ЛР в миниатюре (сборник рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Ноя 2012 16:17

грустно и очень реалистично, как же я рада, что закончилось все хорошо и он нашел ее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>15 Ноя 2012 16:25

jullietta, большое спасибо! Очень рада, что понравилось. За те четыре года, что этот рассказ провалялся в Сети, комментарий на него получаю впервые, поэтому приятно вдвойне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мантисса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 682
Откуда: Киев
>15 Ноя 2012 16:29

читала с грустью и улыбнулась в конце)) рада, что Игорь нашел Олю.
спасибо за рассказ))
_________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>15 Ноя 2012 16:48

Мантисса, большое спасибо! Так приятно, что переживания героев находят отклик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>15 Ноя 2012 19:51

Очень трогательная история)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>15 Ноя 2012 20:40

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>15 Ноя 2012 21:32

Марина! Рассказ тронул, грустный и в тоже время ХЭ!! Рада за героев! Спасибо тебе! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Ноя 2012 23:19

Одинец писал(а):
*задумалась* а чувства без надрыва - это как? Безотносительно к какому-либо конкретному произведению, можно чуть развернуть?.. А то интересно стало, я как раз люблю все с надрывом, но кто его знает, насколько по-разному мы этот надрыв понимаем.

Знаешь, вот взять те же Унесенные ветром для примера. Думаю, ты согласишься, что чувства там есть, и еще какие! И любовь служит побудительной силой ко многим поступкам героев. Но любя, совершая ошибки из-за любви, и даже иногда идя на жертвы ради нее же, герои живут своей обычной жизнью. То есть, Ретту возвышенная любовь к Мелли, или более "натуралистическая" страсть к Скарлетт, не мешает зарабатывать деньги, вести дела, оставаться самим собой. Конечно, эти чувства влияют на его поступки, но не поглощают его целиком. А вот если бы Скарлетт в припадке бешенства придушила Мелли, или Ретт пристрелил бы Эшли, я бы назвала это "надрывом") Нет, я не говорю, что такое развитие событий было бы надуманным. Возможно, что в другой временной эпохе и с другими героями это было бы вполне реально. В общем, путано объяснила, но для меня "надрыв"- это все, что выходит за рамки трезвой рассудительности) Для меня "надрыв" есть в том же "Огнем и мечем", когда герой увидел героиню впервые, и тут же решил, что полюбил ее навеки. Для меня "надрыв" - это решение Анны Карениной бросить мужа, достаток, подвергнуться остракизму, и главное, оставить ребенка. Насколько я еще помню уроки литературы, такие сюжеты - это классика романтизма. Поэтому мне просто не стоит читать произведения этого течения, чтобы я не кричала постоянно, как Станиславский "не верю!")))

Одинец писал(а):
А насчет Marian - я у нее прочла только "В тебе моя жизнь", мне очень понравилось, очень сильная книга. Так что, если не читала, советую. Мне кажется, одно из многочисленных достоинств этой книги - именно естественность и реалистичность чувств героев.

Обязательно перечитаю, может, первое впечатление было неверным. Я вот книги читаю не глазами и не мозгом, а интуицией))) если понимаешь, что я хочу сказать. Вот иногда читаешь одно, а представляется совсем другое, и может, прямо противоположное тому, что автор пытался донести. И когда я читала, у меня было ощущение именно всепоглощающей страсти, которая овладела героями.

Одинец писал(а):
Буду очень рада, если ты примешь участие хотя бы в одном из этих конкурсов. Было бы очень интересно прочесть твои рассказы.

Спасибо) я постараюсь, если найдет вдохновение...

А еще я прочитала твой четвертый рассказ. Очень жизненно написано, и очень грустно стало- ну почему же Оля, поняв, что в мире ничего вечного нет, и любви в том числе, опять наступила на те же грабли... а где гарантия, что через пять, десять, двадцать лет не услышит такие же слова и от Игоря? Я так хотела надеяться, что уйдя из поезда, она начнет как-то строить свою независимую жизнь, чтобы встретить его уже не как жертва обстоятельств, а хозяйка своей судьбы... Вот такой я грубый, приземленный циник. Но это ни в коем случае ни камень в огород автора Smile Совсем даже наоборот, потому что твои произведения меня заставляют о многом задуматься и подстегивают фантазию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>16 Ноя 2012 10:16

Марина, рада, что ты решила выложить свои рассказы! Very Happy

Читала первые три рассказа во время голосования, особенно понравился "Тайные письма"!


Одержимая
Хороший рассказ, довольно милый!
Я сначала расстроилась, что Ив не решился познакомиться с понравившейся девушкой... Но это и правда нелегко))
Тем более она произвела на него неизгладимое впечатление своей внешностью и даже ароматом! И это оказалось взаимно!
Потом я подумала: какая смелая девушка и даже бесстыдная – забралась в комнату к незнакомому мужчине))) А всё оказалось вот как!
Удачно! Ив уже и не против пожениться))


Света в конце тоннеля
Понравилось! Неожиданный конец!
Горяченькие объятия получились, хоть и не со Светой)) А Артём сразу берёт быка за рога))
И вот так подружка! Молодец!
А что, неплохой способ привлечь парня такой тихоне)) Только не у всех такие подружки есть.
И правда может всплыть наружу, но надеюсь, что Артём нормально всё воспримет))


Тайные письма
Замечательная история и грустная! И тоже неожиданный конец!
Вообще я бы не против прочитать продолжение)) Уж очень интересно, узнает ли Марк, с кем он переписывается, и какова его реакция. Хотя чую, что всё равно будет грустно, даже ещё грустнее. Наверняка будет разочарование, ибо он представил её себе, увы, не такую, каковой она является на самом деле, и заметно старше его. А она и так понимает, что ничего не может быть между ними...
Эта переписка столько значит для них обеих! Не хотелось бы, чтобы она прекратилась...


Ты на свете есть
Отличный рассказ!
Жалко-то как героиню... Такая одинокая и несчастная, сирота и с мужем не повезло (хотя надо отдать ему должное, не выпер её из дома).
Как же удачно попался Игорь, такой приятный и быстро так проникся к ней! А точнее как удачно, что сначала на неё обратил внимание Сергей))
Очень рада, что всё закончилось хорошо, что Игорь её нашёл! А ведь мог и не найти...


Спасибо ещё раз за рассказы!!!
Новых тебе идей и вдохновения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>16 Ноя 2012 14:05

Марина, спасибо за "Ты на свете есть"! Печальная история, хотя всё же по-светлому печальная. Я знала, что он её найдёт! Молодец герой! Даже через экран чувствуются исходящие от него волны надёжности.
Олю было так жалко. Ужасное чувство, когда просто некуда идти. Да и жалость от мужа-изменщика — тоже вещь малоприятная. Как вовремя на пути ей встретился человек, которому она действительно оказалась нужна! Рада очень за героев.

Одинец писал(а):
Мне, кстати, очень понравился твой рассказ "Незначительная деталь", в нем такая приятная, позитивная атмосфера, обаятельные и симпатичные персонажи, за жизнью которых хочется следить. Так что, и ты мой автор тоже, как в жанре романа, так и в малой форме.

спасибо большое, мне так приятно было прочесть твой отзыв!

Одинец писал(а):
Начала, кстати, вчера перечитывать "Ветер...", так что, по окончании заявлюсь наконец с отзывом.

о, можно поздравить с покупкой?
надеюсь, хорошо проведёшь время с моим романчиком

Одинец писал(а):
Тоже люблю читать про придорожные гостиницы, жаль, формат конкурса не позволил развернуться.) А к законченному уже не хотелось возвращаться, так бывает.)

когда-нибудь в другом произведении ещё, возможно, развернешься

Одинец писал(а):
Ив будет тщательно следить, чтобы супруга не покидала ночью своей постели и не искала больше приключений.)

не сомневаюсь!

Одинец писал(а):
Жаль вот только, что, видимо, не получилось у меня показать, что Света пошла на этот обман только для того, чтобы не подвести подругу, по ее просьбе, - из некоторых комментов на конкурсе я так поняла. И поставили между ними знак равенства, обеих сочли обманщицами и интриганками.) А ведь Света девочка порядочная. Но тут уж моя вина, что не сумела это объяснить, да и объем рассказа не позволял, увы...

Света — всё же соучастница "преступления", какие бы цели ею ни двигали — она скрыла правду, а это нехорошо. Потому и воспринимается вся ситуация так, будто обе девушки парня обманули, хотя по сути одна только. Но порядочность Светы ты хорошо показала, не сомневайся. Просто одно другому не мешает...

Одинец писал(а):
Без нее было Марку плохо, но ведь нельзя же продолжать ее всю жизнь, питаясь бесплодными надеждами.

а иногда так хочется надеяться, что оно как-нибудь само решится... ведь вариантов развития событий на самом деле много, не известно, как судьба распорядится... но шаг опрометчивый и неразумный, я согласна

Одинец писал(а):
Сказать правду, - он почувствует себя обманутым, любовь превратиться в фарс. Считать, что готов принять реальность, и принять ее в действительности, - увы, две большие разницы.)

не знаю почему, но у меня сложилось мнение, что Марк выше всего этого, что, если узнает правду, то не посчитает себя обманутым и любовь никуда не испарится (конечно, в первый момент, сгоряча всякое в голову прийти может, но потом, успокоившись и поразмыслив... )

Одинец писал(а):
со временем появится в жизни Марка какая-нибудь милая девушка, благодаря которой он сможет пережить этот удар. Кстати, будь я на месте этой дамы, наверное, сама бы постаралась найти такую для Марка, хотя, это нелегко, конечно...

ещё как нелегко но всё возможно))

Одинец писал(а):
В "Одержимой" - все просто.) Конечно, герои поженятся и все у них будет хорошо.



Одинец писал(а):
В "Свете" - думаю, либо Артем сам догадается, что его развели, либо Света ему расскажет. Но если к тому времени он оценит Свету по достоинству, все может решиться в ее пользу, как мне кажется. Кстати, возможно, когда-нибудь сделаю из этого рассказа небольшую повесть, - здесь еще есть, что сказать.)

с удовольствием прочитала бы!

Одинец писал(а):
А "Письма" - даже не знаю, какое развитие бы предпочла. Но, думаю, все-таки Марк узнал бы правду.

мне тоже кажется, такая правда не может не выйти наружу

Одинец писал(а):
И также желаю вдохновения для новых произведений, и больших, и маленьких!

спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>17 Ноя 2012 1:05

sveta-voskhod писал(а):
Марина! Рассказ тронул, грустный и в тоже время ХЭ!! Рада за героев! Спасибо тебе!

Света, спасибо! Очень рада, что тронуло прочитанное.

Stellamarina писал(а):
Знаешь, вот взять те же Унесенные ветром для примера. Думаю, ты согласишься, что чувства там есть, и еще какие! И любовь служит побудительной силой ко многим поступкам героев. Но любя, совершая ошибки из-за любви, и даже иногда идя на жертвы ради нее же, герои живут своей обычной жизнью. То есть, Ретту возвышенная любовь к Мелли, или более "натуралистическая" страсть к Скарлетт, не мешает зарабатывать деньги, вести дела, оставаться самим собой. Конечно, эти чувства влияют на его поступки, но не поглощают его целиком. А вот если бы Скарлетт в припадке бешенства придушила Мелли, или Ретт пристрелил бы Эшли, я бы назвала это "надрывом")

Марина, вот теперь поняла тебя, ты очень хорошо объяснила. А вот интересно, как тебе романы Бенцони в этом смысле? Там-то, мне кажется, такой надрыв... А вообще, сразу о себе, любимой, задумалась): у меня же все сплошняком надрывное, без всякой меры, а что еще там дальше будет, - Кошмар Кошмарович Кошмаровский))). Ну вот взять к примеру, Бахмета, который на следующий день после знакомства с Катей пошел и убил на дуэли своего товарища, который Катю обидел. Помнишь, может быть, Леднев, один из тех пьяных гвардейцев, что к Кате в комнату ломились? А ты меня все-таки читаешь. *с надеждой:* Я исключение? )) Впрочем, можешь не обращать внимания на мои занудные вопросы.)
Stellamarina писал(а):
В общем, путано объяснила, но для меня "надрыв"- это все, что выходит за рамки трезвой рассудительности) Для меня "надрыв" есть в том же "Огнем и мечем", когда герой увидел героиню впервые, и тут же решил, что полюбил ее навеки. Для меня "надрыв" - это решение Анны Карениной бросить мужа, достаток, подвергнуться остракизму, и главное, оставить ребенка. Насколько я еще помню уроки литературы, такие сюжеты - это классика романтизма. Поэтому мне просто не стоит читать произведения этого течения, чтобы я не кричала постоянно, как Станиславский "не верю!")))

Для меня "верю-не верю" тоже очень важно при чтении, только, видимо, у меня другие критерии). Романтиков, кстати, очень люблю (Гюго, например), хотя неоромантизм мне ближе (символ неоромантизма для меня всю жизнь - обожаемый Стивенсон). Но насчет Анны Карениной не могу, к сожалению, согласиться. Это же реализм чистой воды, к романтизму никаким боком. Конечно, это все вкусовщина, но не вижу я там надрыва. Мне поступок Анны представляется абсолютно естественным. Какой, к черту, муж, какой достаток, когда впервые в жизни (а годы-то уходят понемногу) любишь и любима мужчиной своей мечты? Да плевать на все.) А что касается Сережи, - там явная натяжка была все-таки, мне кажется. Анна бы его не оставила, нашла бы способ уехать вместе с ним. Просто тогда не было бы такого драматизма, полноценного конфликта, поэтому пришлось Толстому пожертвовать материнскими качествами героини, сделав из нее в некотором роде кукушку.)
Stellamarina писал(а):
Спасибо) я постараюсь, если найдет вдохновение...

Буду надеяться)
Stellamarina писал(а):
А еще я прочитала твой четвертый рассказ. Очень жизненно написано, и очень грустно стало- ну почему же Оля, поняв, что в мире ничего вечного нет, и любви в том числе, опять наступила на те же грабли... а где гарантия, что через пять, десять, двадцать лет не услышит такие же слова и от Игоря? Я так хотела надеяться, что уйдя из поезда, она начнет как-то строить свою независимую жизнь, чтобы встретить его уже не как жертва обстоятельств, а хозяйка своей судьбы...

Спасибо, Мариночка, для меня всегда очень важно твое мнение. Ты права, героиня плывет по течению, и ничего в своей жизни изменить не в состоянии. Поэтому я и написала, что это сказка, в реальной жизни ленивицам очень редко так везет.) Я сама люблю сильных героинь. которые всего добиваются сами, но это была бы совсем другая история.) А здесь, - имхо, ничего бы не изменилось, даже если бы Оля снова встретила Игоря уже будучи независимой ни от кого. Разве это дало бы ей гарантию какой-то особо крепкой любви с его стороны?
Stellamarina писал(а):
Вот такой я грубый, приземленный циник.


Stellamarina писал(а):
Совсем даже наоборот, потому что твои произведения меня заставляют о многом задуматься и подстегивают фантазию!

Спасибо, Мариночка. Мне очень приятно это слышать, потому что я очень высоко ценю возможность общаться с таким интересным собеседником, как ты.

Rin писал(а):
Марина, рада, что ты решила выложить свои рассказы! Very Happy

Читала первые три рассказа во время голосования, особенно понравился "Тайные письма"!

Леночка, очень рада тебе! Большое спасибо за интересные комментарии к рассказам! так приятно, что ты их все прочла.
Rin писал(а):
Одержимая
Хороший рассказ, довольно милый!


Rin писал(а):
Ив уже и не против пожениться))

Ну, как благородный человек, он обязан был это сделать, мне так кажется.)
Rin писал(а):
Света в конце тоннеля
Понравилось! Неожиданный конец!


Rin писал(а):
И вот так подружка! Молодец!
А что, неплохой способ привлечь парня такой тихоне)) Только не у всех такие подружки есть.

Да в общем-то подруга не ради Светы старалась, а ради себя. Я, видимо, просто не сумела это показать, надо будет еще поработать над этим рассказом. Подруга не особо трезвая была, когда они столкнулись с Артемом в коридоре, вот и отказали тормоза). Она даже не знала, с кем обнимается, только потом по голосу узнала Артема, когда он крикнул, что найдет ее по запаху духов.) Испугалась, что ее парень бросит, если про все узнает, вот и придумала, как можно выкрутиться самой, использовав Светину влюбленность.
Rin писал(а):
И правда может всплыть наружу, но надеюсь, что Артём нормально всё воспримет))

Я думаю, ему будет нелегко смириться с обманом, но все-таки мне кажется, что хэппи-энд у этой истории вполне возможен.
Rin писал(а):
Тайные письма
Замечательная история и грустная! И тоже неожиданный конец!


Rin писал(а):
Уж очень интересно, узнает ли Марк, с кем он переписывается, и какова его реакция. Хотя чую, что всё равно будет грустно, даже ещё грустнее. Наверняка будет разочарование, ибо он представил её себе, увы, не такую, каковой она является на самом деле, и заметно старше его.

Мне вот тоже кажется, что нет будущего у этих отношений, если только дружба, но и здесь очень трудный путь пришлось бы им пройти.
Rin писал(а):
Ты на свете есть
Отличный рассказ!


Rin писал(а):
Очень рада, что всё закончилось хорошо, что Игорь её нашёл! А ведь мог и не найти...

У этой сказки обязательно должен быть хороший конец.)
Rin писал(а):
Спасибо ещё раз за рассказы!!!
Новых тебе идей и вдохновения!!!

Лена, большое спасибо тебе за отзывы, очень рада, что понравилось. Тебе тоже удачи в творчестве!

Lady in White писал(а):
Марина, спасибо за "Ты на свете есть"! Печальная история, хотя всё же по-светлому печальная. Я знала, что он её найдёт! Молодец герой! Даже через экран чувствуются исходящие от него волны надёжности.

Ри, спасибо за теплые слова, дорогая! Мне так приятно, что ты всегда положительно оцениваешь то, что я пишу.
Lady in White писал(а):
Олю было так жалко. Ужасное чувство, когда просто некуда идти. Да и жалость от мужа-изменщика — тоже вещь малоприятная. Как вовремя на пути ей встретился человек, которому она действительно оказалась нужна! Рада очень за героев.


Lady in White писал(а):
спасибо большое, мне так приятно было прочесть твой отзыв!

Часто вспоминаю этот рассказ, так на душу легло) Очень надеюсь, что за ним и другие последуют.
Lady in White писал(а):
о, можно поздравить с покупкой?

Увы, не складывается пока с покупкой. Просто не выдержала уже, - первая книга давно закончена, а я до сих пор не знаю, что там дальше. С компа читаю, поэтому понемножку, но с большим аппетитом)
Lady in White писал(а):
надеюсь, хорошо проведёшь время с моим романчиком

А по-другому никак, - когда столько приключений)) А еще предвкушаю встречу с Клодом, - он у меня там главный любимчик)
Lady in White писал(а):
Света — всё же соучастница "преступления", какие бы цели ею ни двигали — она скрыла правду, а это нехорошо. Потому и воспринимается вся ситуация так, будто обе девушки парня обманули, хотя по сути одна только. Но порядочность Светы ты хорошо показала, не сомневайся. Просто одно другому не мешает...

Да, это все правильно, конечно. На месте Светы я не стала бы покрывать подругу, это как-то унизительно добывать счастье таким способом. Как говорится, на обмане счастья не построишь. Но, в принципе, вполне могу понять девчонку, которой сначала подруга чуть не в ноги кидается с просьбой спасти, а потом и вовсе крышу сносит оттого, что ее тайная любовь, парень, который раньше в упор не видел, вдруг смотрит такими влюбленными глазами и все такое). Но я очень рада, что порядочность Светы все-таки видна.)
Lady in White писал(а):
не знаю почему, но у меня сложилось мнение, что Марк выше всего этого, что, если узнает правду, то не посчитает себя обманутым и любовь никуда не испарится (конечно, в первый момент, сгоряча всякое в голову прийти может, но потом, успокоившись и поразмыслив... )

Да, мне тоже хотелось бы в это верить, и очень ценно для меня, что Марк производит именно такое впечатление, но все-таки, кажется, что ничего хорошего их не ждет. Только мука для обоих.
Lady in White писал(а):
с удовольствием прочитала бы!

Спасибо, Ри, буду иметь в виду)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>17 Ноя 2012 16:03

Одинец писал(а):
Часто вспоминаю этот рассказ, так на душу легло) Очень надеюсь, что за ним и другие последуют.

последуют мне самой в удовольствие позитивные вещи писать, правда, к сожалению, Муз предпочитает приходить ко мне с чем-то серьёзно-драматичным)))

Одинец писал(а):
Увы, не складывается пока с покупкой. Просто не выдержала уже, - первая книга давно закончена, а я до сих пор не знаю, что там дальше. С компа читаю, поэтому понемножку, но с большим аппетитом)

ясненько Smile

Одинец писал(а):
А по-другому никак, - когда столько приключений)) А еще предвкушаю встречу с Клодом, - он у меня там главный любимчик)

ах, как я рада за Клода

Одинец писал(а):
Да, это все правильно, конечно. На месте Светы я не стала бы покрывать подругу, это как-то унизительно добывать счастье таким способом. Как говорится, на обмане счастья не построишь.

кстати, духами можно было просто не пользоваться, и тогда, сколько бы Артём ни искал, никого бы не нашёл

Одинец писал(а):
Но, в принципе, вполне могу понять девчонку, которой сначала подруга чуть не в ноги кидается с просьбой спасти, а потом и вовсе крышу сносит оттого, что ее тайная любовь, парень, который раньше в упор не видел, вдруг смотрит такими влюбленными глазами и все такое).

да-да, понять можно! кому не хочется, чтобы объект безответной любви обратил внимание...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 367
>18 Ноя 2012 0:32

Lady in White писал(а):
последуют

тогда буду ждать)
Lady in White писал(а):
Муз предпочитает приходить ко мне с чем-то серьёзно-драматичным)))

Насколько я успела заметить, на этом конкурсе драматические вещи очень ценят. Тем более, правила позволяют написать несколько рассказов...
Lady in White писал(а):
ах, как я рада за Клода

Да, Беатрис можно только позавидовать...)
Lady in White писал(а):
кстати, духами можно было просто не пользоваться, и тогда, сколько бы Артём ни искал, никого бы не нашёл

Ты права, это самый логичный выход из положения. Вот только рассказа тогда не было бы ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>18 Ноя 2012 0:46

Одинец писал(а):
Ну, как благородный человек, он обязан был это сделать, мне так кажется.)
Да Но мог попасться и не благородный))
Хотя тут сразу было понятно, что представляет из себя герой))

Одинец писал(а):
Да в общем-то подруга не ради Светы старалась, а ради себя. Я, видимо, просто не сумела это показать, надо будет еще поработать над этим рассказом. Подруга не особо трезвая была, когда они столкнулись с Артемом в коридоре, вот и отказали тормоза). Она даже не знала, с кем обнимается, только потом по голосу узнала Артема, когда он крикнул, что найдет ее по запаху духов.) Испугалась, что ее парень бросит, если про все узнает, вот и придумала, как можно выкрутиться самой, использовав Светину влюбленность.
А, понятно))) Да это я недодумала как следует (хотя два раза прочитала ), а не ты не сумела показать

Одинец писал(а):
Я думаю, ему будет нелегко смириться с обманом, но все-таки мне кажется, что хэппи-энд у этой истории вполне возможен.
Я в это очень надеюсь

Одинец писал(а):
Мне вот тоже кажется, что нет будущего у этих отношений, если только дружба, но и здесь очень трудный путь пришлось бы им пройти.
Печально... Вот так ещё и подумаешь, что лучше было и не начинать ей эту переписку...

Одинец писал(а):
Тебе тоже удачи в творчестве!
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Ноя 2012 13:15

Одинец писал(а):
А вообще, сразу о себе, любимой, задумалась): у меня же все сплошняком надрывное, без всякой меры, а что еще там дальше будет, - Кошмар Кошмарович Кошмаровский))). Ну вот взять к примеру, Бахмета, который на следующий день после знакомства с Катей пошел и убил на дуэли своего товарища, который Катю обидел. Помнишь, может быть, Леднев, один из тех пьяных гвардейцев, что к Кате в комнату ломились? А ты меня все-таки читаешь. *с надеждой:* Я исключение? )) Впрочем, можешь не обращать внимания на мои занудные вопросы.)

Мариша, я с нетерпением буду ждать Кошмара Кошмаровича))) Нет, на самом деле, все зависит и от конкретной эпохи. Бахмет вызвал на дуэль товарища за оскорбление дамы, что вполне соответствовало представлениям того времени о поведении человека чести ( в смысле, вызывать на дуэль соответствовало, а не даму оскорблять Smile) . И ничего "такого" в этом вызове не было. Т.е., будь на месте Кати любая другая девушка, Бахмет поступил бы также. Т.е. поступок Бахмета как раз не импульсивный, а достаточно хладнокровный, естественно следующий из его представлений о жизни. И не вдруг вспыхнувшая любовь к Кате была причиной этому, а, на мой взгляд :1) необходимость следовать убеждениям, которые диктовала ему эпоха и воспитание 2) желание покрасоваться перед товарищами и перед красивой девушкой 3) желание пощекотать нервы, что для его возраста вполне понятно. Так что в твоем произведении я как-раз того самого "надрыва" не ощущаю) для меня все очень даже логично.

Одинец писал(а):
А вот интересно, как тебе романы Бенцони в этом смысле? Там-то, мне кажется, такой надрыв...

Ты знаешь, я романы Бенцони читала в подростковом возрасте, когда любой "надрыв" воспринимается на ура) Так что не могу сейчас трезво оценивать, был он там, или нет. Тогда, помню, взахлеб читала серию про Катрин, обожала небольшие рассказы. Серия про Марианну как-то не пошла, уже не помню, почему...С удовольствием прочитала первую книгу про Кречета, а потом не смогла найти продолжение. Может, будет настроение, попробую перечитать, освежить впечатление.

Одинец писал(а):
Но насчет Анны Карениной не могу, к сожалению, согласиться. Это же реализм чистой воды, к романтизму никаким боком. Конечно, это все вкусовщина, но не вижу я там надрыва. Мне поступок Анны представляется абсолютно естественным. Какой, к черту, муж, какой достаток, когда впервые в жизни (а годы-то уходят понемногу) любишь и любима мужчиной своей мечты? Да плевать на все.) А что касается Сережи, - там явная натяжка была все-таки, мне кажется. Анна бы его не оставила, нашла бы способ уехать вместе с ним. Просто тогда не было бы такого драматизма, полноценного конфликта, поэтому пришлось Толстому пожертвовать материнскими качествами героини, сделав из нее в некотором роде кукушку.)

По поводу течения, не спорю, т.к. с теорией по лит-ре было неважно))) А почему считаю поступок Анны неестественным, так это потому, что, на мой взгляд, он совершенно не соответствовал женщине в ее положении и той эпохи. Вот, к примеру, будь у меня такой муж и реши я его бросить- да без проблем. С работы меня не уволят, друзей я не потеряю, показывать на меня пальцем никто не станет. Да, потеряю много в материальном смысле, но без куска хлеба не останусь. А этим можно рискнуть в ситуации, когда годы уходят, и впервые в жизни любишь и любима. Но в то время ведь у женщин совсем другое было воспитание, и морально-этические принципы, и вообще образ мысли. Тогда сделать то, что сделала Анна, это просто....ну я не знаю, даже, с чем это сравнить в современной жизни. Ну, как намеренно заразиться СПИДом, если у твоего любимого нашли этот вирус. Это просто в голову нормальному человеку придти не может ( а вот мне, для примера, почему-то пришло Laughing стоит задуматься) ! Вот так и я воспринимаю поступок Анны ( опередивший свое время лет на 100!). Кстати, даже во времена молодости наших родителей ( это в 80-то годы) клеймо разведенки ох каким было неприятным. Вот и терпели женщины, только что-бы на них не косились. А уж тогда-то, в 19 веке, завоевать осуждение общества- это просто самоубийство.
Ну, это исключительно ИМХО. Просто Анну я не одобряю)))

Одинец писал(а):
А здесь, - имхо, ничего бы не изменилось, даже если бы Оля снова встретила Игоря уже будучи независимой ни от кого. Разве это дало бы ей гарантию какой-то особо крепкой любви с его стороны?

Нет, конечно...но, по-крайней мере, Оля бы знала, что Игорь остается с ней не из жалости. И если бы решил уйти, то она не осталась бы снова беспомощной.

Одинец писал(а):
Мне очень приятно это слышать, потому что я очень высоко ценю возможность общаться с таким интересным собеседником, как ты.

Я тоже очень рада нашему общению Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 23:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас лазанья. По русски. Из картошки😋 читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ЛР в миниатюре (сборник рассказов) [15843] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение