Карта ролевой игры "Сказ про то, как девки на дракона ходили"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тавр. Показать сообщения всех игроков
17.01.14 10:19 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Не зря я подумал, что не к добру объявил батяня общий сбор. Первые же слова родителя подтвердили мою догадку
Мудрейший писал(а):
- Пришел срок, сыны мои, отравиться мне на покой. Золотые рощи Лазурного неба готовы приютить усталого странника. Пять дней осталось у меня до назначенного часа, и за это время желаю я узреть вас рядом со своими избранницами, дабы душа моя обрела покой, а род не прервался.

Вот ведь старый.. сам помирает и на наших жизнях решил крест поставить. Избранницы! Ну надо же.. Оказывается, когда к женитьбе тебя принуждают - это тоже называется выбором.
Со смаком втянул клубы дури в лёгкие и, прищурившись, посмотрел на отца. А тот всё не унимался..
Мудрейший писал(а):
- Пусть каждый из вас возьмет себе по кольцу, и если до полуночи последнего дня не наденете вы их на персты своих нареченных, то навсегда останетесь затворенными в теле человека, лишившись магии и бессмертия.

Никогда бы не подумал, что наступит день, когда я пожелаю батяне безвременной кончины. А было бы ловко. Бессмертие и магия остались бы при мне, и про женитьбу никто бы больше не упоминал.
Смерил отца ледяным взглядом, от которого деревья покрывались инеем даже посреди лета, а у богатырей яйца стыли на "раз" стыла кровь в жилах.. но отца этим не проймёшь. Жаль, что уж..
Мудрейший писал(а):
- А чтобы не коснулось вас искушение обмануть своего бедного родителя, я налагаю на вас заклятие.
Дракон дыхнул синим пламенем на каменную мозаику тронного зала, и на полу появилось девять перстней с самоцветами, один красивее другого.
- А чтобы не проворонили вы свое счастье, дам я вам по зеркальцу, - дракон ударил чешуйчатым хвостом об пол, и рядом с кольцами появилось девять неприметных зеркал, - в котором сможете вы увидеть образ своей нареченной и даже оказаться неподалеку от того места, где она на тот момент окажется.

С заклятием он уж совсем переборщил! Последний раз затянувшись, загасил самокрутку, надел перстень на палец и, зло сплюнув, поднял и спрятал зеркало.
Мудрейший писал(а):
Однако не просто умыкнуть невесту надобно вам, мои сыны, но заслужить ее преданность и любовь, лишь тогда и только тогда исчезнет мое колдовство, и вы вновь сможете воспарить над вершинами Зачарованных гор. А теперь ступайте!

Заслужить преданность и любовь смертной? Кажется, пора начинать привыкать к жизни человека..

Взмахнул крыльями, оттолкнулся когтистыми лапами от земли и, в бреющем полёте, устремился с горы вниз..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 13:16 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Эсми писал(а):
Тавр писал(а):
Взмахнул крыльями, оттолкнулся когтистыми лапами от земли и, в бреющем полёте, устремился с горы вниз..

Ещё один порыв ледяного ветра, тёмная тень на несколько мгновений заслонила звёзды.

Принял человеческий облик и остановился под сенью деревьев, глядя как девки деревенские на брата воззрились.
Эсми писал(а):
Сделав несколько шагов, Эсми остановилась, наткнувшись на что-то, точнее кого-то.
Алрик писал(а):
От сильного удара Алрик потерял сознание...

Наклонилась, присмотреться и глазам своим не поверила. Человек? Но как он попал сюда? Лес, темно кругом, а он лежит, совсем снегом не препорошен. Дышит ли? Девушка склонилась ещё ниже и осторожно коснулась того места под шеей, где, как учила мама, можно определить жив человек или нет. Коснулась и быстро руку отдёрнула, словно обожгло.

Недобрый взгляд упёрся в отважившуюся прикоснуться к Алрику.. "Должно быть ей сейчас стало холодно" злорадно усмехнулся. Холодно.. а почему вдруг стало так тепло? Посмотрел на дерево - зелёное, под ноги - трава. Ни как отец и сюда вмешался! Злость вырвалась морозными клубами из горла и берёза в тот час обледенела. Жениться заставляет, погодные условия испортил.. что ещё придумает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 15:12 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Баб пугать - себя не уважать. Надо или врага найти посолиднее или сваливать отсюда побыстрее.
Мимо продефилировал Тверд в бабском полушубке, а из под него клубни свисают.. Столько лет бок о бок, а о тяге брата таскать женские шмотки не знал. Жутко захотелось косячку.. Похлопал себя по карманам - нащупал зеркало, но смотреть на девицу, выбранную батяней совсем не хотелось.. Дальше... а вот и искомое! Прикурил и пошёл прямиком к бабёнкам, суетящимся над Алриком. Хорошо, по ходу, братец стукнулся - вон как долго в себя не приходит. Помереть то, конечно, не помер - бессмертные мы, а вот течь в крыше получить мог.
Эсми писал(а):
- Да что тут происходит? - невольно вырвалось.

- Жив? - холодно спросил девицу, остановившись рядом. Посмотрел на Алрика и затянулся..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Эсми писал(а):
- Жив, - хотела ещё раз проверить, но что-то её остановило, вместо этого посмотрела на подошедшего, повела плечами, зябко, и поинтересовалась, - Это вы его так?

Покачал головой.
Эсми писал(а):
Невольно махнула рукой разгоняя дым.

Безразлично пожал плечами.
Алрик писал(а):
Алрик снова повернулся к Тавру.

- Где мы? - на всякий случай поинтересовался у брата Алрик, протягивая руку за сигаретой.

Рот не успел открыть, как вездесущая девица уже ответила. Я от себя добавил
- Там, куда послали. - Посмотрел на протянутую руку и нехотя поделился косяком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 16:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Алрик писал(а):
- Это и есть наши невесты? - снова поинтересовался у Тавра Алрик, отворачиваясь от реки и возвращая сигарету брату. - Я вижу, чувство юмора у отца не изменилось за эти годы.

Ещё раз безразлично пожал плечами.
Эсми писал(а):
Эсми с опаской посмотрела на того, что рядом стоит и, стараясь не привлекать к себе внимание, отступила на шаг, потом ещё. Боязно как-то...

Акулина писал(а):
- Ну, всего вам доброго, молодцы. Поклонилась в пояс и пошла в валенках к речке, может там следы какие найдёт.

Светозара писал(а):
Страшный огромный недоброжелательного вида верзила у бедной березоньки подошел к трупу, который в миг стал живым. И хлопцы как ни в чем не бывало стали покуривать.
- Ну... Как я понимаю вы тут, парни, и сами разберетесь, а нам пора...

Алрику

- Ну и как жениться, если я им ещё даже слова не сказал, а они уже врассыпную? Отец бы лучше не с погодкой игрался, а девиц поглупее и покладистее отобрал.. - ещё одна глубокая затяжка и задумчивое молчание, - Как твоя голова?
Алрик писал(а):
Он скривил губы в усмешке.
- Как ты думаешь, он за нами подглядывает? - Алрик поднялся, оглядывая небеса

- А как же. - Последняя затяжка, затушил косяк о ствол берёзы и огляделся по сторонам. Как бы с дельцем побыстрее покончить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:43 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Эсми писал(а):
Фыркнула в ответ

Даже не посмотрел что там.
Эсми писал(а):
А вот курить бы ему не стоило... Ладно, сами разберутся.

Минздрав предупреждает?
Алрик писал(а):
- Может, кляп в зубы, связать и через плечо? - хмуро предложил Алрик. - Говорят, стерпится-слюбится. А если не стерпится, то на то они и смертные, чтобы умереть. От несчастного случая.

- Ход твоей мысли мне нравится, и он созвучен моему. - Кивнул, засунул руку в карман и нащупал зеркало.. но таааааак не хочется.. Снова опустил руку.
Алрик писал(а):
Алрик еще больше помрачнел лицом и выругался.

Угрюмо кивнул, чувствуя солидарность с братом.
Анфиса писал(а):
- А в лесу курить нельзя! - Кричу я через всю поляну, - Тут торфяники, да и лесной хозяин может осерчать, мы тогда из этого леса во век не выйдем!!! - И не дожидаясь ответа, переключилась на желтоглазого.

Хмуро взглянул на девку, посмевшую учить его.. Не объяснять же ей, что у меня дыхание почище огнетушителя.. Нет, не объяснять. Снова отвернулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 17:46 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Алрик писал(а):
обернулся к Тавру.

- Она твоя? - резко спросил брата Алрик, кивнув в сторону девушки.

Безразлично:
- Не знаю. - окинул девицу взглядом и спросил брата, - Ты в зеркало уже смотрел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 18:21 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Алрик писал(а):
- Хочешь сказать, что ты веришь во всю эту чепуху? - усмехнулся Алрик и нарочито насмешливым тоном передразнил Мудрейшего. - Любовь. Верность. Как же! Магия! - он снова повернулся к девушке, бесцеремонно окидывая взглядом ее лицо, губы, грудь.
- А то, что нравится мне, я выясняю сам. Без посторонних подсказок.

И он с жадностью впился поцелуем в губы девушки.

В Алрике проснулся романтик и жениться он, похоже, решил не по отцовскому приказу, а по велению сердца. Закатил бы глаза.. да лень. Мрачно хмыкнул и достал из кармана зеркало - пора с этим заканчивать..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 20:15 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Из зеркала смотрела на меня голубоглазая девица с тёмными волосами.. Ничего так. Зевнул и положил зеркало обратно в карман. Ну, где она? Огляделся по сторонам
Яромира писал(а):
Всеслава за руку меня схватила и потащила куда то, я то думала она с этим молодцем разговоры ведёт, с чего она так напугалась.
-Прощай Варун, приятно было познакомится - крикнула своему новому знакомцу , поспешила чтоб от своей подруги не отстать.

кажется это она что-то Варуну заливает. Сейчас бы курнуть, но с этим придётся подождать. Девица куда-то собралась, а где я её потом искать буду?

Пересёк поляну и взвалил девицу на плечо.
- Кажись, эта моя. И что теперь?

А теперь какая-то девица зачитывала послание батяни.
Анфиса писал(а):
- Твердолобые сыны мои, - писал некто неизвестный, - посылаю своим будущим невесткам, подарочки, сафьяновые сапожки, а вам отцовское наставление. Не бывает большой любви, без тяжких испытаний, вот я вам решил их обеспечить. Ждут вас топи непроходимые, зверье лютое, красота смертельная и желания опасные. Не посрамите отца-батюшку, сберегите свои шкуры. Своих красавиц поцелуйте за меня в губы алые, и Тверд, ради неба, одень штаны, не пугай девицу раньше времени!

Что за чёрт? Какие испытания? Пожизненного заключения в браке недостаточно, что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 21:40 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
- Эй, пусти меня, а ну быстро поставил меня на земли- кричу ему, а он вообще на меня внимание не обращает- Ты кто такой , откуда взялся на мою голову???

И вот так теперь будет проходить моя жизнь? Под её беспрестанную болтовню, кучу ненужных вопросов и недовольное бормотание? Мелькнула шальная мысль скинуть девицу в ближайший куст и послать всё куда подальше. Может сдержит угрозу папанька, а может и передумает..
Дойдя до кучи сапожек спустил девицу на земь и указал на обувку

- Выбери себе - пригодятся.

Скрутил косяк и блаженно затянулся..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:07 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Даже травка не смогла забить невесёлые думы, бродящие в моей голове. Девица возилась со своим нарядом, а я пытался отвлечься, любуясь окружающим пейзажем, но куда ни посмотрю - братья да девки. Сейчас бы домой - в мой ледяной дворец - там тихо и спокойно..
Яромира писал(а):
Посмотрела на сапожки, взяла одни примерила подошли, ммм и под сарафанчик подходят, красота. Полюбовалась на свою обновку..
- Послушай ты, - я ткнула в него пальцем.- Что тебя от меня надо?? Посмотрел затянулся своей самокруткой и дальше молчит, а я что терпеть должна что ли, взяла и забрала у него курево, бросила на землю и растоптала.

Не успел думу додумать, как самокрутка исчезла из моего рта, а в грудь кольнул ноготь девицы.
- Никогда так больше не делай, - холодно предупредил, - Жениться на тебе собираюсь, а больше ничего не надо. Как зовут тебя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.14 22:36 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
-Яяяромирой кличут, - заикаясь прошептала я.
- Как это женится, я замуж не собиралась тем более за тебя, у меня планы на жизнь есть, мир посмотреть, ну и вообще там много чего. А замуж не хочу, другую себя найди, а у меня дела.И нечего на меня так смотреть, я тебя не боюсь,- сказала ему это всё, развернулась и пошла.

Послушал про дела и планы - еле зевок сдержал. Яромира уходила всё дальше, я даже вслед не посмотрел. Найду, когда понадобится. Но, зная нашего папаню, вряд ли она сможет из леса выйти. Он же хитёр, как чёрт. Сел на землю под деревом и глаза прикрыл - может удастся покимарить, пока девица гуляет и над ухом не трещит..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 02:05 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Мудрейший писал(а):
Торговый тракт- пролегающая через дремучий лес накатанная дорога. Ходят слухи, что тут промышляют лихие люди, все в обозе с ужасом ждут наступления ночи.
Задание: в этой игровой локации герои должны присоединиться к купеческому обозу с и придумать способ расплатиться с проводником за проезд.
Артефакт - может на несколько часов осветить непроглядную тьму, подобно маленькому солнцу, ее боится нечисть, а также она может играть роль супер-фонаря.

Не успел я задремать, как почувствовал, как какая-то сила потянула меня прочь из леса.. Поднявшись, быстро пошёл в направлении, в котором ушла Яромира. Сопротивляться неведомой силе было всё сложнее, но я чувствовал, что должен найти "свою" девицу..
Яромира писал(а):
Ладно присяду на пенёк подумаю, а потом искать пойду...

Вот она! Не теряя слов на объяснения, схватил Яромиру за запястье и ещё не успел полностью выговорить "Идём", как засосало нас, как в водоворот, и очутились мы на широкой дороге посреди тёмного леса.

Порыв ветра порадовал меня прохладой, и принёс с собой запах осени. В густых сумерках лишь луна дарила путешественникам свой скупой свет, но и в его неверном свете можно было различить золотую листву на деревьях и жухлую траву на обочине дороги.
Рядом с нами очутились Алрик со своей добровольной избранницей. Мы встретились с братом взглядами и прислушались..
Внедалеке были слышны человеческие голоса и мы пошли на их звучание.
Пред нами предстало место стоянки каких-то торговцев, путешествующих на обозах - чем не средство передвижения? Всё не пешком иди к Драконьему замку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 12:01 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
Мой ничего объяснять не собирается повёл за собой, прошли немного, людей с обозами приметили, видать купцы, может помогут нам.

Притихла Яромира. То ли судьбу свою приняла, то ли от испуга дар речи потеряла - так или эдак, а послушная и тихая жена мне больше по нраву, чем вечно перечащая болтушка. Бросил взгляд на избранницу брата.
Эсми писал(а):
Едва четвёрка путешественников подошла к ним, разговоры смолкли и обоз ощетинился в их сторону острыми копьями.
Не удивительно, подумала Эсми, разве добрые люди в темноте по лесу шастают. А уж про их с Яромирой спутников и говорить нечего, впечатление "добрых" они не производят.
Эсми непроизвольно спряталась за спину Алрика и зашипела ем на ухо
- Что делать будем? Это вам не с девушками беззащитными в лесу воевать.

Ещё один недобрый взгляд на девицу.. Подтянул Яру поближе и тихо сказал
- Чтобы не увидела ты - не удивляйся, чтобы не случилось - не бойся...

Закрыл глаза, а когда открыл их снова - стали они прозрачные, как два бриллианта и такие же сверкающие.
Лес вокруг них словно расступился и замерцал, волшебная дымка окутавшая их, заставляла людей видеть в них усталых, добрых путников, нуждающихся в отдыхе и местечке у костра. Всего лишь иллюзия, но люди опустили оружие и добродушно замахали руками, подзывая их к костру..
- Идёмте, - позвал брата и девиц.

Усадив Яромиру у костра, сам сел подальше, в тени.

_____________________
Ледяной дракон - мастер иллюзий, одиночка, холоден, высокомерен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.14 15:38 Сказ про то, как девки на дракона ходили
Тавр
Тавр
Яромира писал(а):
- Ох, сама не знаю что думать, как тропку выбрала, заблудилась потом Всеславу нашла и откуда не возьмись хлопцы гарные, меня вот этот на плечо закинул и унёс, а Всеславу потеряла. Теперь вот здесь, спутник мой сказал женится на будет, а больше ничего не говорит. Ты видела какие у него глаза были, точно чародей, но с ним хоть не так страшно.

Слышал я каждое её слово, но в разговор не вмешивался. А что ещё знать ей нужно, кроме того, что женой моей будет? Вот именно, что ничего.
Скрутил косячок и только хотел прикурить, как в воздухе падалью потянуло, а следом и вой духов-песцеголовых раздался. Спрятал косячок на потом и поднялся..
Яромира писал(а):
...А я развернулась к своему бежать хотела, где это мой колдун затерялся.

- Говорил я тебе "ничего не бойся", - спокойно посмотрел в испуганные глаза Яромиры, и подтолкнул её себе за спину, - в лес не вздумай бежать, держись за мной...
Алрик писал(а):
Песцеголовцы! - узнал сразу Алрик, почувствовав характерный для этих тварей запах падали и нечистот.

"Песцеголовцы!" услышал я ментальное послание брата и мысленно с ним согласился. Люди, только что так дерзко пытающиеся содрать с нас за проезд сумму покрупнее, в страхе разбежались да попрятались.
Алрик писал(а):
Они переглянулись и встали друг другу спинами, прикрыв таким образом и девиц.
... далеко от песцоголовцев все-равно не убежишь - и тут и там слышались предсмертные хрипы и отвратительное чавканье. Что-то полоснуло по руке Алрика, сжимающей кинжал, и тот час теплая кровь заструилась из раны, заливая одежду.
- Тавр! - предупреждающе крикнул Алрик, практически вслепую посылая ответный удар напавшему на него песцоголовцу, но брат уже и сам был настороже, нанося удар за ударом.

Клинок в моей руке раз за разом врезался в зловонную плоть нечисти, поражая насмерть, но не уменьшая численности врага. Я неплохо видел в темноте - их было великое множество. Как трусливые гиены на падаль, напали они на слабых смертных, неравных им ни по силе, ни по количеству. Холод во мне рос и ширился, грозясь вырваться наружу ледяным пламенем и заморозить всю округу.. Но дело в том, что спасения тогда не будет никому.
Вслед за победоносным криком брата, вспыхнул ослепительно-белый свет Сферы Психеи. Он напомнил мне сияние моего Ледяного дворца и бриллиантовый блеск заснеженных гор вокруг него - и не было для меня места на земле прекраснее этого.. Злость и ожесточение схлынули, как исчезли и проклятые песцеголовцы.

Печальная картина смерти на поляне, только что наполненной голосами и смехом, не трогала моего холодного сердца. Я чувствовал тепло испуганных женщин, прячущихся за нашими спинами, и боль брата, получившего ранение - это были жизни, которые представляли для меня хоть какую-то ценность, и они были сохранены.
Алрик писал(а):
Посовещавшись, братья отловили лошадей и запрягли их как можно быстрее в повозки - света Сферы хватало только на несколько часов. За это время они должны были как можно скорее покинуть гиблое место.

Гнать обоз по тёмной дороге было опасным делом, но ещё больше выжившие боялись остаться на месте бойни. Люди погрузили своих раненых, и потянулись за нашей повозкой. Молчаливые под гнётом страха и потерь. Эта гнетущая для них тишина была для меня отрадой. Самокрутка, наконец, оказалась зажатой между губ, а клубы "дури" наполнили лёгкие и сознание, завершая иллюзию покоя и одиночества...

Через пару часов забрезжил рассвет, и в туманной утренней дымке мы различили речушку, и на её берегу решили сделать привал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение