Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>20 Сен 2019 11:55

Самого доброго и прекрасного всем времени суток, дорогие Леди! rose

Сильное яркое начало, яркие образы героев, интригующая завязка сюжета. С огромным нетерпением будем ожидать дальнейшего развития истории, увлекательной и познавательной одновременно, как и ожидается от авторства Наты.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3258
Откуда: Россия, Сибирь
>20 Сен 2019 12:02

Ната, поздравляю с открытием новой темы! Very Happy
Для меня это очень и очень приятное и радостное событие: я всегда с огромным нетерпением жду твоих новых книг!
Желаю вдохновения и успешного продвижения нового романа! rose
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

izosav Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.05.2014
Сообщения: 136
Откуда: СПб
>20 Сен 2019 13:36

Всем добрый день!Я с вами)))Нат,спасибо! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

michalchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.08.2016
Сообщения: 1200
Откуда: Астраханская область
>20 Сен 2019 13:59

Очень интересно, примите, пожалуйста, в читатели Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>20 Сен 2019 14:33

Дорогие Леди, Ната, всем доброго времени суток!
Ната, поздравляю с новой интересной темой, удачного полета)))
Всем Мастерицам украсившим тему , брависсимо!
Еще толком не читала начало, пришла застолбить местечко
P.S. Частого появления не обещаю, но буду стараться

_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Сен 2019 14:39

Ната, здравствуй,
Впервые буду читать твой роман по мере выкладки. Думаю, что в процессе мы узнанм много нового о современной науке. Мне интересно, потому что от физики и иже с нею я очень далека. Будущее совсем недалекое... Но мы за 30 лет сделали такой рывок, что вполне верится в полеты к Сатурну через 80 лет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>20 Сен 2019 14:41

Прости, немножко побубню.
натаниэлла писал(а):
Tannit писал(а):
Технологии заточены на потребителя
будет спрос - будет и все остальное. Но смотри: уже сегодня безус продал часть своих акций Амазон, чтобы построить лунный модуль и космическую станцию. Наверное, это была его мечта из детства.И заработав много денег, он поддерживает теперь науку. двигает вперед технический прогресс. Как знать, сколько таких вот частных предпринимателей будет работать на космос через ... лет шестьдесят.
Идеалисты и романтики не становятся миллионерами - в волчьей стае агнецов сжирают. Хотя миллионеры могут быть сентиментальны.
Почитай ради интереса "Капитал" Томы Пикетти, дядька хотя и нудный, но умные вещи пишет.
Без общегосударственного экономического подъема не будет никаких благ для всех. Элиты продолжат расширять и углублять социальную пропасть. Потребительство разобщает этнос, делая каждого его члена индивидуалистом-"хатаскрайником", поэтому сводит на нет рост всякой пассионарности, необходимой для качественного цивилизационного прорыва.

Инициатива национальных проектов должна происходить снизу, а не спускаться сверху.
натаниэлла писал(а):
если кто-то изобретет дешевую (!) технологию, прорыв будет колоссальный. Мы сейчас действительно тратим сумасшедшие деньги на каждый запуск, а вот если он будет стоить не 20 миллионов, а всего три или вообще 500 рублей, то все появится: и отели на Юпитере, и пассажирские лайнеры курсом на Андромеду.
Мировым "эффективным менеджерам" невыгоден научно-технический прогресс во благо всего человечества, поэтому они тормозят его, с умыслом или без.
Посему, если и будет изобретена дешевая технология, о которой ты говоришь, или сделано открытие, которое заставит пересмотреть законы физики, то только случайно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6658
>20 Сен 2019 16:51

Tannit писал(а):
Идеалисты и романтики не становятся миллионерами - в волчьей стае агнецов сжирают. Хотя миллионеры могут быть сентиментальны.
.

У миллионеров тоже есть дети, они уже рождаются миллионерами, наследуют состояния, но при этрм вполне могут быть идеалистами и романтиками Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2722
>20 Сен 2019 17:01

Всем привет!!!
Нат, поздравляю тебя с открытием новой темы!!!
Очень красивые и разные обложки у книги. Глаза разбегаются и трудно выбрать самую самую. Каждая хороша по-своему.
С огромным удовольствием прочитала первую главу, погрузившись в удивительный мир. Как-то в нем светло и уютно, не смотря на досадные неполадки.Хотя, думается, что это неслучайный брак, чей-то умысел.
Привлекает главная героиня. И хороша, и умна, и занимается делом, которое любит и с которым успешно справляется.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11158
Откуда: Россия
>20 Сен 2019 17:06

Вспоминая тот же "Далет-эффект" и грызню всех правительств вокруг дешевой и прекрасной космической технологии, опять же можно стать скептиком ))

А вообще так и хочется анекдот сказать, что ли:

Гениальный ученый: - Я изобрел путешествие к звездам, дешево, доступно для всех!
Президент его страны, а также бизнесмены в сопровождении копов с дубинками: - А ну быстро его в психушку. А то как начнут тут всякие народ подбивать к переселению... Скоро останемся одни, некого грабить будет.

Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>20 Сен 2019 18:08

Нат , привет !
Поздравляю с открытием новой темы ! Ar Very Happy
Вдохновения , неиссякаемой фантазии и побольше активных читателей . Wink Ok
Космическая фантастика , для меня это что-то за гранью понимания , но раз в основе любовная линия , то обязательно буду читать . Только не сейчас , чуть немного попозже . Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>20 Сен 2019 19:20

Коллаж с героиней хороший- красавица!/ Не знаю я актрис! На обложке вроде Гусева Е.../Физика и термины- сложно для меня,хотя о спутниках- шпионах знаю.В речи героини ,где она записывает блок ,вызвала улыбку фраза о том ,что полет будет НЕ дорого стоить!- поняла это как ее характеристику. Very Happy Very Happy Flowers ."Им "все даром!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4178
>20 Сен 2019 19:29


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>20 Сен 2019 20:54

Всем привет!

Девушки, большое спасибо за отклики

Сегодня у меня долгий день получился, потому совсем без сил. А в теме такая классная дискуссия развернулась - о нашем будущем. Благодарю всех, кто высказал свои идеи. Обязательно поучаствую, но завтра. Пока начну отвечать на комментарии, сколько успею.
И завтра принесу в тему визуализацию всех главных героев (великолепную семерку).



*
Маша,
Марьяша писал(а):

Ольга понравилась. Очень целеустремлённая и милая девушка. Несмотря на то, что она дочь богатых родителей, она хочет сама работать и профессию выбрала интересную

я рада, что первая героиня не вызвала отторжения.
работа для Ольги - каприз. Но она подходит к нему со всей серьезностью.
Марьяша писал(а):
Ольге очень нравится капитан - Вадим Коростылёв.

можно сказать, что она на нем зациклена. И будет его добиваться.
Марьяша писал(а):

Спасибо за подробные разъяснения и чудесные коллажи. Забыла отметить обложки в твоём исполнении! Мне первая тоже очень понравилась!

Спасибо, дорогая! и за картинку тоже))


*
Даша,
Элинор писал(а):

Я тоже сразу погрузилась в атмосферу романа. Ольга понравилась - девушка уверенная в себе, но при этом не капризная, как это обычно бывает у детей богатых родителей. Уверена, что история ее отношений с Вадимом будет захватывающей

Приятно слышать, что ты погрузилась в роман))
Ольга, конечно, могла вырасти жуткой стервой, избалованной и незрелой, но сия чаша ее миновала. Хотя, конечно, отказа она в своей жизни практически не знала, это накладывает свой отпечаток. Но она все-таки незлая и сообразительная, что идет ей в плюс
Элинор писал(а):

Также хочу отметить красочное оформление темы и подробное объяснение всех терминов! Все просто на высшем уровне

Спасибо огромное!


*
Вика,
Виктория В писал(а):
спасибо, что ты не стала задерживать выкладку "Эффекта кобры" и за замечательные коллажи!

не за что. Раз всем наобещала))) надо выполнять. pioneer
Виктория В писал(а):
Ольга Химичева - интересная личность, настроенная на успех и завоевание любимого мужчины. Со стороны покажется, что она обласкана судьбой, но то, что у ее отца Павла Химичева есть конкуренты, которым мешает Пробел обещает серьезные проблемы отцу, дочери и всем, кто на них работает.

ты очень верное выражение подобрала: настроена на успех. До сих пор Ольге все удавалось, она не знала поражений (отчасти из-за своего происхождения). Получится ли у нее и в этот раз выйти победительницей? Она, во всяком случае, в себе уверена.
Виктория В писал(а):

Вадим Коростылев выступает идеальным мужчиной, но пока с его стороны серьезного чувства к Ольге я не вижу

Коростылев и правда идеальный. В этом его уникальность и некоторый секрет, о котором станет известно чуть позже.
Ну, а про его чувства - тоже скоро узнаем. Прошу лишь учесть, что в отличие от девушки, на его плечах груз ответственности, ему немножко не до сантиментов
Спасибо!

*
Элли,
Peony Rose писал(а):
Что-то подсказывает, что холостяцкий статус Вадима не просто так возник ;)


в этой истории главных участников семеро, из них четверо мужчин. И только один женат (да и с ним не все просто будет). Так что нас ждет несколько личных историй
Peony Rose писал(а):
А Ольга все-таки довольно избалована, впрочем, это не ее вина.

Это правда. Хоть в детстве ее и учили доить коров на ферме (об этом все впереди ) , очень многое ей доставалось без труда и напряжения.
Peony Rose писал(а):

Конкуренция в космосе была, есть и будет, и только от бизнесменов зависит степень ее жесткости (не хочется думать про жестокость).

И это верно.
Спасибо за отзыв!


*
Светлана,
Рада тебя приветствовать в теме!
bazilika писал(а):

Погружение полное, все очень увлекательно, но при этом доступно и понятно- очень интересен сам пробел, и история внедрения, которую транслирует Ольга в своем рекламном блоге

Спасибо.
Про Пробел я еще успею вам надоесть. это чистая фантазия, но я много над ней работала, что придать реалистичные черты.
bazilika писал(а):
Павел- ее отец назван случайно не в честь своего деда? Иными словами- Химичев Павел- случайно не внук Пат Долговой-Ласаль? Отчего-то кажется, что без героев Антарктиды не могло обойтись при создании нового принципа работы с пространством...

Антарктида и меня не отпускает. Ну, пусть будет потомком)))
тем более, что в этой истории также будет немного истории (очень-очень древней, но несколько в другом ключе поданной).
bazilika писал(а):
Да, и чуть не забыла о корове и оводах- отчего у дочери космо-магната такие пасторально-натуралистические ассоциации? Всех оводов уже и в наше -то время , наверное, потравили)).

Вот, кстати, отличный вопрос, спасибо, что подняла.
Ассоциации в Ольги неспроста, и я рада, что они были замечены. Собственно, это один из важнейших штрихов романа, на котором держится часть сюжетных линий. Не буду детально раскрывать интригу, о мире "Кобры" хочу рассказывать читателю неспешно, приоткрывать завесу по частям, но кое-что скажу.
Это будущее не идеально. Это не сказка как у Ефремова в "Туманности Андромеды" (хотя я не против сказок). Но как-то так вышло, что на первый план вылезли серьезные изъяны. Скажем, прогресс - ключевое слово здесь "доступно и дешево". Большинство достижений распространилось на все население планеты. Но если роботы доступны каждому (как сегодня мобильные телефоны), как выделиться богатым? Что станет для них предметом роскоши?
В моем романе роскошь - это натуральные продукты, жизнь без стрессов на природе, общение не с машинами и виртуальными собеседниками, а с живыми людьми. У богачей свои причуды, вот и Ольга росла не в окружении пластика, металла и интернета, а в той самой пасторали, которая нам сегодняшним кажется дешевой ерундой.
ну и про оводов. Я не торгую страхами, поэтому в моем будущем насекомые не вымрут (как и вся наша цивилизация).
bazilika писал(а):
вообще овод - страшный паразит, и если ассоциация верна- то кораблю это грозит большим, и очень болезненным ущербом...

Это верно.
bazilika писал(а):
Гусева - очень яркая, и мне кажется, очень хорошо "ложится" на образ Ольги. Иллюстрации и обложки- очень красивые, и отлично настраивают на космическое путешествие , и космическую любовь))) Спасибо!

И тебе спасибо за добрые слова



*
Лена,
Elenawatson писал(а):

Я сразу погрузилась в историю и прониклась атмосферой. Мне нравится Ольга, кстати, спасибо за такую её визуализацию (нежно люблю Гусеву - просто идеал женской красоты

спасибо!
Гусеву не сразу для себя открыла. Она - третий вариант. Теперь переделываю некоторые коллажи, что успела налепить в июне. Мне Гусева тоже нравится.
Elenawatson писал(а):

С капитаном Вадимом пока не удалось познакомиться, но и тут внешность героя мне очень нравится, а ещё его зрелый возраст

Первые семь глав - это, собственно, презентация персонажей. Вадим стоит под номером три.
вообще, есть и молодежь, и люди среднего возраста. Капитан у меня уже опытный , и думаю, это правильно.
Elenawatson писал(а):
Интересно было бы узнать его мысли по поводу Ольги. Он наверное похожих чувств к ней не питает

Однажды узнаем.
в ближайшее время Вадиму станет немного не до любовных переживаний. Но чувства все равно свое возьмут.
Elenawatson писал(а):

Начало очень понравилось, словила себя на мысли, что давно не читала космическую фантастику, а зря, уже и позабыла насколько это интересно

Я счастлива это слышать!
Спасибо, Лена. Буду стараться, чтобы не подвести. Хотя космос тут - это лишь богатый на события антураж.
Благодарю за отзыв!


*
Таня,
Tannit писал(а):
спасибо за первую главу и иллюстрации.
Хотелось бы посмотреть на визуализацию героев

Пожалуйста!
Визуализауия будет завтра.
как и продолжение разговора.
спасибо, что пришла читать роман, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9235
Откуда: Москва
>20 Сен 2019 21:10

Нат, привет! Поздравляю с новой темой! Flowers На днях обязательно приду читать. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 5:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: "Эрна Штерн и два ее брака" Бронислава Антоновна Вонсович Аннотация Кто привозит с практики гербарий, кто – коллекцию минералов,... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 172 173 174  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение