Конкурсы по произведениям Марины Струк

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>12 Май 2016 22:41

Привет)
Большое спасибо всем участникам конкурса за великолепную графику, стихи и отзывы!
Свете огромная благодарность за организацию конкурса!

Проголосовала так:

Коллажи: 6, 11, 17, 18 и 19

Стихи: 1, 6

Отзывы: 2, 3

Всем удачи!
Мариночка, еще раз спасибо за твой талант!
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>13 Май 2016 8:21

Всем привет, спасибо, что голосуйте и отзываетесь Flowers
Марина, огромное спасибо за детальный разбор работ. Авторам часто очень интересно, как воспринимаются их работы зрителями/читателями, спасибо Flowers

Я принесла баннер и значок с рекламой нашего голосования, будет желание, можно будет принарядиться))


Код:
[url=http://lady.webnice.ru/awards/struk/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/53211/16569525.e/0_115ee4_b435a851_orig.png[/img][/url]



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/awards/struk/][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/30530/16569525.e/0_115ee5_b4dc6a26_orig.png[/img][/url]


Спасибо за добрые слова об оформлении, мне очень приятно знать, что оно понравилось Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1731
Откуда: Москва
>15 Май 2016 14:14

Света. Добрый день. Спасибо тебе большое за организацию такой трогательной темы особенно в наше время. Very Happy Flowers

Теперь по поводу голосования:

Отдала свои голоса этим работам.

Коллажи: 2,4,9,10,12

Отзывы: 4,5

Стихотворения: 4,5,6

Отдельное спасибо Марине за ее творчество Flowers Serdce wo rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2306
>16 Май 2016 21:16

Natalie Sun писал(а):
Отдельное спасибо Марине за ее творчество

natin писал(а):
Мариночка, еще раз спасибо за твой талант!

Кармен писал(а):
Хочу ещё сказать Марине Спасибо! За пронзительные душевные истории , которые никого не оставляют равнодушными.


Спасибо, мои хорошие. Как бы не звучало высокопарно, но все, что рождается - только из-за вас. Не было бы читателей, не было бы такой колоссальной поддержки, ничего бы не было...

Кармен писал(а):
И Мариночка спасибо ещё за мнения о работах
Для меня лично очень интересно и важно узнать именно ваше мнение !

И тут спасибо за поддержку. Не знаю, интересно ли авторам его знать, а еще больше - не обижу ли я их ничем... Но вот как-то так захотелосьь поделиться своими эмоциями и впечатлениями. Я знаю, как хочется услышать хотя бы полсловечка по своей работе, потому и решила "выйти из тени".

Продолжаем... но я решила больше не писать о фаворитах. Это не значит, что их нет в следующих работах. Просто захотелось оставить любые подобные "метки" при себе, если позволите.

№7



№8



№9



№10



№11



№12


№13



Вот такие у меня сложились впечатления от работ. На этом пока делаю перерыв... Но вернусь непременно.
Очень надеюсь - никого не задела своими размышлениями. Просто делалась тем, что пришло в голову при взгляде на ваши работы. Еще раз повторюсь - вы все умницы... Спасибо, что подарили мне такую возможность взглянуть на мои работы через призму вашего вдохновения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>17 Май 2016 15:07

Самым трудным для меня оказалась номинация "Стихи", как это не странно звучит. Уж, чего проще, по родным рифмам пройтись и выбрать лучшее, что задело за живое, потому что сама тема не позволяет дистанцироваться и отмечать погрешности и недочеты.
Узнаю руку знакомых мне по форуму и конкурсам девочек.
Каждая вложила в строчки свое видение того или иного рассказа. Каждая вложила частичку души и сердца в свое стихотворение.
Но мне, пожалуй, чуть ли не впервые трудно выбрать фаворита и отдать свой голос кому-то.
Каждое стихотворение заслуживает внимания и голоса. И в, первую очередь, за уважение к автору рассказов, за индивидуальность, за язык и краски, найденные для создания настроения. У кого-то это получилось лучше, у кого-то - чуть хуже. Наверное, ответственность повлияла на волнение поэтов, желание донести до читателя суть, не упустить ничего важного, за словам не потерять того сокровенного, что Марины вложила в каждый из рассказов.

Не буду озвучивать голоса. Если авторам будет интересно мое мнение о каждой из работ, после конкурса пишите в личку.

Но повторюсь, что каждое из стихотворений заслуживает внимания и самых добрых слов. И спасибо вам, поэты, за участие и неравнодушие в ваших стихах.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>20 Май 2016 22:46

Здравствуйте, дорогие мои.

Прочитала я поэзию, трогает до слез.

Когда касаешься подобных тем, всегда есть опасность сбиться в пафос, в фальшь, пустую риторику, злоупотребить излишними красивостями.
Нашим авторам удалось избежать всего этого. Получились живые строки при очень достойном уровне. Может не все технически безупречно, но эмоционально очень точно, есть и образ и настроение.

Не прямое иллюстрирование, а очень личное высказывание, чувство-образ-слово.
И при этом совершенно четко выдержана и выражена авторская идея Марины. Все стихи, как бы сцепляются с рассказами и друг с другом и образуют единое пространство.

И, пожалуй, я не смогу выбрать всего 3 и при этом считать себя объективной.
Чтобы не впадать в пафос и мне, а также не вдаваться в подробный анализ стихотворений, ограничусь краткими комментариями.

№ 1. К рассказу «Подарок из тыла».
«Белой ниткой зацепить судьбу чужую,
Завязаться в крепкий узелок
».
Хороший образ, пронзительно. Тронули меня Ваши строки.

№ 2. К рассказу «Часы»
Непростая тема, у Вас замечательно получилось! За душу берёт!

№ 3. К рассказу «Шура»
Очень интересный ритм, интонационные выделения. Зацепило. Спасибо.

№ 4. К рассказу «При невыясненных обстоятельствах...»
Интересно выстроено. Нравится ритмический рисунок.

№ 5. К рассказу «Варя»
Тронуло. Текст живой, с жизнеутверждающим посылом, несмотря на трагизм темы.
С Верой.

«Без горечи потери нет побед»
Замечательная концовка стихотворения. Спасибо.

№ 6. К рассказу «При невыясненных обстоятельствах»
Пережито вами. Очень пронзительные строки, грустное, но светлое.
Искреннее, живое, честное.
Мудрое стихотворение...

khisvetlana, Света, проделали очень большую и важную работу. Спасибо.

Марина, благодарю тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>23 Май 2016 15:22

Леди, всем привет.
Саида, Ирина, спасибо за отзывы Flowers

Я решила подвести итоги нашего небольшого голосования. Понимаю, как сложно было выделить из всех рассказов лишь один, сама очень долго решалась. В результате с небольшим перевесом победил рассказ "Вдова". Марина, спасибо тебе еще раз за твоё творчество!

Пока все томятся в ожидании окончания голосования, я решила запустить на голосование вопрос о следующем конкурсе. Естественно, он будет не сразу, скорее всего осенью, т к. летом все разъедутся.
Итак, вопрос будет звучать так: "Какому произведению посвятить следующий графический конкурс?"
Буду ждать ваших голосов! И не забываем голосовать по проходящему сейчас конкурсу Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>23 Май 2016 15:28

Светлана, Марина, все, привет!

Светлана, хочу еще раз сказать огромное спасибо за эту тему. И за теплый прием, и за теплую атмосферу, и за оформление и проведение конкурса.

khisvetlana писал(а):
"Какому произведению посвятить следующий графический конкурс?"

Мне кажется, что эту книгу должна назвать сама Марина.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>23 Май 2016 15:39

А почему в опросе нет варианта "Обрученные судьбой"?
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нютка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2013
Сообщения: 587
Откуда: о. Сахалин
>23 Май 2016 15:43

natin писал(а):
А почему в опросе нет варианта "Обрученные судьбой"?

Надя prv
Просто я пока только ОС и читала, поэтому хотелось бы и этот роман в голосовании увидеть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 993Кб. Показать ---

by Ксанка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>23 Май 2016 16:21


А где мои любимые Обрученные? Ради Владека я сама за ФШ сяду
Не-не, без них нельзя

Девочки, спасибо за чудесные конкурс rose Тема не простая... я еще выбираю.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8410
Откуда: Хэйан-дзидай
>23 Май 2016 19:31

Я тоже выбираю "Метель"!!!
У нас там темка пропадает - продолжение не выкладывалось больше 5 месяцев, через 13 дней тему могут удалить. Что делать???

А к вопросу об "ОС" - увы, если бы он был в голосовании, то гадать не надо - вышел бы на 1 место... надо дать шанс другим!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>23 Май 2016 21:21

Я к своему стыду ни одного романа не читала. Буду наверстывать. Поэтому я думаю, что Автор должен выбрать следующую тему.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>28 Май 2016 11:25

Всем привет! hi

По проводившемуся опросу " Любимый рассказ из сборника о Великой войне" выбрала "Звезда". Очень актуальный на данный момент рассказ. Забываем мы свою историю и принимаем решения за наших предков, отдавших свою жизнь за свою Родину и воевавших под Красным знаменем.

В опросе "Какому произведению посвятить следующий графический конкурс?" я единственная выбрала "Мой ангел злой, моя любовь..." Мне нравится и "В тебе моя жизнь..." и "Обрученные судьбой" , но только в романе " "Мой ангел злой, моя любовь..." меня покорил главный герой. Serdce

Теперь о конкурсе. Было очень сложно выбрать. Очень. Во-первых тема непростая и согласна с Иришей П, каждый участник вложил свою частичку души и сердца в стихотворение, коллаж и отзыв. И это чувствуется.

Мой выбор :

Стихотворения :

№ 1, № 5, № 6

" Отзывы"

Вот где намучилась, выбирая. Даже не думала, что будет так трудно. Один голос сразу отдала за отзыв № 4. Очень необычно. Отзыв в стихах. wo А вот с последним голосом было сложно. В конце концов, отдала за № 5. Но и остальные отзывы мне понравились, все они написаны с душой.

Коллажи

Популярный рассказ у нас оказался " Часы" . Жаль только, никто не сделал коллаж к " Одноклассникам".

№ 3. Сначала не обратила внимание, согласна с Мариной тяжело визуально, но потом вернулась к этому коллажу. И взгляд зацепился. Трогательная картинка встречи Анны с мужем, война, в которой и безнадежность, обреченность и ожидание встречи и вера.

№ 6 " Здесь оставлено сердце мое в том свирепом великом году" . Красное знамя и муж , уходящий выполнять свой долг. Спасибо автор. rose

№ 7 Коллаж сразу напомнил советские фильмы о войне.

№ 13. Только посмотрела данную работу и поняла, что мой голос будет за нее. wo

и № 18. Обугленные края, могила, отблески пламени. Как по-мне, коллаж передает суть самого рассказа.

Всем участникам и организатором огромное спасибо за этот конкурс !

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>28 Май 2016 21:39

Всем добра!
Света, от всего сердца благодарю тебя за организацию этого конкурса!
Книги Марины давно в любимых, прочитала еще до регистрации на форуме.
Но рассказы о войне до конкурса не читала, всегда с опаской отношусь к произведениям на эту тему.
Благодаря конкурсу решилась прочитать и вновь поражена талантом Автора. Читала долго, со слезами на глазах и с комом в горле. Практически после каждой истории необходимо было прийти в себя, успокоиться. Представляю, как трудно было участникам конкурса внутренне собраться, чтобы в коллажах, стихах, отзывах передать те пронзительные чувства, которые невозможно описать, читая рассказы. Спасибо вам большое за это!
Нереально было выбрать несколько работ, все зацепили и растрогали до слёз.
Решилась в последний день всё же проголосовать.
Коллажи: 4, 11, 14, 15, 18
Отзывы: 2, 4
Стихотворения: 3, 5, 6

В опросе "Какому произведению посвятить следующий графический конкурс" металась между "В тебе моя жизнь" и "Обрученные судьбой". Проголосовала за Обрученных. Очень хочется увидеть Владека в исполнении Ириши.
-knigomanka- писал(а):
Ради Владека я сама за ФШ сяду


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 14:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Львиное сердце" Сюзанна Баркли По приказу короля Росс Кармайкл должен жениться на Меган Сатерленд, чтобы тем самым положить... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурсы по произведениям Марины Струк [21181] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение