Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алрик. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 03:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Боль, гнев, ярость… Эти чувства долго питали его, призывая к мщению и отравляя его душу. Да, он мстил - вырвавшись, подобно карающему смерчу, за пределы своего магического мира и методично уничтожая огнем и мечом жалкие поселения этих глупых людишек, возомнивших себя ровней ему. Да, он убивал и с каждой смертью ощущал, как и его самого постепенно покидает жизнь - то, что когда-то являлось им, и что было смертельно ранено в самое сердце вероломным предательством. Да, он уничтожал - пока, наконец, не был схвачен по приказу Мудрейшего и не водворен в собственный замок - вернее, то, что от него осталось, после того, как Алрик вне себя от злости крушил там все вокруг.
А потом наступило оцепенение - холодное, равнодушное, пустое… как глазницы белесого от времени черепа

Иногда Алрику казалось, что он действительно умер, став жалкой тенью того, кем он когда-то был.
В каком-то смысле, это было правдой - его было запрещено посещать; с ним не разрешалось говорить; слуги, за исключением наиболее стойких и отважных, разбежались, а оставшиеся не смели поднять на него глаз.
Самому Алрику не оставалось ничего другого, как ждать - заключенным в собственном замке, словно в склепе… Чего? Разве что смерти? А разве он еще не умер?
Как же все-таки холодно здесь, в этом огромном, бывшем когда-то величественным, зале! Этот огонь в камине совершенно не греет.
Хотя, чтобы согреть его, понадобится целый пожар…

- Мой господин…
Слуга, неслышно возникший рядом с его стулом, произнес слова шепотом, но его голос, в котором буквально пульсировал безотчетный страх и подобострастье, все же отдавался о сводчатый потолок сумрачного зала, возвращаясь причудливым гулким эхом.
- Мой господин, - снова прошелестел рядом голос слуги, и эхо повторило вслед за ним, искажая звук - словно издеваясь, - Прибыл посланец от Мудрейшего. Ваш отец желает вас видеть, мой господин, вместе с братьями в своем дворце.

Слуга с почтительным видом поклонился, одновременно отступая в тень - словно растворяясь в ней, а Алрик замер, вцепившись пальцами в подлокотники своего стула - внезапно сообразив, что произошло.
Свободен… Он, наконец-то, свободен!.. Алрик рывком поднялся, с грохотом опрокидывая стул. Срок его заточения, назначенного отцом, истек, и это значит, что отныне он снова свободен!


Мудрейший писал(а):
- Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия. А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, - дракон ударил чешуйчатым хвостом об пол, и рядом с кольцами появилось девять неприметных зеркал, - в котором сможете вы увидеть образ своей нареченной и даже оказаться неподалеку от того места, где она на тот момент окажется. Однако не просто умыкнуть невесту надобно вам, мои сыны, но заслужить ее преданность и любовь, лишь тогда и только тогда исчезнет мое колдовство, и вы вновь сможете воспарить над вершинами Зачарованных гор. А теперь ступайте! – велел Мудрейший и, свернувшись кольцом, довольный, задремал.


Алрик выслушал волю Мудрейшего молча - стиснув зубы и не опуская с отца вгляда.
Так же молча, с бесстрастным видом он поднял кольцо и зеркало и, развернувшись, быстро вышел из приемного зала.
Итак, его отцу угодно, чтобы он женился - причем, не просто женился, а заслужил прежде преданность и любовь своей невесты. Любовь, преданность... Все ложь! Всего это нет. Есть только ложь, коварство и притворство!
Его пальцы с силой сжались в кулак. Что-то хрустнуло в его руке, больно вонзившись в ладонь.
Алрик медленно разжал пальцы, с недоумением глядя на сломанную серебрянную оправу своего зеркала. Металлический ободок сломался, и заостренный край разлома рассек кожу ладони. Из небольшой ранки выступили несколько капель крови и, скатившись по руке, обагрили край рукава.
Алрик машинально скользнул взглядом по прозрачной поверхности зеркала и внезапно увидел, словно выступившее из тумана, прекрасное девичье лицо. Глаза девушки были широко распахнуты, словно она, в свою очередь, тоже внезапно увидела его; нежный румянец, выступивший на щеках девушки, подчеркивал высокие скулы и нежный овал лица...
Алрик провел рукой над зеркалом, словно желая стереть видение, но тут же налетевший откуда-то вихрь стремительно подхватил его ввысь и уже в следующую секунду со всей силой швырнуть вновь о землю.

От сильного удара Алрик потерял сознание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:35 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Алрик стал понемногу приходить в себя, когда почувствовал чье-то прикосновение - его тормошили, ощупывали, хлопали по щекам, подкладывали что-то под голову. Давно забытые ощущения - с тех пор, как отец по сути объявил его неприкасаемым.
Отец... В мозгу всплыло и пропало воспоминание - общий семейный сбор в Дворце, кольцо, зеркало... Ах да, он, ведь, должен жениться! Среди хаотично мечущих мыслей опять всплыло воспоминание - зеркальное отражение какой-то девицы - и тоже пропало. Как же болит голова - неплохо его приложило! Наверное, тоже отец постарался...
Алрик, пошевелившись, застонал и, открыв глаза, сел - щурясь от яркого летняго солнца и держась за голову.

Он был не один - рядом суетились, почему-то раздеваясь и весело переговариваясь при этом, какие-то девицы, а чуть поодаль невозмутимо покуривал, не спуская своего скептического взгляда с Алрика, Тавр. Откуда-то из-за кустов пслышался воркующий голос Ильи и следом за ним девичий смех. Похоже, младший брат и тут не терялся. Алрик снова повернулся к Тавру.

- Где мы? - на всякий случай поинтересовался у брата Алрик, протягивая руку за сигаретой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):

- Там, куда послали. - Посмотрел на протянутую руки и нехотя поделился косяком.

Эсми писал(а):
- В лесу...

Алрик чуть не поперхнулся, увидев девицу. Ничего не скажешь, хороша лицом и фигурой, - он затянулся сигаретой брата, не спуская с девушки своего хмурого откровенно оценивающего взгляда, - но сразу видно, строптива характером.
Акулина писал(а):
отошла от греха подальше. Только ответила скоро
- В лесу вы в дремучем что у хутора Грушево. Упали вон оттуда,- показала пальцем на небо...
Поклонилась в пояс и пошла в валенках к речке, может там следы какие найдёт.


- Это и есть наши невесты? - снова поинтересовался у Тавра Алрик, проследив за девицей в валенках. Со стороны речки послышалось утиное крякание и возмущенные восклицания Тверда. - Я вижу, чувство юмора у отца не изменилось за эти годы.
Он скривил губы в усмешке и с безразличным видом отвернулся от реки.

- Как ты думаешь, он за нами подглядывает? - Алрик поднялся, оглядывая небеса, словно надеясь отыскать там недремлющее око Мудрейшего, и подойдя к оставшейся девице, надменно посмотрел ей в лицо. Красивая. Очень красивая. Невинная. Вот только красотой Алрика больше не очаруешь. Как и невинностью. - Как тебя зовут, смертная?
Его пренебрежительный взгляд остановился на ее руке, сжимающей что-то.
- Что у тебя там? - требовательно спросил у девушки, кивнув на руку. - Покажи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):
Алрику
- Ну и как жениться, если я им ещё даже слова не сказал, а они уже врассыпную? Отец бы лучше не с погодкой игрался, а девиц поглупее и покладистее отобрал.. - ещё одна глубокая затяжка и задумчивое молчание, - Как твоя голова?

- Может, кляп в зубы, связать и через плечо? - хмуро предложил Алрик. - Говорят, стерпится-слюбится. А если не стерпится, то на то они и смертные, чтобы умереть. От несчастного случая.

Тавр писал(а):
- А как же. - Последняя затяжка, затушил косяк о ствол берёзы и огляделся по сторонам. Как бы с дельцем побыстрее покончить?

Алрик еще больше помрачнел лицом и выругался. Видимо отец решил всласть натешиться над своими неупутевыми, как он считал, сыновьями. И особенно покуражиться над ним, Алриком. Ну что ж, коль родителю того хочется... У Алрика не так уж много выбора - либо жениться, либо возвращаться в свой замок...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
Эсми подняла голову и ответила дерзким, вызывающим взглядом
- Ничего, чтобы касалось вас, - ещё крепче сжала руку. - Поспешите, - кивнула в ту сторону, куда ушли остальные, - а то ваши невесты уйдут.

Дерзкая девчонка. С норовом. Но глупая. Еще не знает, с кем связалась.

Алрик обхватил одной рукой что-то сжимающую ладонь девушки, а другой - ее затылок, зарываясь пальцами в шелковистые пряди волос, и рывком притянул к себе.
- Хочешь сказать. что у тебя уже есть жених? - тихо спросил он у девицы обманчиво приветливым тоном и обернулся к Тавру.

- Она твоя? - резко спросил брата Алрик, кивнув в сторону девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:08 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):
Безразлично:
- Не знаю. - окинул девицу взглядом и спросил брата, - Ты в зеркало уже смотрел?

- Хочешь сказать, что ты веришь во всю эту чепуху? - усмехнулся Алрик и нарочито насмешливым тоном передразнил Мудрейшего. - Любовь. Верность. Как же! Магия! - он снова повернулся к девушке, бесцеремонно окидывая взглядом ее лицо, губы, грудь.
Эсми писал(а):
- Пусти, - прошипела Эсми ему в лицо, - пусти, а то хуже будет.


- Я предпочитаю всей этой чепухе здоровое совокупление, где женщина всегда подо мной, - произнес Алрик, не обращая внимания на сопротивление девушки - Смиренна и покорна. Нравится ей это или нет. А то, что нравится мне, я выясняю сам. Без посторонних подсказок.

И он с жадностью впился поцелуем в губы девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:55 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
Не успела она ничего сделать, как его губы приблизились. Эсми попыталась сжать губы, но это не помогло, тогда она сделал вид, что отступает, приоткрыв рот, а затем укусила наглеца за губу и, воспользовавшись моментом, и со всей силы стукнула по голове висящей на плече сумкой.


- Ах ты маленькая паршивка! - Алрик отступил, осторожно прикасаясь пальцами к прокушенной губе. - Да ты ведьма! - В последний момент он перехватил руку вредной девчонки, и из сумки выпала тяжеленная, изрядно по потрепанная книга.
- Что это у нас? "Драконоведение", - прочел он полустершее название и с нескрываемым удивлением воззрился на девицу. - Девица, живо интересующаяся драконами? Да мы просто созданы друг для друга, дорогая. А если учесть твой темперамент, - тут Алрик облизнул ранку на губе и насмешливо улыбнулся, - каждая ночь у нас будет "как в первый раз". Обещаю. С криками и борьбой "ни на жизнь, а на смерть".
Он снял со своего пальца кольцо и протянул ладонь девушке.

- Давай сюда свою руку, любимая, и покончим, наконец, с этим. Уверен, Мудрейший останется доволен моим выбором невесты, - произнес он с кривой усмешкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
- А я тебя предупреждала, - мстительно прошипела Эсми, наслаждаясь произведённым эффектом. - Да, ведьма, - пыталась она храбрится изо всех сил, - только тронь, заколдую.

- Не испугаться бы, - усмехнулся Алрик, медленно приближаясь к строптивице. - И почему мне хочется непременно сделать наперекор твоей угрозе, дорогая?

Эсми писал(а):
- Отдай, - Эсми протянула руку, попытавшись забрать

Алрик быстро поднял книгу высоко над головой.
- Только после того, как ты мне дашь что-нибудь взамен, - он недвусмысленно посмотрел на губы девушки.

Эсми писал(а):

- Скорее на смерть - Девушка усмехнулась в ответ, пытаясь казаться смелее, чем есть на самом деле. - Твою. В первую же ночь.

- "... и в горе и в радости", - с издевкой процитировал Алрик, - "пока смерть не разлучит нас". Ты собираешься хранить мне верность до самой брачной ночи, любимая? Вау! Такой самоотерженности я не ожидал от тебя! Я польщен. Думаю, вопрос с верностью нами решен положительно.

Эсми писал(а):
- Согласна, давайте покончим. - Эсми непроизвольно убрала руку за спину. Обе руки. На всякий случай. - Запомните раз и навсегда, я не ваша любимая, не невеста, так что не терейяте времени, поищите в другом месте, может вам повезёт, девушек в лесу много.

Алрик собирался сказать еще какую-нибудь колкость, но слова сами застыли на его губах - его взгляд остановился на медальоне на груди девушки.
Он протянул руку, но пальцы замерли, так и не коснувшись камня.

- Откуда это у тебя? - облизнув губы, спросил он внезапно охрипшив голосом и, прищурившись, посмотрел в лицо девушке - Кто ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
- Не иначе от того, что вы сильно ударились головой, и отбили себе последние мозги.

- Хочешь сказать, что в тебе нет ничего такого, от чего можно было потерять голову? - спросил Аларик и снова улыбнулся. - Не надо. Я и сам это вижу.

Эсми писал(а):

- Когда рак на горе свиснет, - глаза Эсми гневно сверкнули

- Значит, тогда и получишь назад свой талмуд, - кивнул Алрик. - А я пока просвещусь, что тут смертные насочиняли про нас.


Эсми писал(а):
- Только подойди, - Эсми отступила на шаг, - и твоя смерть случится раньше, чем ты думаешь. Зачем тянуть до брачной ночи?

Алрик сделал последний шаг и оказался стоящим вплотную к девушке.
- Уже подошел, - просто сказал он и добавил, без тени насмешки. - Все хочу спросить тебя, не холодно ли тебе, красавица? В полушубке посреди лета?

Эсми писал(а):

- Да, никакой свадьбы, значит, никакой верности. Ты свободен.

- Теперь, - Алрик ткнул в медальон девушки пальцем. - Свадьба состоится обязательно. Идем.
Он властно схватил девушку за руку и потянул за собой.

Эсми писал(а):
- Погибель твоя, если ещё раз посмеешь ко мне прикоснуться. А зовут меня, Эсмиральдой. - И скорей от любопытства, чем неуместной тут вежливости, спросила.

Алрик даже остановился.
- Эсмиральда, значит, - медленно, словно про себя произнес он, - Тот, кто дал тебе это имя, детка, был либо великим шутником, либо прорицателем.

Эсми писал(а):
- А твоё имя как, любитель брать чужое без спроса?

- Мое имя Алрик, - ответил Алрик, продолжая тянуть за собой свою "невесту" к сапогам. - И я беру только то, что принадлежит мне по праву. Хочешь ты того или нет, но отныне ты тоже принадлежишь мне. Ну-ка, примерь.
Он вытянул из кучи пару сапожек и протянул их Эсмиральде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 01:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
- Ничего ты не видишь!- сказала и поняла, что сказала глупость, просто из желания ему противоречить. Но отступать уже поздно.

- Хочешь сказать, что ты лучше, чем хочешь выглядеть? - Алрик вопросительно приподнял бровь. - Хорошо, я пригляжусь к тебе внимательней при свете дня.

Эсми писал(а):
- Про вас? Уверяю тут, в книжке ни слово не сказано про самоуверенных нахалов, вроде тебя.

- Неужели? - Алрик притворно удивился и, открыв наугад книгу, процитировал с видимым удовольствием, - "У драконов есть два удивительных признака, которые отличают их от остальных животных: они собирают сокровища и могут говорить на языке людей; в остальном, они ужасные, жадные, коварные, наглые, беспринципные, склонные к грабежу и насилию существа". Что и требовалось доказать, - он захлопнул книгу и победно посмотрел на девушку.

Эсми писал(а):

- Нет! - И сейчас зима. - опять она противоречит из упрямства. Только сейчас поняла Эсмиральда, от чего так горят щёки, не гнев горячит кровь, а одежда тёплая. Расстегнула шубку, сбросить бы, но не хочется показывать, что он прав.

- Так ты из тех, кто не верит своим глазам, - усмехнулся Алрик. - Похвальное качество, я тоже за то, чтобы сто раз проверить, - его откровенный взгляд прошелся вдоль тела девушки, не оставляя никакого сомнения в том, что и каким способом он бы хотел "проверить". - И перепроверить. А потом еще раз и еще.

Эсми писал(а):
- Лжецом он был и бездельником, если верить матшке, - проговорила себе под нос Эсмиральда


- Господи, все женщины, похоже одинаковы. Что смертные, что драконихи, - укоризненно покачал головой Алрик. - помнится, моя мать вот точно так же отызвалась о моем отце.

Эсми писал(а):
- А я то тут при чём? Ал-рик. Я первый раз тебя вижу!

- Главное, чтоб не последний, - пробурчал тот, украдкой поплевав три раза через левое плечо.

Эсми писал(а):
- Не хочу! Да постой ты! тебя что, так сильно ударило? Зачем я тебе?

- Разве не ясно? - искренне удивился Алрик - Женюсь я на тебе. И точка.

Эсми писал(а):
Хорошие сапожки, красивые. Золото по красному сафьяну. Наверно на ножке сидеть будут как влитые. Эх, кабы не Алрик ей их дал, одела бы сразу, а так:
- Тебе надо, ты и примеряй!

Ну что делать с глупой бабой? С одной стороны, было интересно посмотреть, как она будет плестись по песку и камням, разбивая свои маленькие нежные ступни в кровь, после того, как ее валенки развалятся; с другой, смертная должна с первого дня знать, что в их доме хозяин будет он, не смотря на ее амулет и ее имя. Точнее сказать, - мысленно поправил себя Алрик - именно потому что на ней его амулет, и потому что носит она имя Эсмиральда. Редкое имя, значимое.
Поэтому толкнув девицу легонько на землю, он сорвал с нее - невзирая на ее сопротивление - сначала один валенок, потом другой и, размахнувшись, закинул их в реку. В ответ со стороны реки послышалось истошное кряканье уток и чьи-то матюги. Наверное, кто-то из братьев все еще бултыхался в воде.

Алрик поднял женские сапожки и, наклонившись над девушкой, сунул их ей в руки.
- В следующий раз, когда я скажу, разуйся, ты разуешься, - тихо, но твердо произнес он не оставляющим никакого сомнения в серьезности сказанного тоном, - если я скажу "обуйся", ты обуешься. Если я скажу "беги" , ты побежишь, если скажу "остановись", ты остановишься; если скажу "разденься"... - он запнулся и снова выразительно прошелся взглядом по ее телу. - Словом, ты бесприкословно сделаешь все, что я тебе скажу. Потому что так будет в нашей семье; потому что я твой муж и повелитель и потому что я не желаю, чтобы потом мои дети со слов своей матери судили обо мне как о последнем бродяге. Тебе все ясно, радость моя?

- А теперь надевай сапоги, как никак это подарок твоего будущего свекра, и будем устраиваться на ночлег. Поздно уже. - с этими словами Алрик прилег под развесистым деревом и красноречиво похлопал ладонью по траве рядом с собой, приглашая девушку, таким образом, прилечь рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 12:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):

- Не правда, - невольно вырвалось у девушке, знавшей книгу уже практически наизусть, как-никак с малолетства грамоте по ней училась, - нет там про жадных ужасных и так далее. Нечего на бедных животных наговаривать...

- "Жалеть - любить... Что может означать у русских женщин эта чувство-сила? Жалею - значит не хочу терять..." - продекламировал Алрик - Думаю, вопрос с любовью решен нами тоже позитивно.

Эсми писал(а):
- Сочувствую твоей матери. Ей ещё и с сыном не повезло.

- Смотри, чтобы ей повезло с невесткой, - высокомерно ответил Алрик.

Эсми писал(а):
- У нормальных людей принято невесту спрашивать. А мой ответ был нет. - И практически себе под нос пробурчала, - он ещё и глухой к тому же.

- Сомневаюсь я, что у людей считается нормальным шастать по ночам по лесу, - парировал Алрик. - Так что будем считать, что твой ответ звучит "да".

Эсми писал(а):

- Дети судят о родителях на основании собственного опыта. Но я сочувствую вашей жене, ей в мужья достанется самодур. - произнесла Эсми, однако сапожки на всякий случай одела.


- Я еще и тиран ко всему прочему, - "успокоил" ее Алрик и демонстративно зевнул. Ему уже порядком наскучило перепираться со смертной по пустякам, и он закрыл глаза, давая понять, что спор окончен.
Но внезапно все изменилось. Алрик почувствовал, как их стремительно затягивает в другое пространство - ночь стала темнее и холоднее; в воздухе ощутился запах осенней сырости и дождя, а они сами вместо леса оказались на какой-то дороге - видимо, отец решил подшутить над ними, неймется все ему. Хочет сыновей испытать в воспитательных целях, - с неприязнью подумал Алрик, но в следующую минуту он насторожился, почувствовав опасность, и поднялся.

- Эсмиральда, иди сюда, - позвал он и, схватив девушку за руку, притянул к себе.

Тавр писал(а):
Внедалеке были слышны человеческие голоса и мы пошли на их звучание.

Эсми писал(а):

Алрик за руку схватил и потянул вдоль дороги. Пошла, не оставаться же одной. Даже молча пошла, страшно в чужом лесу, всё время кажется, что смотрит за ними кто-то, спрятавшись за деревьями.
Шли недолго. Долго бы она молча не выдержала. Но купцы были совсем другого мнения. Едва четвёрка путешественников подошла к ним, разговоры смолкли и обоз ощетинился в их сторону острыми копьями.


Братья переглянулись и, не сговариваясь, пошли на звук голосов. Голоса, как оказалось чуть позже, принадлежали обозным купцам.
Отлично, - мысленно обрадовался Алрик - в такой подозрительной местности луще быть вместе, чем поодиночке - даже если ты дракон и даже если ты с братом, способным заморозить все живое в радиусе нескольких миль.

Эсми писал(а):
Не удивительно, подумала Эсми, разве добрые люди в темноте по лесу шастают. А уж про их с Яромирой спутников и говорить нечего, впечатление "добрых" они не производят.
Эсми непроизвольно спряталась за спину Алрика и зашипела ем на ухо.
- Что делать будем? Это вам не с девушками беззащитными в лесу воевать.


Алрик смерил высокомерным взглядом Эсмриальду и шагнул к купцам и с приветливостью, на которую вообще был способен в тот момент обратился к ним
- Эй, торговые люди, не пугайтесь нас. Мы такие же путники, как и вы; не по своей воле отставшие от своих товарищей. Подвезите нас, люди добрые, до первой деревни, и мы в долгу не останемся. Одарим по царски за вашу помощь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 14:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):
Закрыл глаза, а когда открыл их снова - стали они прозрачные, как два бриллианта и такие же сверкающие. Лес вокруг них словно расступился и замерцал, волшебная дымка окутавшая их, заставляла людей видеть в них усталых, добрых путников, нуждающихся в отдыхе и местечке у костра. Всего лишь иллюзия, но люди опустили оружие и добродушно замахали руками, подзывая их к костру..

Эсми писал(а):
Их пропустили, даже к костру позвали.
Вроде бы люди вокруг, доброжелательно улыбаются. Но Эсми почему то мёртвой хваткой вцепилась в рукав Алрика, из-за спины его выходить, мало ли что.

Эсми писал(а):
Вдруг, внезапно стихло всё. Ветер холодный подул, и, словно вслед за ним, прилетел откуда то вой протяжный.
Вздрогнула Эсми, подняла голову и обомлела - Лес словно ожил, зашевелился и из тьмы выступили страшные существа, вроде люди, но и нелюди вовсе, головы у них собачьи.
Всё вокруг замерло, в воздухе страх повис.


Купцы, благодаря Тавру, встретили их доброжелательно, но как только речь зашла о вознаграждении, зародилась в их душах корысть, и стали они торговаться, требуя все больше и больше. Вот она, сущность человеческая, - с пренебрежением думал о них Алрик, глядя, как они спорят между собой, назначая по истине космическую цену за перевоз.

Резкий порыв ветра, разом погасивший костры, и последующий за тем протяжный вой, заставил купцов замолчать и испуганно сбиться в кучу словно овец в непогоду, а драконов - схватиться за оружие.
Песцеголовцы! - узнал сразу Алрик, почувствовав характерный для этих тварей запах падали и нечистот. Его брат, похоже, был того же мнения. Они переглянулись и встали друг другу спинами, прикрыв таким образом и девиц.
Внезапно, один из купцов издал ужасный крик, который тут же смешался с остервенелым рычанием. Люди закричали и бросились в рассыпную. Лошади дико заржали и стали биться, пытаясь вырваться из привязей.
Впрочем, далеко от песцоголовцев все-равно не убежишь - и тут и там слышались предсмертные хрипы и отвратительное чавканье. Что-то полоснуло по руке Алрика, сжимающей кинжал, и тот час теплая кровь заструилась из раны, заливая одежду.
- Тавр! - предупреждающе крикнул Алрик, практически вслепую посылая ответный удар напавшему на него песцоголовцу, но брат уже и сам был настороже, нанося удар за ударом.

Трусливые твари, - ожесточенно отбиваясь от нечести, подумал Алрик, - способные нападать только под покровом ночи, с большим численным перевесом и, что называется, из-за угла. Вот если бы был светло...

Внезапное решение, озарило его, заставив победно закричать. Как же он сразу не сообразил? Сфера Психеи - озаряющая тьму и прогонящая нечисть; одно из сокровищ, приобретенное когда-то Алриком и надежно спрятанное им.
Алрик мысленно произнес заклинание, открывающее для него все его сокровищницы, и через секунду небольшой кристалл вспыхнул в его руке ослепительной звездой, прогоняя прочь тьму и заоодно песцоголовцев.

Картина, представшая их глазам была неутешительна - большинство людей было ранено или убито; лошадей осталось тоже немного, многие из них просто разбежались
Посовещавшись, братья отловили лошадей и запрягли их как можно быстрее в повозки - света Сферы хватало только на несколько часов. За это время они должны были как можно скорее покинуть гиблое место.

- Держись крепко за свой амулет, - шепнул Алрик Эсмеральде, заметив, как она невольно сжимает в ладони камень. - Он укажет нам путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 18:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):

Гнать обоз по тёмной дороге было опасным делом, но ещё больше выжившие боялись остаться на месте бойни. Люди погрузили своих раненых, и потянулись за нашей повозкой. Молчаливые под гнётом страха и потерь. Эта гнетущая для них тишина была для меня отрадой. Самокрутка, наконец, оказалась зажатой между губ, а клубы "дури" наполнили лёгкие и сознание, завершая иллюзию покоя и одиночества...
Через пару часов забрезжил рассвет, и в туманной утренней дымке мы различили речушку, и на её берегу решили сделать привал...


Яромира писал(а):
Тавр, узнала я имя спутника своего, так его жених Эсми величал, опять затянул свою самокрутку, да и молчал по обыкновению, а мне не хотелось нарушать тишину, не до того разговора было после происшествия.
Впереди просвет какой то появился, да и рассвет скоро , наконец то, а ночь эта была долгой да тяжёлой, устала не прошло много времени и меня сморил сон беспокойный.


С приближением дня волшебный свет Сферы стал постепенно меркнуть, пока она снова не стала похожа по виду на обыкновенный кристалл, которых во множестве можно найти в горных пещерах.
Только тогда Алрик остановил коней, которых чуть было не загнал. Их спасение можно было смело назвать чудом. Для обычных людей такая встреча с нечестью бы бы роковой.
Ведь давно уже шли разговоры об обозах, в которых товары оставались не тронутыми, когда как ни обозчиков, ни купцов рядом и в помине не было. Такие обозы сторонились, не без основания полагая, что за исчезновением людей и животных стоит нечистая сила.

Только когда лошади остановились, осознал Алрик, что ранен. Голова немного кружилась - видимо, от потери крови, а плечо и грудь ныли от полученных ран. Он опустил поводья и животные сами потянулись к боковой лесной дороге, почувствовав воду, и, наконец, остановились на поляне у небольшого ручья.
- Думаю, самое время отдохнуть, - сходя с повозки, сказал Алрик - больше для девушек, чем для брата. - Подкрепиться тоже не мешает.

Он одернул полог с повозки в надежде найти что-нибудь съестное. Им опять повезло - в котомке, лежашей на дне повозки, нашлись кремний, сало, каравай ражаного хлеба и бутылка мутной жидкости, по виду похожей на самогонку. Там же нашлись, словно специально, и чистые льняные полотенца.
Вот и отлично. Будет, чем обработать и перевязать раны - решил про себя Алрик и, находу стягивая с себя рубашку, отправился вниз по ручью - чтобы обмыться от крови.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 22:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Тавр писал(а):

Алрик уже заходил в воду и я пошёл к нему, на ходу отрывая рукав рубашки.


Рана на груди была не серьезной, полосной и не глубокой - Алрик промыл ее, решив, позднее просто перетянуть полотенцем; плечо было повреждено сильней. Алрик тихо выругался, с силой прижимая к ране ткань, в попытке остановить кровь.
Алрик все еще возился с плечом, когда почувствовал присутствие Тавра. Им не нужно было смотреть, как не нужно было произносить слов, чтобы увидеть и услышать друг друга.

Как ты думаешь, это отцовых рук дело? - мысленно поинтересовался Алрик у Тавра. - Не хотелось бы думать, что он способен для наказания одного сына пожертвовать другим. Или весь этот грандиозный план заключается в том, чтобы все мы, наконец, прониклись друг к другу братской любовью и самосознанием? Не поздновато ли? Мы давно переросли скамью, чтобы нас сечь подобным образом... Черт, кажется меня неплохо припечатало. Вот что значит пара столетий безделья.

Эсми писал(а):
Эсми снова заглянула в повозку и, достав найденную ранее склянку с лекарством, поспешила к ручью вслед за мужчинами.
Недойдя до них несколько шагов, она становилась и, набравшись решимости, произнесла:
- Вы ранены? Я могу помочь.

Алрик захватил зубами край полотенца и, наконец, затянул рану на плече.
Он повернулся, чтобы взять окровавленную рубашку и тут увидел Эсмеральду. Судя по ее взгляду, она видела его раны.
Вот только этого ему не хватало для полного "счастья", - раздраженно подумал Алрик, бросив исподлобья взгляд на брата. - Чтобы эта девчонка его жалела. Прилюдно.

Он молчал, с беззаботным видом состирывая кровь с рубашки и надеясь на то, что девчонке надоест ждать, и она уйдет. Но девчонка - мог бы уже догадаться, что ее упрямства хватит с лихвой на сотню таких девиц! - продолжала стоять и ждать.
Проклятье!
- Чем? - наконец, не выдержал Алрик. Он выжал рубашку и неспешно вышел на берег. Перекинув рубашку на ветку - чтобы высохла, - он поднял свой камзол и придирчиво осмотрел прорехи на нем. Ннн-да... Изысканное чудо портновского искусства можно было смело выбрасывать на помойку. Впрочем, сам виноват - нечего было выпендриваться, собираясь на прием к отцу.
Алрик сорвал с камзола украшавшие его изумруды - обещанная плата обозчикам - и воззрился на девицу.

- Хочешь сказать, что у тебя есть нитка с иголкой? - избегая прямого ответа, поинтересовался Алрик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 23:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Алрик
Алрик
Эсми писал(а):
- Я умею лечить раны. - быстро ответила Эсми. Ей почему то очень хотелось чтобы он поверил и... доверился? Да зачем ей это? Глупости! Да и не надо это ему совсем, вон спокойно занимается своей одеждой, наверно рана и правда пустяковая.

Эсми писал(а):
- Есть, - Эсми остановилась, и стараясь не показывать злость и досаду, спросила, - хочешь чтобы я зашила твою одежду? - Конечно, по мнению таких как он женщины годятся только на то, чтобы шить, готовить и детей рожать.


Весь ее вид говорил о задетом самолюбии. Самолюбие - это хорошо. Самолюбие заставляет стремиться к невозможному и не дает делать глупости.
- И одежду тоже, - без тени улыбки кивнул Алрик и пояснил. - Ты же сама говоришь, что умеешь лечить раны. И значит, сшивать тоже.

Он дернул узел полотенца, который только что затянул и, сев на камень, вопросительно взглянул на Эсмеральду.
- Надеюсь, до ампутации дело не дойдет, - попробовал пошутить Алрик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение