Дивали. Пост-обсуждение

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>22 Ноя 2012 11:03

 » Дивали. Пост-обсуждение.

Намасте, леди!

Закончилась наша индийская сказка – ролевая игра «Дивали» .
Если вы помните она задумывалась как экспериментальная, поэтому помимо привычных нам уже восторгов комментариев и критики, мне хотелось бы услышать мнение игроков и насчёт раздачи ролей. Было ли сложно играть предложенную роль или это наоборот в каком-то роде облегчало дело?
Не смотря на «трудности на старте» лично я считаю что игра получилась хорошей и весёлой и искренне говорю СПАСИБО всем, кто принял в ней участие!

Всегда ваша,


Фройляйн


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фройляйн; Дата последней модерации: 01.12.2012

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>22 Ноя 2012 11:08

Намасте!
Как я долго не хотела свою роль, Фро, но в итоге спасибо за нее! Для меня не первая игра, где персонаж был мне предложен. В общем, девочки, сильно не бейте... если что. После снятия масок хотела бы объяснить некоторые поступки перса, которые могли показаться ком-то немного обидными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>22 Ноя 2012 11:33

Эрика, спасибо за игру! Flowers

Было очень интересно, очень весело и очень красочно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>22 Ноя 2012 12:45

Здраааасте! Вот и я пришла.
Спасибо, Эрика, за игру, за организацию, и за то что выслушивала моё нытьё.

Честно скажу, что сначала идея раздачи ролей меня напрягла... даже если по большому счёту всё равно, но всё-таки при первых мыслях о каждой игре возникает какой-то образ, как себя видишь в данной обстановке, и когда получаешь что-то прямо противоположное в обязательном порядке - это выбивает... Но мы люди дисциплинированные, поднапряглись и стали играть то, что дали... Как оно уже вышло - это другой вопрос, но и определённые плюсы в этом тоже есть. По крайней мере не надо ломать самой голову ни над биографией, ни над именем... для лентяек типа меня - самое то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>22 Ноя 2012 14:09

Спасибо за игру!
Это было просто потрясающе!

Это была моя первая игра...
И мне грустно, что она закончилась

Персонажи были потрясающие! Спасибо всем игрокам за них! Very Happy

И спасибо огромнейшее организаторам! Flowers

Ааах... словно побывала в воточной сказке Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>22 Ноя 2012 14:36

Vlada писал(а):
Намасте!
Как я долго не хотела свою роль, Фро, но в итоге спасибо за нее! Для меня не первая игра, где персонаж был мне предложен. В общем, девочки, сильно не бейте... если что. После снятия масок хотела бы объяснить некоторые поступки перса, которые могли показаться кому-то немного обидными.

Я не представляю чтобы эту роль играл кто-то другой. Я тебе объясняла, мы - игроки, люди весьма далёкие от темы, и ты единственная из нас кто хоть что-то знает о Индии, её быте и традициях. Так кто, если не ты?
И "бить", я надеюсь, тебя не будут.
Elenyshka писал(а):
Эрика, спасибо за игру!


Танюшка писал(а):
Спасибо, Эрика, за игру, за организацию, и за то что выслушивала моё нытьё.

Да не за что! Приходите ещё!
Танюшка писал(а):
Честно скажу, что сначала идея раздачи ролей меня напрягла...

А вы обратили внимание на то, что благодаря раздаче, почти все сыграли пару с тем, с кем до этого не играли? По-моему, это плюс. И семьи у нас получились из смешанных игроков. То есть из людей, которые сами по себе играть друг с другом родственников бы не стали. Что тоже добавляло яркости их отношениям. Имхо, конечно
Танюшка писал(а):
Как оно уже вышло - это другой вопрос

Хорошо получилось. Подожди, придёт твоя пара и объяснит подробно.
Tio писал(а):
Это была моя первая игра...

Тебе понравилось? Спасибо что была с нами.
Tio писал(а):
И мне грустно, что она закончилась

Не тебе одной. Слышу это в четвёртый... или пятый раз? А двое уже спросили будем ли мы ещё раз играть в Индии... Людиии, вы же не хотели!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.08.2012
Сообщения: 2033
Откуда: Россия
>22 Ноя 2012 14:40

Фройляйн писал(а):
Тебе понравилось? Спасибо что была с нами.


О, Фро...
Понравилось это слишком слабо сказано...
Мне до безумия понравилось!!!

И это вам спасибо!

Фройляйн писал(а):
Не тебе одной. Слышу это в четвёртый... или пятый раз? А двое уже спросили будем ли мы ещё раз играть в Индии... Людиии, вы же не хотели!


Я хотела! С самого начала... ну, точнее, с тех пор, как увидела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Ноя 2012 14:51

Всем привет! Я так разыгралась, что была удивлена, что уже конец игры. Все просто чудесно! Мне очень понравилось! Эрика и все, спасибо большое. Индийский колорит - это здорово. У нас получилась большая семья. Спасибо моей дорогой родственнице и прости, если что не так. Спасибо моей паре. Никак не могла поверить проявленному ко мне вниманию, не верила, что нравлюсь, и что все хорошо получается. Просто беда какая-то с моими женскими ролями. Слишком много парюсь, но для индийской девушки, наверное, наоборот, мало. Мне очень понравилась свадьба! Просто очень! Еще забегу...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>22 Ноя 2012 15:08

Фро, спасибо за такую потрясающую игру. Этой игрой я жила все эти дни и ни сколько не жалею. Чуть позже напишу более подробнее свои ощущения, сейчас скажу - это была великолепная игра. Многие для меня открылись с новой стороны и мне это очень нравится. На счет того, как распределили роли и надо ли это делать в будущем. Думаю, что это не плохая идея, ибо тут не идет тоталитарное давление, что то типа того "ты играешь так и никак иначе". Тебе дали роль, а характер ты уже прописываешь сам. То есть твой перс однозначно уже с какой то историей, а ты обрамляешь это своими идеями. И это здорово. Поэтому Фро спасибо, что так тчательно спланировала игру и удачно распределила роли. с ужасом представляю если бы играла кого-то другого. с некоторыми ролями я бы однозначно не справилась.
Спасибо моей паре за чувства подаренные моему персу. Спасибо всем игрокам без исключения, что делали эту игру.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Ноя 2012 15:14

Кстати, да. Распределение ролей мне понравилось, а уж предложенные лица - еще больше. У нас вообще все такие красиииивые были) Класс!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rayon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 542
>22 Ноя 2012 17:10

Девочки, здравствуйте! Smile
Восхитительная игра!!! Very Happy Спасибо огромное Фройляйн, другим организаторам и всем игрокам за доставленное удовольствие, за те прекрасные и радостные моменты, которые вы подарили!!! rose rose rose Это первая игра, за которой я наблюдала (спасибо чудесному баннеру!) Smile
Критиковать я не буду! Как читатель, я полностью окунулась в историю, совершенно не думала о том, что это игра, и, мне кажется, это здорово! История получилась живой, так красиво и талантливо оформленной и написанной, познавательной, все образы прочувствованны и с изюминкой, было очень много интересных размышлений, мудрости, было много юмора (большой респект всем участникам! А Рик просто блистал остроумием! Very Happy ) и, конечно, много чудесной романтики! tender Я затрудняюсь определить для себя самую романтичную пару, у каждой пары свое очарование. Хотя в самом начале я болела за Раджа и Шанти, так как просто обожаю экранную пару Ритик Рошан – Рани Мукхерджи и давно мечтаю увидеть их снова вместе (а вы мне просто подарили эту мечту! Poceluy ), но теперь мне ВСЕ нравятся! Ко всем у меня особое отношение, даже нежность (не могу не переживать за Лоу… - что с ним будет?..). Семейные отношения и свадьбы тоже очень понравились и порадовали!)) Благодарю от всей души за индийскую тему и создание индийской истории!))

Думаю, я почти никого не узнаю, когда будут сняты маски, потому что, наверное, почти ни с кем, кроме Влады и Вирги, не встречалась на форумах, плюс это первая игра, поэтому я совершенно не представляю, кто кого играл, но насчет Влады я практически на 100 % уверена))) Влада, если это ты, то Pester !
Фройляйн писал(а):
А двое уже спросили будем ли мы ещё раз играть в Индии...

Буду безумно рада, если будет еще одна такая игра!
Девочки, спасибо вам еще раз!
_________________

(...) Я бы упал к его ногам. «Я заслужил смерть, -
сказал бы я ему, - но, великий боже, добрый боже,
милосердный боже, верни мне ту, которую я люблю!» (Ж.С.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9996
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Ноя 2012 17:43

Ничего, если я у вас попишу? Я честно-честно всё прочитала!

Хочу сказать, что страшно далека я от Индии, поэтому с самого начала не собиралась играть. Но вот запретить любопытной Варваре читать - это из области невозможного
И читать - было очень интересно.
Все эти необычные обычаи, особые отношения между людьми, то нельзя, сё... За ручку не подержаться, выполнять, что родители приказали...

А от пары обычаев я просто в восторге была. Особенно про выведение из поста женщин, кормя их с руки - романтика такая!
Кстати, по этому поводу вопрос: а если нет у девушки ни жениха, ни мужа, что она делала? Кто ей помогал? Помнится, и Рика это интересовало, но ему не ответили.

Фройляйн писал(а):
А вы обратили внимание на то, что благодаря раздаче, почти все сыграли пару с тем, с кем до этого не играли? По-моему, это плюс. И семьи у нас получились из смешанных игроков. То есть из людей, которые сами по себе играть друг с другом родственников бы не стали. Что тоже добавляло яркости их отношениям.

Хорошо тебе говорить... Но мы ж ещё не знаем, кто кого играл. Хотя нескольких я узнала по стилю, парочку - по времени постов. И парочку мне традиционно нечаянно "сдали".
Танюшка, танцуй-танцуй! Я тебя в этот раз никак узнать не могла. Ну ни одной "твоей" авы не было! (Радж не в счёт ). Даже думала, что не играешь))) Пока ты не спалилась, страдая в игре из-за "лекций".

Кстати, из области догадок и предположений:
мне показалось, что Рик - это, может быть, Электра. Со своими шуточками
А Дженнифер - может, Церци? Чем-то мне она Марию напомнила, из Венеции.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9996
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Ноя 2012 18:37

Ещё забыла:

Шанти и Лилла - мои любимчики, очень "атмосферными" получились эти две девочки. Традиционные восточные девушки, чтящие традиции и обычаи, послушные, нежные. Сразу захотелось такую замуж взять Очарована ими!
Майя и Прия тоже хороши вышли, просто с характером чуть более бунтарским, с попытками (часто удачными) быть непокорными и вырваться из оков традиций.
Канти - настоящее сокровище. И как мать, и как хозяйка дома, и как человек, рассказывающий нам, незнайкам, что и как положено делать. И со своим "скелетом" в шкафу. Хорошо, что ей в финале тоже счастье привалило)))
Масуд - шикарный мужик, такой импозантный, сильный, волевой... Как он лихо со всеми делами управлялся! А как Канти в конце всё-таки к рукам прибрал!)))) Что-то в нём есть, по-моему, от дона Карбоне.
Радж, Рохан, Виджей - тоже такие традиционные (в разной степени) индийские мальчики получились. Кто-то следовал традициям, кто-то боролся с ними, и, как и полагается любым молодым людям, даже из Индии, развлекались по полной))) (А вот если индийским девушкам в клуб неприлично ходить было - а кто же тогда те девушки, что туда всё-таки ходят? Ведь ходят же! Зажигали же мальчики с кем-то!)
Рик - из "иностранцев" органичней всех, на мой взгляд, вписался в компанию. Может, потому, что сразу по легенде другом парней шёл. Ну и шуточки у него, конечно, отменные

Я так понимаю, это был тот самый "костяк" игры, те розданные роли? Безусловно, они удались на славу!

И это... а что Рохан - сын Масуда - у вас это было изначально запланировано, или по ходу игры само так получилось? Мне показалось, что само (иначе бы поначалу намёки какие-то шли).

О, и 5 браков за раз в одной семье - это было бы круто Масуд, надо было Майю тоже выдавать сразу!)))

А, ещё: Прия, я понимаю, Мирзе 55, но это же Митхун Чакроборти!!! Единственный актёр, которого я знала ДО этой игры)))) Ну и Айшварию Рай. Теперь знания, конечно, пополнятся)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Ноя 2012 19:20

Новеньким привет! Так и знала, что у нас пополнение. Солнышко, я думала, ты играешь.
Мне тоже понравились индийские традиции. Интересно было про них прочитать. Я и не думала, что играть в Индию будет так здорово. Как-то все было гармонично, активно и весело. Особенно мне было весело, когда играли с моей "тушкой"))))) Спасибо всем за участие и что не бросили безучастного персонажа, т.е. за эффект присутствия. Солнышко, а что с Митхуном? Я не поняла. Я знаю тоже его, Айшварайю и еще одну теперь девочку)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13181
Откуда: провинция
>22 Ноя 2012 19:25

rayon писал(а):
Девочки, здравствуйте!

Рэй, привет! Pester Интересно, узнала ли ты, кого я играла? Smile
Конечно, у нас получился такой ваосточный коктейль, ибо в Индии много штатов, множество народностей, множество языков и еще более традиций и обычаев. Причем многие из них в городах отступают, но в малых городах и селенияъ живы.
Фро была абсолютно права, когда решила для ДИВАЛИ раздавать роли, потому что здесь было задумано сыграть празднование Дивали в гостях у семьи Сингх. Если бы нам дали выбор, я бы хотела быть индийским астрологом. Laughing
anel писал(а):
Этой игрой я жила все эти дни и ни сколько не жалею.

Я УЖЕ СКУЧАЮ.
anel писал(а):
Спасибо всем игрокам без исключения, что делали эту игру.

prv
Virgin писал(а):
Распределение ролей мне понравилось, а уж предложенные лица - еще больше. У нас вообще все такие красиииивые были) Класс!

Very Happy Very Happy
Solnyshko писал(а):
а кто же тогда те девушки, что туда всё-таки ходят? Ведь ходят же! Зажигали же мальчики с кем-то!)

Есть традиционные семьи, есть и более современные - наши героини были из строгих семей, а там, где родители разрешают ходить куда-то -все же это не совсем такие клубы. как в нашей игре, а более цивилизованные, что-ли, без такого пьянства, но мы играли . а в игре все можно. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 1:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Когда она снова проснулась, уже рассвело. В комнате, кроме нее, никого не было. Минерва резко села в кровати. Слабые солнечные лучи... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Дивали. Пост-обсуждение [15901] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение