Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>03 Янв 2011 13:56

Продолжение захватывающее!!! Герои меня все больше поражают своим поведением Shocked
То, каким жестоким Себастиан оказался - не ожидала...
Дастана мне нравится...просыпается у неё понимае к людям и вообще))
girlfromsaturn писал(а):
Я в восторге от Бродака!!!! Какой... мужчина... ой, волк!!!!!!

с этим я согласна shuffle

Мариночка, буду ждать продолжения!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Янв 2011 15:08

Девочки, спасибо!

girlfromsaturn, я так рада, что тебе понравилось!

girlfromsaturn писал(а):
Я в восторге от Бродака!!!! Какой... мужчина... ой, волк!!!!!! Ням-ням!!!!!!!


Надеюсь, он еще себя покажет Wink

Miss Galadriel писал(а):
Герои меня все больше поражают своим поведением


Лена, эммм...ты думаешь, герои ведут себя не совсем естественно? То есть, конечно, в таком жанре любую странность в поведении можно будет потом объяснить вмешательством каких-нибудь сверхъестественных сил Ok , но все-таки...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>03 Янв 2011 15:10

Stellamarina писал(а):
Лена, эммм...ты думаешь, герои ведут себя не совсем естественно? То есть, конечно, в таком жанре любую странность в поведении можно будет потом объяснить вмешательством каких-нибудь сверхъестественных сил , но все-таки...

нет, ты меня не так поняла....они просто открываются с других сторон, черты характера )) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>03 Янв 2011 15:11

Марина, давай по именам Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Янв 2011 15:14

girlfromsaturn писал(а):
Марина, давай по именам

Я- только за!

Miss Galadriel писал(а):
нет, ты меня не так поняла....они просто открываются с других сторон, черты характера ))


Ok Пошла творить дальше Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>03 Янв 2011 15:15

Stellamarina писал(а):
Пошла творить дальше

Ой, как это радует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>03 Янв 2011 15:42

Я в восторге! Не могла оторваться и с нетерпением жду продолжения! Марина, спасибо! Very Happy
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>03 Янв 2011 16:32

Марина, спасибо! Очень захватывающее продолжение!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2011 10:49

 » Глава 10

Глава 10

Бродак встал, попытался размять плечи, но тут же досадливо поморщился от боли, которую вызвало это движение. Я по-прежнему сидела рядом с Себастьяном, с земли наблюдая за выражением лица волка, когда он осматривался.
-Знаешь, где мы? – спросила я его, хотя, что бы он не ответил, особой радости мне это не доставило бы. Где бы мы сейчас не находились, Себастьяну грозила опасность, и мне было совсем не безразлично.
- Мы на территории волков,- с каким то особым многозначительным выражением произнес Бродак. Его лицо напряглось, и мне показалось, в его голосе тоже не было особой радости.
- То есть, на ТВОЕЙ территории? Удобно. Для тебя.
- Удобно, - задумчиво протянул Бродак. Потом его посерьезневший взгляд встретился с моим, и он медленно заговорил:
- Я должен доставить вас целыми и невредимыми, Дастана. Здесь это будет сложно.-
Я в недоумении уставилась на него, не до конца понимая смысл его слов.
- Но ты же Альфа! Все волки этих мест подчиняются тебе, разве не так?
- Я ранен, значит, слаб. Ранен человеком, значит, слаб вдвойне. И у меня…- невесело усмехнулся он,- есть вкусная закуска. Мало кто из моих волков устоит перед таким соблазном.-
Его спокойный тон и невозмутимость поразили меня. Но не больше, чем то, о чем он говорил.
- Это ужасно,- я в ужасе покачала головой, - Вы действительно звери.-
Он равнодушно пожал плечами, но в глазах его я читала добрую грусть, которая так часто появлялась, когда он смотрел на меня.
- Но что, если… если бы ты получил рану, скажем, на охоте. Или, в стычке с магами. Неужели твои волки тут же набросились бы на тебя и разорвали на куски?- это казалось мне невероятным.
- Ну, в таких случаях, как правило, вожака защищает его подруга. Пока он не сможет залечить раны.
- Так, может, стоит ее позвать? – Мне было интересно услышать его ответ.
- Это будет сложно…- задумчиво произнес Бродак, и в глазах его разгоралась прежняя насмешка, - Я как-то еще не успел обзавестись ей. – Он со значением посмотрел на меня, но я видела по его преувеличенной забавной серьезности, что это была лишь игра. Потом он снова стал серьезным. По-настоящему.
- Просто инстинкт, Дастана. - Он отвернулся от меня, и продолжал стоять, опустив голову.
Я почувствовала, как во мне поднимает голову мой собственный инстинкт, который всегда заставлял меня в момент стресса развивать кипучую деятельность, неважно, насколько бы бесполезной она не была. Я быстро вскочила на ноги, и, что бы дать выход охватившей меня панике, заметалась по тому маленькому пятачку земли, на который мы упали. Вдруг меня пронзила одна мысль, и я быстро пошарила в траве там, где упал Себастьян. Мои поиски довольно быстро увенчались успехом, и с радостным воплем я сжала пальцы на нашем многострадальном Амулете. Потом я подбежала к Бродаку и сунула ему под нос свою ладонь с лежащей на ней штуковиной.
- А что, если мы снова воспользуемся Амулетом Телепортации? Может, он еще не совсем сдох?-
Бродак, не меняя позу, скосил глаза на мою руку, - Думаю, что сдох.-
Я сама посмотрела на то, что протягивала ему, и тяжело вздохнула. Действительно, камень окончательно треснул и стал совсем темным. Еще один круг, и я подбежала к Бродаку с другой стороны, на этот раз, хватая его за руку.
- Может, будет лучше…- я не закончила фразу. Кисть его руки, той, что я схватила, извернулась, и его пальцы сомкнулись на моем запястье. Он держал меня совсем не крепко, скорее, это было успокаивающее пожатие. И, надо признать, его тепло и сила, которую я почувствовала, подействовали на меня умиротворяющее.
- Будет лучше, если ты успокоишься и дашь мне немного подумать, - сказал он очень тихо. Я никогда не думала, что Бродак способен делать свой голос настолько…бархатным и проникновенным, что мне даже не захотелось вставлять вертевшийся на кончике языка комментарий по поводу умения волков думать.
Я отошла от него, и снова уселась на землю, подтянув колени к груди, и ждала. Наконец, он развернулся ко мне, и лицо его просветлело.
- Мы можем сейчас отправиться в одно поселение. Не думаю, что кто-нибудь из стаи решиться появиться там в мое отсутствие. Вы там сможете отдохнуть и поесть.-
- Человеческое поселение? – я была готова к чему угодно, но только не к этому. На сегодня с меня было достаточно нравственных потрясений, и еще раз столкнуться с этим со всем…Я не вынесу, правда, у меня будет истерика.
- Да. Человеческое поселение. Это единственный выход, Дастана. –
Бродак подошел ко мне вплотную и протянул руку, - Или ты хочешь, что бы меня и твоего…- он покосился на Себастьяна, и на губах его мелькнула прежняя ироничная улыбка, - в общем, нас разорвали в клочья, а тебе нашли более интересное применение?-
Я решила пропустить его намеки насчет Себастьяна мимо ушей, как и намеки на незавидное будущее, ожидающее меня при встрече со стаей. Поэтому без лишних слов, с видом оскорбленной невинности, я вложила свою руку в его протянутую ладонь.
Он помог мне подняться с земли и потом наклонился над Себастьяном.
- Мне придется нести его, так что, не жалуйся, тебе придется идти самой.-
Я хмыкнула, и стала наблюдать, с какой легкостью Бродак отрывает от земли недвижимое тело Себастьяна, стараясь взять его так, что бы не потревожить раненое плечо. В руках волка тело человека казалось совсем маленьким и невесомым, хотя на самом деле Себастьян был довольно приличных размеров.
Рана, кажется, совсем не беспокоила Бродака, потому что за весь путь ему приходилось сбавлять шаг только для того, что бы подождать меня, угрюмо плетущуюся за ним. Местность по-прежнему была холмистой, кое-где поросшей небольшими лесками, но я была не в том состоянии, чтобы наслаждаться видом дикой природы. Мы шли…долго. Мое тело, измученное всеми выпавшими на его долю приключениями, готово было просто отказаться меня слушаться. Но каким-то образом, вид упруго шагающего вперед меня Бродака придавал мне сил, и я держалась.
Когда мы подошли к поселению, солнце уже зашло, опустились сумерки, и я не могла в подробностях рассмотреть появляющиеся у нас на глазах строения. Я видела огоньки, светящиеся в окошках невысоких домов, их было порядка тридцати, достаточно большое количество для человеческого поселка. Вокруг этих сгрудившихся рядом домиков было даже что-то наподобие изгороди с калиткой, через которую мы и прошли.
Стоило Бродаку сделать первый шаг за изгородь, я услышала, как двери домиков стали раскрываться, и из них начали выходить люди, держа в руках, кто лучину, кто свечу. Я одним прыжком подскочила к волку и вжалась в его спину, чувствуя себя несколько неуютно от такого пристального внимания, которым нас награждали.
Бродак, кажется, ничуть не удивился, и продолжал идти вперед, а я, семеня за ним, с удивлением озиралась по сторонам.
Первое, что поразило меня здесь, это отсутствие того тошнотворного запаха, который я чувствовала в первом поселении. Здесь пахло скошенной травой, землей, и чем-то еще, странным, но не неприятным. Домики при ближайшем рассмотрении оказались тоже крошечными, но намного более основательными и опрятными. И даже сами люди, выходившие нам на встречу, казались совсем другими. Сначала я приписывала это только тому, что их одежда была более чистой и добротной, но потом до меня дошло, что главным отличием этих людей были…расправленные плечи. Здесь не ощущалось того липкого, животного страха, который, казалось, был разлит в воздухе в поселении тех, первых людей.
Бродаку низко кланялись, без сомнения, признавая его за хозяина. На него смотрели с почтением, но без страха. А на некоторых лицах, с изумлением поняла я, была написана радость, самая настоящая преданная, искренняя радость. В основном, на женских лицах, раздраженно подумала я.
Бродак дошел до самого центра поселения, где домишки расступались, образуя нечто вроде маленькой площади, и развернулся, медленно оглядывая свои владения. Из толпы людей вышла высокая, статная женщина лет шестидесяти со спокойным, красивым лицом, носящим печать достоинства, низко поклонилась волку, и замерла в ожидающей позе.
- Лидия,- в голосе Бродака была как раз та верная смесь спокойствия, уверенности и властности, какая, должно быть, требовалась, чтобы заставить этих людей беспрекословно подчиняться себе, но не испытывать при этом страха. – Мне и моим спутникам нужна еда и постель.-
Женщина снова поклонилась, затем, обернувшись, бросила взгляд в толпу. Через секунду нам навстречу выступила девушка, в чьих чертах определенно проскальзывало сходство с матроной этого поселка. Девушка также согнулась в поклоне, не сводя при этом с волка обожающих, настойчивых глаз. Она, не бросив ни одного взгляда, ни на меня, ни на Себастьяна, словно мы были пустым местом, все свое внимание сосредоточила на лице Бродака, и жадно ловила на нем малейшее проявление эмоций.
- Лилина проводит тебя, господин, позаботится обо всем остальном,- произнесла пожилая женщина, и я, не сдержавшись, громко фыркнула от этих слов. Моя фантазия услужливо подсказала мне, что могло скрываться за словом «остальное».
Бродак медленно повернул ко мне голову, сверкнув на меня из-за своего массивного плеча лукавым взглядом. Я закатила глаза, чувствуя поднимающееся во мне раздражение. Что за… притон он здесь устроил, наглая довольная волчья морда! И еще имел наглость притащить меня сюда, животное!
Я прямо таки чувствовала, как поднимается настроение волка, и от этого мое только падало вниз. Что, в свою очередь, доставляло Бродаку еще большую радость. Просто замкнутый круг.
- Я когда-нибудь смогу, наконец, отдохнуть?- громко и недовольно спросила я, заработав несколько растерянных и недоумевающих взглядов от людей, которые окружали нас. Еще бы, в сердцах подумала я, разве кто-нибудь когда осмеливался обращаться так с их божеством? Запоздало до меня дошло, что Бродак, в целях поддержки своего авторитета в глазах этих людей, может отреагировать на мой тон немного…неадекватно. С опаской я покосилась на него, но наткнулась на лучащиеся доброй насмешкой глаза. Он картинно отступил на шаг, пропуская меня вперед, и прочувствованно произнес:
- Все для вас, принцесса.-
Я шагнула вперед, одарив его напоследок убийственным взглядом, и последовала за нашей проводницей. За собой я слышала шаги Бродака, и, клянусь, его смешок.
Перед глазами у меня болтались длинные, блондинистые волосы Лилины, которые закрывали всю ее узкую спину, и спускались почти до бедер. Узких, узких, узких бедер! Она быстро вела нас по направлению к одному из центральных домиков, ступая легко и упруго. По сравнению с ней, я сейчас, наверное, передвигалась как старая неповоротливая корова. А что вы хотите? Я весь день бегала, как сумасшедшая, по лесам в компании самых странных личностей на свете.
Лилина пропустила нас в дом, оставшись стоять, как верная собачка, на пороге, и ожидала дальнейших приказаний. Я была рада, что она не смотрит на меня. Какой, без сомнения, ужасный был у меня вид! Правая сторона моего лица саднила, и там, наверное, уже появился огромный синяк, волосы мои были спутанными и грязными, а одета я была вообще непонятно во что. По сравнению с чистенькой, свежей Лилиной, я производила ужасающее впечатление.
Бродак сразу же подошел к постели и опустил на нее неподвижное тело Себастьяна. Тот был таким ужасающе бледным, что я на миг испугалась, что он умер. Но спокойное лицо Бродака, который тоже наблюдал за Себастьяном, вселило в меня надежду. Волк сказал, что обязан доставить нас целыми и невредимыми, а это значило, что он должен, ДОЛЖЕН позаботиться о том, чтобы человек выжил.
- Лилина, нам нужна еда. И еще. Этот человек потерял много крови, его нужно будет немного подлечить.-
Встревоженные глаза Лилины в тот момент были прикованы к окровавленной шее Бродака, которую она заметила только сейчас, когда мы вошли в освещенный дом. Мне на секунду показалось, что она сейчас ослушается приказа и бросится к волку осматривать его рану. У нее даже руки поднялись в невольном жесте. Но…она делала только то, что хотел от нее господин. Ее тонкое личико подернулось грустью, но она поклонилась, и без слов покинула нас.
Я демонстративно осматривала внутренности дома, избегая встречаться взглядом с Бродаком, хотя чувствовала, что он выжидающе смотрит на меня. Это жилище не шло ни в какое сравнение с той жалкой лачугой, где оказались мы днем с Себастьяном. И, хотя обстановка, прямо скажем, не поражала изяществом и роскошью, здесь было все необходимое для существования. Широкая кровать с чистым лоскутным покрывалом, небольшой лежак, добротный стол, несколько грубо сделанных, но основательных стульев, и множество полочек, на которых стояли какие-то склянки с травами. Все было настолько чистым и ухоженным, насколько эти определения можно было отнести к такому месту.
- Ты неплохо тут устроился,- довольно ядовито сказала я.
Бродак только слегка поднял бровь, не удостоив меня ответом.
В следующий момент Лилина снова появилась в дверях, на этот раз, наконец, удостоив меня быстрым взглядом. Оценивающим взглядом, сказала бы я. В руках она несла огромный поднос, наполненный едой, который водрузила на стол. От еды поднимался запах, который буквально вызвал у меня головокружение. Я даже и не понимала, насколько сильно я хотела есть. Следом за Лилиной появилась еще одна женщина, маленькая и круглая, которая несла бинты и какие-то склянки. Не тратя время, она сразу направилась к постели, где лежал Себастьян, и занялась его ранами.
В моих услугах там явно не нуждались, так что я сразу направилась к столу, схватила с подноса куриную ножку и вгрызлась в нее со стоном удовлетворения. Бродак с выражением забавного умиления наблюдал за полным отсутствием манер, которые я демонстрировала, но мне было наплевать. Я давно так не наслаждалась обыкновенной курицей, и ничто в мире не могло бы меня от нее оторвать.
Когда я прикончила две куриных ножки, несколько крупных картофелин, пару больших кусков чего-то еще, жареного и очень вкусного, то поняла, что вот уже четверть часа за мной молча наблюдают все присутствующие в этой комнате, за исключением, конечно, Себастьяна. Бродак по-прежнему сохранял на лице насмешливо-одобрительное выражение, женщина-знахарка, закончившая работу над раной Себастьяна, посматривала не меня с любопытством, а вот Лилина…Ее лицо было не так то просто прочитать.
- Ладно, - сказал вдруг Бродак, - пора ложиться спать.-
Словно подчиняясь безмолвному приказу, более взрослая женщина мгновенно собрала все свои банки- склянки, и, поклонившись, молча исчезла. Я, зевая, обернулась к кровати, которую занимал Себастьян, и немного подумала над возможностью лечь рядом с ним, но потом отвергла эту мысль. Оставался только лежак для меня и…пол для Бродака.
- Если я займу лежак, тебе придется лечь на полу…- начала я, разворачиваясь к Бродаку, но вдруг осеклась, увидев картину, которая предстала моим глазам.
Лилина никуда не ушла, как посчитала я вначале, и теперь замерла, тоненькая и прямая, на пороге дома, устремив на меня холодный, изучающий взгляд. Бродак стоял чуть впереди нее, и выглядел слегка смущенным. Его рука, опущенная вниз, легко касалась пальцев Лилины.
- Хм...- неловко кашлянул Бродак, - Дастана, думаю, я найду, где переночевать.-
Я взглянула на Лилину, искренне надеясь, что мое лицо кажется таким же бесстрастным.
- Разумеется. -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2011 11:11

 » Глава 11

Глава 11

Бродак - просто мерзкая, отвратительная свинья, всплыло в моем мозгу сразу перед пробуждением. Каким нужно оказаться животным, чтобы привести меня в свой…гарем, поставить в неловкое положение и заставить наблюдать за своими брачными играми? И эта наглая девчонка, которая осмелилась ТАК смотреть на меня! Что она о себе возомнила, волчья подстилка, мокрая курица, глиста!!! В ее взгляде вчера было превосходство, черт возьми, превосходство оттого, что Бродак пошел с ней. Она что, решила, что Я расстроюсь из-за этого??? Что Я могу быть заинтересована…в ВОЛКЕ???
Дверь распахнулась, и я явственно почувствовала запах псины. Ну да, от них начинает просто зверски разить, когда инстинкты берут верх. Охотничьи, или… другие.
- Как спалось? – раздался надо мной голос, в котором я с омерзением услышала расслабленность и удовлетворение.
- Хорошо. А тебе? – сладко пропела я, разлепляя глаза, что бы наткнуться взглядом на вполне довольное жизнью, посвежевшее лицо Бродака.
- Отлично, - хмыкнул он. Его взгляд скользнул по моему лицу, и мне на секунду захотелось отвернуться, чтобы он не видел мой синяк. Но потом мне стало наплевать.
- О, боже, Бродак! – взорвалась я, вскакивая с постели, - Я думала, ты заботишься о нашей безопасности! А ты на самом деле притащил нас сюда, что бы удовлетворить свою звериную похоть! Отвратительно! Ты и не думал о нас!!!-
Он изобразил на лице легкое удивление, и продолжал все тем же расслабленным тоном, в который подпустил каплю язвительности:
- Как бы я мог, Дастана? Разве все в этом мире, без исключения, не думают только о тебе?-
- О, скажи еще, что я эгоистична!-
Он дернул плечом, явно не желая продолжать спор, потом глянул на постель, где лежал Себастьян.
- Ему уже определенно лучше. Наши мази обладают поистине волшебными свойствами. Через пару дней он встанет на ноги.-
Я волновалась за Себастьяна, правда, но сейчас меня больше беспокоил мерзкий поступок Бродака, и я не собиралась сдаваться.
- Ты для всех своих рабынь находишь такое применение? Тебе нравится то, что она не может сказать нет? Нравится пользоваться ее беспомощностью?-
- О!- с усмешкой произнес он, - Дастану вдруг взволновала судьба моих людей? С чего бы это? Что такой надменной и заносчивой ледышке, которой ты всегда была, за дело до того, что происходит с какими-то людьми?- он явно начинал выходить из себя, но не так, чтобы я могла опасаться за свое здоровье. Просто его уязвили мои слова.
- Надменная заносчивая ледышка?!!- в ярости воскликнула я. Да что это животное позволяет себе? – Ты знаешь меня всего один день! -
- Я видел тебя, когда нам приходилось встречаться с твоим отцом. И всегда, всегда ты сидела с этим брезгливым, надменным выражением лица, даже не удостаивая меня взглядом! Ты считала выше своего достоинства, смотреть на волков. И я всегда думал, насколько же надо быть…я не знаю, насколько же надо поверить в собственный, воображаемый мирок, чтобы не понимать, не замечать, что происходит в действительности!-
Я стояла, раскрыв рот, буквально оглушенная этой пламенной речью. Обида и гнев заполняли все мое существо, но его слова снова, казалось, проникли в самую глубь моего существа. И где-то там, в глубине, пробуждалось осознание неприятной правды.
- Дастана, - уже мягче сказал Бродак, - Ты просто слишком веришь в то, что тебе внушали с детства. Тебя всегда окружали мощной защитой, и ты думала, что так будет всегда. Но жить с такими мыслями в реальном мире опасно, очень опасно. Ты даже не представляешь, что могло бы с тобой приключиться, если бы на моем месте был…кто-то другой. -
- О, боже мой. Я, оказывается, должна радоваться, что рядом со мной именно ты, - горько сказала я, все еще находясь во власти жгучей обиды. На его слова, и, еще больше, на его поступки.
Он с укоризной покачал головой, но потом решил не развивать эту тему. Я отвернулась от него и прошла к кровати, где лежал Себастьян. Присев рядом, я провела ладонью по его алебастровому лицу, убирая прилипшие волосы.
- Как ты могла заметить, люди, которые принадлежат волкам, сильно отличаются от тех, что принадлежат магам,- услышала я за спиной негромкий спокойный голос.
Я не ответила.
- Я иногда думал над этим, и мне кажется, все дело в Клейме, которое мы ставим на них.-
- Долго думал, что бы понять, что они отличаются по цвету? – я не могла удержаться. Он все еще слишком сильно раздражал меня.
- Видишь ли, - пропустил мой детский выпад мимо ушей Бродак, - мне кажется, что дело тут в той силе, которая образует это Клеймо. Маги пользуются магией, которая, как известно, происходит от силы разума. Поэтому те Клейма, что ставят они, порабощают человеческий разум. Человек, принадлежащий магу, зависит от него не только физически. То есть, конечно, ясно, что ни один человек не выживет в нашем мире сам по себе.
Хозяин поит, кормит, одевает и защищает человека, и людям это понятно. Но, вдобавок к этому, возникает еще и другая связь, привязывая слабенький разум человека к разуму своего хозяина-мага. -
Тут мне стало по-настоящему интересно. Я никогда не задумывалась над этим, но то, что мне довелось вчера увидеть, рождало слишком много вопросов. И я чувствовала, что в словах Бродака есть рациональное зерно.
- Это…должно быть, отвратительно,- мрачно произнес Бродак, погрузившись в свои мысли, - чувствовать, что ты совершенно не владеешь собой. Не только своим телом, но своими мыслями, чувствами, эмоциями,- он передернул плечами,- и это рождает страх. Именно тот самый древний, первобытный, всеобъемлющий страх…-
- Я видела это в их глазах, - прошептала я, чувствуя, как моя кожа покрывается мурашками, - В них не осталось ничего, только страх и обреченность…-
- Да. Именно так. Но Клеймо, которое ставят волки, совсем другого рода. Мы… используем древний ритуал, знание о котором переходит из поколения в поколение. Только вожак, и только при присутствии всей стаи, может пометить человека Клеймом. Это тоже своего рода магия, но не та, какой обладают маги. Она идет от земли, и она не порабощает разум. Ты заметила, что люди здесь не боятся? Они тоже привязаны ко мне, и не только из-за того, что я забочусь о них и защищаю. Они ощущают себя частью меня.
- Ты просто неплохо к ним относишься,- заметила я, и он стрельнул в мою сторону глазами, видимо, подозревая, что я вкладываю в свои слова скрытый смысл.
- Я серьезно, - заверила я его, - ты не жесток с ними.-
- Нет, это не имеет к этому отношения. Мое обращение с ними может влиять только на их эмоции, на то, с какими чувствами они воспринимают эту подчиняющую связь. Даже если бы я сейчас обернулся и загрыз половину поселка, это не изменило бы их общего отношения. Просто, я их вожак, и они обязаны следовать моим приказам.-
Мысль о том, что Бродак, такой спокойный сейчас, и так мудро рассуждающий, мог вдруг обернуться в страшного зверя и начать кого-то грызть, вызвала у меня легкую улыбку.
- Вы вроде принимаете людей в стаю, - вдруг возникла у меня догадка, - в самый низ, конечно, но, тем не менее, в стаю!-
Он секунду смотрел на меня, словно не ожидал услышать что-то дельное, потом слабо улыбнулся:
- Точно. Ты поняла.-
И тут я вспомнила кое-что важное, что так давно волновало меня.
- Ты говоришь, что ни один человек не выжил бы сам по себе. Но у Себастьяна нет Клейма!-
- Хотел бы я знать, почему, - мрачно пробормотал Бродак, сдвинув брови.
- Почему ты хотел его убить?-
- Я вовсе не хотел его убивать. Я набрел на него случайно, и тоже увидел, что на нем нет Клейма. Конечно, это поразило меня, и я захотел перекинуться с ним парой слов. Но он пытался бороться, и это просто…удивило меня до такой степени, что я немного сорвался и слегка его поцарапал. - Бродаку хватило совести выглядеть смущенным, - Я никак не ожидал такого поведения от человека. Естественно, в волчьей форме, в момент охоты я не сразу смог обуздать себя.-
- Но почему он не воспользовался своим Амулетом, чтобы скрыться от тебя?-
- Он и воспользовался, - произнес Бродак, как само собой разумеющееся,- иначе, как бы он попал к тебе?-
Я помолчала, боясь спугнуть еще не оформившуюся до конца мысль, которая зародилась у меня при его словах. Что-то в этом было такое…такое, что звенело у меня в мозгу, как маленький надоедливый звоночек.
- Стой! – резко выпалила я, поражаясь собственной слепоте, - Но как ты узнал, ГДЕ именно он прячется? Ведь, если он телепортировался, ты не смог бы выследить его!- я чувствовала, что мы подбираемся к чему-то очень важному, и это заставляло меня буквально трепетать от нервного напряжения.
Бродак вдруг замер, и на лице его на секунду мелькнула растерянность. Потом очень медленно он заговорил:
- Понятия не имею… Я был в бешенстве оттого, что человек смог уйти от меня... И вдруг почувствовал, куда нужно бежать. В тот момент я решил, что просто поймал его запах.…Клянусь, так это и ощущалось! Но только сейчас до меня дошло, что я действительно НЕ МОГ его почувствовать…-
Мы оба замолчали, уставившись друг на друга широко распахнутыми, округлившимися глазами. Наверное, со стороны это выглядело забавно. Но у нас охоты смеяться не было.
- Что ты там говорил про подчинение разума? – хрипло проговорила я, до сих пор сама не в состоянии поверить в то, что услышала.
- Это невозможно. Разум Волка не подается влиянию, - как-то без особой уверенности произнес Бродак.
-Может, никто раньше и не пытался повлиять на разум волка, сомневаясь, что таковой вообще существует?-
Бродак был настолько поглощен своими мыслями, что пропустил мою шпильку мимо ушей. И слава богу.
- Когда ты понял, где искать человека, ты захотел его убить?
- Сначала я просто хотел поговорить с ним и выяснить, кто он. Но когда я шел по следу, мой контроль постепенно ослабевал, и в тот момент, когда я подошел к твоему дому, я готов был разорвать каждого, кто встретится у меня на пути. -
- Но ты достаточно быстро овладел собой.-
- Да.… Не знаю, почему, но когда я увидел тебя, услышал, как ты разговаривала со мной, я взбесился и…-
- Взбесился??? Мне вспоминается все совсем наоборот, ты успокоился. -
- Нет, это не то. Зверь во мне успокоился, но только потому, что твои слова, поведение и тон уязвили меня, понимаешь?-
- Не совсем.- Чем дальше, тем более запутанно все становилось.
- Я знал, кто ты, и знал, с каким презрением ты смотрела на меня. Я был в бешенстве, но понимал, что если я убью тебя в тот момент, то ничего никому не докажу. Ни тебе, ни себе. Ты не была для меня опасна физически, поэтому мои животные инстинкты немного притупились, но была опасна морально. Что бы сражаться с тобой, мне нужна была только голова. Вот она и заработала, - со смущенной улыбкой закончил Бродак.
- Но если бы не это…что бы ты сделал?-
- Разорвал бы тебя на куски, – задумчиво произнес он, - и это вызвало бы самую жестокую войну между магами и волками. Потому, что я, Альфа здешней стаи, растерзал бы дочь Карела, Верховного мага местного Клана.-
- Боже мой, неужели это есть цель?- я в ужасе зажмурила глаза, представив на секунду, ЧЕГО на самом деле нам удалось избежать. Удалось ли? Тут меня пронзила следующая мысль:
- Но как Себастьян попал в мой дом?-
- Ну, должно быть, слышал что-то и решил, что ты…- Бродак замялся, неуверенно покосившись на меня. Я знала, что он имеет в виду. Что Себастьян мог услышать о моей неспособности к магии и решить, что я такая же, как он.
- Нет, - вспомнила я кое-что, - Он не знал, кто я, пока не нашел в моем доме все эти амулеты. Тогда только догадался, что я не владею магией. – Впервые я смогла перед кем-то так спокойно и открыто признать этот факт.
- Парню предстоит серьезная беседа, когда он очнется, - покосился Бродак на постель, где лежал Себастьян. Я бы испугалась за жизнь человека, но собранность волка внушала мне доверие.
- Как ты нашел нас в той деревне?-
- Меня отправил Совет. И волки, и маги понимают, что парень странный и, возможно, опасный. И, похоже, он такой не один. Эти амулеты, где он их берет? Он может стать большой угрозой для всех нас, Дастана.-
- Подожди…- я вдруг побледнела от догадки, которая вдруг возникла у меня, - Но, когда ты прыгнул на нас, что ты чувствовал?-
- Чччерт, - с чувством выругался Бродак, снова приходя в состояние мрачной удрученности. Ему пришла в голову та же мысль, что и мне, и это не обрадовало его.
- Ты снова хотел убить, да? – по его молчанию, я поняла, что это правда.- И ты снова успокоился, только когда я заговорила с тобой. –
Я затихла, уже не нуждаясь в его ответе. Мне с очевидной ясностью представлялся весь план, который кто-то выстраивал, используя нас, как пешек. Тот, кто манипулировал Бродаком, конечно, был очень сильным магом, иначе ему не удалось бы так искусно и тонко поиграть с разумом волка. Он лишь перебирал его эмоции, приглушая одни, разжигая другие, так, что сам предмет его манипуляций и не предполагал, что происходит что-то странное. Все, что предполагалось сделать Бродаку - это убить меня, и вызвать жестокую, беспощадную войну.
Но главной целью всего этого дьявольского плана, был, конечно, мой отец, в этом я была абсолютно уверена. Он был сильным магом, очень сильным, и сместить его с поста Верховного Мага едва ли было кому-то под силу. И многим это не нравилось. Кроме того, многие были недовольны позицией отца по отношению к волкам. Он говорил о необходимости жить в мире с ними, он всегда осуждал войну, справедливо считая, что это ведет только к уменьшению нашей расы. И насколько бы пошатнулись позиции отца, если бы сам Альфа стаи, за перемирие с которой так рьяно ратовал Верховный Маг, и которого с таким трудом добился, напал и убил дочь этого самого Мага в ее же собственном доме!
А когда этого не случилось, и мы с Себастьяном сбежали, именно Совет отправил волка за нами. Значило ли это, что наш таинственный враг входит в состав Совета? Конечно! Все внутри меня похолодело. Тот, кто заварил всю эту кашу, непременно должен был находиться в ближайшем окружении отца, что бы тонко, незаметно влиять на ход событий. Мой отец находился в опасности, я чувствовала это.
Я не знала, как втиснуть в эту схему Себастьяна. Может, его появление действительно просто случайность?
Мне просто жизненно необходимо было поговорить с ним!

-----------------------
Вот, "натворила" вчера целых две главы Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>04 Янв 2011 12:12

Ох, как мне нравится ревность Дастаны Very Happy Very Happy Very Happy
И сколько еще тайн окружает героев!!!! Спасибо, очень интересно читать!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy С нетерпением жду продолжение!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2011 15:36

Спасибо, Туся Embarassed

girlfromsaturn писал(а):
Ох, как мне нравится ревность Дастаны


Да, она такая Wink Ну, не привыкла она, чтобы при ней к другой женщине внимание проявляли Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>04 Янв 2011 18:17

Марин очень интересный роман. Захватывающий с первых строк. Так что буду тебя ждать проду Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2011 18:19

Спасибо, Юльчик (ничего, что я так?)
Постараюсь не разочаровать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>04 Янв 2011 21:20

Марина, спасибо!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Май 2024 19:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Андреа К. Хёст "Подопытная"»: Очень надеюсь, что по лету завершение трилогии случится. Оно есть, оно живо, осталось выкроить время в безумном графике. Обязательно... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение