Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Акулина. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 01:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Маруся писал(а):
Девичья ночь бывает раз в году. Впрочем, любая другая ночь тоже бывает лишь раз в году, но Девичья ночь – особенная.

Бабушка иногда ей рассказывала, как в морозную Девичью ночь нагадали они с подружками себе женихов яхонтовых да не все нашли их... Кому-то пришлось гадать и на следующий год, а кто-то до сих пор гадает. Вон, на окраине хутора, старая Солоха чего уже только себе не нагадала, да всё мало ей, и сама уже не знает, чего ей надобно. Акулина улыбнулась, одеваясь потеплее, чтобы добежать до Марусиной светёлки. Снежок поскрипывал под ногами, мороз пощипывал раскрасневшиеся щёки и сердце замирало от предвкушения волшебства. Девичья ночь пришла.
Акулина вспомнила свою нянюшку и её сказки
" Давным-давно в пещере на краю лесной опушки жил Дракон. Был он очень красив. Кожа его имела удивительное свойство: она светилась изнутри, переливаясь при всяком движении всеми цветами радуги, делая его похожим на огромную светящуюся в темноте бабочку.
И все женщины мира, конечно же, были влюблены в него. И каждая мечтала о нём..."
Как будто добрых молодцев мало, чего ж о драконе-то мечтать.
А ещё про отца думу думала девица. Скоро должен он вернуться из похода и тогда не будет уже волюшки вольной у послушной дочери его. Время подошло, когда женихов засылать к ней будут сваты и тут уж никакие мечты не помогут справиться ей со строгим отцом. А сегодня как раз ночка особенная, ночь -то Девичья и мечтает Акулинушка узнать, кто же это приходит к ней во снах волшебных, во снах загадочных. Кто волнует её сердце и спать спокойно не даёт вот уже целый год.
Маруся писал(а):
- Говорят, что если добыть хотя бы одну чешуйку со шкуры дракона, то это принесёт удачу на всю жизнь!

Весело было у Маруси и шутливые гадания и страшные с зеркалами и бумажки все вместе рассматривали, да вот после грушевухи заговорили девушки о совсем уж волшебном
Маруся писал(а):

- Ой, девчата, а я бы не прочь с драконом свидеться.
Взглянула Акулинушка на подруг: не насмехаются ли они, кажись и впрямь нет. Вздохнула и тоже решила добыть себе чешуйку драконью, только надо за луком со стрелами сбегать, мало ли кого на опушке повстречаешь, да бабушку предупредить о том, что задержится внученька ненадолго .
Маруся писал(а):
Накидывают полушубки из лисьего, да заячьего меха, кутаются в платки, весело переговариваются, похихикивают, прикладывая ладони к раскрасневшимся щекам. И страшно, и весело одновременно, и от того захватывает дух.
- Ну, девушки, идём, помолясь, - проговорила Маруся, шагая за порог дома на крепчающий мороз.
Выбежали девушки весёлой стайкой из гостеприимного дома на мороз и пошли за Марусей в ночь Девичью, на свой страх и риск добывать драконью чешуйку.
Маруся писал(а):
- Да! – Маруся обернулась к остальным, стащила варежки с рук и подула на озябшие пальцы. – Ну, что, подруженьки мои, куда направимся?

Догнала Акулина подруг уже возле камня высокого, который словно в одну ночь вырос на перепутье дорог. И читают все девушки вслух и разбредаются кто куда, после грушевухи им море по колено.
- Направо пойдёшь - тайну узнаешь! - шепчут губы Акулины. - Тайну узнаешь...
Маруся писал(а):
– Налево пойдёшь – честь потеряешь! – девушка обернулась к подружкам, блестя глазами,
- Прямо пойдёшь – в Рай попадёшь.

Ярко звёзды светят этой ночью, снег пушится и белеет в звёздной вышине. Но есть у Акулинушки тайна тайная, кто ж снится ей, узнать ой как хочется!
Росава писал(а):
- Девки, а не пойти ли нам той дорогой где тайна сокрыта? С невинностью пока расставаться неохота. Да и в рай , вроде, рановато.

Улыбнулась Акулинка, оглянулась на Росавушку, Марусю и девчат и шагнула за своей тайной направо.
- Пошли, подружка, надо Эсми догонять, а то она первая все тайны узнает и нам не достанется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 09:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Господи, и кто из них первой предложил в лес на дракона идти?! В светёлке-то не боязно было, а очень даже интересно кто в этом году замуж выйдёт, да как жениха звать будут... Вот только видать Маруся подмешала им чего то в грушевуху сладкую да ароматную, что захотелось им всем приключений на свою голову.
Эсми писал(а):
- А они и так все мои, разве ты не знала? - весело произнесла Эсми и ступила на скользкую дорожку, ведущую вправо.
Шаг, ещё, поворот, и камень скрылся за деревьями. Ничего не видно, только снег под луной серебриться. Внезапный порыв ветра заставил отпрянуть.

- Расскажи, тогда как нам к дракону незаметно подойти, да чешуйку добыть. - И словно в ответ на слова дерзкие, подул ветер ледяной. Поёжилась Акулина, поправила лук за спиной и в последний раз оглянулась на хутор и редкие огоньки рассыпанные по домам.
- Интересно, что нас ждёт в лесу этом? - размышляла вслух Акулина, идя с девушками по невидимой почти тропе, вот и вошли они в лес Дремучий, в лес зачарованный, словно в дымке сокрытый.

Не робкого десятка была Акулина, но забилось ещё пуще сердце в груди, да негоже назад поворачивать, да страх свой показывать, раз решили идти.
Эсми писал(а):
- Выведи нас прямо к дракону, - вроде как в шутку попросила

Посмотрела она на Эсми и на стекляшку её. Чем чёрт не шутит... Перекрестилась...
- И пусть он не тронет нас со злым умыслом, а с почтением отнесётся, - закончила свою просьбу девушка. Это придало ей смелости, да шум в голове отвлек от тропы. Посмотрела вокруг- красота снежная!
Эсми писал(а):
Яркая вспышка,
- Смотрите, звезда упала! - крикнула Эсми, - Пошли посмотрим?

Зажмурилась Акулинка от яркого света вспыхнувшего так внезапно, а шагнула за Эсми, ничего почти не видя от радуги в глазах. Но любопытство поперед нее родилось и прибавила она шагу и почти побежала легко по снежку в сторону, где звезда приземлиться должна была.
- Ничего так себе звёздочка! Столько веток поломала. Или это у меня в голове Марусино угощение шумит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 12:21 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Мудрейший писал(а):
Прошёлся Мудрейший по зале, посмеиваясь сам с собой. Уж коли зима лютая будет в лесу стоять, как же сыновья его разглядят всю красоту девичью под одеждами? А ведь чем меньше на девах одето - тем скорее женишься. Эту мудрость старый дракон познал уже раз десять. Подошёл он к блюдечку, взял огарок свечи, да капнул несколько капель горячего воска...и наступил жаркий да сладкий август в лесу, где судьбоносная встреча вот-вот должна была свершиться...

Вскорости девушки завидели впереди просвет в лесной чаще и увидели они добра молодца, разлёгшегося на поляне. Акулина присела рядом сняла с себя шубку и положила ему под голову.
- Смотрите, кого мы вместо звезды нашли!
Она похлопала по щеке парня
- Эй! Очнись! Что с тобой случилось, добрый молодец?
А сама стала снимать с себя уже и платок пуховый- жарко. Оглянулась вокруг и обомлела!! Сидит на коленках перед парнем и видит, что лето наступило, ягоды вокруг, трава сочная да зелёная и вообще чудо какое-то. Чуть с досады не закричала на весь лес
-Маруся! Что в твоей грушевухе было, кроме груш!?
Рядом Эсми наклонилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 14:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
 
Светозара писал(а):
Эсми писал(а):
- Меньше грушевухи пить надо, а то и не такое привидится.
- Точно... - выдохнула девушка, все еще глядя всед рыжей подруге. Светозара выпила и не много, но нанюхалась добренько. После Девичей ночи дома у Маруси только грушевухой одной и пахло.
Становилось еще теплее

- Эх, девки, Маруся всё опыты ставит над честной компанией,- нахмурилась девушка. Ещё раз глубоко вдохнула воздуха летнего да свежего и понемногу выветриваться стал хмельной дух из головы. Жарко однако.
Сняла жилетку Акулина и осталась в сарафане и валенках. Варежки пристроила рядом с шалью, заприметив ветку сломаную. Не потеряет, если уйти отсюда придётся.
А парни всё падали, а ночь всё светлела... Что деется то, батюшки мои!
Эсми писал(а):
- Как-как, сама ж сказала, незаметно, - пошутила Эсми, - Разве тебя отец твой, воевода, не учил, как к врагу или добыче подбираться надо?

- Ну, конечно учил, я и сама могу, вон лук и стрелы мои всегда со мной. - подмигнула девушке. - Дело за малым-дракона отыскать.
Эсми писал(а):
- Да уж, тебе явно надо было меньше угощение пробовать, спроси у Всеславы, может она в лес пирожков своих прихватила.

Акулинка даже хмыкнула
- Да кто ж это от Марусиной грушевухи в своём уме и доброй памяти откажется? Всем по глоточку досталось... - а про себя подумала, и не по одному видать, раз цыганка не помнит сколько сама выпила. Обернулась к Всеславе, которая тоже за тайной с ними пошла.
Всеслава писал(а):
- Направо, куда ж еще, - я сделала шаг. - Мне одного дитя: братца младшего, покамест хватает, да и в Рай никак нельзя.

- Да уж, в Рай нам рановато, поди. Хотя смотрите, что творится то на белом свете? Падают парни и лето наступило зимой!
Эсми писал(а):
Коснулась и быстро руку отдёрнула, словно обожгло.

- Вроде не помер, ты чего дергаешься, Эсми? - Акулина вдохнула полной грудью густой такой запах жаркой травы да ягод соспевших. Плат пуховый висел на ветке, а шубку она так и оставила под головой парня лежащего перед ними без сознания. И чего ж он так долго валяется-то, ещё что ль похлопать по щекам?
Эсми писал(а):
Ещё один порыв ледяного ветра, тёмная тень на несколько мгновений заслонила звёзды.

Ну вот, снова по новой, ещё один кто-то упал. Ходили мы в стороны разные, а голоса девичьи слышатся отовсюду. Марусин за рядком деревьев, вроде в воде плещется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:13 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Алрик писал(а):
Он был не один - рядом суетились, почему-то раздеваясь и весело переговариваясь при этом, какие-то девицы, а чуть поодаль невозмутимо покуривал, не спуская своего скептического взгляда с Алрика, Тавр. Откуда-то из-за кустов пслышался воркующий голос Ильи и следом за ним девичий смех. Похоже, младший брат и тут не терялся. Алрик снова повернулся к Тавру.
- Где мы? - на всякий случай поинтересовался у брата Алрик, протягивая руку за сигаретой

Очнулся тут перед нею молодец наконец, глаза открыл, отодвинулась она чтобы не мешать ему дышать.
Эсми писал(а):
Тавр писал(а):
- Жив? - холодно спросил девицу, остановившись рядом.
- Жив, - хотела ещё раз проверить, но что-то её остановило, вместо этого посмотрела на подошедшего, повела плечами, зябко, и поинтересовалась, - Это вы его так?
Акулина поначалу растерялась, она не видела того, кто подошёл к ним неслышно. Поднялась с колен, отряхнула подол от прилипшей травы и вздрогнула, услышав мужской голос. Потом Эсми спросила кто приложил беднягу. Взглянула девка на курящего и глаза опустила, холодно уж очень стало ей.
- А то кто ж ещё,- проворчала под нос и отошла от греха подальше. Только ответила скоро

- В лесу вы в дремучем что у хутора Грушево. Упали вон оттуда,- показала пальцем на небо. Ох не нравилось ей, что позабыли девицы, зачем пришли они.
Что слишком много тут чужаков ходит-бродит, да с неба на них кидается.
Тавр писал(а):
Рот не успел открыть, как вездесущая девица уже ответила. Я от себя добавил
- Там, куда послали. - Посмотрел на протянутую руки и нехотя поделился косяком

Хотелось ей спросить и кто послал и зачем, да не задают в лесу лишних вопросов. Поэтому дева потихоньку отступила на шаг другой и пошла к ветке, на которую свой лук повесила.
Проверила колчан со стрелами, да прислушалась. Маруся сказала, что дракон на опушке живёт, вот и пойдёт она его искать...
- Ну, всего вам доброго, молодцы. Поклонилась в пояс и пошла в валенках к речке, может там следы какие найдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Акулина потопала валенками, жарко, подняла голову на голос вдалеке
Василевс писал(а):
- Барышня, вы обычно рыбу на стрелы ловите, без удочки? - осведомился он.

- Да уж, вот тебе и тайна, лучше бы я за Марусей свернула. - Тут она подумала, что раз парень с её шубы встал и не может оторвать глаз от Эсми, шубу она заберет.Через плечо парню, спросившему про удочки, ответила, перестав уже думать откуда их столько разом появилось.- Не ловлю я рыбу.
И пошла обратно, за шубой, размышляя о словах равнодушного парня. " Что в них такого есть, что раздражает и хочется ногой топнуть в досаде."
Тавр писал(а):
- Ну и как жениться, если я им ещё даже слова не сказал, а они уже врассыпную? Отец бы лучше не с погодкой игрался, а девиц поглупее и покладистее отобрал..
- Ишь...жениться....
Обошла Акулинка куряку сердитого, стрельнув в него таким же взглядом, потом целующуюся парочку и подняла с травы шубу. На поляне и у реки девчата с парнями знакомились, шутки шутили. Кто-то даже поссориться успел. Встряхнула она шубу и понесла зимнюю одёжку к дереву, чтобы повесить повыше на сломанный сучок. Затем стянула валенки с ног и топнула-таки ногой о землю.
Мудрейший писал(а):
Хитро улыбнулся дракон-отец, да быстренько написал записку. Взмахнул рукой, да появились из воздуха сафьяновые сапожки для девиц, а рядом - побитые молью штаны для сына твердолобого - Тверда. Засунул в одну из пар сапожек записку Мудрейший, да скинул всё это в Дремучий лес

Только Акулинка топнула, как перед ней оказались сапожки, да непростые, а сафьяновые, расписные. Весело рассмеялась девушка
- Девоньки! Смотрите, что я вам наколдовала! Сапожки сафьяновые, налетай! Примеряй! - И первая надела красоту, как раз к красному сарафану подошли.

Анфиса писал(а):
Ровно в этот момент, с неба, разноцветной кучей свалились расписные сафьяновые сапожки, по верх которых, расточая горький запах сушеной полыни, шлепнулись изрядно побитые молью штаны.

Я вырвалась из объятий, малость растерявшегося мужика и подошла к куче нечаянных подарков.

- Это кажись прислали для тебя. - Посмеиваясь я протянула, непрезентабельные портки, желтоглазому. Правду говорят человек ко все привыкает, вот и я уже начала привыкать к первозданному виду своего чудного знакомого. И по что он так пригож?!

Маруся , Анфиса все девы увидели подарки .

А потом Анфиса достала записку и прочла
Анфиса писал(а):

- Твердолобые сыны мои, - писал некто неизвестный, - посылаю своим будущим невесткам, подарочки, сафьяновые сапожки, а вам отцовское наставление. Не бывает большой любви, без тяжких испытаний, вот я вам решил их обеспечить. Ждут вас топи непроходимые, зверье лютое, красота смертельная и желания опасные. Не посрамите отца-батюшку, сберегите свои шкуры. Своих красавиц поцелуйте за меня в губы алые, и Тверд, ради неба, одень штаны, не пугай девицу раньше времени!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:27 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Всеслава писал(а):
Надо бы и Яре обувь подобрать, обернулась я к ней, а подруги и след простыл.
Что делать, куда кидаться?

- -Всеслава, ты Росаву не видала? Она с нами шла, да пропала. Как думаешь, может Лешик чудит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:48 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Всеслава писал(а):
- Нет, Лина, не видела. Мы с Ярой вместе были, а сейчас и она пропала. Думаю, это не Леший чудит, а тот, кто сапоги прислал.
По хребту бы ему ухватом, - бросила я сердито.

Посмотрела Акулинка на девок на поляне и снова притопнула ногой.
- Эй! Кто там чудит да путает нас? - Подняв голову к небу во весь голос закричала она. А ну, покажись! - А сама стрелу из колчана вытащила да лук другой рукой перехватила.
Марин писал(а):
- Что ты девица, аль сапоги тебе малы, жмут?
А сам в глаза ей гляжу, никого вокруг не вижу, словно околдованный ее очами изумрудными.

- Пойду поищу твою Яру, а заодно и Росаву. Ты не реви только уж очень долго, а то утопишь вон этого добра молодца.
Марин писал(а):
Подхватил Всеславу на руки и понес под деревце зеленое, на траву-мураву мягкую уложил и сам прилег рядом.

Усмехнулась Акулинка, провожая взглядом Всеславу и увидела Яру
Тавр писал(а):
Пересёк поляну и взвалил девицу на плечо.
- Кажись, эта моя. И что теперь?

- В порядке твоя подруженька, Всеслава, вон на плече чьём-то висит. Отвернулась девушка от парочек.
- Мне Росаву надо найти...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Василевс писал(а):
- Неужто на медведя ходите? - полюбопытствовал он.
Тут отец Мудрейший соизволил на поляну женские сапожки с небес сбросить, так как ещё сынам своим письмо написал. С каждой услышанным предложением, всё больше и больше хмурился Василевс. Грозно сверкнули его глаза.
Посмотрела Акулинка на парня внимательно, и чего это он всё спрашивает. Встала перед ним, подбоченясь.
- Я на дракона хожу, что мне медведи ваши? Слушайте, а как вы все здесь оказались? И что это за сказки рассказываете?
Тут услышала она Росавин голос
Росава писал(а):
- Ау, подруженьки! - кликнула Росава в последний раз и углубилась в лесную чащу. Волшебный лес казался ей совсем незнакомым. Только бы не заплутать, иначе трындец девице - и дракона не увидидела, и от батьки по первое число влетит.

- Ау! Росава! Иди на голос! Мы тут! - закричала она громко и хитро улыбнулась подошедшему парню
Варун писал(а):
- Пламен! Огненный ты наш! Как всегда с опозданием, - качаю головой. - Намасте, блудный!

- Неужели вы все братья!
Василевс писал(а):
Вася укоризненно посмотрел на брата. Как будто он сам и не знает...

- Так я же шёпотом, чтобы нас не слышали...

- А у нас слух хороший.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 23:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Василевс писал(а):
- Ба! Где же вы, девица-красавица, дракона нашли? Справитесь с ним голыми руками, без грубой мужской силы?- приподнял он бровь - Как тут оказался? - пожал плечами добро молодец. - Как и все на своих двоих сюда пришёл. Барышня, я сказки обычно собираю.

- Мы не нашли его пока. - Решила честно признаться девушка. - Но надежду не теряем.- Акулинка оглянулась вокруг . - Может вы подскажете чего?
Пламен писал(а):
Ой, вон она! Кррррасава-то какая, аж внутри все горит. *подходит к красавице девице и чуть наклонив голову в приветствии представляется лично*
- Пламен я, а Вас как звать-величать краса ненаглядная? Слыхал, что Акулиной?

Как подошёл к ней парень. Ещё один брат что ли, покачала головой сбитая с толку дева.
- Акулиной величают. Надо же, Пламен. Слыхом не слыхивала такого имени. А братьев ваших как величают? - От скорости, с которой братья появлялись и исчезали у Акулинки уже немного кружилась голова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 00:06 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Пламен писал(а):
В глазах Пламена зажглись сигнальные огни. Это выдавало крайнюю степень его заинтересованности.
- Акулина. Красивое имя. И на слух, и на вкус...наверное))) , - девушка была и впрямь очень хороша. *Эх, только бы не спугнуть такую красотку неосторожным словом или действием*.

Акулина бровь даже приподняла и присмотрелась к глазам Пламена.
- Нормальное имя. - Пожала плечом. Подумаешь, что сказал "красивое", хотя приятно и смотрит как-то чудно... Оно не про так Акулина, оно со смыслом Акулина. Да не сказала больше ничего.
Пламен писал(а):
- Дык...редкое имя у меня. Я тоже штучного исполнения. Эксклюзив, можно сказать. * внутри опять все зажглось, стоило только представить себе свой персональный "эксклюзив" в действии. Но, - осадил себя Пламен, - не время еще!

Хвастун видать добрый молодец, но и правда хорош. На самом деле, так все братцы как на подбор. Только скорые уж слишком.
- А что здесь вы делаете?
Пламен писал(а):
Так всех перечислять да имена вспоминать - зря время терять, - решил блеснуть шуткой Пламен, но осекся.

Это ...я ... Одного Варуном кличут, другого Марином, третьего Василевском, четвертого Алриком , пятого-то Идрисом. А еще есть Илья, Радегаст, Селифан, Тавр, Тверд. А отца нашего Мудрейшим величают. * Уф, пока всех назвал, пока всех вспомнил, а голова-то со вчерашнего немножечко бо-бо*

- Большая у вас семейка однако, Пламен. И что же вы в чаще лесной ищете? Прям таки все вместе, да дружно? И кто будет ваш папа?- Стало вдруг интересно что скажет же этот парень. - Да уж, любопытство кошку сгубило...
Пламен писал(а):
А ты из семьи какой? Чья дочка будешь?

Акулина подумала, подумала, не испугать бы парней, а! была не была
- Воевода Микула Скуратович мой Батюшка. Воюет сейчас где-то... - Невинно так сверкнула глазами на сигнальные маячки в зрачках Пламена
Василевс писал(а):
- А мне её потом в библиотечный тайник ложить, - ответил он. - Так сказать к делу твоему приобщать...

Затем брат исчез. Снова его внимание привлекла девица с луком. И нашла коса на камень. Василевс прищурился, глядя на неё. Мы тоже не лыком шиты...
Акулинка моргнуть не успела, как Маруси и лысого товарища след простыл... В изумлении она раскрыла рот и посмотрела на оставшихся парней, будто не заметили они ничего? Захлопнула рот и задумалась. А, ладно, разберусь надысь.
Василевс писал(а):
Как тут оказался? - пожал плечами добро молодец. - Как и все на своих двоих сюда пришёл. Барышня, я сказки обычно собираю.

- Поняяятно.- Насмешливо так протянула Акулинка. - А про драконов сказки знаешь? Я их столько в детстве наслушалась, что батяньку доставала, приказывала, упрашивала дракона мне поймать. Знаешь как я летать хотела?
Акулинка грустно усмехнулась. Она до сих пор летать мечтает высоко над облаками... Имя видать неспроста у ней такое. И втайне от девок хотела найти дракона и.... А! Ладно! Пора бросать дело это гиблое, мечтать о драконе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 13:39 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Акулина только что спрашивала о сказках Василевса, как и он исчез вслед за братом свои оранжевопрекрасном. Она перевела взор свой на Пламена и тот тоже спину только показал. Ой как захотелось девке ногой пнуть топнуть, чтобы не сапожки сафьяновые посыпались с неба, а кирпичи залётные.
-Что ж, не буду себе ни в чём отказывать, решила она сверля спину Пламена недобрым взглядом
Пламен писал(а):

Пока Акулина отвлеклась на разговор с Василевсом, Пламен ретировался.
Надо бы крепко подумать, - решил он и направился к пню. Эх, сейчас бы мою любимую балалайку.
В голове все время крутятся слова, сами собой складывающиеся в частушки:
У меня на сердце рана
Батя гонит сына в брак!
Только чувствую, что рано!
Но сказать об этом КАК?

-Ах! Так! - Акулинка с чувством как топнет ногой да в сафьяновом сапожке по корню дуба огромного.
- Пусть батя сам с тобой разбирается, а замуж тут никто не собирается.
И поплыла девка куда-то, пропадая, исчезая, рук-ног не видя... Только неслось ей вслед
Пламен писал(а):

Акулина, свет-девица
Что ты желаешь со мной?
Я как будто бы влюбился -
Целый день я как смурной...

- Пла-амен! - Успела крикнуть Акулинка и вдруг оказалась в царстве чудном -расчудесном...
Радегаст писал(а):
Призадумался, как волю отца исполнить, и Светозаре горя не причинить, а тут неожиданно всё потемнело и будто понесло их куда-то. Снова отец проказничает. Не унимается Мудрейший, тешит себя на старости лет. И где это они? Кто здесь? Огляделся Рад, а девушки рядом нет, вокруг всё струится и течет, рыбы плавают, водоросли вокруг, да вода мутная. Под воду их опустили. Ясно. Прямо во владения Утопия Гавриловича они угодили.

В царстве подводном?? Рыбы плавают рядом, огляделась изумлённая дева, трогает ладонью воду и нет будто воды и дышать может. Всё шире глаза её раскрываются. Где все?
Светозара писал(а):
Спряталась перепуганная Зара за высокие ветви ближайших камышей, надеясь что не заметит ее Радегаст. А потом и вовсе позабудет.
Прошел мимо. Фуууууух... А делать нечего... Ни сидеть же тут вечно. Выбралась Светозара из растительности и тут же заметила знакомое лицо. Со всех ног побежала к подруге девушка.

- Акулина!

- Светозара! Ты только посмотри! Пламен!- Акулинка повернулась ища парня.- А как зовут - девушка увидела ещё одного мужчину, только он почему-то от них уходил..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 14:37 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Светозара писал(а):
Замолчи! - так и хотелось завыть девушке. Ну не для того я в камышах сидела, чтоб невежа тот опять до нас добрался.

- А он... Не местый и торопится вовсе, - схватила под руку подругу и быстрее драпать в другую сторону.

Акулина всё не могла на красоту подводную наглядеться, никогда она не видела такого. Только стало ей совсем уже другое про царство Утопия вспоминаться... Совсем нехорошее, а тут ещё чего только не померещится. А то, что они оказались именно там, сомневаться не приходилось. Она прикусила губу и с тревогой посмотрела на Светозару.
- Кто не местный? А, так это брат Пламена, вот только как звать сего добра молодца я не знаю. И ты значит не знаешь?
Светозара писал(а):
- Пламен рада знакомству с Вами. А вы случайно не знаете что это за...
Так и не договорила Зара, мигом вокруг них водоворот образовался и исчезли девицы.
Перед глазами плыло все... Не разглядеть куда их уносит...

Вдруг забурлила вокруг дев Грушевских вода водяница, вздохнуть не дала, и выкинула в хоромах царских, на чудную кровать
Светозара писал(а):
Внезапно упали девицы на кровать широкую.. Да такую широкую, что весь зал занимала. А у изголовья сидел некий мужчина, обнаженный и весь растениями морскими обвитый...

- Опаньки! - Опешила Акулина. - То туда кидает, то сюда. - Посмотрела она на подругу.- Зара! Да что же за такая у нас ночь-то Девичья! Шли мы на дракона, за чешуйкой всего-то, а всё мимо кассы.
Тут вдруг проплыл прямо перед ними ужас ужасный
Не выдержала Акулинка, вскочила с кровати оттолкнула Карпа здорового
- Пошли отсюдова, Светозара! Нечего тут делать. - Посмотрела на подруженьку, а за её спиной на кровати пристроился сам хозяин чудесатый волосатый. Выхватила девка стрелу из колчана в лук мгновенно вставила и на Утопия наставила с перепугу.
Светозара писал(а):
Рядом уже Лина стояла и целилась луком в... то, что скрывала растительность зеленая у существа между ног массивных.


Утопий батькович писал(а):
Улыбался широко похититель и вино попивал беззаботно.

- Приветствую Вас, красавицы мои.

Опустился лук сам собой
-И тебе привет, хозяин добрый! - Вежливость вежливостью, но что-то должна была она вспомнить про водяного...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 20:20 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Светозара писал(а):
Вмиг лук Лины опустился сам собой, а затем, будто оживший, вырвался из рук девушки и в самый дальний угол огромной комнаты отлетел.

Опустились руки у девы, даже не заметила, как лук из рук исчез, как присели они рядом с водяным на мягкую кровать. Сиди Акулина рядом со Светозарой и слушает она, слушает, как Утопий соловьём заливается, горы золотые обещает, любовь до гроба...
Утопий Гаврилович писал(а):
- Рад видеть Вас, гостьи мои, - сверкнул глазами на них так что сами того не хотя, сели девушки на кровать да внимательно слушать начали. - Зовут меня Утопий Гаврилович, - Хозяин я всего Искристого озера. Всех знаю, все знают меня. Ничего не происходит здесь без моего ведома. Нравится ли вам у меня, девицы? Зачем вам внешний мир с его проблемами и суетой? Оставайтесь со мной, голубушки! Я красотой вас окружу да богатством. Только душу мне свою в присягу дайте... А больше мне ничего от вас ненадобно.

За руки девок берёт, гладит так ласково, в общем классно зубы им заговаривает и заговаривает. Они уже и кивать начали глаза с поволокой смотрят на Утопия . Ундины блюда вскусные им к устам подносят.
- Топик, а как же мы... - что-то хочет спросить Акулина и за голову хватается, руку вырывает.
Утопий Гаврилович писал(а):
Зыркнул на девушек еще раз и в миг из липкое промокшее одеяние превратилось в заморские дивные красоты. А затем появились красавицы девушки с хвостами рыбьими. В руках они несли яства невиданные и во всю улыбались гостьям новым, да только улыбки эти были радостными слишком, а глаза девушек пустыми-пустыми.

Протянула дева руку безвольную к угощениям, проголодалась она уже. Ой, как же вкусно пахнет курочка под чесноком, взяла Акулина блюдо из рук девицы хвостатой, улыбнулась ей, заглянула в глаза и обомлела, словно очнувшись. Не те глаза перед ней стояли, совсем не те... Зажмурилась она и горячо стало, как во снах, глаза красивые, глаза светом необыкновенным светящиеся... Уронила она блюдо тяжёлое на колени Светозары, вскочила снова с кровати и отбежала подольше от Чудища водяного
- Зара! Не ешь, подруженька! - С ужасом она смотрит как Светозара подносит ко рту кусочек еды невиданной. - Ой, что делать-то??
А Светозара улыбается Водяному.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 21:30 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Акулина
Акулина
Радегаст писал(а):
Вошли в ворота и, немедля, в покои Утопия устремились, по пути за раз с охраняющими рыбинами справлялись. Уж на это силы братьев хватало. Дверь вышибли, а перед ними картина знатная раскинулась: их невесты с хозяином сидят, речи ведут, в нарядах срамных, никуда не торопятся, потчевать собрались. Кинулся Радегаст в комнату, воспользовавшись замешательством Утопия и влил ему в глотку зелье. Задёргался старик, закашлялся, но зелье глотал.

Только крик раздался Акулинин, как ворвались во дворец братья-молодцы добрые! Пламен с братом как кинулись на водяного и как не отбивался Топик, пришлось зелья ему выпить.
Акулина смотрит на происходящее и только диву даётся.
Радегаст писал(а):
Задёргался старик, закашлялся, но зелье глотал.

Водяной распластался на кровати огромной.
Радегаст писал(а):
Схватил Рад ундину за руку и узрел, что истину она говорит. Хлебнул остатки зелья, а Утопий рядом распластался, лежал недвижимый, будто мёртвый. С ундин чешуя рыбья спала, и превратились они в девиц юных. Обмотались, чем смогли, чтобы телесами голыми не сверкать, и стали вверх всплывать.
Светозара рядом сидит и кажется успела дева яства отведать заколдованного.
Светозара писал(а):
И Лина бормочет что-то и носится по залу. Да что носится то, когда здесь красота какая... Прикрыла девушка глаза, а руки сами будто к подносу потянулись, а тут вот уже и Утопий совсем рядом оказался да улыбается Светозаре так лучезарно...

- Подождите! Кажется Светозара проглотила тот кусочек, который ей Утоп предложил. - Обратилась Акулина к Пламену и его брату. А в это время вместо ундин стали девушки- красавицы появляться, чешуя с них спадала и всплывали они наверх, на волю, пока Утопий бездвижный лежал.
Радегаст писал(а):
- Выбираемся отсюда, - скомандовал Рад, хватая свою невесту за руку. Расслабилась тут без него! Прислушался Рад к себе — откуда гнев, ревность? Сам себя не узнавал.

- Куда выбираться? вы обратно дорогу знаете? - спросила Акулина и пошла за своим луком. Пора было отправляться на волюшку вольную, взяла она из угла лук и колчан и опустив голову ждала, когда братья закончат с водяным разбираться и решать оставить ли его живым или прибить за то, что он на их невест позарился.

Радегаст писал(а):
- Эй, девка, хватит брыкаться! - Радегаст встряхнул зачарованную девицу, да такая злость его обуяла вперемешку с другими пробуждающимися реакциями на девицу в полуголом виде, что не ладил он сам с собой. Хоть и понимал, что Светозара не виновата в случившемся, да разум эмоции нежданные затуманивали. А тут ещё Утопий шевелиться начал - некогда им было рассусоливать. Кто знает, что старый хрыч им уготовить может. Подхватил на руки строптивицу, брату кивнул и Акулине, и поплыли они наверх.

Остановилась она напротив Пламена.
- Значит спасти нас решили с братом? - подняла на него глаза свои и замерла... те глаза-то были, те самые...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение