М.М Кей

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>13 Апр 2013 21:35

aolchik писал(а):
Замечательна книга, но если сравнивать с первой в серии, то все же немного уступает.

Согласна. Мне тоже так показалось.
aolchik писал(а):
Но я и предположить не могла поведения Шушилы!

Это точно! я предполагала все, что угодно. Но не ТАКОЕ!!! Shocked
aolchik писал(а):
Не стоила Шу-Шу той пули, хотя и погибать в огне очень жестоко, но она сама выбрала этот путь, кого винить то теперь? Если говорить о жертвах, о цене, которую заплатил прежде всего Аш за освобождение любимой, то она оказалась очень высока.

да. Тяжелые сцены. Особенно гибель коня.
aolchik писал(а):
Эта книга и вся история в целом становится на особый ряд в моей воображаемой книжной полке, в тот ряд, где находятся особо любимые и почитаемые произведения.

Я очень рада. Для меня эта дилогия тоже одна из самых-самых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Апр 2013 18:13

aolchik писал(а):
Я шла-шла и дошла...


И очень хорошо , что дошла )))
aolchik писал(а):
Дворец ветров


Лови Serdce . Отзыв великолепный )))
aolchik писал(а):
Не могу сказать, что здесь описания без особых подробностей, нет, книга очень насыщена национальным колоритом, но это абсолютно не отягощает книгу, а делает ее еще более привлекательной.


Я обычно настороженно очень отношусь к
книгам о Востоке и об Индии в том числе , но эта книга заворожила своим колоритом. Полностью с тобой соглашусь )))
aolchik писал(а):
Не могу осудить Джули за то, что она предпочла разделить судьбу Шу-Шу, потому что это был ее долг, помимо прочего для нее младшая сестра была чем-то вроде ребенка, своего ребенка. Ко всему прочему если до появления Шушилы в ее жизни она была просто неприкаянная девчонка, никому не нужная, то потом она чувствовала потребность в себе, она была нужна, а ведь до этого практически все ею пренебрегали.

эх. Благими намерениями. Я конечно её
не осуждаю за это решение и понимаю её. Но каким же ошибочным оно оказалось rew
aolchik писал(а):
о старшем Пелам-Мартине, весьма рассеянном профессоре, который абсолютно не позаботился о том, чтобы его сын хоть как то вступил в общество себе подобных, хоть номинально, хотя бы на бумаге, его беспечность дорого стоила, хотя Аш наверняка ни минуты об этом не сожалел;

я конечно понимаю , что этот ученый был ещё тем чудаком , но не позаботиться о своем единственном ребенке , это уже переходит все
границы. А если бы не Сита ? Что бы с ним было ? Ужас
aolchik писал(а):
Повторюсь в очередной раз, но скажу, что книга очень увлекательна, безумно интересная и не замечаешь как оказываешься на последних страницах, хочется читать, читать и читать.
Ar Ar Ar
aolchik писал(а):
Тина Вален писал(а):
В следующей книге Шу-Шу ее отблагодарит!
Да, уже прочитала об этом, была очень неприятно поражена, оказывается я и представления не имела насколько она дочь нотч


Мне кажется она
и матушку переплюнула.
aolchik писал(а):
Индийская принцесса


Ещё Serdce от
меня ))) быстро ты прочитала ))) у меня со второй книгой довольно тяжело шло , даже перерыв делала .
aolchik писал(а):
Так вот, все что было «до» - больше, чем на 5 с плюсом, а все что было после уже не совсем имеет отношение к тому, что было ранее.
prv до воссоединения
я на одном дыхании читала , а потом сложнее было.
aolchik писал(а):
Но я и предположить не могла поведения Шушилы! Я думала она будет бояться и ненавидеть своего мужа, хотя если вспомнить о том, как она относилась к мужчинам вообще, то ее любовь к этой обезьяне вполне объяснима. Во всей красе престало наследство нотч, ужасная женщина, жестокая, коварная, злая, как вообще можно было такой уродиться, мне кажется, что она была даже страшнее своей матери, та хоть не заморила голодом неугодную дочь, все таки какое ни какое, но свое дитя, а у этой вообще ничего святого не было.
сказать , что это был шок ничего не сказать. Я не представляю как можно быть такой. Что за душа была у
этой девушки , ведь в сущности ещё ребенок была. А душа чернее ночи.
aolchik писал(а):
И тем более я не могу понять в этой ситуации Анджули. Когда она вопреки своему сердцу отказалась от Аша в пользу сестры, я приняла ее решение, но тут… Не могу сказать, что по ее вине погибли люди (мне кажется это произошло бы и так, даже если бы они раньше покинули обряд, тех людей убить надо было, чтобы они шум не подняли), но она ставила под удар всех, пришедших ей на помощь ради той, кого и сестрой то назвать уже нельзя было. Не стоила Шу-Шу той пули, хотя и погибать в огне очень жестоко, но она сама выбрала этот путь, кого винить то теперь?
ППКС. Даже не понимаю , как в душе Джули осталось столько любви к сестре , или чего-то ещё. Мне кажется тут самый добрый человек захотел бы отомстить.
aolchik писал(а):
В общем, на мой вкус, можно было бы вторую половину этой книги сделать более интересной за счет включения развития отношений между Джули и Ашем,
Дааа. Это было бы хорошо.

aolchik писал(а):
Эта книга и вся история в целом становится на особый ряд в моей воображаемой книжной полке, в тот ряд, где находятся особо любимые и почитаемые произведения.
Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Апр 2013 20:55

Наташа, спасибо за сердечки.
На-та-ли писал(а):
Я обычно настороженно очень отношусь к
книгам о Востоке и об Индии в том числе , но эта книга заворожила своим колоритом.

Я о востоке вообще практически ничего не воспринимаю ))) ни фильмы, ни книги, ни мультики ))) А вот с Индией мне как то пока что везет, что бы ни читала, все идет "на ура", хотя читала мало чего правда. Кстати, про Афганистан тоже читала ИЛР, как раз таки там были события первой англо-афганской войны, о которой упоминается в этой серии, действительно последствия были страшные для англичан ((
На-та-ли писал(а):
я конечно понимаю , что этот ученый был ещё тем чудаком , но не позаботиться о своем единственном ребенке , это уже переходит все
границы. А если бы не Сита ? Что бы с ним было ? Ужас

Ашу просто очень повезло, что Сита была рядом и что ее муж умер.
На-та-ли писал(а):
быстро ты прочитала ))) у меня со второй книгой довольно тяжело шло , даже перерыв делала .

Да это просто я отзыв на первую написала уже тогда, когда была большая часть второй прочитана ))) Первую книгу читала 10 дней, вторую неделю. Где же быстро? Но тут и объем надо сказать не маленький. Но желания отложить и сделать перерыв даже и не возникало у меня, все равно было интересно.
На-та-ли писал(а):
сказать , что это был шок ничего не сказать. Я не представляю как можно быть такой. Что за душа была у
этой девушки , ведь в сущности ещё ребенок была. А душа чернее ночи.

да, 16 лет еще совсем девчонка, а вела себя... это даже не огрехи воспитания, которого практически и не было, сама себе девочка была предоставлена в основном, это в крови, плюс все усугубилось вседозволенностью. Ее мать имела более гибкий ум, потому что она добивалась всего сама, а у этой все было на блюдечке, поэтому и "рубила с размаху"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>22 Ноя 2013 16:59

"Пассат"
Прошло несколько часов после прочтения книги и я решилась написать отзыв. Если бы села сразу, то оценку роману я бы подпортила основательно! Мне жутко не понравилась героиня! Вот серьезно, до отвращения не понравилась. Упертая, глупая, самовлюбленная дурочка. Возомнила себя спасительницей всего угнетенного народа, решила уехать на Занзибар, чтобы покончить с работорговлей. При этом совершенно не думая ни о том, как это сделать, ни о том, чем это чревато. Геро настолько увлеклась, что искренне не понимала, почему эти дикари не прыгают от радости, что к ним явилась спасительница? Влезла в государственный переворот только из-за сплетен, рисковала жизнями многих людей только потому, что ей кто-то что-то сказал. И при этом считала себя очень умной! В разговоре с кузиной, она осуждает лейтенанта, который вынужден был повести своих людей против мятежников. Она называет военного человека, солдата, который обязан выполнять приказы " мужчиной,который позволяет так использовать себя". Кошмар, значит выполнять приказ - это значит позволять использовать себя? Ничего более глупого и представить не могу. Хотя всех глупых поступков Геро и не перечислить. Не вижу я в ней не благородства, ни отваги. Все, что она делала, делалось только из-за того, что Геро так хотела. Она внушила себе, что будет спасать жизни и - вперед. Не думала ни об родных, ни о своей и их безопасности. Особа, напрочь лишенная инстинкта самосохранения. Даже в финале романа Геро думает только себе и , несмотря на то, что любит Рори, она раздумывает о том выгоден ей этот брак или нет.
Рори намного более адекватный персонаж. Мне понравилось, что автор не сделала его безумно влюбленным в Геро с первого взгляда. Вообще, в отличии от героини, Рори мне понравился, но мне его жаль. Геро ему не даст жить спокойно.
Конечно, потрясающе передана атмосфера Занзибара. Слабовольный султан, который "такой человек, чье стремление к миру является подстрекательством к насилию." Даже усмирить мятеж или дать отпор пиратам, султан не в состоянии. Да он и с сестрами наладить отношения не может!
С жуткой достоверностью показана эпидемия холеры на острове. Полная антисанитария, невозможно победить болезнь, а только надеяться на лучшее и воспринимать эпидемию, как Божью кару. Поведение людей, в которых сразу проявляются истинные качества характера. Геро создала приют для детей, и это чуть ли не единственный ее хороший поступок. Хотя и здесь она действовала необдуманно и глупо. Вот, опять начинаю ругать героиню.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>08 Дек 2013 15:41

Романы М.М.Кайе "Далекие шатры": Дворец ветров" и "Индийская принцесса" читала довольно давно, но сохранилось радостное ощущение неожиданного открытия прекрасного автора. Я самонадеянно Embarassed считала, что, если чего-то не читала, то хотя бы слышала обо всем достойном внимания. Взяла читать эти романы на отдыхе на пляже и совершенно неожиданно попала под магию автора, от книги оторваться уже не могла, пока не дочитала до конца. Показана реалистическая картина колонизации Индии. Очень не простая обстановка. Я политикой вообще не интересуюсь, но после прочтения книги стали понятны и некоторые современные события. Писательница создала достоверные характеры сильных людей, способных к самопожертвованию ради настоящей цели. Показана яркая любовь, сметающая на своем пути все преграды. Очень жаль, что за нее пришлось заплатить многими жизнями. Но ведь и в реальной жизни все не просто, тут англичанин и индийская принцесса: два полюса. Эту книгу стоит прочитать.
Очень благодарна за информацию о снятом роману фильму. Уже качаю Ar Ar Ar.
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>05 Фев 2014 4:19

Дочитала дилогию "Далекие шатры" и могу с чистым сердцем присоединиться ко всем прекрасным отзывам об этом великолепном романе! Very Happy
Давно так не захватывало меня чтение, чтобы каждое утро просыпаться с мыслью - а что там дальше с героями?
Чтение не быстрое, много описаний, деталей, но как все подано, ничего не хотелось пропустить, картина перед глазами была живая и яркая, столько переживаний, мыслей, эмоций, потрясающе!
Нашла и посмотрю экранизацию романа, надеюсь, понравится.
Талантливая писательница, всем советую познакомиться, после краткого перерыва обязательно возьмусь за роман "В тени луны".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>09 Фев 2014 7:22

Посмотрела сериал "Далекие шатры" 1984 года продолжительностью 3ч 15мин
Создатели постарались, создавая динамичное, романтичное и красочное зрелище, стоило посмотреть. Понятно, что трудно такое эпическое произведение втиснуть в жесткие временные рамки, но первое, что сразу замечаешь - это то, что детство героя почти не показывается, только в начале серий, мельком, пока идут титры, а к концу и совсем хронология событий нарушена. Но для меня в фильме большим минусом стало то, что героев представляла иными внешне (имея перед глазами обложку книги, представляла их такими), да и не это самое главное... От романа до сих пор под впечатлением, и не хватило мне в сериале той пронзительности, трогательности, драматичности и накала эмоций. Читайте книгу, она - потрясающая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>10 Фев 2014 19:15

primmina писал(а):
Посмотрела сериал "Далекие шатры" 1984 года продолжительностью 3ч 15мин

спасибо за отзыв. У меня терпения не хватило смотреть. Увидела актёра в главной роли, и появилось стойкое неприятие. И да, мало детства. Совершенно не воспринимается судьба героя как должна бы.
primmina писал(а):
Но для меня в фильме большим минусом стало то, что героев представляла иными внешне (имея перед глазами обложку книги, представляла их такими),

вот-вот
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>04 Апр 2014 13:05

Далекие Шатры. Дворец ветров
Индия… Она всегда волновала меня, далекая и прекрасная. Мне легко было представить все то буйство красок, природы и непревзойденный колорит этой страны, ведь я выросла на индийских фильмах. Но вот такое прекрасную книгу я встретила впервые. Признаюсь, оценила не сразу – долго и трудно вчитывалась. Все эти восстания, побеги вплоть до прибытия героев в Дворец ветров дались мне не легко. И не раз возникала мысль отложить книгу, но в последний момент давала шанс, чему теперь очень рада. Еще с небольшим интересом читалась часть про воспитание героя в Англии. И я знаю почему – мне не терпелось добраться до основной части, когда же герои наконец встретятся и полюбят друг друга. Любовь запретная, не возможная, любовь вопреки всему – моя самая любимая тема в романах. И здесь я нашла все это, да еще и так прекрасно подано и написано очень красивым языком. Я понимаю, что книга в основном о Аше и он прекрасный персонаж, но мне было мало Джули. Очень она меня заинтересовала как чрезвычайно интересный и редкий персонаж. Мне трудно было понять ее решение остаться с сестрой, но я все сбрасываю на не то время и не тот менталитет, потому и понять ее действия тяжело. Даже не так – я ее понимаю разумом, что им не дали бы быть вместе не только в Индии, но и будь где, но сердцем… Вот такой я безнадежный романтик))) Но радует наличие второй книги, а потому шанс Ашу и Джули быть вместе. С удовольствием буду читать дальше, а сейчас от меня твердое отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>04 Апр 2014 13:41

primmina писал(а):
Но для меня в фильме большим минусом стало то, что героев представляла иными внешне (имея перед глазами обложку книги, представляла их такими), да и не это самое главное... От романа до сих пор под впечатлением, и не хватило мне в сериале той пронзительности, трогательности, драматичности и накала эмоций. Читайте книгу, она - потрясающая!

Полностью поддерживаю. Фильм , после прочтения книги, смотрится тяжело. Ну, не должен Аш так выглядеть. Я пыталась понять, что в его внешности не то. Непроницаемое лицо - жизнь должна была научить скрывать эмоции. Все верно. Сами черты лица - тоже ничего выдающегося. Но сердце не принимает. Образ Джули мне кажется ближе к книге. А Ашот не такой. Лучше читать книгу и воображение нарисует истинную картину.
_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Апр 2014 16:46

Валюша, спасибо за отзыв!
kukusia писал(а):
Признаюсь, оценила не сразу – долго и трудно вчитывалась. Все эти восстания, побеги вплоть до прибытия героев в Дворец ветров дались мне не легко.

У меня наоборот она очень легко "пошла", с первых страниц прониклась.
kukusia писал(а):
Еще с небольшим интересом читалась часть про воспитание героя в Англии. И я знаю почему – мне не терпелось добраться до основной части, когда же герои наконец встретятся и полюбят друг друга.

Ты знаешь начало очень важно, оно помогает лучше понять сущность героев. Автор не зря показывает нам и политическую обстановку в стране, и обычаи индийцев, и "английские годы" Аша, потому что это все формирует героев, все эти события так или иначе отражаются на них. На первый взгляд может показаться, что автор излишне подробно описывает то или иное событие, которое казалось бы не имеет отношения к героям, но это лишь на первый взгляд. В этой дилогии нет случайных персонажей и нет случайных описаний, все имеет свое предназначение. Я бы сказала, что это удивительно органичная серия, глубокая и "объемная" (я думаю ты меня понимаешь))
kukusia писал(а):
но мне было мало Джули. Очень она меня заинтересовала как чрезвычайно интересный и редкий персонаж. Мне трудно было понять ее решение остаться с сестрой, но я все сбрасываю на не то время и не тот менталитет, потому и понять ее действия тяжело. Даже не так – я ее понимаю разумом, что им не дали бы быть вместе не только в Индии, но и будь где, но сердцем… Вот такой я безнадежный романтик)))

Пожалуй ты права, Аш - все же центральная фигура, но мне всего хватило ))) И Джули я поняла )) Не смогли бы они быть вместе, еще не время, не в этом качестве
kukusia писал(а):
) Но радует наличие второй книги, а потому шанс Ашу и Джули быть вместе.

Безусловно! Но цена будет велика. У такой любви цена всегда велика.
kukusia писал(а):
С удовольствием буду читать дальше, а сейчас от меня твердое отлично!

Я очень-очень рада, что тебе понравилась эта книга. Не сомневаюсь, что вторую ты тоже оценишь на высший балл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>04 Апр 2014 19:38

aolchik писал(а):
Валюша, спасибо за отзыв!

Flowers
aolchik писал(а):
Ты знаешь начало очень важно, оно помогает лучше понять сущность героев.

Эх, понимаю... Но, примерно первую треть буквально заставляла себя читать, вдохновляясь позитивными оценками. А потом пошло хорошо!
aolchik писал(а):
Не смогли бы они быть вместе, еще не время, не в этом качестве

Понятно, буду читать дальше. shuffle
aolchik писал(а):
Безусловно! Но цена будет велика. У такой любви цена всегда велика.

Забыла написать, как мне понравилась сцена в пещере! tender Я прям слышала это эхо, когда они искали друг друга! А потом...
aolchik писал(а):
Не сомневаюсь, что вторую ты тоже оценишь на высший балл.

И я не сомневаюсь. Вот дочитаю уже начатую книгу и возьмусь за вторую. Решила делать небольшой перерыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Апр 2014 3:28

Девочки, приятно, что читаете и обсуждаете такой роман, я по прошествии времени нахожусь под впечатлением, такая великолепная история, красочная и проникновенная, читала, не прерываясь!
aolchik писал(а):
На первый взгляд может показаться, что автор излишне подробно описывает то или иное событие, которое казалось бы не имеет отношения к героям, но это лишь на первый взгляд. В этой дилогии нет случайных персонажей и нет случайных описаний, все имеет свое предназначение.

Согласна! В этой неторопливости и есть своя глубина и красота.
Nadin b писал(а):
Образ Джули мне кажется ближе к книге.

А мне, честно говоря, актриса, играющая Джули, не приглянулась. Обоих героев себе другими представляла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>20 Апр 2014 17:00

Далекие Шатры. Индийская принцесса
Эта часть мне понравилась больше. Первую половину читала на одном дыхании - как же было интересно! Она очень индийская - столько нюансов, колорита и обычаев, среди которых притягательно-ужасный сати. Раньше я о нем слышала, но не придавала особого значения, а здесь так красочно все описано - следы от маленьких ладошек на стене, путь сати, ликование толпы - красиво, как ужасно это не звучит. Поразило коварство Шушилы, воистину гнилая душа оказалась у этой девочки. И то последнего момента я напряженно ждала и томилась в догадках - ну как же и каким образом Аш спасет свою Джули? Переживала за них ужасно. Какая красивая пара! Какая любовь! И я очень рада, что они пришли к своему счастью. Я не просто в это верю - я искренне уверена, что они нашли свою долину и долго жили там душа в душу, окруженные любовью детей и внуков.
А вот дальше пошла политика и военные действия, где я уже скучала. Читать было тяжело, тем более в свете происходящих событий. А от слов "аннексия", "мобилизация" и тому подобных меня передергивало, честно... Но дочитав до трагических событий в миссии, я опять "проснулась" и буквально проглотила последние части. Красочное описание защиты миссии англичан, храбрость и преданность защитников-разведчиков тронули до глубины души. До слез жаль всех погибших, несправедливо совершенно, как я считаю. Я знала, что они обречены - не могут 77 солдат противостоять тысячам мятежников, но где то в глубине души... Эх, снова слезы наворачиваются... А особенно я переживала за Уолли, который был моим любимчиком - умный, талантливый, смелый, верный да и просто красивый мальчишка, который прожил короткую, но достойную, яркую жизнь. Блестящий герой!
В заключение хочу сказать, что я очень рада, что "Далекие Шатры" нашли меня. Книга оставила след в моей жизни, как бы высокопарно это не звучало, но это так. Она заслужила только 5!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7960
Откуда: Украина
>20 Апр 2014 17:07

kukusia писал(а):
Далекие Шатры. Индийская принцесса

Лови Serdce
kukusia писал(а):
Красочное описание защиты миссии англичан, храбрость и преданность защитников-разведчиков тронули до глубины души. До слез жаль всех погибших, несправедливо совершенно, как я считаю.

prv
Я не люблю описаний битв, часто батальные сцены я просто пропускаю. Но данная сцена потрясла меня до глубины души!
kukusia писал(а):
В заключение хочу сказать, что я очень рада, что "Далекие Шатры" нашли меня. Книга оставила след в моей жизни, как бы высокопарно это не звучало, но это так. Она заслужила только 5!

Замечательная дилогия! Я так не хотела расставаться с героями, что даже заказала в АА комплекты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » М.М Кей [15486] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение