BLACK-OBJECTIV. Тема для приема работ

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Леди Вулф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.01.2011
Сообщения: 260
>22 Мар 2011 18:29

 » «Объятия дьявола» К.Коултер. Март-2011

Кэтрин Коултер -«Объятия дьявола»
Оценка-2
У меня есть привычка читать все романы автора. Прочла все, и мне понравились многие, не считая «Объятий дьявола».
Итак, книга начинается с того, что лорд Эдвард Линхерст, виконт Делфорд вернулся с фронта собираясь пустить корни и жениться на девушке, которую знал с детства. И вот значит едет он по дороге и представляет себе, как входит в двери, а главная героиня кидается ему на шею и пошло поехало. Предложение руки и сердца и все живут долго и счастливо. Но вдруг, ни с того ни с сего
Цитата:
Молодой человек спешился, привязал кобылу к колючему кусту, росшему в небольшой расщелине между камнями у подножия скалы, и медленно пошел по берегу, рассеянно наблюдая, как ноги утопают в крупном влажном песке. Огромная волна разбилась о валуны и забрызгала виконта. Застигнутый врасплох молодой человек раздраженно отступил и устремил взор на воду. Сколь же велико было удивление Эдварда, когда он увидел, что кто то грациозными уверенными взмахами рук рассекает буруны. И хотя Эдвард находился довольно далеко, только слепой не увидел бы, что поднимающаяся из воды фигура принадлежит женщине. Виконт молча наблюдал, как она встает на ноги и направляется к берегу.
Эдвард не мог разглядеть лица незнакомки — она шла не поднимая глаз. Однако не это привлекло его внимание. На девушке была лишь тонкая белая сорочка, доходившая до середины бедер, но с таким же успехом она могла купаться обнаженной — мокрая ткань липла к телу, как вторая кожа. Наметанный мужской глаз мгновенно оценил каждую линию и изгиб: высокие полные груди с напрягшимися от холода сосками, тонкую талию и плоский живот с небольшим треугольником волос внизу. Девушка слегка повернулась, показав упругие ягодицы и длинные стройные ноги.
Эдвард почувствовал прилив неудержимого желания и с огромным трудом отвернулся, твердя себе, что, должно быть, слишком долго обходился без женщины, однако немедленно припомнил щедрую на ласки даму, с которой всего неделю назад провел две восхитительные ночи, и с ухмылкой решил, что следует изобрести другую причину.

Значит, у мужчины не было женщины довольно долго и все мысли о невесте пропали, и думает только о том какую бы причину привести, чтобы соблазнить девушку. И какого же его удивление, когда он видит собственную невесту. Касси же (та самая девушка), настолько наивна и несведуща в вопросах мужского желания, что мокрая, вся обтянутая как второй кожей простыней, бросается в объятья любимого человека. При всем этом сама подставляет губы для поцелуя, хотя как это делается не знает.
Цитата:
Касси часто гадала, что испытает при первом поцелуе, и даже время от времени прижимала ладонь к губам, чтобы проверить, не почувствует ли себя как нибудь иначе.

И настолько она все ему позволяет (она девственница), что Эдвард почти проделывает брешь в ее лоне.
Цитата:
Он подхватил девушку, бережно уложил на сюртук, в нетерпении стал рвать пуговицы на брюках, так захваченный приливом желания, что сначала не услыхал криков, раздававшихся все ближе.

И это при том, что свадьба уже на носу и хорошо, что Бекки их прервала (хотя сама не понимаю почему считаю, что это хорошо, потому что чем дольше, тем страшнее).
Тут свадьба через два дня, а нашу главную героиню понесло рыбу ловить, только в этот раз рыбой стала она сама, т.к. ее своровал лучший друг ее семьи- Энтони.
Цитата:
— Лорд Энтони! О, слава Богу, это вы! Мне уже чудилось, что это пираты, и меня похитят или убьют!
Но едва Касси поняла, что Энтони Уэллз глядит на нее в упор, поток слов тут же иссяк. Она прерывисто вздохнула и опустила весло.
— Вы напугали меня, милорд, — призналась девушка уже спокойнее. — Мне совершенно не нравится ваша шутка — вы играючи могли раздавить мою лодку. Пожалуйста, объясните, почему вы сделали это?
— Я хотел не раздавить вашу лодку, Кассандра, а только захватить ее, — сухо, негромко бросил он. — Вряд ли бы мы сумели догнать вас, если бы не запутавшийся парус!
Пальцы девушки снова стиснули весло.
— О чем вы толкуете, милорд? И зачем вам моя лодка?
— Я высоко ценю ваше мужество, Кассандра. Однако должен просить вас бросить это смертоносное оружие и следовать за мной на борт вашей тезки.
— Лорд Энтони, что все это значит?! — вскричала Касси. — Какого дьявола вам понадобился этот спектакль? Я требую, чтобы мне ответили!
Она рассерженно шагнула к нему.
— Ну же, Кассандра, хватит глупостей. Время не ждет. Потом вы все поймете. Он протянул ей руку:
— Бросайте весло и идите сюда.
— Вы можете отправляться к дьяволу, милорд! Она нерешительно отступила и, потеряв равновесие, на мгновение отвлеклась. И тотчас сильные пальцы сжали ее ладонь и рванули вперед. Девушка попыталась нанести удар веслом, но граф легко вырвал его и притянул ее к себе.
— Пустите же, черт бы вас побрал! Мой брат узнает об этом, милорд, как и лорд Эдвард!
Но сэр Энтони уже подхватил ее, как пушинку, и перекинул через плечо — Не вырывайтесь, Кассандра, — строго велел он, ступая с лодки на веревочный трап.
— Черт побери вас, милорд, да объяснитесь же наконец! — Девушка глубоко вздохнула и попыталась проглотить ком в горле. — Вы английский пэр, милорд, и к тому же граф. Мне и в голову прийти не могло, что джентльмен вашего положения и богатства занимается работорговлей! На борту вашей яхты есть и другие англичанки?
Энтони Уэллз недоуменно моргнул, но тут же, запрокинув голову, рассмеялся. Белые зубы ослепительно блеснули на бронзовом лице.
— Работорговля! Господи, Кассандра, что за воображение! Работорговое судно в Ла Манше!
— В таком случае, милорд, прошу простить, у меня слишком много дел в Хемпхилл Холле, поскольку завтра я выхожу замуж, что, впрочем, вам известно, если вы получили приглашение. Так что немедленно высадите меня на берег.
Улыбка графа растаяла, он резко выпрямился. Словно высеченные из камня черты смягчились, черные глаза пристально смотрели на нее.
— Вы не вернетесь в Хемпхилл Холл, Кассандра.
— Я вас не понимаю, — медленно выговорила она. — Мне говорили, что вы очень богаты, поэтому трудно поверить, что вы похитили меня с целью получить выкуп. Я снова спрашиваю, милорд: чего вы добиваетесь?
— Хочу сделать вас своей женой. Касси пошатнулась, словно от удара, и потрясение уставилась на собеседника.

Она естественно ничего не понимает, кричит всякую ерунду, дерется, вырывается и заявляет, что не девственна и ждет ребенка от Эдварда. Энтони в ярости. И за свое вранье девушка поплатилась на месте, т.к. он ее изнасиловал. ( Ха-ха. Я шокирована). Ей естественно это не нравится, но Энтони не останавливается и показывает себя во всей красе во время полого контакта и тут ей это очень понравилось, но она все еще думает о своем женихе и при этом с нетерпением ждет ночи. Только вот на изнасиловании Ггерой не останавливается, потому что Касси еще и побоям подвергается. И видимо это стало точкой кипения , потому что Ггероиня делает попытку сбежать.
Цитата:
Касси почти не умела стрелять, но даже ее невеликих знаний хватило, чтобы понять — пистолет заряжен. Она положила его на стол и задвинула остальные ящики. Вдруг легкий сквознячок коснулся ее лица. Обернувшись, девушка увидела графа — улыбка еще не сошла с его лица, но в глазах уже стыл вопрос.
— Что это ты делаешь, черт возьми?! Касси схватила пистолет и, выпрямившись, коротко ответила:
— Я покидаю вас, милорд.
— Я так не думаю, Кассандра. Он прислонился плечом к притолоке и скрестил руки на груди.
— Вероятнее всего ты просто снимешь эти нелепые лохмотья и наденешь платье. Скоро обед. — И добавил тихо, почти нежно:
— Какое счастье, что я старался не шуметь! Думал, ты еще спишь.
— Будьте вы прокляты, милорд граф! Я больше не желаю оставаться вашей шлюхой! Ну а теперь отойдите, пока я вас не прикончила!
— Моей шлюхой, сага? Да у тебя просто не хватит на это опыта, — так неподдельно весело объявил граф, что Касси затрясло от возмущения. Она медленно, решительно подняла пистолет и прицелилась.
— Я надеюсь, что мне придется проплыть не больше мили, милорд. Немедленно дайте мне пройти или я вас застрелю.
Ленивая, хищная грация его движений куда то испарилась. Ее нисколько не обманул спокойный тон:
Касси видела, как он подобрался, готовый к прыжку.
— Ты невероятно изобретательна, Кассандра, и умеешь развлечь, но боюсь, сегодня твои шутки не слишком умны. Положи пистолет.
— Идите к черту, милорд!
— Немедленно положи его на место! Он уверенно шагнул к ней, не отрывая взгляда от ее раскрасневшегося лица.
— Убирайтесь в ад! — вскрикнула она и нажала на спусковой крючок. Gun
Оглушительный гром прокатился по каюте. Из дула пистолета, упавшего на пол, курился серый дым. Граф схватился за плечо — пуля отбросила его назад.
Касси метнулась мимо него и помчалась вверх по трапу. Она услышала, как Энтони окликнул ее, но не остановилась. Добравшись до палубы, девушка принудила себя идти медленнее. Матросы, услышавшие пистолетный выстрел, удивленно осматривались. Касси немного помедлила у поручня, прикидывая расстояние до берега. Поверхность темно синей воды была спокойной и гладкой, как стекло. Девушка вспрыгнула на поручень, мгновение постояла с поднятыми над головой руками и нырнула.

А что Энтони??? А он на полпути не останавливается и весь истекающий кровью бросается в воду за девушкой, где сам не утонул только потому, что Кассандре самой пришлось его спасать, а в дальнейшем еще и зализывать его рану.
Но это еще цветочки, оказалось, главный герой любил мать Касси, затем выращивал бедную девочку как огурцы в теплице, сам занимался ее обучением, подослал к ней свою кузину для слежки и считает это нормальным.
В конце концов, он привозит ее Геную, где ее никто не ждал. Джованна (бывшая любовница Энтони), строит разные козни против Кассандры на пару с братом того самого Энтони. И вот здесь то и настает критический и переломный момент романа. Касси- беременна .Энтони счастлив( ну почти) и нашу дорогую героиню снова похищают. На этот раз ее похитили 3 человека, которые ее изнасиловали, все ей разорвали, она лежит и истекает кровью, похитителям естественно до барабана, они свое дело продолжают, но в итоге слишком много крови и они все свое занятие прекратили. ( И это любовный роман, я не классику брала читать, а сказочку!!!!) В этот же момент врывается в дом Энтони со своими шестерками, забирает нашу героиню домой, ребенка она естественно теряет, а наш «принц на белом коне», всю ее моет и сам зашивает. ( Самому противно, дьяволы душу раздирают, но он то у нас мазохист, то изнасиловал ее, теперь вот зашивает. Ко всему ее принуждает, правила свои диктует и хочет , чтобы она к нему хорошо относилась). Прошло не так уж много времени, Энтони пытается найти тех, кто сотворил надругательство над его любимой женой. Касси же любовью с ним теперь заниматься не может и вдруг ей на глаза попадаются письма
Цитата:
"Горе виконта стоило мне многих бессонных ночей, хотя я знала — мы сделали все, что было необходимо. Насколько мне известно, он возобновил военную карьеру и сейчас находится на пути в Нью Йорк с приказом присоединиться к штабу генерала Хау. Надеюсь, он не пострадает в войне между Англией и колонистами. Но так или иначе, все к лучшему. Он никогда не стал бы хорошим мужем моей Кассандре”.
"Верю, ты не забудешь своего обещания, Энтони, — как только Касси станет твоей женой, ты вернешь ее в Англию. Твоя любящая кузина, Б. Питершем”.

Естественно бедная девочка в шоке и под наплывом чувств совершает побег к своему горячо любимому Эдварду. Приплывает она значит к нему в Америку, он с одной стороны рад ее видеть, т.к. считал мертвой, но с другой она теперь является проблемой, потому что он уже влюбился в другую. Касси же, не дававшая своему мужу залезть под юбку, без промедления раздвигает ножки пред Эдвардом, а он и рад до смерти! Пожила она какое-то время со своим женихом, опять подумывает о свадьбе, но снова ее ждет разочарование, т.к. Энтони она любит, а у Эдварда есть другая. И опять же все ее молитвы о том, чтобы ее муженек за ней не приехал , обращаются в прах, потому что он уже тут как тут и вызывает Эдварда на дуэль. Главная героиня же, не имея мозгов, встревает в дуэль и Эдвард ее ранит, а она чуть ли не поет от радости, потому что спасла своего мужа, от которого сама же и сбежала. Но о том, что беременна мужу своему не говорит.(Вопрос- Почему???) И все вроде хорошо, я уже надеюсь, что все кончится на венчании влюбленных, но опять же нет. Ведь Касси еще не все изнасиловали!
Цитата:
— Как ты посмел явиться сюда? Что тебе надо? Матрос нахмурился, и Касси перешла на итальянский.
— Немедленно уходи! Убирайся, слышишь? Только сейчас она как следует разглядела его. Чуть выше среднего роста, темно оливковая кожа, пустые, тусклые, словно угольки, глаза. Одежда промокла, и черные волосы блестящими прядями прилипли ко лбу и небритым щекам.
— Что тебе нужно? — повторила она, судорожно стягивая на груди халат.
— Ах, синьора, неужели вы не понимаете? И не узнаете меня? — пробормотал он, нагло раздевая ее взглядом.
— Нет! — взвизгнула она. — Немедленно уходи, иначе с тебя сдерут шкуру!
Луиджи прислонился к двери. Тонкие губы растянулись в широкой ухмылке:
— Настал час расплаты, синьора. Ваш благородный муж зверски прикончил двух моих товарищей и по прежнему жаждет крови. А, вижу, теперь вы меня узнали?
— Четвертый… — выговорила Касси, едва шевеля губами. — Четвертый bravi. Тот, чье имя мы не знали. Он отвесил ей шутовской поклон. Касси монотонно перечислила имена:
— Джулио, Джакомо, Андреа.., и Луиджи. Убийца хлопнул себя по бедру и восторженно расхохотался.
— Вижу, вы хорошо запомнили нас, ваша высокородная милость! Узнали, каково это, когда брюхо тебе мнет настоящий мужчина?

Но кончилось тем , что он ее не изнасиловал, потому что она его убила ножом. И ООЛе-оле-оле-оле Ar , наконец-то этот бред заканчивается тем, что Касси с мужем едут в Лондон повидаться с братом, а Капитан Барбаросса, который пусть и косвенно , но все же являлся другом Энтони, убивает брата нашего главного героя, а его любовницу делает своей женой и увозит с континента. И уже теперь- то все точно живут долго и счастливо!
Не понравилось очень. Осадок остался неприятный, что самой любовью заниматься расхотелось и это при том, что читала я любовный роман, и ждала я совсем иного. Хотя прочтя некоторые книги автора, поняла, что сцены насилия- ее конек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения-Мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.05.2010
Сообщения: 179
Откуда: Сургут
>23 Мар 2011 10:15

 » "Огонь желания" К.Харт. Март-2011

1. Автор : Кетрин Харт
2. Название: Огонь желания

Аннтотация: (без нее никак) Юная Таня Мартин спешила к жениху, когда ее захватили в плен индейцы. Больше всего на свете гордая красавица ценила свободу, и ей и присниться не могло, что тот, кому она досталась в качестве трофея, покорит ее сердце…

Начну пожалуй с того что люблю романы про индейцев, викингов и т.д. Разные исторические эпохи. Но этот перл вынести не в силах.
Героиню и еще несколько девушек украла группа индейцев чейенов. Героиня ехала в составе обоза к своему жениху. Еще одной украденной девушке (Мелисса) было 15 лет. Среди украденных была замужняя мать пятерых детей. Обычно в любовных романах героиня если и неприятна – то потому что глупа, инфантильна, слаба духом, испугана, забита, реже когда она – чересчур эмансипирована, иногда она проявляет гордость. НО!!! В данном случае качества выделяющие героиню это: злорадство над теми девушками когда их унижают в дороге похитившие их индейцы, кошмарная и непонятная жестокость, жестокосердие, полное отсутсвие привязанности к своим родителям, ну и дальше я приведу примеры.
В дороге её «сочувствие» к таким же пострадавшим выражалось так.
Цитата:
Если бы ситуация не была настолько серьезной, Таня рассмеялась бы над затруднительным положением Сьюллен. Как бы там ни было, на мгновение в уголках ее губ заиграла улыбка. Высокомерный нос Сьюллен теперь не задирался вверх, а как раз наоборот. Она ехала, распластавшись на спине лошади вниз лицом. Ее голова и руки свисали по одну сторону, а ноги — по другую. Каждый раз, когда она пыталась воспротивиться своему положению, ее захватчик больно шлепал ее по ягодицам.

К захватчикам и насильникам она с первых минут испытывает симпатию. Откуда? Кто из людей с нормальной психикой так поступает?
Цитата:
Изучающе разглядывая остальных индейцев, Таня невольно заметила, что, хотя они вес внушали страх, они казались гордыми людьми. Gun Это было видно по тому, как они держались, даже сидя верхом на лошадях. В большинстве своем они были высокими, в хорошей физической форме, с прекрасными мускулами. Тонкое строение лица четко определялось высокими скулами и прямыми носами, и Таня была благодарна за то, что они не разрисовали себя ужасными воинственными узорами.
Другие мужчины сделали то же самое, оставляя женщин в дрожащей от испуга куче в центре поляны… При виде такой трогательной картины танин страх усилился. Розмари по прежнему находилась в трансе от испуга и глупо уставилась в никуда. Остальные три, включая Сьюллен, тихонько плакали. Странным образом Таня ощутила свою отстраненность от них, она не плакала, не пряталась от действительности в оцепенении. Нужно признать, что она была напугана и не знала, от страха или усталости дрожат ее конечности, но внешне она выглядела спокойной.

Цитата:
Он повел ее обратно на поляну, и Таня пожалела, что он это сделал. Открывшаяся перед ней сцена напоминала ад. Она так резко остановилась, что ее вождь наткнулся прямо на ее твердую спину. Он пробурчал, должно быть, проклятья, но она этого не замечала. Загипнотизированная ужасающей сценой, она тотчас почувствовала отвращение, но была не в силах отвернуться.
Ни на одной из ее подруг не оставалось теперь и полоски одежды, и каждую насиловал какой то дикарь. Розмари не издала ни единого звука, когда ворчащий, исходящий потом дикарь набросился на нее, как самец. Нэнси громко всхлипывала и кричала, а Сьюллен пронзительно визжала, выпуская воздух из своих не имеющих границ легких, и выкрикивала проклятья словами, которые доселе были ей неизвестны.
Взгляд Тани уловил Мелиссу, пытавшуюся противостоять своему громадному похитителю. Безобразная тварь проталкивала себя в нежную плоть Мелиссы со злобной силой, щипая ее груди, которые и так были уже в синяках. Дикие, пронзительные вопли Мелиссы разрывали воздух.
Превозмогая шок и по прежнему испытывая отвращение, Таня старалась не замечать, что другие воины сменили первоначальных насильников над распростертыми телами ее подруг. Чувствуя вину за то, что все еще оставалась целой и невредимой, она честно призналась себе, что не хочет поменяться местами ни с одной из них и даже пожалеть их.

И вот на фоне такой картины начинает с первого момента развиваться их красивейшая любовь. Тана (героиня) очень была рада что её не изнасиловали, хотя её «индеец» чуть её не просмотрел. Её тоже пришлось побороться, её тоже слегка побили. Но это все как-то между делом. Что вы наша героиня смела как лев!
Герой с самого начала показывал её что она в его власти. opleuha Да, самое главное забыла сказать – герой-то наш предводитель всех этих индейцев, и брать рабынь в полное послушание и насиловать их – это самое нормальное явление для племени. Что наша писательница всячески подчеркивает, описанием насилия и издевательств над всеми девушками, очень подробно, конечно же исключая наше героиню. Ведь она – гораздо красивее всех остальных, смелее и терпеливее. Имеет смелую душу. Все же остальные просто – скоты. И героиня сама вскоре в этом убеждается.
Цитата:
На краю лагеря Танин захватчик остановил группу воинов. Сделав петлю вокруг шеи девушки из полоски кожи, придав ей вид воротника и привязи одновременно, он столкнул пленницу с лошади. Она упала на землю рядом с копытами. Дернув за конец привязи, он потребовал, чтобы она поднялась на ноги.
От страха и злости ее глаза ярко горели. Он отвернулся от нее и гордо поехал верхом мимо множества вигвамов, таща за собой похожую на львицу пленницу.

Герой –то её и «полюбил» за смелость и схожесть с львицей. На мой взгляд больше ни одним ценным качеством героиня не обладала на протяжении всей книги. Её душа , если так можно назвать то чем она обладала -- сгнила насквозь.
Любовь их развивалась так:
Цитата:
Таня почувствовала себя полностью униженной, когда он сорвал с нее рубашку и панталоны. Совсем обнаженная, она уставилась на него широко раскрытыми глазами. По ее плечам струились рыжевато коричневые волосы. Собрав в себе последние капли храбрости, она выпалила:
— Не прикасайся ко мне!
Ее похититель склонился над ней, разделся, оставив только набедренную повязку на бронзовом теле и мокасины. Он залепил ей увесистую пощечину, потом поднял ее с такой легкостью, будто поднимал ребенка, и швырнул на циновку.


Цитата:
Таня была напугана состоянием других девушек. Мелисса выглядела хуже всех: ее распухшее лицо с трудом можно было узнать под синяками и ссадинами. По прежнему одетая, если можно так выразиться, в разорванную нижнюю сорочку, она представляла собой комок грязи. Некогда красивые волосы свисали теперь всклокоченными прядями, а голубые глаза лихорадочно блестели от боли и несчастья. Она шла, прихрамывая, больная и измученная, теперь в ней не осталось и капли гордости.
Нэнси жилось немного лучше. Худое тело Розмари прикрывало грязное платье из оленьей шкуры, а на месте одного из передних зубов зияла брешь. На Сьюллен тоже было старое, засаленное платье из оленьей шкуры, ее славные рыжие волосы теперь потускнели и запутались, а ногти обломались и стали грязными, но на ней было меньше синяков, чем на других. . По сравнению с ними, к ней относились как к избалованной принцессе! И до сих пор Пантера не изнасиловал ее.

Цитата:
Уже больше недели каждую ночь она разделяла с ним ложе…. Неделю спустя Таня была смущена как никогда. Как раз прошлой ночью она обнаружила, что горячо отвечает на его ласки и дарит ему свои собственные…. Всего несколько дней назад она собиралась выйти замуж за Джеффри. Сейчас она тоскует больше всего о чейинском воине!
Удерживая ее взгляд своим собственным взглядом, он снял с нее поводок и молча бросил его на землю к своим ногам. Таня посмотрела на поводок, потом на Пантеру и затем повернулась и посмотрела на храброго воина на своей лошади. Ее мозг пытался разобраться в потоке мыслей, нахлынувших на нее. Каждый день Пантера приводил ее наблюдать, как воин укрощает дикую лошадь. Он делал это терпеливо, и с каждым днем лошадь все больше отвечала на его прикосновения и реагировала на голос. До нее дошло, что Пантера проделывал с ней то же самое, в соответствии с теми успехами, которых добился молодой воин.
Ей также стало ясно, что Пантера хотел, чтобы она поняла это. Подтверждением этому было и то, что он выбросил ненавистный ей поводок. Сегодня воин добился цели и теперь объезжал свою лошадь. Танины глаза сделались огромными, когда она осознала, что сегодня ночью Пантера полностью подчинит ее себе и привяжет к себе куда более крепкими узами, чем любая цепь или оковы.

Героиня две минуты поотбрыкивалась и сдалась, совсем как .. лошадь.
Цитата:
— Скажи, что ты хочешь меня, — прошептал он ей в губы.
Она поняла и так же ему ответила:
— Я хочу тебя, Пантера. Пожалуйста, сейчас я хочу тебя.
Он сжигал, поглощал и питал ее тело своим собственным, а его потребности стали ее собственными потребностями.
Проходили дни, и Таня перестала казнить себя. Она призналась себе, что любит Пантеру. Он был совершенством в ее глазах , всем, чем она восхищалась в мужчине, будь он чейинский воин или нет. Он был смелым, мудрым, благородным, ослепительно красивым и достаточно сильным, чтобы быть нежным в нужной ситуации.

Это все на фоне такого обращения с её подругами. А уж какой благородный племянник вождя – то . Но вождь стар и племенем, и набегами управлял Пантера. Диагноз автору – клиника! Счастье – что не изнасиловали, и у героини просыпается желание. Укрощение происходит за 2 недели – что еще раз подчеркивает: размер мозга главной героини – не больше чем у лошади. Ну а Пантера – просто гений, так быстро и оригинально влюбить в себя «изысканную» Таню, ценнейший экспонат. А из интересного – автор отмечает отсутствие гордости – у рабынь, бывших её подруг, пообломали значит белых женщин, красота-то, гордости и поубавилось!
Одна печаль-то у нашей нежной Тани, душеньку-то её съедает. Got Что она как рабыня-то, и вот задумывает она стать полноправной чейенкой и женой вождя. Чтобы Пантера таки-ею гордился, а то де она его недостойная, ой недостойная. Без смеха не могу писать, но героиню бы еще в детстве прибить надо бы, чтоб землю не марала. Она таки этого добъется поснимав несколько скальпов, и что думаете она посочувствует будучи у власти в племени своим соплеменницам? Ни в этой жизни. Одной только, слегка – за то что убо сильно и несправедливо индеец насилует уже беременную истощенную 15-летнюю девочку и жена еще днем побои добавляет. Она ж так быстро окочурится и не будет пользы приносить. И выпросила –ка героиня Мелиссу к себе в служанки. А та –то её благодарна по гроб жизни, и служит аки пес верой и правдой..
Все это на первых 25-ти страницах.
После того как она сняла несколько скальпов и поучавствовала в пытках индейцев соседнего племени.
Цитата:
Молча скривив лицо, Таня быстро взяла скальпы и прицепила их к своему ремню, бормоча слова благодарности Утиной Походке.
«Господи, что я только не делаю ради этого мужчины!» — подумала она про себя
Находясь в состоянии транса, она приблизилась к ютам. Глаза ее сверкали. Казалось, что она стояла в стороне и наблюдала, как, подбадриваемая всеобщим настроением, ее рука взметнулась и острый нож оставил на бедре одного из пленников маленький, ровный порез. Ее губы изогнулись, пытаясь изобразить улыбку.
Ее пульс бился в такт барабанной дроби, а кровь бежала по жилам, смывая усталость. Она чувствовала себя дикой, свободной и рискованной. pirat girlwolf
Солнце взошло над горизонтом, и Таня стерла с лезвия ножа кровь пленника
Она потерла свой загорелый лоб, вспоминая, что она делала ночью. Она действовала как дикарка! Но когда она попыталась осмыслить все происшедшее, чувство вины тут же растворилось. Ей хотелось вызвать в себе угрызения совести, но у нее это не получилось.


А когда Сьюллен и Ненси сделали ей замечание, то она :
Цитата:
Таня быстро подошла к ней, ее глаза сверкали золотым пламенем.
— Ты — завистливая сука!
Сказав это, Таня размахнулась и залепила Сьюллен хорошую пощечину. Девушка потеряла равновесие и упала плашмя в воду.
Таня быстро вычислила среди них хозяйку Сьюллен, Лесной Папоротник, и рассказала ей об оскорблениях Сьюллен.
— Я понимаю, что пока еще не являюсь членом племени, но скоро стану. Будь у меня право, я бы сняла с нее шкуру, но она мне не принадлежит. Я оставляю ее вам. Вам судить, наказывать ее или нет, и в какой степени.
С этими словами Таня продолжила купание.
— Мне хотелось бы, чтобы ты засвидетельствовала наказание нашей рабыни за оскорбления, которые она тебе нанесла, — сказала ей женщина.
Подойдя к жилищу Лесного Папоротника, Таня увидела Сьюллен. Ее раздели до пояса и привязали к столбу перед домом.
Лесной Папоротник обратилась к Тане:
— Пожалуйста, скажи ей на своем языке, почему ее бьют хлыстом. Мне хотелось бы, чтобы она знала и больше не повторяла своих оскорблений.
Таня обошла вокруг и посмотрела в лицо девушке. :devil:
— Твоя хозяйка пожелала, чтобы я сообщила тебе, что тебя должны высечь за оскорбления, которые ты нанесла этим утром. Сьюллен, тебе следует быть умнее в будущем и держать язык за зубами.
После нескольких ударов Сьюллен потеряла сознание и перестала кричать. Таня не тратила времени на сожаление. Выразив свое одобрение Лесному Папоротнику. Таня вернулась к своей работе.

Там у них было еще много перепетий. Родилось 2 детей. Потом её с детьми вернули родителям. Но она от них настолько отреклась, что не разговаривала ни с кем кроме Мелиссы и только на чейинском. Потом её Пантера , а он был полукровка проник под своим белым именем в город и они в конце концов соединились. Но на протяжении всех истории я думала о том какая же она дура, и впервые я желала чтобы с героиней произошло тоже что с её подругами. Я в ужасе от своих мыслей. Но я хотела чтобы она – такая легкомысленная, переменчивая Stena , готовая на все ради своего мужчины вкусила все горести плена сполна, так же как и остальные подруги по несчастью, чтобы никогда не задирать свой глупейший мозг на умозаключения , которыми она себя особо не напрягала и совесть свою тоже. Для меня – это в большей мере предательство. И тяжелый пример книги, которая вообще непонятно как попала в раздел любовные романы. Это тяжелый крест, оказаться предателем своего народа, отказаться от своих родителей и друзей, и все ради того что между ног. sex sorry Простите за грубое выражение. Потому что я не увидела рождения любви. Отношения героев родились из унижения и грубости и в большей мере построены на влюбленность в тела друг друга и в секс.
Ничего более 1 поставить рука не поднимается. Поставила бы и меньше, если бы можно было.
_________________
... он сгорел между двумя полюсами века:
между ненавистью человека
и невежеством человека.
И.А. Бродский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Мар 2011 9:29

 » "Откровенные признания" Л.Клейпас. Март-2011

Лиза Клейпас
"Откровенные признания"

Такого от Лизы Клейпас я не ожидала! Ее романы, как правило отличаются нежностью, романтичностью, добротой и присутствием сюжета, чего совершенно не скажешь об этом романе! Я от него просто в шоке! От чего конкретно? Попробую объяснить-начнем с того, что я так и не смогла проникнуться симпатией к главным героям, ни к героине, ни к герою! Таких героинь, как Шарлотта я не люблю, по той простой причине, что я не люблю героинь вешалок! Она едва познакомившись с Ником была не против стать его любовницей, хотя Уэстклифф ей предлагал брак, она этому предпочла сомнительную перспективу любовницы! Я понимаю, что она боялась, что Ник сдаст ее лорду Раднору, этому старому извращенцу, но почему бы не согласиться на брак с Уэстклифом? Я так и не поняла логики героини! Ей просто повезло, что Ник не смотря на свое сомнительное прошлое и будущее оказался порядочным человеком и предложил ей выйти за него замуж! Но и это далеко не единственный недостаток героини-мне так же не понравилось, то, что она почти с самого начала в постели Ника выступала нападающей стороной, даже когда теряла девственность, ему было не до брачной ночи и настроение у него было не то, но Лотти решила его склонить к исполнению супружеского долга и потом тоже пару раз склоняла его к этому действу! Вспомнить хотя бы карету. Лично мне такие героини не по душе!
Герой тоже на меня не произвел большого впечатления, не прониклась я к нему сочувствием, что теперь кажусь себе бессчувственной! Герою в детстве несладко пришлось, а я как-то не прониклась к нему сочувствием-конечно! Я так и не поняла, его желания отказаться от титула! Спрашивается, что такого в том, чтобы принять титул, который ему причитается, да и потом он слишком быстро согласился на то, чтобы его принять! Он его с такой легкостью принял, словно и не собирался отказываться!
Отношения между героями мне были совершенно неинтересны, они были скучными, в них не было искр, да вообще кроме как постельных отношений их больше ничего долгое время не всязывало, даже конфликтов не было, ни недомолвок, ни ссор, а мне этого так хотелось! Может быть от этого книга стала хотя бы поинтереснее, но этого так и не случилось!
Кроме героев, которые меня не впечатлили, не могу не вспомнить про сюжет-его вообще фактически нет, так какие-то заморочки, предубеждения, постельные сцены и предательство родителей Шарлотты! Этих двоих я бы своими собственными руками придушила! Они решили отдать свою дочь старому негодяю и извращенцу, ради материальной выгоды! Убила бы обоих! Позволять этому козлу Раднору трогать грудь и некоторые другие места маленькой девочки... Это выше моих сил и моего понимания! Ничто нельзя ставить дороже собственных детей, да еще идти на такую низость! А то, что мать Шарлотты ударила ее после того, как она рассказала о том, что с ней творил лорд Раднор и то, что они продали другую свою дочь этому мерзавцу меня возмутило до глубины души! Мне так хотелось плеваться и прибить эту мамашу, что я еле сдержалась от того, чтобы не выкинуть телефон!
Чуть не забыла еще один факт убивший меня! Будучи в плену у Раднора героиня разговаривая с ним додумалась, сказать ему, что возможно беременна от главного героя! Молодец! Великолепно! Ничего лучше она придумать не могла, чтобы сказать этому извращенцу о своей беременности, она добилась того, чего и хотела он еще сильнее разозлился! Где логика у этой женщины в этот момент была? Она что не знала, что сообщения о беременности от другого мужчины должно его разозлить? Странно, что он ее вообще не прибил! Более умные героини стараются защитить ребенка от злодея, стараются скрыть сей факт, а эта умница выложила эту новость на блюдечке с голубой коемочкой!
В общем книга на мой взгляд получилась неудачной и такой какую я не ожидала от своего любимого автора, пусть она и относится к одним из первых ее книг, все равно стиль автора должен чувствоваться, а здесь такое ощущение, что книгу писал, кто-то другой, а не Лиза Клейпас! Итог такой: это самая слабая и самая неинтересная книга, которую я у нее читала!
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>25 Мар 2011 18:33

 » "Ловушка для влюбленных" Т.Э.Уоррен. Март-2011

Уоррен Трейси Энн
"Ловушка для влюбленных"

Прочитала роман «Ловушка для влюбленных» я разочарована, давно мне не попадались такие скучные книги . Во-первых, аннотация не соответствует действительности и изначально вводит читателя в заблуждение, настраивая на отношения обольщение , которого и в помине нет. Герои знакомы не один год и герой вовсе не безумно влюблен в героиню, а в течение всего этого времени просто не замечал ее, да и не удивительно, потому что героиня боялась людей и находиться в обществе , в результате чего на любом мероприятии сливалась со стеной, так чтобы ее не замечали другие, а уж если кто с ней и заговорит, то кроме «да» или «нет» от нее ничего больше не услышишь. Но вдруг ей взбрело в голову, глядя на свою подругу-герцогиню, что она тоже хочет иметь семью и детей , тут как раз вовремя ей посчастливилось унаследовать значительное состояние от тетки-скряги, которая воспитывала ее после смерти родителей и значительно повлияла на характер героини. В общем самооценка ее была ниже плинтуса. Странно, что в зеркале девушка не замечала, что она довольно миловидна, хотя на протяжении всей книги мы видим, что она довольно начитанная, а следовательно и умная. И где же, спрашивается, ум?Тут то по просьбе герцогини герой, а по совместительству и ее деверь, должен был помочь героини стать остроумной и светской леди, и, конечно же, невзрачная серая мышка с помощью парикмахера - гения и сестры герцогини, которая обладала великолепным вкусом, сотворила красавицу. И герой заметил, что девушка оказывается ничего. Да мало того все лорды тоже разгладели данный бриллиант, хотя многие годы смеялись над ней. Дальше лучше, за три недели до начала светского сезона ггероиня из практически немой превратилась в хохотушку-веселушку, преодолев свое смущение и страх перед обществом, вопрос Чего же она тогда так боялась, когда после пары, так сказать, тренеровочных бесед стала мега остроумной,в общем, полный бред, Не верю я что меньше чем за месяц можно стать такой. Но это еще не все. Сестра герцогини на день рождения дарит книгу со скандальными рисунками всевозможных поз , от которой благовоспитанная герцогиня отказывает, но Джанет не отступает и оставляет книгу в секретере, чтобы та ее нашла ненароком, героиня все это видит и решает прикарманить книжечку.И это девушка, которая боялась всего, осмелилась украсть у подруги.Все же , как мне кажется, характер ггероини прописан слишком двойственно и противоречиво и дальнейшее поведение это подтверждает. После прочтения данного произведения до нее доходит, что ее еще никто не целовал и просит героя научить ее целоваться (и это столь застенчивая и скромная девушка) , он как покорный слуга согласился, впрочем, и сам был не прочь, но этого оказалось мало, так как увиденные позы не выходят у девушки из головы, да еще как назло герой обнаружил данный компромат и ничего лучше не придумал, как предложил продолжить обучение не ограничиваясь поцелуями, хотя сам и не помышлял на ней жениться, и это джентельмен, каким он себя считал. И наша скромница героиня соглашается, не раздумывая и это девушка, которая шарахалось от людей и слова вымолвить не могла. Ну в общем однажды герой не сдержался и довел дело до конца в результате чего предложил героини выйти за него замуж , но она, которая любит его уже многие годы, отказывается, так как не хочет связывать свою судьбу с человеком, который ее не любит, уж лучше она выйдет замуж за того, кто любит ее, а она так и будет в тихушку вздыхать о герое . Сама значит она не хочет жить с тем, кто ее не любит, а другого, в данном случае ее воздыхателя Ланса, обрекать на такую жизнь можно. Все же ггероини еще та эгоистка.Вот это ли не бред, уж строить из себя мученицу, когда счастье так и падает ей в руки.Но, конечно же, план ее не удался, в ее столь распланированную судьбу вмешивается жадный кузен, которого мать лишила наследства в пользу Элизы. Естественно, он ее похищает и решает жениться на ней, но наш умный герой сразу вычислил, что повезет он ее не в Шотландию, а во Францию, ну прямо экстрасенс , потом спасает и признается в любви, которая неизвестно откуда взялась. И девушка поверила без лишних слов и сразу призналась, что и она его любит.В итоге сыграли пышную свадьбу и жили все долго и счастливо Да герой одержим едой, в течение всей книги он постоянно что-то жевал, но главное при таком аппетите не толстел и все подкалывали его, что ест он как лошадь. Да и характером не блещет, обычный светский щеголь, который живет за счет брата и не знает чем себя занять, кроме как походов в клуб и игрой в карты.В общем с трудом дочитал весь этот бред, пожалуй кто и зацепил так это сестра герцогини Джанет, которая по видимому еще та штучка. Давно мне не приходилось читать о героине, которая и двух слов связать не могла.
Моя оценка 2.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>26 Мар 2011 7:52

 » "Красавица" М. Джексон. Март-2011

Мелани Джексон
«Красавица»

Почему я взялась читать эту книгу непонятно даже мне самой, ведь аннотация не могла меня заинтересовать в принципе, потому что она содержала вот такую фразу:
Цитата:
«…прелестная и чувственная куртизанка, флиртующая с ним на карнавале, и блестящая светская леди, разрушившая все его надежды на счастье, — ОДНА И ТА ЖЕ ЖЕНЩИНА»

Но очевидное, невероятное все-таки рядом и я села за чтение этого романа) К счастью с аннотацией он не имел ничего общего, героиня не была проституткой и раздвоением личности совсем не страдала. Страдала она отсутствием логики, здравого смысла, воспитания и прочего, но психических расстройств, к счастью не было) И за неимением других положительных качеств, зачтем это ей в плюс)
В общем, начала я читать, и в прологе я была так приятно изумлена слогом, выдержанностью и потугами на историческую достоверность, что решила будто книга стоящая:
Цитата:
«… Я скорее решусь броситься в объятия папистской церкви, чем стану терпеть позор и муку, согласившись на союз с человеком, до такой степени не соответствующим той спокойной и созерцательной жизни, которую я намерена вести…»

Я вдохновилась, подумала, что может, мне все и понравится, но автор развеяла мои благие мысли довольно быстро и весьма бесцеремонно.
Итак, «Красавица», что я могу сказать о сюжете, кроме емкого слова «бред»? Ничего, только добавить к нему прилагательные «скучный, нудный».
1. Сюжет: Героиня оказывается на балу в доме скандально известной леди полусвета, которая и известна вульгарными сборищами. И вроде как привел ее туда жених, который потом там и оставил, благополучно удрав по своим делам. Зачем героиня туда поехала, мне непонятно, странная она, однако, наша героиня) Вроде и девица благовоспитанная, но видно с разумом проблемы, в чем я после и удостоверилась)
Ну, и конечно, к ней на выручку пришел циничный повеса (как без них в наше время?)))) И оказалось он не такой уж и циничный, весьма благородный мужчинка, который сразу ей предложил руки и сердце напоил до состояния «в дюпель» бренди и потом долго и нудно убеждал её в необходимости поженится. Дальше, конечно же, они поехали в небезызвестный нам Грента – Грин, по дороге попадая в совершенно неинтересные приключения, и потом все так же долго и нудно любили друг друга, не смея признаться в своих чувствах. Из всего этого можно сделать вывод – роман «Красавица» можно смело переименовать в «один сплошной штамп».
2. Герои:
Начну, пожалуй, с героини, Аннабель красива, взбалмошна, хорошо играет в карты и, честно говоря, она, имхо, редкостная дура. Посудите сами, поплелась в злачное место непонятно зачем, потом еще и одна там осталась, затем пошла гулять по саду с практически незнакомым человеком. Разве можно заподозрить у этой девушки зачатки разума или хотя бы развитый инстинкт самосохранения, я уже не говорю о благовоспитанности. А ведь она гордо мнит себя леди!
Что обычно происходит, когда герои на светском мероприятии отправляются в сад? Правильно – объятия, поцелуи, ну, и дальше как кому повезет. Но Мелани Джексон пошла дальше – она сначала напоила героев до полусмерти, потом они в пьяном угаре решили пожениться и тут же скрепили свое решение возней на кушетке. Причем, чтобы оправдать легкодоступность Аннабель автор делает довольно забавную вещь: объясняет все давней любовью героини к герою, они когда-то много лет назад жили по соседству и Аннабель, естественно его любила до полусмерти, а Стивен ее не замечал)))) И тут после стольких лет разлуки, она в сильнейшем подпитии не смогла перед ним устоять) Короче, правило «я не такая, я жду трамвая» работает на 100%.
Что сделала бы обычная девушка 19 века с крупицей благоразумия на следующее утро? Правильно – вцепилась бы в мужчинку хваткой дикого аллигатора, и не отпускала вплоть до похода в церковь, что же делает наша героиня? Она сбегает, мучаясь при этом диким похмельем)))) Зачем, куда, на все эти вопросы автор дает весьма маловразумительные ответы. Дальше героиня тупит всю книгу в этом же стиле, сказать о ней больше нечего.
Герой. Вот вроде и брюнет, и со шрамом на щеке, и любитель выпить, короче, ну, должен он мне понравится (люблю я дебоширов и выпивох в романах), но тут все мимо кассы. Какой – то Стивен вышел малохольный что-ли, вроде и подвиги совершал и убийц, воров и прочих гадов раскидывал, но совершенно не запомнился мне.
Сказать о романе больше определенно нечего.
Оценка 2 и больше никогда не читаю романы Мелани Джексон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Апр 2011 11:41

 » Итоги конкурса за Март-2011

Итак, настало время подвести итоги BLACK-OBJECTIV-а за март.
Как выявлялись победители: каждый из членов жюри выставил конкурсантам оценки за работы по 5-ти бальной шкале, из чего потом был выведен средний балл каждого участника, и, исходя из него - тройка лучших.

Вот наши призеры:

3-е место и БРОНЗОВАЯ медаль присуждается... Мadlen и ее отзыву на роман Энн Стюарт "Чужие грехи".
Ваша награда:


2-е место занимает Милашка с отзывом на роман Лизы Клейпас "Откровенные признания" и получает СЕРЕБРО марта:


И, наш победитель, относительно которого жюри было абсолютно единодушно. Поздравляем... Эля-Заинька! Отзыв на роман Мелани Джексон "Красавица" получил твердый средний балл "5" и ЗОЛОТО этого месяца!
Твоя медаль:


Поздравляю победителя и всех призеров, благодарю всех принявших участие в конкурсе, и выражаю отдельную благодарность Филицате и Виржин за их работу в жюри, а также традиционно Маше Шириновой - за начки и медальки!
Встретимся в мае, а с середины апреля будем ждать ваших новых работ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>20 Май 2011 12:03

Начинается прием работ на конкурс за май.
Ругаемся, не стесняемся Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11402
Откуда: Край тумана
>24 Май 2011 16:34

 » "Пылкий романтик" М.Хантер. Май-2011

"Пылкий романтик" Мэдлин Хантер
На прочтение этой книги меня вдохновила аннотация:
Цитата:
Джулиан Хэмптон знал и любил Пенелопу с самого детства, но теперь, годы спустя, когда маленькая девочка превратилась в ослепительную красавицу, бежавшую в его дом от жестокого мужа и умоляющую о защите, нежность и покровительство Хэмптона превращаются в жгучую, властную страсть, лишающую его покоя...

Я наивно верила, что данная книга будет иметь какое-то сходство с безумно понравившемся мне романом "Когда он был порочным" Джулии Куин. Вроде и любовь к замужней женщине присутствует, и страсть и любовь обещаны, но увы и ах, сходства между книгами никакого нет.
Насчет сюжета аннотация не врала, герой любил героиню давно, а она и не догадывалась, казалось бы, ход беспроигрышный, но эта любовь не заставляет сопереживать герою. При всей моей любви к страдающим мужчинам, Джулиан мне не приглянулся, причем совсем. Вроде и не повеса, которых я не переношу, серьезный, мрачный адвокат, на редкость благородный, казалось бы романтично, а вот и нет. Какой-то неполноценный образ вышел, не запоминающийся.
О Пенелопе вообще говорить не стоит, потому что сказать определенно нечего, обычная средненькая героиня любовного романа вышла. А можно было такой образ страдающей женщины сделать, но у автора героиня совсем не получилась.
Теперь о сюжете, как я уже говорила, аннотация не врала.
По-моему, вышел сюжет довольно бредовым, хотя Хантер очень хотела сделать его динамичным, видимо, это желание и сыграло с ней злую шутку. В романе есть и погони, и угрозы, и даже извращенец, но все это так плоско, неубедительно и неинтересно, что просто диву даешься. Как можно было наворотить кучу всего и абсолютно не заинтересовать читателя? Но Хантер это удалось.
Вернемся к сюжету:
Муж, который предоставил определенную свободу жене, вынужденный это сделать под угрозой шантажа - это все настолько маловероятно, неправдоподобно, что у меня вызвало лишь недоумение. В те времена, когда жена была собственностью мужа, такой же как лошадь, дом или даже столовая ложка, адвокат укрывает жену графа и ничего ему за это нет. Причем муж точно знает, где находится его благоверная. Ситуация абсурдна, человек хочет вернуть жену, но не может ее заставить ехать с ним, хотя и желание иметь наследника, вполне нормальное, адекватное и не противозаконное. На каком основании ее удерживал Джулиан мне непонятно и почему граф не обратился в полицию тоже не ясно.
Не могу не отметить еще одно - меня несказанно удивил диалог супругов, в котором они выяснили, кто из них "туп" и насколько. Отношения Пенелопы с мужем чем-то напомнили мне брак Лейлы из "Пленников ночи" Чейз и это сравнение не в их пользу опять же.
А дальше все становилось еще хуже и хуже. Все эти "полу любовники" героини навели меня на мысль, что героиня не просто средненькая, а просто глупая, женщины выцарапавшие себе свободу, живут тише воды, ниже травы, а не заводят показательных романов.
В общем, мне опять попалась странная героиня) Но запомнилась она мне не этим, добила меня одна фраза в описании любовной сцены:
Цитата:
...их тела образовали восьмерку...

Каким образом они это осуществили, осталось для меня загадкой. Я честно пыталась это представить, не вышло) Видимо, мало опыта или рвения я до сих пор проявляла)
Кстати, во всех любовных сценах в романе есть лишь один плюс - они короткие.
Подводя итог, могу сказать следующее:
Вроде, автор и тему взяла интересную - насилие в семье, но книга, определенно, не вышла.
В общем оценка роману 3- И навсегда завязываю с автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>24 Май 2011 20:25

 » "Неукротимое томление" П.Уильямсон. Май-2011

Пенелопа Уильямсон

"Неукротимое томление"


Прочитав положительные отзывы на эту книгу в каталоге, я с воодушевлением взялась за нее, но оказалась в некотором недоумении. Неужели со мной что-то не так? Роман «Неукротимое томление», который ни разу не был оценен ниже "4", совершенно не тронул меня. Думаю, со мной не согласятся поклонники романа, но меня переубедить невозможно, как и спорить бесполезно. Потому, что это внутри меня – некий протест и неприятие романа в целом.

А начало было таким многообещающим… Книга страшно затянута, давно я так долго не мучила книгу так эту. Теперь, я понимаю, почему на нее нет отрицательных отзывов и оценок, это все оттого, что те, кому книга не понравилась, просто не смогли дочитать ее до конца. Хотелось отдельно выделить то, что перевод книги просто замечательный, читается легко и это немного увеличивает оценку книги. Но само содержание оставляет желать много лучшего. Для меня, книга делится на две части – первая – раздражающая глупость, вторая – если закрыть глаза на некоторые эпизоды, то вполне сносная. Самым сложным оказалось, перевалить за середину…или даже чуть подальше и читается легче. Но зачем, спрашивается, так издеваться над читателями? Книга должна быть интересной от начала и до конца, а не местами. Читаю и думаю, это я уже где-то видела, это я где-то читала…не книга, а одно расстройство потому, что автору на страницах этой книги не удалось удивить меня ни разу.

Главная героиня книги - семнадцатилетняя глупая девочка Дэлия. Хотелось бы мне списать ее глупость и невежественность на возраст, но уж слишком раздражало это. Да, она выросла в бедности, да, она работала в таверне, но как же противно было читать о том, как она себя вела в присутствии героя в начале книги! Эти привычки из человека не изжить годами и десятилетиями. А тут, она понаблюдала за тем, как ест и ведет себя герой и стала вдруг вести себя как леди. Если честно, я не обнаружила в книге и того, как медленно менялся характер героини, а наоборот, ясно почувствовала перемену в ней. А произошло это только в середине книги, до этого момента, я уже успела возненавидеть и героиню, и книгу в целом.

Девушка вешалась герою на шею, и почти с первых же минут знакомства поняла, что любит его и жить без него не может, призналась в любви и отдалась ему прямо в лесу, благо, что у героя под рукой оказалась курточка, вот ее и постелили. После близости героиня спросила героя «Теперь, ты женишься на мне?». Тут я сползла под стол от смеха. Ну и разыгралась стандартная сериальная драма. Герой заявил, что если он переспал с ней, это еще не значит, что он должен на ней жениться. Она стала плакать и кричать «Но, ты же говорил, что любишь меня!» Он стал отпираться, я даже пролистала страницы назад, дабы убедиться, что он действительно в любви не признавался. А он не признавался! Ну и дальше глупость следовала за глупостью. Тут у меня наступил ступор и книгу читать дальше совершенно не хотелось. Героиня, валяющаяся в ногах у героя, потерявшая всякую гордость и чувство собственного достоинства, молящая его о любви - что может быть неприятнее? Такие сюжеты в книгах мне просто противны! То, что произошло в книге дальше, не смогло полностью стереть неприятного впечатления от более чем ста страниц, которые ни разу не доставили мне приятных впечатлений.

Еще немного поунижавшись перед героем, она наконец-то нашла в себе некое подобие гордости и заявила ему, что больше не заговорит о любви и отстанет от него. С того момента, начинается вторая часть книги, которая заслуживает более высокой оценки, чем первая. Я стойко решила проверить утверждение героини, что она перестанет вешаться герою на шею с криками «Я люблю тебя!» и, набравшись огромным запасом терпения, продолжила чтение.

Дэлия вышла замуж за вдовца с двумя дочками. И когда герой наконец-то решил признаться ей в любви, мне понравился ее ответ герою - рукой по морде (пару раз ему неслабо залепила) я даже зауважала ее чуть-чуть. Пожалуй, это был лучший момент в книге. Не зная, как еще можно избавиться от мужа героини, автор просто подослала индейцев, которые убили его и оскальпировали. Не очень красиво она с ним обошлась, ну да ладно, ведь теперь, казалось бы, ничто не мешает влюбленным воссоединиться. И тут, индейцы похищают героиню и парочку женщин из деревни. У автора проснулась кровожадность, и она убила еще одну сварливую бабу, которая всем в деревне строила козни – а как удобно иметь под рукой племя индейцев, готовых убить всех зловредных героев! Если появится на горизонте какой-нибудь плохой дядя, автор выпускает из своего загона индейцев с ножами и томагавками и проблема решена!

Герой спасает героиню, сразившись с индейцем, и вроде бы тут должен замаячить конец книги. Когда я смотрю на то, сколько осталось в книге страниц – для меня это значит только одно – книга скучная и растянутая. Далее, на протяжении нескольких страниц герои усиленно занимались любовью, а когда их занятия закончились, оказалось, что прошло уже два месяца. Они все еще живут среди индейцев, словно ото сна проснулись и подумали, что пора бы уже вылезти из постели. Вернувшись в поселок, нам преподносят сюрприз – муж Дэлии жив! Но, не долго мы расстраивались, пришел обиженный героем индеец и убил мужа героини. Ну судьба у него такая, ничего тут не поделаешь, только почему его не убили с первого раза? Кто бы дал ответ на этот вопрос, а я знаю! Просто автору надо было чем-то заполнить оставшиеся двадцать страниц романа, ну и закинула бедным героям расстройство в лице ожившего мужа. Наши герои мучились, мучились, что делать, как быть… Но все-же индейцы – это здорово! Решение проблемы приходит откуда-то с неба и героям не приходится напрягаться, бороться за свою любовь, разыграли перед нами целую драму, а разрешилось все так просто. А дальше – хеппи-энд – все счастливы.

Главный герой мне вообще не понравился – половину книги он говорил и даже кричал, что не любит героиню, таких твердолобых я еще не встречала ни в одной книге! Он убеждал всех и самого себя, что ему не нужна любовь, не нужна жена, не нужны дети. Я думала, что есть наверное, у него какая-то страшная тайна, не позволяющая завести семью. Ждала, ждала, и не дождалась…оказалось, что он просто неуверенный в себе трус, который просто боялся потерять любимую. И что же произошло? Он вдруг образумился, и опять же из страха потерять героиню, признался в любви и решил на ней жениться. Получилась путаница, я даже не уверена, что автор понимала, какое у нее получилось противоречие, а объяснения были совсем неубедительны и нелепы. Поэтому, вся эта возня, размазанная по страницам книги с непонятными душевными терзаниями героев, вышла совершенно пустой и ненужной.

Вторая любовная линия со священником Калебом и его женой Элизабет мне понравилась гораздо больше главной линии, потому что тут все было просто и понятно. Обычная жизненная история без лишних пустых душевных терзаний и без глупостей. Если все остальное вырезать и оставить эту линию, одну только их историю, я бы без колебаний поставила книге «5»!

Не смотря на все минусы, должна признать, что книга по наклонной плоскости поднималась к самому концу все выше и выше в плане интереса с моей стороны и более высокой оценки, но все равно, не дотянула даже до «4». Слишком затянуто, слишком предсказуемо, слишком противоречивы были слова и поступки героев и многие моменты у меня вызывали недоумение и даже смех, но не от того, что ситуации были забавными, а потому, что все казалось слишком надуманным и бессмысленным. Много «слишком» и отнюдь не в положительном смысле. В этой книге нет почти ничего заслуживающего внимания, в сравнении с другими гораздо более глубокими книгами. Очень жаль, но этот автор меня разочаровал.

Оценка: «3»
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2582
Откуда: Россия
>28 Май 2011 11:04

 » "Женщина Габриэля" Р.Шоун. Май-2011

Робин Шоун. Женщина Габриэля


Сам стиль повествования — характерный.

Для Шоун.

Короткие, нарочито многозначительные рубленные фразы...

Действуют как удар хлыста!

Или горчишник на причинное место...

Все эти фразы разбросаны по тексту романа без соблюдения последовательности и при полном отсутствии связи и смысла!

Впечатление, как от игры в пазлы — все разбросано, попробуй собрать...

Автору хорошо — она уже знает сюжет и понимает о чем пишет.

Мне плохо — я нич-ч-чего не могу понять... Fool

Сразу же на мою бедную голову рухнуло море разномастной информации.

Бордель.

Девственница предлагает себя клиентам.

Какой-то револьвер...

Ах, нет, это оказалось сумочкой.

Кто-то кого-то убил...

Нет, только собирается убивать.

Какая-то игра...

Кого?

С кем?

Намеки...

Цитаты Шекспира...

Секс и убийство (ну это хоть немного понятно — такая смесь в духе Шоун).

Постепенно в голове формируется полный винегрет...

Что значит эта фраза? Что означает этот персонаж? Намеки, непонятные фразы, мелькание лиц... Stena

Пытаться все-все-все запомнить (может, это что-то значит в сюжете)?

Или плюнуть и стараться в этой мешанине вычленить рациональное зерно, а остальное пока отправить на периферию сознания? ranting

Не решаюсь ни на то, ни на другое.

Просто пытаюсь продираться дальше через все более дремучие кущи, борясь с постепенно охватывающим меня чувством безнадежности. nus

Герои остаются наедине, ведут разговор из которого мне хоть что-то удается выяснить. Герой — владелец борделя и ветеран секс-бизнеса, в основном специализировался на обслуживании мужчин. Но при желании может и с женщиной — бисексуал, значит. shuffle Назад тому четырнадцать лет, восемь месяцев, две недели и шесть дней был изнасилован двумя злодеями и получил психосексуальную травму.

Она — девственница предпенсионного возраста, попавшая в затруднительное материальное положение и пытающаяся поправить оное за счет продажи единственного своего ценного достояния. Разумеется, сексуальность в ней проснулась в одночасье. Тридцать четыре года спала, как медведь в берлоге, и тут спохватилась — хочу все знать!

Герой ищет второго человека, который его в свое время изнасиловал (первого он убил), подозревая, что он послал к нему героиню.

Зачем послал — неясно...

Герой рыскает по городу, малопонятным мне образом выходя на непонятных людей. События и персонажи перескакивают с пятого на десятое, что-то с чем-то не стыкуется, постоянно всплывают новые люди, другие сюжетные линии.

Я уже полностью обалдела, но пока мужественно держусь.

И вот НАКОНЕЦ!!!

Герои начинают заниматься сексом. sex

И сразу становится ясно — да на кой черт сдался внятный сюжет?

Не для того написана эта книга!

Нет, не для того...

Здесь уже все в подробностях.

Все предельно ясно, четко, внятно, конкретно.

С подробностями, без которых лично я смогла бы обойтись.

Запутаться невозможно...

Что героями снято (из одежды).

Что надето (и на что — имеются в виду презервативы и объект, на которых их натягивают: все приметы описаны подробнейшим образом — даже в темноте не перепутаешь!).

Какие размеры.

К размеру вообще автор явно неравнодушен.

(Что вполне понятно: еще со времен Хеопса люди поняли — хочешь прославится и увековечиться — не мелочись!)

Куда вставлено.

Какая поза.

Как двигалось и на какое количество дюймов (или даже доли дюйма) проникало.

Сколько раз и на какое время.

Описание гениталий, различных их названий (на разных языках) и способов ими пользоваться.

Все виды телодвижений и извержений, на которые способно человеческое тело в сексуальном процессе, представлены столь же подробно и тщательно.

Интересы и способности героев, как и весь роман, сосредотачиваются в области бесконечного и подробнейше описанного траха... sex sex sex sex sex sex sex sex sex

Запредельно разухабистая эротика на грани порнографии.

Она мокрая-скользкая, он большой-пульсирующий; боль-удовольствие; удовольствие-боль; пятна на постели, смазки и пастилки; я хочу вставить глубже, чтобы излечиться; а я хочу чувствовать как тебя насиловали; я заставлю тебя кричать; моли-проси меня; ее зад горел и пульсировал; его яички ломило; трогай меня; прикасайся ко мне; остановись-остановись-остановись; не останавливайся-не останавливайся-не останавливайся и все такое прочее.

Ну и какой может быть внятный сюжет, когда решаются такие глобальные проблемы?

Во всей окружающей действительности герои вычленяют только то, что имеет отношение к сексу.

Объекты секса.

Намеки на секс.

А если объекты и вещи совсем не сексуальные, то внутреннее зрение героев все равно превращает их в таковые.

Например.

Царапина на кресле — как женская вагина.

Кран в ванной — как мужской пенис.

В результате этой одержимости девица до того разошлась, что захотела почувствовать то же, что чувствовал Габриэль, пока его насиловали...

Замечательная любознательность!

Разумеется, узнала: Габриэль продемонстрировал ей этот способ сексуального контакта.

И даже заметил, что ее поранил...

ПОРАНИЛ!!!??? Shocked Shocked Shocked

На этом месте мне поплохело...

Я конечно не знаток такого способа сексуальных забав, но догадываюсь, что после такого «поранения» женщина еще несколько дней испытывает не самые лучшие ощущения.

Думаете, здесь это было?

Как бы не так!

Это самое... ну, как его там... у героини по уровню стойкости превзошло вольфрамо-титановый сплав.

А по скорости регенерации поврежденных тканей посрамило пауков-птицеедов и мексиканскую саламандру (самые быстро регенерирующие существа в живой природе).

Потому как никакой дискомфорт героиней потом не ощущался.

А разговоры во время процесса — удивительно информативные!

Только один пример:

Он девять (!) раз спросил ее: что ты видишь? (имеется в виду — во время оргазма).

Она девять раз ему ответила: свет! lighten

Неужели с первого, ну со второго раза это было неясно?

Когда он задал свой вопрос в пятый раз, мне захотелось заорать: ты что, тупой? Или оглох на оба уха? Evil or Very Mad

По роману разбросаны всевозможные словесные изыски приблизительно такого типа:

Цитата:
«Все последние годы Габриэль ел, спал, мочился и клал дерьмо ради одной-единственной цели — убить второго мужчину».

Этой цели он и достигает в конце романа.

Значит дальше он будет есть, спать, мочиться и класть дерьмо ради другой цели.

Предполагается, что более возвышенной.

Занавес опускается - к моей величайшей радости и облегчению!!!!!!!!!!!

Не столько радовалась счастью героев, сколько окончанию процесса чтения... hi


P.S. Если кто-то из читающих мой отзыв не знаком с творчеством Шоун и удивится — почему почти во все абзацы умещается не больше одного предложения или словосочетания, то хочу объяснить. Именно так пишет данный автор, я всего лишь следовала ее стилю.
Моя оценка — 2. Единицу прибавила только за счет того, что сюжет, хоть и запутан до невозможности, сам по себе интересен, благороден и заслуживает всяческого внимания — «излечивание» психосексуальной травмы героя и месть тем, кто ее нанес. Оттого то мне и было особо обидно — роман имел все шансы мне понравиться, я вполне положительно отношусь к таким сюжетам. Но форма передачи этого сюжета — невнятная и сумбурная до невозможности (за исключением предельно ясных, внятных, конкретных и четких интимных сцен) испортила мне абсолютно все!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>16 Июн 2011 13:23

 » Итоги конкурса за Май-2011

Итак, с некоторым опозданием, за которое мы приносим свои извинения, мы наконец подводим итоги конкурса за май месяц.
В виду малого количества участников жюри решало, стоит ли раздать медали всем и пришло к выводу, что все, однозначно, этого достойны. Таким образом, призовые места распределились в следующем порядке:
3-е место
и бронзовую медаль получает... Эля-заинька, за свой традиционно прекрасно обоснованный отзыв на "Пылкого романтика" Мэдлин Бэйкер:


2-е место и серебряная медаль уходят к Lady Blue Moon за отзыв на Пенелопу Уильямсон - отзыв сколь аргументированный, столь же и веселый, сочетание чего принесло его автору серебро:


И, наконец, наш победитель. Совершенно единодушно жюри присудило победу Miroslav`е за великолепный отзыв на "Женщину Габриэля" Робин Шоун. Пародирование стиля автора, юмор и при этом тонко отмеченные претензии к произведению приносят Мирославе золотую медаль прошедшего месяца:


Поздравляем всех призеров!
Традиционные благодарности членам жюри за работу и Маше Шириновой за медали.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Окт 2011 21:40

Итак, открыт конкурс за НОЯБРЬ месяц!
Срок приема работ - с 1-го по 20-е ноября.
Правила прежние.

Банзайте!)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>01 Ноя 2011 8:40

 » "Истерзанное сердце" А.Уэллс. Ноябрь-2011

У меня накипело! Gun
Простите великодушно, если нарушаю какие-либо правила форума. Заранее прошу прощение за многословие.

Итак, [/b]Анжела Уэллс, "Истерзанное сердце".
Сапфира, юная очаровательная англичанка, знакомится во время рождественских каникул с молодым, красивым, уверенным в себе греком по имени Танос. Поженившись, они уезжают в Грецию и какое-то время чувствуют себя очень счастливыми. Но жизненные перипетии, болезнь Сапфиры после рождения близнецов, взаимное недоверие, ревность отдаляют супругов, они перестают понимать друг друга – и дело доходит до развода. Но в конце концов любовь торжествует, и к ним снова возвращается счастье.

Почему я выбрала этот роман?
Сегодня у меня бессонница, я рылась в своей электронной библиотеке и наткнулась на него, пролистала, поняла, что когда-то я его, видимо, неплохо оценила, раз сохранила… Полезла почитать отзывы и поняла, что категорически не согласна ни с отзывами, ни со своим предыдущим мнением о романе (вот такая я, переменчивая), ни с автором.
Оставив за бортом пропыленные сюжетно-бытовые штампы, скажу я Вам все честно - сам по себе романчик не тотально плох, даже есть плюсы – заставляет поразмышлять. Но я автору НЕ ВЕРЮ!
1. Автор уверяет нас, что у героев любовь, но они из-за различных семейных неурядиц не видят леса за елками.
2. По мнению автора, главгер – любящий мужчина, внимательный и заботливый, и жена у него на первом месте, независимо от ее внешнего вида.
3. Автор пытается нам показать, что во всем виновата героиня, потому что она «истеричка и нытик»:

«Именно его сила и неукротимая целеустремленность пленили ее в тот вечер, пять с половиной лет назад.
Ей было семнадцать лет, и был канун Рождества….
Гостю - где-то под тридцать, решила она, когда он шагнул вперед и Сапфира смогла рассмотреть его лицо. Определенно он уже не мальчик»


Вот, уже эта диспозиция отвращает… ненавижу всех этих мачистых педофилов и авторш, которые с упоением смакуют тему «миллионер и малолетка»!
(В сторону: если кто решит, что у меня собственные комплексы – то да, так и есть. Хотя никогда не была офигеть-какой красавицей, а подростком – вообще обычная и младше своего возраста выглядела, вечно отбивалась от всяких «гумбертов». И теперь ведуться на меня мужики, которые думают, что мне меньше лет, чем есть. Когда узнают, сколько на самом деле – отваливают сразу.)
По делу:
Не верю я в любовь между взрослым состоявшимся мужчиной и девочкой-школьницей, слишком мало точек соприкосновения. Ага, все сейчас дружно скажут, а как же секс? Так вот кроме секса, т.е. физиологии, их ничего не объединяет, т.е. это не любовь!

«- Если я полюблю кого-нибудь, я тоже буду верна ему до самой смерти!
Какими пустыми и жестокими казались ей теперь эти слова, хотя тогда она искренне верила в то, что говорила.»

Интересно, с чего вдруг слова ее наивной юности казались ей пустыми? Разводиться-то она собралась, но мужу-то не изменяла….

«Оказавшись жертвой ее юной бесшабашности и собственной чувственности, он женился на ней из чувства порядочности, ведь как-никак именно он лишил ее невинности ибыл пойман на месте преступления.»
Интересно, а где было его чувство порядочности, когда он совращал безмозглую семнадцатилетку, у которой в голове – одни гормоны?!
Конечно, есть таааакие малолетки- фиг мечом от их домогательств отмахаешься... Видимо, героиня была из таких. А он - порядочный: раз не отбился - придется жениться.
« - Если тебе так уж необходимо идти, почему ты не идешь один? - потребовала она.
Она почувствовала, как от его холодного и оценивающего взгляда бешено начала пульсировать жилка под самой шеей.
- Ты хочешь абсолютно лишить меня общества близких мне по духу людей? - произнес он с ледяным спокойствием. - Ангелия, как ты знаешь, сестра моего соуправляющего и к тому же секретарь фирмы. Она не только хороша собой и мила, но и хороший друг, и ее общество я очень ценю.»

Поистине, пояснение доброго и заботливого мужа!

Отличное продолжение:
« - Как в постели, так и вне ее? - усмехнулась она, заметив, как напряглось его лицо от едва сдерживаемого гнева.
- Раз ты больше не желаешь делить со мной постель, твой интерес к тем, кто от этого не отказывается, неуместен. У меня нет намерения предоставить тебе их список!»

Взрослый мужчина разговаривает с молодой женой, на момент этой разборки близнецам полтора года, плюс год – беременность, т.е. героине нет и двадцати…

«В таком случае вы очень несправедливы по отношению к Тэйну, подвергая сомнению искренность его слов и тем самым задевая его честь. Если в некоторых случаях я, так сказать, заменяла вас, это было вызвано тем, что вы отказывались помогать своему мужу и мне, исключительно в интересах компании, приходилось выручать Тэйна. - Ее матово-бледное лицо с яркими полными губами оставалось спокойным. - Что же касается тех случаев, о которых я упомянула, они всегда носили общественный, а не интимный характер…. Вас должны беспокоить не придуманные вами фантазии о том, как я соблазнила Тэйна, а будущее процветание компании. Предлагаемый Робинсоном контракт - самое заманчивое из кого-либо сделанных нам предложений. Он может поднять всех нас на недосягаемую высоту! Мой брат вместе с вашим мужем долгое время работали не покладая рук, чтобы заполучить такую возможность. - Она обожгла Сапфиру дерзко-насмешливым взглядом. - С вашей стороны принять участие в деловом ужине вполне посильная жертва, тем более что вы все еще имеете честь проживать в одном доме с мужем».
Может, эта мадам и права по сути, но уж точно не по форме. Раз уж она не любовница, и вообще приличную из себя строит, что ж она не рассказала об этом двадцатитлетней отчаявшейся одинокой девочке, не попыталась ей хоть чисто по-человечески пожалеть.
Не догадывалась о том, что Сапфира так думает о ней? Чушь!
Не считала возможным и приличным лезть в чужую семью? Чешуистая чушь!
Сейчас же вот приперлась и командует, припекло, видимо. Тварь она и все, которая не имеет права ни комментировать, ни осуждать поступки героини. И вообще, по-моему, героиню как раз и должно волновать – ЧТО она чувствует, даже если ей что-то лишнее, неправильное кажется. И ведь никто же не опроверг ее фантазии!

« - Для меня ты всегда будешь прекрасна, Сапфи, - с простотой, от которой у нее защемило сердце, сказал Тэйн. - Уродом был я, а не ты …»

О о о , дошло, наконец-то. А раньше, видимо, гордость мешала сказать жене об этом. Или отсутствие элементарных знаний по психологии, базового понимания людей и мотивов их поведения, поступков – что странно для типа опытного бизнесмена.
А девочку поразила простота, сердца у нее, сердешной, защемило, не знала она, что простота хуже воровства. А может, не видела от своего муженька разлюбезного простоты-то, все он какой-то запаренный был.

«- Я действительно испытывал отвращение, это так! Но не к тебе... а к себе самому! Я весь горел желанием и страстью, к которой примешивались гнев и нарастающее и ненавистное мне чувство стыда»
Ага, правильно, Я, Я, Себе… ненавистное мне. Конечно, проще было игнорировать жену, подтверждая ее подозрения, чем бороться со своими проблемами, тем самым признавая их.!

«Благодаря тебе я понял, что истинная любовь не должна быть эгоистичной, бывают моменты, когда единственный достойный выход - видя, что ничего уже не изменишь, - дать человеку возможность уйти!»
Ну конечно, крайне логичный вывод. Лучший способ доказать любовь – отпустить человека, предварительно помучив его лет 5.

«И я не могу любить тебя, не причиняя тебе страданий».
Золотые слова! Богу бы в уши…

«- Не плачь, Сапфи, - нежным прикосновением Тэйн вытер ее слезы. - Ты не отвечала за свои поступки, у тебя ведь был полностью нарушен обмен веществ.»
Если ты, дорогой друг и товарищ Тейн, об этом знал, ПОЧЕМУ ты ничего не попытался изменить, а? Вместо этого тупо ненавидел Лорну, которая как могла пыталась помочь несчастной, совершенно посторонней ей, девочке… Хотя, куда тебе было до страданий столь любимой тобою Сапфи – ты же деньги на детей зарабатывал!
Сначала, правда, обрюхатил - по-другому не скажешь - другого ребенка.

«Я почувствовал себя отвергнутым, когда ты стала дни и ночи проводить с ними. Мне казалось, что ты просто помешалась на них. (Я тебя приобрел в личное пользование – а тут такая конкуренция. Непорядок!) У всех моих сестер уже были свои дети, но они никогда не уделяли им так непомерно много времени... Только когда, отчаявшись, я пригласил к нам Эбби, я стал кое-что понимать. (Шикарно, пригласить молодую бездетную незамужнюю свистушку для оказания помощи в сугубо семейных делах! Эх, Розы Сабитовой на них нет! И вообще, отдает душком истории графа Толстого, жены его Софьи и ейной младшей сестры, суть прообраза Наташи Ростовой. Хотя вряд ли госпожа Уэллс что-то слыхала про Великого Русского Писателя) Я надеялся, что она сможет пробиться к тебе, поможет мне наладить с тобой контакт. Именно Эбби заставила меня увидеть, что мои сестры жили в окружении своей многочисленной родни, бабушек, теток, двоюродных сестер и тому подобное - короче, тех, кто всегда мог принять на себя часть забот о детях, в то время как с тобой радом не было никого из близких тебе людей или родственников. (Что ж ты, такой догадливый, посли Эбби мать их не позвал, или тетку какую, а?) До того времени я был слишком самоуверен, считая, что смогу обеспечить любую необходимую тебе поддержку и помощь. Но моя работа не давала мне возможности уделять тебе достаточно времени, и я был слишком увлечен ею, чтобы понять это. (Ну наконец-то первый признак реализма – бизнесмена заняты зарабатыванием денег, наличием, даже изобилием, коих они в основном и притягательны. И не стоит строить иллюзий из бетона – новизна отношений уходит, дети растут, а любимая работа остается, и «никто кроме меня» ее не сделает!)

« Через несколько минут он опустится на кровать радом с ней. Почему она с таким возбуждением ждет этого? Просто она весь вечер думала именно об этом. Ей было так хорошо - отличная еда, великолепное вино и чудесная компания. Она ни в чем себе не отказывала…»
Вот они, настоящие чувства героини! Почему не украсить отличные вечер хорошим сексом? Да еще и с собственным мужем? Ничего предосудительного, почему бы и нет? А для полной дезинфекции совести можно сказать себе: «Это только на пару часов, ради прошлого я создам иллюзию, что ничего не изменилось, мы любящие супруги и дома ждут нас наши крошки…».

« - Запомнила? - В устремленном на нее задумчивом взгляде уже не было напряженности. - Ты удивляешь меня. Сапфира. Я всегда думал, что обычаи и культура моей страны глубоко тебе безразличны.
- Я думаю, несправедливость надолго остается в памяти, - сухо сказала она. - Греция никогда не была мне безразлична.
- Значит, причина в самих греках или, точнее, в одном из них, не так ли? - Насмешливость его тона вызывала в ней желание ответить дерзостью.
Понимая, что это небезопасно, она сделала глубокий вдох, пытаясь совладать с волнением, гордая тем, что может контролировать себя, и спокойно сказала:
- Если тебе хочется так думать, - ее плечи покорно опустились, - у меня нет никакого желания с тобой спорить.
- Твои взгляды явно изменились к лучшему, - мягко заметил он и вновь протянул ей рюмку. - Ну что ж, в таком случае прими свое лекарство - и улыбнись!»

По-моему, не любовь это, а дрессура. Причем, бессмысленная, раз уж герой собрался отпустить героиню. Кинул косточку, называется.

Итак, у героев близнецы, и суд, принявший решение о раздельном проживании, присудил опеку над девочкой матери, над мальчиком – отцу. Мама решила передумать.
«- Считай, что оба ребенка принадлежат тебе».
Обалдеть, фразочка! Я понимаю, она думает, так будет лучше, богатый папа и все такое. Но сказать именно так- «принадлежат» - это низвести детей до уровня вещей:
« Мне, Ваня, горшок и ухват, а тебе – топор и ушанку, и разойдемся по-мирному».
А дальше, кстати, наш милый, но крайне непоследовательный герой, вынес мозг героине, по поводу ее решения оставить детей ему, обвиняя ее в распущенности и желании предаться греху с мнимым любовником (кстати, а почему нет, у них практически развод, ей что же, до смерти жить в безбрачии?), хотя сам добивался опеки над обоими детьми.


Может сложится впечатление, что я целиком на стороне героини, оправдываю ее во всем. Нет, я думаю, она тоже во многом виновата, но в ее вине есть большая доля объективных причин. А вот главгер – козел, а «не пес», и нет у них с героиней любви, а похоть есть, собственнические чувства и привычка друг к другу.


«Боже милостивый, как она могла быть такой несправедливо жестокой к человеку, за которого вышла замуж и которого так любила? До сего дня Тэйн ни разу не упомянул об этом кольце, хотя оно наверняка стоило ему уйму денег. Дело, конечно же, не в деньгах, но он, наверное, был очень уязвлен тем, как грубо она пренебрегла этим знаком внимания с его стороны. Стоит ли удивляться, что она убила в нем остатки тех чувств, которые Тэйн еще мог питать к ней»

Я фигею, дорогая редакция, в этом дельфинарии!
Оказывается, главгер разлюбил героиню из-за кольца, которое он подарил ей, находящейся в родильной горячке (о чем есть документальное подтверждение) и о котором она, естественно, забыла напрочь. Бедный он, бедный, непосильным трудом бешеные тыщи на кольцо потратил, а она, зараза такая, ноль эмоций, фунт презрения, детьми тут, понимаешь ли, какими-то недоношенными занята!

Вы все еще верите, что герои действительно любят друг друга?
Тогда я иду к Вам!
Gun [/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Ноя 2011 2:13

 » "Опасные желания" Д.Темплтон. Ноябрь-2011

Вот, тоже решила попытать счастья, в получении медалек за страдания.
Книга "Опасные желания"
автор Джулия Темплтон.
Дело было в 2008 году...Увидев эротичную, с чувственной сценой, обложку книги, только вышедшей в издательстве GELEOS...., и прочитав интригующую аннотацию, я немедленно приобрела заветный роман, и мысленно, потирая ручки расположилась у камелька...
Как все начиналось...Боже! Как же все начиналось...
17-ти летняя, невинная красавица, мисс Арли Уитмен прибывает из дикого Уэльса, где она жила в маленьком домике, на берегу Ирландского моря, в Лондон, в роскошный, трехэтажный особняк, своего опекуна - Доминика Сантрелла, графа Рочфордского, этого богатого, до неприличия человека, этого повесы, обещавшего никогда не жениться, этого неисправимого дамского угодника...."порочного и красивого настолько, что девушки без чувств падали к его ногам"...и действительно, когда Арли впервые увидела лорда Рочфорда, сердце ее бешено забилось..
Его густые темные волосы, ниспадали до самых плеч. Глаза графа были светло-голубые и так резко выделялись на фоне смуглой кожи и темных волос...
кроме того, лорд, высок и внушителен, имеет белоснежную улыбку и невероятно длинные ресницы ...Ах...ведь это - ее черный принц, герой ее снов...
Да и сама, главная героиня, несмотря, на то что является дочерью рыбака и горького пропойцы, проигравшего все, и, одетая всего лишь в жалкие лохмотья, предстает перед очами Доминика, "полная королевского достоинства, высоко подняв голову", с прекрасными как у богини, лицом и телом... редкий неограненный алмаз... и конечно, в голове у графа, немедленно появляются мысли о том, что бы он делал со своей подопечной в постели, если бы он мог делать то, чего ему хотелось ...
Но, являясь опекуном этой молоденькой девушки, лорд Рочфорд, понимает, что единственным правильным решением и для него и для нее будет замужество... решив осуществить свою идею, Доминик нанимает для мисс Уитмен учителей этикета, приглашает портних и через шесть недель, Арли становится настоящей леди... В качестве первого выхода, Доминик, вместе с Арли, едут на пять дней, на бал к Бэнфилдам, где Арли производит фурор и знакомится с большим количеством женихов, среди которых, выделяется молодой богатый американец, Дэниэл Батлер...Но, Ooh тут нужно добавить, что не только графа одолевают похотливые мысли ...его подопечная, юная девственница тоже мечтает о нем, "желает почувствовать прикосновение его пальцев к своему телу...ощутить их внутри себя...хочет чтобы он вошел в нее"...При наличии подобных мыслей и несмотря на то, что у нее наметился хороший жених и скорое замужество, несмотря на то, что Арли сама себя предупреждает, что" он повеса. Он использует женщин, а потом, когда они ему наскучат, выбрасывает их, как ненужную вещь, – и это происходит регулярно", несмотря на то, что Арли застает опекуна с любовницей, герцогиней, в доме у ее мужа, в доме куда его пригласили в качестве гостя, она нисколько не разочаровывается в нем, а только лишь предательская мысль крутится в голове «И сейчас, в эту минуту ты могла бы быть в постели Доминика»

Понятно, что долго ждать ей не приходится, и подопечная, легко соблазнена своим опекуном... Молодые люди проводят бурную ночь, а наутро... проснувшись, Арли вместо любовника, видит горничную Мэри, которая, застав голую хозяйку в постели, обращается к Арли с успокаивающей речью:
– Моя дорогая девочка, я знаю, что вы с хозяином провели ночь в объятиях друг друга. Это совершенно естественно. Вы идеально подходите друг другу ...
по- видимому, почувствовав такую поддержку в лице прислуги, молодая женщина воодушевляется и при появлении в комнате Доминика, абсолютно, без смущения берет "прямо с места в карьер"...
"У Доминика перехватило дыхание, когда ее язык коснулся его плоти, а потом стал ласкать головку. Она обняла его бедра и, обхватив ягодицы, притянула чресла Доминика к своему рту.
Арли взяла его пенис в рот, понемногу привыкая к этому ощущению. А потом стала посасывать, сначала нежно и робко, потом сильнее, пока Доминик не стал задыхаться от нахлынувших ощущений."

Ну а после, новоиспеченные любовники отдаются горячему сексу целыми неделями, буквально по четыре раза за ночь..., sex sex sex
Арли при этом ходит счастливая, Доминик тоже безумно доволен- можно пользоваться женщиной ничего не предлагая ей взамен ...ни одной мысли о каком либо совместном будущем, ни у одного из любовников, не возникает...
Опекун, просто упорно продолжает предлагать подопечную на рынке невест...
Но, шило долго в мешке не утаишь, и слухи о греховной связи просачиваются в высший свет и доходят до жениха...
Естественно, у Доминика состоялась частная беседа с Дэниэлом, во время которой, опекун все упорно отрицает, твердо настаивая на невинности и целомудрии невесты... Ok правда иногда, на досуге он сокрушается, и его посещают мысли о том, что Арли придется проявить актерский талант в брачную ночь....
У Арли же, хороший учитель и она, по примеру опекуна, не гнушается грешить прямо под носом у жениха, отошедшего на минуту, полюбоваться на цветы в саду...
"В момент когда все тело Арли сотрясается от оргазма, открывается дверь и в проеме стоит Дэниел. Скрестив на груди руки, он с подозрением переводит взгляд с Доминика на Арли. Его глаза сузились, когда он спросил:
– Вы уже закончили разговаривать?
– Да, мы закончили разговор, – говорит Доминик, обходя его. – Увидимся позже, – произнеся эти слова, он смотрит Арли прямо в глаза."

В общем, вы поговорите тут, а я просто мимо пробегал ...Арли, конечно, объясняется и признается мистеру Батлеру во всем, при этом, выгораживая, оправдывая и соблазнителя и себя, ссылаясь при этом на любовь, которой здесь и не пахнет, а только мускусный запах похоти... оскорбленный жених, разрывает помолвку...
А что же наш доблестный граф? Может он хоть сейчас предпримет решительные шаги по спасению репутации своей подопечной...предложит наконец пожениться, ведь накануне он горячо утверждал что она его, и только его...и предложение от Доминика Сантрелла поступает...стать любовницей...а героиня, радостно соглашается, говоря, чтобы он пользовался ею и дальше, пока она ему не наскучит...
Так и живут наши герои, пока бабка Доминика, не проводит моральную чистку героини, говоря, что она ему не пара, и она должна ради счастья возлюбленного, оставить его...а так же ведет серьезный разговор с внуком...он должен жениться ради наследников на подходящей партии, и она у нее уже готова - французская герцогиня, Катарина...
И послушный внук отправляется в Париж, для того чтобы увидеться с невестой , а, уже беременная, Арли, узнает от друзей, об очередном предательстве любовника...и друг героя, Лэнгли, замечательно успокаивает девушку:
"Дорогая Арли, Дом тебя любит. Ты знаешь это так же, как и я. И хоть он и может жениться, это будет чистая формальность. Конечно, он будет выполнять свой долг, но в его сердце ты его жена..."
таким образом, сочтя доводы Лэнгли убедительными и успокоившись, Арли решает остаться в Лондоне, и довольствоваться объедками с барского стола..., но тут, возвращается из Парижа Доминик, узнавший что любовница беременна, из письма друга, и решает - таки жениться...
Happy end!
Резюмируя все это, выделю следующие пункты, способствовавшие появлению отрицательного отзыва :
1. к сюжетам о любви опекуна и его подопечной отношусь хорошо, но здесь исполнение оказалось не на высоте...
2. не думала, что буду приверженкой и ярой сторонницей исторической достоверности, но здесь слишком явное несоответствие действительности- нет даже намека на присутствие в доме компаньонки, а без них, ни одна молодая особа, в том числе, и в эпоху Регентства, в свете не появлялась...незамужняя девушка, живущая под одной крышей с неженатым мужчиной не могла рассчитывать на дружбу с леди и на благосклонность патронесс...
3.Нормально отношусь к романам с элементами эротики, но здесь, слишком уж опытная, сведущая девственница...
4.Это тот редкий случай, когда абсолютно не понравился главный герой - слишком эгоистичный- использовал подопечную, годящуюся ему в дочери, без каких либо обязательств со своей стороны, слишком лживый и трусливый- достаточно вспомнить общение с женихом Арли, которому он, кстати, постоянно хотел заехать по физиономии, но так и сподобился.
6. Совершенно не понравилась бесхарактерная героиня, половичок у входа, которая позволяла герою все... и с блаженной улыбкой...
7. Даже второстепенный персонаж не отработан до конца, Дэниэл,предстает пред нами, то в образе охотника за приданым, то в роли ревнивца, то он вдруг, предстает в роли друга героини, и это после того как она дала ему отставку, выставив полным идиотом...
В общем, как ни убеждала себя, что за исторической достоверностью не к Джулии Темплтон, что герой - эгоистичный негодяй, из за моральной травмы в прошлом, нанесенной коварной женщиной, а героиня - ведет себя как половая тряпка из за любви к герою, все равно больше чем на тройку не смогла оценить труды автора...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>10 Ноя 2011 19:34

 » «Черный лед» Э.Стюарт. Ноябрь-2011

Энн Стюарт «Черный лед»
Хлоя уже давно привыкла к тихой и размеренной жизни в Париже. Предвкушая очередное Рождество, она совершенно неожиданно получает предложение поработать переводчицей на бизнес-конференции в далеком замке. Но новая работа, казавшаяся такой заманчивой, становится вдруг чересчур опасной - клиенты занимаются торговлей оружием, и Хлоя понимает, что ее жизни угрожает нешуточная опасность. Но, кажется, красавец Бастьен отличается от всех тех, с кем он работает, и хочет помочь ей! Так ли это? И к чему приведут его благородные намерения?
Пред история: почему я начала читать эту книгу. У Энн Стюарт я прочитала только две книги «Красив и очень опасен» и «Поцелуй шута». Обе книги произвели (в свое время) на меня впечатление и я все порывалась прочитать еще, что нибудь у автора. Вот я захожу на почту за посылкой и вижу (сейчас Почта России активно продает все подряд) на стенде красивые книжки. В том числе и «Черный лед». Решила купить, а денег в обрез. Начитавшись положительных отзывов, в итоге книгу заказала по почте. Читаю…Что я ожидала? Экшн, понятное дело, аннотация предполагает, лав стори, само собой, властный и жесткий ГЕРОЙ (0, мы любим таких), и ГЕРОИНЯ, однозначно сначала наивное сумасбродное существо (это уже штамп, без него нельзя), потом под неустанным контролем ГЕРОЯ становится без пяти минут идеальной женщиной. Ничего из этого я не получила.
Героиня. Ее характеризуют слова из бессмертного творения Семена Слепакова «Курица! Какая ты курица!». Идиотские, нелепые ситуации, в которые героиня попадала исключительно ее вина, ну нельзя быть такой курицей. Если же автор ее такой создала, это должен быть иронический (на худой конец) ЛР. Итак, просто Хлоя переводчик, живет в Париже, где снимает квартирку совместно с такой же переводчицей, которая подсовывает ей работенку (сама решила с бойчиком 67 лет оторваться) и заодно свои шмотки. Надо попереводить в супер-замке, где много крутых мира сего. Приехала, от ее услуг решили отказаться, но с этого момента Хлоя начинает искать приключений на свой впечатляющий мужчин зад.
«— Наша группа собралась в меньшем числе, чем мы ожидали, и я считаю, что мы сумеем понять друг друга без посторонней помощи, — вежливым, хорошо поставленным голосом ответил мужчина.
Они говорили по-английски, и Хлоя быстро переключилась на французский.
— Как вам угодно, месье, но я уверена, что могу быть полезна. У меня нет никаких планов на следующие несколько дней, и я останусь с большим удовольствием.
— Если у вас нет никаких планов, вы можете вернуться в Париж и устроить себе прекрасный отпуск, — предложил он на том же языке.
— Боюсь, что моя квартира — не лучшее место для проведения отпуска, месье Хаким. — Она сама не понимала, почему так старается уговорить его разрешить ей остаться. Поначалу она совсем не хотела ехать сюда — только настойчивые просьбы Сильвии подвигли ее на это. Да еще мысль о семистах евро в день.
Но теперь, когда она уже была тут, ей вовсе не хотелось возвращаться. Даже если это самое толковое, что она могла сделать.»
Ладно, осталась. И началась череда вляпываний, напилась в первый же вечер, понимает скудным умом (ладно-ладно, не скудным, сто языков знает), что надо в Париж, а там и до дома недалеко, нет сидим,
«Чрезмерно правильная английская речь Хакима — вот что, скорее всего, заставило Хлою почувствовать в его словах угрозу. Вроде бы нет никакой опасности. Но все та же легкая беспокойная дрожь пробежала по ее телу, и Хлоя задумалась: а не сделала ли она по-настоящему большую ошибку, согласившись занять место Сильвии? Приключения, роскошь и деньги — все это хорошо, если только не придется платить за это слишком дорогую цену. И, вспомнив ощущение опытных губ Бастьена Туссена на своем лице, она испугалась, что уже навлекла на себя большие неприятности.»,
на переговорах профанится, ну и т.п. неприятности, кому интересно, прочитаете.
Кстати про опытные губы, то есть Герой, имен у него много, он французский Джеймс Бонд, или кто-то в этом роде. Но мы тоже не лыком шиты, насмотрелись и про Бондов и про Борнов, жизнь шпиона нам знакома. И вот вывод: а Герой кажется только убивать хорошо умеет.
«Он не принадлежал к числу большинства мужчин. В венах у него тек жидкий лед, ледяная кровь приливала к члену, и даже на пике оргазма он был опасен.»
Это вам не ИБ, это БТ! Больше всего мне понравилось, что он решил, что просто Хлоя либо жертва обстоятельств, либо ШПИОНКА (долгоооо размышлял, основное доказательство в пользу последнего: чужая одежда, обувь и белье, ведь все соседкино! Не носите чужое, шпион вас сразу выследит).
«Она здесь либо из-за него, либо из-за кого-то из остальных. Может быть, появилась просто для сбора информации, может, чтобы отделаться от нежелательного игрока.»
В Итоге решил:
«Сомнений нет, думал Бастьен, методически поглаживая пальцами крепкие груди Моники. Эта женщина явилась сюда не за ним. Иначе мадемуазель Хлоя не оттолкнула бы его так быстро. Даже посредственный агент знает, что переспать с противником — лучший способ выяснить то, что тебе нужно знать, а большинство мужчин уязвимее всего именно в то время, когда занимаются сексом.»
Та-да-да-да…
Действия Героя по- отношению к Хлое мне не понятны, вернее низменное желание он испытывал, это ясно, а относительно чувств? Сомнения меня гложат, зачем девушку подставлять? И не раз? Смысла не вижу. Сама лав стори что-то на лав не тянет, когда что там у героев засверкало и заискрилось в душе? Между тел мелькали разряды, но по большому счету банальный трах. Скучно… Тут можно дальше долго и нудно рассматривать все произведение. Но я вас не буду очень мучить, я думаю и так прочитаете, отзывы все очень положительные. А от меня 2 балла, за что?
Итак, самое удачное в «ЧЛ» (кроме названия), на мой взгляд:
ЗЛОДЕИ, они же воротилы криминального мира, а также девушка-шпионка, которую герой пристрелил. Особенно мне понравилась Моника («— Моника — типичный образец женщины, — пробормотал он.”) Такая стерва, ух! Да и Хаким на фоне других персонажей запомнился, вроде валенок-валенком, а на деле жестокий садист. Н-да.. короче +1балл
ГЕРОЙ, не вся его джеймсбондность, а то что как он был изначально плохишом, так и остался. Ну не смогла Энн С. показать развитие чувств между Хлоей и Героем, соответственно Героя ничто не изменило (любовь не подняла его на новый уровень). Я вообще не верю, что мужика после 16 лет можно изменить, это так лирическое отступление. Таким образом за неизменность образа жесткого и властного мужика + 1 балл.
Можно конечно +1 балл за обложку книги, но предфинальная сцена, когда Хлоя была сязана Героем и спрятана в шкаф этот бал уничтожила. Читая про то как Хлоя хочет быть рядом с Героем, и одновременно всячески мешает ему настраиваться на грядущую битву со ЗЛОДЕЯМИ, я твердила «Курица, какая ты курица!». Балл сгорел.
Какой цели я добивалась, напечатав все что выше? Да просто давно со мной такого не было, неинтересную книгу дочитала до конца. Знаете по одной причине: много отзывов хороших, ждала что хоть как-то зацепит. Увы…Не хочу больше Энн Стюарт читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 19:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Катя Качур - Любимчик Эпохи Эта книга поглотила, заворожила меня, не могла оторваться. Каждая страница бросала меня в пучину чувств,... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » BLACK-OBJECTIV. Тема для приема работ [11023] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение