По ту сторону ( сборник мистических миниатюр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>16 Дек 2011 22:11

Натали , спасибо за то что продолжаешь радовать рассказами!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>17 Дек 2011 15:55

Натали, привет!
пардон, моя пропала, но нет, твои рассказы не забыла Laughing просто у мну счас времени очень мало, поэтому вот забежала, чтоб сказать, что все прочитала (стырила, скопировала на электронную книгу и дома все )

Вдохновения автору!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>20 Дек 2011 18:14

Irchic, Мася, рада что не забываете) Вскоре будет еще зимняя сказка)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>20 Дек 2011 18:18

Ness Nati писал(а):
Вскоре будет еще зимняя сказка)

Здорово! ждемс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>20 Дек 2011 20:41

Ness Nati писал(а):
Вскоре будет еще зимняя сказка)

Ждем, ждем!!! Надеюсь будет еще и рождественская и староновогодняя! Smile Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>26 Дек 2011 1:51

Цитата:
Ждем, ждем!!! Надеюсь будет еще и рождественская и староновогодняя!

Ну староновогодней точно не будет, а вот рождественская может, но не факт) Зато будут другие)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>26 Дек 2011 17:30

Натали , я согласна на все, у тебя все интересные! Буду ждать! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>31 Дек 2011 19:49

 » Ледяной принц

Всем, привет! С праздниками) И как и обещала моя зимняя, праздничная сказка)

Ледяной принц





Аннотация: Когда уже не веришь в чудеса, в сказку, не ищешь их и не ждешь - они сами приходят к тебе без стука, чтобы подарить счастье, на которое ты уже и не надеялась.


На часах было всего семь утра. А сна уже ни в одном глазу. Сегодня суббота - 31 декабря. Последний день еще одного однообразного года. И следующий будет не менее однообразным, хотя может и не такой скучный, ведь по прогнозам в 2012 году настанет конец света. Эх, сколько уже таких прогнозов было? Хотя, я буду даже рада. Мне уже надоела моя скучная, одинокая жизнь. Если конечно не считать родителей. Да, родители единственные люди, которым я нужна. Но и это не вечно. Наверное, поэтому я съехала с их квартиры на съемную несколько лет назад, чтобы привыкнуть к полному одиночеству. Правда, далеко уехать не удалось, всего лишь на другой конец города. Я б и дальше уехала, к примеру, в другой город, или даже страну. Но тут было, то единственное, что делало меня нужной и живой, не считая родителей. Это моя работа. Конечно, можно было бы сменить ее. Но я так привыкла к этому городу, где выросла, что просто не могла, даже не смотря на то, что с ним были связаны болезненные воспоминания, и не только с этим местом. Да я мазохистка просто.
Вот и сейчас я думала, не пойти ли мне на работу? А что? Делать все равно нечего… Вы спросите, а как же праздник? Гости? Нет, и еще раз нет.

Всего полдень. Ну вот, в магазине я не так долго времени потратила. Я выложила из пакетов продукты в холодильник. Все же есть нужно. Хоть я и не праздную. Когда-то все было по-другому. Но это было давно. Я была еще студенткой. Тогда я любила Новый год. Мой взгляд скользнул по фото, висящем на стене. У меня так и не хватило сил убрать его куда подальше, даже когда я переехала в новое жилье. Я повесила его на самом видном месте, правда на кухне. В спальне это был бы фирменный мазохизм.
На фото была запечатлена девушка на фоне цветущей вишни. Ее белокурые волосы развевались от легкого ветерка, глаза цвета горького шоколада светились счастьем, улыбка была мягкой и нежной. Когда-то и я была такой. А теперь…
Меня поглотили воспоминания.

- Арина, вставай уже, сколько можно дрыхнуть. Ты так Новый Год пропустишь, - стягивая меня из кровати, пробормотала моя сестра-близняшка, Марина.
- Встаю, - проворчала я, поднимаясь.
- Ну что, проснулась наша спящая красавица? – Заходя в комнату, спросил Андрей, наш друг и сокурсник в одном лице. Вернее сказать, другом был он мне, а Марине парнем.
- Да, наконец-то. – Ответила Марина.
- Арина давай поскорей собирайся, и пойдем встречать Новый Год на пруду, осталось всего полчаса. Все ждут только тебя. – Сказал он, и вышел из комнаты.
- Марин, может, не пойдем на этот пруд, ну что там интересного? Это же глушь, а еще там холодно и скользко, - проканючила я.
- Арин, ну не начинай, ладно? Мы приехали в эту “глушь”, как ты говоришь покататься на лыжах, весело встретить праздники, просто подурачится в снегу. Отметить этот Новый Год с нашими однокурсниками. Будет весело.
- У меня плохое предчувствие, я тебе уже говорила, как только Андрей сообщил, что мы будем у него на даче отмечать. – Возразила я.
- Арина, если не хочешь идти на пруд, оставайся, а я пошла, - фыркнула Марина.
- Пойду я, - проворчала я, и стала одеваться.
- Вот и отлично, - улыбнулась сестренка.

Мы всей компанией из пятнадцати человек вывалились на зеркально чистый лед небольшого прудика. О коньках даже никто и не подумал, мы катались так, все время, падая, и хохоча от этого на всю округу, где нас никто не слышал. Ведь ближайший дом находился в радиусе двух километров. Я об этом факте узнала только вчера, когда мы приехали, я много причитала, а что если? Но сейчас, мое плохое предчувствие уменьшилось, притупилось что ли. И я, как все, наслаждалась этой сказкой. А мы и вправду как будто попали в сказку. Вся земля была покрыта снегом, а вокруг пруда выстроились высокие ели, припорошенные снегом. На небе ясно светила луна, и я просто наслаждалась этим моментом, пока не услышала, пронзительный крик. Крик Марины. Я бросилась туда. А дальше все было как в тумане….
- Нет! – Заорал кто-то из моих сокурсников, и схватил меня за талию, оттягивая назад от того места где провалилась Марина. Она быстро уходила под леденящую воду. Последнее что я видела, это ее шоколадные глаза (единственное наше отличие друг от друга, у меня они ясно-голубые).
- Уходи, - донесся до меня тихий голос Марины.

- Почему, почему, ты ее не спас? – Рыдая, спросила я Андрея. - Почему вы все живы, а она…
- Арина, мы пытались, но….
- Но просто духу не хватило, - перебила я парня.
- Марина попала в водоворот, он за считанные секунды втягивает человека под воду. – Сказал Андрей. – В этом пруду даже летом вода прохладная, и никто не купается из- за водоворота.
- Ты знал, знал, и потащил нас сюда? – С яростью набросилась я на Андрея.
- Это же зима, откуда я мог знать…
- Да, откуда?! – С горестью сказала, я и выбежала прочь из дома.

Теперь я осталась одна. Точнее меня теперь только половина, без Марины мне житья не будет. Не могу, меня гложет это чувство пустоты внутри. Лучше бы я тоже умерла. Так и должно быть. Родились вместе, и умереть тоже должны вместе.
И я стала спускаться к пруду, в нем до сих пор зияла дыра, она не успела покрыться даже тонким слоем льда за прошедшие несколько часов, хоть на улице был мороз. Вот еще шаг и все…
- Не смей этого делать, - дернул меня за руку отец.
- Папочка, ты приехал, - произнесла я, прижимаясь к его груди.

С тех самых пор я ненавижу Новый Год, и больше его не праздную. Я вообще стала замкнутым человеком. И только работа спасает меня от бездны депрессии. Знаю, нужно идти дальше, но это так трудно. Невозможно. Больно.

- Арина Станиславовна, доброго дня. Что вы забыли в издательстве 31 декабря, да еще в субботу? – Удивленно спросил охранник на проходной.
Я улыбнулась и сказала:
- Осталось кое-что. Не хочу в Новый Год входить с незаконченными делами.

Я вошла в свой кабинет, включила компьютер и развалилась в своем кресле. Я просто пялилась в монитор. Дел по- настоящему никаких не было, я совсем справилась еще неделю назад. Но тут мне было легче. Похоже, я и этот год встречу на своем рабочем месте.

За окном было уже темно, а часы в углу монитора показывали 23:00. Я зевнула, и перешла на очередной вэб-сайт. Это оказался сайт нашего местного ледового музея. Да, даже летом, там было холодно. Мне нравилось там бывать в жаркие денечки. Ходить между этих холодных статуй, такими совершенными, притягивающими взгляд. Можно сказать, что этот музей и кормил наш небольшой город. В нем со всего мира были собраны произведения скульпторов, которые работали со льдом. Даже и не помню, кто создал этот музей, хоть слышала уже миллион раз, но так и не запомнила. Он был один в своем роде, и притягивал туристов.
Я бездумно щелкала мышкой по картинках этого сайта. Но вдруг замерла. У меня просто дух перехватило, от этого совершенства. Каждый раз перехватывало, когда я видела своего ледяного принца. Так, я называла, скульптуру ледяного парня, сделанного в стиле Древней Греции. Это был обнаженный Аполлон с идеальными чертами. Я невольно вздохнула, засмотревшись на него. Глупо, но я влюбилась в эту бездушную глыбу льда, как только его впервые увидела в начале декабря при в ходе в музей. Я помню в тот момент, мне показалось, что он улыбнулся мне. А еще мне так захотелось его поцеловать в эти идеально высеченные изо льда холодные губы, что я еле подавила это желание в себе. В самом деле, не делать же этого среди белого дня? Да и безрассудно, можно же тогда просто примерзнуть ко льду. Вот так потеха бы была! Но сейчас меня снова тянуло к нему, к этим холодным губам, и это желание было сильнее, чем в прошлый раз. И в этот момент, я сорвалась с места и побежала на улицу, на 30 градусный мороз, в одном шерстяном платьице, что было на мне. Меня гнало туда безумное желание, к нему…

- А вот и ты, мой ледяной принц, - выдохнула я, останавливаясь возле скульптуры. Меня трясло, но не от холода, а жара, который разлился по всему моему телу. Может, я заболеваю? Да какая разница! Главное добраться до этих губ. И я полезла на ледяной пьедестал к своему идеалу. Скажу честно, у меня это не очень получалось, я все время соскальзывала. Но вот с какой-то там попытки мне это удалось. Я всем телом прижалась к ледяному парню, и дотянулась к его губам.
Они были холодные, чего и следовало ожидать. Где-то вдалеке доносились голоса, смех. Это люди встречали Новый Год на главной площади города. И вот куранты часов находящихся на той площади ожили.
“Мне так хочется чтобы, ты стал моим, настоящим, живым” – подумала, я, целуя ледяные губы.
В следующий миг, как только наступила полночь, я почувствовала ответное тепло. Это его губы стали теплыми. Мои руки обнимали живую, горячую плоть. От неожиданности, я чуть не свалилась вниз, но меня удержали сильные руки.
- Я схожу сума, - промямлила я.
- Нет, ты хотела, что бы я стал настоящим, и теперь я твой, а ты моя, - услышала я красивый, глубокий мужской голос. Такой завлекающий, ему нельзя было противится. А я и не хотела. И взглянула на своего ледяного принца. Теперь его лицо было живым, настоящим, румяным, только глаза кристального голубого цвета, и волосы белоснежные, как снег напоминали мне о том, что он изо льда. Не знаю почему, ведь я не видела никогда его живым.

- Это бред! – Орала я на всю улицу, идя домой в одном платье, так и не удосужившись вернуться за своим пальтом в издательство. Слава Богу, никто, не видел этой картины. Того, как за мной как привязанный, плетется Аполлон (он так и остался идеальным), абсолютно голый, и говорит что он моя судьба.
- Ты же этого хотела? – Спросил он.
- У меня было помутнение рассудка, вот и все. Сейчас это прошло, отстань от меня, слышишь?
- Но…
- Ты голый, - перебила я его.
- Тебя это смущает? – Удивленно спросил он, останавливаясь.
- Ну не то что бы, но все же… - замялась я, стараясь на него не смотреть. Я ему наврала, что это помутнение прошло. Оно только усилилось, и я боялась, что я реально сойду сума. А в психушку не хотелось.
- Так подойдет? – Вывел меня из задумчивости его голос.
Я посмотрела на него. Теперь он был одет в темно-серые брюки, черные сапоги и стильное полупальто того же цвета что и сапоги.
- Откуда это? – Только и смогла сказать я.
- Магия новогодней ночи, - ответил он, подходя ко мне ближе.
- А ты не исчезнешь завтра? - Спросила я.
- Я - нет, а вот одежда - да, - выдохнул он.
- Тогда ладно, оставайся, ты мне нравишься, - сказала я, целуя его в губы. Отдаваясь во владения моего ледяного принца.

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>31 Дек 2011 20:09

Натали, привет!
Ness Nati писал(а):
С праздниками)

Тебя тоже!
Ness Nati писал(а):
И как и обещала моя зимняя, праздничная сказка)

Милая и добрая сказка со счастливым концом (не считая начала, конечно, там не очень весело)

С Наступающим!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>31 Дек 2011 21:49

Натали, спасибо огромное за новый рассказ! Это самый приятный подарок! Ar


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellendary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 826
Откуда: Болгария г.Ямбол
>04 Янв 2012 13:38

Нашла случайно твои миниатюры и очень понравились. Спасибо! Буду заходить и читать, надеюсь что не имеешь против. Поздравляю с Новым годом! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>15 Янв 2012 20:17

Девочки, рада что нравится) Конечно всем буду рада и всегда))) Заходите)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>14 Мар 2012 16:52

Понравилось все. Very Happy
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Май 2012 23:21

 » Свободен



Аннотация: Я был вполне счастливым парнем. Работал у отца в кузнице, вскоре должен был жениться на самой красивой девушке нашего селения. Но вся эта жизнь казалась мне немного пресной, все было до боли предсказуемое, и обременяющее. Я чувствовал себя рабом. А хотелось свободы.

Начало XVI века. Где-то на севере Швеции.

День выдался невероятно снежным и холодным. Но в кузнице отца я просто обливался потом от жара металла, который выковывал с самого утра, и только поглядывая иногда в окно, мог наблюдать за крупными красивыми снежинками, покрывающими землю, и как люди кутаются в одежду от холода.
- Хватит уже работать, - весело произнесла Анна (моя невеста), вбегая в кузницу, и я ощутил мороз с улицы – это было, как глоток ключевой холодной воды летом в жару. Двери захлопнулись за Анной, и все стало по-прежнему.
Я отвлекся от работы и взглянул на девушку. Боже, как же она была хороша: длинная, толстая, светловолосая коса выглядывала из-под шерстяного платка, разрумянившееся от мороза круглое личико с чувственными алыми губами и живыми огромными зелеными глазами. Самая красивая девушка в нашем небольшом селении, да и к тому же с хорошим приданым. И она моя. Но это все восторга во мне не вызывает ни капельки. Просто женщина. И ничего больше. Хотя нет, это бремя, которое сделает из меня еще большего раба этой жизни. Скучно. Мы рождаемся, вырастаем, обучаемся какому-то делу, женимся, рожаем и воспитываем детей, потом умираем. Уходим в пустоту, в неизвестность. Откуда пришли, туда и уходим. И на этом все. Нет, такая жизнь не для меня, но что я могу поделать? Я просто раб, как и все мы на этой земле. А мне всегда хотелось большего, свободы от этих человеческих стереотипов.
Я улыбнулся Анне. Она ответила такой же улыбкой и протянула мне кувшин с еще теплым молоком и кусок свежего хлеба. Она так наивна, или же просто не хочет этого замечать. Анна видит во мне “доброго и хорошего парня”, как любит говорить, верит, что я ее люблю, смотрит поверхностно, как свойственно и остальным людям, а глубже и не хотят видеть. А если б заглянули, копнули глубже, увидели бы, что мне все они безразличны, их переживания, надежды, чувства – все.
- Спасибо, - сказал я.
- Сама пекла, - похвастала девушка.
Да, она, пожалуй, будет хорошей хозяйкой и матерью, как и все “хорошие девочки” – скукотища, да и только.
- Было вкусно. Спасибо. А теперь мне нужно работать дальше, – произнес я в своем привычном, немного отстраненном тоне. И поставил кувшин на рядом стоящий, грубо сколоченный, деревянный стол.
- Ты даже не поговоришь со мной? – обиженно протянула девушка, все это время сидевшая молча напротив меня, пока я ел. Она уже успела избавиться от верхней одежды, так как в кузнице было невыносимо жарко. И теперь оставалась в коричневом, ничем не примечательном платье, доходившем ей до щиколоток. А я так и вовсе был в одних брюках с оголенным торсом. Иначе бы я просто зажарился. Всего месяц назад Анна смущенно опускала глаза, когда приходила принести мне обед. Но вот сейчас она уже смотрела на меня спокойно. Хотя, я улавливал какую-то искорку в ее глазах – все так же смущалась, просто уже научилась это хорошо скрывать. Как казалось девушке. Ее не в чем винить, ведь Анна не видит дальше своего носа, как и все окружающие. Не смотрит вглубь. А я смотрю, и вижу. Но просто играю, и это меня даже забавляет.
Я закатил глаза. Ну, о чем мне с ней разговаривать? Ведь она такая не далекая…
Девушка уже теребила воротничок платья, и даже не заметив этого, расстегнула пару верхних пуговиц. Невиданная вольность для воспитанной и приличной девушки.

- Это неправильно, - задыхаясь, от моих поцелуев и краснея, еще больше говорила Анна.
- Мы уже почти женаты, - ответил я, и повалил ее на стол.
Моя правая рука забралась под платье девушки. Я с наслаждением провел по голому бедру Анны. Она вся дрожала. О, мне это так нравилось (хоть какая-то от нее польза, а то этот ее треп меня просто достал: каждый день одно и то же – скучно).
- Прошу, не нужно, - Анна попыталась отнять мою руку и одернуть платье.
- Тебе же это нравится? – я посмотрел ей прямо в глаза. Девушка просто смотрела мне в глаза, не в силах отвести взгляда. – Все в порядке, - я вновь стал медленно опускать ее на рядом стоящий стол.
Через несколько минут ее тело извивалось в моих руках. Но мне уже было не интересно. Она сдалась. Как и все они под моим взглядом. А Анна еще и быстрее всех. Безвольная девчонка, хоть и с шикарным телом.
Впервые эту способность подчинять волю людей своему взгляду, я обнаружил еще в детстве. Мне было лет пять. Тогда, сразу после родов моего уже мертвого брата, умирала моя мать. Я так любил ее, и не хотел, чтобы она покинула меня. И когда отец сказал, что мама хочет попрощаться со мной, я вбежал к ней. Она еле дышала. Но еще была жива. И смотрела на меня, а я на нее. Лицо моей мамы стало розоветь, она задышала ровнее. Но эффект был не долгим всего несколько часов, после чего она скончалась. Тогда я подумал, что это просто совпадение. Но они все чаще и чаще происходили – люди от одного моего взгляда делали то, что мне хотелось. А когда я повзрослел и начал учиться в городе, то с успехом пользовался женщинами. А теперь вот и Анна. Хотя она - это так, пустышка. Я это знал и раньше, но теперь понял наверняка. Вот только куда мне от нее деться? От этой скучной жизни.

- Я, наверное, пойду, - пролепетала Анна, застегивая платье на все пуговицы и смущенно пряча глаза от меня.
- Иди уже, - холодно бросил я, даже не посмотрев на нее. Я услышал, как Анна плача выскользнула в дверь, в сумерки.

На улице уже совсем стемнело, когда я вышел из кузницы. Было холодно и безлюдно. Последнее обстоятельство меня особо порадовало, не придется общаться с этими недалекими людьми. Я отвернулся лишь на миг, чтобы запереть дверь, а когда снова посмотрел на заснеженную улицу, уже был не один.
- Я искала тебя, - произнес ледяной пленяющий голос такой же на вид ледяной девушки. Такой, как она, я никогда не видел. Это просто совершенство. Длинные серебряные волосы, ниспадающие на такого же цвета платье, которое доходило девушке до щиколоток. Белоснежное лицо с идеальными чертами, пухлые губы, как у Анны, но они не были алыми, а как будто присыпаны жидким серебром. Но больше всего поражали глаза. Ледяно-голубые - как у меня.
- Меня? – спросил я, все еще не веря в то, что такие, как она существуют. Эта ледяная девушка не как все остальные. Ее так просто не сломаешь, от нее веет властью. Она не как все те люди, которые меня окружают, она та, что я ждал всю жизнь.
- Да, тебя. Ты то, что мне нужно. Циничный, надменный. Твое сердце стучит в груди, я слышу. Но в нем нет любви, сострадания, нежности. Оно просто ледяное. И я нашла тебя. Пойдем со мной, – девушка протянула мне руку. Я взял ее, не раздумывая, по телу прошла дрожь от невероятного холода, окутывающего меня. Не в силах больше терпеть, я отпустил ее руку.
- Ты такая холодная.
Девушка засмеялась. Этот звук был очаровательным. И только сейчас, смотря на нее, меня осенило, что она только в одном платье. Конечно же, она холодная. А мой разум уже навыдумывал такого… Может, вообще мне все это сниться?

- Я помогу тебе, - сказала девушка, и через несколько мгновений я почувствовал на своих губах ее ледяной поцелуй. Это было что-то невероятное. Я такого никогда не чувствовал. Мое сердце забилось быстрее, кровь вскипела в жилах…
- Пойдем, - она протянула руку, я взял и больше не чувствовал холода исходящего от нее.
- Ты стала теплее, - сказал я удивленно.
- Нет, ты становишься холодным, как лед, – ответила девушка, и вокруг нас образовался снежный вихрь, унося нас в неизвестность…

- Это просто совершенство, как и ты, - восхищенно произнес я, оглядывая ослепительно красивый, огромный ледяной зал.
- Теперь это и твой дом. Ты волен ходить и делать, что тебе захочется.
- А ты кто?
- Я та, кто даст тебе то, что ты всегда хотел. С этими словами она приблизилась ко мне и снова поцеловала, как там, на улице, только в этот раз я ничего не ощутил - вообще ничего, только пустота и ледяной холод, который проникал в меня. Как оказалось позже, этот холод остался со мной, стал моей частью и больше не хотел отпускать.

Мне казалось, прошла вечность, как я в этом снежном замке. Я уже увидел в нем все, что только можно. А смотреть-то было не на что. Всюду было одинаково. Огромные ледяные ослепительно красивые комнаты. Это навевало скуку. Нет, не этого я хотел. Мне хотелось свободы, но она ограничивалась этой глыбой льда, которая меня окружала и в которую я, похоже, сам превращался. Ах, ну да, еще беседы с владелицей всего этого, но она была такая же скучная, как и все это.
Я стал искать выход, но его просто не было. Точнее, она не хотела меня отпускать. Я стал ее игрушкой, такой же безвольной, как и те люди, которые попадали под мой особый взгляд. На нее это не действовало совершенно. Она просто смеялась, а я даже рассердиться толком не мог, так как стал почти ледяным, как и все то, что меня окружает.

Этот день не отличался ничем от прошедших до него. Я так же блуждал по этим великолепным, шикарным, однообразным залам, но вот мое внимание привлекла массивная ледяная дверь в конце комнаты. Странно, ведь ее тут раньше не было. Или же я еще не был в этой комнате. Я осмотрелся вокруг все такое же, как и в других, с одним лишь отличием – дверью, ведущую неизвестно куда. Возможно, это выход.
Я ускорил шаг…

Открыв с трудом дверь, я понял, что это такой же зал, как и все те, в которых я побывал. Гладкий пол, в котором можно было увидеть свое отражение. Там я видел темноволосого, молодого парня с такой же идеальной, ледяной красотой, как и у хозяйки дома, с одним лишь отличием – в моих голубых глазах еще горел огонек, который хотел свободы, но вскоре и он погаснет. Высокие потолки, с которых свисала огромная ледяная люстра. Окна в человеческий рост с такими крепкими стеклами, что невозможно было разбить. Тяжелые серебристые портьеры на окнах. Было лишь одно отличие этой комнаты от других, и это меня повергло в шок, я не мог двигаться. Я думал, что этого сделать невозможно, ведь мое сердце почти стало льдом в буквальном смысле.

Вместо изысканной мебели здесь были два длинных ряда ледяных колб, а внутри их находились люди. Мужчины. Все мертвы, и много.
- А ты тут, - донесся до меня голос хозяйки этого дома.
Теперь он мне не казался таким очаровательным, как раньше, я слышал в нем лишь холод.
- Это ты с ними сделала? – спросил я, еле справляясь с дрожью в голосе. Мне не было страшно, я снова ощутил тот невероятный холод, что при первом прикосновении к ее руке.
- Они были слабыми, - с улыбкой произнесла она и потянулась ко мне. – Давай я тебя поцелую, и ты станешь моим Снежным королем навеки.
- А если я окажусь слабым? – спросил я, отворачиваясь от ее губ.
- Ты другой. Сильный, – возразила девушка.
- НЕТ! – прокричал я с такой силой, что аж стены задрожали, и побежал прочь. Подальше от этой ужасной комнаты. Я теперь понял, что третий поцелуй либо сделает меня снежным королем, либо убьет. Я не боялся ни того, ни другого. Но знал точно, что в любом случае я буду рабом – либо хозяйки дома, либо смерти. А я хотел свободы.

- Ты будешь моим Снежным королем, - властно произнесла Снежная королева, легонько прикасаясь своими длинными серебристыми ногтями к моей горячей щеке. Я невольно вздрогнул от этого прикосновение. Внутрь меня проникал холод, леденящий мое сердце.
- Никогда! – воскликнул я, дрожащим от холода голосом.
Королева засмеялась. Звуки ее смеха отдавались эхом в ледяном дворце.
- Ты такой глупый, мой мальчик. Разве ты еще не понял? Ты мой. И вскоре твое сердце станет холодным. Оно превратиться в лед. И ты больше ничего не будешь чувствовать, никогда. А я предлагаю, лишь ускорить этот процесс. Ну, зачем нам лишние страдания?
Поцелуй меня в третий раз – и ты больше ничего не ощутишь, я обещаю.
Ее лицо вплотную приблизилось к моему, - наши губы вот-вот должны были встретиться, но в последний момент я отвернулся.
- Ну, как хочешь, - равнодушно произнесла женщина и удалилась, оставив меня одного.
Я снова попытался убежать. Но выхода нигде не было. Все-таки королева права, я глупый. Повелся на ее идеальную, холодную красоту, а сейчас еще глупее, так как надеюсь, что отсюда есть выход. Хотя, я уже весь замок изучил до мелочей. Здесь нет ничего, кроме льда. И выхода тоже. Я ее пленник. Может, и в правду согласиться на этот поцелуй? Стану таким же, как и она – холодным, равнодушным, а внутри пустота, которую нечем заполнить. Но я тут, же отмел этот вариант – мне слишком дорога моя свобода. Хотя, это только мечта всей моей жизни, но и ею я не поступлюсь не перед кем. Лучше умереть. Я вспомнил ужасную коллекцию королевы. Может, мне посчастливится, и я окажусь слабаком? Всего несколько часов назад мне казалось, что смерть - это тоже рабство. Но сейчас, уже я думал иначе.
- Ты же знаешь, что ты не из числа тех слабаков? – донесся до меня мужской голос из-за спины. Я обернулся. Передо мной стоял высокий темноволосый мужчина во всем черном. На фоне этой черноты пылали огнем его глаза.
- Что вам нужно? – спросил я.
- Я пришел дать тебе то, что ты хочешь. Да именно это – свободу, – ответил незнакомец.
- Не верю, - без раздумий сказал я.
- У тебя нет выхода.
- Почему именно я? – спросил я.
- Потому что ты - именно то, что мне нужно. Циничный, не знающий жалости, а еще твой дар одним взглядом подчинять чужую волю. В кои-то веки эта самодовольная особа обнаружила по-настоящему что-то стоящее. И это ты, – с улыбкой сказал мужчина.
- Мой дар ничто, он действует лишь несколько часов, а на королеву и вовсе нет.
- Потому что она не человек. А ты да. Пока. Но если ты останешься с ней, то все равно будешь ее рабом. Точнее тебе уже не захочется воспользоваться своим даром, ведь ты станешь безвольным.
- И что вы мне предлагаете?
- Свободу.

- Я согласен, - без колебаний произнес я.
- Вот и чудно, – мужчина приблизился ко мне и, к моему удивлению, прижал свою ладонь к моему сердцу. – Я чувствую, что оно почти ледяное. И пути обратно нет. Ты идеальный кандидат. Я долго такого искал, – улыбнулся он, а потом одним резким движением вырвал мое сердце из груди. Я даже не ощутил боли, а рана тут же зажила. О том, что там когда-то было сердце, напоминало кровавое пятно на белоснежной одежде, в которую меня нарядила королева, как только мы прибыли во дворец.
- А теперь иди и сделай последний шаг на пути к свободе, - сказал мужчина в черном и исчез.

- Кай, ты передумал? - воодушевилась женщина настолько, что даже не заметила кровавого пятна на моей одежде, как только я вошел.
- Да, я хочу тебя поцеловать, - твердо произнес я.

Я прижал девушку к стене, запустил руки в ее серебряные волосы.
- Ты никогда не был таким пылким. К чему эта прелюдия? Целуй же меня, - требовала королева.
Я посмотрел в ее глаза. И о чудо, есть контакт. Она в моей власти. Стала безвольной, как и все те женщины до нее. Остался всего один шаг и тогда я стану свободным.
Я откинул волосы, оголяя шею королевы. Припал к ней губами – она дрожала, была в моей власти. Это будоражило. Но я не стал заигрываться – в один миг выросли клыки, и я впился в свою жертву. Ее кровь была так же холодна, как и она, я чувствовал, как внутрь меня проникает холод, но там уже нечего было замораживать – без сердца.
Я выпил ее досуха.

О, да теперь я получил все, что хотел – свободу, которая включала в себя неограниченную власть, даже сам дьявол не мог меня обуздать. Но ему это было и не нужно. Ведь я стал тем, кем он меня сделал – самым беспощадным палачом и ночным кошмаром не только для тех людей, которым было суждено попасть в ад, но и для вампиров, и прочей нечисти.
Я стал самым безжалостным существом, которого мир еще не видел, и вряд ли увидит. Вампиром не только без души, но еще и без сердца.

КОНЕЦ

P.S. Это произведение является предысторией главного героя моего романа "Укушу тебя нежно" (возможно выложу когда-то и на этот сайт отдельной темой когда будет написано больше чем есть сейчас).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Май 2012 20:04

Натали , спасибо, что не забываешь и продолжаешь радовать своими рассказами. Очень интересно и необычно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «К.С. Харрис "Кто хоронит мертвецов"»: Он пока на редактуре, как только подготовим хотя бы несколько первых глав, откроем тему, здесь оставим на нее ссылку. читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » По ту сторону ( сборник мистических миниатюр) [11683] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение