Любовь по расчёту

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>16 Май 2013 21:34

 » Глава 22 Эпилог

Глава 22

Вика вошла в кабинет Алекса и замерла у в дверях – кроме её мужа там находились трое мужчин и Лиза. Алекс встал, подошёл к жене и, обняв её, прошептал:
- Не бойся, она уже ничего тебе не сделает.
- Я не боюсь. – Так же тихо сказала Вика. – Мне просто не хочется её видеть.
Алекс ободряюще улыбнулся, взял жену за руку и обернулся к присутствующим:
- Познакомьтесь, это моя жена, Виктория. Вика, это Дмитрий и Анатолий, мои друзья, Сергей Васильевич – следователь прокуратуры. А госпожу Казанцеву ты уже знаешь.
Последняя хмыкнула и отвернулась, Алекс тем временем продолжил:
- Вика, мы пригласили тебя, чтобы ты рассказала нам, как всё было на самом деле, а то наша знакомая играет с нами в партизаны.
Мужчины улыбнулись и посмотрели ожидающе на Вику. И девушка рассказала им всё, начиная с того момента, как её похитили, и заканчивая поездкой в Днепропетровск. Лиза молчала, лишь изредка бросая на Вику презрительные взгляды.
Закончив историю, Вика посмотрела на мужа:
- И что теперь?
- А теперь, солнышко, Лиза отправится вместе с Сергеем Васильевичем в прокуратуру, чтобы в дальнейшем предстать перед судом. А мы с тобой поедем в одно место, где ты мне простишь моё молчание.
Вика улыбнулась.
- Как интригующе!
- Надеюсь, тебе понравится. – Он смотрел на неё с обожанием, и Вика понимала, что ей ничего не нужно. Ни подарков, ни сюрпризов. Главное, чтобы её муж был с ней и смотрел на неё так, как сейчас.
Следователь поднялся и посмотрел на Лизу:
- Пойдёте добровольно, Елизавета Андреевна, или вызвать «сопровождающих»?
Лиза встала со стула и, вскинув надменно голову, произнесла:
- Давайте закончим уже с этим фарсом!
Они ушли, а Дмитрий подошёл к Алексу.
- Ну что ж, всё выяснилось, понадобится ещё засвидетельствовать всё, рассказанное твоей женой. А пока отдыхайте и не думайте о плохом.
- Спасибо вам, ребята, за помощь. Без вас я бы не справился.
- Да ладно тебе! Справился бы. Просто не так быстро. – И Дима подмигнул Вике, а та улыбнулась ему в ответ.
Мужчины попрощались и ушли. Алекс притянул к себе Вику и поцеловал – нежно, чувственно, словно смакуя. Руки Виктории скользнули вверх и обняли мужа. Ей не хотелось прерывать этот поцелуй, но Алекс отстранился, и улыбнувшись, прошептал:
- Солнышко, если мы не уйдём, то я возьму тебя прямо здесь.
Вика покраснела больше от удовольствия, чем от смущения. Ей нравилось, что он говорил и как, но больше всего ей нравилось, как он при этом на нее смотрел. Он стал совсем другим. Нет, он не поменялся кардинально. Всё тот же деловой тон, тот же прагматизм, но не с ней. Она чувствовала, что стала для мужа центром Вселенной, так же, как и он для неё.

В машине они ехали молча. Вика вдруг улыбнулась:
- А помнишь, как мы так же ехали во Львове в гостиницу?
Алекс рассмеялся.
- Да. Я тогда не знал, как себя вести с тобой. Мне казалось, что ты бы меня не поняла, будь я нежнее.
- О, а я не знала, что тебе сказать, потому что ты был весь такой деловой, ни слова лишнего.
- Какие мы были с тобой глупые.
- Это точно.
- Приехали.
Машина остановилась рядом с аккуратным кирпичным забором, за которым виднелась крыша дома. Алекс помог Вике выйти из машины, и они направились к двери.
- Добро пожаловать в твой дом, милая. – С широкой улыбкой объявил Алекс и повёл жену во двор. Вика от удивления не могла найти слов. Двор был чистым, и выложенным камнем, а к дому вела тропинка, по обе стороны которой росли розы.
- Алекс…
- Подожди, ты ещё главное не видела. Дом пока не готов, там нет мебели. Я решил, что ты сама обустроишь его по своему вкусу. Да и времени не хватило интерьером заниматься. Я и так здесь денно и нощно «дежурил».
Алекс повёл Вику за дом и от увиденного у девушки перехватило дыхание. Несколько деревьев, кусты, всюду цветы, деревянная беседка, а самое главное – пруд посреди сада. Чистая вода, большие камни, растения, свисающие над водой – вид завораживал. Хотелось остаться в этом райском уголке и никуда не спешить.
- Тебе нравится? – В голосе Алекса была слышна надежда.
- Милый, это…это…великолепно! Я о таком мечтала!
- Я помню. Однажды ты рассказала мне о том, что всегда мечтала о маленьком домике с садом и прудом. Вот я и решил тебе подарить такой.
Вика обняла мужа и поцеловала, крепко к нему прижавшись. Потом чуть отстранилась, и, сияя, словно июльское солнце, закружилась вокруг и побежала к пруду.

Вечером они пригласили Макса с женой на барбекю: накрыли стол в беседке, приготовили шашлык, много беседовали и смеялись. Отдохнувшие и довольные, они приехали домой поздно ночью.
Алекс обнял Вику, пальцами погладил её по щеке и прошептал:
- Я люблю тебя, моя девочка.
- И я люблю тебя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>16 Май 2013 21:50

Вот и закончилась история Вики и Алекса! И как замечательно закончилась! Very Happy Великолепный дом, дом мечты - вот это сюрприз! Я рада, что у этой замечательной пары все наладилось и недоразумения канули в лету Рада, что ты, Saniaчка, так красиво закончила историю. Very Happy Вот тебе и брак по расчету! Спасибо! И жду от тебя новых чудо-историй! Пиши, Оксаночка, буду ждать! Poceluy rose rose
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sokrovishe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.07.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Украина, Днепропетровск
>16 Май 2013 21:51

Ах, какая красота. Столько романтики.
Оксаночка, ты великолепный автор. И так чувственно пишешь.
Спасибо тебе большое за такой интересный, захватывающий роман. Жаль только, что уже все закончилось. А ведь мне, как ненасытному читателю, хочется еще и еще. Но, я очень надеюсь, что ты не перестанешь творить и у тебя есть планы еще написать такие шедевры.
Буду ждать этого момента с огромным нетерпением.
Спасибо большое еще раз!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>16 Май 2013 22:18

Спасибо большое за замечательное окончание романа)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>16 Май 2013 22:34

Оксана, большое спасибо за прекрасную историю)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Май 2013 22:51

спасибо за проду и такое классное окончание!!!!радуюсь за героев, они заслужили это счастье!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Surgeon ptn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.09.2012
Сообщения: 46
Откуда: Москва
>17 Май 2013 5:28

Здравствуйте. Включите пожалуйста меня в список. Очень понравился ваш рассказ. И очень хочу дочитать продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>17 Май 2013 6:14

Вот тебе и расчет!!!Так нежно, романтично, страстно!!! Serdce
Оксана, спасибо, история красивая!!!!Буду ждать следующую!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>17 Май 2013 9:44

Дорогие мои читатели!
Огромная вам благодарность за то, что были со мной всё это время, что переживали за героев, делились впечатлениями!
Мне радостно и грустно, что я уже закончила эту историю.
Но всё когда-нибудь заканчивается)))
Яниночка спасибо тебе за хорошие слова!
Метелица писал(а):
И жду от тебя новых чудо-историй!

Не знаю, будут ли) Хотя идей в моей голове полно) Даже начало одной истории есть. Писала для Антиутопии (конкурс), но переключилась на "кровавую" историю)))
Но пока беру тайм-аут, потому что много дел собралось)))
Дашенька Спасибо тебе за твои пинки в аське, за то, что была со мной, поддерживала и подсказывала!
Пропущу похвалы в свой адрес))) Не заслужила. Пока) Надеюсь вырасти как писатель графоман, и тогда уже можно будет меня хвалить)))
Sokrovishe писал(а):
А ведь мне, как ненасытному читателю, хочется еще и еще.

Ненасытная моя Спасибо тебе ещё раз!
Ася спасибо, что читала, что была со мной, всегда писала хотя бы строчку) Это приятно для автора!
Маруся , тебе тоже спасибо за твои слова, за интерес к моему опусу)))
Джули Районс, очень приятно, что тебе понравилось! Спасибо за твоё хорошее отношение к моей писанине!
Surgeon ptn писал(а):
Включите пожалуйста меня в список.

Surgeon ptn, уже включила! Добро пожаловать! Читайте и делитесь впечатлениями, даже не самыми приятными)))
Светочка Спасибо тебе за приятные моему сердцу слова! И за то, что выдержала до конца, не бросила чтение))))
sveta-voskhod писал(а):
Буду ждать следующую!!
ох, смотри выше))))) Не знаю. Всё может быть)

Девочки, люблю вас всех!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>17 Май 2013 10:51

Оксаночка, огромное спасибо тебе за прекрасную историю!!! rose
Побольше тебе вдохновения, и, я надеюсь, что ты порадуешь нас еще не одной красивой историей Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>17 Май 2013 11:03

Оксаночка, спасибо огромное))
отдыхай, набирайся сил (благо лето, пора отпусков) и ждем новых творческих подвигов))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>17 Май 2013 11:36

Все таки надо было Лизу отправить "ф топку!" От тюрьмы-то она и откупиться может
А какой Алекс романтик стал! Потрясающе просто! Любовь даже сухарей-бизнесменов мальчишками делает
Оксаночка, спасибо тебе за эту историю! Очень интересно было наблюдать за героями! Вдохновения тебе и трудолюбивого Муза!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>17 Май 2013 12:16

Оксана, спасибо за чудесный роман.С нетерпением жду новых историй! Удачи и вдохновения!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Май 2013 13:30

Хорошая история. Прочла с интересом.

Наши герои начинали свои отношения с договора , с небольшого интереса , а окончили любовью. Отлично!

Спасибо за роман!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ларсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.02.2012
Сообщения: 546
>17 Май 2013 14:00

Спасибо за окончание романа. Очень понравился, в нем столько трогательных моментов. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Кодекс целителя » Кодекс целителя Анюта Соколова Империя лишила меня родины, дома и близких. В чужой стране мне пришлось пройти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Любовь по расчёту [15739] № ... Пред.  1 2 3 ... 26 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение