На углу Пскопской и Йеллопуху (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Окт 2017 13:21

Татьяна, случайно наткнулась на вашу историю и не пожалела.
Вообще с вашим творчеством я была знакома по некоторым форумным конкурсам, и потому вдвойне было интересно почитать что-то объемное.
Если коротко, понравилось. Очень необычный подбор героев (одна Крошка Пиу чего стоит, а уж Бай-юрн и обыгрывание его имени привели в восторг), на мой взгляд, сделали процентов сорок успех этой истории. А визуализация еще добавила очков.
Любовная линия, как ни странно, мне понравилась не Макара и Нади (как раз она для меня слабовата), а Хоча и Мэи. А еще я пожалела, что Аравай-аба не смог-таки умыкнуть Окси, чтобы ее окоротить. Не поверите, мне очень было жаль эту Окси. При всей ее хабалистости, напористости она показалась мне безумно одиноким и печальным человеком.
Пару вещей со знаком вопроса.

Хэппи-энд в классическом виде: всем счастье, все довольны, про всех упомянули и не забыли. Во всей этой кутерьме была рада "воскрешению" Крошки Пиу (я же говорила, она моя любимица).
Короче говоря, я благодарна за полученное от книги удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Окт 2017 13:23

Всем привет!
Испереживалась я, как воспримут читатели мою новую сказку. Прекрасно знаю о всех недостатках, но, как бы я не хотела сейчас их исправить, уже поздно. Книга разлетелась по интернету, и уже не достучаться.
Надеюсь, что в новой работе учту все ошибки (особенно неудавшееся смешение жанров) и выдам более "чистую" историю. Laughing
Прикольная Лулу писал(а):
Буду догонять

Спасибо, что сохранили интерес! Flowers
Talamaska писал(а):
С удовольствием прочитала и провела время с вашими героями

Рада, что история понравилась. tender
aria-fialka писал(а):
Обязательно приду с отзывом ), только немного попозже

Жду! Иринка, ты одна из самых преданных моих читательниц. Хорошо ли, плохо ли написана книга, ты всегда поддержишь. И я благодарна тебе и твоей теме, которая вдохновила меня на писательский подвиг. Теперь все знают, кому сказать спасибо. Laughing

Всем читателям моя бесконечная благодарность. tender
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>17 Окт 2017 14:19

Привет, Наташа!
natashae писал(а):
Любовная линия, как ни странно, мне понравилась не Макара и Нади (как раз она для меня слабовата), а Хоча и Мэи

Да, Наташа, вы правы. Не получилась у меня любовь главных героев. Я старалась все "видеть" глазами Макара, его чувства были у меня на первом месте, а надо было больше уделить внимания переживаниям Нади. Сейчас жалею, что не написала, как она отнеслась к Дагару после того, как узнала о привороте. А ведь любую девушку известие о насильственном подчинении убило бы. И еще знаю, что выставила ее безвольной куклой, не сопротивляющейся эльфийскому поцелую. Ведь у Нади была возможность хотя бы влепить Дагару пощечину, прежде чем он ее еще и еще раз целовал.
natashae писал(а):
А еще я пожалела, что Аравай-аба не смог-таки умыкнуть Окси, чтобы ее окоротить.

Здесь я ее как раз пожалела. Аравай-аба женат, а быть 106 наложницей никто не захотел бы. Тем более такая, как Окси. Laughing Я придумала для нее другую судьбу. Она станет принцессой, когда ее заберет с собой принц из Феячного королевства. Обучение в строгой школе "правильных фей" даст ей возможность проявить себя во всей красе и, может быть, устроить революцию, разрушив институт "шелковых фейских жен". Пусть детка развернется и как следует отомстит за всех Пскопских. Laughing
natashae писал(а):
Если единороги были нетипичной внешности, как Надя, когда попала к ректору, сразу поняла, что на стене чучело этой зверюги?

Лошадиная морда с одним рогом во лбу дает возможность безошибочно отнести зверюгу к единорогам. Вся нетипичность только в том, что единороги в нашей истории не обязательно белые. Здесь их приспособили для службы в военных целях, а потому, они более мощные, а порой и не отличаются добрым нравом.
natashae писал(а):
Моменты с потерей дара (после многочисленных попыток не допустить поцелуи Нади с ректором) и финальный возврат дара (при пожаре) прописаны неясно. Т.е. только спустя главу-две-три становится ясно, что произошло.

Да, здесь упущение. Я забыла, что читатель обычно "глотает текст". В следующий раз обязательно учту и сделаю акцент на значимом событии. Или несколько раз повторю устами разных героев (правда, это часто раздражает внимательных читателей).
natashae писал(а):
Суть Мэй, Колоса и иже с ними тоже несколько сумбурна. Мне показалось, что придумалось это не сразу, а уже по ходу, и потому местами (уж извините) будто притянута за уши к нужному месту.

Зерна, из которых вырастают Заставы, были придуманы в самом начале. Из чего-то должен пробиться росток-застава? А раз есть Зерна, то должен быть и Колос. Первоначально задумывалось, что Застава и сеть Мэя, но и без того чрезмерное обилие героев заставило меня объединить богиню-колос и Мэю. И, конечно, не все пошло гладко. Надо было взять паузу, а не оставлять все на потом. Потом не случилось. Embarassed
Написание он-лайн имеет много недостатков и преимуществ. Творить историю на глазах читателей увлекательно, но нет возможности все сполна осмыслить, вернуться к началу и, не торопясь, исправить. Скорее всего, я не буду больше так экспериментировать. Выкладку начну только в том случае, если книга уже написана и прошла обкатку.
Новая история уже пишется, а потому не удивляйтесь взятой мной паузе. Laughing
Наташа, спасибо за детальный разбор и возможность узнать мнение читателя. Не зная своих ошибок (а ведь автор часто не замечает их), трудно научиться писать лучше.
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natashae Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 09.10.2015
Сообщения: 291
Откуда: Беларусь, Минск
>17 Окт 2017 19:11

taty ana писал(а):
natashae писал(а):
Любовная линия, как ни странно, мне понравилась не Макара и Нади (как раз она для меня слабовата), а Хоча и Мэи
Да, Наташа, вы правы. Не получилась у меня любовь главных героев. Я старалась все "видеть" глазами Макара, его чувства были у меня на первом месте, а надо было больше уделить внимания переживаниям Нади. Сейчас жалею, что не написала, как она отнеслась к Дагару после того, как узнала о привороте. А ведь любую девушку известие о насильственном подчинении убило бы. И еще знаю, что выставила ее безвольной куклой, не сопротивляющейся эльфийскому поцелую. Ведь у Нади была возможность хотя бы влепить Дагару пощечину, прежде чем он ее еще и еще раз целовал.

Ну, то, что было мало рассказа "от Нади" как раз-так понятно: повествование (за исключением нескольких глав, да и там кое-кто прячется, например, в шкафу) идет исключительно через призму воприятия Макара. Но я согласна с вами: какой-нибудь неблаговидный поступок Нади можно было добавить. Но вообще это очень интересно и тяжеловато писать от лица мужчины (или через его фокалку).
taty ana писал(а):
natashae писал(а):
Моменты с потерей дара (после многочисленных попыток не допустить поцелуи Нади с ректором) и финальный возврат дара (при пожаре) прописаны неясно. Т.е. только спустя главу-две-три становится ясно, что произошло.
Да, здесь упущение. Я забыла, что читатель обычно "глотает текст". В следующий раз обязательно учту и сделаю акцент на значимом событии. Или несколько раз повторю устами разных героев (правда, это часто раздражает внимательных читателей).

Нет, я текст не глотала. Читала специально медленно, чтобы ничего не упустить. Мне всегда нравился ваш язык, образный, точный, временами хлесткий, поэтому в процессе чтения от хорошей книги, а ваша к таким безусловно относится, получаю в том числе эстетическое удовольствие. Единственное, что я бы посоветовала, - давать текст на вычитку нескольким людям. Не хочу никого обидеть, но ошибок (особенно пунктуационных) много.
taty ana писал(а):
Написание он-лайн имеет много недостатков и преимуществ. Творить историю на глазах читателей увлекательно, но нет возможности все сполна осмыслить, вернуться к началу и, не торопясь, исправить. Скорее всего, я не буду больше так экспериментировать. Выкладку начну только в том случае, если книга уже написана и прошла обкатку.

Абсолютно согласна. Я тоже свою последнюю историю выкладываю он-лайн и временами кусаю пальцы, потому что красивый сюжетный ход, которому поддаешься, постфактум оказывается ловушкой. Приходится изворачиваться, выкручиваться в угоду уже выложенному сюжету. Ну, или честно предупреждать читателей: "Там-то и там-то сцена переделана". И я, как вы, зареклась выкладывать недописанные вещи. Мытарства не стоят компромисса между логикой повествования, качеством и читательским подзуживанием "Ну когда же прода?".
taty ana писал(а):
Новая история уже пишется, а потому не удивляйтесь взятой мной паузе. Laughing

Надо на вас подписаться, что сейчас и сделаю. А еще на досуге почитаю другие вещи. Где только взять этот самый досуг? Laughing
taty ana писал(а):
Наташа, спасибо за детальный разбор и возможность узнать мнение читателя. Не зная своих ошибок (а ведь автор часто не замечает их), трудно научиться писать лучше.

Это поверхностый разбор. Обычно я прохожу мимо историй и очень редко пишу отзывы. Но, на мой взгляд, вы опытный писатель, состоявшийся, очень нетривиальный, а моя душа тяготеет к таким, даже если в ней просыпается злобный критикан. Если что, не стесняйтесь обращаться за помощью: почитать, проверить, подсказать. Буду рада.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>09 Ноя 2017 9:40

Таня, леди, всем доброго утра и хорошего дня!
Ох, и долго я добиралась до темы. Непростительно долго. Зато какое удовольствие сейчас получаю tender Танечка, чудесная у тебя получается история (я не тороплюсь, смакуют каждую главу, растягиваю удовольствие).
Здесь тебе и любовь, и приключения, и магия. И так все здорово переплетено, объяснено. Никаких роялей не замечено, все логично и "магично" )))
Думаю, и не будет замечено.
Получаю невероятное удовольствие от чтения каждой главы.
Макар - чудесный молодой человек, очень мне импонирует. Жалко его маму ((( Мне бы очень хотелось, чтобы он сумел найти возможность выходить за Предел.
Каждый герой со своим характером, так замечательно описан, что представляешь всех как на яву. Очень живое повествование. Вот правда, читаю и наслаждаюсь. Эта книга обязательно должна быть замечена издателями. Она достойна быть напечатанной!
Танечка, желаю тебе этого от всего сердца!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>13 Ноя 2017 18:12

Всем привет!
Фух, я дочитала. И знаете, что я вам скажу? Хочу ещё! Может Окси пристроим? Ну, там укрощение строптивой и все такое ? )))))
А если возвращаться к книге.
Какая застава хитрая, все предусмотрела. Мол, не денетесь никуда, голубчики, вписаны в книгу, а значит все равно вернетесь. Я в общем-то не против)), меня в этом моменте только одно смутило: это же наш Макарушка с Надей детишек своих переживут((( Очень неприятный такой момент.
А так очень здорово все получилось. Макар хорошо организовал спасательную операцию. Хорошо шапку-невидимку не забыл и подружка вовремя Надежду упомянула. Какой якорь сильный получился.
Таня, спасибо тебе ещё раз огромное за прекрасную книгу! Ты проделала огромную работу, и результат получился превосходным.
Успехов тебе в новых начинаниях Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>14 Ноя 2017 9:47

Всем привет!
Простите, долго не появлялась.
natashae писал(а):
Обычно я прохожу мимо историй и очень редко пишу отзывы.

Наташа, большое спасибо, что не прошла мимо и нашла время на отзыв. Я это очень ценю. Flowers
natashae писал(а):
Если что, не стесняйтесь обращаться за помощью: почитать, проверить, подсказать. Буду рада.

Мне просто невероятно везет на таких чудесных читателей. Я обязательно обращусь за помощью, если вернусь к писательству. Пока у меня такое состояние души, что кажется - НУПИЙ моя последняя книга. Embarassed И это не словоблудие и не желание вызвать поток читательских речей-уговоров. Я просто счастлива, что надо мной ничего не довлеет, я не шикаю на родных, которые зачастую чувствовали себя лишними в моей жизни, с восторгом первооткрывателя хожу с ними в кино, в гости, по магазинам. Ноут запылился и не включался больше месяца.
khisvetlana писал(а):
Эта книга обязательно должна быть замечена издателями. Она достойна быть напечатанной!

Светик, спасибо за добрые слова. Я специально сделала НУПИЙ общедоступным и не стремлюсь ни к какой публикации. И вообще, жалею, что предыдущие книги отдала в электронные магазины. Мне не приносит удовольствия зарабатывание на своих историях. Договор с издательствами своего рода несвобода. Sad
khisvetlana писал(а):
Ты проделала огромную работу, и результат получился превосходным.

Я рада, что книга тебе понравилась. Для меня вообще сюрприз, что история пользуется такой популярностью.
Спасибо всем девочкам, что оставили отклик в теме ЖФ. Я читала замечания и мотала на ус. Полезно и познавательно. Иногда удивительно, как по разному воспринимают одну и ту же историю.

Спасибо всем читателям. Сегодняшним и тем, кто еще наткнется на эту тему. Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Ноя 2017 1:59

Книга получилась увлекательной , герои - просто великолепие колорита , на любой вкус ). С интересом и увлечением читала каждую главу , мне так же понравилось участвовать в отборе визуальной персонализации , а коллажи и обложки - просто блеск !
Несомненный плюс - прекрасное чувство юмора автора ). Интересно местоположение действа (шикарно выглядит) . Из героев, Макарка - мой самый- самый любимый , за него переживала , волновалась , улыбалась над его ляпами , грустила над его печалями и потерями . Окси , дева , которую невозможно забыть , стервь первостатейная , в тоже время ничто человечное ей было не чуждо , хотя своеобразно показывала это , дурости в ней хватало ), зато весело , этого не отнять .
Их много, героев , сказать, что кто то второстепенный - трудно ( те же бесы , орки ) , каждый участвует и вносит (или разносит) что то свое , имеют личную жизнь и собственное мнение .
Танечка , спасибо за увлекательную историю ! Желаю вдохновения для новых свершений . Всего самого хорошего , до новых встреч.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Ноя 2017 8:44

Всем привет!
aria-fialka писал(а):
Книга получилась увлекательной , герои - просто великолепие колорита , на любой вкус ).

Иришка, спасибо! Ты мой самый постоянный читатель и всегда благожелательно относишься ко всем моим экспериментам. Я это ценю. tender
aria-fialka писал(а):
а коллажи и обложки - просто блеск !

Не устаю говорить спасибо Марише - Одинокой страннице. Flowers Благодаря ее задумке, история получила прекрасную галерею, не позволяющую читателю заблудиться в обилии имен и героев.
aria-fialka писал(а):
Желаю вдохновения для новых свершений .

Спасибо! Я жду вдохновения и того зуда, который заставит сесть за комп и подвигнет писать, не замечая, что на улице уже утро. Надеюсь, все случится.
А пока я наверстываю то, что успела упустить за прошедшие три года. Бездельничать - это так здорово!
Немного "позитива". Laughing

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>15 Ноя 2017 8:55

taty ana писал(а):
Пока у меня такое состояние души, что кажется - НУПИЙ моя последняя книга. И это не словоблудие и не желание вызвать поток читательских речей-уговоров. Я просто счастлива, что надо мной ничего не довлеет, я не шикаю на родных, которые зачастую чувствовали себя лишними в моей жизни, с восторгом первооткрывателя хожу с ними в кино, в гости, по магазинам. Ноут запылился и не включался больше месяца.

Мне, как читателю, очень не нравятся такие слова. Но, Таня, ты столько успела написать - что диву даешься! НУПИЙ, конкурсы, игры - и везде интересные сюжеты и блестящее исполнение. Отдыхать тоже нужно, иначе случится выгорание, зато когда новые истории и впечатления попросятся на бумагу - я с удовольствием приду!

П.С. Файлик потихоньку правится)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>15 Ноя 2017 9:57

Таня, за три года плодотворных трудов требуется отдых. Желаю тебе новых идей и возвращения писательского зуда.

Сама сейчас задумываюсь о том, что нужно снизить обороты. У нас на работе за месяц у четырех человек скоропостижно умерли или погибли родственники. Вот я и думаю, может вместо того, чтобы писать работу на конкурс, лучше поехать к маме или поболтать с близкими. Люди рядом с нами нуждаются в нашем тепле и участии, а мы разбазариваем бесценное время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>21 Май 2018 9:34

Всем привет!
Соскучилась я по этой теме и давненько сюда не заходила.
Перечитала последние комментарии, понастольгировала. А тут еще узнала, что первые 1000 страниц темы ЖФ отправят в архив, куда уйдут и обсуждения моей истории.
Спасибо всем леди, чьи слова порадовали, заставили задуматься, а порой и огорчили. Но все пойдет на пользу автору, который учится на своих ошибках.
Я хотела бы сохранить ваши отзывы и в этой теме, т.к. в минуты отчаяния, желания все бросить, перечитываю их и вновь воодушевляюсь.













Ch-O, Elka, aria-fialka, Sheraleyainn, tatka-aa, Повилика, Лукерья, Мимо шла, Allegra!
И все-все, кто был неравнодушен и почти целый год писал со мной НУПИЙ!
Любимые подруги и читатели, огромное вам спасибо!
wo Flowers
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5399
Откуда: г. Краснодар
>21 Май 2018 13:07

taty ana писал(а):
Я хотела бы сохранить ваши отзывы и в этой теме

Татьяна, привет!
Перечитала ещё раз все отклики, мнения и рецензии. Насколько же разное восприятие у всех читателей!
Я помню эту разгоревшуюся горячую дискуссию о персонажах НУПИЙ. Видно, что суть происходящего на страницах книги, глубоко тронула читателей. Судьба персонажей не оставила равнодушными наши восприятия жизни на Заставе.
И это большая заслуга автора!
Спасибо тебе за твоё замечательное творчество!
И да, я скучаю по нашим дружным "посиделкам" и обсуждалкам сюжета книги!
Таня, удачи тебе, успехов, вдохновения! И в твоей "неписательской" жизни чтобы было все ХОРОШО! Здоровья, счастья, благополучия в семье, любви и внимания близких и родных! И побольше свободного времени для прекрасного времяпровождения и общения с твоими замечательными внуками! 🌹🌷🍀💕😍😘
_________________

by Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ramirez Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.01.2017
Сообщения: 9
>16 Авг 2018 22:10

В читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>23 Авг 2018 14:30

Любителей СЛР приглашаю в новую тему.
Станцуй со мной танго!
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Май 2024 12:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Мымра для императора, или Попаданки (не) главное » Волкова Риска «Мымра для императора, или Попаданки (не) главное» Прочла ознакомительный... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » На углу Пскопской и Йеллопуху (фэнтези) [22095] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение