в молодом сердце драконье упрямство.
«Воля ваша, батя, а не женюсь», - обещал он про себя.
Право, что же он с женой делать будет? На что она ему нужна? За раз девица на себе много пудовых книг перенесет? Готовить ему будет? Так он и сам может прилететь в чисто поле, взять себе тучного быка и зажарить, а затем мощным хвостом сытое, драконье брюхо почесать. А разве у супруги силёнок хватит своими руками твёрдую чешую ему чесать? Да и молод ещё слишком Вася для брака…
Мудрейший писал(а):
Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия. А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, - дракон ударил чешуйчатым хвостом об пол, и рядом с кольцами появилось девять неприметных зеркал

А тем временем старый дракон не унимался. Хитёр, хитёр батя, что уж тут говорить. Волей - неволей пришлось Васе брать перстень, зеркальце и отправляться в Зачарованные горы.
Озадачил батя Василевса накануне величайшего открытия. Летает молодой дракон более ста лет по свету, ищет древнейший летописный протограф*. Сколько старинных книг, рукописей, манускриптов он у людей похитил, дабы спрятать в своей заветной библиотеке и насладиться их содержанием. Придётся теперь добро молодцу отложить на время свои поиски и поломать голову над тем, как драконом остаться и брака избежать…

_______________
* Протограф – первоначальная рукопись. Например, есть версия, согласно которой в основе «Повести временных лет» (ПВЛ) лежит некий протограф, не сохранившийся до наших дней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 14:21 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Покручинившись, шёл Василевс по заповедной тропе Зачарованных гор.
«Триста лет назад не жаловался родитель на здоровье. Уж лучше бы батя сам соизволил снова жениться», - думал крамольную думу молодой дракон. – «Не смилуется на смертном одре отец? Неужто не вернет детям своим драконью силу? Обречет их на людское существование? И всё это из-за старческой прихоти?!»
Остановился Василевс на краю обрыва, вздохнул полной грудью чистый горный воздух.
«Неужто в последний раз вижу отсюда такую красоту: заснеженные поля и леса? Неужто суждено больше не ударить ногой о сырую землю и не обернуться драконом?» - не верилось ему.
Затем достался молодец из кармана зеркальце. В тот же миг захотелось Васе в сердцах разбить его. Пусть разлетится на тысячи осколков стекло по белому свету. Пусть знает батя, что свадьбе не бывать!
Во время одёрнулся себя Вася. Не зря же отца величают Мудрейшим. Если сейчас разобьёт зеркальце, то оставшийся в живых (пока ещё)единственный родитель как-нибудь прознает про этот. Лучше пока на время сделать вид, что мол смирился, и взглянуть одним глазком на избранную девицу, а потом отделаться от неё. Василевс посмотрел в зеркальце, а там девиц видано-невиданно.
- И чего им только дома не сидится? – пробормотал небрежно он.
Но тут затянуло его в бездонный омут, и упал дракон в сугроб белый.
«Ну, батя!» - прошипел Вася про себя, вставая и отряхивая с соболиного полушубка снег.
Василевс огляделся по сторонам и нахмурился. Лес какой-то дремучий, и вдали девки о чём-то щебечут.
Мудрейший писал(а):

Подошёл он к блюдечку, взял огарок свечи, да капнул несколько капель горячего воска...и наступил жаркий да сладкий август в лесу, где судьбоносная встреча вот-вот должна была свершиться...

Но тут новая напасть! Вдруг в конце декабря повеяло знойным дыханием лета. Видать, батя опять старается, дабы замысел свой коварный осуществить.
«Но ворогам – девицам не сдаётся упрямый дракон», - мотнул буйной головушкой Василевс, скидывая с себя полушубок и подпоясывая рубаху кушаком.
Молодой дракон пошёл вглубь леса, дабы братьев своих найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Долго ли, коротко ли бродил Василевс по лесу, но пришлось волей-неволей идти к девицам. Видно, братья там. И точно - не ошибся! Кто в реке из них, кто на земле. Услыхал Василевс голос Тверда.
Тверд писал(а):
Ты шо? Я же ее съем в брачную ночь.

- Зато вдовцом будешь, - усмехнулся он, выходя на свет божий из тени деревьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Увидел тут дракон незнакомку с луком и стрелами и в валенках. Присвистнул Василевс от удивления и приподнял бровь. Сколько жил, а такого не видывал.
Акулина писал(а):

Проверила колчан со стрелами да прислушалась. Маруся сказала, что дракон на опушке живёт, вот и пойдёт она его искать...
- Ну, всего вам доброго, молодцы. Поклонилась в пояс и пошла в валенках к речке, может там следы какие найдёт.

- Барышня, вы обычно рыбу на стрелы ловите, без удочки? - осведомился он.
Тут послышался голос Ильи из реки. Видно, он не плохо повеселился.
Илья писал(а):

- Вася, мы его еще не женили, но кандидатура уточки весьма неплохая для Тверда. - посмотрел на братьев, пытаясь выбраться на берег.

- По-моему это самая лучшая невеста, - рассмеялся молодой дракон. - И мы целы, и батя доволен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:08 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Зевнул Василевс и почесал затылок. Ей- Богу какой от жены может быть прок в библиотечном хозяйстве? Быть может от скуки курить начать? У Тавра сигаретку стрельнуть?. Но тут одернулся себя Вася. Не курит он в целях сохранности книг своих сокровенных. Так ещё по всей библиотеке берестяные плакаты развесил с надписью: «Не курить! Огнеопасно!»
Илья писал(а):

- Ты забыл добавить еще и сыты.

Абсолютно согласный с братом желудок, звучно проурчал. Эх, обратиться сейчас драконом и полететь на луга заливные за сытной едой и пергаменом*.
- Потрапезничать сейчас бы не помешало, - произнёс Вася, бросая взор на незнакомку, не давно вышедшую из воды вместе с братом. – Илья, не буду тебе мешать.
___________
*Пергамен – материал для письма, стоящий дорого. Его делали из шкур мелкого рогатого скота. Самым лучшим пергаменом считалось кожа новорожденных телят, не испорченная укусами оводов и слепней


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Маруся писал(а):
Да вы и не мешаете! - воскликнула Маруся. - Чай, мы тут ничем сокровенным не занимаемся.

- Ой ли, - скептически произнёс молодец речь. - Вы ведь не каждый день с моим братом в речке купаетесь? А купание - вещь сокровенная.
Только собирался Вася рыбы себе наловить, как услыхал голос родной и знакомый.
Варун писал(а):

- Василевсик! - кинулся я к младшенькому. - Родной ты мой! Давай грешки отпущу! Ну давай! А как нет - то в воду кину, так и знай!

Обрадовался молодой дракон встречи со страшим братом и бросился к нему на встречу. Заключила Варуна в объятья и похлопал по спине.
- Варун, праведник ты наш! Сколько лет, сколько зим! - по-молодецки рассмеялся Василевс. - Как дела твои дайламовские? Грехи говоришь мне отпустить. А как же твои объяснительные, берестяные записки? Присмотрел себе кого-нибудь в суженные-ряженные?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Илья писал(а):

Как сказала дама, ты не мешаешь. Но жрать жуть как хочется. - прожевал водянистую ягоду. Точно после такого хавчика, зверьком станешь.

- Быть может тогда она нам приготовит? - предложил он

Варун писал(а):
А ты окреп! Уже не такой птенец, как прежде. Летаешь как, - начал интересоваться я, - на поворотах не заносит?

- Нет, теперь не заносит и в Зачарованные горы не врезаюсь как прежде. Освоил технику полета, как стал активнее по свету летать
Варун писал(а):
- Помнишь шестую заповедь Арагорна Крестового Зеленого? - Варун очень надеялся, что помнит, а то полгода учишь их, учишь, а они вырастают, расправляют крылья.. токо бы не расплакаться. - Я в то зеркало не глядел даже, - показал на пояс, где висела аккуратная рамка с "судьбой". - Да и туман покажет или сакуру. А ты? Мне собирать уже золотишко на женитьбу?

-Как же не помнить. Не ты ли меня ей учил, перед своим очередным отлётом? - рассмеялся Вася и вздохнул. - А я вот думаю, как бы мне сией участи избежать. По замыслам бати нам всем, что нажито не посильным трудом пора собирать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Маруся писал(а):
Да я вообще с ним купаться не собиралась, - возмутилась Маруся. - Сам меня в речку кинул, да обнимать себя заставил.
.

- Так это ж он от чистого сердца и доброй души! - ответил Вася.

Варун писал(а):
Горжусь тобой! Не зря с тобой все братья занимались! Только что за облик? Постричься бы!

- После такого семейного воспитания чувствую себя сыном полка, - ответил он. - Вид самый у меня подходящий! Я специально шевелюру несколько месяцев отращивал.

Варун писал(а):
Ты мне зубы не заговаривай, а то по куполу заеду, - добродушно смотрю на младшенького и треплю по волосам. - Мда, не хочется крылья терять, так ведь удобно: захотел - полетел в Китай, захотел - в Гондурас, - сказал он тише.

- Варун, так я толком ещё с девками и "не летал". Некогда мне, всё дела научный. Молод я ещё для жизни семейной. Уж не знаю, какая батю муха укусила, что аж решил он всех нас под монастырь подвести, - вздохнул дракон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:48 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Василевс пристально посмотрел на барышню с луком самострельным.
Акулина писал(а):
Через плечо парню, спросившему про удочки, ответила, перестав уже думать откуда их столько разом появилось.- Не ловлю я рыбу.

- Неужто на медведя ходите? - полюбопытствовал он.
Тут отец Мудрейший соизволил на поляну женские сапожки с небес сбросить, так как ещё сынам своим письмо написал. С каждой услышанным предложением, всё больше и больше хмурился Василевс. Грозно сверкнули его глаза.
Илья писал(а):
Бате самому надо было жениться, даже младшенькому судьбу несчастную уготовал. - вздохнул, оглядываясь в поисках чего пожевать. был бы сейчас в своем обличии можно было слетать в деревеньку, теленка съесть или кухарку какую пышнотелую сцапать... Ох батя, ох проказник.

- И не говорил. Побегал бы сам батя по лесам и полям, и не нужно было ему в Лазуревые дали отправляться, - кивнул Вася. - Сразу бы второе дыхание открылось!
Варун писал(а):
Будешь спать - крест выбрею! - пошутил братца.

- После затей нашего родителя - явно будет не до сна, - заметил он.
Варун писал(а):
А чего ждать? Всех сразу. Оптом же дешевле, говорят на Востоке. А Восток - дело тонкое. Конечно, по некоторым не скажешь...

- Итого дёшево и сердито, - констатировал Вася.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Маруся писал(а):

И от большого...ума, - прибавила Маруся, притопывая на месте, чтобы понять как сели сапожки.

- Так мы веников не вяжем. Все братья отличаются умом и сообразительностью, - улыбнулся Василевс в тридвать два зуба.
Варун писал(а):
Посмотрим, как я тебя не буду будить из-за храпа!

- Так я только храплю в драконьем обличье - заметил брат.
Варун писал(а):
Ты где таких слов нахватался, брат? - вот уже сапожки есть "невестам". Все-то тут поняли, куда Батько нас всех закинул.
.

- Варун, так я от света до зари грызу гранит науки, - ответил Василевс. - Закинул-то, закинул, но не факт, что по его велению и хотению будет.
Пламен писал(а):

Ого, вижу Василевса и двух девах. Ну ка, ну ка...Поближе посмотреть бы!

- Брат! И ты здесь! - воскликнул он. - С посадочкой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:54 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Варун писал(а):
Ты птица-говорун что ли?

С удивлением взглянул Вася на брата старшего. Откуда братец слов таких мудреных нахватался? Неужто ли в неком справочнике космологическом?
Варун писал(а):
Тсс, - закрыл своей рукой его рот блудливый. - Лишнего городишь, брат! Ох, эти мне неопытные юнцы, не умеющие скрывать свою сущность. - Молись, чтобы барышня не услышала! Намасте!

Вася укоризненно посмотрел на брата. Как будто он сам и не знает...
- Так я же шёпотом, чтобы нас не слышали...
Варун писал(а):
Батько умрет, счастья не познает, - дал легкий подзатыльник сыночку Мудрейшего, и дышать легче стало.

- На чужом несчастье свое счастье не построишь, - заметил дракон, запуская пальцы в прядь волос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Пламен писал(а):

Как обстановка, доложил бы, ввел бы в курс, так сказать, дела. У меня с похмелья голова еще дурная, малёк проветрил, пока летел, но до конца хмель не выветрился. Пожевал мяты пару листков, чтобы перегаром девок не отвратить. А где вторая-то? Та, что здесь стояла только что. Такая вся стройная и красивая[/b] *если зеркало не обмануло, да глаза с бодуна не подвели*

- Обстановка такова, - произнёс Вася хлопая брата по спине. - По завету отцовскому, смотришь в зеркальце волшебное, выбираешь себе барышню сердечную. Выбрал? Так затем подари сапожки ей. А потом не кручинясь, не печалься, на отцовское испытание с нею отправляйся! А вторая девица-красавица, видно, уже ушла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Пламен писал(а):

Брат, а ты случаем не знаешь, как звать-величать мою красаву? Может, покличу и вернется?

Хотел было Вася ответ брату старшему, так тот уже сам увидел свою барышню сердечную.
Варун писал(а):
Будь осторожней, а то придется мне опять катать на бересте объяснительную.

- А мне её потом в библиотечный тайник ложить, - ответил он. - Так сказать к делу твоему приобщать...
Затем брат исчез. Снова его внимание привлекла девица с луком. И нашла коса на камень. Василевс прищурился, глядя на неё. Мы тоже не лыком шиты...
Акулина писал(а):
Встала перед ним, подбоченясь.
- Я на дракона хожу, что мне медведи ваши? Слушайте, а как вы все здесь оказались? И что это за сказки рассказываете?

- Ба! Где же вы, девица-красавица, дракона нашли? Справитесь с ним голыми руками, без грубой мужской силы?- приподнял он бровь - Как тут оказался? - пожал плечами добро молодец. - Как и все на своих двоих сюда пришёл. Барышня, я сказки обычно собираю.
Акулина писал(а):
А у нас слух хороший.

- Что ж... в лесу без отменного слуха и пропасть можно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 19:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Мудрейший писал(а):
Долина Фей – игровая локация, в которой герои попадают на прекрасный цветущий луг, окруженный вековыми дубами, место обитания коварных фей.
Неведомая сила перенесла Василевса на заливной да коварный луг. Ядовитой змеёй ужалила злоба сердце его молодецкое. Был он в ярости на родителя своего единственного, стал Вася чернее тучи. Эх, ударить бы сейчас ногой о матушку сырую землю и обратиться белым драконом, и наслать сюда грозные громы и молнии, дабы распугать фей коварных. А вместо этого заперт Василевс в теле бренном, человеческом, сил своих лишён…
Увидел молодой дракон брата своего с двумя девицами, ещё угрюмее он стал. Ладно, если он один сгинет в здешних местах, так ещё брат родной с суженной и девица неизвестная заснуть вечным сном могут. Взглянул на последнюю Вася и стало жалко её, что не по своей воли её втянули сюда.
Марин писал(а):
- Девы, только глаза не закрывайте..Это феи на нас вечный сон нагоняют!

- Брат, будь на стороже, - сухо произнёс Вася подходя к ним и подозрительно озираясь по сторонам. А девицам рявкнул – НЕ СПАТЬ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Василевс
Василевс
Притоптывал ногой Василевс, когда спутники его с феями танцевали. Стал дракон молодой про себя считалочку одну читать, которую у мужиков в кабаке когда-то подслушал, дабы мозги загрузить свои и от желания опасного танцевать отвлечься:
Вышел ежик из тумана
Выпил водки полстакана
Вынул ножик, колбасу
Хорошо в родном лесу
Тихо песню затянул
О несбывшемся всплакнул
Посмотрел в пустой стакан
И опять ушел в туман...

Всеслава писал(а):
-
- Удивили, гости, удивили. Мы свое обещание выполним, да вот незадача, - улыбка у феи медовая, а глаза змеиные, - не открыть нам тропинку сейчас. До заката вам подождать придется.

"Ах ты ведьма коварная, змея подколодная! А ну сгинь навеки вечные! С глаз долой!" - прошипел в сердцах молодой дракон в след исчезнувшим феям.
Всеслава писал(а):
- И что, на них совсем никакой управы нет? До заката нас десять раз уморить можно.

- Должен, должен быть выход, - сказал Вася, ероша волосы. Начал он ходить из стороны в сторону и бить себя по лбу. - Ведь читал когда-то в одной книге премудрой... Эх, ты балда деревенская! Вспомни же! - ругал он себя...
Долго ли коротко бил себя по лбу Василевс, пока не остановился и не выпалил со всем жаром юношеским:
- ЭВРИКА! ВСПОМНИЛ!!! - орал он. - Сказано в книге одной, что есть зелье бодрящее. Сие зеленье любой сон прогоняет, а сокрыт эликсир волшебный в цветке самой необычной расцветки...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение