Жестокие игры (Современный ЛР, детектив)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>07 Ноя 2011 20:55

 » Жестокие игры (Современный ЛР, детектив)  [ Завершено ]

Доброго времени суток!
Я здесь новенькая, но решилась поделиться с вами своим произведением Embarassed
Надеюсь, что оно найдет своих читателейSmile


Жестокие игры


Аннотация

Завещание состоятельного бизнесмена Леонида Ковалева переворачивает налаженную жизнь его родственников вверх дном: наследницей объявлена некая Елена Азарова.
Как обычная девушка связана с этой влиятельной семьей? Почему именно она? Прихоть сумасшедшего старика или тонкий расчет?
Своим появлением Лена разворошила осиное гнездо и уже непонятно, где правда, где ложь... Где настоящее, а где прошлое.
В этой семье каждому есть что скрывать, каждый не преминет возможностью воспользоваться слабостью другого ради достижения своей цели. Лена становится пешкой в их играх и вместе с тем единственным спасением...
Это не история о богатой наследнице. Это история, корнями уходящая далеко в прошлое. История о семье, погрязшей во лжи. Раскаяние, пришедшее слишком поздно. Так и не полученное прощение за когда-то совершенное зло. Прошлое, не дающее настоящему превратиться в счастливое будущее.
Ставки сделаны…
Колесо завертелось…
Игра началась…

Главные герои











  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Avlerka)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 11.11.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>07 Ноя 2011 20:56

 » Пролог

Пролог

Нотариус настороженно посмотрел на присутствующих и поправил очки. Недовольны. И это мягко сказано – они в ярости! Его клиент, Леонид Ковалев, отойдя в мир иной, оставил многочисленных родственников без гроша, отписав все состояние совсем молоденькой девушке.
Мужчина дрожащими пальцами схватил документы и небрежно покидал в портфель, стремясь скорее покинуть этот дом. Об этой семейке он был наслышан и ни за что не согласился бы работать с Ковалевым, если бы не огромная сумма, что посулил ему старик за составление завещания и хранение в тайне его содержание.
Кабинет покинули практически все члены семьи, за исключением брата покойного, его супруги и их старшего сына.
Владимир Ковалев безуспешно пытался успокоить жену, которая, набросилась с обвинениями на нотариуса.
- Как такое может быть?! - неистово кричала женщина. - Всё подстроено! Леонид не мог лишить Виктора наследства! Это завещание сфальсифицировано!
- Ева, умоляю, успокойся, мистер Джеккинз только огласил волю моего брата, - размеренно произнёс мужчина.
Лицо женщины исказилось гримасой ярости.
- Твой брат был безумным старикашкой-маразматиком, на старости лет надумавшим обзавестись ребёнком! Почему об этой девчонке никто не знал?! Или ты был в курсе, но ничего мне не сказал?!
- Ева, успокойся! – потребовал Владимир, грозно глядя на супругу, однако та и не думала подчиняться:
- Отвечай!
- Ничего я не знал! - возбуждённо воскликнул Владимир. - Леонид никогда не рассказывал о том, что у него есть дети!
- Потому что он не мог иметь детей! И всем было это известно! Значит, это отродье не его дочь!
Мужчина вздохнул и покачал головой. Ева была неисправима.
- Послушай меня, если брат признал эту девушку своей дочерью, значит, ничего уже нельзя сделать.
Мистер Джеккинз застегнул портфель и медленно направился к выходу, стараясь уйти незамеченным. Однако застыл на полпути, почувствовал на себе пристальный взгляд. Обернулся и наткнулся на едва уловимую усмешку неудавшегося наследника, Виктора. Тот сидел в дальнем углу кабинета и наблюдал за его действиями. Нотариус кивнул в знак прощания и ушел.
А Виктор обратил свое внимание на отца с матерью, продолжающих выяснять отношения. Смешно смотреть: как спокойный, рассудительный Владимир Ковалев пытается утихомирить вспыльчивую Еву, находившуюся в очередном приступе бешенства. И если обычно молодой человек становился на сторону отца, то в этот раз с матерью был полностью солидарен. Им казалось, что они всё предусмотрели, всё рассчитали, но…
- Спектакль окончен, зрители разошлись. Опускайте занавес. Я, как последний зритель, могу Вам поаплодировать. - Виктор громко и отчётливо выговаривал слова намеренно ленивым тоном.
Ева тут же накинулась на сына:
- Боже, Витя, как ты можешь быть таким спокойным, когда у тебя из-под носа уводят наследство?!
- Мама, - качнул головой Виктор, - криками делу не поможешь.
- Наш сын прав, Ева, - согласился Владимир. - Нужно немного подождать и во всём разобраться.
- Ждать? Ты предлагаешь сидеть сложа руки и смотреть, как эта замухрышка приберёт к рукам все наши денежки?!
- Дорогая, не забывайся! Деньги принадлежали отнюдь не нам, - поправил жену Владимир. – И Леонид имел полное право передать свое состояние любому человеку. Жаль, что это оказался не Витя. И это нужно принять.
- Странно, а почему она не была на оглашении завещания? - подал голос Виктор, задумчивым взглядом блуждая по изящной старинной вазе XV века, украшавшей стол.
- Потому что она ещё ничего не знает, - сообщил мужчина. - Через несколько дней к ней вылетит мой поверенный и уведомит её.
Услышав это, молодой человек бросил быстрый взгляд на мать. Ева едва заметно улыбнулась. У неё уже созрел план, как сделать так, чтобы эта наследница никогда не переступила порог этого дома. И ей не терпелось поскорее поделиться деталями с сыном…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>07 Ноя 2011 20:58

 » Глава 1

Часть 1

Фальшь в голосе. Закрыты чувства в сердце.
И спрятаны эмоции в душе.
Быть искренним, равно, как раздеться.
Предстать пред всеми просто, в неглиже.

Взгляд в зеркало. Последний штрих, и… сцена.
Уставший зритель, не заполнен зал.
Игра, сюжет и декораций смена.
Поклон, хлопки, безрадостный финал.

Нет расстояний и преград для денег.
Купить, продать все можно без проблем.
Где платят, там и дом родной, и берег.
О том, что больно, знать не нужно всем…(с)
(Френсис)

Глава 1

С каждым новым воспоминанием боль в груди всё нарастала. Девушка тихонько застонала и открыла глаза. Свернувшись комочком на кровати, она бессмысленным взглядом обвела небольшую комнату, освещённую тусклым светильником. Глаза её остановились на испачканном грязью и кровью платье, валявшемся на полу. Её свадебное платье. Ещё утром оно восхищало своей необыкновенной красотой, а теперь…
***
… Взрывной волной её откинуло в сторону. Несколько долгих мгновений она не понимала, что произошло, но вид полыхающей огнем машины заставил исступленно вскрикнуть. Она бросилась к месту происшествия, но кто-то схватил её за плечи, не давая двинуться с места.
- Пустите меня! Пустите… Дима! Ди-има!!! - вырываясь, кричала девушка, не в силах поверить в случившееся. Они же только что вышли из ЗАГСа… Он сел в машину… Она забыла накидку… Он просил поторопиться, потому что гости уже ждали их в ресторане…
И вот теперь…
Словно в тумане девушка наблюдала, как из обгоревшего салона лимузина выносят тело. И едва не потеряла сознание, когда увидела на руке человека часы, совсем недавно купленные в подарок.
- Димочка, нет!!! - поднимая многочисленные юбки свадебного платья, она побежала к лежавшему на асфальте мужу. Села рядом и, обливаясь слезами, дотронулась до его почти неузнаваемого лица.
- Дима… Умоляю, очнись… Ты не можешь умереть, ты же обещал, что всегда будешь рядом со мной…
До неё доносились сирены скорой помощи и чьи-то голоса, а она сидела на пыльном асфальте в запачканном кровью белом платье и рыдала над телом человека, который ещё недавно был жив и улыбался ей, а сейчас… сейчас его нет… Человека, которого она так сильно любила, уже нет…
***

… Она отвернулась от платья, не в силах смотреть на эту грязную тряпку. Боль душила, не давала дышать. Девушка не представляла себе, как жить дальше. В одно мгновение рассыпались все её надежды, все мечты о счастье.
Сознание заволокло густым туманом, и откуда-то издалека до нее вдруг донесся стук.
- Леночка, прошу тебя, открой, - умоляюще произнесли за дверью.
- Оставьте меня, - сдавленно прохрипела девушка. Голос её срывался. - Я не хочу никого видеть, неужели не понятно?
По ту сторону двери послышался неразборчивый шёпот, а затем Лена услышала:
- Хорошо, солнышко. Попробуй поспать. Похороны завтра утром.
Она кивнула скорее самой себе, а не дедушке с бабушкой, волновавшимся о ней в коридоре.
Лена встала и подошла к зеркалу. Просто стояла и долго всматривалась в своё отражение. Слёз уже не было, они давно высохли. Осталась лишь пустота, сковывающая всё внутри. Девушка прикоснулась к своему отражению и тихонько прошептала:
- Вот, видишь, Лена, а ты надеялась, что в этом мире нашла человека, способного подарить тебе счастье… Нет… Он оставил, бросил тебя так же, как твои родители. У тебя судьба такая. Давно пора смириться.
***
- Петенька, что же теперь будет? - светловолосая женщина обернулась и пронзительным взглядом посмотрела на мужа.
- А ты как думаешь, Катя?! Наша девочка потеряла человека, которого любила больше жизни! Что теперь будет?.. Не знаю я…
Голубые глаза Екатерины Азаровой наполнились слезами. Она непроизвольно провела рукой по длинным, почти не тронутым сединой белокурым волосам и прошептала:
- Она сильная… Она справится…
Петр Азаров вздохнул и покачал головой. Лена была самым родным человеком для них обоих, и поэтому боль внучки была их болью. Они растили девочку с пяти лет, с того самого дня, когда её родители погибли. В воспитание Лены вложили всю ту любовь, которую не могли дать своим детям. Но сейчас, видимо, этого внучке будет не достаточно, чтобы пережить боль утраты.
- У меня новость одна есть, - убитым голосом произнес Петр.
- Что ещё случилось? - в глазах Екатерины промелькнул страх.
- Сегодня днём я получил письмо, - мужчина достал из тумбы сложенный вдвое листок бумаги и протянул супруге со словами: - Прочти сама.
Женщина, предчувствуя неладное, осторожно раскрыла листок и пробежалась глазами по написанному. Спустя минуту, она в ужасе прошептала:
- Неужели Леонид и вправду оставил Лене наследство?
- Да. Теперь, когда он умер, наша внучка становится хозяйкой всего состояния Ковалевых.
- Но… - Азарова испуганно прижала письмо к груди, - как мы объясним, что связывает её с этой семьей?
- Не знаю, Катя, не знаю, - муж пожал плечами. - Да и сомневаюсь, что Лену сейчас заинтересует это наследство. Не до того ей.
- Я считаю, нужно рассказать все, как есть, - сказала Екатерина, решительно глядя в глаза супругу. - Иначе она не поймет, каким боком связана с Ковалевыми.
- И не знала бы лучше, - вздохнул он, недовольно закусив губу. - Зачем ей это наследство? Уверен, оно не принесет нашей девочке счастья.
- А вот это уже ей решать, дорогой. Мы обязаны посвятить Лену. Когда приезжает поверенный?
- Через два дня, - сухо бросил Азаров.
- Я понимаю, сейчас не самое подходящее время, но выбора у нас нет.
- И свалилась же эта напасть на девочку…
- Но если посмотреть с другой стороны, Петя, - женщина внимательно посмотрела на мужа, - это её шанс.
- Шанс на что?!
- На новую жизнь. Будут новая страна, новый дом, деньги. Она сможет позволить себе все, что захочет.
- Боже, о чем ты говоришь?! - накинулся на неё мужчина. - Не так мы воспитывали Лену! Деньги её ни капельки не волнуют!
- А семья?! - резкий голос Азаровой эхом разнесся по комнате.
Петр встретился с твердым взглядом жены и отвернулся. Кулаки его сжались. Супруга вовсе не хотела расстраивать его, но они оба прекрасно знали, как болезненно Лена переживала потерю родителей и росла с мечтой о большой и любящей семье.
- Ты права, - наконец, согласно кивнул Петр. - Насколько я знаю, у Леонида много родственников.
- Вот видишь. Ты прекрасно знаешь, как Лена переживает одиночество. Увы, но, как мы не старались с тобой, родителей заменить девочке не смогли. А теперь у неё появится огромная семья, и она… она будет счастлива.
- Ты права, Катя, - Азаров опустился в кресло, тяжело вздохнув, - ты права.
***
- Милый, что-то случилось? - изящная блондинка дотронулась до плеча любовника, лежащего рядом. Он задумчиво смотрел в одну точку уже более получаса и молчал. - Виктор?!
Молодой человек будто бы очнулся ото сна и выдавил из себя некое подобие улыбки:
- Всё замечательно, Андреа.
- По тебе видно, - девушка скривила губы.
Брюнет потёр глаза, внимательно посмотрел на любовницу и сухо проговорил:
- Ты, кажется, куда-то собиралась съездить, пока тебя муж не спохватился.
Андреа взметнула тонко очерченные брови и насмешливо воскликнула:
- Какой тонкий намёк, Витя! Если ты не хотел сегодня видеть меня в своей постели, не зачем было звонить и приглашать к себе! В конце концов, я не игрушка, чтобы можно было в любой момент выкинуть меня!
Он вздохнул и, встав с кровати, натянул на себя брюки, а затем обернулся на девушку. Андреа в который раз удивилась его серым глазам, похожим на две льдинки. В них никогда не отражались чувства: не было ни гнева, ни радости. Иногда его взгляд пугал, заставляя невольно содрогнуться от ужаса. И всё же, этот человек привлекал её, притягивал, словно магнитом. Ночь с ним она не променяла бы ни на что другое. Виктор Ковалев был идеальным мужчиной, который не подчинялся правилам и устоям общества, в котором они оба жили. И прямое доказательство этому - их отношения. Ведь её муж Кристиан Ламберт был лучшим другом Виктора…
Андреа улыбнулась любовнику, продолжавшему смотреть на неё. Их отношения длятся около года, никто ничего так и не заподозрил.
- Вообще-то я хотел кое-что сказать тебе, Андреа, - после недолгого раздумья, заявил он.
- Я слушаю.
На какое-то мгновение глаза Виктора вспыхнули, и он ровным голосом проговорил, застёгивая на себе рубашку:
- Я хотел сказать, что прекращаю наши встречи.
Девушка чуть не задохнулась от возмущения. Да как он может вот так просто говорить ей об этом?! Говорить таким будничным тоном, будто только что сказал ей о том, что его секретарша на фирме уволилась, и он вынужден искать новую!..
Она вскочила с кровати, обмотав вокруг себя простынь и воскликнула:
- То есть как это, Виктор?!
- Очень просто, милая Андреа, - мужчина жестко усмехнулся. - Ты мне надоела. Мне вообще не нравятся блондинки, но ты стала исключением.
- Да как ты смеешь?!
- Только вот, пожалуйста, не нужно устраивать скандал. И не строй из себя обиженную леди. - Он повернулся к любовнице спиной и натянул пиджак на плечи. - Ты прекрасно знаешь, что у нашей связи не может быть будущего.
- Связи?! – она сверлила его возмущенным взглядом. - Так вот какое определение ты дал нашим отношениям?!
- Не выводи меня из себя, Андреа, - предостерег Ковалев девушку. - И не цепляйся к словам.
- Ты жесток, - на глаза блондинки навернулись слёзы. - Я же люблю тебя! Я готова была развестись с Крисом ради тебя…
- Брось, милая, - пренебрежительно произнёс Виктор. - Ты никогда не разведёшься с мужем, потому что он - источник твоего дохода. Он богат.
- А ты что, беден?! - в сердцах завопила она.
Ковалев медленно подошёл к зеркалу и запустил длинные пальцы в чёрные волосы. Внимательно вглядываясь в своё отражение, он тихо, но так, что у девушки мурашки от ужаса побежали, ответил:
- Беден. У меня ничего нет. Пока нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ttanikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 39
>07 Ноя 2011 21:52

Оля, мне понравилось принимай в свои ряды читателей. Мне кажется к взрыву на свадьбе Виктор причастен, как все таки жестоко, бедная Лена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2011 21:55

здравствуйте, Avlerka! Очень интригующее начало! Буду ждать продолжения! Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>08 Ноя 2011 8:32

Привет! hi Очень приятно видеть в этой темке первые комментарии!
ttanikka писал(а):
Оля, мне понравилось принимай в свои ряды читателей. Мне кажется к взрыву на свадьбе Виктор причастен, как все таки жестоко, бедная Лена.

С радостью принимаю))))
Насчет взрыва... тут вся семейка нечиста на руку Gun Люди для них - ничто. Главное, чтобы себе было хорошо( А Лена сильная, она справится, по другому никак
olyechka писал(а):
Очень интригующее начало! Буду ждать продолжения!

olyechka, спасибо! Продолжение выложу совсем скоро Wink Надеюсь, не разочарую)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>08 Ноя 2011 9:00

 » Глава 2

Глава 2

Похороны прошли на городском кладбище. Присутствовали лишь члены семьи и близкие друзья Димы. Лена держалась из последних сил. Но в тот момент, когда должна была бросить горсть земли на гроб с мужем, девушка покачнулась и потеряла бы сознание, если бы бабушка не придержала её.
- Держись, родная, - прошептала она, и Лена смогла лишь слабо кивнуть.
Всю заключительную часть похорон Петр и Екатерина не отходили от внучки ни на шаг, пытаясь поддержать её.
Лена молча плакала, когда священник произносил молитву. Ни о чем не могла думать. Все мысли сплелись в один большой клубок и заледенели внутри. Как только церемония завершилась, её отвезли домой. Девушка долго лежала на кровати с открытыми глазами, пока спасительный сон не накрыл её.
***
Ева Ковалева осторожно пробралась в кабинет и включила свет. И тут же увидела своего сына, величественно восседающего за рабочим столом покойного Леонида.
- Что ты здесь делаешь? - удивилась женщина.
- Жду тебя, мама, - просто ответил молодой человек, склонив голову на бок, словно разглядывая что-то.
- Всё пошло совсем не так, как мы запланировали, сынок. - Ева присела на краешек стула напротив сына. - Тот человек, которого мы наняли, не выполнил задание.
Сын посмотрел на мать. От него не укрылось её плохо скрываемое раздражение. Он усмехнулся. Они всё просчитали, вернее, им так казалось. Но кто мог предположить, что эта девчонка выйдет из машины в самый последний момент? Теперь она неизбежно приедет сюда, как только поверенный отца передаст ей копию завещания дяди…
- Что ты молчишь? Скажи, как нам быть?! - нервно воскликнула Ева.
- Не кричи, мама, нас могут услышать. Сама знаешь, что у этого дома есть уши, - предостерёг он женщину. - А насчёт того, что нам теперь делать… - молодой человек задумчиво потёр переносицу, - ждать.
- Ты с ума сошёл?! Чего ждать?! Пока эта оборванка присвоит всё состояние старикашки, а нам всем оставит те гроши, что положены по завещанию?!
- Мама, успокойся!!! Мы обязательно придумаем, как поступить дальше, но не в ближайшее время. Мы должны всё тщательно продумать, прежде чем вновь попытаться убрать девчонку.
- Значит, ты предлагаешь встретить эту… наследницу, как ни в чём не бывало, с широкой улыбочкой на губах и фальшивой гостеприимностью?!! - Ева презрительно скривила губы и посмотрела на сына, который в ответ расплылся в улыбке и кивнул:
- Именно, мама. Именно так.
***
Лена проснулась только под вечер. Встав с кровати, девушка пробралась на кухню и налила чашку чая. Видимо, услышав звук, следом в комнату вошли дед и бабушка.
- Как ты себя чувствуешь, Леночка? – в голосе Екатерины читалось беспокойство.
Лена, выдавив улыбку, пробормотала:
- Уже лучше. По крайней мере, голова не трещит. Сколько я проспала?
- Почти весь день, - ответила женщина. - Мы ждали, пока ты проснешься, чтобы поговорить с тобой.
Девушка перевела усталый взгляд с деда на бабушку.
- А это не может подождать? Мне сейчас не до разговоров.
- Лена, это очень важно, - произнес Петр и жестом указал внучке присесть.
- Ну, раз дело не терпит отлагательств, - Лена вздохнула и нехотя подчинилась, - выкладывайте.
- Лен, понимаешь, речь пойдет о твоих родителях, - продолжил Азаров. Покосился на супругу, которая тихонько встала позади внучки и положила руки ей на плечи.
- А что нового вы о них можете сказать? - не понимала девушка, хмуро наблюдая за тем, как дед пытается найти подходящие слова. - Они давно умерли.
- Ты не знаешь всей правды об их гибели.
- То есть?..
- Они вовсе не разбились на самолете. Их убили.
- Что?! Как… Кто их убил?!
- Ты слышала о таком человеке, Леониде Ковалеве?
- Это миллиардер, живущий в Англии. У нас таких сейчас полно, - пожала плечами Елена. - Но каким образом он связан с родителями?
- Лен, твой отец, Никита Азаров, и Леонид Ковалев были совладельцами одной очень крупной компании по добыче нефти в Сибири, - не желая растягивать, прямо заявил Петр, не спуская взгляда с внучки.
Лена расширившимися глазами смотрела на деда.
- Компания быстро развивалась, - продолжал он, - и уже очень скоро достигла невероятных размеров. Но за все в этой жизни приходиться платить. Кому-то они перешли дорогу, и… посыпались угрозы. И вот тогда произошло самое страшное. Ковалев кинул твоего отца и, переведя все деньги за границу, скрылся в Англии, оставив Никиту одного разбираться с проблемами. Не получив денег, бандиты просто расстреляли машину, в которой ехали… твои… родители. Благо, тебя в этот момент с ними не было.
- Зачем вы мне все это рассказываете? - прошептала Лена, не в силах пошевелиться. - Зачем… я же думала, что они погибли в авиакатастрофе. - Она смерила деда яростным взглядом и, резко вскочив, закричала: - Так зачем сейчас?! Зачем сейчас вы мне все это рассказываете?! Не понимаете, мне и так тяжело? Добить хотите?!
- Леночка, мы… - Екатерина попыталась обнять внучку, но Лена вырвалась и, глотая слезы, продолжила:
- Что?!.. За что вы меня так…
- Лен, мы бы никогда! Слышишь? Никогда не рассказали тебе всю эту грязную историю, если бы не завещание Ковалева! - Петр полными боли глазами смотрел на девушку, которую заставил страдать ещё сильнее своими словами.
- О чем ты?.. - тихо спросила она.
- Видимо, совесть замучила этого человека, и он отписал тебе свое состояние.
Перед её глазами все поплыло. Лена судорожно схватилась за спинку стула и прошептала:
- Что это значит?
- Это значит, что ты являешься законной владелицей всего состояния Леонида Ковалева, - ответила за супруга Екатерина, видя, что у того уже нет сил что-либо объяснять.
Девушка подняла затуманенный взор на родственников. Молча кивнув, развернулась и ушла к себе в комнату.
- Лена, - бабушка хотела последовать за внучкой, но рука Петра остановила её.
- Не стоит, Катя. Она должна побыть одна. Слишком много информации. Слишком много событий…
Женщина, немного поразмыслив, согласно кивнула:
- Ты прав…
***
Огромный портрет посреди гостиной. Виктор сидел напротив него, развалившись на белом диване, и потягивал виски. Его ледяные глаза неотрывно блуждали по изображению Леонида Ковалева.
До приезда наследницы остаются считанные часы. Отсчет пошел…
- Празднуешь свою победу, братец? - прямо над его ухом раздался насмешливый голос.
Виктор даже не обернулся. Лишь усмехнулся и ответил:
- А ты, наверное, и рада, милая сестричка! Только и ждёшь повода подколоть меня.
- Ну что ты, Витя, - симпатичная черноволосая девушка присела рядом с ним и язвительно ухмыльнулась: - Ты же знаешь, как я люблю своего старшего брата. И как я переживаю оттого, что покойный дядюшка так ловко прокатил его с наследством!.. Он, наверное, на небесах так потешался в тот момент, когда нотариус читал завещание!..
- Марго, в кого ты такая ядовитая? - философски поинтересовался мужчина и отпил большой глоток коричневатой жидкости из стакана.
Маргарита Ковалева фыркнула и весело провозгласила:
- Наша семья отличается этим, очень редким, даром. Я думала, ты знаешь об этом!..
- Да, но никто ещё не додумался применять этот дар против меня, - глаза Виктора зловеще сверкнули.
- Неужели ты меня пугаешь? - невинным голосочком спросила Маргарита. - А мне всегда казалось, что к тому времени, когда людям исполняется двадцать один год, они перестают бояться чудовищ под кроватью и демонов в темноте! И ты, кстати, к ним никакого отношения не имеешь. Ты всего лишь главный неудачник нашей семьи.
Лицо Виктора потемнело, но он промолчал.
Увидев, что она достигла желаемого результата, то есть, вывела брата из себя, Марго звонко засмеялась и добавила:
- А как же дядюшка будет смеяться, когда в этот дом приедет его новоиспечённая наследница и выгонит тебя из дома, который ты всегда считал своим!
Этого Ковалев стерпеть уже не смог. Он вскочил с дивана и смерил сестру яростным взглядом:
- А я буду веселиться, когда за мной последует вся моя «любимая» семейка, включая тебя, Марго! - процедил Виктор сквозь зубы. Затем, не дожидаясь реакции девушки, вышел вон.
Оставшись одна, Маргарита расплылась в довольной улыбке и проговорила:
- Нет, Витя, меня она не выкинет, в отличие от всех остальных…
В следующее мгновение в дверь вошли.
- Опять ты занимаешься своим любимым делом, сестричка?
Девушка обернулась и увидела Даниила, ещё одного «достойного» представителя их семьи.
- Чем же?
- Не притворяйся, дорогая. – Он был единственным светловолосым среди её брюнетов-братьев. Парень опустился на краешек дивана и очаровательно улыбнулся. - Ты обожаешь злить нашего старшенького. Виктор только что пулей вылетел из гостиной, еле сдерживаясь, чтобы по пути кого-нибудь не отдубасить.
- Бьюсь об заклад, Данечка, что ты, едва завидев «нашего старшенького», спрятался за ближайший стул, чтобы, не дай Бог, не попасться ему на глаза, - проворковала Маргарита. – М-м-м, ты же у нас такой нежный…
- Не язви, Марго, я не Виктор, меня не выведешь из себя такими штучками, - Даниил пожал плечами. - Ну, так что же послужило причиной такого скверного настроения у братца? Рассказывай.
- Я только напомнила ему о новой наследнице, которая скоро приедет и выпроводит его из его же собственного дома! – сообщила Маргарита, криво усмехаясь.
Брат, услышав это, поморщился и произнёс:
- Да, это больная тема. Причём не только у Вити. Мама при упоминании об этой девчонке просто звереет. Да и нам, кстати, тоже грозит выселение.
- Брось, Даня, - засмеялась девушка. - Уж тебе-то, с твоим даром обольщения, ничего не грозит. В два счёта эта провинциалка окажется у тебя в постели.
Молодой человек удовлетворённо хмыкнул. А его сестра права. Следует воспользоваться своими умениями себе во благо, а благо это кроется в девушке по имени… А он не запомнил её имени, но скоро, очень скоро, узнает.
***
Лена лежала на кровати, а взгляд её блуждал по потолку. Она пыталась понять, в какой миг вся её жизнь пошла кувырком и кто в этом виноват. В день смерти Димы? В день смерти родителей? Или в тот самый миг, когда лучший друг и партнер отца трусливо сбежал из страны, оставив папу один на один с бандитами, требовавшими огромные деньги? Которые, между прочим, Ковалев сам же и украл!!!.. А теперь пытается загладить вину перед ней, оставив свое состояние. Был бы этот человек жив, Лена, не задумываясь, плюнула бы ему в лицо.
Девушка прикрыла глаза и прерывисто вздохнула.
Так вот, значит, почему ей снится этот странный сон о родителях: черный Мерседес несется по автостраде на огромной скорости, на переднем сиденье сидят мама и папа, о чем-то оживленно разговаривая. Потом мама поворачивается к ней и, ласково поправляя её выбившийся локон, говорит: «Леночка, ты же у нас самое дорогое, что есть на этом свете. И никакие богатства это не изменят. Мы всегда будем любить тебя». Затем Лена чувствует, как исчезает из машины, одновременно ощущая безумное одиночество и боль утраты.
Она осталась жить.
А родители погибли.
Их больше нет.
- Мама, - тихонько прошептала Лена в пустоту. - Как мне быть? Что я должна делать?
Но ответом ей была тишина, и лишь поднявшийся ветер завывал за окном…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>08 Ноя 2011 9:53

мне начало понравилось) буду читать дальше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>08 Ноя 2011 12:27

Оля, наткнулась на твой романчик kookoo обязательно почитаю Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Agata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2011
Сообщения: 340
>08 Ноя 2011 16:20

пиши)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2171
Откуда: Ярославль
>09 Ноя 2011 0:38

Как же быстро все закрутилось - завертелось Интересно, как поступит Лена? хотя нет, она точно поедет к Ковалевым, но вот как события дальше развиваться будут и что готовят для девушки эти перемены? Жду продолжения Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>09 Ноя 2011 0:46

Оля, здравствуй, можно на "ты"?
Привлекла и ооочень заинтриговала аннотация. Прочитала пока только пролог, очень понравилось!! Как прочитаю все остальное, отпишусь более подробно, пока же мне все очень нравится!!

С дебютом!! Вдохновения и послушного Муза!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Собер Ариадна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.10.2011
Сообщения: 86
Откуда: Москва
>09 Ноя 2011 1:42

Здравствуйте!
Очень, очень интересно!
И персонажи... по крайней мере, Даниил и Марго, не однозначны.
Удачи, вдохновения и надеюсь на скорую проду Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2847
Откуда: берег Японского моря
>09 Ноя 2011 7:19

Записываюсь в читатели!!!! Очень яркие герои получаются. Сдается мне, скучно не будет!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avlerka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
>09 Ноя 2011 9:02

Agata, привет!
Agata писал(а):
мне начало понравилось) буду читать дальше)

Very Happy очень рада, что начало интригует)) Завязка наверное немного банальна, но я попыталась внести в эту историю множество тайн, загадок, которые придется всем героям, без исключения, разгадывать
Erina, привет!
Erina писал(а):
Оля, наткнулась на твой романчик обязательно почитаю

Надеюсь, не разочарую))))
Erina писал(а):
Как же быстро все закрутилось - завертелось

Можно сказать, что еще ничего не началось Вот как вся семейка соберется вместе...))))
Erina писал(а):
Интересно, как поступит Лена? хотя нет, она точно поедет к Ковалевым, но вот как события дальше развиваться будут и что готовят для девушки эти перемены?

Поедет, только вот, не знает она, КУДА она попала! И главное, кому верить-то там
Кейти, привет!
Кейти писал(а):
можно на "ты"?

Нужно!
Кейти писал(а):
Привлекла и ооочень заинтриговала аннотация. Прочитала пока только пролог, очень понравилось!! Как прочитаю все остальное, отпишусь более подробно, пока же мне все очень нравится!!

Буду ждать!
Кейти писал(а):
С дебютом!! Вдохновения и послушного Муза!!

Спасибо огромное!!! Ох уж этот Муз!
Собер Ариадна, привет!
Собер Ариадна писал(а):
Очень, очень интересно!
И персонажи... по крайней мере, Даниил и Марго, не однозначны.

Очень хотелось, чтобы у каждого героя был свой, отличный от других характер)) А насчет неоднозначности... согласна! Они все неоднозначны! Могут совершить как добро, так и зло
girlfromsaturn, привет!
girlfromsaturn писал(а):
Записываюсь в читатели!!!! Очень яркие герои получаются. Сдается мне, скучно не будет!

Да, скучать с этими Ковалевыми не придется!

Девушки, спасибо большое всем Вам за поддержку! Если честно, не ожидала, что так много комментариев будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жестокие игры (Современный ЛР, детектив) [13108] № ... 1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение