Лучшие АННОТАЦИИ

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Насколько вы доверяете аннотации при покупке книги?
А разве там могут писать неправду?
0%
 0%  [ 0 ]
Не доверяю аннотацие, но читаю
16%
 16%  [ 18 ]
Нисколько не доверяю, даже не читаю
0%
 0%  [ 0 ]
Смотрю только на время происходящих событий и статус героев
12%
 12%  [ 14 ]
Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна
61%
 61%  [ 68 ]
Читаю и верю, ориентируюсь только на неё
9%
 9%  [ 10 ]
Всего голосов : 110 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>29 Сен 2011 18:06

 » Лучшие АННОТАЦИИ

Очень часто ругаем этот продукт, как не отражающий сущности произведения, но и в этом мини жанре есть жемчужины.
Например мне очень нравиться аннотация к книге Немного скандальный
Цитата:
Леди Фрея Бедвин ненавидела чувствовать себя уязвимой, беспомощной, униженной, она едва терпела сочувственные взгляды окружающих, предназначенные для незадачливых девиц, которых предпочли другим. В этой ситуации фиктивная помолвка, которую предложил высокомерной сестре герцога Джошуа Мор, маркиз Холлмер, сулила Фрее, по крайней мере, хоть какое-то развлечение. Да и чувство справедливости, присущее всем Бедвинам, побудило ее помочь Джошу, которого властная тетка загоняла в ловушку подневольного брака. Фрея чувствовала себя в полнейшей безопасности, флиртуя и пикируясь с легкомысленным фигляром, потому что ничего в этом красавце и щеголе не могло тронуть ее душу. Своевольная и гордая Фрея испугалась по-настоящему, когда поняла, что за безмятежными улыбками и легкомысленными шуточками скрывается мужчина, которого легко полюбить. Но любовь - опасное чувство, которое сулит лишь разбитое сердце… Беда Фрeи в том, что она не умеет отступать перед опасностью и страхами…
Здесь раскрыт сюжет "фиктивная помолвка" раскрыт характер героини "своевольная и гордая Фрея" и приоткрыта маска героя "легкомысленного фигляра", ну и заключительное предложение очень порадовало
Цитата:
Беда Фрeи в том, что она не умеет отступать перед опасностью и страхами


Может быть мы дадим "начинающим читателям" наводки на действительно правдивые и обобщающие аннотации....
ЗЫ может даже как-нибудь выберем ЛУЧШУЮ???


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fedundra; Дата последней модерации: 29.09.2011


_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мармеладка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: из сладкой жизни
>29 Сен 2011 23:18

Проголосовала за вариант "Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна", а полностью достоверных аннотаций в наше время, скорее всего не пишут ( а я так точно не встречала. Smile
_________________
– А как ты меня… любишь? Так себе или прямо жить без меня не можешь?
– Не могу, – угрюмо признался Илья. – Такого со мной еще никогда не было..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Сен 2011 10:57

мармеладка писал(а):
Проголосовала за вариант "Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна"
prv Я читаю аннотации вначале прочтения и в конце. Привычка. Чаще всего она достоверная, но и часто так понапишут, что воспринимаешь книгу неправильно. А после прочтения книги понимаешь, что все в принципе все так, но и не совсем... А вообще я последнее время ориентируюсь на отзывы читателей, ведь аннотация одна, а отзывов много Laughing
Лучшая аннотация? Трудно. Ибо я их, увы, не запоминаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Сен 2011 22:40

Проголосовала за вариант - Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5413
Откуда: г. Краснодар
>02 Окт 2011 11:46

Я тоже проголосовала за вариант "Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна"

Последние годы обычно я покупаю новые прозведения авторов, которых я люблю. А с новыми авторами и их произведениями я уже "знакомлюсь" согласно советов друзей(и даже малознакомых людей), рейтингов, отзывов нашего клуба и других сетевых ресурсов. Но иногда бывают какие-то спонтанные решения, а именно согласно прочтения аннотации к книге. Так, в свое время, я для себя открыла Наталью Солнцеву (серия "Артефакт-детектив"). А в прошлые выходные купила книгу Марии Снайдер, серия "Путь Элены". До этого ничего не слышала об авторе, ни о ее книгах. А прочитала аннотацию и купила чисто интуитивно, хотя она не очень то и дешевая. Конечно, приехав домой, сразу прочитала отзывы, которые оказались положительными и даже восторженными.Пока не начинала читать, т.к. есть еще незаконченные.

Мила писала:
Цитата:
Я читаю аннотации вначале прочтения и в конце.


Аналогично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>02 Окт 2011 15:04

При выборе книги, конечно, приходиться полагаться на аннотацию, но часто бывает, что она далека от действительности и не исковерканы только имена ггероев, тем не менее если нет под рукой интернета, то ей и руководствуюсь, если же есть, то прежде чем купить книгу, сначала пройдусь по отзывам читателей и не всегда положительным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>02 Окт 2011 17:20

Цитата:
Последние годы обычно я покупаю новые прозведения авторов, которых я люблю. А с новыми авторами и их произведениями я уже "знакомлюсь" согласно советов друзей(и даже малознакомых людей), рейтингов, отзывов нашего клуба и других сетевых ресурсов.

Я всё реже беру книги новых авторов, не поискав о них предварительно информацию в интернете. Часто аннотации, которые АСТ размещает в Шарме и Очаровании не раскрывают сюжет книги , а иногда даже и запутывают, так что в этих сериях меньше всего ориентируюсь на аннотацию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>02 Окт 2011 18:08

Смотрю только на время происходящих событий и статус героев
ориентируюсь по этому пункту, так как столько раз накалывалась lac
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>07 Окт 2011 22:22

Только время и статус. Остальное - вранье в 50%.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>07 Окт 2011 22:56

Читаю аннотация только для того, чтобы установить в какую эпоху происходят события, кто ГГ. Все остальное сразу стараюсь забыть, чтобы не портить впечатление от романа.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аманда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Окт 2011 17:35

Не доверяю, но читаю
 

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>12 Окт 2011 9:25

Не доверяю, но читаю. Потом интересно сравнивать что должно было быть по мнению того, кто ее писал и что получилось по факту Smile
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>12 Окт 2011 15:01

Не доверяю, но читаю. так хоть какой-то намек на сюжет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>12 Окт 2011 15:49

Я выбрала "Смотрю только на время происходящих событий и статус героев". Здесь обычно не врут: если Средневековье, то уж Средневековье; если Англия или Америка, то уж точно они, а не другие страны и континенты. То же самое с героями: рыцарь есть рыцарь, ковбой есть ковбой (правда, иногда куртизанка оказывается невинной девицей, но это, пожалуй, единственное исключение) Wink . Что касается развития событий и отношений между героями - то здесь я довольно часто нарывалась на чуть ли не 100-процентное несоответствие аннотации и содержания книги, поэтому этой части аннотации я не доверяю.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Melinda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.01.2010
Сообщения: 125
Откуда: Волшебная страна романтики
>12 Окт 2011 22:03

Похоже я выбрала самый популярный вариант: "Читаю достаточно внимательно, но допускаю что она не точна". Wink
Всегда читаю анотацию, но при покупке смотрю также время (обычно в начале 1 главы указан год, последнее время постоянно проверяю). Обложка тоже играет роль, даже, пожалуй, в начале смотрю именно на нее. Сразу понятно, будут в романе ковбои, горцы, рыцари или джентельмены)))
То, что в анотациях постоянно врут, это да. Не раз нарывалась на то, что книга совсем не о том.. Gun .Кто вообще пишет анотации? Я раньше думала, что их тоже переводят, но может наши сами их клипают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 23:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А у нас два дня солнце и 20-23... Пользуемся - гуляем.. Вечером - блюдо-всё,что есть( варёные молодой картофель и морковка-остатки,... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Лучшие АННОТАЦИИ [12798] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение