Лиза Гарднер "Другая дочь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2013 11:50

Karmenn писал(а):
Но вот почему в снах Мелани присутствует Меган со стороны? Почему она не видит только себя? А еще одну девочку в хижине? Игры разума?

думаю, что воздействие наркотика
Karmenn писал(а):
Хотя некоторые вещи несколько смущают. Мать не узнала дочь. Сомнительно, что ребенок так изменился за четыре года.

так тоже ведь в неадеквате
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Мар 2013 13:37

Karmenn писал(а):
Мать не узнала дочь. Сомнительно, что ребенок так изменился за четыре года.

Да ладно, если бы только мать, после 5 лет пьянства все забыть можно. Но не узнал брат, который так любил Меган и так винил себя в ее смерти. Газеты много писали про удочерение и заметили , что имена похожи, но что и сами девочки похожи - не заметили. Влюбленный ФБРовец долго изучал это дело, смотрел на фотографии похищенной Меган и ничейной Папиной девочки, пытаясь разгадать тайну обеих - и ни единой мысли на эту тему.
Инет писал(а):
вся остальная компания вызвала пакостное впечатление, несмотря на причины их поступков

Для меня именно причины их поступков пакостные. В настоящем-то они все так мило описываются: бедная, страдающая от отсутствия любви мужа Патриция, которая так долго этому самому мужу изменяла, в чем ему же и призналась, бедный смертельно больной Джейми, захотевший, чтобы дочь наконец-то назвала его папой, но которому 20 лет назад надоело, что она его так называет и сплавившего ее обратно, накачав перед этим наркотиком. Бедная страдающая Энн-Маргарет, которую угораздила влюбиться сначала в человека, который насиловал маленьких девочек, а потом в человека, который отрезал голову от трупа маленькой девочки для того, чтобы его дружок получил страховку.
Что-то любит госпожа Гарднер описывать людей, от поступков которых дрожь пробирает. И ладно, когда это маньяки, но когда это вроде бы обычные люди, которые ради любви, как это декларируется, готовы идти по трупам - жуть! Взять хотя бы "Убить чужой рукой", что-то есть общее с "Другой дочерью", тоже есть маньяк, и смертельная для окружающих любовь к ребенку или жене.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2013 13:59

Кьяра писал(а):
Но не узнал брат, который так любил Меган и так винил себя в ее смерти.

молодой парень с заниженной самооценкой был рад, что девочка похожа и всё. Кому могла в голову прийти мысль, что это та же девочка, если она не показывала признаков узнавания сама?
Кьяра писал(а):
Влюбленный ФБРовец долго изучал это дело, смотрел на фотографии похищенной Меган и ничейной Папиной девочки, пытаясь разгадать тайну обеих - и ни единой мысли на эту тему.

сосредоточился на гадах, упустил из виду лица - мне кажется это логичным и реальным
Кьяра писал(а):
Для меня именно причины их поступков пакостные.

само-собой
Кьяра писал(а):
Что-то любит госпожа Гарднер описывать людей, от поступков которых дрожь пробирает.

но убедительно же
Кьяра писал(а):
И ладно, когда это маньяки, но когда это вроде бы обычные люди, которые ради любви, как это декларируется, готовы идти по трупам - жуть!

не совсем!
Харпер и не заявлял о любви, любовь к близким людям закончилась вместе с деньгами
Брайан - заявлял, но был слишком убит горем и своей ошибкой, чтобы что-то расследовать или предпринять что-то значительное, страдал от ненависти к отцу.
Мать - эта вообще типичная "мисска", южанка, не способная жить без мужчины, и позаботиться о себе самой, не только о детях
Джейми - негодяй с очень глубоко запрятанной любовью к дочери, но и в тоже время жертвующей ею ради дружка, которого ненавидит, но привязан к нему всем своим существом, а ещё страдающей от разрыва с любимой женщиной. Концовка многое поясняет и объясняет. По-моему, убедительно.

Могу предположить: какие сами - такая их любовь , извращённая, страшная, увечная.

Кьяра писал(а):
Бедная страдающая Энн-Маргарет, которую угораздила влюбиться сначала в человека, который насиловал маленьких девочек, а потом в человека, который отрезал голову от трупа маленькой девочки для того, чтобы его дружок получил страховку.
Вот этот образ для меня остался непонятным и неубедительным. Совсем непонятно как эта дама связалась с маньяком А потом, совсем не уложилось у меня то, что она занималась таким благим делом и жила со знанием не только истории Мелани, Джейса, да ещё и сына. Это выше моего понимания, где-то за пределами... Она единственная не сложилась у меня образ человека из первого знакомства с тем, что оказалось в финале
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 15:50

Инет писал(а):
думаю, что воздействие наркотика

хм... мне эта мысль в голову не приходила... а ведь и правда это вполне вероятно следствие накачивания наркотиками...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Мар 2013 20:18

Девочки , мне кажется , что в Мелани Пат и Брайан не признали Мэг , потому что они ее похоронили . Вот если бы она числилась без вести пропавшей , то возможно бы и признали .
А вот кто это ? Диван кожаный я сразу признала . У моих дедули и бабули стоял такой , я на нем кучу лет спала -валики откидывали с ростом ног .



Я прочитала что половое созревание начинается в 9 лет и происходит изменение внешности . Хотя есть характерные внешности , которые с пеленок одинаково выглядят , например Собчак .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 21:51

zerno писал(а):
А вот кто это ?

о-хо-хо... кто-то знакомый... кто? Wink
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Мар 2013 22:10

Ну они конечно похожи на себя , но вот на первом фото я бы сказала , что это Цветаева например , а на самом деле


А на втором фото в жизни бы н сказала , что это Плисецкая .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 22:14

zerno писал(а):
а на самом деле

я думала Новодворская... вторая тоже на кого-то похожа (не на Плисецкую)...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2013 22:16

zerno писал(а):
Девочки , мне кажется , что в Мелани Пат и Брайан не признали Мэг , потому что они ее похоронили . Вот если бы она числилась без вести пропавшей , то возможно бы и признали .

и это тоже!

zerno писал(а):
Я прочитала что половое созревание начинается в 9 лет и происходит изменение внешности . Хотя есть характерные внешности , которые с пеленок одинаково выглядят , например Собчак .

Собчак - редкое исключение. В основном, все меняются в разной степени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Мар 2013 22:16

NatalyNN писал(а):
вторая тоже на кого-то похожа (не на Плисецкую)...





На Тину Канделаки
Ну и Хде кудри у Володи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Мар 2013 22:27

Дело даже не во внешности , а в том что изменилось поведение , манеры , речь .
Дети часто копируют жесты , интонации близких им людей . Вот бывает ,что с первого взгляда дочь на мать не похожа , а заговорит и вроде бы копия . Этот прием используют пародисты .
Наша 9 летняя Мелани именно этим и отличалась от 4 летней Мэг . Она если поведенчески и копировала , то Джейми и то вряд ли . А Мег скорее всего копировала мать .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>02 Мар 2013 22:31

zerno писал(а):
Ну и Хде кудри у Володи?

Обалдеть!!! Я угадала, рот очень похож.
Но подумала, что ведь на фото девочка, наверное, а у меня просто бзик. Постеснялась свою версию выдать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2013 22:33

я об этом не подумала, но похоже на то... Всё-таки Мелани была помещена в другую среду, поэтому и поведение изменилось, а поскольку ей выдали информацию, что она найдёныш, то и линия поведения выстроена была подсознательно в разрезе: всем нравиться, всех любить, всеми дорожить, никакого личного эгоизма .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>02 Мар 2013 22:41

Инет писал(а):
Всё-таки Мелани была помещена в другую среду, поэтому и поведение изменилось,

Инусь , помнишь , как она чуралась красивой одежды и выбрала комнату попроще . С подачи Джейми ей пошли навстречу .
До пропажи она была маленькой принцессой , а вернулась девочкой из небогатой семьи , а это разные люди .
Ириш , а я вот в жизни бы не подумала на Высоцкого ,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Мар 2013 22:51

zerno писал(а):
помнишь , как она чуралась красивой одежды и выбрала комнату попроще . С подачи Джейми ей пошли навстречу .
До пропажи она была маленькой принцессой , а вернулась девочкой из небогатой семьи , а это разные люди .

именно так. Долго была практически взаперти, с дядькой, которого любила, но который не пускал к мамочке. Конечно, первое время это были бега подальше. Дядька, хоть и любящий, просто не умел заботиться о ней как о принцессе. Он-то кто был?.. И всё-таки 5 лет другой жизни в таком возрасте раннем, в период формирования вкуса наложили отпечаток, закрыв собой сказку более раннего детства.

И мне ещё не даёт покоя сам Джейси и Энн . Если он хоть как-то укладывается в схему, то Энн - это вообще странная дама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 20:34

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кэти Максвелл " Любовная лихорадка" Настроилась на бушующие страсти между героями,но история вышла довольно милой и занимательной.... читать

В блоге автора AriSta: Казанова. История моей жизни.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лиза Гарднер "Другая дочь" [15703] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59 60 61  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение