Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Яромира. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 15:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Проснулась я рано, хотя мамка разрешила отдохнуть хорошенько, перед девичьими посиделками, да только не получилось. Прямо под моим окном доносился жуткий грохот и крик отца, чем это он так был не доволен не понятно.
Впопыхах одевшись, выбежала во двор, а там Гришка, местный прохиндей, от моего папани улепётывает, а отец за словом в карман не полезет, вдогонку ему прикрикнул, ещё раз увидит нездобровать.
Ну, теперь понятно всё стало, вчера этот, хлопец, в любви мне клялся, допился совсем, обещался прийти под окнами меня ждать,
тут наверно отец на него и наткнулся. Ох, теперь меня уму разуму будут учить..
-Яромира, это что такое, почему всякие бездельники рядом с нашим домом ошиваются?
-Да я то, тут причём, спала я дома, никуда не отлучалась.
-Ладно, но чтобы больше я такого не видел - сказал родитель, грозно поглядел и ушёл.
Отец мой, Ведогор Добролюбович добрый, хоть и строгий, наказывать не станет.
А Гришке я потом устрою, а то ещё не хватало, чтобы сватов к отцу прислал, что тогда будет…
День пролетел быстро, как дела домашние закончила, побежала наряжаться. Надела свой новый сарафан, да тулупчик из лисьей шкурки, бусы нацепила, платок повязала, вроде ничего не забыла, а и сладостей прихвачу не с пустыми же руками идти.
Припозднилась я, Всеслава наверно уже ушла, сразу к Маруси пойду, девчата, небось, там уже все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Маруся писал(а):
- Говорят, что если добыть хотя бы одну чешуйку со шкуры дракона, то это принесёт удачу на всю жизнь!

Мдаа, ох зря мы так много грушивухи выпили, теперь мысли всякие в голову лезут. Как это мы чешуйку эту добудем, что о я сомневаюсь что дракон с нами поделится, кто ж знает что у этих драконов на уме там вертится.
Но так все идут я тоже пойду, может и добудем чешуйку , да и свет поведаем, а то дальше хутора ничего не видела.

Маруся писал(а):
- Девчата, смотрите! – Маруся сделала шаг ближе к камню, на котором были начертаны буквы. – Налево пойдёшь – честь потеряешь! – девушка обернулась к подружкам, блестя глазами, и вновь вернулась к чтению. – Направо пойдёшь – тайну познаешь. Прямо пойдёшь – в Рай попадёшь.

Ничего себе выбор и куда пойти, что то не одна из дорожек меня не тянет. В рай несруки пожить ещё хочется, честь мне ещё понадобится, хотя заманчиво, ой что то меня нечистый соблазняет, разве что тайну какую познаю, может и счастья там найду.
Эх, всё таки девчата мы бесстрашные, вон как идём на встречу незнамо чему или это грушивуха нас такими сделала, что уж теперь. Душа то чуда ждёт, чего то неизведанного увидеть, в такую ночь точно что нибудь сказочное случится.
Только шагнула вслед за Всеславой, запнулась и упала, благо трава густо росла не ушиблась. Трава?!?! Откуда в зимнем лесу трава, а девицы все где, не хватало только заблудится.
Жарко стало , запыхалась, надо шубку снять, тут радом с пенёчком оставлю, авось не тронут. Пойду свою подружку искать, а то что в одиночку в лесу ходить не хочется.
Прошлась немного по опушке, смотрю Всеслава сидит на пенёчки.Прямо от души отлегло, я уж думала одна совсем.Что грустная она, случилась чего, пока я тут бродила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава, шаги мои видимо услышала, обернулась, взгляд испуганный, потом улыбнулась:
Всеслава писал(а):
- Яра, я в толк не возьму, что здесь творится, - поднялась навстречу. - И не нравится мне все это, очень не нравится.


- Я сама не знаю, только тропку выбрала, оказалась здесь одна, - вздохнув ответила.- А где все много нас было, куда все подевались???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
Не иначе, дракон от охотниц за чешуей решил избавиться. Надо бы отсюда выбираться.
Вот только вперёд или назад?

-Может и решил.., - вслух подумала я.- Думаю назад вернутся не получится, да и как пойдём, лес другим совсем кажется, я то хорошо его знаю.
Нет Всеслава раз уж дорогу выбрали придётся до конца идти, назад возвращаться дурной знак.Пойдём вперёд может, кого из девчат встретим.
Тем более мы же вдвоем, не пропадём, глядишь и чешуйку найдём.
Храбрилась я конечно, но нельзя трусить, папа всегда говорит вперёд нужно идти. Может дракона мы и не встретим с подругой,а глядишь счастье своё найдём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
- Пойдем, только рядом, - протянула подруге руку. - Еще не хватало заплутать.

Взяла я свою подругу за руку и пошили. По лесу нам незнакомому, по тропки неведомой, куда приведёт не знаем, но на лучшее надеемся.
А всё таки на дракона я бы посмотрела, какой он интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:38 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
- Яра, я ведь совсем забыла, мой батюшка передать велел, что с твоим поговорить хочет и завтра зайдет. Зачем, правда, не сказал. Был бы Ждан постарше, так батюшка, наверное, тебя за него просватал. Жаль, что не попадешь ко мне в невестки.

- Если выберимся отсюда и мой родитель под замок меня не посадит после таких девичьих посиделок,я ему обязательно передам.
Да, за твоего брата пошла бы, хоть с тобой бы чащи виделись,- сказала улыбнувшись.- Но я пока не спешу замуж Всеслав, да и боязно как то, а вдруг не того выберу и из хутора нашего не люб мне никто.

Как не смотри, а замуж не хотелось, свободу я любила, да и мечта была у меня свет белый посмотреть, только кто ж меня отпустит.Вот и приходилось только мечтать о странах заморских.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:51 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
Варун писал(а):
- Так вы драконов ищете?


- Нет, подснежники собираем. Зачем нам дракон? Он в хозяйстве не пригодится, не корова.

-С чего это вдруг нам дракона искать. А вы сами то что тут в лесу делаете, один??, - спросила я, поддержу Всеславу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Всеслава писал(а):
Молодец, подруга!
Наклонилась я к Яре и шепнула на ухо.
- Зубы заговорим и прочь отсюда. А то батюшки нас не под замок посадят, а утром на погост понесут, да под березкой закопают.

-Да уж, просто так всякие симпатичные хлопцы тут ходить не будут, нечисть видать какая то - ответила я шепотом.

Варун писал(а):
- Да я такой же здесь один, как вы вдвоем, - ответил спутнице рыжеволосой. - Там - мои братья, - показываю в лес. - Не зря же вас столько из поселка пришло? Уж точно не по подснежники. Корзинок нет, платья все нарядные. Я ведь замечательный, знаешь ли... Так что привело вас сюда?

Почему это не подснежники, мы так букети собираем, да и вообще хутор наш тут не далеко, а вы не местный.Да, так сразу и не поймёшь замечательный ты, аль нет.Вы хлопцы такие сначала речи мёдом, а потом поминай как звали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:41 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Марин писал(а):
- Здоров будь, Варун, и вы девы!

Так вот и братец появился, а что это Всеслава на него так смотрит, да и он тоже глаз с подруги не сводит. Не уж то ей молодец приглянулся.
Варун писал(а):
- Так, может, я прописаться хочу. И давно уже не молодец, - развожу руками, гляжу на девушку, - отец-наставник, монах-буддист, падре Хуан, батюшка Филлимон. И просто, - Варун! А ты кто?

Я Яромира, дочь кузнеца, что то не больно на философа похож, читала я про вас говорят бездельники, да до дев молодых охочи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 19:53 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Варун писал(а):

- Вот - лысина, вот - ряса, почему не похож? Ты, знаешь ли, тоже не в броне, без клинка и шлема...

- К лысине твоей претензий нет, впечатляет.
Всеслава писал(а):
Все же справилась с наваждением - сама себе не верю: еще немного и я б его поцеловала. Точно, колдун!
В сторону отлетела, Яру за рукав дернула, и выдохнула одними губами:
- Бежим!

Всеслава за руку меня схватила и потащила куда то, я то думала она с этим молодцем разговоры ведёт, с чего она так напугалась.
-Прощай Варун, приятно было познакомится - крикнула своему новому знакомцу , поспешила чтоб от своей подруги не отстать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Бежали мы Всеславай через кусты, это она видать от молодца этого так ломанулась, как его там звали... Марин кажется.
Что то тут не так, тронул видать синиглазый мою подругу, вон ведь как покраснела, глазки блестят.
Кажется заблудились мы, только руку Всеславы отпустила, чтобы валенок свой подобрать при такой беготне потеряла.
А тут меня какой то схватил на плечо закинул и понёс, кошмар это чтоже делается?!!
-Эй, пусти меня, а ну быстро поставил меня на земли- кричу ему, а он вообще на меня внимание не обращает- Ты кто такой , откуда взялся на мою голову???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:54 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
- Выбери себе - пригодятся.

Отпустил, и с таким невозмутим видом взял и закурил,а я тут надрываю, ну ладно посмотрим кто кого.
Посмотрела на сапожки, взяла одни примерила подошли, ммм и под сарафанчик подходят, красота. Полюбовалась на свою обновку, а потом вспомнила, что рядом этот грубиян стоит, всё не почём. Ещё смотрит на меня так пренебрежительно, мол девка что с неё взять.
- Послушай ты, - я ткнула в него пальцем.- Что тебя от меня надо?? Посмотрел затянулся своей самокруткой и дальше молчит, а я что терпеть должна что ли, взяла и забрала у него курево, бросила на землю и растоптала.
-Вот и что теперь скажешь??- Ой, зря я так то с ним поступила, смотрит он на меня недобро,боязно что то стало, пойду я, и так бочком-бочком отхожу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:17 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Ох, как глянул на меня своими ледяными глазами и так спокойно, равнодушно сказал :
Тавр писал(а):
- Никогда так больше не делай, - холодно предупредил, - Жениться на тебе собираюсь, а больше ничего не надо. Как зовут тебя?

-Яяяромирой кличут, - заикаясь прошептала я.
Эээ нет так дело не пойдёт с чего это я его боятся должна, рука у меня тяжёлая зря что ли дочь кузница.
- Как это женится, я замуж не собиралась тем более за тебя, у меня планы на жизнь есть, мир посмотреть, ну и вообще там много чего. А замуж не хочу, другую себя найди, а у меня дела.И нечего на меня так смотреть, я тебя не боюсь,- сказала ему это всё, развернулась и пошла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:48 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Видимо моя речь подействовала на него, останавливать меня не стал, хотя судя по тому как удобно устроился под деревом плевать он на меня хотел.Странный он какой то , сначала женится, теперь и в сторону мою не смотрит, а ещё говорят мы девицы не постоянные.
Огляделась я по сторонам, кто где, несколько наших девчат было, только вот Всеславы видно ни где не было и что делать подруги нет, домой возвращаться без неё не могу, что я её отцу то скажу.
Ладно присяду на пенёк подумаю, а потом искать пойду...

На сегодня выхожу, всем удачи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 09:42 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Яромира
Яромира
Тавр писал(а):
схватил Яромиру за запястье и ещё не успел полностью выговорить "Идём", как засосало нас, как в водоворот, и очутились мы на широкой дороге посреди тёмного леса.

Не успела я на пеньке устроиться как молодец опять сюрприз выкинул. Схватил меня за руку и потянул куда то, а потом такое началось.Всё вокруг завертелось, закрутилось, дымкой заволокло и очутились мы на дороге пустынной. Ветерок прохладный дует, небо серое над землёй нависает, листья жёлтые с деревьев падают. Рядом с нами Эсми стоит и ещё один незнакомец, этот тоже видать женится собралась и откуда на наши головы женихи эти появились.
Я с Эсми переглянулась,она плечиками пожала, тоже видать не понимает ничего.
Мой ничего объяснять не собирается повёл за собой, прошли немного, людей с обозами приметили, видать купцы, может помогут нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение