Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светозара. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 12:26 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Грушевиха у Маруси была что надо. И храбрости придавила, и здравомыслие отшибла. Пошли девы прекрасные дракона брать голыми руками.
К слову, Светозара не особо верила во все эти волшебные штуки. Отец с детства учил, что только своим трудом и упорством можно добиться чего-то значимого в жизни. Но не пустишь же одних подруженек в лес. Да и куда домой идти? Дома уже все к свадьбе готовят ненавистной...
Сделав глубокий вдох, Зара покинула гостеприимный дом ведуньи и последовала вместе со всеми девчатами в лес. Особо долго идти не пришлось и вот уже вырос перед девушками камень с предостерегающими надписями.
Налево пойдешь - честь потеряешь? Ну уж нет... Не для того мы в лес шли! Прямо пойдешь - в Рай попадешь? Звучит не убедительно - где кто видел Рай на земле? Направо пойдешь - тайну познаешь... Конечно, никто не гарантировал что эта тайна будет хорошей, вдруг узнаем то, что знать совсем не следует... Но...
На секунду замешкавшись, Зара все же повернула с Эсми, Линой и Всеславой. Внезапно что-то объемное свалилось откуда не возьмись и прямо в сугроб. Поспешив вместе со всеми девицами за "звездой", девушка не верила своим глазам. Ч-Е-Л-О-В-Е-К.
Зара поспешно поднесла руки к лицу и дыхнула. Да-а... Перегар, конечно, что надо... Но разве можно прям так напиться... - с немым вопросом девушка разглядывала звездное небо, пока голова не закружилась и она не потеряла равновесие и не шлепнулась на пятую точку. Но, оказывается, это было еще. Приземлилась Светозара не на вытоптанную в снегу дорожку, а в траву... Ошалевшими глазами девушка начала оглядываться.
- Разве бывает такое?...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 14:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Всеславушку мигом унесло в известном только ей направлении. Все с ума посходили что ли?
Эсми писал(а):
- Меньше шрушевки пить надо, а то и не такое привидится.

- Точно... - выдохнула девушка, все еще глядя всед рыжей подруги. Светозара выпила и не много, но нанюхалась добренько. После Девичей ночи дома у Маруси только грушевихой одной и пахло.
Становилось еще теплее и Зара поспешно поднялась, стянула с себя пуховик, а за ним сняла платок с головы.
- Как ты думаешь что с ним? - обратилась девушка с Эсми, кивая головой на лежачего. Но подруга будто ее и не слышала вовсе. Проследив за ее взглядом, Зара заметила еще одного мужчину и в миг, только девушка повернулась к нему, березка льдом покрылась и будто от нее северный ледяной ветер повеял. Если Светозара и думала, что перебрала немного... То в момент протрезвела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:14 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Страшный огромный недоброжелательного вида верзила у бедной березоньки подошел к трупу, который в миг стал живым. И хлопцы как ни в чем не бывало стали покуривать.
С меня хватит, - подумали бедные мозги девушки и дали команду телу сваливать по тихому.
Не к добру это... И кто они вообще такие то... Не помнится в нашем хуторе таких.. Разбойники может... И ёкнуло сердце девушки, а сказала она вот что:
- Ну... Как я понимаю вы тут, парни, и сами разберетесь, а нам пора...
И поспешила Светозара за Линой, мысленно благодаря ее рассудительность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Как могла тихая звездная ночь превратиться в такой дивный теплый день? Неспешно ступая, шла Светозара, наслаждаясь окружающей ее красотой. Зеленая сочная трава, ароматные красочные цветы, тихое журчание реки, звонкое задорное пение птиц... Все было словно в каком-то чудесном сне. Будто это и совсем не окрестности Грушево, а дивный заброшенный сад.
Лину из виду девушка в момент потеряла, ведь подруга так стремительно куда-то умчалась, что поспеть за ней было очень сложно.
Не оставалось ничего делать как двигаться вперед по извилистой тропинке между высокими массивными деревьями. Кроме птиц не было слышно ни одного живого звука... Видать далеко девушка забралась. Но... почему-то слышать кого-то ей не особо и хотелось. Это был чудесный миг единения с природой, когда совсем не хочется отягощать разум думами, а лишь идти-идти вперед и навстречу целому миру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 01:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Долго бродила Зара по лесу... Ни души в округе. Уж было начала переживать за подруженек своих, как бы не приключилось чего... Хотя что может случиться? Дикие звери к хутору не подходят близко, а те милые доброжелательные парниши ничего плохого не думали, и вообще мы совсем недалеко от хутора ушли, - успокаивала себя девушка.
Внезапно совсем недалеко послышались голоса. Ура! Впереди виднелись фигуры. Одна была ей точно знакома.
- Анфиса! Ну куда вы все подевались то? Договаривались же все вместе... За чешуйкой... - пытаясь выпутать из длинных волос кусочки кусочки листвы, недовольно проговорила девушка. - А где вообще все и... - Светозара замолкла на полуслове, ведь перед ней стоял еще один незнакомец.
Ну не лес, а проходной двор просто.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:14 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
А Фису уже и ветром сдуло. Я ей припомню... - еще больше рассердилась девушка. Но делать нечего... Да еще и незнакомец рядом. К слову такой высокий, сверлит глазами... Отметая дерные мысли, Зара улыбнулась новому знакомому.
Радегаст писал(а):
- Радегаст.

Что-то необычное произнес мужчина. Имя, - оставалось лишь догадаться девушке. - Иностранец значит.
Конечно , ведь для их мест были бы характерны совсем другие имена... Хаврентий, Панас, Гришко...
- Добрый день, - добродушно протянула руку девушка. - А меня Светозарой зовут. Мм... Откуда прибыли, Радегаст, и куда путь держите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:29 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Еврей значит.
Радегаст писал(а):
- Жених есть у тебя, Светозара? За невестой мы с братьями прибыли. Из мест далёких, никому неведомых.

Ну такого уж поворота девушка совсем не ожидала. Ты понимаешь тут гостеприимством и вежливостью одаряешь, а им лишь бы в душе ручищами поковыряться.
- В любому случаи это не Ваше дело, - в миг глаза девичьи холодными стали. - Желаю удачи Вам, и Вашим братьям, - гневно развернувшись, зашагала прочь от мужчины Светозара бросая на ходу. - И да, жених есть у меня.
Какое вообще его дело?! Вспоминать о предстоящей свадьбе меньше всего хотелось девушке... Ведь совсем скоро стать ей женою нелюба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 13:33 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
На душе совсем грустно стало у девицы. Скоро навсегда ей покинуть отчий дом, распрощаться с милыми подругами и уехать вслед за мужем в дальние дали. Где все чужое, где нет ни одной родной души...
Внезапно схватили ее за руку да так больно, что сорвался с губ ее негромкий крик.
- Вы... Вы что делаете! - затараторила Светозара, пытаясь вырваться. - Пустите меня немедленно!
Но Радегаст будто и не слушал ее вовсе, смотрел куда-то будто сквозь все с тем же каменным выражением лица. Еще более не по себе девице сделалось. Лихорадочно стала глазами искать, чем же огреть по голове нового знакомого...
Но тут переменилось все вовсе. Высокие лесные сосны в лианы морские превратились, под ногами босыми не сочная зеленая трава, а ил тягучий возник. На миг девица подумала, что тонет и невольно приложила руку к горлу, но нет. Дышалось. Не так свободно, как на твердой земле, но дышалось. Случившееся просто в голове не укладывалось... Как как такое возможно? Верно сплю я. Да-да, нанюхалась грушевихи у Маруси и заснула видать. Вот сейчас зажмурю глаза сильно-присильно и проснусь. Вот сейчас...
Но нет... Совсем ничего не происходило. Силы небесные, да что же это? Да только если и услышат небеса молитвы, да не разглядят в этой мутной водице девушку.
Где-то впереди девушка разглядела движение. Это был тот не местный из далеких далей. Шел решительно в окружении существ странных. Головы у них девичьи, да только место ног хвосты рыбьи. Спряталась перепуганная Зара за высокие ветви ближайших камышей, надеясь что не заметит ее Радегаст. А потом и вовсе позабудет.
Прошел мимо. Фуууууух... А делать нечего... Ни сидеть же тут вечно. Выбралась Светозара из растительности и тут же заметила знакомое лицо. Со всех ног побежала к подруге девушка.
- Акулина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 14:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Акулина писал(а):
Светозара! Ты только посмотри! Пламен! А как зовут

Замолчи! - так и хотелось завыть девушке. Ну не для того я в камышах сидела, чтоб невежа тот опять до нас добрался.
- А он... Не местый и торопится вовсе, - схватила пол руку подругу и быстрее драпать в другую сторону. - Пламен рада знакомству с Вами. А вы случайно не знаете что это за...
Так и не договорила Зара, мигом вокруг них водоворот образовался и исчезли девицы.
Перед глазами плыло все... Не разглядеть куда их уносит...
Может этот невежа по имени Радегаст их сюда занес? Вон как те камбалы вокруг него вились! Точно! Мерзавец! Ну погоди я доберусь до тебя!
Внезапно упали девицы на кровать широкую.. Да такую широкую, что весь зал занимала. А у изголовья сидел некий мужчина, обнаженный и весь растениями морскими обвитый...
Вот так поворот... - медленно поднялась девушка на мягкой проседающей под весом кровати, выпрямилась во весь рось и плечи гордо вскинула. Рядом уже Лина стояла и целилась луком в... то,что скрывала растительность зеленая у существа между ног массивных.
Улыбался широко похититель и вино попивал беззаботно.
- Приветствую Вас, красавицы мои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 15:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Акулина писал(а):
Опаньки! То туда кидает, то сюда. Зара! Да что же за такая у нас ночь-то Девичья! Шли мы на дракона, за чешуйкой всего-то, а всё мимо кассы. Пошли отсюдова, Светозара! Нечего тут делать.

Что-что, а чешуйка девицам ох бы как сейчас не помешала... Да вот только идти за ней да идти... А как выбраться из сего места дивного пока было совсем непонятно. Вокруг все было по заморскому: яркие шелковые и атласные подушки кисточками, багряные чехлы и покрывала обшитые золотыми нитями, резные стулья и скамьи с замысловатыми орнаментами, все стены и пол были застелены коврами пушистыми, а над кроватью где стояли девушки возвышался тонкий изящный балдахин. Никогда такой красоты и роскоши не видела Светозара.
Акулина писал(а):
-И тебе привет, хозяин добрый!

Вмиг лук Лины опустился сам собой, а затем, будто оживший, вырвался из рук девушки и в самый дальний угол огромной комнаты отлетел.
- Хороши девушки, ой как хороши, - нашептывал про себя Карпо-человек, поглаживая длинную бороду. А затем обратился к девицам. - Рад видеть Вас, гостьи мои, - сверкнул глазами на них так что сами того не хотя, сели девушки на кровать да внимательно слушать начали. - Зовут меня Утопий Гаврилович, - Хозяин я всего Искристого озера. Всех знаю, все знают меня. Ничего не происходит здесь без моего ведома. Нравится ли вам у меня, девицы? Зачем вам внешний мир с его проблемами и суетой? Оставайтесь со мной, голубушки! Я красотой вас окружу да богатством. Только душу мне свою в присягу дайте... А больше мне ничего от вас ненадобно.
Зыркнул на девушек еще раз и в миг из липкое промокшее одеяние превратилось в заморские дивные красоты. А затем появились красавицы девушки с хвостами рыбьими. В руках они несли яства невиданные и во всю улыбались гостьям новым, да только улыбки эти были радостными слишком, а глаза девушек пустыми-пустыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:08 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Ох, чего только на тех дивных подносах не было... И икра заморская-баклажання, и фуагра свежее, и фрукты сочные... А есть то как резко захотелось. А Утопий все говорил да говорил... И слова его в какую-то музыку упоительную превращались.
И Лина бормочет что-то и носится по залу. Да что носится то, когда здесь красота какая... Прикрыла девушка глаза, а руки сами будто к подносу потянулись, а тут вот уже и Утопий совсем рядом оказался да улыбается Светозаре так лучезарно...
Грохот, крики... И вот уже Утопий Гаврилович на полу распластался, а Зару тянут куда-то. И все девица какая-то тараторит и вокруг носится.
- Да отцепись ты, - забурчала Зара и вырываться со всей силы начала, а голос будто не ее был. Вернее ее, да задурманенный какой-то. И лупить со всей силы по широкой груди начала. - Пусти! Кто такие вы все вообще?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 22:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Радегаст писал(а):
- Эй, девка, хватит брыкаться!

Не слышала девушка ничего, лишь сильнее отпихивалась от мерзавца, что нарушил их идиллию. Но не хватало сил Светозаре одолеть такого крепкого противника и все же пришлось выплыть из озера волшебного.
Как только ступили девы на сушу, вмиг их одежда прежней сделалась. И светлеть разум Зары начал. Да только манило к себе озеро, звало... Хотелось хоть на минуточку остановиться, задержаться да зачерпнуть ладошками водицы прохладной...
Тяжело дышала девица, волочась следом за Радегастом. Как можно дальше решили ребята от озера уйти, чтоб ни за что не мог их Утопий достать.
На дворе давно уже глухая ночь стояла, а ребята только сейчас позволили себе сделать привал. Одежда мокрая липла к телу и ерзала без конца, а в лесу все прохладней делалось. Парни быстро костер сообразили, Лина вокруг бегала да помогала чем могла им. А Зару все еще тошнило от чар Утопиевских, но воспоминания вместе с присущим девушке здравомыслием вернулись.
Долго теперь рыбу есть не буду...
Лина со своим другом Пламеном разговаривали о чем то, а Радегаст в стороне сидел да на пламя костра пристально смотрел.
Подошла к нему девушка да тихонечко рядом приземлилась.
- Спасибо тебе большое, - молвила она виновато, положив руку на плече спасителю. - И... я не хотела тебя обидеть.
И хоть на руке у девушки был огромный синяк от долгого волочения, но очень виноватой себя Зара чувствовала. За первый гнев свой, за слова, что в дурмане произнесены были, за неправильное мнение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 23:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Радегаст писал(а):
- Грейся, - буркнул себе под нос и стал растирать ей руки, расчёсывать руками волосы, высушивая. - А извиняться не к чему. Ты не виновата ни в чём.

Тронута девушка была заботой такой, но одновременно и неловко себя чувствовала. Чай не маленькая, а хлопот доставила уйму. И хоть не попробовала в садах Утопиевских ни кусочку, долго еще чары Водяного дурманили ее разум.
Вблизи яркого пламени совсем затрясло девушку.
Радегаст писал(а):
- Пошли. Снимешь одежду, мою рубаху пока сверху накинешь, а я твою пока высушу. Переодевайся. Подглядывать не буду. Я пока за пищей бы сходил. С голоду скоро сдохнем все. Или одна в темноте испугаешься? Решай.

Перечить Зара не стала больше. Покорно за широким деревцем переоделась в новый импровизированный наряд.
- Я с тобой пойду.
Странный даже для самой девушки ответ сорвался с губ. Опыта в охоте у Светозары не было вовсе. Слишком добродушной она была для дел таких.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 01:59 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Радегаст писал(а):
- Как же ты в том лесу оказалась, девица?

Убедившись, что в вопросе подвоха никакого нет, рассказала девица Раду про подруг своих, Девичью ночь и чешуйку на счастье. А во время рассказа украдкой поглядывала на него. Широкоплечий, стройный, с волевым подбородком и устрашающим жгучим взглядом. А по лесу ступал так уверенно и решительно будто тысячу раз здесь бывал. Нет и не было таких в их краях. А может и были похожие, да не такие какие-то... Интересно где таких штампуют?
Радегаст писал(а):
- Не смотри. Возвращаемся.

Покорно закрыла очи Зара да ошибкой это ее было. Ничего не видя в темноте ступила в лужицу босыми ножками...
Глянула лукаво Светозарушка на Радегаста и сделав пару шажочков, прильнула к нему. Стала руками нежно водить по груди широкой, да все ниже спускаться... И губами его губы накрыла, впиваясь поцелуем с неистовой силою.
- Милый... - шептала расстегивая штанишки да увлекая за собой на траву.
Убить... Его нужно убить. - звучал знакомый голос Утопия в голове Зары. - Принеси мне его голову...
Поцелуи стали покрывать мужскую шею, а ручки девушки уже потянулись к ножу, в который превратилась злосчастная лужица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 13:24 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Светозара
Светозара
Лишь только когда воздуха начало не хватать, опомнилась Светозара и понять ничего не может: полунагая лежит, Рад над ней возвышается, рычит да еще и душить удумал. Нифиговая охота такая получается...
Кричит, приказывает и тащит в добавок. Да что я сделала ему-то? И почему не помню ничего?
Поспешно натянула на себя рубаху и вернулась ко всем к костру. Есть совсем не хотелось более. Лишь пить. Хоть каплю водицы свежей. Пересохли от жажды губы девичьи, а от костра дурно становилось хоть и холодной как лед Зара была. И воспоминания нахлынули. Как неосторожно оступилась, как непойми что на траве в темноте... с Радегастом... Как нож взять хотела да... Ой... Стыдно и страшно деве в миг сделалось. Да смотреть на попутчиков своих не могла.
Что же делать теперь? Почему хозяин озерный такую власть надо мной имеет? Опасно мне теперь среди людей.
Рад опять подходит и в глаза пристально смотрит. Совесть мучает мою. Стыдно мне! Стыдно за все да только сделать что я не знаю.
А потом на колени посади и обнял. Вестей от Мудрейшего не приходило?... Пламен! Так ты мой суженый?...
Отчаянно захотелось схватить каждого да за плечи потрясти хорошенько. Да что вы себе там надумали? Какой мудрейший? Какой суженный? А он откуда знать-то может? А ты вообще чего ко мне дело имеешь?
Вырываться из объятий Рада дева начала и через секунду все наново поменялось. Было утро, самое что ни наесть ласковое, лучезарное утро. Никого из прежних попутчиков рядом не было. Поле, огромное пшеничное поле. А на горизонте небольшая деревенька виднелась.
Стук копыт сзади послышался. Нырнула Зара в густые ряды пшеничные да к удивлению нашла там одежду свою сухую. Переоделась быстро в вид подобающий, а затем вышла снова на дорожку. Лениво и размеренно двигалась по тропе к деревеньке повозка. У изголовья ее сидел, засыпая, седой старичок. От неожиданного появления Светозары, встрепенулись кони, заржали перепугано. Сонно огляделся старче да улыбнулся ласково, во дедовски.
- Куда пусть держишь, внучка? По пути ли нам? Садись в тележку подвезу.
Не было ни в словах, ни в глазах старичка злобы иль коварства. Поблагодарила девица и примостилась рядом.
И наградил Светозару за это дед рассказом о жизни своей да о товаре что везет. Был это хмель душистый. А что главное в каждом деле? Чтоб все с душой сделано было. Чтоб каждый цветочек был наполнен любовью и заботой. Тогда получится не только отличное сырье для увеселительных напитков... Но и растение с огромной целебной силой.
- От хлебни, внучка, чаю моего особенного. Жена моя сама делает его. Хлебни не бойся, - достал кружку дед. - И сразу тебе легче станет.
Послушалась Светозара, сделала глоточек осторожный, потом еще один... И жажду как рукой снимало.
А старче все рассказ свой продолжал да за конями приглядывал. Еще прадеды его выращиванием хмеля занимались. И дети его будут. И правнуки. И когда нибудь на весь мир известной будет пивоварня имени деда Панаса. А пока приходится другим хмель своей продавать. Да ничего, всему свой черед, - твердил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение