Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пламен. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 11:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Подпалив прошлой ночью амбар в...* память отказывалась подсказывать название деревеньки, пострадавшей от налета* и благополучно унеся свои ноги лапы и крылья вместе с головой и прочими частями большого драконьего тела, Пламен пребывал в наилучшем расположении духа. Вдруг до его слуха донеслось:

- Пришел срок, сыны мои, отравиться мне на покой. Золотые рощи Лазурного неба готовы приютить усталого странника. Пять дней осталось у меня до назначенного часа, и за это время желаю я узреть вас рядом со своими избранницами, дабы душа моя обрела покой, а род не прервался. А чтобы не коснулось вас искушение обмануть своего бедного родителя, я налагаю на вас заклятие.
Дракон дыхнул синим пламенем на каменную мозаику тронного зала, и на полу появилось девять перстней с самоцветами, один красивее другого.


Пламену показалось, что он ослышался. В недоумении уставился на отца, но тут же потупил свой взор. Мудрейший не любил, когда кто-нибудь из его сынов смотрел ему в глаза в то время, когда он говорил. Скосив глаза направо, потом налево, заметил, что братья тоже удивлены словами отца.

Что?!!! Жениться?
*еле сдерживая грубую брань и языки пламени, рвущиеся из пасти, огненный дракон старался успокоиться*.

- Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия. А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, - дракон ударил чешуйчатым хвостом об пол, и рядом с кольцами появилось девять неприметных зеркал, - в котором сможете вы увидеть образ своей нареченной и даже оказаться неподалеку от того места, где она на тот момент окажется. Однако не просто умыкнуть невесту надобно вам, мои сыны, но заслужить ее преданность и любовь, лишь тогда и только тогда исчезнет мое колдовство, и вы вновь сможете воспарить над вершинами Зачарованных гор. А теперь ступайте! - завершил свою речь Мудрейший.

На кой ... мне женитьба? Мне и так неплохо. Только свистни, девки как мухи на мед слетаются. К утру бывалоча остаюсь без сил, даже крылом взмахнуть не могу, - думал Пламен, не находя в себе душевных сил, чтобы придти в себя.

Пойти что ли еще что-нибудь подпалить?

До ночи далеко, а днем спалюсь сразу. Пойти что ли к Селе, выпить с ним, погасить хоть на время пламя злости, что рвется изнутри. На кой ... мне эта женитьба?!!!!!
*зажав в лапе кольцо и зеркальце, Пламен поспешил к брату Селифану, чтобы пропустить с ним пару - тройку стаканчиков горячительного. Хотя куда уж горячее? *Внутри все бушевало и грозило извержением пламени.* Не подпалить бы кого из своих...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Перебирая струны на своей любимой балалайке, Пламен орал во всю глотку, распугивая всех ворон в округе:



С бодуна голову ломило так, что сил никаких не было терпеть. Потом отпустило малёк. Открыв сначала один, потом второй глаз, Пламен вспомнил, с чего это он так набрался. Пытаясь нашарить рядом банку с рассолом, чтобы унять внутри муть, лапа наткнулась на балалайку.
А хер она тут делает? Напряг память и вспомнил вчерашнюю попойку. Брата Селю Пламен не застал, а выпить хотелось так, что чешуя дыбом вставала, пришлось удовольствоваться самогонкой и гордым одиночеством.


Раскудридрить твою матрешка,
Тяжело как с бодуна!!!
Перебрал вчера немножко:
Четверть выхлебал до дна


Опорожнив банку с рассолом, смачно хрустнув соленым огурцом, и довольно рыкнув, Пламен вспомнил об условии отца. Ё! Лететь пора, а крылья не держат. Долететь бы, не ёпнуться где-нить по пути, а то в прошлый раз еле оклемался, когда с бодуна спикировал башкой аккурат в пень. Не рассчитал расстояние и скорость при посадке...

Ого, вижу Василевса и двух девах. Ну ка, ну ка...Поближе посмотреть бы!

В зеркале, зажатом в когтистой лапе заметил мелькнувшее на мгновение лицо девушки.

Она? Моя суженая? Блин, а где кольцо-то? Колько, ёптать, ГДЕ?!! Еще не хватало на всю жизнь остаться в человечьем обличье и лишиться всех магий и способностей.Так, без паники. Вот оно, на когте примостилось, поблескивает.

*приземлился в лесочке на "троечку", посадка могла бы быть и помягче. Ничего не зашиб? Слава тебе...Обернулся парнем и вышел на поляну.

Так, а девки-то хороши, хороши. Эх, может батяня не так уж был не прав? подумал Пламен и направился к брату и двум девицам. Одну он точно где-то видел.
Точно, это её лицо он видел в зеркальце...Хороша! Надо бы проверить в деле что ли. Жить же потом всю жизнь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:58 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Василевс писал(а):
- Брат! И ты здесь! - воскликнул он. - С посадочкой!

Василевс, и тебе привет. * подошел к брату и крепко обнял его*

Как обстановка, доложил бы, ввел бы в курс, так сказать, дела. У меня с похмелья голова еще дурная, малёк проветрил, пока летел, но до конца хмель не выветрился. Пожевал мяты пару листков, чтобы перегаром девок не отвратить. А где вторая-то? Та, что здесь стояла только что. Такая вся стройная и красивая
*если зеркало не обмануло, да глаза с бодуна не подвели*

Варун писал(а):
- Пламен! Огненный ты наш! Как всегда с опозданием, - качаю головой. - Намасте, блудный!

Варун, и тебе привет! *хочет крепко обнять брата, но тот ограничивается рукопожатием, выказывая свое недовольство опозданием Пламена.* Ты, я вижу, ничуть не меняешься. Намасте, мой благородный помыслами и делами брат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Василевс писал(а):
- Обстановка такова, - произнёс Вася хлопая брата по спине. - По завету отцовскому, смотришь в зеркальце волшебное, выбираешь себе барышню сердечную.

Это -то я помню.
Василевс писал(а):
Выбрал?

Да, вроде как определился уже, только не вижу что-то её
Василевс писал(а):
Так затем подари сапожки ей. А потом не кручинясь, не печалься, на отцовское испытание с нею отправляйся!

Понял, спасибо за помощь, брат.
Василевс писал(а):
А вторая девица-красавица, видно, уже ушла.

Куда? *остолбенел от неожиданности* Куда это она ушла? А кому сапожки теперь подбирать, с кем отцово задание выполнять? Во блин, ёпсрт. И как быть?
Брат, а ты случаем не знаешь, как звать-величать мою красаву? Может, покличу и вернется?

Кто-то подсказывает: Акулина.

Ой, вон она! Кррррасава-то какая, аж внутри все горит. *подходит к красавице девице и чуть наклонив голову в приветствии представляется лично*

Пламен я, а Вас как звать-величать краса ненаглядная? Слыхал, что Акулиной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 23:21 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Акулина писал(а):
- Акулиной величают.

В глазах Пламена зажглись сигнальные огни. Это выдавало крайнюю степень его заинтересованности.

- Акулина. Красивое имя. И на слух, и на вкус...наверное))) , - девушка была и впрямь очень хороша. *Эх, только бы не спугнуть такую красотку неосторожным словом или действием*.
Акулина писал(а):
Надо же, Пламен. Слыхом не слыхивала такого имени.

Дык...редкое имя у меня. Я тоже штучного исполнения. Эксклюзив, можно сказать. * внутри опять все зажглось, стоило только представить себе свой персональный "эксклюзив" в действии. Но, - осадил себя Пламен, - не время еще!
Акулина писал(а):
А братьев ваших как величают?

Так всех перечислять да имена вспоминать - зря время терять, - решил блеснуть шуткой Пламен, но осекся.
Это ...я ... Одного Варуном кличут, другого Марином, третьего Василевском, четвертого Алриком , пятого-то Идрисом. А еще есть Илья, Радегаст, Селифан, Тавр, Тверд. А отца нашего Мудрейшим величают. * Уф, пока всех назвал, пока всех вспомнил, а голова-то со вчерашнего немножечко бо-бо*

А ты из семьи какой? Чья дочка будешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 13:11 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Акулина писал(а):
Акулина бровь даже приподняла и присмотрелась к глазам Пламена.

Встретившись с пристальным взглядом Акулины, Пламен почувствовал неизвестное доселе волнение.
Черт, что такое со мной происходит? - подумал он. Красивая девушка, не спорю, стройная, но жениться? Чтобы прожить всю жизнь с одной женщиной, это же КАК надо влюбиться! Если женюсь, то прости - прощай, вольная жизнь, "горячие" ночки на сеновале, ночные полеты и поджоги? на балалайке особо не поиграешь. И частушки мои - не романтические баллады. Это что же такое получается? Я должен от всего отказаться? Всем пожертвовать? А если Акулина окажется сварливой, будет все время пилить: То не это, и это не то! Это же не жизнь будет, а мучение. Ну, спасибо тебе, Мудрейший, за такой подарок судьбы. После вольной жизни, да в семейные оковы - каторга! Ёпрст!!!

Пока Акулина отвлеклась на разговор с Василевсом, Пламен ретировался.
Надо бы крепко подумать, - решил он и направился к пню. Эх, сейчас бы мою любимую балалайку.
В голове все время крутятся слова, сами собой складывающиеся в частушки:

У меня на сердце рана
Батя гонит сына в брак!
Только чувствую, что рано!
Но сказать об этом КАК?

Акулина, свет-девица
Что ты делаешь со мной?
Я как будто бы влюбился -
Целый день я как смурной...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 16:00 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Светозара писал(а):
Пламен рада знакомству с Вами.

Другая девушка оказалась такой же красавицей.
Только собрался ответить учтиво, как девушка исчезла на глазах. Тут же раздался крик Акулины:
Акулина писал(а):
Пла-амен!

Ринулся было к ней, да она тоже растаяла в воздухе. Ничего не понимая, Пламен огляделся вокруг. Акулины нигде не было. Что за?...

Рад! Ты это видел? - обратился к брату Пламен. - Ты видел, как Акулина и Светозара исчезли? Не успел брат ответить, как вдруг все вокруг поменялось, завертелось, закрутилось. Только что были на поляне лесной и вдруг с Радегастом отказались у какого-то озера.

Из камышей, растущих у берега вышли обнаженные девы и принялись плескаться в воде. Не успел оглянуться, как сам оказался по пояс в воде. Вода обняла бедра и ноги, маня погрузиться с головой, чтобы смыть все тревоги. Как завороженный шел Пламен навстречу девам, плескавшимся в воде.
Кто они? Несмотря на растущую тревогу за Акулину и её подружку, исчезнувших внезапно, обнаженные девичьи тела не могли не привлечь к себе внимание отъявленного ловеласа. Уж сколько их было-то, и не припомнишь всех.

Я, бывалоча, с подругой
Зажигал от всей души.
Приходилось всю округу
После этого тушить...


А эти гладкие, да ладные. Все при них. А уж взгляд-то какой! *Слабый огонек сомнения на миг вспыхнул в сознании Пламена и исчез...*

Руки ундин был нежны и прохладны. Они были повсюду. Обнимали за шею, ласкали грудь Пламена, скользили вниз к чреслам. Искушали, колдовали, лишали спокойствия и разума. Поддавшись чарам нагих красавиц, Огненный дракон все больше и больше погружался в жар неудержимого желания. Руки Пламена легли на талию одной из искусительниц, притянули к крепкому мужскому телу и скользнули ниже, к бедрам. Что это? Вместо гладкой кожи, ладони легли на чешую. Бр-р-ррр! Гадость какая! Рыба что ли какая мимо проплыла? Глянул вниз и ...обомлел. Ниже талии у девицы была настоящая чешуя. Выхватил девичье тело из воды с изумлением вперился туда, где должны быть ножки. Вместо этого там был рыбий хвост. Ёпрст! А куда ж, где ж...

Извращения, не скрою,
Я практиковал не раз.
Но чтоб рыбу тебедохать!
В жабры что ли? Или в глаз?


Где у дев обычно ноги,
Рыбий хвост да чешуя!
А куда...? – спросил в тревоге.
Я ж не понял ни *уя!

Что ль не видел баб я голых?
Что ли я совсем дурак?
Рвутся с уст моих глаголы,
Да не вырвутся никак!


Эх, распалился-то зря. *Волна желания схлынула и оставила тело глубоко неудовлетворенным*

Не успел выйти из воды и покинуть берег озера, как мокрые ладошки настойчиво начали свое искушение снова... Черт бы побрал этих дев, тьфу, рыб. Но так хороши, так искусны в ласках.

Останься с нами, останься! Иди сюда, иди... - нашептывали чьи-то губы и принялись покрывать лицо Пламена поцелуями...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 22:02 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Пламен и не заметил, как оказался в воде с головой. Все дальше и дальше уводили его ундины в глубь озера. Ласки их становились все более смелыми, руки настырными, а речи убедительнее.

- Пойдем с нами, пойдем с нами, - просили, умоляли ундины. Сопротивляться им стало почти невозможно. Еще один шаг и он сдастся...
Там, на дне озера было очень красиво. Пламен не успел даже оглянуться, как оказался на мягком ложе из каких-то диковинных растений. Одна из обнаженных дев накрыла его тело своим и приблизила свои губы к его губам. Глаза в глаза. Безразличные, пустые, почти бесцветные смотрели в его, карие, не мигая, завораживая, гипнотизируя. Он чувствовал, что еще несколько минут, и сопротивляться он уже не сможет. Вдруг перед глазами встал образ той, что так недолго была рядом. Острая на язычок, бойкая, в карман за словом не полезет, дочка воеводы Акулина, чьи губы были цвета спелой малины...На миг показалось, что это её он так страстно обнимает.
Нет, под ладонями он не чувствовал тепла женского тела, только холодную плоть ундины...

- Эй, хвостатые, сгиньте от моего брата! - донеслось до ушей Пламена. Это Радегаст! Его голос! Как же ему вырваться из цепких рук ундин? Пламен вдруг понял, что силы его куда-то ушли. Это ундины так поколдовали надо мной, - понял Пламен. Руки потеряли былую силу. Да и тело налилось свинцовой тяжестью, словно эти ундины весили по сотне пудов. Что же делать?
Акулина, - мелькнуло в мыслях имя девушки. Неужели я тебя больше никогда не увижу? Не поцелую? Не прижму к своему сердцу? Словно признавая свое поражение, глаза Пламена закрылись и голова откинулась назад, на подушку из каких-то трав. Ему показалось или...? Что-то изменилось. Он больше не чувствовал тяжести тела ундины, словно она исчезла.
Чьи-то руки его принялись тормошить. Это брат Радегаст спас его от ундин, выхватил из плена их чар.

Очнувшись от чар ундин, сбросив с себя остатки наваждения, Пламен огляделся.

Радегаст стоял совсем рядом с ним. И ундины, что еще минуту назад его своими чарами опутали, закружили голову, сил лишили. Одна из ундин говорит Раду.
Радегаст писал(а):

- Поможем мы вам, молодцы. Уж больно хотим на волю выбраться. Меня Краса зовут, я одна у стариков-родителей. Вернуться мне надобно домой.

Составили план. Двинулись в сторону ворот. А драконы совсем в иле завязли. Пришлось ундинам их под руки подхватить и до места донести. Притаились драконы в зарослях водорослей, а ундины подплыли к старику Карпию, огромному детине. Вились вокруг него, глазами сверкали, пока не свалился он грудой. Подбежал Рад к старику и перерезал горло. Тот и пикнуть не успел. Вспорол брюхо и засунул руку вглубь утробы. Достал свиток скрученный и стал читать рецепт зелья.


Только бы успеть, только бы не опоздать, - билось у Пламена в висках. - Только бы не потерять ту, с которой его свела сама судьба...

Пока брат читал рецепт зелья, Пламен старался сохранить спокойствие, хотя бы внешне. Радегаст поспешил к воротам, ведущим в покои Утопия.

Радегаст писал(а):
Вошли в ворота и немедля в покои Утопия устремились, по пути за раз с охраняющими рыбинами справлялись. Уж на это силы братьев хватало. Дверь вышибли, а перед ними картина знатная раскинулась: их невесты с хозяином сидят, речи ведут, в нарядах срамных, никуда не торопятся, потчевать собрались. Кинулся Радегаст в комнату, воспользовавшись замешательством Утопия и влил ему в глотку зелье. Задёргался старик, закашлялся, но зелье глотал.


Пламен глазам своим не поверил. Его Акулина, да в таких одеждах... Размышлять некогда было, да и сам чуть не поддался чарам ундин. Так, что нечего невесту свою ругать-бранить.

Надо бы выбираться отсюда

Акулина писал(а):
- Куда выбираться? вы обратно дорогу знаете? - спросила Акулина и пошла за своим луком. Пора было отправляться на волюшку вольную, взяла она из угла лук и колчан и опустив голову ждала, когда братья закончат с водяным разбираться и решать оставить ли его живым или прибить за то, что он на их невест позарился.


Кинулся к ней, схватил за руку, заставил взглянуть на себя.
Акулина писал(а):
- Значит спасти нас решили с братом? - подняла на него глаза свои и замерла...

Акулина, радость моя! Ты жива!- прижав к себе тело девушки, зашептал Пламен ей на ушко слова сладкие, полные любви и радости. - Я тебя чуть было не потерял. Прости, прости меня, что раньше не пришел за тобой.

А в это время
Радегаст писал(а):
С ундин чешуя рыбья спала, и превратились они в девиц юных. Обмотались, чем смогли, чтобы телесами голыми не сверкать, и стали вверх всплывать.

- Выбираемся отсюда, - скомандовал Рад, хватая свою невесту за руку.


Пламен не стал далее медлить и, крепко обнимая Акулину, последовал за братом и его девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 22:50 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Выбравшись из вод озера, Пламен, брат его Радегаст, Светозара и Акулина его постарались как можно дальше от места этого уйти.

Светозара писал(а):
На дворе давно уже глухая ночь стояла, а ребята только сейчас позволили себе сделать привал. Одежда мокрая липла к телу и ерзала без конца, а в лесу все прохладней делалось. Парни быстро костер сообразили, Лина вокруг бегала да помогала чем могла им.

Акулина писал(а):
- Эх! Вот бы нам дракона огненного повстречать, он нам костёр бы вмиг разжёг да согрел. - Девушка принялась по пути собирать хворост сухой и кору. Как же они мокрые костёр-то разожгут.

Пламен ухмыльнулся. Знала бы она, кто я - подумал он.
А, ну ка, Пламен, принимайся за дело, - крикнул Рад брату. Разжигай огонь! Греться будем, сушиться.
Пламен недолго думая, разжег огонь и устроил костер, Акулина была все это время рядом и помогала ему и Радегасту. А Светозаре было плохо. Зеленая вся лицом, видно тошнило её после того явства, что успела испробовать, да и вялая какая-то.
Акулина писал(а):
- Пламен! А как этого твоего брата звать величать? Всех теперь знаю, а кто есть кто нет. - Акулинка прикусив губу, старалась не смотреть на парня.
А, как брата звать?
Что? - невпопад спросил Пламен, увлеченный процессом розжига. - Дык, Радегастом и звать.
Акулина писал(а):
- Пламен, скажи, зачем вы здесь? Ты так и не ответил.

Прости, вопроса твоего не слышал, наверное. Так я это...мы ... путешествуем - избежал Пламен прямого честного ответа, ляпнув невесть что.

Тепло, идущее от костра начало потихоньку согревать. Пламен обнял Акулину, та тяжело опустила свою голову ему на плечо, позволив себе прижаться к мужскому телу. Из головы дракона все никак не исчезала картинка, которую он видел там, в озере - Его Акулина в компании с Утопием, почти голая, в одеждах срамных.
Внутри подняла свою уродливую зеленую голову ревность, грозившая затопить собой разум. Доселе таких чувств Пламен не испытывал.
Но ведь и сам я не удержался и почти отдался ундинам, - пытался противостоять вспышке ревности Пламен.
- Их руки ласкали мое тело и я едва сопротивлялся искушению. Если бы Акулина увидела эту картину, что бы она тогда мне сказала, что бы подумала? Уж точно бы по головке меня не погладила, - пришел к выводу Пламен.
Как ты, родная моя, все ли с тобой в порядке, - спросил он Акулину. Та подняла голову и поглядела на него.
- Ничего, только устала я очень, да замерзла, - ответила она, едва сдерживая дрожь.
Я согрею тебя, радость моя, - сказал Пламен, крепче прижимая к себе тело девушки. Та покорно отдалась во власть объятий Пламена. Жар, исходящий от его тела быстро согрел девушку и высушил одежду на ней. Хорошо бы снять с неё одежку эту, да не хотелось тревожить. Кажись уснула в его объятьях. Пусть отдохнет, - подумал Пламен незаметно для себя задремал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 23:34 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
То ли приснилось ему, то ли в самом деле шепнула она "Радость твоя". Наверное, усталость сказалась. Вот и чудится ему...

Пламен почувствовал, что Акулина проснулась. Открыл глаза и посмотрел на неё. Какая же все-таки она красавица. Как смотрит на него. Взгляд-то какой чистый, искренний. До глубины души трогающий. Только вот...
Сомнение мучило и не отпускало Пламена. А что скажет он ей, как объяснит КТО он по сути своей? А вдруг как кинется Акулина прочь с криком ужаса, прознав, что дракон он? Вдруг не примет она его, узнав сущность его? Что будет делать тогда он?
И тут Пламена точно молнией прошило: И как мне без неё жить, коли откажется она разделить с ним судьбу свою? Холодный озноб прошил все го тело. И что он будет делать? И сразу другие девушки потеряли всю прелесть в его глазах. Делить с ним и ложе и страсть, называть ласковыми словами друг их, а её рядом не видеть и думать, кому она свое сердце отдала, с кем занимается любовью, от кого детей носит-родит.
Да, трижды был прав отец, когда решил его, Пламена и братьев женить. Хватит уж по девкам шастать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 00:08 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Радегаст писал(а):
- Эй, Пламен, за костром смотрите. Мы попробуем кого-нибудь поймать.

Пламен кивнул, и сразу же забыл о том, о чем просил брат, потому как, что с ним с огнем сделается-то? А Пламен и так был взволнован предстоящим разговором с Акулиной, чтобы отвлекаться.

- Акулина, - начал Пламен.
Девушка выжидательно смотрела на него.
- Даже не знаю, с чего и начать-то. Ты только выслушай меня, пожалуйста. И постарайся понять.
В глазах Акулины видел он вопрос, но продолжить свою речь не решался еще несколько минут, только вглядывался в глаза суженой своей, да пытался судьбу свою в них увидеть.
- Неспроста мы с братьями здесь оказались. Не простые мы. Не из рода человечьего. Акулина в скинула брови в молчаливом вопросе, а Пламен продолжил, едва сдерживая внутреннее волнение.
- Отец наш Мудрейший - дракон, а мы, сыновья его, тоже драконы. У каждого из нас вой дар, свое имя особое. Думаешь, почему меня Пламеном величают? Думаешь, почему я так легко костер из мокрых веток разжег, а тебя согрел - высушил? Потому, душа моя, что я огненный дракон по сути своей. Во мне столько силы огненной, столько мощи сокрыто- спрятано, что хватит полмира поджечь.
Пламен на секунду замер, кинув осторожный взгляд на девушку, сидевшую подле него, и решительно продолжил.
- Отец нас собрал и сказал нам:
- Пришел срок, сыны мои, отравиться мне на покой. Золотые рощи Лазурного неба готовы приютить усталого странника. Пять дней осталось у меня до назначенного часа, и за это время желаю я узреть вас рядом со своими избранницами, дабы душа моя обрела покой, а род не прервался. А чтобы не коснулось вас искушение обмануть своего бедного родителя, я налагаю на вас заклятие...

Потом отец наш Дракон дыхнул синим пламенем на каменную мозаику тронного зала, и на полу появилось девять перстней с самоцветами, один красивее другого, - продолжал Пламен.

- Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия. А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, - дракон ударил чешуйчатым хвостом об пол, и рядом с кольцами появилось девять неприметных зеркал, - в котором сможете вы увидеть образ своей нареченной и даже оказаться неподалеку от того места, где она на тот момент окажется. Однако не просто умыкнуть невесту надобно вам, мои сыны, но заслужить ее преданность и любовь, лишь тогда и только тогда исчезнет мое колдовство, и вы вновь сможете воспарить над вершинами Зачарованных гор.


Так я здесь и оказался. Увидел в зеркальце образ твой и ..., - сердце Пламена билось в груди его как сумасшедшее, грозя выскочить. От волнения перехватывало дыхание. Что скажет ему Акулина, что ответит. Отвергнет или примет? Не молчи! - молил Пламен взором свою суженую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 13:45 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Пауза затянулась. Пламен не решался взглянуть в глаза своей суженой, потому что боялся прочитать приговор себе и своим мечтам. И все-таки страх свой пересилил и посмотрел Акулине в очи её ясные. Молчанием встретила она взгляд драконаов, но глаз своих не отвела,
Акулина писал(а):
Крепче сжала зубы только

Знать, не по сердцу ей рассказ мой. Или не поверила, или отказать хочет. В голове зашумело, помутилось все. Если она откажет замуж за меня идти, - думал Пламен, - оставаться мне навек в человечьем обличье, да еще и своего колдовства-магии лишиться придется. Ничего! Проживу как-нибудь. Может быть, тогда появится у меня надежда на взаимность? А ну как человек Акулине боле приглядным покажется, нежели дракон?
Видит Пламен, а девка-то нахмурилась, смотрит с недоверием, аль со страхом - тут и не разберешь волнуясь.
Акулина писал(а):
- Ты ведь не смеёшься надо мной, как другие смеялись, Пламен? - Она отодвинулась от него, чтобы не прикасался он к ней, а то вон, водяной как по ручке-то гладил, так они со Светозарой чуть на всю голову дурными не стали.

- Да как я посмею так-то надо тобой смеяться, душа моя? Или видишь ты в глазах моих смех и желание обидеть тебя?
Акулина писал(а):
Так это зеркало тебя сюда привело значит? - Акулина девка была с одной стороны хоть и мечтательница, да от практичности своего отца кто ж отказывается, надо всё узнать-уточнить.

И зеркало, и воля отца, - честно признался Пламен.
Акулина писал(а):
- У нас в Грушево все девки как на подбор. Одна краше другой. А вдруг ты перепутал и не меня увидел в зеркале своём?

Не спорю, девушки в Грушево ладные, да только ты мне одна по сердцу пришлась. Не думал, не гадал я, что так сложится судьба моя и к тебе воля отца приведет. Я до встречи с тобой и не думал жениться, а увидел тебя в зеркале, сразу почувствовал - вот она, моя судьба.
Акулина писал(а):
- Что спас меня от Утопия- Топика спасибо тебе большое. - Поклонилась до земли, и снова за вопросы. - Чего ж ваш отец на всех сынов взбеленился? Раз бессмертные вы, так какой покой он хочет?

Так отец наш хочет, чтобы нашли мы каждый свою любовь, да и жили ладно в любви и согласии со своей избранницей, детей нарожали, да род свой продолжили. А ему пора на покой.
Отвечает Пламен на вопросы Акулины, а сам замечает, как шаг за шагом его суженая все ближе к нему, глаза в глаза. Неужели поверила его честному рассказу, не закрыла сердце свое, а распахнула навстречу? Еще один шаг и встретит он свою радость крепкими объятьями...
Оба не заметили, как на поляну вернулись Светозара и Радегаст с добычей своей. Брат бросил Пламену тушку зайца, мол, можно и готовить на костре. Дело привычное. Пламен тушку на ветку насадил, да и над костром приладил. Как только мясо поджарилось, все перекусили молча, а брат Рад и молвил
Радегаст писал(а):
- Так что? - Обратился он ко всем. - Как выбираться отсюда будем? Вестей от Мудрейшего не приходило?

- Нет, брат мой вестей пока не было, - ответил Пламен, а сам-то на Акулину все глядит.
Акулина писал(а):
- Пламен! Так ты мой суженый?
- спросила Акулина Пламена.
- Да! - решительно сказал он и протянул руку своей избраннице. - Пойдем. Времени совсем мало осталось, да и делать нам здесь больше нечего. Ладонь девушки легла в большую ладонь дракона Пламена, тот крепко сжал её и ...неожиданно для девушки прижал к своим губам, глядя Акулине в глаза, не мигая, делясь с ней мыслями жаркими, грешными, тайными...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 14:57 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Пока в путь дорогу собирались, Пламен все никак слова Акулины забыть не мог...

Акулина писал(а):
-Ты дракон, Пламен, а они могут околдовать сердце девичье так, что себя она не узнает в своём отражении.

Как сказать ей, чтобы все сомнения отмести, что кроме неё, никто ему более не нужен. Странно, как быстро он, так роптавший из-за веления отца, не только свыкся с мыслью о женитьбе, но и проникся этой идеей, почувствовал в своем сердце отклик всякий раз, когда на Акулину смотрит...
Поцеловал её ладошку мягкую, опять смущение ...
Акулина писал(а):
- Никто мне рук не целовал раньше, Пламен!- прошептали губы суженой, а рука её потянулась и погладила волосы Пламена взъерошенные.
И так приятно стало ему от ласки этой осторожной, так тепло на душе. Так бы и расцеловал её в уста сладкие, да не ко времени. Потому как остановиться потом Пламену будет, ой, как сложно. Ничего, будет еще возможность попробовать эти сладкие лепестки губ на вкус.
- ...сладкие лепестки? - Пламен чуть не споткнулся, ошеломленный своими же словами. - Раньше я частушки скабрезные пел во все горло, а теперь меня на слова красивые потянуло. Кто бы мне сказал, что я так изменюсь всего за несколько часов, не поверил бы.
Взглянув на Акулину, Пламен увидел, что
Акулина писал(а):
Щёки румянец окрасил и покраснела она как маков цвет.
-Да что же ты со мной делаешь? - топнула девушка ногой. Хотела только руку отдёрнуть, как словно закружилось всё снова перед ними. Хорошо, что за руку суженого держала. Вцепилась так, что не оторвать.
Потому что очутились они из ночи в ночь непонятно где..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 17:42 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
Не успела Акулина ножкой свое топнуть, как очутился Пламен вместе с ней, благо за руку держал крепко, в непонятной месте. Темно, вокруг ничего не видать, равно как и Радегаста со Светозарой. Час от часу не легче. Пламен попытался прикинуть "что" и "как"...
Смотрят, а впереди усадьба чья-то показалась.
Акулина писал(а):
- Пламен! Неужели мы опять попали в переделку? Не знала я, что ночь девичья с нашими гаданиями никогда не кончится. Мы ведь просто за чешуйкой драконьей пошли, за счастьем. А какое же это счастье от водяного отбиваться? И здесь, чует моё сердце, что ничего хорошего нас не ждёт.
говорит Акулина Пламену. Тот весь в раздумьях глубоких: Куда ж его брат Рад подевался?
Акулина писал(а):
- А где же Рад и Светозара? - удивилась она.- Они вот только что с нами у костра сидели, заячьи лапки готовили и ели. Ну и ну!
спршивает суженая Пламена, точно его мысли услышала.

Глядь, а из темноты, к ним навстречу идет пара. Пригляделся Пламен. Узнал одного из путников, обрадовался безмерно.
- Ба, да это же мой брат Селифан, Селя, с какой-то девицей, - пробормотал он себе под нос и прибавил шагу, ведя за собой Акулину.
А тут Акулина как кинется к девице этой:
Акулина писал(а):
- Славочка, милая, неужели ночь Девичья так шутит с нами. То к водяному нас закидывает, то в усадьбу чудную. Рада я тебе подруженька, а спутника твоего как звать? Знаю, что брат он Пламена. - Дева застенчиво на суженого своего посмотрела и добавила.- Суженого моего...

А брат-то Селифан Пламену подмигивает, кивает на Акулину, мол, понимаю все, брат. И ты нашел свою суженую...
Златослава писал(а):

Мы все вместе к двери подошли. Постучали. Дом-то странный какой-то. Отворилась дверь сама, вошли мы во внутрь. А тут на встречу хозяйка идет. Улыбается.

Акулина писал(а):
хозяйка белокурая да приветливая, а в доме всё мрачно и мебель и стены, всё тёмное и зловещее... Мелькнуло что-то в голове Акулины, посмотрела она повнимательней да на хозяйку красивую и вспомнились ей сказки старые и имя страшное..
Баронесса Яг писал(а):
Заговорила хозяйка голосом сладким, как мёд
- Проходите гости дорогие, и зовите меня просто Ягуся. Муж мой барон Яг умер недавно, всего три года назад. Но гостям завсегда я рада. - А сама всё поправляет на голове капюшон и волосы свои трогает, играет ими, на палец накручивает


Недоброе почувствовал Пламен. Сердце сжало как в тисках тревогой - предчувствия никогда не обманывали Пламена в прошлом, и на этот раз не обманут. А быть предупрежденным - значит быть готовым к любым неожиданностям.
Акулина писал(а):
Акулинка прижалась к Пламену, словно защиты у него от чего-то ищет.

Пламен поспешил успокоить свою суженую, а сам все примечал, да выглядывал. Знавал он по опыту своему, что доверять таким хозяйкам нельзя. Ну, да ничего. Одолели Утопия, и здесь не оплошают. Только надо в оба смотреть.
Заметил Пламен, что на него и на брата его Селифана хозяйка как-то странно посматривает. Э, нет, голубушка. Не хрен свой глаз бл*дский на чужого мужчину бросать. Уж кому-кому, а ему, ловеласу такие взгляды известны.

Ты мне взгляды не кидай!
Верну - не утресси!
И меня не поджидай.
Потом не разбересси!

Вот, что я тебе скажу:
Не желай чужого!
А то чтой-то покажу,
Не видела такого!


Старается хозяйка беседой своей Пламена с братом увлечь, да они не лыком шиты, знают, что почем.
Пламен делал вид, что увлечен беседой с Ягой, а сам глазами направо и налево косил, обстановку рассматривал. Недоброе место, ох, недоброе.

А брат-то Селифан что-то разомлел. Да и выпили они с Пламеном самую малость.
Селифан писал(а):
Как за столом сидели, помню, выпил я вроде и немного (три бутыли сивухи это считай, ничего), но начало мне вдруг казаться, что хозяйка усадьбы до того пригожая, да румяная! Разум мой помутился и в таком состоянии, с временными просветлениями, я и пребывал весь вечер, аж до той поры, как нас спать уложили.


Уложили всех спать, Селя захрапел малость, а Пламен прикинулся спящим, а сам сквозь опущенные ресницы наблюдает, что дальше будет.
Только Пламен сил своих не расситал. Сам не заметил, как глаза его закрылись и он уснул. Последней мыслью было: Зря я пил то вино, ох, зря...
Селифан писал(а):
.. Тёмной ночью встают два молодца из кроватей, да идут с закрытыми глазами не по своей воле, но по колдовскому хотению. Идут они в подвал, где у ведьмы Яги лаборатория подземная по превращению добрых молодцев в недобрых. А парни идут на погибель верную и не ведают. Один из них, что со светлыми волосами, очи свои не раскрывая, так и стукнулся о дверь запертую, что на пути его была. Дверь не выдержала, обвалилась вместе со стеной. Так и пошёл добрый молодец дальше, не просыпаясь. Дошёл до подвала, лёг на стол. Тут и другой молодец подоспел, черноволосый. И на другой стол положился. Нависла над ними тень чёрная, жуткая. Бормотала заклятия разные, облизывалась, на молодцев глядючи, да причмокивала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.14 21:03 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Пламен
Пламен
С превеликим трудом удалось разлепить, ставшие точно свинцовыми, веки. Пламен рассмеялся бы в голос от увиденного, если бы не было так страшно. Ну, почти страшно. В полутемной, пахнущей плесенью и сыростью комнате мелькают какие-то тени, кто-то бормочет слова непонятные.
Скосил глаз влево и увидел лежащего рядом с ним брата Селифана. Ни руками, ни ногами пошевелить не смог. Заметил слабые попытки брата пошевелиться, но они оказались тщетными, равно как и его. Прислушался к бормотанию, но ничего не разобрал. Голос, вроде бы как хозяйки. Вот, голос звучит громче и отчетливей: Проклятье, заклятье на них не действует!
Значит, их с братом пытаются заколдовать. Черт бы побрал все эти приключения! Неужели нельзя обрести свою любоуь, не рискуя стать жертвой каких-нибудь рыб с голыми сиськами, или урода подводного, или вот такой хозяйки. Ёпрст!
Вдруг как молния ударила - Пламен вспомнил про Акулину и её подружку. Что с ними? А вдруг что-то случилось?
Нет! Он не может здесь лежать, когда его любимой грозит опасность.
Пламен постарался успокоиться и сосредоточиться. Надо найти решение, но без паники...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение