Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марин. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 17:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
И надо же было Мудрейшему задумать такое! Сыновей своих решил извести женитьбою! Словно не родные они ему...Кабы любил, не стал бы такое задумывать...
- Пошто пригорюнился, Марин-свет очей моих?
Вздрогнул и обернулся на голос ласковый. Так и есть - приплыла знакомая русалочка к берегу морскому.
- Да батюшка жениться нам с братьями велит. Коли не женимся - останемся навечно в теле людском и потеряем силы свои магические.
Русалочка засмеялась, в глаза мои глядит, словно привораживает.
- А ты, небось, супротив батюшкиной воли задумал пойти, не пошел себе невесту искать, а здесь, на морском берегу лежишь.
- Эх, да зачем мне жена? Посуди сама - что за прелесть девы юные, невинные, почитай, что ни день, то новая откроковица. Красотою их бог не обидел, как не одарить каждую ласкою своею?
- А братья твои тоже жениться не хотят?
- Поди-ка ты любопытная какая! Пожалуй, полечу я отсюда. В горы Зачарованные, а оттуда - далее.
И улетел. А русалочка хвостом махнула, и в море уплыла к подружкам своим.

Вытащил я зеркальце из сумы на поясе, чтобы полюбоваться на отражение свое, и сам не понял, как оказался в Дремучем лесу. А из зеркала на меня глядела дева с огненными волосами. " Не иначе, ведьма.. Тьфу, чур меня.." И потер зеркальце рукавом. Но дева не исчезла, а засмеялась и поманила пальцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Варун писал(а):
Там - мои братья, - показываю в лес. -

Услыхал я голос брата, да и вышел из леса.
- Здоров будь, Варун, и вы девы! - Поклонился, а сам на девиц смотрю. И одна из них - тут сердце и зашлось - та, что в зеркале меня манила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Варун писал(а):
Насколько много грехов мне твоих отпускать?

- Грехи мои тяжелее твоих, Варун! И все до одного сладкие..
Варун писал(а):
Помнится, был ты у меня очень давно. -

- Девы-русалки мои не пускали, прости, брат, - повинился я. - Батюшка наш больно суров стал ...
Вздохнул и снова стал на девиц поглядывать.
- Как зовут вас, девицы-чаровницы?
Всеслава писал(а):
Обернулась я на голос - приятный, очень даже - и все слова растеряла, стою и смотрю во все глаза, как будто в жизни парней не видела!

А рыжеволосая молчит и только смотрит. И эта привораживает...
-Что же ты молчишь, красавица? Али я страшный зверь, а не молодец?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Варун писал(а):
Ооох, - протянул я невесело, - сладости - моя слабость. Расскажешь как-то вечерком.

Пока рыжая молчала, мы с Варуном словами перекинулись.
- Коли медовухой угостишь, Варун, поведаю тебе про грехи мои сладкие. - Усмехнулся, а сам глаз не свожу с девицы.
- Пошто стоишь, как немая?
Всеслава писал(а):
Всеславой меня зовут.

Рассмеялся и взял ее за руку.
- А я уж подумал, испугал тебя, милая. А подружку твою, - киваю на другую девицу, как зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:25 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
Руку высвободила - благо, держал некрепко - на шаг отступила.

- Что, лапушка, напугал я тебя?- Смотрю ласково в глаза ее изумрудные. - Да ты не бойся, не обижу...
Всеслава писал(а):
- Не рановато ли милой называешь? - сверкнула глазами.

Засмеялся я, в глаза ее грозные глядючи. Ай да девка, огонь!
Поклонился ей в пояс да и молвил:
- А мне батюшка имя Марин дал при рождении, за то, что очи мои цвета моря синего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
- Обидеть и я могу, -

- Ух ты, грозная какая, как я погляжу! Видать, парней не привечаешь. Или только меня?
Спросил, а у самого сердечко екнуло, а ну как не по нраву я ей?
Всеслава писал(а):
- Мне твое имя, молодец, без надобности, - чуть улыбнулась, чтобы не обидеть. - Как встретились, так и разойдемся. Нам уж давно пора - батюшки шутить не любят.

Схватил вновь за белы ручки девицу:
- Постой, девица, постой, красная! Я парень пригожий, да и ты хороша. Чем мы не пара?
Молвлю, а сам думаю: " Не было у меня еще девки краше, чем эта..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Рыжеволосая дева Всеслава из рук моих вырвлась, подруженьку свою Яру подхватила, и ну бежать! Только пятки сверкали. Я усмехнулся и подивился такому. Отродясь не бывало, чтобы девки бегали от меня! Что за диво дивное? И братец Варун тоже хорош, как только девицы умчались, и сам был таков.
Огляделся я: куда теперь идти? Искать другую деву? Тьфу, что это я...батькин наказ решил исполнить?! Наваждение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:31 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Ноги сами вынесли меня на солнечную полянку посреди леса дремучего. Гляжу - а на поляне той народ собирается, девки сапоги сафьяновые примеряют, поди, сезон скидок начался, надо бы и рыжеволосой выбрать, чтобы подарить. Пригляделся я, а вот и она сама! В глазах испуг и слезы. Подскочил к ней со словами:
- Что ты девица, аль сапоги тебе малы, жмут?
А сам в глаза ей гляжу, никого вокруг не вижу, словно околдованный ее очами изумрудными.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
- Опять ты! - но злиться уже сил нет. - У меня подруга пропала, - шмыгнула носом. - Не знаешь, кто руки приложил?

Притянул деву к себе, обнял и жарко прошептал ей в ушко:
- Один из моих братьев, поди. Да только ты не плачь, никто ее не обидит. Идем лучше со мной, милая, я тебя приголублю, так. что слезы твои высохнут.
Подхватил Всеславу на руки и понес под деревце зеленое, на траву-мураву мягкую уложил и сам прилег рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
- Так может объяснишь, что тут творится? - осторожно спросила. - Зачем мы вам нужны?

Усмехнулся я, глядючи, как Славушка от меня все далее отодвигается. Понюхал одежду свою - нет, не воняет, стираная морской водой. И чем я ей не по нраву?! Хлопнул по лбу себя. Ах ты, черти морские, забыл, что зубы не почистил порошком из водорослей! Понятно, почему дева от меня пятится все далее... Отодвинулся я, лег дальше, руки под голову положил и лениво так произнес, слова растягивая:
- Братьям моим отец жениться велел. Вот и выбирают они себе девку по сердцу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:08 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
- Мы не скот на ярмарке, чтобы выбирать

Приподнялся и вслушался в речь ее злобную. Сама дева сделалась сердитая и неприступная, как скала в Зачарованных горах. И все не унимается.
Всеслава писал(а):
Может, вы нам и с приплатой не нужны.

Вскочил я от слов ее злых, неправильных, и вскричал:
- Да пропади ты пропадом! У меня таких девиц было знамо не знамо!
И отвернулся. Обида полоснула по сердцу. Смертная девка смеет мне перечить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:26 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Только отвернулся, чтобы не глядеть на Всеславу, как услышал тихий вскрик девичий. Приподнял голову- глядь, а девка сидит на траве и колено рукой потирает, а у самой слезы в глазах. Подхватился и стремглав к ней, руку с колена убрал, чтобы рану ее осмотреть. Подул на колено, смотрю на Славушку, а она губы надула от обиды, отворачивается.
- Ну, будет тебе, не реви..Заживет.
Наклонился и лизнул ранку. Она испужалась, хотела вскочить, да я не дал. Отер губы рукавом, наклонился к личику ее милому и поцеловал. Так, что голова закружилась от вкуса губ ее. Словно ягодка сладкая. Ягодка... Сам не заметил, как произнес это.
- Ягодка моя..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
Приподнялась на цыпочки, обняла его и сама в ответ поцеловала.

Оторваться не могу от губ ее алых.
- Приворожила ты меня, девка, наверное. Глаза у тебя вон какие колдовские! Только у ведьм бывают такие глаза.
Она нахмурилась, да я не дал ничего ответить - закрыл ей рот поцелуем. А потом повалил на траву и прошептал:
- Будь моею, ягодка! С ума ты меня свела, Всеслава!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:04 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Всеслава писал(а):
- Не при людях же! - шепнула на ухо. - Пусти!

Засмеялся я, но деву отпустил.
- Будь по твоему, милая.
Подал ей руку и помог встать. Руки у нее сильные, но нежные, белые. Такую бы на мягкую постель уложить, да собою накрыть, - подумалось. И сделать своею женою..
Стой, Марин! Что ты подумал? Неужто отцовские слова пророческие?! Ай да мудрейший! Ай да батюшка наш! Хитро задумано.
Я повел Всеславу в рощицу за поляной, усадил в густую траву и сам сел рядом. Она улыбнулась мне призывно, словно манила.
- Ты чаровница, Всеслава, - выдохнул я и поцеловал.
И словно мир растворился сейчас для нас, только я и она...

ушел в реал(


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 18:26 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Марин
Марин
Не успел я на полянке ягодку свою на траву-мураву повалить и поцелуями осыпать, как силы темные перенесли нас на луг цветущий, дубами вековыми окруженный. Красота неописуемая влкруг, словно в раю мы оказались! Оглянулись мы с ягодкой вокруг - да не одни мы тут! Появилась девица лицом пригожая, нарядно одетая. А на лугу то, глядь, махонькие феи перелетают с цветка на цветок. Ахнула Всеслава да кинулась к девице наперерез, чтобы предостеречь ее.
Всеслава писал(а):
Я сама не поняла, как на ногах оказалась, подлетела к Уладе и едва-едва успела её руку перехватить - иначе вошла бы она в круг фей и душу там оставила.
Нож с пояса сорвала - в лес без оружия не ходят - и для верности махнула им между феей и Уладой. Они железа боятся, как бесы - креста.
- Не тронь!

Подбежал к девам я, в тревоге весь:
- Смелая ты, Всеславушка! Небось, и коня на скаку остановишь и в горящую избу войдешь? Вот такая жена мне и нужна.
Сказал и обмер. Неужто я это промолвил?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение