Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Улада. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 19:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Маруся писал(а):

- Да! – Маруся обернулась к остальным, стащила варежки с рук и подула на озябшие пальцы. – Ну, что, подруженьки мои, куда направимся?


"Опоздала, опоздала!", - думала Улада. Последняя она выскочила из сеней. Полушубок не запахнут, голова не покрыта. Бежит за подружками к камню. Уже последние селяночки от камня отходят за судьбою своею, судьбинку каждая выбрала.

-Как же я теперь буду одна-то?. И надпись такая чудная (не торопясь читает первую строчку)..Налево не пойду, батя наказ такой давал. (тихонько читает дальше) Пойти направо за девчатами? Ой, никого не видно стало. Может они вперед убежали?

Улада побежала по тропинке вперед, так и не дочитав конец послания, что было оставлено неведомой рукой на распутии..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 05:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
"Ой, головушка, моя головушка!! Ах ты, вишенка, что же происходит-то?

Я не могу понять. Все так быстро произошло! Воспоминания обрывочные - пришла к девушкам, что в теремке грушевку пили. И закемарила в уголочке! Несколько дней в суете, без сна, животным помогала и утомилась больно.

А в тепле и разморило. Пробудилась, уже девоньки все на улицу вышли, я за ними побежала и растеряла всех подружек. Хотя, они мне не подружки... Я их немного дичусь, все время в лесу, вот и нет у меня до сих подруженьки сердечку миленькой, друга заветного. Но девоньки все хорошие! Ладные, статные, речи разумные говорят. Но это тоже не всегда, а как Боженька даст..

А потом была полянка вроде. Девоньки сапоги разбирали, с хлопцами гутарили. А я что же делала? Молодцев было видимо-невидимо, но что мы хлопцев не видывали, али?... а сапожки-то сапожки какие были! Ах! Вот бы мне такие сапожки....

Лес диковинный, ночка диковинная! Была на полянке минутку назад, снег шел, звездочки светили с небушка. А сейчас день весенний, цветочки вокруг, бабочки порхают. А в ветвях деревьев птицы трелями заливаются. Правильно меня батя из дома никогда в ночку из дома не отпускал. Так и говорил: "Дома сиди, негоже девкам по лесу порою ночную бродить"! Ех, батя, батя, дочка у тебя не путевая... сидела бы в избушке сейчас, книжку читала бы при свечке или отвары лечебные варила для зверушек...

Светочки мои ясные! Надо или домой возвращаться или судьбинушке доверится. Может в этом приключении дивном друга милого найду?", -

- так думала я, плетя венок из цветов ярких.

В это время рядом со мной послышался шорох. Я вскочила на ноги, а веночек выскользнул из рук наземь

- Кто здесь?, - в тревоге воскликнула Улада


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 16:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада


Всеслава писал(а):


Оглянулась я по сторонам: а вокруг дубы могучие стоят, каких у нас в Грушево и не бывало, и сидим мы вовсе не на поляне, а на лугу цветущем.


Смотрю по сторонам - ниоткуда, буквально ниоткуда, Всеслава взялась! Чудеса-расчудесные! Девки с неба падают!
А сарафаном ее шуршит хлопец, которого на полянке видала, статный такой! Во, девка дает! И когда успела только молодца охмурить?

- Вслеслава!, - окликаю ее и иду к ней. А идти буквально минутка, но как послышалось пение дивное.

Из-за дубов девушки показались. Только не наши девчата-то были - сарафаны короткие, яркие, без поясов, личики ясные и как будто свет источают. А голоса, голоса-то! И поют так красно, так как будто никогда глазоньки слез не видывали.

На наш лужок выбежали и хоровод закрутили. Хоровод кружится, а девоньки танцуют легко, кажется, даже земли ноженьки не касаются. Совсем близко к хороводу подошла я.

Светочки мои ясные! Ножки-то и взаправду земли не касаются и тонкие крылышки видны. Святы тихие, так это феи?! Танцуют красавицы и меня к себе в хоровод зазывают.

И так хорошо, так дивно рядом с ними! И как не заплясать? Руку одной из них протягиваю...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 23:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Всеслава писал(а):

Улада уж почти подошла, как вдруг из-за деревьев песня по лугу разлилась.
Красивая, только мне отчего-то враз неуютно стало и холодок по спине прошел.


Улада писал(а):
Святы тихие, так это феи?! Танцуют красавицы и меня к себе в хоровод зазывают.
И так хорошо, так дивно рядом с ними! И как не заплясать? Руку одной из них протягиваю...


Всеслава писал(а):


Я сама не поняла, как на ногах оказалась, подлетела к Уладе и едва-едва успела её руку перехватить - иначе вошла бы она в круг фей и душу там оставила.
Нож с пояса сорвала - в лес без оружия не ходят - и для верности махнула им между феей и Уладой. Они железа боятся, как бесы - креста.

- Не тронь!


Вдруг чувствую, что за руку меня схватили, да пред глазами молния сверкнула!

Глядь, а передо мною Всеслава стоит, одной рукой меня за запястье держит, а в другой у нее нож сверкает на солнечном свете подобно молнии.

Смотрю на нее и понять не могу, зачем она замахивалась ножом на меня... подружками закадычными вроде никогда не были, что верно, то верно, но вроде и жили мирно. Не уж-то припомнила как я однажды, еще в отрочестве, ей в квас бросила кузнечика сухого? Так дети мы были же? Или может обиду держала, что лягушку ей предложила поцеловать?
Так у лягушки лапка была сломана, ей больно было - это исключительно как средство облегчения боли... Ех, Слава, Слава.

Отец ее, Добромил Невзорович, с моим охотился изредка, благо батюшка мой места знал где и куницу и оленя подстрелить можно было, да фазанов ловили.

А до сознания донеслось стрекотание стрекозиное - хоровод распался, феи отлетели от меня на другой край лужка, собрались там и переговариваются негромко, да на нас поглядывают. И недобро так смотрят, как будто что-то нехорошее замышляют.

Марин писал(а):

Подбежал к девам я, в тревоге весь:
- Смелая ты, Всеславушка! Небось, и коня на скаку остановишь и в горящую избу войдешь? Вот такая жена мне и нужна.
Сказал и обмер. Неужто я это промолвил?


Вот тебе и драконья чешуйка, сходили девки ночью в лес! Любочки они, качаю головой... не отпустит батюшка дочку свою жить неизвестно с кем. Думы свои думаю, но молчу.

Василевс писал(а):

Увидел молодой дракон брата своего с двумя девицами, ещё угрюмее он стал. Ладно, если он один сгинет в здешних местах, так ещё брат родной с суженной и девица неизвестная заснуть вечным сном могут. Взглянул на последнюю Вася и стало жалко её, что не по своей воли её втянули сюда.


А этот, молодой как взглянет на меня! Святочки мои... зарделась я вся, в землю потупилась и веночек делаю вид, что ищу свой недоплетенный. Личико прячу от него. Только бы молодец мое смущение не заметил! А ведь кому сказать стыдно - девка 22 весны прожила, да только и видела лес и батюшку. Кому же я нецелованая нужна-то? А этот гордый такой, независимый, а сердечко замирает, когда на него гляжу. И не ведала я доселе, что мужчины красивыми бывают... Возле этого небось хороводами девки собираются. А я-то что? Сарафанчик простенький, лапоточки...

Марин писал(а):
-А девицам рявкнул – НЕ СПАТЬ!!!


Ого! А этот как рявкнет! Так сердце снова обмерло. Мужик! Прям как батюшка мой с медведем разговаривает! Да какое "спать" мил человек... тут бы сердечко из груди не выпустить, так бьется...


А феи коварные в танец затянули, соревнование устраивают!

Всеслава писал(а):
- Ой, мама! - только когда музыка смолкла, поняла я, что мы с Марином вытворяли.
Феи все сплошь красные, как помидорки по осени! Узнал бы батюшка, как пить дать, выпорол бы!


Ай, девка! Видать от любви совсем стыд потеряла! Ну да ладно. Она боевая, голова на плечах есть, уверена, что глупостей не натворит. А если уж любовь, то тем более. Я их танца не видала - глаза сразу отвела... Чего уж мне смотреть... Не умею я так.. всю жизнь в лесу с животными и книгами.. где мне уметь?


Всеслава писал(а):
- И что, на них совсем никакой управы нет? До заката нас десять раз уморить можно.


Хотела я только сказать, что в одной книге по фееводству читывала, что феи любят в танцы увлекать, сон нагонят да загадками мучить, дабы душу путника себе заполучить. А избавится от назойливой машкоры можно элексиром, что в цветке черном, да как тут молодец, тихо что-то себе под нос говоривший, не заголосит:

Василевс писал(а):

- Должен, должен быть выход, - сказал Вася, ероша волосы. Начал он ходить из стороны в сторону и бить себя по лбу. - Ведь читал когда-то в одной книге премудрой... Эх, ты балда деревенская! Вспомни же! - ругал он себя...
Долго ли коротко бил себя по лбу Василевс, пока не остановился и не выпалил со всем жаром юношеским:
- ЭВРИКА! ВСПОМНИЛ!!! - орал он. - Сказано в книге одной, что есть зелье бодрящее. Сие зеленье любой сон прогоняет, а сокрыт эликсир волшебный в цветке самой необычной расцветки...
- В книге сказывалось, что цветок это чернее тьмы тьмущей, - сказал он.


Ай-да буквоед! Опередил! Но что такое он говорит далее?

Василевс писал(а):

- Правда, у этого зелья есть побочный эффект, - смутился на миг молодец, зарделись его ланиты как алый маков цвет. Взохнул полной грудью несколько раз и взял себя в руки. - Принимать его внутрь надо, целуясь в уста сахарные.


Понятное дело покраснел! Это он от стыда наверное! Вон Марин как к Всеславе льнет - он и без зелья готов ее целовать. А ему придется со мной целоваться.. вот и покраснел - не мила я ему даже для поцелуя единожного.

А зря он так - я бы его отвела, библиотеку свою показала... другом бы ему стала...

Кинулись мы цветки искать. А сама только вид делаю, что ищу. Если найду - идти целоваться надобно будет... нет, уж лучше с феями остаться, чем любиться с тем, кому не мила!

Всеслава писал(а):

Да что ж он со мной творит!
Подожди, суженый, не всё тебе девушку ума лишать! Моя очередь!

Руки сами по его плечам взлетели, за шею обняли, а поцелуй ответный нежным и ласковым вышел, таким, с которым душу отдают.


А Всеславу целуют, нашли цветок пади.. Ай, как они целуются-то! Читала я однажды, в издании пергаментном, что Грушеполисом завется, что так бывает, но не видывала ни разу!
но что же это такое дальше?

Марин писал(а):

Сон как рукой сняло. Подхватил я девицу на руки , да и понес в чащу дубовую на краю луга цветочного, подальше от глаз чужих.
- Моя, - шепчу горячо, - только моя...


Хотела кинутся к ним - Всеславу остановить, негоже же так, без венца в чащу с молодцем забираться! Но не стала - нельзя вмешиваться в дела сердечные!

Василевс писал(а):

"Быть может, если напьюсь нектара сладкого, то не усилиться эффект и не засну. Эх, Селя, Селя... мне бы сейчас твою драконью печень", - вздохнул он.
Начал дракон молодой цветы рвать, дабы нектар их выпить.


Тут послышался звук знакомый и смотрю - Ката по лужку к нам бежит!
- Ката, киска моя, иди ко мне! - подзываю ее я, - я уж думала единственного друга у меня ночка эта отняла



А она вид делает, что не слышит и прямо к юноше подбежала. Села возле него, наблюдает как он цветки рвет и капли выдавливает в уста свои алые. А тут, святочки мои!
По одежде полезла по нему - когтями цепляет и на грудь ему влезла! Смотрит ему в очи пристально, а потом языком как по щеке его проведет!
Да что же это такое! Никогда не было подобного! На руки ко мне и то не идет! А тут! Ох, головушка моя!

Подбежала я к ним, а Ката в это время спрыгнула с его груди посмотрела на нас мяукнула пару раз и стрелой с луга унеслась!

- Прости ты ее. Это мой зверь! Никогда я раньше не видывала такого у нее. Дикая она у меня, людей сторонится всегда... Читывала, что порода ее необычная - дальние родственники драконов они. И проявляют симпатию к зверям этим крылатым... Прости ты нас..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 10:22 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Василевс писал(а):

Нарвал в скором времени Василевс огромный букет чёрных маков спасительных, стоит и любуется ими. Вдруг он почувствовал, как к нему на грудь кошка окраса дивного запрыгнула. Обрадовался ей Василевс несказанно. Он до кошек первый любитель! В библиотечном хозяйстве – они первое подспорье! Кто как не кошки спасают книги бесценные от коварных крыс да мышей! А сколько радости и веселья они приносят играми своими затейливыми. А как мурлычут, мурлычут-то !
Улада писал(а):

- Прости ты ее. Это мой зверь! Никогда я раньше не видывала такого у нее. Дикая она у меня, людей сторонится всегда... Читывала, что порода ее необычная - дальние родственники драконов они. И проявляют симпатию к зверям этим крылатым... Прости ты нас..


Долго ли, коротко ли гладил Василевс кошку незнакомую, как та вдруг вырвалась из его объятий и убежала. Да подошла к нему девица красная, которую он давеча в коварном поле приметил. Посмотрел он неё пристальным взором и обомлел. С роду такой красоты не видывал! Краше она всех богинь древнегреческих! Сколько стран Вася облетел заморских, сколько девиц с высоты драконьего полета повидал, а такой не встречал: коса русая до пояса, осиная талия, скромным да милым сарафаном сокрытая… А глаза-то, глаза…. ВОЛООКИЕ! Как будто извечная тайна в них сокрытая, которую вовеки вечные не разгадать ему…

- И я про таких чудных кошек слышал, - произнёс Василевс хриплым голосом. – Веришь ли ты, красна-девица, в существований этих рептилий таинственных? – как-то неловко стало молодцу. Мало ему, в отличие от братьев своих старших, доводилось с девицами общаться. О чём речь держать с прекрасной барышней?



- В драконов верю, хотя и не видывала не разу их. Читала я, что у каждого свой дар есть тайный. Одни ветрами повелевают, другие огонь вызывают! Да и как увидеть их, когда в поднебесье у себя летают они?! Красота-такая дивная, наверное, земля виднеется с полета драконьева! Вот бы и мне крылья, улетела бы я! А за Кату ты меня прости, был бы ты драконом - я бы поняла ее интерес к тебе, она ведь даже погладить себя дала! Но ты ведь человек, а не дракон! Не бывает так, две сущности в одном теле, правда? Наверное ночью светлячка старого или засохшего съела - вот и ведет себя как валерьяны наевшаяся. Она тебя не поцарапала?

Василевс писал(а):
Тут вспомнил молодой дракон одну книжную премудрость, протянул букет маков девушке. – Я Василевс…. Вася. А тебя, девиц, как звать - величать?


- Я Улада, дочка охотника, - потупилась девушка, - А за цветы спасибо, взять не могу. Из вежливости ты их даешь, а не повелению сердца. О применении зелья заветного ведую, но не мила же я тебе. Зачем тогда меня целовать будешь? - и смотрю на него пристально. Что скажет? Как решит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 13:38 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Василевс писал(а):
На свете много чего бывает… Если сказывают люди добрые про драконов, то и такое чудо на свете возможно… Что бы ты сделала, если повстречала дракона?


Есть у меня ответ на это, милый Василевс! Только уста свои открыла, чтобы ответить, как вижу - цветки из его рук упали! Обидели мои слова тебя, друг мой скорый? Как вдруг

Василевс писал(а):

Вдруг сверкнули молниями его глаза ясны. В мгновение Василевс прижал Уладу к персям* своими, склонил голову к устам её медовым и поцеловал, затаив дыхание.
Слегка оторвался от губ он Уладушки и прошептал, глядя в её глаза:
Не встречал бы вас,
Не страдал бы так,
Я бы прожил жизнь улыбаючись.
Вы сгубили меня, очи чёрные...




Не знала я, что так сладостно прикасаться к тому, кто мил... Прильнула к телу его статному, пальцы в волосы запустила. И чувствую - сливаюсь с ним, воля моя ему подчиняется. Отстранился немного милый - стихи шепчет.

А я ему ответ тихонько говорю, что на сердечке у меня есть. Больно тема драконья меня захватила!

- Чтобы я сделала? Попросила бы меня в дракона обратить, наверное! - сказываю я. А как дальше передать то, что чувствую-то? - Но если бы только, это не просто дракон бы, а милый сердцу дракон, - смеюсь и улыбаюсь, - Ведь бывает так, что девушки в козлов влюбляются, так почему же в дракона не влюбится?

- Дракон — душа живая, тоже любовью ответить может. Да, попросила бы его меня себе подобной сделать! Возможно не на век, а так, чтобы можно было в человека иногда обращаться, отца-батюшку навещать, стареет он у меня, не могу его покинуть. А потом, потом мы бы снова летали вместе под небесами, ветер себе покоряли, в грозу молнии приручали! Ну, а если бы просто повстречала дракона, то скорее всего, - нет, не чешуйку бы попросила, а покатать меня, взять меня в полет! Грезы несусветные, да?


Смотрю в глаза его прекрасные. Поймет ли мысли мои девичьи, грезы тайные? Не успел юноша ответить:

Смена локации - Турнирная Арена

Василевс писал(а):
В сей же миг перенесла их куда-то сила неведомая.


Перенесла и разлучила. Холодно мне стало без объятий его. Оглядываюсь по сторонам - колдовство ночи продолжается!

Сижу на полу холодном. Свет дневной еле освещает помещение, чем-то напоминающее узницу. Но что - это кандалы? Минуту назад в любовь закована была, сейчас в железо!

Росава писал(а):

С трудом приходя в себя, со стоном пошевелила Росава затекшими конечностями и только веки разомкнула, перво-наперво вниз посмотрела, туда откуда странный звон раздался. Глазам своим не поверила - руки в ржавые кандалы закованы...

Вздохнула девушка, помотала головой из стороны в сторону, наваждения прогоняя, все еще не теряя слабой надежды, что увиденное ей лишь почудилось. Повернула голову и...встретилась взглядом с Уладой.

- Улада? Как ты здесь ... А где Маруся и братья-чужеземцы?


Увидала я ее, дернулась я к ней, да кандалы не пускают, цепко держит цепь, которой к стене прикована я. Дернулась еще раз, чтобы к Росаве поближе подсесть - да не удачно - кандалы кожу раздирают.

- Росавушка, милая! Не ведую этого я. Зря мы этот поход затеяли. Все девчата рассеяны. Я вот Всеславу с Марином потеряла, Василевса своего... С тобой-то все в порядке? Ничего не болит? Невридима?

Не успела Росава ответить - в темном проеме дверь распахнулась с грохотом и на ее пороге мужик появился. Бородатый, с пузом, как будто все груши у нас в селе съел и запах от него распастранился такой, как если бы он груши эти ел немытыми и они из него экстренном режиме выходят.

- Эти новые. Выбирайте! - произнес голос откуда-то из недр грушеяда. Он шагнул к нам и из-за его оплывшей жиром спины показался старичок-сморчок.

- Что за гниль? - заверещал он, - это не товар. Это дрянь! Эту - беру за десяку (ткнул пальцем с перстнем в Росаву), а малохольную (это он про меня??) за пятерку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 15:18 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Бородатый писал(а):
- Эти новые. Выбирайте! - произнес голос откуда-то из недр грушеяда.


Росава писал(а):

Куда это выбирать? Чего это твориться? Да они с Уладой никак к торговцам живым товаром попали! Попали - считай пропали. От этих гадов, Гриня говаривал, еще никто живьем не уходил. Замордуют и дело с концом. Хоть Росава и была не робкого десятка , а холодок противный в который раз за нынешний бесконечный день по спине прошелся. Хоть бы покормили чем, ироды окаянные.


Пропали мы, подумалось мне, как увидела побледневшее личико Росавы. Или ее просто замутило и девка кушать хочет?

Горбатый писал(а):
- Что за гниль? - заверещал он, - это не товар. Это дрянь! Эту - беру за десяку (ткнул пальцем с перстнем в Росаву), а малохольную (это он про меня/Уладе??) за пятерку!


Росава писал(а):

Ну все, терпение у Росавы лопнуло. За все ее восемнадцать лет никто гордую красавицу так не унижал. Напрочь забыв про инстинкт самосохранения, гордо выпятив подбородок и зло сверкнув зелеными глазами, Росава зашипела:
- Ты кого, гнида недодавленая, гнилью обозвал? Перед тобой девицы грушевские, равных которым по красоте во всем мире нету! если б не были мы в кайданы закованы, призвали бы тебя к ответу, кощей горбатый!
А может, зря она все это выпалила, подумала Росава. Вот только, хорошая мысль всегда с опозданием приходит.
Бородатый в два прыжка с Росавой поравнялся, схватил Росаву за грудки и слегка приподнял, чтоб ее лицо вровень с его оказалось. От его смрадного дыхания девицу чуть наизнанку не вывернуло. Вторая лапища прошлась по девичьей спине и Росава напряглась всем телом так, что кандалы больно впились в нежную кожу и пришлось встать на носочки, чтобы хоть как-то удержать равновесие и не рухнуть прямо на дурно пахнущую тушу.


Ай, девка! Главное, чтобы этот урод ей вреда не нанес! Пытаюсь цепь сложить так, чтобы капкан какой-нибудь ему соорудить побыстрому.

Росава писал(а):

- Пусти ее,- проворчал старикашка,махнув рукой, - нам такие дикие на арене по зарез нужны. Посмотрим, что они там запоют. Уговорил, даю двадцатку за обеих.


На арену? Это что же? Нас на бои выставляют, как приманку какую-то? И с кем драться-то? С животными дикими или людьми?

Росава писал(а):

Бородатый выпустил Росаву, отстегнул их с Уладой от цепи, которой они были к стене каменной прикованы и больно ткнув Росаву в спину, гаркнул:
- Пошла!
Росава виновато посмотрела на подруженьку Уладу, проклиная себя за длинный язык, да только делать нечего, пошли обе к выходу из темницы, громыхая цепями.


- Держись рядом - шепчу Росаве и тихонько ей ладошку поглаживаю - Чтобы не происходило, будь рядом. В чем сила, сестра? Быть рядом.

Ведут нас к выходу, а цепи по полу громыхают. Старичок сзади плетется, а Бородач впереди идет. Несколько шагов уже до выхода - а там солнечный свет своим теплом манит.

- Дурно мне, - говорю я, останавливаясь возле стены. А Росаве знак делаю - остановись и ты.

- Малахольная ты! (и чем так слово им понравилось?) Зенки большие - вот тебе и дурно. Иди давай! - видя, что не двигаюсь, подходит к нам.

Не зли девушку сельскую! Не тронь подружку ее дальнюю! Не.. А впрочем ладно - скажу кратко: свободную часть цепи сложила несколько раз, да взмахнула Бородатому прямо по глазам (ну не могу я ниже пояса быть)!

Звуки странные (не говоря уже о запахах!) разнеслись - кричит Бородатый от боли. А мы с Росавой, подхвативши юбки, насколько быстро это было возможно, выбежали в дверь.

-Аха-ха! - раздался глухой бас. А смех-то смех-то! Вчерашняя еда попросилась на выход. Гляжу, мы в горнице оказались (то не выход был, а просто проход из темницы в комнату жилую). А там за столом сидит мужчина, весь кафтан которого кровью заляпан.

- А вы правы оказались, господин Барон, - девки-то высший сорт! Таких и на Большой арене показать не жалко! Бой они не выиграют, да нам и не надобно этого. Но на позор их девичий многие соберутся посмотреть! - проговорил сухонький горбунок, выбираясь из прохода, в котором лежал все еще Бородач.

- Поместите их на малую Арену пока. Пусть там посидят все вместе. Не кормить! А воду огненную дайте! Не захотят - пусть так будут на солнцепеке! - приказал Кровавый

Стоим мы с Росавой рядышком и понимаем - не гулять нам на свадьбе друг у дружки, батькам внучков не показать, и могилки нашей никто не узнает.

Стражники пришли и под конвоем нас перевели на "малую Арену". А там... Там собрались все те, кто уже побывал на Большой или ждал своего смертного часа. Гладиаторов заносили туда после боя... и на малой умирали в муках те, кому не повезло принять смерть быструю.

Плакать хочется. Чувствую, что глазоньки слезками наполнились. И в друг мысль - а друг ребятушки наши суженные тоже в беде? Как помочь? Что делать? Кинулась к Росаве - и вижу, та жа думка у нее. Полыхают очи ее зеленые гневом и беспокойством...


Василевс писал(а):
Затем нащупал он в кармане зеркальце волшебное и бросил его на пол каменный.


Думаю я, как бы весточку милому подать? Неужто нас оставили на погибель? И как выбраться отсюда? Может, буквоедик знал бы и подсказал бы нам? Или пришел на помощь?

И приговариваю тихонько:

Лети, лети моя душа
Туда где неба синева
Где милый мой один!

Ты передай ему слова
Что здесь на волосок от смерти я...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 23:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Росава писал(а):
Только не время, да и не место сейчас жеманничать и недотрогу из себя корчить. Может оружие под тряпками какое. Всяко лучше нож при себе иметь, даже если пользоваться им не умеешь, чем вовсе безоружному быть. Запустила Росава руку в ворох рваных тряпок и коснулась чего-то гладкого и прохладного на ощупь. Посмотрела на Уладу и жестом подозвала ее к себе. Дождалась, пока подружка ближе подойдет, прикрывая ее от посторонних глаз и вытащила из-под тряпья... два небольших клинка, что золотом на солнце отливали.
- Улада, смотри, что нашла! Как думаешь, пригодится?


- Убери от глаз чужих! Клинки заветные это. Видишь руна на рукоятке высечена? Какой силой они наделены не ведаю, но руна редко на оружии ставится. Силу клинка разгадать еще надобно, - тихонько говорю подруге.

Росава писал(а):
-Эй вы, - послышалось за спиной Улады. Рося молча сунула в руку подруги один клинок, а второй в рукав спрятала.


Клинок в руку взяла и чувствую - тепло по рукоятке пошло. Орудие как будто силу мою увеличивает, выносливость придает, смелость в голову ударила!


Росава писал(а):
Росава взяла сеть и в недоумении посмотрела на нее. Меч Уладе оставила - все равно не знает, как с ним обращаться. Кое-как , с помощью подруги, более сведущей в боевом искусстве


Подхватила меч левой рукой, крутанула. Да... с таким мечом только на тараканов охотится! Ни веса нет, ни железа. Это что же? Подделка! Нам дали крашенный кусок дерева! Да за кого вы принимаете меня? Я из лапы разъеренной медведицы остатки копья выуживала, животных из капкана вынимала (батюшке говорить об этом не стоит...). Да я! Да я дочка охотника конце концов! На смерть верную девок отправляют...

Росава писал(а):
На почетном месте восседал Барон. Тот самый страшный дядька, которого они с Уладой в светлице встречали, и громко кричал:
- Дамы и господа, делаем ставки!
Росава огляделась. Оказалось, таких как они несчастных девиц человек десять: некоторые с оружием, некоторые без. .


Прищурилась, смотрю сидит мучитель наш! А внутри пантера просыпается, урчать начинает, требует справедливости! Мечиком этим деревянным просит провести процесс обездеточивания красавца этого. Не надо злить дикую и малохольную! Может я и не только "на зенки", но и на всю голову больная окажусь?


Росава писал(а):

На противоположной стороне арены ждали готовые к бою мужчины. Значит, им предстоит драться с мужиками. Пропали... Еще с бабой Росава, которой временами было дури не занимать, еще могла справится, а вот с мужиком...
Вдруг Росава разглядела среди мужчин Варуна. Без своей мантии оранжевой он выглядел еще внушительней.

Василевс писал(а):

Затем повели очередную партию гладиаторов на арену. Среди них оказался Вася с братом. По. всюду слышался гул, гам и радостное улюлюкивание толпы. Выйдя на свет из тьмы, Василевс первое мгновение щурился, снова привыкая к свету. Так продолжалось пару мгновений, а затем он увидел на против них группу девиц-гладиаторов. Неужели им прийдётся сражаться с ними?!


Варун писал(а):

- Покайтесь! - крикнул я на трибуны. Но слова мои были не услышаны, разве что Василевсом, который, как оторопелый взирал на ту сторону арены. А там.. неужто девы? Протер глаза, еще раз моргнул, нет, все то же - Росава, да видать, люба сердцу брата - Улада!


Аккуратно к Росаве похожу, взгляд ее перехватила. Не заметить чужестранца в общей толпе мужиков было сложно. Что-то в нем было сродне Василевсу моему... Так это наверное тот самый братец! Слух у меня великолепный, не зря же тренировалась мышек слышать в поле. Да и как не услышать нелепое "Покайтесь" среди общего ора? Где же мой миленький, а? Чувствует сердечко, что должен быть рядом с братом - чувствую его, а не вижу.

Росава писал(а):
Варун писал(а):
- Бей их! - не надо было говорить, кого, за что, как. Все понимали, что делать. Никому не требовалось объяснений.

мужчины под предводительством Варуна набросились на охранников.


Ай, да молодец! Заварушку устроил. Замешательство в стане врага нам на пользу! Но и мы времени не теряем! Врага - орда как будто. А нас? А мы? Нас рать!

Росава писал(а):

- Улада, - крикнула Рося подруге, отчаянно отбивавшей атаку тощего мужика в кольчуге, - Клинок! Он волшебный! При виде его противник паниковать начинает!


Пока я предавалась размышлениям этим, хмырь прыщавый ко мне подскочил - нападать вздумал? Да тебе друг в твою первую брачную ночь помогал! И в теории и в практике! Где же тебе справится со мной? Не рассчитала я - по привычке левой рукой орудовать начала, а в ней же дерево!

Но что слышу? Росава суть волшебства клинков поняла! Взмахнула я правой рукой с клинком - мужичок упал и в судорогах бъется!

- Росава! Нужно к нашим пробиться! Не известно еще, может клинки действие свое имеют только какое-то время! Оглядываюсь на подружку - мать моя волчица! Росава-крассава!

Пропадает подружка! На месте одного упавшего врага вырастает двое на замену! Послышался рык звериный - святочки мои ясные, неужели в духе этого старомодного и пошлого Рима выпустили на арену животных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 01:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Улада писал(а):

- Росава! Нужно к нашим пробиться! Не известно еще, может клинки действие свое имеют только какое-то время! Оглядываюсь на подружку - мать моя волчица! Росава-крассава!

Пропадает подружка! На месте одного упавшего врага вырастает двое на замену! Послышался рык звериный - святочки мои ясные, неужели в духе этого старомодного и пошлого Рима выпустили на арену животных?


Мать моя! Гепард напротив Росавы притаился, и глядывает на нее неподоброму!

Росава писал(а):

Медленно Росава подняла руку с зажатым в ней волшебным клинком и направила на человека, стараясь при этом не терять зрительного контакта с животным. Хищник осклабился и сделал небольшой шаг в ее сторону и принюхиваясь. Потом повернул голову и посмотрел на нападавшего мужчину. В глазах последнего застыл ужас и зверь это безошибочно учуял. Молниеносный прыжок - и вот уже острые клыки вонзаются в короткую шею, обвязанную грязным платком, разрывая плоть. Росава в ужасе застыла на месте и только через некоторое время сообразила, что нужно отсюда убираться. Мгновиние спустя в голову гепарда вонзился охотничий нож и зверь замертво упал на свою жертву.


Слава Богу! Жива! Тут к нам Варун подбежал (подлетел, так даже правильней будет?)

Варун писал(а):

Подбежав к Росаве, я спросил:
- С тобой все в порядке? - оглядел - руки-ноги целы, видимых ран нет, и на том спасибо. - Как ты? - обратился я еще и к Уладе.


А я ответить не могу - стою возле них и плачу, глядя на гепарда невинно убитого. И слезы ручьем текут - сердечко разрывается от вида животного бедного. Да люди-то, их на земле миллиарды, а вот такие особи породистых кошек говорят в Красну книгу занесены!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 02:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Росава писал(а):
Варун писал(а):
- Мы выбираться будем или здесь пропишемся? - крикнул я девушке не без ноток сарказма

- Еще бы знать, КАК отсюда выбраться! Нас просто из темницы на малую арену бросили. Давайте к выходу пробираться, что ли, а там посмотрим, - Росава уловила в голосе мужчины саркастические нотки, но огрызаться не было времени, да и желания. Сейчас хотелось одного - покинуть это жуткое место. От вида окровавленных трупов и обрубленных конечностей у Роси уже голова кружилась.


Вот тебе и "Намасте"! Они успевают еще посаркастичить! Ох, Варун, ох Рося!

Варун писал(а):

Росава окинула Варуна внимательным оценивающим взглядом - одежда заляпана кровью, явно не его, судя по тому , как он владеет оружием.

- Может воспользуемся суматохой и сбежим отсюда? хватит геройствовать.Мне уже порядком надоели наши приключения, которым конца края не видать, - Рося поежилась и вытерла рукавом пот со лба.


Оглядела и я его. Похоже, он в горах Шаолиня камни своим *** таскал и хозяйство у него железное (ой, познания у девки, оказываются!) - вид подобен только что из спальни вышедши, а не с людьми дравшись! Балагурит вовсю, дышит легонько. Только в глазах блестит что-то звериное, дикое, как будто внутри дракона пробудил нечаяно...

Росава писал(а):

Улада писал(а):
А я ответить не могу - стою возле них и плачу, глядя на гепарда невинно убитого. И слезы ручьем текут - сердечко разрывается от вида животного бедного. Да люди-то, их на земле миллиарды, а вот такие особи породистых кошек говорят в Красну книгу занесены!


Странные все-таки женщины существа - только что безжалостно рубила противника на право и налево, а по гепарду, который едва их не загрыз слезы роняет. Хотела подбодрить, а слов не нашлось. Для Улады жизнь любого животного наравне с человеческой. Может, оно и правильно.



Василевс писал(а):

Яростно врезался в толпу Василевс, прорезая дорогу к Уладе…


И такая горечь во мне поднялась! За что люди безвинно страдают, кровь живую проливают наземь? За что животинку бедную замучили? Для потехи ради, жестокость несусветную потешить? Почем милый не меня в руках своих держит, ласками одаривает, а клинком орудует в толпе мужиков диких?

И кто здесь животное? Кошка пятнистая или тварь, чей кафтан кровью обрызган, на трибуне восседающая?

Опустилась я на колени рядом с кошкой погибшей, гляжу в очи ее янтарные... а помочь ей не могу. Так остановила бы наверное ее, да опаздала... кровь ее у меня на руках. Глажу ее морду огромную, слезами покрываю.

Все я простить могу, но не смерть твари Божьей. Батюшка, хоть и охотник, но никогда не убъет ради забавы или корысти животину разумную!
И воспротивилась душенька этому действию непотребному и моченьки драться не стало во мне. А уйти не могу!

Резанула по ладони своей, смешала кровь свою и зверя дикого и приговариваю тихонько:

За слезу пролитую, за печаль безвинную
Ты лети, кровушка, как легко перышко
Вернись к тому, кто породил помрачение солнышка!
Пусть узнает он, что душа горяча,
А смерть желанна и близка!

Обтерла клинок от пыли и грязи и кровью смешенной его острие измазала. Поднялась с колен и швырнула на трибуну где восседал Барон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 19:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Варун писал(а):

Улада писал(а):
Резанула по ладони своей, смешала кровь свою и зверя дикого и приговариваю тихонько:

Почуяв замешательство, на нас кинулись трое анцев с длинными клинками, но мой манюний получше будет.


Росава писал(а):

Она же окаянному вызов бросила. Уж проще было просто подойти и в лицо ненавистному злодею плюнуть.


C кошкой попрощалась, кинжал кинула. Долететь должен! Должен! Ех, если бы не Варун, пропали бы мы! Не пропадет Рося с таким красавцем боевым. Главное, потом еще и грехи сам себе отмолит!

Росава писал(а):
Неужто Улада и впрямь рушила с Бароном сразиться? "Безумству храбрых поем мы песню (с)" - некстати вспомнилось.Тяжко вздохнула Росава и бросила тоскливый взгляд на спасительную дверь до которой было рукой подать. Что делать, придется стоять до последнего. Подруги Росава ни за что не бросит, даже если доведется ей отдать Богу душу за правое, но неблагоразумное дело.


Чувствую, что втягиваю в дело неразумное дружков сердечных, но так дух подсказывает. Столько лет в лесу со зверьми дикими! Доверилась просто инстинкту!

Росава писал(а):

- Помолись за наши грешные души, - обратилась Росава к Варуну, все еще крепко сжимавшему ее ладонь и провела большим пальцем по острию волшебного клинка, проверяя его остроту...


Вижу - Росава клинок проверяет. Нет, я не могла промахнутся! Но что же это?

Василевс писал(а):
посмотрел на Барона, уклонившегося от удара кинжала.


Промахнулась! Слезы глаза застилали, не рассчитала я...

Василевс писал(а):

Василевс на краткое мгновение заключил в свои объятья Уладу, пытаясь слегка успокоить и защитить. Он чувствовал, как бьётся девичье сердце…
- Я с тобой, - ласково произнёс он.

- Помолимся после, а сейчас надо выбираться отсюда… немедленно, - отчеканил молодой дракон. – Вы видите где-нибудь выход?


Росава писал(а):
Повторного приглашения и не требовалось - не сговариваясь, Росава и Варун метнулись к небольшой двери под трибунами. Варун на ходу мастерски расправлялся с врагами, которым не посчастливилось встать на его пути. Эко его святейшество разошелся.
- Скорее сюда, - крикнула Росава Василевсу и Уладе, - попробуем уйти через эту дверь!


Заключил меня милый в объятия, но не в радость они мне! Кошка осталась неотомщенной! Выход рядом буквально, но не могу уйти. Противников осталось немного... Варун с милком без проблем одолеть могут вражин этих.. Уже ко выходу двигаются, нас зовут.

Но дикое, лесное шевельнулось в душе. Погладила милого по щеке, провела по руке его сильной, кинжал заветный выхватила из ладони и снова на трибуну взметнула - у самой аж не осталось сомнений в своей адекватности. Ох не зря я у батюшки курсы бросания нафталина в моль брала! Попала! Не успел в этот раз Барон увернуться.

На трибуне паника, крики, а противники на арене в смятение впали. Ну все, теперь и уходить можно.

Чувствую - Василевск за руку меня схватил и тащит к выходу. Как пробраться нам удалось - не ведаю. Очнулась уже на улице - при свете ярка солнышка. То ли мы в коридор какой подземный ушли, толи просто на свет Божий с Арены как-то вышли...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.14 23:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Где-то между Ареной и Кабачком

Василевс писал(а):

- Как выберемся отсюда, надо мне с тобой объясниться, - сказал молодец, после того как метнула Улада кинжал в Барона.


Что это звучит в голосе родном? Гнев, раздражение, тревога? Не могу разобрать. Может серчает, что не дала ему Барона убить? Правильно говорил батя - "Мужчина первый должен применить свой кинжал". Правда он говорил это маменьке в горнице, шурша одеялом стеганым.. Но к охоте это тоже относилось вроде. Отец мой никогда не хотел, чтобы я продолжила его дело.

Не бабское это дело, - научал он меня, - с мужиками по лесу девке таскаться, зверей убивать. Дома сиди, цветочки крестиком вышивай, да за скотиной (2 гуся и кошка) ходи.
Первенца все ждал, сыночка. Только не суждено ему было счастье такое испытать. Беременная моя мать ходила уже, на сносях была, когда задрал ее медведь.
Неделю отец пил, почернел от самогонки и злости. Потом в речке искупался и из дома ушел на два дня, ничего никому не сказавши. К исходу третьего дня вернулся он с тушей медвежьей, да меня делу своему учить начал.

Переняла навыки я его, стала ровней - и в выслеживании животных, в распознавании их голосов, да повадок, во владении оружием. Только не мило мне это было. Нельзя же охотится на душу живую, противно мне это. В дела отцовские не вмешивалась, но есть с его рук перестала - огородик завела себе на пропитание. Да комнатку отвела для лечения животных.
Так мы и жили - один лечит, другой калечит... Правда, надо отцу должное отдать, он если и калечил, то только насмерть.

Поэтому не могла я покинуть гепарда умершего! Если бы милый понимал это, то простил бы меня за отвагу неуместную...

Такая я была - дикая и жалостливая, несуразная.

Василевс писал(а):

- А то соизволил тогда родитель мой нас не во время прервать...


Его родитель? Но когда? Разве я пропустила знакомство с его батюшкой?
Или.. не уж то его отец стоит за всеми этими диковинными вещами, что творится с нами? Но кто это батюшка тогда? И кто, главное - Он сам?

Василевс писал(а):

Первые минуты резало в глазах от яркого света. Проморгавшись, Вася огляделся по сторонам. Ни души было в округе.
- Кажется, мы оторвались, - произнёс он облегчённо. - Теперь, Уладушка, можем мы и объясниться.


Взгляд в землю потупила. Жду какое решение милый примет. Что скажет... Может прогнать от себя хочет? Держу его руку, пальцы его со своими сплела и боюсь взглянуть в очи его.

И время не идет, бег свой замедлило. Только невдалеке стрекозки шумят, до солнце закатное лучами воздух пронизывает.

И тут как разнесется!

- Да ты смотри! Молодуха! И парень при ней! - и на нас с Василевсом воззарились несколько мужиков, кативших бочонок по пустынной улице. Мужички стояли нетвердо, но бочонок придавал не только целенаправленность их движению, но слаженность.
- Не, ну разве это тело? Ее соплей перешибешь! И глазищи как болота, ик.. Не, ну ты смотри - на пол лица! Сарафан на ней не нашинский. Залетная пташка!

Заветный "ик" выдал причину нетвердости кативших и одновременно - содержимое бочонка.

- Хорош языками чесать. Ведите к атаману - он залетных любит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.14 19:22 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Василевс писал(а):

- Уладушка, существуют на свете драконы. Всё что ты мне говорила о них - правда, - ласково сказал Василевс и посмотрел на неё пристальным взором. О чём думает она? Что чувствует в эту минуту? Помолчав напряжённо мгновение, продолжил говорить молодой дракон как ни в чём не бывало. – Знай, что переносит нас с места на место отец мой – дракон. Звать-величать его Мудрейшим. Батя лишил меня и братьев сил драконьих до тех пор, пока…


Что мне слышится? Или это рассудок мой от голода да бессоницы помутился? Мудрейший, о котором в детских сказках писано, в книге о драконоведенье упоминается - отец моего Васеньки?
И мой милый - дракон в человеческом обличье? Но зачем же... Зачем же? Зачем дракону среди людей пребывать? Что ищет он здесь или что потерял?


Василевс писал(а):
Эй, Митька, ведите их в кабачок!
Повели их в сопровождении «почётного караула» в кабачок разбойничий, стоящий на отшибе и семи ветрами обдуваемый.


Ошарашена я известием этим драконьим... Не было сил сопротивляться - пошла я об руку рядом с Василевсом...

Акулина писал(а):

- Ц-ц-ц.- подаёт знак Уладе. Та чуть не ахнула, как увидела Акулину в окне.


Неужто Акулинка моя в окне? Но как она очутилась здесь и где ее суженный? Научили меня последние дни, что яблонька от яблоньки... то есть молодец от девицы должен быть неподалеку.
Но вот кабачок-то на первом этаже, а на втором что в таких заведениях? Притон блудный же! Надо выручить девку, пока не обесчестили!

Акулина писал(а):

Тут как ворвались дюжие разбойники, схватили Акулину, не вырваться, и потащили её вниз, к атаману своему.
А тот сидит себе за столом, ножичком поигрывает, в зубах сигара гаваньска - попыхивает. таким знойным взглядом Уладу оглядывает, будто съесть её хочет. Как увидел он Акулинку, так двоих ему захотелось.
Предводитель шайки-хозяин притона писал(а):
- Будут девахи мне постель сегодня согревать, а коли не понравятся, вам на потеху отдам. - А сам прикидыаает, руки протягивает...



Думаю - я с миленьком своим не целовалась, к груди его широкой не прижималась. А ты, чудище убогое, меня к себе в постель хочешь утащить? Да не боишься ли ты в кабачке
этом остаться со своим кабачком, да без перчинок по бокам?


Василевс писал(а):

Акулина писал(а):
Не бывать этому, и топнула ногой Акулинка, да только пятку отбила- не помогает им топ.

Василевс посмотрел на барышню выразительно.
«Не бойся! Найдём способ тебя с Уладой выручить из беды лихой», - говорил его взор.
Вася посмотрел по сторонам в поисках брата.


Акулинка горячится, но зря она это делает - зачем же бурю вызывать на себя? Покорной надо быть, податливой. А в нужный момент - бац и откусить! Или сдавить! На крайний вариант - ударить. В нужное место!
А Пламена все нету? Куда же молодец запропастился?

Акулина писал(а):

- Я пришла просто выпить в этот славный кабачок. Ведь это простой кабачок под названием Три колокольчика?" Говорят здесь пиво наливают самое лучшее, да можно в кости сыграть на желание. А у меня желание есть найти кое-кого. Понесло Акулинку сама не знает куда, а остановиться не может. Какие карты? Какие кости? Она только смотрела, как Маруся гадала.


Заговаривать его пытается. Ех, родная.. такие сказки только кот ученый говорил, когда налево ходил. Как же ты на второй этаж попала-то? Ех, Акулинка..

Акулина писал(а):

Акулинка на Уладу посмотрела, а Удод уже к ней обращается

Главарь разбойников-хозяин притона писал(а):
-Ты откуда взялась, красна девица?- будто нарочно не обращает пока внимания на Василевса. С ним ещё раберётся он. Парень видать по всему сильный, да смелый. Пришёл в
разбойники записываться...




- Пришла тебе две ягодки отрезать за речи твои дерзкие! Видела как батя с котами так делал, - думаю я. Только уста открыла, чтобы ответить, да тут

Василевс писал(а):

- Ты лучше вели на стол выпивку подать, - вдруг дерзко произнёс Вася. - Да харчей принести!


- Милый, не по божески это за столом с разбойниками сидеть, - шепчу ему.

- Хаха! - загоготал Удод, - харчей и выпивки тебе принести? Да ты и рюмки не выпьешь! Корми его, понимаешь ли! Задорма пожрать захотел, да с честными людьми за стол сесть? Разве ты не видишь, что здесь собрались глубоко уважаемые и почитаемые люди?

Сверкнули глаза Василевса от слов таких недобрым огнем и гром загрохотал снаружи. Стемнело на улице враз, ливень с неба полил. Может, если милый - дракон - это его суть так проявляется? Еще бы шаровую к нам сюда и в лоб этому главарю-пьянице!

- А что ты за честь свою испугался, - говорит Василевс, - ведь тебе только девок щупать, пиво пить и в карты с костями играть? А что делать будешь, если я тебе морду набью? Причем от души и с размахом?

Побагровели пущего (особенно носы) разбойники. Шагнули на нас.

- Да, что делать будешь, если мы вам всем морду набъем? Или кабачок ваш подожгем, гори-гори ясно, чтобы не погасло? - сказал Пламен появляясь из ниоткуда, но с факелом зажженым. И глаза горят, как будто костер внутри.

Караулил похоже он, момент выжидал. Теперь на выручку нам пришел.

- Ха-ха-ха! - прогнусавил Удод, - вижу, вы ребята не из робких. Давайте договор заключим, да в кости сыграем. Если вы выиграете - отпущу вас по добру, по здорову и девиц ваших. Коли нет - девки со мной останутся.

- Согласен, - сказал Василевс, уверенный в победе.
- Девицу сначала отпусти и посади в сторонке с подружкой ее. И еды вели им дать. А людей своих держи подальше от них. Ну а если что..., - тут всем показалось, что на раскрытой ладони Пламена появился огненный шар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.14 23:10 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
В кабачке (мое изложение событий)

Акулина писал(а):

- Уладушка, не отпустят нас изверги, как думаешь?


- Конечно отпустят! Вот только живыми ли - этого не знаю, - сильны мужи наши, но врагов тоже ведь немало...

А что потом-то стало! То ли Пламену судьбинушка улыбнулась, то ли чудо произошло, но выиграл он! А затем, по древнему мужскому обычаю, проигравший начал на рожон лезть и руки распускать..

Акулина писал(а):
Пламен писал(а):
Удод, схватил со стола кости, которыми играл Пламен, и кинулся следом за ним, схватив того за рукав рубашки.

А разбойники как разъярились, как ручищи пораспустили . Один схватил Уладушку, другой тащит за сарафан Акулину. Девка как развернулась, как шмякнет об его пустой лоб кружкой, чтоб не приставал.


Не коварством, но честью и правдою братья верх взяли над срамными пьяницами в кабачке том!

Акулина писал(а):

Разбежались трусливые разбойники, раз главарь из скопытился.

Закончилась битва победой их.


Акулина писал(а):

Уже просто куражатся над оставшейся татью. Василевс молниями пугает, а Пламен огнём всех мочит. Видно сила драконья к ним возвращается, раз завоевали они любовь своих суженых.


Вижу я, что сущность драконья выступает сильней человеческой. Дары драконьи благоразумие побеждают. Видать, заканчивается пребывание милого в человеческом теле...

Где-то возле каких-то гор и речки

Василевс писал(а):

Василевс увлёк Уладушку под берёзу белую, дабы уединиться с ней и объясниться наконец. Вокруг царит тишь да благодать. Только соловьи поют, заливаются, и камыш в ночной тиши шумит…


Ну вот и мы вдвоем наконец! Смотрю на него нежно, на победителя моего. Боюсь движение неаккуратное сделать - он весь такой напряженный, может ведь и молнией шарануть, силушку свою не рассчитавши. Одной рукой его за торс обнимаю, а пальчиками второй волосы тереблю, по лицу провожу. Каждую черточку лица запомнить пытаюсь. А вдруг.. а вдруг... а вдруг он в дракона превратится, и никогда более я не увижу его в облике человеческом? Ведь полюбила я его не драконом, а человеком..

Василевс писал(а):

Василевс со всей страстью и пылом молодецким впился в сахарные уста Улады. Слаще них ничего на свете нет! Так бы и зацеловал до смерти…


Целует милый меня, а мне и большего хочется! Почувствовать, как волосы мои причесывать будет, да в косы заплетать...

Василевс писал(а):

С трудом оторвавшись от неё, заглянул молодец в её глаза агатовые.
- Мы так и не договорили, - прошептал он, зарываясь лицом в её волосы ароматные. - Мой отец вскоре должен отправиться в Лазурные дали. Он повелел мне и братьям жениться. Также он лишил нас драконьих сил до тех пор, пока мы не завоюем любовь и доверие наших невест. Батя дал нам волшебные зеркальца, в которых мы могли увидеть наших избранниц. Эти зеркальца и перенесли нас к вам… - Вася посмотрел пристальным взором в её агатовые очи.
Василевс стал перед ней на колено и протянул Уладе заветный перстень…


- Разве не понял ты, что раз сила к тебе драконья вернулась, то ты завоевал и любовь и доверие мое? Что же ты мне перстень протягиваешь, а не одеваешь сразу? Неужто сомневаешься во мне?

Рассмеялся Василевс, перстень к пальцу поднес, а колечко-то само на пальчик скользнуло. Признало хозяйку.. Подхватил меня милый на руки, да и закружил! Смех над рекой поплыл, смешиваясь с туманом и васильки головками своими кивают - радуются нашей радости.

Василевс писал(а):
Василевс ударил ногой о сырую землю и обернулся белым драконом. Молодой дракон склонил голову перед своей ладушкой и влюблённым взором на неё посмотрел. Он ещё не перед кем так не склонялся….
А затем девица-красная села ему на спину и летали они в поднебесье аки соколы. Васелевс хотел показать ей тот мир, который он видит, летая по белому свету. Пусть посмотрит она на землю-матушку с высоты драконьего полёта. Пусть полюбуется ночным небом, звёздами, луной. Пусть знает, что этот весь мир… для неё… Покорились им ветра мировые, тучи грозовые, облака белоснежные…


Василевс писал(а):

Василевс глядит на Уладу и любуется ею, ибо нет для него на свете никого краше и милее её... Ула...


И вдруг в дракона обратился, подхватил меня на спину, да в полет унес! ... неужто кольцо сдерживало его в плоти человеческой? И я теперь более никогда не увижу стана этого прекрасного и не обнимут меня эти руки сильные? Дура, дура! Что же ты наделала? Или полюбила ты так сильно, что готова с чудищем всю жизнь прожить? Летать под небесами с драконом одно, но пребывать в разных телах, любя - совсем другое...ведь не ровни мы, хоть плачь, хоть разбейся! Приземлились мы - жду и на колечко тихонько посматриваю - может чудо произойдет и я в дракона превращусь, чтобы с милым его судьбу разделить?

А тревогу боюсь ему показать, как можно милого расстроить, когда он так счастлив? Не мила мне ночка эта стала - как же так любовь делить на два естества? Он же часть моя теперь драконья..

Обернулся внезапно в человека Васенька мой, под руку взял, пальцы наши сплел (от чего колечко мое даренное запульсировало) и повел под арку, как под венец.

И нет мне ближе и дороже существа на этом белом свете, чем дракон мой беленький!

(Должна признаться, что дракон он молодой - на подъем легкий, и в чешуе его мха нет)

Где-то в замке, на балу

Вели нас в залу, а там уже все братья собрались! Каждый себе пару нашел из подружек моих. Кто-то танцует, кто-то ест, а кто-то просто в уголочке милуется. А батенька милка смотрит, да радуется взгляд его усталый.

Мудрейший писал(а):
А вот и представлять невест Мудрейшему повели. Уселся поудобнее батя, и стал ждать, а сам подарочек свежеприготовленный из волшебной шкатулки достаёт.


Чешуйка в руке оказалась... А чего просить? Все есть, а чего нет - так и без волшебства добудем.

- Васенька, правда, что братья твои подружкам моим сказывали? Что если колечко возьму, то к тебе не просто силушка вернется, но и драконом ты навек станешь? Что это последний раз, когда мы с тобой вместе - по человечески?

Кивает мой дракон, а в глазах недоумение.

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.14 00:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Улада
Улада
Улада писал(а):

- А Можешь ли ты у батюшки своего попросить для меня возможность в дракона оборачиваться, а для тебя - в человека? Чтобы вместе быть и на земле и в небесах.[/i]


Василевс писал(а):
Вася слегка рассмеялся.


- Ула, - сказал он ей и улыбнулся. - Я у меня две ипостаси. Поэтому я могу быть одновременно человеком и драконом. Если ты пожелаешь жить со мной вечно, то просто обретешь драконью ипостать. Ты сможешь, как и я оборачиваться то человеком, то драконом...



- Ула? Так меня еще никто не называл! Ула..., - я произнесла имя еще раз, - да, я твоя Уля! Знаешь, к нам в лес не вся информация доходит.. Думалось мне, что ты обратишься в дракона сейчас и все - не увижу тебя более в облике человеческом...

Гляжу на него и смеюсь! Вот как ведь бывает - из горя, да в радость!

- Да что же ты тогда ко мне не приходил ни разу, неужели сердечко не тянуло тебя в края наши? Если бы не приключения эти, то не свиделись бы мы с тобой! Нет, не буду я ипостась вторую просить. Если ты моя половинка, то и так мне это даровано уже с рождения, просто пока не ведую. Или любовь твоя мне это даст! А чешуйку сберегу я до случая заветного.

Василевс писал(а):
А потом молодец пригласил ее на вальс..


- Васенька, я не умею такие танцы танцевать. Может убежим отсюда, да в поднебесье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение