А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>30 Янв 2011 19:52

Виола писал(а):
Тут главное настрой и самовнушение
Надо попробовать! Надеюсь, получится Smile

Виола писал(а):
Я почему-то так и подумала
Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>02 Фев 2011 21:57

Ленусь, милая, кхм-кхм, а продолжение когда можно будет лицезреть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>03 Фев 2011 17:31

Лен очень понравилось продолжение Laughing , что-то эти оповещалки вообще не работают Dur
Виола писал(а):
остро чувствую твой взгляд, но мне уже все равно.
он же понимает, что сделал ей больно. Хотя в школе по моему, все кто испытывает симпатии, вечно нарывается на неприятности... " Кого люблю, того и бью..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>04 Фев 2011 9:21

Люлякибам писал(а):
Ленусь, милая, кхм-кхм, а продолжение когда можно будет лицезреть?


Юль, постараюсь сегодня выложить. Я тут на работу вышла, еле до дома доползаю от усталости, только и успеваю, что по дороге читать, на остальное нпи сил ни времени нет... (((((

ulik писал(а):
Лен очень понравилось продолжение , что-то эти оповещалки вообще не работают

Спасибо, Юльчик Pester По поводу оповещалок сегодня вечером тебе ссылочку скину, как смотреть без проблем Wink

ulik писал(а):
он же понимает, что сделал ей больно. Хотя в школе по моему, все кто испытывает симпатии, вечно нарывается на неприятности... " Кого люблю, того и бью..."


Наверное, мы в его голове копаться не будем Smile Все выводы и предположения только со стороны Светы, кроме последней части рассказа Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>04 Фев 2011 15:08

 » Часть 3

Неделю спустя

Я стараюсь не думать о тебе, не вспоминать. Выкинуть из головы любое упоминание о том, что ты есть.
Но это не так-то просто.
В школе еще как-то удается избегать столкновений. Прихожу с первым звонком, выхожу тоже первой. И все время, отведенное на перемены, провожу с подружками из параллели.
Однако ты все равно умудряешься напомнить о себе.
Ну, зачем, скажи, зачем тебе понадобилось читать вслух всему классу, каким я вижу своего будущего мужа. (Тема сочинения хуже не придумаешь).
Вскочив на стул, предварительно стащив стопку листов со стола учителя, и пролистав несколько, ты естественно начинаешь с моего.
По мере декламации достоинств моей воображаемой второй половины, ты все больше мрачнеешь, а я, молча, злорадствую, глядя на твои жалкие потуги в очередной раз задеть меня.
- Что ты за человек такой, Никитина! А где кадиллаки, яхты, квартиры, курорты и голубоглазые брюнеты, как у остальных? Тебе не мужик, а домработник нужен.
Ты так забавен в своем разочаровании…
Развожу руками, радуясь, что благоразумно не написала, какой-нибудь романтической чуши, и с ехидством отвечаю: - У каждого свой идеал!
На этой бравурной ноте инциденты в школе вроде заканчиваются, чего нельзя сказать про улицу.
Каждый раз, выходя из дома гулять, я вижу тебя в компании друзей у подъезда напротив.
Не могу сдержаться. Бросаю беглый взгляд, и он всегда находит тебя среди толпы парней.
Боясь, что ты его заметишь, вскидываю подбородок, так что может показаться, будто что-то высматриваю в окнах третьего этажа, и медленно прохожу несколько злосчастных метров до поворота.
Кожу разъедает от ваших провожающих заинтересованных взглядов, а в голове одна мысль, только бы не спотыкнуться.
Поворачиваю за угол и лишь тогда могу сделать свободный вдох, снова улыбнуться и ответить подругам…
Гуляю допоздна, в расчете, что когда вернусь, тебя уже не будет во дворе.
Но словно в насмешку, вы перебираетесь к моему подъезду.
Злюсь. Глаза горят бешенством, но поделать ничего не могу.
Киваю всем, но не тебе. Однако моя уловка бесполезна.
Ты загораживаешь проход, так что мне никак нельзя ни коснуться тебя.
Пустой взгляд, толчок плечом руки, обжигающий жар сквозь куртку, и, наконец, темная прохлада подъезда.
Мне начинает казаться, что это твой новый способ мучить меня. Снова и снова, и снова.
Решив свести к минимуму подобные встречи, закапываюсь в учебники, готовлюсь к поступлению в профильный класс.
Не помогает.
Ловлю себя на том, что неосознанно выглядываю твой силуэт в окне или на балконе, вместо того, чтобы решать задачки на ускользающие от понимания прогрессии.
Вновь нервничаю и злюсь.
На себя, что возможно выдумываю что-то, чему ты никак не дашь подтверждение словами, и еще потому, что где-то в уголке души кроется крохотное желание простить, дождаться, когда повзрослеешь и может быть признаешься…
В чем?
В том, что я нравлюсь тебе…
Гоню эти мысли от себя прочь и снова углубляюсь в учебники.
Ведь я тебя ненавижу! Твержу, убеждаю себя, и это дает успокоение… на время.

***

Сегодня попозже постараюсь выложить еще кусочек, если конечно это интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>04 Фев 2011 15:47

Привет Ленусь! Очень здорово, но мало. Проду хочу!!!!!!! Ну пожалуйста!!!!
А "Ускользающую маску ты не забросила? Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>04 Фев 2011 16:02

Татусь, Pester пока сижу на работе, урывками выползаю в интернет и так же урывками вычитываю следующий кусочек. Вечером выложу обязательно. Smile

Маской займусь завтра Smile там начало уже набросано
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>04 Фев 2011 16:11

Ленчик, спасибо за продолжение! Guby

Виола писал(а):
Ну, зачем, скажи, зачем тебе понадобилось читать вслух всему классу, каким я вижу своего будущего мужа. (Тема сочинения хуже не придумаешь).
Вот ведь говёшкинс)))
Но хоть при чтении мрачнел

Виола писал(а):
Ведь я тебя ненавижу! Твержу, убеждаю себя, и это дает успокоение… на время.
В том то и дело, что только на время...


Да уж, порой мучительно любить...


Виола писал(а):
Сегодня попозже постараюсь выложить еще кусочек, если конечно это интересно
Конечно, очень интересно!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>04 Фев 2011 16:14

С нетерпением буду ждать следующего кусочка!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>04 Фев 2011 16:18

Виола писал(а):
. Вечером выложу обязательно. Smile

Маской займусь завтра Smile там начало уже набросано
[

Ой какие новости, я прям рыдаю от щастья
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>04 Фев 2011 17:28

 » Часть 4

Ленусь,
Rin писал(а):
Вот ведь говёшкинс)))
Но хоть при чтении мрачнел

Эт, точно но не совсем плохой, хотя походу рассказа так может и показаться
Rin писал(а):
В том то и дело, что только на время...

И не говори, хуже болячки Smile

Rin писал(а):
Конечно, очень интересно!!!

Я рада Smile

Туся

____________________________________

Продолжение мук первой любви

Суббота. Выходной для всех, но не для меня.
Сегодня прошла тест и сдала математику в другой школе.
Уже все позади, но в голове до сих пор стоят задания. Прокручиваю, анализирую и понимаю, что одно решила не правильно. Нервничаю. Переживаю. А толку?! Результаты узнаю все равно не раньше следующей недели.
Чтобы как-то отвлечься от изматывающей неизвестности беру любовный роман.
Вымышленные герои, незамысловатая банальная ситуация – все, что мне сейчас нужно.
Дочитав до середины, сочувствую героине, похоже, не одной мне недомолвки портят жизнь. Не к месту вспоминается улыбающаяся физиономия Дубины.
- Света! – Раздается из кухни крик мамы.
Пока закрываю книгу, выбираюсь из-под пледа, одеваю тапочки, нетерпеливый окрик успевает раздаться еще пару раз.
- Да, слышу, я слышу, - бурчу недовольно себе под нос, и громче – Иду!
Лучше бы я притворилась спящей!
- Малыш, отнеси тете Любе мантышницу.
Хочется разразиться бранью и рассмеяться одновременно. Вот она обоснованная возможность без свидетелей высказать тебе в лицо все, что я думаю. Только нужна ли она мне теперь?
Мама, словно почувствовав мое замешательство, подняв взгляд от машинки, пытается убедить.
- Я бы сама сходила, но тогда твоя школьная форма для выпускного отложится опять на неопределенный срок.
- Ладно, отнесу, - пожимаю плечами, беру мантышницу и складываю в пакет.
Что собственно такого? Подойду к двери, нажму звонок, отдам и быстренько слиняю.
- Я потом гулять, - пытаюсь перекричать работающую машинку, натягивая узкие джинсы и водолазку.
- Только не долго, мне нужно будет примерить платье, через часок, - раздается вдогонку.
- Хорошо, если, что я у Кати.
Выхожу из подъезда, и взгляд по инерции сам поднимается вверх до девятого этажа.
Вот гадство! Твою светящуюся довольством ухмылку я чувствую даже с земли. Мельком отмечаю рядом с тобой Андрея.
Плетусь, в любую секунду ожидая какой-нибудь подлости. С вас идиотов станется скинуть что-нибудь сверху.
Внутренне подзуживаю себя: «Пусть только попробуют! Тогда точно одену тебе на голову эту дурацкую кастрюлю и стукну пару раз, чтобы зазвенело от пустоты внутри».
Целая и невредимая еду в лифте.
Может зря я так плохо думаю о тебе?
Боевой запал схлынул не оставив и следа. Нажимая звонок, ощущаю себя трусливым взбудораженным кроликом с очумевшими глазами.
А ты не очень-то и торопишься открывать.
Ну, сколько можно пялиться в глазок?!
Внутри зреет дикое желание бросить злосчастную кастрюльку и уйти.
Когда точка кипения уже доходит до максимума ты, наконец, открываешь дверь. Заметив любопытничающую фигуру твоего дружка, молча, протягиваю пакет и разворачиваюсь к лифту.
Вот и пообщались… Плевать!
- Свет, подожди! – Захлопнув дверь, ты выходишь в коридор.
- Что? – Я отрываюсь от созерцания исписанных стен подъезда.
- Давай поговорим.
Неужели?! Не верю, но цепляюсь за соломинку.
- Давай. – Поднимаюсь за тобой по лестнице, ведущей к чердаку.
Ты со своим ростом всегда нависаешь надо мной, и чтобы не взирать на тебя снизу вверх, мне приходится забраться на пару ступенек выше.
Смотрю в твои глаза, жду, но ты молчишь, хотя сам предложил поговорить. Я не вижу ни вины, ни раскаянья, лишь искры чертовщинки во взгляде. Слишком поздно понимаю, что загнала себя в угол.
Сзади решетка, по бокам стены, а ты опять на пути к отступлению.
Ну почему способность логично мыслить в твоем присутствии всегда испаряется без следа?
- Что ты хотел? – Пытаюсь резкостью тона скрыть легкую паническую дрожь.
Ты снова молчишь и делаешь шаг, сокращая расстояние, которое я тут же пытаюсь увеличить.
- Ты хоть понимаешь, как сильно ты меня обидел? – В такт твоим движениям поднимаюсь еще выше.
- Ты действительно так обо мне думаешь? – Не в силах разобрать выражения, появившегося на твоем лице, пробую воспользоваться разочарованной грустью, вместо злости.
Моя спина упирается в железные прутья, а твои руки по обеим сторонам от головы смыкают пространство.
- Нет. Но ты со своим постоянным высокомерием сама подначиваешь меня.
- Надо же «высокомерие»! Интересно, на каком заборе Дубина умудрился это слово прочитать?
Я честно не хотела, произносить этого, просто обида вырвалась наружу.
- Кто бы говорил, твоей куриной памяти никак не хватает запомнить моего имени, но на дурацкую кличку ее предостаточно!
Разозлившись, ты хватаешь меня за руку и резко тянешь к себе.
- Пусти идиот! – Каким-то чудом мне удается вырваться и весьма болезненно заехать тебе в живот.
Пока ты хватаешь ртом воздух, я успеваю запрыгнуть в лифт. На мое счастье он оставался по-прежнему на девятом этаже.
Правда удача не продлилась долго, когда створкам, чтобы захлопнуться оставалось всего лишь каких-то полтора сантиметра, ты умудряешься впихнуть между ними спичечный коробок.
- Вот и сиди тут, остывай, бешенная!
Двери заблокировались, и я оказалась в замкнутом пространстве на неопределенный срок. Шансов, что кто-то дойдет до 9 этажа в поисках причины неполадки были 1 к 10, если только Леха не сжалится.
Мне становится грустно и тошно. Обзываться, ругаться и орать бесполезно. Прислонившись к дверям, в надежде, что ты еще не ушел домой, тихо спокойно пытаюсь достучаться до разума, который заблудился в твоей пустой башке.
- Леш, - посчитала, что имя в данном случае уместней, - отпусти, меня мама дома ждет.
Минуты две ничего не происходит и я уже начинаю отчаиваться, когда внезапно дверь щелкает, и лифт трогается вниз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>04 Фев 2011 18:46

Привет Smile Виола, мне очень понравилась история Flowers
Поэтому, записываюсь в ряды читателей и с нетерпением жду продолжения Wink
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люлякибам Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Дурляндия)))
>04 Фев 2011 19:02

УРЯ!!!!!!!!!!!
Ar Ar Ar Продолжение!!!!!
Леночка, милая, спасибо за такую замечательную проду))) Very Happy
Поражаюсь, как у тебя прекрасно получается писать в настоящем времени. Мне этого не дано Embarassed
Виола писал(а):
Не могу сдержаться. Бросаю беглый взгляд, и он всегда находит тебя среди толпы парней

Ой, как это до боли знакомо...
Виола писал(а):
В том, что я нравлюсь тебе…

Вот ведь какая мудрая девушка, не то что Леша!
А тот хоть бы намекнул что ли ей на свои чувства, так нет, лучше подлостей всяких понаустраиваю Non Словно бы она растает от этого!
Вот ведь мужики! Laughing
Виола писал(а):
- Кто бы говорил, твоей куриной памяти никак не хватает запомнить моего имени, но на дурацкую кличку ее предостаточно!

Ну Леша!!!!!!!! А ты перестань мне гадости делать, тогда и у меня само собой отпадет желание обзываться!
Виола писал(а):
Минуты две ничего не происходило и я уже начала отчаиваться, когда внезапно дверь щелкнула, и лифт тронулся вниз.

Слава Богу, что он сжалился!
А то я уже начала переживать, что Свете придется ночевать в лифте Shocked

Еще раз, Ленусь, спасибо за продолжение!!!!!!!!

(Пы.сы. И пожалуйста, ты про маску не забывай, а то уж очень хочется вместе с Динь и Артемом на маскарад попасть Embarassed )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>04 Фев 2011 19:31

Ура !Ура !Ура ! Господи, ну до чего все эти школьные истории похожи . Невозможность объяснится. Девчонки боятся что их подымут на смех , мальчишки что отошью . И каждый не решается сделать первый шаг из-за опасения быть отвергнутым . А как могло бы все быть
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>04 Фев 2011 19:55

Леночка, спасибо тебе за продолжение!!!!!!! Много я пропустила!!!!!!!!!!!! Да, читаю, и столько знакомого для меня, да все мы, наверное, через такое проходили!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хороший рассказик!!!!!!!!!! Красиво написано!!!!!!!!!! Очень интересно, чем же все закончится, жду нового кусочка!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 20:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Да, я тоже еще раз прочитала этот момент, и поняла, что брак гражданский у них. Ну что ж.., главное что вместе! Костю можно понять,... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение