Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Златослава. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 00:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
К Девичьей ночи я готовилась очень тщательно. Несколько раз проверила, что взяла, что одела. Чтобы ни чего не забыть. Завтра должны приехать сваты, вот и мысли все заняты были как после этой ночи домой-то не прийти. А то папенька все тыквы запрятал, выносить уже нечего, вот пусть сам с ними и разбирается. Накинула полушубок, на голову платок повязала и к двери не успела отворить.
- Златка, смотри там без глупостей. Завтра сваты приезжают - глаголил истину отец
- Да, знаю я - буркнула себе поднос - Конечно, папенька, я их с нетерпением жду.
Хлопнула дверью. Точно домой не явлюсь и побежала к Марусе.

Ой, сколько мы всего переговорили, а последний разговор приглянулся мне по всему. Заговорили мы о драконе, а вернее о его чешуйке. Не помешала бы она мне, может не только удачу принесет, а и женихов отвадит. Грушевухи напились, храбрости набрались и двинулись прямой, ну почти прямой, дорогой к дракону.

Все бы хорошо, но повстречался на нашей тропе, камень. Большооой такой, да еще и с надписями.
Маруся писал(а):
– Налево пойдёшь – честь потеряешь! Направо пойдёшь – тайну познаешь. Прямо пойдёшь – в Рай попадёшь.

Послушала я, что Маруся почитала ни чего не поняла, стала сама перечитывать. Не, ну так негоже, а коль я и тайну хочу и в Рай попасть. А может вообще Райскую тайну узреть. Эх была не была, пойду я налево. Мы ж за драконом шли, а он наверное только там и водиться. Девичью честь отбирает. Главное не одной идти. Посмотрела по сторонам, а все то разбрелись уже. Смотрю налево Маруся пошла. Нужно догонять.
- Маруся, подожди - рукой машу, догнать пытаюсь. смотрю остановилась - А я, то думала, до утра бежать буду.
Стала минутку передохнула. Схватила Марусю под руку.
- Ну, что пошли на дракона?
А сама думаю надо у Маруси зелье для сватов выпросить. Может она, что подскажет дельное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Вышли мы на поляну, а тут началось. Лето наступило, жарко стало. Я разделася, осталась в одном цветастом сарафане, валенки скинула и босиком по траве пошла. Вдруг парни не откуда повалили, голые. Ну некоторые почти. Да, что ж это такое, я думала хоть тут девичьей компанией посидим, а оно вот как. Похоже судьба у меня такая от противоположного пола бегать. Да и услышала я краем уха, что они еще и невест каких-то ищут, одно радует, что не мы это.
Селифан писал(а):
Вышел я на поляну, а там девицы,


Потихонечку, я решила вернуться на хутор. Да и начала отходить отседова. Назад, еще шаг. Ой, похоже я на, что-то наткнулась. Резко развернулась и встретилась с голубыми, как небо глазами. Отпрыгнула назад. Глаза опустились на его оголенное тело, что-то так к нему приблизиться захотелось, аж руки зачесались. Я резко развернулась, чтоб не видеть всего этого.
- Простите, что я так на вас... ну это. Вообщем я не хотела.
Тишина.
- Что ж пожалуй, мне пора
Так, отсюдова,точно пора уходить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Только хотела уйти. Как вдруг парень, то опомнился
Селифан писал(а):
- Погодь, красна девица.

Ну вот, сейчас начнется. И кто тебя сюда тянул Златка, седела бы дома, сватов дожидалась с ними и то легче справиться. Наверное.
Селифан писал(а):
- Меня Селя зовут. Селифан то бишь. А тебя, красавица?

Ой, он еще и знакомится удумал.
- Селифан, вы меня простите, пожалуйста, но думаю мое имя для Вас ничего не значит. Я слышала вы здесь все невест ищите. Так вот, вы на нас внимание-то не обращайте. Мы тут так, мимо проходили. А вы ищите, ищите невест.
Пока говорила, руку пыталась высвободить. Не получилось. Хватка у него хорошо.
- Отпустите меня, а то Вы мне больно делаете.
Смотрю на него, а он в ответ улыбается. Смотрит на меня как на статую. Не пойму одного, он, что тоже грушевухи опился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Знакомый-то мой руку высвободил. Я только уйти хотела как вдруг
Анфиса писал(а):
Слушайте все!

Я замерла. Что Анфиса, удумала.
Анфиса писал(а):
- Твердолобые сыны мои, - писал некто неизвестный, - посылаю своим будущим невесткам, подарочки, сафьяновые сапожки, а вам отцовское наставление. Не бывает большой любви, без тяжких испытаний, вот я вам решил их обеспечить. Ждут вас топи непроходимые, зверье лютое, красота смертельная и желания опасные. Не посрамите отца-батюшку, сберегите свои шкуры. Своих красавиц поцелуйте за меня в губы алые, и Тверд, ради неба, одень штаны, не пугай девицу раньше времени!

Это еще что? Я на сапожки посмотрела, вокруг огляделась.
- Какие такие невесты. Мы так не договаривались.
Подошла начала свой размерчик среди сапог искать. Они, то точно пригодятся.
- А сапожки красивые, примерить можно.
Посмотрю назад. А Селя за мной следом идет. Ой, чувствую горе мне с ним будет. Натянула сапожки, покрутилась. Как на меня шиты, красивые.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Все так было хорошо. Я рассматривала обувку. Которая была так чудесна, что завораживает.
Селифан писал(а):
- Девица, ты весьма пригожа!

Я замерла. Не, он от меня не отстанет. Прокрутила в голове еще текст записки который прочла Анфиса.
- Селя, не думаешь ли ты, что я, как бы это сказать, твоя невеста? Нет, я к браку не готова.
Улыбнулась и подошла к нему ближе. Взяла за руку.
- Я еще погулять должна, да и нам познакомится ближе не мешало - может он так быстрее отстанет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:49 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Селифан писал(а):
- Я согласен ближе познакомиться. - И поцеловал губы манящие.

Что это? Его губы? Глаза распахнулись и закрылись обратно. Приятно. Очень приятно. Ну, подумала я, можно чуточку и насладиться. Чувствую, что-то мне на пятой точке мешает. Похоже руки. его руки. Ну все, хватит. Что ж это ,я всем отпор даю, а ему нет. Оттолкнула его и пощечину дала. Вот теперь я правильно делаю, помутнение какое-то было. Наверное чары на меня накладывает.
- Все. Селя, как... да так ведь нельзя.
И тут в голове взревело. Это ж был первый поцелуй, а он его получается украл. И тут я всхлипнула ,а я ведь его должна была подарить по доброй воле. Повернулась к нему спиной, чтоб слезу не увидел и вытерла ее.
- Хватит с меня знакомств. Домой хочу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 23:52 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Селифан писал(а):
- Погодь, девица. Аль не по нраву тебе мои ласки?

Задумалась. Сама я еще не разобралась. Вздохнула. Тяжкая она девичья доля.
Селифан писал(а):
Так я в следующий раз более стараться буду!

А, что еще и следующий раз будет? Развернулась с округленными глазками от возмущения и утонула. В голубизне его глаз. Как они манят, так и хочется в них утонуть. Так ,стоп. Я еще собираюсь в девках походить.
Селифан писал(а):
- Что с тобой, милая?

- Я Вам, уважаемый Селифан , или как Вас там, не милая. У меня ухажеров хватает на селе, муж мне не нужон и вообще оставьте меня в покое.
Я отошла и села под деревцом. Хотела домой пойти, но что-то меня не пускает, а может и кто-то.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 00:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Селифан писал(а):
- Не милая, так говори, как величать тебя, красавица? А муж...хм...я тоже думал, мне жена не нужна. Но, от судьбы не убежишь, видать. Приглянулась ты мне сильно.

Смотрела я на него. И не понимала ,что со мной происходит. Судьба? Ну нет судьба судьбой, а я сама по сибе.
- Златослава- я! И в судьбу не верю - в данную минуту, но это я уже не говорила.
Селифан писал(а):
- Оставить в покое не могу. Батя велел охмурить... ээээ ... любовь заслужить... в общем...

Тут я за улыбалась. А веселый он все таки.
- Ой, как мне это знакомо. Мой папенька тоже меня все сватает. Завтра или уже сегодня третьи сваты приехать должны. А он говорит: "негоже в девках все время ходить, пора и честь знать". А я вот хочу в девках - молчание. Посмотрела я на Селю - А ваш, батюшка кто? Что ж он такой у вас строгий?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 01:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Селифан писал(а):
- Эээ... фпффф... Старый он. Большой, сильный. Строгий, жуууть. Говорит, женитесь, сыны мои, иначе не видать вам...эээ... свободы! Вот


А какая ж тогда свобода, если женишься. Ох, ну может у них в семье так принято. Задумалась я. Ааа, поняла, наверное от родительской управы свобода будет. Вот как.

Селифан писал(а):
А ты где живёшь? Расскажи о себе маленько, Златушка.


- Да, что мне о себе-то рассказывать... Живу я не далеко... На хуторе Грушево. Слыхал о таком? С папенькой живу, одна я у него. Да, а так рассказывать - то особо нечего.
А я то говорю и запинаюсь, все на руку Селину поглядываю, чувствую как прям ток прошибает в том месте где он прикасается. Разве такое возможно?
- Мы в сегодняшнюю ночь с девушками собрались, ну по ворожить и всякое такое... А потом решили на драконов поохотится вот и оказались тут. - замолчала. нужно о чем-то другом поговорить - А чего это вы невест своих в лесу искали?
Взглянула на него, а он на меня смотрит и улыбается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 18:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Ранее в лесу

Селифан писал(а):
Так это у вас на хуторе чУдную грушевуху делают? - У меня аж глаза засветились. - Так пойдём же, покажешь мне, где живёшь. С батей своим познакомишь.

Только хотела ответить, что такой грушевухи как у нас нигде не сыскать, как вдруг все потемнело, закружилось. Даже как-то страшно стало. Боже, помоги. Что ж твориться такое, только прикрыла глаза, открываю.

Цыганский табор

Чудеса. А я то не в лесу уже, а на дивной поляне, впереди табор цыганский. А жарко пуще прежнего стало. Смотрю костры везде горят. Повертела головой Селя здесь и Анфиска с тем голым парнем, только он уже не голый, приоделся.
Интересно, а где это мы оказались и как. Наверное опять кто-то над нами шутит, а может я вообще все это время сплю. Ущипнула себя,больно. Значит не сплю, но ведь такое не возможно?
Селифан писал(а):
Ничего не бойся, токмо держись со мной.

Схватил меня. Да, я и не боюсь. Странно только все это.
Селифан писал(а):
- Гой еси, народ честной, доброго здравица! Можете путников накормить да напоить? Глядишь, и мы вам пригодимся.

Нас приняли как почетных гостей, накормили, напоили. Только, что-то смотрю Селя очень хорошо к рюмке прикладывается. Нет уж мужа пьяницу я не хочу. Мужа? Что за мысли Златка, только недавно ты от сватов перекрещивалась, а тут уже о муже заговорила. Нет, ну точно чары какие-то вокруг летают. Нас и уложить обещали, чтоб мы отдохнули.
Смотрю Селя все ближе ко мне подсовывается. Улыбается.
-Ну, что Златка почивать вместе будем? Попрактикуемся перед брачной ночью? - Наверное спиртное в голову ударило, вот и городит всякое.
- Селичка, не за ту ты меня принял. Не будет у нас ни практики, ни брачной ночи. Не люблю, когда мужики пьют, - тыкнула на бутылку перед ним - вооот в таких количествах.
Отодвинулась. Вдруг раздался шум, вой с разных сторон. Испугалась я от неожиданности. К Селе прижалась, вдруг цыган заговорил.
Анфиса писал(а):
- Беда у нас, сказал, - старый, изукрашенный уродливыми шрамами цыган, который до сего моменты играл нам на диковинной гитаре, - кто-то крадет из табора детей. Помогите ежели сумеете, но чудо у нас одна и надежда.

- А, что ж ни кто больше помочь не в силах. - я заинтересовалась его рассказом
- Да, все кто пробовал, так и не вернулись обратно. Остальные боятся.
- А вы, что ж его ни разу не видели.
- Нет он только по ночам приходит, да так тихо, что не одна собака не учует. Детей заберет и пропадет на некоторое время. Потом снова вернется.
- Бедные детки. Как же вам помочь.
Я посмотрела на Селю - пьяный, куда его отправлять. Тверд, полу голый ,на серьезного он тоже не походит.
- Анфиса, что ж делать будем? Помочь- то нужно? Люди я смотрю они хорошие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 19:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Анфиса писал(а):
- Дак, как бы самих не сожрали, Златославушка. Да и сожрали ли деток, может какой худой человек скрал кровинушек и другим лиходеям продал. Может все еще живы они? Нужно сначала во всем разобраться. Провести следственный эксперимент. А уж потом, пускать в расхо... ой, в ход мужчин.

Склонилась к ней поближе, да на ухо прошептала.

- А опосля, можно будет их и наградить... во всяком добром деле важен стимул!


Чувствую румянец на щеках появился. Как представлю награду. Ох, тяжко становится.
- Хорошо, Анфисочка, в этом ты права. Разузнать бы нам побольше об этом чудище. Вдруг кто просто не добрым делом занялся? Я думаю не мешало бы нам по табору пройтись.
Я поднялась. Смотрю Селя с Твердом недалеко о чем-то разговаривают. Я и пошла.
- Анфис, ты идешь - смотрю поднялась она и пошла следом.
Обошли мы табор и наткнулись на одну Старую цыганку.
- Девушки-красавицы давайте погадаю. Вижу любовь ваша рядом ходит, но противитесь вы ей пока обе.
- Нет бабушка, у нас пока дела поважнее будут - я сразу приступила к делу - нам тут рассказали о том, что детей у вас похищаю. Знаете ли вы об этом что-то?
Она прошлась вперед, присела.
- А как же не знать. Чудище грозное наш табор посещает. Только не чудище это вовсе.
- Загадками Вы бабуля говорите. - молвила Анфиса - Как это чудище и не чудище.
- Проклятье на нем. Один парень молодой, Давно уже, обманул одну цыганку. Вот и прокляла она его на тяжкие муки. Он теперь по ночам в чудище превращается, и ни кто и ничего не может его спасти. Только чистая душа проклятье снимет, да не по принуждению, а по доброй воле. Вот он наверное детей и похищает.
- А откуда вы столько знаете.
Улыбнулась старуха
- Я это проклятье наложила. Теперь вот преследует он наш табор, а я себя виню во всем происходящем, а избавиться не могу.
Я вдохнула глубоко. Вот, что любовь то делает.
- Мы поможем вам не волнуйтесь. Правда Анфис? Мы постараемся?
Я посмотрела на нее с надеждой и верой сжала крепко ее руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 00:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Вышли мы от старухи. Смотрю парни стоят. Смотрю Анфиска, какая-то на себя не похожа. Хотела ее за руку взять, а она к Тверду и нашее то у него повисла. Ни чего не пойму. Вдруг откуда не возьмись, появилось... А кто его знает что это?

циганка писал(а):
- Вот пыль вам и сгодилась. Вы получили оружие, а мы все шанс на избавление. А помог вам в этом, поцелуй любви...


Ага, значит у этих двоих любоф таки. Красотища. Улыбаюсь и на Селю поглядываю. Ой, что-то я не о том. Осмотрели мы артефакт. Рассказала нам гадалка как им пользоваться и, что это. Смотрим на людей сквозь него ничегошеньки не видно. Я отошла, посмотрела вокруг. А местечко то о котором гадалка говорила далеко отсюда.
- Может, дальше пойдём? Чтоб всех увидать? - сказала я.
Они все на меня посмотрели и согласились двинулись мы дальше. Идем по табору лиходея ищем. А Селичка меня за руку держит, нежно так. Посмотрел он на меня, да и улыбкой просиял. А мне как=то прям неловко стало. Глаза опустила, Румянец на щеках наверное выступил. Чувствую отпустил меня Селя, я проследила за его взглядом и увидала в камешке чудище мохнатое.

Селифан писал(а):
- Держи его!

Бросился вперед, мой герой. Смелый-то какой. Мы с Анфисой переглянулись и давай за ними.
- Селя! Погоди!
А парни то быстро бегают мы не поспеваем. Смотрю до елок каких-то добежали и исчезли.
- Анфис, ты видела куда они делись
- Нет
- Значит где-то тут вход должен быть - обошла кругом, ни чего не увидала
- Злата, давай тут подождем!
- А вдруг им помощь нужна. Тебе, что Тверда не жалко? Мне вот например за Селю боязно. Вдруг что случиться?
Смотрю Анфиска стала рядом и начали мы на ощупь что-то искать и провалились вперед с криками. Да так я больно ударилась, что аж в глазах потемнело или это на самом деле тьма непроглядная.
- Анфиска чувствую я, что нужно было нам там остаться
Смотрю вперед что-то блеснуло. Нащупала. А это Глаз наш.
- Анфис по-моему я глаз нашла. - всмотрелась через него и шепотом говорить начала - Кажется я наших нашла или это не наши, что-то он как-то туманно показывает. А силуэты большие какие-то. Тебе не кажется? Смотри, кажется они там биться будут?
Анфиса уселась рядом. И мы начали смотреть, вернее пытаться рассмотреть, что ж там происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 12:20 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Анфиса писал(а):
- Репа да брюква! - Выругалась я. Так это ж какой-то театр теней. Тут же ни черта ни разобрать! Хоть бы лучик света сюда. А то в такой-то темноте пол головы нам Златославушка откусят, а мы и не заметим. И при это такие мы с тобою девушки честные..., что наша безвременная кончина, окажется совершенно бездарной. Решено, выберусь от сюда, и честной быть перестану!


Точно театр. Ничего не разберешь. И где-там кто? Сижу вглядываюсь, где ж там Селя. И вдруг, Анфиска выхватила Глаз и давай кричать.

Анфиса писал(а):
- Во имя любви!


Я поднялась рядом
- Анфис, ты чего? Не кричи ты так, а то заметит нас чудище - Глаза-то к темноте привыкать начали, Силуэты виднеются и без камня.
Анфиса писал(а):
Тетенька, мы тут!! - Зазвенели детские голоса. - Оказывается он не всех сожрать успел,

Обрадовались мы.
- Деток спасать нужно. - только успела вымолвить.
Как что-то мохнатое рядом стало. Анфиса вскрикнула, я к ней
- Анфиса!
И только почувствовала как какая-то сила меня оттолкнула. Чудище лохматое к стене меня отбросило, головой о стену ударилась и ничего не помню...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 16:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Ранее в таборе

Лежу я значит ни кого не трогаю, вдруг чувствую руки чьи-то грудь мою щупают. Не долго думая огрела я нахальца рукой по лбу. Открыла глазоньки ,смотрю а это Селичка. А он как схватит меня, как прижмет к себе, даже дышать тяжко станет. Лицо целует, а я все млею и млею. Хорошо то как становится в его объятиях. Вот поженимся, жить вместе будем, детишек нарожаю я ему. Стоп, Дети! Я словечком обмолвилась, он все понял. Освободили мы детей уцелевших, в табор цыганам отдали. Вдруг кругом все снова закружилось, земля пропала, все исчезло. Чувствовала я только как Селя меня за руку держал да к себе прижимал.

Усадьба баронессы Яг

Очутились мы в новом месте. Перед домом большущим, знатным таким и ужасным одновременно. Схватил меня Селька, да и потянул к дому. Подходя к двери встретили мы Акулинушку с еще одним братцем Селиным. А где ж это Анфисушка с Твердрм делись? Может в доме они уже.
Акулина писал(а):
- Славочка, милая, неужели ночь Девичья так шутит с нами. То к водяному нас закидывает, то в усадьбу чудную.

- Акулина, называй меня Злата, мне так больше по душе. А мы вот с табора цыганского, сюда попали. Странно все это.
Акулина писал(а):
Рада я тебе подруженька, а спутник твой как зовётся. Знаю, что брат он Пламена Суженого моего... .

Значит жених Акулинен Пламенем зовется.
- Это Селифан - представила я спутника своего.
Мы все вместе к двери подошли. Постучали. Дом-то странный какой-то. Отворилась дверь сама, вошли мы во внутрь. А тут на встречу хозяйка идет. Улыбается.
Баронесса писал(а):
- Проходите гости дорогие, и зовите меня просто Ягуся. Муж мой барон Яг умер недавно, всего три года назад. Но гостям завсегда я рада.

Чувствуется, мне что не своей смертью муж ее умер. Что-то не вызывает она у меня доверие. Чувства какие-то противоречивые. Вроде бы добрая, приветливая. Но, что-то темное в ней есть, чувствую я это.
Акулина писал(а):
- Ночь на дворе, вы устали поди? Прикажу постелить вам постель. А пока прошу за стол . Сейчас мои слуги накроют его

Я прижалась к Селе
- Не нравится мне здесь и она мне не нравится.
- Успокой, Златушка! Все хорошо будет.
Пошли мы к столу, нас накормили напоили. А Ягуся нам истории свои рассказывает. Смотрю я, а женихи- то наши с нее глаз не сводят. Слушают внимательно, да поддакивают что-то. Я к Акулине.
- Линочка, не по душе мне она, и дом не по душе. - я к Ягусе обратилась - Ягуся, спасибо, что вы нас накормили. Но идти нам нужно.
Смотрю она резко встала.
- Не пущу я вас - улыбнулась глядя мне в глаза и молвит - ночь на улице, а кругом лес. Куда вы пойдете? До утра уж подождите.
- Успокойся Златушка все хорошо будет.
Хотели нас в разные комнаты положить, но я настояла рядом с Селей спать. Сказала, что жених он мой и я только рядом буду и Акулина меня подхватила и тоже давай. Уложили нас спать в одной комнате. Смотрю Селя только голову к подушке и заснул. А я не могу спать, не спится мне.
- Лина. Лина. - не откликается спит наверное.
Я только прилегла и не помню как уснула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 18:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Златослава
Златослава
Сплю, я как бы. А сквозь сон слышу зовет меня кто-то из нутри терзает. А перед глазами Селюшка. Шепчут губы имя его. А тут голос Линки прорывается:
Акулина писал(а):
- Злата! Златушка! Вставай родненькая! Пламена украли и Селифанушку твоего

Веки распахнулись и в потолок смотрю. Ощупала себя жива здорова. По сторонам, а рядом вместо Сели Линка лежит Я вскрикнула. Смотрю она свечу схватила да вокруг машет темноту отпугивает, я последовала ее примеру.
- А я с самого начала говорила, что не нравится мне здесь. Пошли парней искать, Где эта ведьма их спрятала
Чувство внутри не хорошее поднималось. Вижу Линка свои вещи схватила. Я со свечой в руке вперед пошла. Идем тихо по коридору, тишина вокруг, только пол чуточку поскрипывает. Мы в соседнюю комнату пусто. По всем комнатам заглядывать начали. А, что-то внутри твердит: "Поспеши, Златушка! Поспеши, милая!" Я в комнату вошла. А там, свечи везде горят, книги всякие разбросаны. Зелья и травы на полках. Я к книгам, а там всякие приворотные зелья и чары.
- Ох, Линка. Ведьма она, настоящая - эта Ягуся! Мужиков спасать нужно. - задумалась я - Только вот как справится с ней. Давай по книгах искать, может найдем что-то.
Стали мы рыскать по ее комнате. Повезло нам, что ее не было. Но как представлю, что она рядом с моим Селюшкой, так и закипает все внутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение