Сердце куклы (мистический любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 20:11

 » Сердце куклы (мистический любовный роман)  [ Завершено ]

Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Надеюсь вы здесь задержитесь.
Итак подробнее, не так давно я завершила выкладку своей трилогии, вот решила и новеньким поделиться. Я еще не знаю что с этого получиться один небольшой роман или же возможно большой и длинный ( хотя не знаю, длинное что-то у меня не пишется после трилогии). Ну не будем загадывать наперед... Приступаем к самому произведению.
Комментариям буду рада )))


СЕРДЦЕ КУКЛЫ



Бета: Мегерочка
Дизайн: Муза
Статус: в процессе написания



Аннотация: Я должна была умереть. Но меня не захотели отпускать. И теперь, я марионетка в умелых руках, средство для достижение цели моего кукловода. Нет, я не жалуюсь, мне все равно. Я ничего не ощущаю, ни радости, ни печали, ни страха, ни сожаления, ничего… ведь мое сердце уже давно не бьется. Но, несмотря на это, где-то глубоко-глубоко во мне живет надежда, что оно все же оживет.


Пролог

XIX век

Начало искусственной жизни

- Доктор, прошу, спасите мою девочку! – плача, просила женщина средних лет.
- Миледи, сделаю все, что в моих силах, - произнес доктор, и скрылся в комнате молодой леди.
Прошел час. Врач вышел из комнаты больной. Он был хмур. Женщина все это время просидевшая под дверями, тут же бросилась к нему и спросила дрожащим голосом:
- Что с моей дочерью?
- Мне жаль, но травмы были несовместимы с жизнью. Ее сердце только что остановилось, - ответил с сожалением доктор.
- Нет! – отчаянно закричала женщина, отпихнув врача, она вбежала в комнату дочери.
- Каролина, девочка моя, что же я буду делать без тебя? У меня же никого не осталось, - причитала женщина, стоя на коленях у постели дочери.
Доктор же, старый уважаемый человек, стоял рядом.
- Доктор, разве это конец?! – воскликнула женщина, поднимая на мужчину заплаканное опухшее от слёз лицо.
- Миледи, есть один способ, но нужно действовать немедленно, - немного замявшись, ответил мужчина.
- Чего же вы молчали? Действуйте! – воскликнула женщина с надеждой в голосе.
- Это мое новое лекарство, оно еще непроверенное и я за последствия не ручаюсь, - ответил доктор.
- Оно сможет вернуть мою девочку? – спросила женщина.
- Теоретически, да…
Женщина не дослушала и перебила мужчину:
- Давайте же, действуйте!
Доктор больше ничего не ответил. Он открыл свой портфель и вытянул оттуда небольшой флакончик с прозрачной жидкостью.
Прошло несколько минут, после того как Каролине ввели лекарство, и она открыла глаза.
- Доктор, вы просто чудо! – с восторгом воскликнула мать девушки.
- Это мой долг, - ответил он и покинул комнату больной.

Глава 1


Наши дни

Скорость – как наркотик…


Мои руки крепче сжали руль, а нога со всей силы вдавила педаль газа. Новенький седан рванул с небывалой скоростью по пустынной, ночной трассе. На миг я ощутила адреналин, и мне даже показалось что мое сердце забилось и я чувствую удовольствие от того что гоню на сумасшедшей скорости. Но вот, прошла секунда и я уже снова ничего не ощущаю. А мое сердце даже и не думало биться, это снова был самообман, как всегда. Ну и пофиг. Мне всегда все равно, что я делаю, вот уже на протяжении двухсот лет как до лампочки. Но есть, одно единственное к чему я прикипела так это машины, сумасшедшая скорость. Так я уже несколько десятков лет провожу ночное время, только скорость дает мне ощутить хоть на миг, что я жива, а не просто существую для выполнения приказов своего хозяина. Жаль только что за одну ночь только может произойти один такой миг.
“Жаль”, смешно звучит, по крайней мере для меня, это всего лишь пустой звук, заученные фразы, эмоции, а внутри лишь пустота, холодное сердце. После того как оно остановилось я стала безразличной до всего. Именно с того момента я делаю то что мне скажут, а не то что я хочу. Нет, это нельзя назвать принуждением, и я нахожусь не в рабстве. Просто мне так проще, точнее сказать я не знаю, чего я хочу, поэтому делаю то, что хотят другие. Но вот ночью я предоставлена сама себе, если нет заданий от хозяина. Мне нужно чем-то заниматься, так как я не сплю никогда. Раньше я просто бесцельно блуждала по ночным улицам. Но вот несколько десятков лет назад один из моих хозяев в знак благодарности за выполненное задание подарил мне машину. Должна заметить, это было странно с его стороны, хотя можно объяснить тем, что он был добрым. Даже во мне бессердечной в буквальном смысле куклы, он видел живого человека, которым я когда-то была. Тогда-то я впервые ощутила адреналин, ощутила себя живой. И теперь скорость для меня как наркотик, помогающий стать собой. Я сбавила скорость, и поехала в сторону дома, нужно было уже возвращаться, так как начало светать. Хозяин скоро проснется, я должна быть на месте.

Глава 2



XIX век

“До”

- О, князь, неужели это мне? – спросила я, гладя гриву белоснежной лошади.
- Да, Каролина, это вам. – Ответил князь Александр.
- Спасибо! Именно о такой лошади я и мечтала! – воскликнула я, и бросилась на шею князю. Он пошатнулся, и прижал меня к себе. Наши лица были слишком близко друг от друга. Он потянулся ко мне, что бы поцеловать, но я в последний миг отвернулась.
- Простите, меня, - произнес князь поспешно и отпустил меня.
- Да нет, это я виновата…
Он не дал мне договорить, и спросил:
- Вы станете моей женой?
Я так и застыла на месте. Мое сердце колотилось в груди.
- Князь, это так неожиданно, мне нужно подумать. Простите, мне мое невежество, я должна была догадаться, что такие подарки, не делаются просто так. Я не могу его принять. По крайней мере, пока не приму решение. – Сказала я, с сожалением смотря на лошадь. И отвернулась, зашагав прочь.
- Стойте, - остановил меня князь. – Лошадь ваша, и это не зависит от вашего ответа. Давайте прокатимся.
Я остановилась, мне очень хотелось прокатиться верхом на этой красавице. Мы с мамой после смерти отца не могли себе позволить держать лошадей. Да и скоро, наверное, и дом заберут за долги. Князь бы мог стать отличной партией. Но я ничего к нему не ощущала. Не было любви. Но почему, же я тогда не отказала сразу? Воспитание, не позволяло. Хотя, думаю, князь уже догадался, но просто не хотел в это верить. Он был влюблен в меня. А я? Я никого не любила, я была все еще в ожидании своей половинки. И я точно знала, что это не князь. Ох, какая же, я эгоистка. Хотя, нет, все правильно, зачем портить жизнь человеку.
- Прошу, вас, окажите мне такую милость, - произнес князь, протягивая мне руку.
И я сдалась. Хотя внутренний голос кричал – Не нужно.
Но моя любовь к лошадям пересилила это.
- Вы сможете приходить к ней в любое время. Она ваша. – Сказал князь, помогая мне сесть в седло.
- Вы, так благородны, даже и не знаю, как я…
- Не думайте об этом. Просто наслаждаетесь поездкой.
Я так и сделала. Мы ехали по полям. Мне в лицо дул теплый летний ветерок. Я была счастлива, от ощущения скорости. Она всегда будоражила меня, наверное, поэтому я так любила лошадей. Рядом ехал князь на черном жеребце. Он улыбался. Такой светлой, ясной улыбкой. Такой красивый, я засмотрелась в его серые пронзительные глубокие глаза. И поняла, вот он, тот, кого я так ждала. Странно, что я заметила это только сейчас.
- Князь, я…
Ржание лошади оглушило меня. Моя красавица поднялась на дыбы и сбросила меня.
- Каролина! – услышала, я отчаянный голос князя. Потом была резкая боль, хруст позвоночника и пустота…

“После”

Мать металась по моей комнате, и причитала.
Я наблюдала за ней как- будто это все меня не касалось, хотя она все время повторяла мое имя, добиваясь какой-то от меня реакции. А я просто сидела в своей постели и смотрела непроницаемым взглядом на эту женщину. Мне было абсолютно, все равно, я ничего не ощущала, я была пустой. Мое сердце замерло – навсегда. Я уже мертва, разве она этого не понимает?

- Каролина, посмотри на меня, - услышала я тихий старческий голос.
Что-то шевельнулось внутри меня. Захотелось подчиниться, и я взглянула на старого мужчину. Это был наш семейный доктор.
- Боже, доктор, она реагирует на вас! – воскликнула моя мать. – Вы сможете, ее вернуть, полностью, что бы ее сердце билось? – спросила она.
- Не знаю, миледи. Это трудно сказать, я же говорил что лекарство еще непроверенное. А потом обратился ко мне:
- Каролина, что вы чувствуете?
- А что вы хотите? – спросила я.
Доктор тяжело вздохнул. Мать заплакала.
- Может радость, - произнес он.
Внутри меня опять что-то щелкнуло. И теперь я чувствовала, - радость. Я улыбнулась.
- Хорошо, Каролина, - сказал доктор.
- Что, хорошего? Она как будто ваша марионетка, кукла! – с горестью в голосе произнесла моя мать.
- Да, похоже, вы правы. Я вернул ее, но сердце так и не смог запустить. Это последствие лекарства, или его недоработка. Мне нужно еще поработать, возможно, я и смогу вернуть Каролину полностью. Прошу вас, миледи разрешение забрать молодую графиню к себе. Я постараюсь ее вернуть.

Свою, мать я больше не видела никогда. Старый доктор пытался меня вернуть, но не получилось. Он смог только запрограммировать меня на выполнение приказов, того кто назовет себя моим хозяином. Со временем правда я стала более похожа на человека. Могла свободно общаться с окружающими не вызывая у них подозрений. Но все так, же ничего не ощущала, и выполняла приказы хозяина, исполняла все его желания за неимением своих. Мое сердце молчало, а вместе с ним и мои чувства.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Ness Nati)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 21.09.2012


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>12 Сен 2011 20:56

Привет, Натали! Зашла на эту темку, и не пожалела. Мне очень понравилась задумка. Кажеться нигде и не встречала ничего подобного! Сначала подумала про вампиров ( сердце не бьеться и т.д.), но ошиблась и очень рада. Еще не все понятно, но интригует.
Песня подходит к названию и сюжету. Только я не поняла, как выглядит ГГ ( как на обложке? Кстати, обложка - супер!), и где происходят события. Употребление слов "князь" и "миледи" вместе, что-то я не сориентировалась.

P.S. Возьмеш в читатели?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

София Чайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 1163
>12 Сен 2011 21:07

Добрый день, Натали!

Интересное начало, интригующее. Обложка очень красивая. Согласна с Ксюшей - подобного не встречала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 792Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ведьмочка Стася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 512
Откуда: Московская область
>12 Сен 2011 22:00

Привет Натали)
Понравилась задумка и начало,буду рада читать дальше)))
Надеюсь продка будет скоро)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 22:10

Ксюша, София Чайка, привет с удовольствием принимаю вас в читатели)))
Теперь по вопросам.
Насчет сердца да оно не бьеться,(чувства мертвы), но кровь у нее теплая, и более того ее можно сломать ( то есть убить окончательно, если вовремя не остановиться) как куклу. А если не вредить она проживет вечно и молодой (останется в том состоянии в котором превратилась в куклу), почти как вампир в принципе. Но как вы уже заметили она не вамп, это новый вид сверхестественного существа, (вида), придуманного мной. Вампиры проскользят в романе, но не более того. Главный герой будет другим видом, уже вам известным, только я его конечно приукрашу по своему вкусу, придам возможно больше величия и тому подобное, так что все будет не так просто как вам может показаться)))
Героиня такая как на обложке, (есть еще одна, но это самая подходящая, мое виденье), а для клипа сложно подобрать много картинок девушек почти одинаковых, так что подбирала разные как на мое мнение с более кукольной внешностью. Так же ее подробное описание будет приведено ниже. События происходят у нас. Насколько мне известно наши предки которые жили в те времена, серъйозно изучали французкий язык, вся знать должна была его знать. Так что миледи думаю здесь уместно.
Насчет ошибки спасибо, что указала. Самой даже стыдно как я могла пропустить? Видно слишком увлеклась, когда писала, и моя бета тоже при проверки текста, что не указала на ошибку).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>12 Сен 2011 22:13

Стася, конечно, с удовольствием.
Продолжение буду выкладывать раз в неделю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magic girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Каменец-Подольский
>12 Сен 2011 22:59



Ness Nati писал(а):
Насчет ошибки спасибо, что указала. Самой даже стыдно как я могла пропустить? Видно слишком увлеклась, когда писала, и моя бета тоже при проверки текста, что не указала на ошибку).

Понимаю, сама такая же))) Wink У всех бывает. Жду продолжение! Laughing

[/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vитаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 1727
>13 Сен 2011 0:34

Интересное начало, так что я определенно в читателях. Согласна с девочками, такого действительно нигде не читала. Буду ждать продолжение Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>13 Сен 2011 14:51

Присоединяюсь к читателям!!!!! Задумка настолько необычна, что сразу же привлекает. Надеюсь на частую проду!!! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>13 Сен 2011 17:54

Натали , привет!
С новым произведением тебя!

не знаю, как тебе картинка (может мрачновато), но мну она очень понравилась (можно даже рассмотреть со стороны твоей истории: черный фон - запертое тело или клетка, контур цветка - сердце, а пламенные исходящие от него линии - угасающее биение этого сердца... почему-то как увидела эту картинку, то сразу так и подумала... )


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>13 Сен 2011 20:49

Викуся, Туся, рада новым читателям))) Не думала что так здесь понравиться, и тем более покажется не обычным.
Мася, спасибо, мне очень картинка нравиться)) Я люблю мрачненькое)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>14 Сен 2011 12:39

Ness Nati писал(а):
Я люблю мрачненькое)))

Аналогично Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CandLe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 03.03.2010
Сообщения: 223
Откуда: Самара
>14 Сен 2011 15:16

Привет, Натали. Обожаю фантастику, Принимай в читатели!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>14 Сен 2011 22:43

CandLe, принята)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>17 Сен 2011 0:28

Приветик!Поздравляю с началом нового произведения!Желаю огромного вдохновения и много свободного времени!
Задумка понравилась,интересно,а ГГ когда-нибудь начнет чувствовать?Жду продолжения!
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 2:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утром кабачковые оладьи, на обед окрошка и нарезка из буженины, на ужин салаты: крабопалковый и овощной. Черешня ранняя поспела и... читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сердце куклы (мистический любовный роман) [12668] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение